НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
nataly05 писал(а):
Кира на любые ухищрения готова, лишь бы жених не сорвался с крючка
Даже соглашается выйти за него замуж, когда он делает предложение? Или вы что-то еще имеете в виду?

nataly05 писал(а):
желание повелевать и подчинить себе, сохранявшееся на протяжении всего сериала.
Доказательств этому ровно столько же, сколько прошлому вашему заявлению, что до НМ Коля помогал Кате с работой лишь однажды?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
И доверяла им, иначе бы не рассказала всю свою историю.

Она им рассказала после того, как они ее буквально приперли к стенке! А так бы фигвам. А вообще, до сих пор не могу понять, зачем авторам нужно было посвящать ЖС в инструкцию? %)

Эта история касалась не одной ее. Она затрагивала Киру, Андрея, Романа, Колю. Проблемы ЗЛ, в конце концов. Катя вообще не склонна была обсуждать свою личную жизнь, даже Коле она рассказала о Жданове только после инструкции. Не каждый человек любит говорить о своих личных делах. Даже близким. И дело не в доверии. А в том, что это глубоко личное. Я вот, как правило, ни с кем не делюсь. Бывает, но очень-очень редко. И, скорее, не очень близкому. Некий эффект попутчика.
А про инструкцию, наверное именно для того, чтобы все узнали от Кати. По сути, на тот момент, только ЖС об этой истории и не знал. Еще только ПО и ВС, которых решили оставить в неведении.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Прям-таки винила? Не напомните серию?
Кип писал(а):
59 серия, примерно 33-34 минута
Катя там винила себя не в том, что соврала любимому мужчине, который для нее "единственный на свете", а сожалела, что дело всплыло и теперь Андрей может ей не доверять.

Катя: Как же мне плохо. (с нажимом) Ну почему это произошло именно сейчас! Сама виновата, Пушкарева, надо было сразу рассказать ему о Коле. Как теперь объяснить Андрею, что я никогда его не подведу? Он ведь может подумать, что я хочу присвоить компанию. Но самое ужасное – он думает, что Коля мой жених.

Любопытно "именно сейчас". Вчера-позавчера она уже сказала, что он партнер и играл на бирже (54). И тем же вечером она писала в дневник: "Еще чуть-чуть и он совсем перестанет доверять мне. Зачем ему помощник, который от него всегда что-то скрывает." (55) Но... Но право подписи у Коли она отняла только после его визитки, предъявленной Зорькиным как раз на показе перед этим ее монологом... А не прокололся бы с визиткой, так дальше бы и имел доступ к деньгам Жданова без ведома последнего.

Кип писал(а):
Бежать спасать дневник она не могла - в офисе бесновался Жданов, ей надо было уйти очень быстро.
Жданов бесновался, запершись в своем кабинете. А Катя, услышав, что ее любимый мужчина съехал с катушек, спокойно прошла в свой кабинет, поговорила с Михаилом, поговорила по телефону с мамой. И спокойно они пошли с Мишей к лифтам. Там она обнаружила, что забыла в кабинете "очень важный документ". От лифтов вернуться - пяти минут хватит. Нет, уехала.

Кип писал(а):
Я просила привести примеры, в которых одно и тоже событие прочитано по-разному.
Сначала было бы неплохо, если бы вы привели подтверждение своим словам: "ЕА и Андрей читают в них одно и тоже."

Кип писал(а):
У налоговой, когда сломалась машина, и ее надо было толкать, Катя не очень уверенно понимает, что делать.

Андрей: Вы не говорили, что умеете водить машину.
Катя: А я и-и-и... не умею.
Пушкарев: Как?!!
И почему Катя с меканьем сказала, что не умеет? И, главное, чему это папа так удивился?

Цитата:
Поставить его мечту о президентстве в зависимость от своего голоса, не подстава?
Конечно, нет. Андрей делает ей предложение ради голоса на Совете, Павел голосует против сына, а в раскладе голосов виновата Кира, хотя, чтобы дать любимому желаемое, ей пришлось голосовать против родного брата. Причем не следует забывать, что каким бы нам не казался Александр, для нее он часть семьи после трагической потери обоих родителей одновременно.

Цитата:
Посадить ему в приемную Вику - не подстава?
Нет, не подстава. Во-первых, сам принимал решение и даже когда Вика принесла заявление, не уволил (почему-то). Во-вторых, Кира потом и себе Вику в секретари взяла.

Цитата:
Публичные истерики, не только в офисе - не подстава?
Неврастения, который надо лечить. Болезнь не может быть подставой. Кстати, кто это ее довел до истерик своими изменами, не помните?

Цитата:
А шантаж акциями, которому Кира не сильно препятствовала. Или она не знала о об этом?
Какой шантаж, окститесь. Александр хотел забрать свои акции, просто забрать (84).

Цитата:
Показать Вике инструкцию, это что? Зачем Вике о ней знать?
Вика ее подруга, почему она должна всю эту мерзость держать в себе? К тому же, автор Инструкции - недавний любовник Вики. Вика, между прочим, не однажды доказывала, что она полностью на стороне Киры и ни одного ее секрета никому не выболтала. И на этот раз тоже дальше не пошло.
Интересно, а в чем тут якобы подстава? Что Вика узнала, какое чмо ее шеф? Так предудущих его измен достаточно, в общем-то. Высокого мнения о нем Вика никогда не была :girl_sigh:

Цитата:
Голосование за Сашу, при ее словах "я всегда на твоей стороне" - предательство. Вы можете сказать, что это месть.
Да что вы, я никогда не скажу, что это месть. Кире мстительность не свойственна, что она и доказала, придя к Пушкаревой и рассказав ей про любовь Андрея даже с преувеличениями.
Голос за брата не был предательством по отношению к Андрею. Она голосовала уже за него, дала ему шанс порулить Зималетто. А он изменил ей и отдал их фирму Кате. "На твоей стороне" - не значит, что обязана всегда и во всем ему потакать. А если хоть одну игрушку не даст по первому требованию, то сразу предала.

Цитата:
Разговаривая с ПО о ЗЛ, ни слова не говорит о том, как вкалывает Андрей. "Компания развивается. Саша заключил сделку с японцами". Вот это что? Не предательство?
Сделку по документам заключил Саша. А как вкалывает Андрей, Кира не знает, она производством не занимается. Но когда понадобилось, она вместе с Андреем пришла к брату, чтобы добиться ускорения выпуска коллекции (153).

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
ничего секретного в дневнике/дневниках не было. Катя специально писала для посторонних читателей, и не исключено, что для не абы каких, а вполне определенных.
Второй может и не спецом для читателей, но с вероятностью, что будут читать другие. А вот третий - без вариантов.

179
Катя (голос): А для него всё, что случилось с нами, ничего не значит. И все воспоминания, все подарки, которые он мне дарил... это же просто мусор. Взял да и выбросил. .... Нет, Андрей прав. От этой истории не должно остаться ничего, никаких напоминаний. Забыть, просто забыть. (пишет) Выбросить из головы. Навсегда!
Отодвигает дневник.
Катя (вслух): Надо похоронить память об этом, чтобы не о чем было плакать и не о чем тосковать.
Закрыла дневник.
Катя (голос): Никаких вещественных доказательств любви.

в этой же серии, но на следующий день
Бабсовет рыдает в конф-зале, слушая трагическую историю Кати. Что и как она преподнесла - зритель остается не в курсе, в кадре только: "В этот день я решила, что всё кончено. Что я должна сказать на Совете директоров всю правду о том, что случилось в компании."
Потом вспомнили о пакете и Катя выдала: "А там были подарки Андрея. И письмо Романа."

Что в дневнике, что в рассказе бабсовету: барахло, как отлично известно Кате, купленное Малиновским, и его же авторства открытки - внезапно стали подарками Андрея...

Малышка Мо писал(а):
не могу понять, зачем авторам нужно было посвящать ЖС в инструкцию?
Чтобы у гетной Кати был благовидный предлог рассказать им, как она любит Жданова. (И неизвестно что о его отношении.) Последние серии хорошо помните? Если бы бабсовет не восхищался демонстративно Мишей в холле, а в сортире не говорил о матримониальных планах, долгом поцелуе и фото в сумочке - Жданов не прочел бы дневник. И уехала бы Катя в Питер с Борщёвым.

Я другого не понимаю - откуда на странице письма появилась надпись, которая была только на конверте?
89 серия - Катя лезет в чужой пакет. Конверт с надписью на лицевой стороне: "Инструкция", на его обратной стороне: "Андрею Жданову. Инструкция по совращению Пушкарёвой. Часть II". Внутри 2 листа рукописного текста.
177 серия - Шура читает бабсовету. Только ксерокс листов. "Андрею Жданову. Инструкция по совращению Пушкарёвой. Часть вторая. Мой дорогой друг и президент! Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза..." (и далее)

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 19 янв 2020, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Сначала было бы неплохо, если бы вы привели подтверждение своим словам: "ЕА и Андрей читают в них одно и тоже.
Я по-моему, объяснила, а, может, пропустила. Я имела ввиду, что и Андрей и ЕА читают тоже, что было озвучено Катей, или показано, что она пишет, в тех местах, где речь об одном.

Про налоговую.
ВС " А ты садись за руль!"
Катя " Да я же не..."
ВС и Андрей "Выполняйте распоряжение.."
Катя садиться за руль. Машину толкают. Катя, с ужасом "Я еду!..."
Потом "Держи руль ровнее"
Катя опять с ужасом "Держу"
Потом "Выходи". Катя выпрыгивает из машины.
Потом Андрей "Вы не говорили, что умеете водить машину"
Катя "А я и не умею"
ВС "Как?" без удивления, кстати
Катя сразу "вот ТЕПЕРЬ умею" ВС "конечно".

Нет там ничего, что указывает на умение Кати водить.

Теперь про голос Киры.
Кира прекрасно понимает, почему он это делает. И на том показе провоцирует его на официальное предложение.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя там винила себя не в том, что соврала любимому мужчине,
- Катя винила себя. Винила, что не сказала про Колю, а про причины мы и не говорили.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданов бесновался, запершись в своем кабинете. А Катя, услышав, что ее любимый мужчина съехал с катушек, спокойно прошла в свой кабинет, поговорила с Михаилом, поговорила по телефону с мамой. И спокойно они пошли с Мишей к лифтам. Там она обнаружила, что забыла в кабинете "очень важный документ". От лифтов вернуться - пяти минут хватит. Нет, уехала.
Катя не хочет с ним встречаться. Прекрасно зная, что можно ожидать от невменяемого Жданова. Но ей надо увести Михаила, желательно так, чтобы он тоже не пересекся с Андреем. И ни о чем не догадался.
Вернуться - потерять еще время. А его у нее и так нет.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Неврастения, который надо лечить. Болезнь не может быть подставой. Кстати, кто это ее довел до истерик своими изменами, не помните?
Нельзя все объяснить ее не стабильным состоянием. В чем причина ее неврастении мы тоже не знаем. Да, Андрей давал ей повод, никто и не отрицает. Но вы знаете, как все началось? я - нет. А вот специально или по болезни подстава, это отдельный вопрос.

Кстати, еще момент.
Она требует от него перед показом уволить или Катю или Изотову, ПЕРЕД показом, который нужен Андрею, как воздух. Это тоже не подстава? А ведь он соглашается уволить Изотову после показа. Катю он увольнять не собирается и Кира это знает.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Какой шантаж, окститесь. Александр хотел забрать свои акции, просто забрать (84).
А слова про то, что если свадьбы не будет, то он заберет акции. Саша "договоренности затрагивают интересы моей семьи" А:"Какие договоренности?" Саша:"Если ты не можешь или не хочешь жениться на моей сестре, предлагаю разделить капиталы и разбежаться" (83 серия, примерно, середина). Саша говорит о договоренностях, а не просто о том, чтобы забрать акции. И Андрей неоднократно говорит о том, что, если отменит свадьбу, саша разделит ЗЛ. Вы предполагаете, что Кира не знала о договоренности, связанной с ней напрямую?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Нет, не подстава. Во-первых, сам принимал решение и даже когда Вика принесла заявление, не уволил (почему-то). Во-вторых, Кира потом и себе Вику в секретари взяла.
Интересно. Значит, если бы Андрей принял решение не брать Клочкову, что он сделал сначала, Кира бы это решение приняла? Да она его извела просто, заставила, фактически. О том, что она ничего не умеет, прекрасно знала "Она прекрасный специалист по..."Взгляд на Вику "связям с общественностью, прекрасно варит кофе".
У Андрея был выбор взять Вику или получить очередной скандал от Киры. Он выбрал первое. А Кира к себе забрала, так ее никто не заставлял. Могла бы на вместо Маши отправить, уволить могла. Причем никто не возражал бы и истерик и скандалов ей не закатывал.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вика ее подруга, почему она должна всю эту мерзость держать в себе?
- почему в себе. Она уже рассказала Марго. И Вику это не касалось никак. Это затрагивало не только ее, но и Рому, Андрея, Катю, ЗЛ. И по Андрею било сильнее всего.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Да что вы, я никогда не скажу, что это месть. Кире мстительность не свойственна, что она и доказала, придя к Пушкаревой и рассказав ей про любовь Андрея даже с преувеличениями.
Знаете, я верила Кире в этом разговоре до ее слов "я не могу смотреть, как он мучается". Я принимала ее попытку еще раз надавить на Катю ответственностью, ее сомнения, ее боль. Но до этих слов. После этого - все. Не трогали ее его мучения, несколькими минутами/часами? назад, она строила планы его возвращения к ней. При том, что Андрей уже расставил все точки, сказал, что не любит, что любит Катю. Но Кире до этого дела нет. Подумаешь, он любит. Плевать. Я хочу его вернуть.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Сделку по документам заключил Саша. А как вкалывает Андрей, Кира не знает, она производством не занимается. Но когда понадобилось, она вместе с Андреем пришла к брату, чтобы добиться ускорения выпуска коллекции (153).
Да что вы? она не знает, что Андрей спас сделку? Что без него все бы провалилось. Она не занимается производством. Но она прекрасно видит, как Андрей вкалывает, сама пытается его вытянуть куда-нибудь. Он даже планами с ней делился. Она пошла, и чего добилась? Того, что братец ото всего отбрехался, повесив всю ответственность на Андрея. Потом его же обвинив в провале. И она ни слова не говорит об этом ПО. Зато Саша - на высоте. При этом она надеется на возвращение Андрея. Я считаю это предательством. В том момент.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Голос за брата не был предательством по отношению к Андрею.
То есть, Кира не в курсе, что Саша ничего в этом бизнесе не понимает, в отличии от Андрея. Не знает, что он мечтает забрать акции и не особо заинтересован в работе фирмы. И это все при том, что Андрей на кон положил всего себя и всю свою жизнь. А Кира ведь еще и уверяет (перед голосованием по-моему), что это для его же блага. Знаете, когда человек говорит, что я всегда с тобой, это значит всегда. Вне зависимости от обстоятельств. Как не странно, единственный, кто был действительно с ним - Марго. И Роман, который сам увяз по уши.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 19 янв 2020, 04:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
ничего секретного в дневнике/дневниках не было. Катя специально писала для посторонних читателей, и не исключено, что для не абы каких, а вполне определенных.
Второй может и не спецом для читателей, но с вероятностью, что будут читать другие. А вот третий - без вариантов.
я не увидела трех дневников, так что, варианты могут быть.

ЛанаAkaRowan писал(а):
179
Катя (голос): А для него всё, что случилось с нами, ничего не значит. И все воспоминания, все подарки, которые он мне дарил... это же просто мусор. Взял да и выбросил. .... Нет, Андрей прав. От этой истории не должно остаться ничего, никаких напоминаний. Забыть, просто забыть. (пишет) Выбросить из головы. Навсегда!
Отодвигает дневник.
Катя (вслух): Надо похоронить память об этом, чтобы не о чем было плакать и не о чем тосковать.
Закрыла дневник.
Катя (голос): Никаких вещественных доказательств любви.

в этой же серии, но на следующий день
Бабсовет рыдает в конф-зале, слушая трагическую историю Кати. Что и как она преподнесла - зритель остается не в курсе, в кадре только: "В этот день я решила, что всё кончено. Что я должна сказать на Совете директоров всю правду о том, что случилось в компании."
Потом вспомнили о пакете и Катя выдала: "А там были подарки Андрея. И письмо Романа."

Что в дневнике, что в рассказе бабсовету: барахло, как отлично известно Кате, купленное Малиновским, и его же авторства открытки - внезапно стали подарками Андрея...
- а что не так? разве подарки дарил не Андрей? Она уже рассказала историю, рассказала о том, что писал и покупал их Малиновский. Как надо было сказать? "Там были подарки, купленные Малиновским и открытки, написанные им же, которые мне дарил Андрей". Для нее это подарки Андрея. Про мусор она говорит, узнав, что он выбросил пакет. Что для него это мусор. Катя хотела забыть, похоронить память об этом. Она считает, что Андрей уже похоронил. Но нигде нет того, что и она похоронила эти воспоминания.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 05:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Голос за брата не был предательством по отношению к Андрею.

То есть Катя подписала доверенность на Воропаева - это предательство Андрея, а Кирин голос за брата - не предательство Андрея? :pooh_lol: Ну, если Кира всего лишь невинно давала брату шанс проявить себя, то что же Кате-то отказано в предоставлении господину Воропаеву этого шанса? Почему Катя обязана учитывать, что Воропаев ноль в этом бизнесе, а Кирочка ничего учитывать не обязана? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Катя не хочет с ним встречаться. Прекрасно зная, что можно ожидать от невменяемого Жданова.
Чего же?

Цитата:
Вернуться - потерять еще время. А его у нее и так нет.
Жданов заперся в кабинете. И если она не торопилась предыдущие 5 минут, разговоры разговаривала, то с чего ей начать торопиться именно когда не нашла дневника в сумочке?

Цитата:
требует от него перед показом уволить или Катю или Изотову, ПЕРЕД показом, который нужен Андрею, как воздух. Это тоже не подстава?
Требовать она может чего угодно, он может требования выполнять, может не выполнять. Подстава же - когда человека ставят перед свершившимся неприятным фактом в самый неподходящий момент. Вот если б Кира подпоила Изотову перед самым показом - это была бы подстава.
Кстати, как там дело по факту разворачивалось? Изотова напилась, участвовать не смогла, показ без нее сорван, коллекция не расходится, Андрюша в пыли рыдает? Ой, нет, кажется, как-то не так... :P Значит, мог бы и уволить и перед показом, некоторые сложности с Милко, не более того.

Цитата:
слова про то, что если свадьбы не будет, то он заберет акции.
Мы как-то неодинаково понимаем слово "шантаж" :grin: Разве Александр хотел этого брака? Он и в том диалоге еще раз свое мнение высказал: "То, что вы с Кирой не подходите друг другу - это очевидно." И если уж шантажировать, то наоборот - отвяжись от сестры или заберу акции.
Там немножко не так, как вы цитируете: "ваши отношения затрагивают и деловые договоренности между нашими семьями". Деловые договоренности между двумя семьями владельцев ЗЛ. И Андрей их не выполняет, раз оттягивание свадьбы дает право Александру забрать акции.
А Кира на слова брата о том, что ЗЛ уже почти несуществующая компания (если он заберет акции - да, рухнет), отвечает, чтобы он не делил шкуру неубитого медведя, они разберутся со свадьбой. И Александр на месяц откладывает вопрос с акциями.

Цитата:
у Андрея был выбор взять Вику или получить очередной скандал от Киры.
Так почему он не уволил Вику, когда она сама пришла с заявлением?

Цитата:
Не трогали ее его мучения
Зачем же она так старательно врала Кате про страдания Андрея?

Цитата:
Она пошла, и чего добилась? Того, что братец ото всего отбрехался, повесив всю ответственность на Андрея.
Теперь Кира ответственна еще и за то, что делает Александр? Который, меж тем, согласился не мешать ускорению выпуска коллекции. И если бы не казино...

Цитата:
То есть, Кира не в курсе, что Саша ничего в этом бизнесе не понимает, в отличии от Андрея.
Почему бы молодому специалисту (Кире 26) и не верить в то, что Павел Олегович, с его-то опытом, понимает, что делает, дважды голосуя за Воропаева и против Андрея???

Цитата:
Кира ведь еще и уверяет (перед голосованием по-моему), что это для его же блага.
После. А перед - он ее принимал за идиотку и опять врал про любовь ради ее голоса, чем весьма оскорбил.

Цитата:
Знаете, когда человек говорит, что я всегда с тобой, это значит всегда. Вне зависимости от обстоятельств.
"Если женщина любит мужчину, единственный способ доказать это – это оставаться верной и преданной ему в любой ситуации." Вы с Марго хорошо бы поняли друг друга. Это она как раз перед голосованием озаботилась голосом за сына. Кира ей интересна не была никогда.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Она уже рассказала историю, рассказала о том, что писал и покупал их Малиновский.
Я этого не слышала. А формулировка "подарки Андрея" совсем не рядом с "подарки, которые за него выбирал и покупал другой".

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 05:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так почему он не уволил Вику, когда она сама пришла с заявлением?

Насколько я помню, Жданов интересуется у Вики причиной, и она сообщает, что дело в Романе. Андрей устраивает Роме выволочку: "На тебе, нейтрализовали противника!" и спрашивает: "С этим что будем делать?" (показывая ему заявление). А на следующее утро, когда радостный Рома подтверждает, что Вика уволилась, Жданов ему на это что говорит? "Ты уволил Клочкову? Да Кира нас за это уничтожит!" - что-то вроде этого. Так что ларчик открывается все так же просто - Андрюше не нужны проблемы с Кирой из-за Вики. Ну а когда Рома уточняет, что Вика все ж таки ушла сама, Жданчик на это просто ржет - да никуда она не уйдет, кто ей солярий будет оплачивать. И оказывается прав - Викино так называемое увольнение всего лишь фарс.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Катя подписала доверенность на Воропаева - это предательство Андрея, а Кирин голос за брата - не предательство Андрея?
Слово "брат" ничего не меняет, да? К тому же, кто говорил о предательстве Кати? Я просто задаю вопрос и никак не получаю на него ответа: почему Катя не повторила доверенность на Андрея, если там была случайная ошибка? Вот только не надо мне нежностей про то, как она испугалась идти в ЗЛ, пожалуйста. В этом необходимости не было, что показано на экране. Доверенность пишется с адвокатами и передается с ними, Колей или вообще курьером.

Амалия писал(а):
Талантливый президент, говоришь? :o
Нормальный. Мне еще раз перечислять всё, что он успел сделать по развитию фирмы за жалкие 7 месяцев? Не буду, язык намозолила. Причем сумел справиться с этой задачей, не спихивая квалифицированного помощника Амуру на ресепшен (интересно, з/пл у нее соответственно упала или щедрая Катя положила ей старый оклад?), не наваливая на одну Свету Зорькина и папу, а на одну Шуру тоже двух начальников.

Что "человеческий фактор" никогда не был сильной стороной Жданова, это не обсуждается. Потому прожекты Павла о совместной деятельности двух А и являются полным бредом. В тандем к такому президенту нужен как раз вице типа Малиновского, способный регулярно подправлять полет с учетом того, что вокруг люди.

Амалия писал(а):
У нее хоть пять минут свободных было?
За 4 часа-то? Было )))

Амалия писал(а):
в книжках читал
Нет, все-таки я хочу поговорить об этом :tender: Откуа мы знаем, любил ли Роман вообще и что он признает за любовь? Жданов в запале сказал "только в книжках читал", но всё ли он знает о Малиновском, даже если и в спокойном состоянии повторил бы, что друг любовью не был задет?
Откуда тогда у Малины такое жгучее про месть обиженных женщин? Откуда его вопли в 10 серии? Роман (высунувшись из машины): "Меня никто не любит!!! (Ждан втянул его внутрь) Андрюш, ну почему, почему – все видят во мне только героя-любовника? A как же мое бедное сердце? Почему меня все используют только как секс-машину?!" Не очень похоже на просто спектакль. И когда Жданчик ему отвечает, он вроде еще не в курсе, что Роман "только читал" :-)
"Андрей: Черная полоса твоей жизни когда-нибудь пройдет, кто-нибудь поймет, что ты не игрушка, что ты тоже способен на любовь и на страдания, как настоящий мужик!" Способен на любовь?
Тут любопытно еще, что речь о полосе. Наверное, что-то было? Ну, с чего эта полоса началась...

А сам Андрей в продолжении разговора демонстрирует такое понимание любви (не из книжек, а из, надо понимать, своего богатого жизненного опыта): "Не влюбился, а люблю. Я действительно испытываю к ней очень нежные чувства, как к родному человеку, который всегда рядом, который никогда не бросит, не предаст, придет на выручку в сложную минуту." Ну, то есть, "люблю" - это когда человек для меня что-то делает полезное. Хм. Почти готова согласиться, что у Малиновского более книжное представление о любви :LoL:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Насколько я помню, Жданов интересуется у Вики причиной, и она сообщает, что дело в Романе. Андрей устраивает Роме выволочку: "На тебе, нейтрализовали противника!" и спрашивает: "С этим что будем делать?" (показывая ему заявление). ..... Викино так называемое увольнение всего лишь фарс.

Несколько завитушистей :o
Вика кладет ему на стол заявление. Он читает, беззвучно хихикает.
Андрей: Но самое главное ваше достоинство, Катя, что вы никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяете себе распускать нюни.
И рукой над бумажкой помахал, чтобы ни у кого сомнений, где нюни распущены.
Андрей: Что это, заявление об уходе?
Вика: Да.
Андрей: Вас не устроила зарплата, вам недоплатили денег?
Вика: Нет, я уже всё потратила. Просто меня довел Роман. А этого я ему простить не могу.
Андрей (улыбочка пропала): Угу. Что же он сотворил?

Вместо того, чтобы обрадоваться и сразу подписать, он называет ее реакцию на беспардонную измену "распустила нюни", и откладывает бумажку, не подписывая. Хотя был бы чист перед Кирой.
Но он вызывает Романа. И не для того, чтобы тот еще Вике что-то неприятное сказал, укрепляя ее намерение больше с ним не пересекаться. Жалуется: "Я расслабился, думал ну нейтрализовали наконец вражеского агента". Но агентом она считается отнюдь не Кириным, а Сашиным. И можно бы потерпеть несколько попыток Киры вернуть Вику - зато какое счастье, шпионка не просто нейтрализована (ну да, комп она подломила, никакая связь с Романом ей не помешала и Ждан это знает прекрасно)... шпионка ликвидирована! Нет, это ему не годится.
Впрочем, после сего перла про нейтрализацию, он (президент) почему-то спрашивает у Малины: "Ну а с этим что делать? Заявление об уходе." Сам решение такое сложное принять не может?

Цитата:
Андрюше не нужны проблемы с Кирой из-за Вики.
Какие проблемы, где они были? Одна просьба, один скандал, одно примирение в горизонтали?
В этот же вечер Андрей на виду у всей Зималетты принимает у себя в кабинете Изотову, завтра не думает хотя бы скрыть следы свиданки - могла зайти не уборщица, а любая из бабсовета, они же к Кате ходят нередко. И ведет Изотову к себе, хотя там консьержка может сболтнуть, да и следы тоже небось не прибрал толком. Так он до дрожи и готовности на всё боится Киру с ее скандалами?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 08:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я просто задаю вопрос и никак не получаю на него ответа: почему Катя не повторила доверенность на Андрея, если там была случайная ошибка? Вот только не надо мне нежностей про то, как она испугалась идти в ЗЛ, пожалуйста.

Не знаю, кто не дает ответа, лично я свой ответ на этот вопрос давала не раз. :o Она не испугалась туда идти, она не хочет туда идти. Есть разница между двумя этими понятиями? По мне, есть. Вот подпишет сейчас доверенность, помашет издалека зданию ручкой - и ариведерчи, разгребайтесь дальше как хотите. Хорошо это или плохо, правильно-неправильно - это уже вопросы другого плана.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так он до дрожи и готовности на всё боится Киру с ее скандалами?

Да почему боится-то? Они ему просто на фиг не нужны, эти проблемы. То, что Вика взбрыкнула под эмоциями, ничуть не убедило Жданчика, что она реально уволится - хоть подпиши он заявление, хоть не подпиши, завтра же как миленькая назад прибежит проситься. Недаром же он хихикал насчет того - кто ей будет, кроме нас, деньги платить за ничегонеделание. А вот то, что Вика разозлена - это плохо. Именно за это он ругает Рому. А не прыгает и не танцует от радости, что "вражеский агент" уходит с глаз долой.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 09:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Откуда тогда у Малины такое жгучее про месть обиженных женщин?

Ну, так это женщины на него обижались, не он на них. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Не очень похоже на просто спектакль.

Ой, тут зависит от угла зрения. :o Вообще-то Рома именно спектакль демонстрирует, используя чисто актерские приемчики - то по телефону сам с собой разговаривает, но вопит на всю дорогу, голос меняет на неестественно пафосный. За этим может и что-то стоять, а может - и ничего, кроме желания подурачиться. Но для фикрайтеров почва для фантазии, да.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Наверное, что-то было? Ну, с чего эта полоса началась...

Андрей подыгрывает другу на тему "меня никто не любит" с веселеньким таким видом, что тут тоже никаких доказательств, что это не пустой треп.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну, то есть, "люблю" - это когда человек для меня что-то делает полезное.

Так тому Андрюшиному "люблю" еще грош цена. Там до "пора признаваться" как до Эвереста. Да и после "пора признаваться" Жданова еще потреплет по амплитуде от плюса к минусу не раз.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
.После. А перед - он ее принимал за идиотку и опять врал про любовь ради ее голоса, чем весьма оскорбил.


Вот да. Очень тут Андрюша... не прав. И с моральной, и с практической точки зрения. Покаялся бы еще раз, но воззвал бы к разуму... авось Кира и услышала бы.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 10:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
И еще раз.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Откуа мы знаем, любил ли Роман вообще и что он признает за любовь?


Ниоткуда. Об этом прямо не говорится и особо не намекается. Но Рома сам по себе человек действия. Он умеет собираться, у него всегда есть план. Единственный раз он дал слабину с Викиной беременностью - растерялся, слишком остро воспринял проблему. :o Но слишком быстро проблема улетучилась, чтобы судить, что он делал бы дальше, проплакавшись и проспавшись. А вообще - он действует всегда, и в плане отношения к любви я вижу его таким же.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Цитата:
я не увидела трех дневников, так что, варианты могут быть
Я тоже явно увидела только два, а про третий даже проверять не стала, мне достаточно было идеи, что Катя в дневнике пишет, мягко говоря, не искренне, описывает некую «книжную» любовь. Пример я приводила как-то – эпизод, когда Катя просит Колю привезти документы и печать НМ. Там она еще на стекле пишет.
Так вот, если позволить себе допустить вариант, что Катя в дневнике пишет, так сказать, фанфик для Жданова\ЕА\жс, да пусть даже только для себя, очень интересно образ начинает разворачивается :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Цитата:
Голосование за Сашу, при ее словах "я всегда на твоей стороне" – предательство
Я уже говорила раньше, повторю, если позволите.
Можно спорить, любила ли Кира Жданова, но то, что она любила Зималетто, сомнений не вызывает.
На первом совете, кандидатуры Андрея и Саши были для нее равнозначны. Вряд ли она читала их бизнес-планы. За Андрея она проголосовала исключительно из личных соображений, а не потому, что считала его достойнее брата, имхо.
А вот за Сашу она голосовала уже «головой». Андрей не справился, отдал фирму постороннему человеку. В этой ситуации кандидатура Саши казалось ей лучшим вариантом. Но когда Саша прокололся с казино, она сделала все, чтобы убрать его с поста. И то, что он ее родной брат, ее ни разу не остановило.
Так что, интересы ЗЛ для Киры в приоритете (первым делом самолеты).
Цитата:
то есть Катя подписала доверенность на Воропаева - это предательство Андрея, а Кирин голос за брата - не предательство Андрея?
Давайте определимся, что такое предательство.
Мое мнение - это если человек что-то кому-то обещал (клялся, присягал в т.ч.) и не выполнил, что повлекло негативные последствия.
Поэтому я не считаю предательством поведение ни Кати, ни Киры (и Андрея, кстати, тоже).
Катя обещала Андрею, что не передаст никому НМ? Вроде нет. Кира обещала, что проголосует за Андрея? Нет. Хотя и то, и другое подразумевалось по умолчанию, но это уже другой разговор.
Предательство было одно – предоставление Катей на Совете реального отчета. Она обещала сделать липовый отчет и поддерживать Андрея в этой афере? Да, и не единожды. Выполнила? Нет. Негативные последствия для Андрея – налицо. И не важно, почему она это сделала. Сам факт предательства это не отменяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Цитата:
Значит, мог бы и уволить и перед показом, некоторые сложности с Милко, не более того.
Вы серьезно? Уволить модель перед показом и сорвать показ? На сколько я помню, Марьяна на показе не предусматривалась даже на крайний случай. Милко был категорически против. Некоторые сложности? Да Милко был способен вообще не выводить модели на подиум и закатить очередную истерику.
Гебо писал(а):
Можно спорить, любила ли Кира Жданова, но то, что она любила Зималетто, сомнений не вызывает.На первом совете, кандидатуры Андрея и Саши были для нее равнозначны. Вряд ли она читала их бизнес-планы. За Андрея она проголосовала исключительно из личных соображений, а не потому, что считала его достойнее брата, имхо.А вот за Сашу она голосовала уже «головой». Андрей не справился, отдал фирму постороннему человеку. В этой ситуации кандидатура Саши казалось ей лучшим вариантом. Но когда Саша прокололся с казино, она сделала все, чтобы убрать его с поста. И то, что он ее родной брат, ее ни разу не остановило.Так что, интересы ЗЛ для Киры в приоритете (первым делом самолеты).

Я соглашусь с Вами в том, что ЗЛ было для нее важным. Но. Кира прекрасно знала, что Андрей посвятил всю жизнь ЗЛ. Он работает там, знает и любит компанию. Саша же никогда не занимался этим бизнесом. Компанию не любит, не знает и не умеет нормально общаться с людьми. Все это для Киры не секрет. Любой здравомыслящий человек, любящий компанию, не станет голосовать за того, кто ничего в этом не понимает, если есть альтернатива. При этом, я замечу, что Кира, возможно, и без предложения проголосовала бы за Андрея, но ей надо было привязать его к себе, и она очень хорошо на этом сыграла.
Теперь далее. Если, как вы говорите, Кира голосовала "головой", то она не могла не видеть, что Александр ничего не может. Андрей вкалывает, а братец только раздувает щеки, ругается с сотрудниками и всячески пытается помешать работать Андрею. Контракт с японцами - вообще за гранью. Антикризисный план, которому должна была следовать компания - не выполняется. И Саша не скрывает, что не собирается его выполнять. При этом, в разговоре с ПО, Кира даже не упоминает об этом. Она говорит, что компания развивается, Саша заключил контракт - и не слово про Андрея. То, что это не справедливо по отношению к Андрею - ладно. Так это еще и полное не понимание того, что происходит, или, что еще хуже - сознательная ложь. Но я в этом сомневаюсь. Скорее, Кире надо всеми силами не допустить возвращение Андрея к управлению компанией.
Далее про казино.
О том, что на фирме проблемы, причем явно специально спровоцированные, Андрей узнал еще до Киры. Далее почти параллельно идет выяснение, кто виноват. Коля находит недостачу, Катя видит Сашу с Хмелиным, ЖС в казино. Катя отправляет Зорькина все рассказать Андрею. В это же время Кира сообщает А. правду про казино. Тут она хватается за голову "неужели я допустила ошибку", как будто до этого Саша являл собой образец профессионализма. Андрей добывает признание Ветрова, сообщает Кире, что пойдет к Саше. Отцу он звонить не может, тот не поверит. Кира тоже знает, что у Саши и Андрея разговора не получится и звонит ПО. И это понятно, ЗЛ для Киры важно. Также понятно, что Саша подставился. И Андрей абсолютно точно докажет это, он умеет идти напролом. Встать на сторону брата - потерять Андрея навсегда да еще и ЗЛ в придачу.
Гебо писал(а):
Давайте определимся, что такое предательство.
- предательство - понятие не однозначное. Не обязательно это действие. Иногда и слов достаточно, чтобы понять, что человек тебя предал. Да и последствия этого не обязательно должны быть катастрофическими. Предательство одного может нивилироваться действиями других, чтобы избежать последствий, но не перестает от этого быть предательством.
Был ли предательством со стороны Кати отчет на совете. Может был, а может и не был. Но был удар в спину, однозначно. И были слова о поддержке. Так что, наверное, все же предательство. Но и Кира его предает своим голосованием. Их диалог дома о том, какой Андрей домохозяин, полон отчаяния. Хотя Андрей и пытается шутить. Кира ведь прекрасно понимает, что без ЗЛ Андрей - не Андрей, а с братом он работать не сможет. Тут ведь тоже ответный удар, как и у Кати. Гадкий поступок Андрея с попыткой опять купить ее голос, меня тоже задевает. Но ведь Кира, в отличии от Кати, строит планы на дальнейшую жизнь с этим человеком. Так что тут, пожалуй, тоже предательство. Именно из-за желания потом быть вместе.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А формулировка "подарки Андрея" совсем не рядом с "подарки, которые за него выбирал и покупал другой".
- подарки, подаренные Андреем, не перестают быть подарками Андрея, кем бы куплены не были. Если человек дарит подарок, купленный кем-то, просто потому, что он не умеет сам найти, то это все равно подарок того человека, который подарил. Формально и по сути - это так.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Там немножко не так, как вы цитируете: "ваши отношения затрагивают и деловые договоренности между нашими семьями". Деловые договоренности между двумя семьями владельцев ЗЛ.
Вот именно, деловые договоренности, о которых Кира не могла не знать. Не только оттягивание, но и отмена свадьбы "если ты не можешь или не хочешь жениться" - приведет к разделу компании. И Андрей потом не раз об этом говорит. Кира потом, действительно, просит его не вмешиваться, но самих договоренностей это не отменяет. И Кира, наверняка, об этом знает. Кроме того, Андрей прекрасно понимает, что, если разорвет отношения с Кирой, то, несмотря на все ее слова, поддержки от нее не будет. Что она и подтвердила.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Зачем же она так старательно врала Кате про страдания Андрея?
- почему врала? Я так не считаю.
Я сказала, что ее речь - не искренна.
Давайте примерно вспомним события:
Катя собирается увольняться, Кира об этом узнает и решает с ней поговорить.
Разговор ни к чему не приводит, Катя решение не меняет.
Приходит Андрей, узнает об увольнении Кати и идет с ней говорит, на ходу обещая Кире, сделать все возможное, чтобы Катя осталась.
Кира звонит Марго и Саше.
Тем временем, разговор А и К приводит к увольнению Жданова он пишет заявление.
Марго с Кирой разговаривая ищут пути выхода. Кира предлагает предлагает сделать Андрея президентом (в какой-то момент ее очередное, о чем я говорила, он поймет и вернется ко мне) и идет к нему поговорить. Андрей объясняет ей, что все решено и они с Марго должны уговорить Катю остаться. Потом приезжает Саша, Марго говорит с Андреем и отправляет Киру рассказать Кате, что было без нее. Кира, посомневавшись, идет к Кате. Ей трудно начать разговор и она начинает опять про ЗЛ. Я ее понимаю прекрасно. Но Катя не преклонна. И Кира начинает свой рассказ, при этом подтверждая, что Катя свое слово сдержала и Андрея к себе не подпускала. Тут все нормально и я Кире верю. До фразы: "я не могу смотреть, как он мучается". Тут все. Эта фраза всю веру в ранее сказанное для меня перечеркивает. Она вполне могла сказать: я люблю Андрея, но я его отпускаю, потому что он любит Вас. И если Вы отняли у меня любимого мужчину, то прошу сохраните ЗЛ и Андрея. (что она, примерно, и сказала), но без вот этого "не могу смотреть".
ЛанаAkaRowan писал(а):
Почему бы молодому специалисту (Кире 26) и не верить в то, что Павел Олегович, с его-то опытом, понимает, что делает, дважды голосуя за Воропаева и против Андрея???
А почему Кире 26? Не 27-28? Где-то это было? Я пропустила, наверное.
Про голосование. Кира пришла в компанию еще до смерти родителей, т.е. не менее, чем 3 года назад. Она работает, по словам всех, хорошо. Ее отдел лучше всех организован (слова Кати). Даже за 3 года можно вполне приобрести некий опыт, который Кира, несомненно имеет. Про своего братца она все прекрасно знает, как и про Андрея. Если опираться на голосование ПО, то, чтобы быть честной, надо было оба раз голосовать за Сашу. Если основной критерий - ПО. К тому же, результат второго голосования ПО был вполне понятен. За сына голосовать не будет. Кстати, и за Сашу он не сильно хотел голосовать. Воропаев его практически вынудил к этому. А после, единственный раз, ПО заступается за Андрея и говорит Саше, что-то типа, что то, что он президент не значит, что у него все получится. Мне думается, что уже в этот момент он думал о назначении Кати, но она не пришла, подписав доверенность на Сашу.
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Если женщина любит мужчину, единственный способ доказать это – это оставаться верной и преданно ему в любой ситуации." Вы с Марго хорошо бы поняли друг друга. Это она как раз перед голосованием озаботилась голосом за сына. Кира ей интересна не была никогда.
- я понимаю Марго только в части поддержки сына. Я не принимаю ее желание распоряжаться его жизнью, ее попытки манипулирования им, того, что она не хочет, до поры до времени, его слышать. Но она принимает его любым. Успешным, оступившимся, завравшимся, счастливым, несчастным. Любым. В любой ситуации. Если любишь, то принимаешь. И уж точно, поддерживаешь, в трудностях. Что касается Киры, то Кира ей не дочь. Она хорошо к ней относится, выслушивает ее, дает советы, поддерживает ее стремление получить Андрея. При этом, естественно, думая в первую очередь о сыне, защищая его. Хотя ему это и не нужно. Но его интересы для нее главное. Только она не всегда правильно его интересы понимает.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Я тоже явно увидела только два, а про третий даже проверять не стала
Разговор с Кип подсказал мне еще один аргумент :dance: Когда я пошла проверить, точно ли мы видели, как Катя пишет то, что читает Жданов... (оркестр, цыц!) оказалось, что да, видели :LoL:

182 серия, Дрю вот-вот вернется из франшизной командировки
{голос Кати на фоне Кати в кабинете} На самом деле, я ужасно хочу его видеть. Только бы правда не грохнуться в обморок. Прошел месяц, целый месяц. 4 недели, 30 дней и ночей. 720 часов. 43 200 минут. Нет, это какое-то наваждение. {берет папки} Нужно заняться делом. Он сказал, что когда вернется, забудет меня. Станет совсем другим человеком. {обморок, берет дневник, там запись, она ее читает вслух} Он сказал, что когда вернется, забудет меня. Станет совсем другим человеком.

194 серия, через один день от 182, Жданов читает дневник
Я давно простила тебя. Ты уехал, и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц, 4 недели, 30 дней и ночей, 720 часов, 43 200 минут. Ты появился, и я опять медленно схожу с ума. Зорькин прав, это не излечивается. Это как наваждение. Это чувство... Это чувство - великое благо, данное нам свыше, и мы не в силах что-либо изменить. Наверное, я не забуду тебя никогда, моего единственного, нежного и удивительного. Это, конечно, глупо, но мне хочется, чтоб когда-нибудь ты прочел эти строки. Потому что я сама вряд ли смогу тебе объяснить...

Всё. Больше ни одного слова из дневника, который читает Жданов, Катя при нас не писала и даже не проговаривала в монологах (как это было с частью записей, которые позже читала ЕленСанна).

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB