НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Сандерс был красивым человеком. Тронутые сединой, аккуратно уложенные волосы, высокий открытый лоб, умные серые глаза. Смотреть на него было приятно, он располагал к себе. Ещё с тех давних пор их несостоявшегося сотрудничества Артур сохранил тёплое впечатление о нём. Сейчас энергетика этого человека снова обаяла его.

чегой-то Том Стоппард представился:
:shock: :oops:
natally писал(а):
- Дорогой Артур, если бы вы знали, сколько женщин мечтает, чтобы их подчинили и даже в какой-то степени сломали… Может быть, и ваша муза только и ждёт, чтоб вы сказали ей: брось всё, пойдём со мной?..
- Может быть, так и есть. И, наверное, так и было бы. Сейчас. Но потом она поняла бы всё так, как я ужЕ понимаю

Мудрый бедный Артур....
natally писал(а):
Сандерс взял свой бокал, повертел его в руках. Отпил глоток, поставил на стол. И снова поднял глаза на Артура.
- Ну, значит, она подчинит вас себе. Одно из двух, нужно просто выбрать… Вы говорите – она пожалеет. Ну, а вы? Не пожалеете?

А это уже не Стоппард, это Мефисто какой-то. :shock:
natally писал(а):
Ему почудилось – он видит свою фамилию на верхних строчках рейтинга, восхищённые отзывы и признание в прессе, а главное, главное – холодные умные глаза чемпиона мира МакМиллана, которого он видел прежде лишь из зрительного зала, а теперь может увидеть напротив – в двух шагах от себя, в двух шагах от победы!

Искусился. А кто бы нет? Только неживой рыцарь без страха и упрёка. Такой, какого Лона и мы никогда бы не полюбили, вот ведь каверза. :unknown:
natally писал(а):
хороня себя в видимости удовлетворения…

вот сейчас по больному, Наташ....
natally писал(а):
Во взгляде сквозили растерянность и даже страх

natally писал(а):
Но голос пока ещё принадлежал той, что только что умирала на сцене – гордая и так и не смирившаяся со смертью.

Почему-то Джулия Ламберт без грима представилась :shock:

natally писал(а):
Какой соблазн всё бросить, положить ей голову на колени, повиниться и сказать, что он действительно пошутил. Но страшный призрак будущего раскаяния в этой слабости удерживал его.

Прям полюбила их ещё больше. За то, что не унизили любовь своей слабостью, что ли.
Спасибище!!!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Светуль, спасибо тебе! :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
11

21.ХII, пятница

Проводили Сандерса. На Рождество – святой праздник для европейцев – уехал домой. Я улыбалась. Так сладко, как только могла. Так горько, как только была способна моя изгорчившаяся душа.

…Я сегодня живу как во сне. Глаза открыты, хожу, говорю – но как будто сплю. Вот только что поговорила с Артуром – он, как и все, ничего не заметил, но я не могла сказать ему, что я во сне, что-то мешает, слова застревают в горле…
Живу сегодня – и не знаю, куда протянуть руку, куда ступить, всюду туман. И, главное, под ногами тоже ничего твёрдого, тоже туман, вата… Я не знаю, правильно ли я сделала, не знаю, что будет со мной, с ним, с нами… Нет, теперь уже, наверное, знаю – и боюсь по-настоящему открыть глаза, вот и плаваю…

Я стояла в том коридоре – и вот тогда на самом деле плавала. Мне всё больше казалось, что то, что я хочу сделать, – правильно, и только так и правильно, а по-другому и быть не может… Вот он, шанс всё изменить. Я не знала, получится ли, не знала, как вообще может реагировать Владимир – но чувствовала, что если сейчас не войду в этот кабинет, потом буду жалеть… Всю жизнь.
Да. Я теперь действительно буду жалеть. Всю жизнь.

Ведь это был на самом деле шанс. Артур был моим шансом. Я могла всю жизнь прожить в пустоте, и никто бы не помог, не протянул руку. А я её ждала, ждала эту руку, и получила то, что ждала, а теперь?.. Всё выползло наружу, вся эта моя сущность, полусгнившее ядро… Ведь оно даже полностью сгнить не могло, даже на это я не была способна.

Но от тоски ведь выть хотелось при мысли, что он уедет! Как лучше – так, как было бы, или так, как будет сейчас? Я ведь спать не могла, вообще не спала эти ночи после того, как он сказал мне. Найти – и тут же потерять, кто, кто это выдержит?! Провести вместе Новый год, чокаться шампанским, смотреть в глаза, целоваться – делать вид, что ничего не происходит, что мы обычная семья и так будет ещё пятьдесят лет подряд!.. А между тем оба мы знали бы, что через три дня самолёт, а что потом – этого уже ни я, ни он не знали бы, что бы он ни говорил… Встречаться раз в месяц? Улыбнулись, обнялись, в постель – и наутро опять на целый месяц? А что я буду делать этот месяц, он подумал? Носить его в себе, не красить губ, чтоб не стереть его поцелуев, не стирать одежду, в которой была, когда он меня обнимал? Стать зацикленной идиоткой, сойти с ума? Он присылает мне на мэйл фотографию, где он один или со мной, неважно, - я ещё долго не могу прийти в себя, ноги подкашиваются. Так это я знаю, что через час-два увижу его перед собой, а что будет, если не буду знать? А наоборот – буду знать, что не увижу? Не увижу, не увижу, не увижу… И проклинать тот день, когда влюбилась в него. А я не хочу! Я не хочу проклинать, я хочу радоваться и любить.

Он простит меня. Не может быть, чтоб не простил. Ему ничего и объяснять не надо, он сам всё понимает… Он ведь тоже счастлив, что я люблю его, тоже считает это чудом. Не сможет не понять, почему я это сделала.

Если узнает. А ведь когда я стояла в том коридоре, прислонившись к стене, и сердце билось 150 ударов в минуту – мысли метались, как птицы в клетке, и главной была: не узнает… Владимир не дурак, чтоб идти к нему сразу и всё выкладывать. Чего он добьётся? Чего он может добиться от взрослого 35-летнего мужчины, который сам управляет своей жизнью? Если уж я не смогла, как кто-то другой сможет?..

Нет, он должен сделать так, чтоб Артур не узнал, думала я. Повести себя умно, не горячиться, не глупить. И он должен найти выход. Какую-то зацепку, которой я не нашла… А что я вообще могу? Кроме того, что я – это я, вот моё лицо, волосы, тело, и всё это отдано ему, всё, всё его, и он знает об этом. Но этот идиотский снукер важней ему, чем всё это, он готов отдать, отказаться, лишь бы только его фамилия писалась не по-русски, а по-английски!..
Я ничего не понимаю, ничего не хочу понимать…

И теперь? Теперь тоже не понимаю? Когда уже вошла в этот кабинет, сказала то, что нельзя было говорить?..

Как в этом аэропорту было гадко, мерзко, противно… Все друг другу улыбаются, и делают вид, что так и надо. Что в порядке вещей и вполне нормально – что этот улыбчивый медоточивый человек перечёркивает значком молнии всю мою жизнь… Ему наплевать на меня, наплевать на Артура, для него главное – фунты стерлингов. Холмы, горы, эвересты фунтов… А Артур смотрит на него с такой надеждой, с таким воодушевлением – ему и в голову не приходит, что его просто-напросто используют. Ему другие эвересты видятся, мираж какой-то, призраки…

Вот моё ядро. То самое. Ведь знаю, понимаю, что это чушь. Что оставь меня без этих призраков – я точно так же жить не смогу, как без него… Ведь даже в голову не пришло серьёзно предложить ему поехать с ним. Я бы уговорила его, убедила, что только так смогу жить. Это был бы выход, но что-то же меня удерживает… Да просто всё. Он прав: если я уеду, я уже не буду собой, хоть и с ним.

Хорошо, что я теперь пишу об этом. Потому что я даже думать об этом не хотела, не то что писать. Мне всё равно, всё равно было, что там на самом деле происходит у нас внутри – с театром, со снукером…
И верить ему – я не верила. Не верила, что всё будет так, как он говорит: мы будем встречаться, потом всё устроится таким образом, чтобы нам не расставаться… Вот как этому верить? Каким «таким» образом? Как это может – «устроиться»? Я знаю: кто попадает туда, уже не возвращается. Конечно, те, кто стоит чего-то… а уж он… И никогда, никогда ничего не «устроится». Так будет вечно: привет – пока, снова привет, и снова - прощай…

Прости. Прости…

…Выдохнула с облегчением, когда самолёт поднялся в воздух. Взяла Артура под руку. И рука у меня была твёрдая, и шаги уверенные. Повернул голову, улыбается удивлённо: неужели действительно всё? Смирилась-отпустила-поверила? Как бы не так, любимый…
Всю дорогу в федерацию думала о том, что же делать. Что же предпринять, чтобы не отпустить его. Чем удержать, оставить здесь, со мной.
Вглядываюсь в лицо, ищу сожаления. Ищу боли, горя, сознания потери. То, что в избытке у меня, то, чем я захлёбываюсь.
Ничего такого нет. Есть нежность, дрожащая в губах, плещущаяся в глазах. Но это – как всегда. А где же то, что должно было изменить лицо, душу, да всего его, если он действительно любит меня? Значит, для него ничего не изменилось? Значит, на самом деле верит, что ничего не изменится?..
И сердце шептало: поверь, поверь… Но тот злобный зверь, который, оказывается, никуда не пропал, а лишь дремал внутри, сжимал сердце в своей лапе и цедил: замолчи… Чудес не бывает… Никто не может находиться одновременно в двух местах: он будет или в Лондоне-Эдинбурге, или с тобой… «В Лондоне, в Лондоне!», - едва не лопаясь от счастья, орал громким шёпотом зверь. Счастья, облегчения – оттого, что будет оправдание тому, что я изобретала способы не отпустить, что я и чувствую, и думаю правильно…

Приехали в федерацию. Проводила его до раздевалки, попрощались. Я погладила его по щеке, он ничего не заметил. Ну, и хорошо, подумала я. Ну, и хватит на этом. Позлилась, пообижалась на судьбу, пора и к себе вернуться… И тепло так стало внутри, так тепло… Я чуть не заплакала. Но, конечно, не заплакала – чтобы его не напугать.
Вышла в коридор – от радости сама не своя. Вот и всё. Хоть что-то решилось. Хоть на что-то решилась… Хоть и плохо, но больше не надо думать об этом… И сразу же, как подумала так и обрадовалась, - заплакала.

Коридор тихий, пустой. Вообще, я давно заметила, там стены так изолированы – звуки сквозь них не проникают… Я иду, иду, и ноги постепенно становятся как ватные. Потом поняла – я уже тогда услышала голос Владимира.
Дверь кабинета – нараспашку. Он громко говорил – сначала по телефону, потом с кем-то, кто был с ним в кабинете. Говорил, говорил, но я не слушала. Я прислонилась к стене и считала удары сердца.
Рассказать? Но что он может сделать? Только испортит Артуру игру, я уже видела не раз, как он умеет взрываться… Будет орать, руками размахивать, а что я от этого выиграю? Артур только обозлится и ещё больше уверится, что всё делает правильно... Аргументы Владимира слабы изначально, Артур просто не будет слушать. Он не говорить должен, а… делать что-то. Но что, что он может сделать?..

Дождалась, пока собеседник его уйдёт. Никогда не видела этого маленького тщёдушного человечка… кто он?.. вытерла испарину со лба… не всё ли равно?..
Он уже хотел закрыть дверь, но в последнюю секунду я шагнула к двери, и он от неожиданности даже отшатнулся. Пожал плечами недовольно, пробурчал что-то и ушёл… А я вошла.
Владимир почти не удивился, вернее, не показал виду. Вообще, он такой закомплексованный, что никак не может позволить себе быть застигнутым врасплох. Поэтому на его лице всегда отражается готовность к целой радуге эмоций – на каждый случай.
Впрочем, я не обратила на его реакцию никакого внимания. Просто сидела и молчала, и даже не смотрела на него.
Наконец, чтобы что-нибудь сказать… или действительно хотел задеть?.. он произнёс:
- Лона, вы такая бледная… Вам нужно больше отдыхать.
Наверное, всё-таки что-то отразилось на моём лице, потому что он замолчал и отвернулся, барабаня пальцами по столу.
- Мне вообще-то идти нужно… Но зачем-то же вы приходили? – не выдержал он.
- Да-да, я сейчас скажу. – Я наконец посмотрела на него. – Володя, вы… как вы относитесь к Артуру?
Видимо, всё-таки существовало что-то, к чему он не был готов. Растерялся. Но тут же разозлился на себя за то, что растерялся, а заодно и на меня – за это же.
- А в чём, собственно, дело?
- Владимир, я задала вам простой вопрос. Вам трудно на него ответить?
- Нет, но я хотел бы знать, почему вы спрашиваете.
- Потому что от этого зависит, что я скажу дальше.
- Ну… - Губы его скривились. Чувствовалось, как тяжело ему даётся этот душевный стриптиз. – Хорошо. Я хорошо отношусь к Артуру, вы довольны?

…«Лона, как ты учишься?» - часто спрашивал меня мой московский дедушка по телефону. И я отвечала: нормально… Уже тогда знала, что нужно отвечать, чтоб ничего не ответить. Но дедушка принимал всё за чистую монету и принимался объяснять мне, что «нормально» - это может быть и хорошо, и плохо…
В какой-то степени сейчас я чувствовала себя на месте дедушки. Но высказала Владимиру примерно то же самое.
- Вообще-то меня интересует одно: Артур нужен вам только ради денег?
Вопреки ожиданию, он не стал мяться, отводить глаза… Он неожиданно спокойно и широко улыбнулся!
- Я чувствовал, что когда-нибудь спросите об этом, не удивляйтесь. Я уже немного знаю вас и вашу прямоту… Может быть, это будет для вас неожиданностью, но я давно этот вопрос для себя решил. Нет, я дорожу Артуром не только из-за денег. В общем-то, это должно быть понятно вам и никакой сложности здесь нет: благодаря ему я решил и собственные проблемы. – Он помолчал, наморщив лоб и шевеля губами, словно проговаривая что-то про себя. – Тщеславие, амбиции. Здоровые, конечно, не напоказ. Быть тренером чемпиона страны – это всё равно что быть тренером-чемпионом. Самому быть чемпионом в некотором роде. У нас ведь тоже свои табели о рангах… Вы понимаете?
- Конечно. – Какое-то тепло разлилось внутри, мне захотелось обнять его. Как хорошо, что он не стал врать и говорить о прекрасных душевных качествах Артура! Он сказал правду, и от этого его признание было очень тёплым, доверительным. И я могла довериться ему тоже.

И я доверилась. Всё рассказала ему: про Сандерса, про Рождество, про Новый год. Про то, что осталось всего три недели, и теперь, когда Сандерс уехал, надо предпринять что-нибудь. И если с Артуром никакие уговоры не помогают, то нужно как-то повлиять на самого Сандерса, чтобы он отказался от этой своей идеи. Я говорила, говорила, и под конец не выдержала и разрыдалась: некрасиво, со всхлипами и красными пятнами. Всегда удивлялась, как одни и те же слёзы отличаются друг от друга, когда плачешь на сцене и в жизни. Театр условен, и только такие ошалелые, обезумленные им дураки, как я, могут считать его реальней жизни.
Он долго не мог поверить, а потом – прийти в себя. И мне показалось, что в какой-то момент тоже готов был расплакаться – от обиды, злыми слезами. Я и боялась, и рассчитывала на это: на то, что он обидится и разозлится, и это заставит его сделать что-нибудь.
Расчёт был верен. Несмотря на своё состояние, я манипулировала им, дёргала за ниточки. Умело составленными фразами, вовремя сделанными замечаниями. И наконец услышала то, что хотела услышать.

- Есть у меня один секретец, - сощурив глаза, медленно проговорил он. – Вы извините меня, Лона, я пока не могу сказать вам… Неизвестно, смогу ли я воспользоваться этим. Это слишком серьёзная вещь, вот уж не думал, что пригодится когда-нибудь.
Я спросила его, о чём он говорит. Сказала, что ничего не понимаю и, если он мне сейчас же не объяснит, просто закричу.
- Успокойтесь, успокойтесь… - Он говорил необычно мягко, пойти ласково. – Подробностей я всё равно не могу вам сказать. Но… чтоб вы просто знали: на всякого мудреца довольно простоты. Я в этом спорте давно и о Сандерсе, как и о других, кое-что знаю…
Слово «шантаж» уже готово было сорваться с моих губ, меня обуял ужас, накрыло чувство нереальности оттого, что это я всё это затеяла, но… Было поздно, и он положил свою руку на мою. Убедился, что я буду молчать, отнял руку и опять отошёл от меня.
- Идите домой, - тихо сказал наконец. – Идите и забудьте о том, что вы мне сейчас говорили… И что я вам ответил… Вы ничего не знаете, и я ничего не знаю. Не тревожьтесь, не переживайте, всё будет хорошо…
И ужаснее всего был вот этот его тон – мягкий, доброжелательный, как будто родной человек говорит. Он олицетворял собой в эти минуты для меня всё зло мира и должен был выглядеть соответственно. Но выглядел иначе – наверное, так, как я сама для себя выгляжу, ведь невозможно по-настоящему ненавидеть себя и злом себя считать… И вот мы стоим друг напротив друга – сам позитив, самое дружелюбие. И, что самое страшное, - искренние.

Пришла домой – зазвонил телефон. Мама… Вот уж на ком можно сорвать и сорваться. Даже с каким-то мстительным удовольствием (самой себе мстила, добивала себя) нагрубила ей. Как в старые «добрые» времена. Всё. Пути для отступления отрезаны.
Но нет – всё равно не прояснилось. Всё равно тот самый туман. Боюсь посмотреть правде в глаза, ясно и чётко сказать себе: Лона, ты дрянь. Как мама: Илона, и в кого ты ТАКАЯ?.. Уцепилась за эту спасительную мысль: да в кого же ещё, как не в тебя, мама? Удивительно, как родители всегда искренне изумляются, когда обнаруживают в детях что-то плохое. Лупите себя по голове, господа…

…Подумала так – и рухнула со слезами на кровать.
Как жить?..

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:10 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташа!!! :bravo: :bravo: :bravo: :thank_you: :Rose: (слов нет,только смайлики)

Мученье – записывать начерно
то, что набело пелось.
Молочная цельность утрачена.
Пришла восковая спелость.
Что ж!.. Яблоко, то, треклятое,
лишающее покоя,
надкусываю. Не проглатываю.
Держу за щекою.

Вера Павлова

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Наташ :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:
Правда Лона разочаровала... :tomato: и очень скоро сама пожалеет о том что сделала....если Артур и не узнает...то все равно ему будет плохо...и она виновата.... она...и сама себя корить будет...
Хотя с другой стороны и понятно желание быть рядом...
Быть вместе и не рядом.... куда лучше, чем быть рядом и не вместе... :sorry: проверено опытным путем...
Как то так..это то что я накромсала пробираясь через чувство злости на Лону :oops: :oops: :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 16:39 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Господи, как же я понимаю Лону в её раздирающих душу метаниях: всепоглощающая и всё отдающая любовь, которой предстоит пройти испытание невыносимой разлукой, на одних весах и совестливо-непрощающая возможность избежать этого испытания, на других.
Не осуждаю Лону, «ибо слаб человек», но … предстоят теперь другие испытания и душевные терзания…
Натали, преклоняюсь… :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 17:08 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
vicher писал(а):
Господи, как же я понимаю Лону в её раздирающих душу метаниях: всепоглощающая и всё отдающая любовь, которой предстоит пройти испытание невыносимой разлукой, на одних весах и совестливо-непрощающая возможность избежать этого испытания, на других.

Понять ее поступок я могу. Но принять - увы, нет. Как бы то нибыло, это -предательство. И, казалось бы:
natally писал(а):
Ведь даже в голову не пришло серьёзно предложить ему поехать с ним. Я бы уговорила его, убедила, что только так смогу жить. Это был бы выход, но что-то же меня удерживает… Да просто всё. Он прав: если я уеду, я уже не буду собой, хоть и с ним.

А он не потеряет себя, если останется?
И Пчелка права: не важно, узнает ли Артуp об этом. Даже если узнает, то скорее всего, простит. А вот как она сможет простить себя? :unknown:
Почему-то у меня возникло ощущение сгущающейся темноты. Мы подобрались к черному цвету? :oops:
Спасибо, Наташа! :bravo: :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 18:12 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Nurit писал(а):
Даже если узнает, то скорее всего, простит.

А если простит...то забудет ли? :-( забудет ли что именно ОНА отняла мечту... :-(

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 01:19 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
vicher писал(а):
Господи, как же я понимаю Лону в её раздирающих душу метаниях: всепоглощающая и всё отдающая любовь, которой предстоит пройти испытание невыносимой разлукой, на одних весах и совестливо-непрощающая возможность избежать этого испытания, на других.

Понять ее поступок я могу. Но принять - увы, нет. Как бы то нибыло, это -предательство. И, казалось бы:
natally писал(а):
Ведь даже в голову не пришло серьёзно предложить ему поехать с ним. Я бы уговорила его, убедила, что только так смогу жить. Это был бы выход, но что-то же меня удерживает… Да просто всё. Он прав: если я уеду, я уже не буду собой, хоть и с ним.

А он не потеряет себя, если останется?
И Пчелка права: не важно, узнает ли Артуp об этом. Даже если узнает, то скорее всего, простит. А вот как она сможет простить себя? :unknown:
Почему-то у меня возникло ощущение сгущающейся темноты. Мы подобрались к черному цвету? :oops:
Спасибо, Наташа! :bravo: :Rose: :friends:

Nurit, вот полный ППКС. :good: :thank_you: Наташ, когда читала, откуда-то изнутри такое чувство горечи появилось, а под конец даже ощутила привкус во рту - горький, противный :cray: Да, наверное, действительно, самую большую и нестерпимую боль причиняют нам именно те, кого мы любим - в силу того, что мы им полностью открываемся, они знают мельчайшие нюансы нашей души - оттого и бьют больнее :-( И ещё...Вспомнился разговор Сандерса и Артура из прошлой главы, когда он говорил о том, что если Артур не подчинит её себе, то это сделает она. Очень бы не хотелось видеть воплощение этого. Спасибо, Наташ :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 18:22 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Очень сильная и эмоциональая глава. Ощущения - чувство боли, метания, тоска и безысходность...
Наташа, спасибо! :Rose: :hi:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:27
Сообщения: 166
Откуда: Страна НРК-мания
Наташа, нет слов. Как сильно написано! Больно. Тревожно. И...любовь иногда заставляет нас совершать необдуманные поступки. Вернее даже сказать, в один момент мы уверены в правильности своего решения, но потом...

Спасибо!Изображение

_________________
Понять-значит почувствовать (Станиславский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 21:53 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Ведь даже в голову не пришло серьёзно предложить ему поехать с ним.

natally писал(а):
Он прав: если я уеду, я уже не буду собой, хоть и с ним.

Да....Лонка врезала по всем термоядерным ударом: по Артуру, по себе, по любви, по нам, читателям.....Желание её очень понятно, но путь до осуществления этих желаний не мог не лежать через две процитированных выше мысли, переступить через них, отмахнувшись, можно только с полностью прогнившим нутром, боюсь....так что Лона зря сокрушается по поводу половинчатости своей гнусности. Даже дурёхой не назовёшь. :cray: :cray: :cray:
natally писал(а):
Но тот злобный зверь

natally писал(а):
сжимал сердце в своей лапе

а мозги выжал до конца тоже, потому что нельзя препятствовать пути мужчины к себе, да и человека вообще, даже любовь не сможет этого сделать, она умрёт

Вот чем страшна любовь-болезнь: она душит, она перекрывает доступ кислорода к сердцу и мозгу.....
natally писал(а):
ведь невозможно по-настоящему ненавидеть себя и злом себя считать

И люди вовсю этим свои качеством пользуются, не лучшие люди, и странно видеть среди них Лону...
Наташ, тебе респект и лямур за то, что мужественно позволяешь своим без сомнения любимым тобою героям быть столь неоднозначными....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 21:54 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ПЧЕЛКА писал(а):
Быть вместе и не рядом.... куда лучше, чем быть рядом и не вместе... Sorry проверено опытным путем...

:bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita
ПЧЕЛКА
vicher
Nurit
Татьяна
TANA_2
Andria
Небратья

Девочки, большущее вам спасибо за отзывы. :Rose: :Rose: :Rose: И простите за задержку! :sorry: Глава через пару часов. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:37 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Вся в тревожном - из-за цвета главы- предвкушении.
Натали, преклоняюсь :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
5. Цвет чёрный

12

Один удар, другой, третий… Шуршание шара по зелёному сукну, плавное поступательное движение – и шар скатывается в лузу и обречённо повисает в сетке под столом… Обречённо – потому что у него нет другого выхода. Он в западне. В капкане.
Что это? Ловушка его честности? Его любви? Если б он любил меньше, был бы менее честен. Может быть… Если была – любовь.
В любом случае, выпутаться невозможно.

Весь этот месяц он жил как все! Ну, конечно, не совсем как все, вряд ли люди столько работают, но в целом - освободился. Освободился от своего наваждения. А то, что при этом полюбил ещё больше, не имело значения… Говорить о любви больше было некому, а себе – хотелось меньше всего. То ему казалось, что он поступил правильно, но чувствовал себя предателем – в любом случае, иначе не получилось. А он хотел.
Хотел разорвать эти путы, сковывающие его по рукам и ногам, плюнуть на всё, отдаться чувству – и будь что будет. Но руки наливались свинцом, губы отказывались повиноваться. Он не мог обнять её, не мог сказать, что любит. И непонятно, чего здесь было больше – силы или слабости.

…Снова удар - тихое скольжение – падение. Шар снова в ловушке. И неважно, что судья сейчас достанет его и положит обратно – в точно для него предназначенное место. Предназначенное… Чтобы выиграть, нужно снова лишить шар свободы, загнать в западню.
Наверное, в этом правда?..
Чёрная рубашка – вся в пятнах пота. Да что там в пятнах - в озёрах. Через кожу сочится несвобода, во всех её проявлениях… И не имеет значения, был ли, есть ли во всём этом смысл, главное – ему казалось, что был, а она… не поняла.
И тоже хотела загнать его в ловушку. Тогда он ослабел бы точно. Этот сладкий плен был бы похуже любой сети, даже пауки не пленят страшнее… Когда он думал об этом, тут же вспоминал её глаза – и мысленно молил о прощении. Но это было неважно, ведь всё равно он думал так.

- Ве-ли-ко-лепно! – потирал руки Сандерс, и лицо его, пышущее спокойствием и довольством, излучало безмятежность. Ни тени сомнения, ненужных, но мешающих спать воспоминаний… Как будто ничего и не было между ними, всей этой грязи, почти уничтожившей его самого. Как ему удаётся это?.. Сам Артур так не мог.
Видимо, в том мире, где вращается Сандерс, это не шок, не форс-мажор… Устои не ломаются, вера в человечество не рушится. Наоборот, только подкрепляются… Всё идёт по плану, своим чередом. А то, что в мире есть люди, для которых это – крах, которые не могут с этим смириться, ничего не значит… Каждый сам справляется со своими проблемами – проблемами духа и нравственности в том числе.
Более того: он видел, что Сандерс не держит на Лону зла. Он даже вроде бы и не очень расстроился и разочаровался… И даже хватило ума давать ему советы:
- Артур, милый, не зацикливайтесь на этом. Подумайте лучше о том, что ваша женщина любит вас. Так сильно, как только можно любить. Только тот, кто способен любить так, может пойти на такое.
Артур долго молчал, пристально смотрел на него.
- Вы серьёзно?
- Абсолютно… А вы так не думаете?
Артур видел, что бесполезно разговаривать с ним, втолковывать, объяснять… Между ними словно была стена, и услышать что-либо сквозь неё невозможно, любая попытка потерпела бы крах. Крах… Слово, которое теперь преследовало его повсюду.
И всё же он променял Лону на этого человека. На изнуряющую необходимость ежедневно видеть его, разговаривать с ним. Учиться у него – успеху, науке побеждать и проигрывать. Впрочем, последнему следовало бы поучиться у Сандерса Владимиру… Он некрасиво проиграл, недостойно.

Нельзя было вмешиваться в игру, в которой замешаны очень большие ставки, намного бОльшие, чем те, к которым привык его бывший тренер. Забылся, вздумал тягаться с миром другой весовой категории. Вместо того, чтобы попытаться успокоить, вразумить отчаявшуюся и потерявшую ориентиры женщину, пошёл у неё на поводу. Возомнил себе, что сможет бороться с такими, как Сандерс… И получил то, что должен был получить, но сам никак не ожидал: Сандерс рассказал Артуру, что Владимир пытается шантажировать его.

Когда-то давно Сандерс попал в некрасивую историю, попахивавшую судебным разбирательством и тюрьмой: заказной матч. Его воспитанником в то время был будущий победитель турнира Мастерс, и если бы об инциденте стало известно, огласки и неприятностей было бы не избежать... Владимир не учёл одного, и это тоже не свидетельствовало о его уме: Сандерсом всё давно было улажено в определённых кругах. История покрылась мхом и обесценилась. За давностью лет и тем, что Сандерс не сидел сложа руки и позаботился о том, чтобы обезвредить её.
Владимир был жалок и даже смешон.
А Лона… да, она была жалка тоже. Она напоминала птицу, которой обрезали крылья, и вот она скачет беспомощно по земле, и растерянно озирается кругом, не понимая, за что её лишили возможности летать… Только вот и у птиц есть выбор: дождаться нового полёта - или сразу же нанести слепой удар, грудью, головой, в надежде на то, что обидчик одумается и вернёт ей крылья... Она выбрала второе.
И теперь уже этот вопрос: «За что?» безмолвно задавал он ей. Ведь и он, её нечаянный обидчик, лишился крыльев… Только и скакать был не согласен. Он был обречён на полёт. Ну, или, по крайней мере, на то, что считал полётом…

Он жил в хорошем дорогом отеле, обедал и ужинал в хорошем дорогом ресторане. Спортивные рубашка и жилет его теперь были шёлковыми, туфли стоили тысячу евро… Сандерс снабдил его для работы всем самым лучшим, самым современным, и он уже начал привыкать к своему новому кию, хоть и приносил на тренировки старый – как талисман. Всё было очень хорошо, всё было правильно. И он даже гордился своей незапятнанной душой, да, в какой-то момент почувствовал, что гордится…
Значит, была кончена её власть над ним.

Он вспоминал их последний вечер у неё дома. Рождество, назавтра она должна была разобрать ёлку. Ощущение того, что что-то закончилось, в такие вечера особенно ярко, и он весь был в ожидании чего-то нового, чего-то лучшего… А с нею только и могло быть лучшее - ведь он уже не представлял себе жизни без неё. А наутро ему позвонил Сандерс и назначил встречу. И через два часа он уже знал, что будет жить – без неё.
Он ничего не мог с собой сделать. Понимал, что будет больно, очень больно, так, что дышать будет нечем, - и не мог заставить себя смириться. Он смотрел на неё, и ему казалось, что вся она – ложь. Что нет ничего правдивого, ничего искреннего в ней. Её героини были честны, она – нет.
Эти мысли были противны ему, он стыдился их. Так, значит, не её саму он любил? Может быть, это была не любовь к женщине, а какое-то странное наваждение, заставившее его влюбиться в несуществующий призрак, глядящий на него в свете софитов? И теперь призрак предал своё предназначение – нравиться, восхищать – и разочаровал несоответствием его представлениям о добре и зле?..

Это было слишком жестоко – и к ней, и к себе, чтобы поверить и признать. Он чувствовал, что здесь не вся правда, но никак не мог нащупать, разыскать – всю… Одно он знал, чувствовал: он должен уехать. Утешить её не целуя, проститься не обнимая. Он знал: он ничего не может дать ей сейчас. Его собственные глаза пусты, в то время как её там, в аэропорту, были – целый мир. Но мир этот уже не мог заполнить его пустоты. Её руки были холодны для него, объятия жёстки…

Наваждение прошло, пелена спала. А то, что он вспоминает её, лишь отголоски того, что было. Было… Да, это – было. Но хоть он больше жизни любил её лицо без грима, он всегда знал, что это то самое лицо, которое он видит на сцене. И хоть он любил её тело, он знал, что это то самое тело, которое скоро облачится в сценический костюм… А душу свою, всю сущность её она скоро отдаст той, что в гриме и костюме…

Значит, он больше не любит её?..

Ну, и она забудет. Она ведь тоже, наверное, любила не его, а себя в нём. У неё это тоже было наваждением, волнующим, кружащим голову открытием, что и так бывает… Возможно, это было первым шагом, первой ступенькой к настоящему – к истинной любви…
А то, что ему больно думать об этом, всего лишь отголоски того, что было. Да, это – было. На море, на мельнице, в том маленьком дешёвом кафе возле Дворца спорта в тот вечер, когда она пришла к нему… Конечно, даже подумать страшно о том, что всё это могло бы быть отдано другому…

И снова болит! Странное, очень похожее на любовь наваждение. Слишком похожее, нельзя не ошибиться.
Удар – скольжение – падение… Быть может, Верещагин, ты просто упал? Но как бы ещё, поднимаясь, не думать о ней…

17.II, воскресенье

Мир – чёрный. И не потому, что сейчас у меня часто закрыты, даже зажмурены глаза, а просто потому, что он – чёрный.

Когда-то давно, в детстве, я обнаружила разноцветность имён. Это было весело и неожиданно, это была игра! Света – голубой, Наташа – белый, Лена – зелёный… Оксана – красный, Саша – серый, а Андрей, Оля и я, Илона, - жёлтый. Такая лимонного цвета девочка, видимо, родители увидели такой… И как всю жизнь мне шёл ярко-жёлтый!.. А тот туман перед моим наваждением был в точности отражением меня…
Или вот ещё ощущение детства – мимолётное, но на какое-то время выбивающее из реальности, заставляющее ноги оторваться от земли... Как будто я – не я, а какой-то другой человек. Как будто душа на мгновение отделилась от тела, и можно посмотреть на себя со стороны. Какое-то очень острое, очень сильное ощущение СЕБЯ. И слово «я» звучит с особенным, странным, неожиданным смыслом… Всего мгновение, но ты стоишь почти бледна, почти растеряна. Девочка-ребёнок, которого посещают ощущения из будущего, из его взрослого естества.
Помню, как-то зимним вечером на прогулке сказала об этом подружке-однокласснице. Она тут же подхватила, как водится: да, да, у меня так же! – но я видела, что у неё не так же, что у неё вообще так не бывает. Она смотрела на меня с интересом, с любопытством, почти со страхом. И почти так же остро я почувствовала вдруг одиночество, глубокое, беспросветное. И поняла, что, несмотря на вечную парность и коллективность детства (мама называла это стадностью), и в этом возрасте можно остаться совсем одной…
Что это было? Первые всплески актёрской сущности, врождённого лицедейства или же нормальные проявления любого роста – так и осталось неизвестным. Да и ушло, забылось со временем. И только сейчас я начинаю вспоминать. Вспоминать ребёнка в себе – наверное, потому, что целые дни провожу сейчас с мамой… Или?..

Как я рада, что мы с мамой нашли общий язык. Наверное, это оттого, что когда нам плохо, мы сразу забываем, что мы взрослые, сильные, самодостаточные. Оглядываемся вокруг, ища опору, и находим её там, что считалось отслужившим и было отброшено за ненадобностью… Когда нам плохо, когда нам больно.
Мне больно. Я свешиваюсь с кровати, зажмуриваю глаза и улетаю в другой, параллельный мир – и мне становится больно. Кажется, что что-то внутри раздирает меня на части. Мне больно, Артур, не от того, что ты бросил меня, не от того, что ты больше не любишь меня. Это всё высокие материи, из обрасти духовного и неосязаемого… Всё проще – мне невыносимо болят горло, грудь, всё тело. От того, что ты не весь вышел из меня, оставил во мне себя – ты мне делаешь больно.
Мама говорит – эта тошнота пройдёт, должна пройти. Я скоро снова научусь дышать как все, воспринимать запахи и звуки как все. И не будет выворачивать наизнанку от одного только слова «сметана», от одного только шелеста газетной страницы. И я смогу съесть и выпить ещё что-нибудь, кроме одних только грецких орехов и воды…
Не верю. Не верю, что когда-нибудь наступит такой день. Очень сейчас сложно поверить в это, сейчас, когда я дышу через раз… Оттого всё черно вокруг. А может, у меня что-то со зрением? Врачи тоже могут не видеть всего. Даже офтальмологи. Даже та благообразная дама с голубой сединой в волосах, в безупречно накрахмаленном халате: «Идите, мамочка, у вас всё в порядке»… Мамочка. Я смеялась. Я вышла из кабинета и, привалившись к стенке, смеялась и не могла остановиться. А мама стояла надо мной в испуге и не знала, что делать, как помочь мне.
Моя мама… Да, она тоже не витает в облаках. Не побоялась произнести тех слов, которые многие посчитали бы рискованными. Не отмела с возмущением и другой вариант развития событий… Однажды, когда-то давно, и я сказала эти слова сама себе и не почувствовала отторжения… Но сейчас лишь с усталой снисходительностью посмотрела на неё, и всё же было странно, очень странно: как кто-то мог даже подумать, что я могу это сделать.

Я сейчас задаю маме дурацкие вопросы, точно как в детстве. «Мама, а что, если он не будет красивым, если все будут смеяться над ним?..». И совершенно серьёзно выслушиваю её полусерьёзные ответы: «Ну, с чего ты взяла? Ты такая хорошенькая, а он… - Тут она осекается и со страхом взглядывает на меня. - …такой интересный мужчина». И меня вновь обуревает этот идиотский смех, и я опять не могу остановиться. Интересный мужчина. Да, пожалуй, тот, от чьего ребёнка я избавилась в своё время, был менее интересным… И здесь своя выгода… Но стоит подумать так – и слёзы подкатывают к горлу, а вместе с ними и тошнота.
Потому что это бред. Потому что я по-прежнему люблю тебя. Потому что ни в чём, никогда я не искала с тобой выгоды.
А ты просто разлюбил меня.

Ведь так бывает: живёшь кем-то и в какой-то момент понимаешь, что этот «кто-то» тебе не нужен. И никогда по-настоящему не был нужен. Что-то в воздухе заставило думать по-другому, поверить в другое… Твои глаза. О, я помню твои глаза. В ресторане, в театре. Теперь это – моя отдушина, лекарство для моего самолюбия. Потому что твои глаза в аэропорту уничтожают его, как десятитонная бомба уничтожает дом, в который она попадает. Наваждение прошло, Артур? Пелена спала? А что мне делать? Что делать теперь – мне?
Тоже не любить тебя? Тоже растолковать себе, что есть страсть, что есть любовь? Какая злая, жестокая шутка… Понять, что любишь, сказать себе это – а потом отвергнуть всё, потому что оказалось ошибкой.
Если бы у меня ещё были силы, я бы и сейчас рассмеялась. Потому что и это бред! Даже я, со столькими тараканами в голове, - и то понимаю, что бред. Что всё просто. Что я люблю тебя. Так же, как в тот день, когда пришла к тебе… нет, больше, сильнее. Теперь я точно знаю, что моё чувство к тебе – настоящее. И если есть хоть крупица смысла в словах, придуманных людьми, - то любовью я называю это чувство, и никакими заклинаниями ты это не изменишь!
Ты – другое дело. Я не могу влезть к тебе в душу, ты запер её на сто засовов, закрыл на сто замков. Но если ты был так холоден, если смог так быстро оставить меня – значит, и в твоих формулировках есть смысл…
Хочется закричать, разбить что-нибудь. Так ошибиться! Как посмел ты так ошибиться, Артур? Во мне твой ребёнок, а ты не любишь меня. Вот и вся правда. Как мерзко на душе.

Я лучше похвалюсь тебе немножко… Меня так хорошо, так по-человечески отпустил Вергейчик. Отменил все спектакли, заменил, где было можно. Всё понял, почти ничего не пришлось объяснять. Вот Машка – та расспрашивала, в глаза заглядывала… Она ведь тебе нравилась, да, Артур? Ты ей очень нравился… В какой-то момент мне показалось – она едва удерживается от того, чтобы телефон спросить. Интересно, что бы я ей ответила?.. Ведь я вру ей, что у нас всё хорошо, что ты уехал на время, потому что так надо, а сама даже не знаю, где ты и что с тобой. Вспоминаешь ли ты меня? Думаешь ли обо мне?

Перечитала. Нельзя. Нельзя признаваться в любви к несуществующему больше мужчине.

Артур, я тебя не люблю…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:35 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Хочу сказать пока только одно: тебе каким-то непостижимым образом удается перевернуть мое отношение к героям с ног на голову в течении одной главы - настолько они не однозначны. И что еще интересно: ты не позволяешь себе в тексте выражать свое отношеное к ним, и заставляешь нас самих думать. :good:
Спасибо Наташа! :bravo: :Rose: Пошла собирать себя по кусочкам, отзыв - позже. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:38 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Nurit писал(а):
Хочу сказать пока только одно: тебе каким-то непостижимым образом удается перевернуть мое отношение к героям с ног на голову в течении одной главы - настолько они не однозначны. И что еще интересно: ты не позволяешь себе в тексте выражать свое отношеное к ним, и заставляешь нас самих думать. :good:
Спасибо Наташа! :bravo: :Rose: Пошла собирать себя по кусочкам, отзыв - позже. :friends:

Полностью , с каждой буквой согласна!
Натали, :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:29 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
natally писал(а):
Даже я, со столькими тараканами в голове, - и то понимаю, что бред. Что всё просто. Что я люблю тебя. Так же, как в тот день, когда пришла к тебе… нет, больше, сильнее. Теперь я точно знаю, что моё чувство к тебе – настоящее. И если есть хоть крупица смысла в словах, придуманных людьми, - то любовью я называю это чувство, и никакими заклинаниями ты это не изменишь!

natally писал(а):
Нельзя признаваться в любви к несуществующему больше мужчине.

Артур, я тебя не люблю

Любовь...страсть...предательство...расставание...любовь...разочарование...
Как всё сложно и переплетено. Есть над чем необходимо подумать.
Наташа, спасибо!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:32 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Черный цвет... не располагает к радости.И Лоне,и Артуру сейчас не просто.Каждый из них переживает.Артур-предательство,а Лона-разочарование в любимом человеке.И очень хочется верить,что судьба смилостивится над ними, и эти страждущие души соединятся!
Наташ...Переворачиваешь ты все внутренности!Спасибо! :bravo: :Rose:

Влюблённая беременная женщина…
Нет повести печальнее и гаже!
Бледнея от тоски и токсикоза,
Кружить по городу местами обитанья
Его, и вдруг увидеть, и бежать,
Бежать долой с – таких прекрасных! – глаз…
(Не падать же, ей-богу, на колени!)
И до утра рыданьями глухими
Тревожить гладь околоплодных вод.

Вера Павлова

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB