НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1760 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Kati писал(а):
Итак, Армандо берет в долг у Террамоды десять тысяч долларов, а Андрей сумму не проговаривает.
Не озвучивает. Но уставной фонд НМ 100 тыс.дол. Андрей, подписывая, видит, что там больше. "Мы заработали" сказала Катя. Похоже, что Андрей забирал всю сумму на счету. Да и 10 тыс - слишком мало. Контракт с Айти был на 2 млн.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Kati писал(а):
А вот как Бетти из-за спины двух мужиков дразнит Патрицию
А Катька Вику не дразнила :pooh_lol:
Kati писал(а):
Катюха и Коля очень странно и долго...ээээ...обнимаются они что-ли?!
Типа, прячутся...
Kati писал(а):
Девоооочкиии, наши мальчики опять поляну накрыли!!! Ну это уже в третий раз, что наши едят как не в себя!!! Ну как они такие стройные то остаются?
Самое интересное, что с Катей Андрей не ел не разу, и ее не кормил, кроме единственного, когда она из кулинарии заказ сделала и то, он поковырялся.
Kati писал(а):
а Катюха зачем-то юбку вверх потянула?! Это что было? Не порядок!!!
Ножки показать. Шок! Это по нашему! (с) :pooh_lol: А мальчики-то впечатлились :LoL:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Да и 10 тыс - слишком мало


Верно, это я нахимичили с испанскими числами. В Бетьке тоже сто тысяч долг у Террамоды они берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 00:16 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Мне кажется про еду это тоже национальная черта, русский народ любит поесть, а с Катькой там такая история что не до того: "есть перестал, спать перестал, пить даже... начал!" :pooh_lol: :h:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Лола писал(а):

русский народ любит поесть


И я так подумала… :drinks:

Четыре раза редактировала обзор…я никогда не пойму финансовую сторону БД… перевод РТВИ какашка, там ничерта не понятно… может Птич объяснит, что это за векзель дал Армандо Бетти… вокруг него такой потом хиппиш был (адвокаты очень удивлялись)…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Kati писал(а):
Четыре раза редактировала обзор…я никогда не пойму финансовую сторону БД… перевод РТВИ какашка, там ничерта не понятно… может Птич объяснит, что это за векзель дал Армандо Бетти… вокруг него такой потом хиппиш был (адвокаты очень удивлялись)…
вот определение: Вексель – это ценная бумага, которая предусматривает отсрочку платежа или безусловную оплату за приобретенные товары, работы или услуги в заранее оговоренный срок. У нас, по сути, первое - долговое обязательство, с отсрочкой платежей. Скорее всего в НРК было тоже самое, просто этот термин не звучал...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Вексель – это ценная бумага, которая предусматривает отсрочку платежа или безусловную оплату за приобретенные товары, работы или услуги в заранее оговоренный срок.


Спасибо, Кип!!!
Так там ещё вексель был незаполненный, но пописанный Армандо, то есть потом Бетька туда могла вписать любую сумму… как-то так я поняла :oops: .

В НРК ничего такого и впрямь не сказали, ни о каком векселе речь не шла…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Меня удивляет что Бетти даже когда стала главной . К Армандо обращалась на вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Dana писал(а):
Меня удивляет что Бетти даже когда стала главной . К Армандо обращалась на вы


Там реально странно перевели испанское "usted". В переводе РТВИ Армандо Бетьке говорит ты, а она ему вы. На самом деле он обращался к ней на "usted", так и как она к нему. Разница была в том, что она говорила ему Дон Армандо или доктОр, а он ей просто Бетти, а позже иногда доктОра.
Неудалось в переводе передать специфику обращения "usted" в Боготе. Армандо "tu" (и то я не уверенна) вообще говорил только родителям кажется и Марселе... и в самом-самом конце Бетти. Очень редко у них говорится "tu" . Когда Бетти очень хотела побесить Армандо, она Николасу по телефону говорила "tu", из-за чего Николас перепугалася.
Коротко: Армандо к Бетти только в самом конце обращался на ты, все остальное время практически на вы, как и она к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 14:59 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Так и Катя к Андрею всегда на вы почти обращалась, даже в финальной серий он ее просил наконец его на "ты уже называть, а то их ребенок родиться, а они:
"Дальше прямые фразы из сериала)
- Екатерина Валерьевна, наш малыш плачет
- Так поменяйте ему подгузник, Андрей Палыч :pooh_lol: :oops: :grin: :tender:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Лола писал(а):
Так и Катя к Андрею всегда на вы почти обращалась, даже в финальной серий он ее просил наконец его на "ты уже называть, а то их ребенок родиться, а они:
"Дальше прямые фразы из сериала)
- Екатерина Валерьевна, наш малыш плачет
- Так поменяйте ему подгузник, Андрей Палыч :pooh_lol: :oops: :grin: :tender:
Да, они как-то в этих "ты" и "вы" постоянно плавали. Даже после близости...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Lola писал(а):
Так и Катя к Андрею всегда на вы почти обращалась, даже в финальной серий он ее просил наконец его на "ты уже называть, а то их ребенок родиться, а они:
"Дальше прямые фразы из сериала)
- Екатерина Валерьевна, наш малыш плачет
- Так поменяйте ему подгузник, Андрей Палыч


:LoL:

Dana писал(а):
К Армандо обращалась на вы.

Дана скорее всего имеет ввиду, что не просто Бетти выкала Армандо, так он еще ей так нагло тыкал в переводе РТВИ. Я когда это услышала, тоже уши завяли.

Андрей то Кате изначально "ты" не говорил, "Вы" и "Катя"... А в переводе в БД Армандо по-хамски тыкал Бетьке... и это неправда, на испанском это совсем иначе звучит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Мне кажется, просто сложно перевести все тонкости с этими ты-вы. Я знала что в английском с этим сложно, оказывается и в испанском нюансы) Интересно, есть ли сложности с переводом русских ты-вы на иностранный язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Интересно, есть ли сложности с переводом русских ты-вы на иностранный язык

Я думаю, они там парятся из-за наших имен-отчеств... Вот как перевести Андрей Палыч? Именно "Палыч"? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Это дааа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Kati писал(а):
Dana писал(а):
Меня удивляет что Бетти даже когда стала главной . К Армандо обращалась на вы


Там реально странно перевели испанское "usted". В переводе РТВИ Армандо Бетьке говорит ты, а она ему вы. На самом деле он обращался к ней на "usted", так и как она к нему. Разница была в том, что она говорила ему Дон Армандо или доктОр, а он ей просто Бетти, а позже иногда доктОра.
Неудалось в переводе передать специфику обращения "usted" в Боготе. Армандо "tu" (и то я не уверенна) вообще говорил только родителям кажется и Марселе... и в самом-самом конце Бетти. Очень редко у них говорится "tu" . Когда Бетти очень хотела побесить Армандо, она Николасу по телефону говорила "tu", из-за чего Николас перепугалася.
Коротко: Армандо к Бетти только в самом конце обращался на ты, все остальное время практически на вы, как и она к нему.
Ого. Спасибо не знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Kati писал(а):
Lola писал(а):
Так и Катя к Андрею всегда на вы почти обращалась, даже в финальной серий он ее просил наконец его на "ты уже называть, а то их ребенок родиться, а они:
"Дальше прямые фразы из сериала)
- Екатерина Валерьевна, наш малыш плачет
- Так поменяйте ему подгузник, Андрей Палыч


:LoL:

Dana писал(а):
К Армандо обращалась на вы.

Дана скорее всего имеет ввиду, что не просто Бетти выкала Армандо, так он еще ей так нагло тыкал в переводе РТВИ. Я когда это услышала, тоже уши завяли.

Андрей то Кате изначально "ты" не говорил, "Вы" и "Катя"... А в переводе в БД Армандо по-хамски тыкал Бетьке... и это неправда, на испанском это совсем иначе звучит.
Да-да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
33 серия


В начале серии Георгий говорит по телефону с Воропаевым и рассказывает о истории с Тропинкиной и Викой и Малиной. Такого разговора в БД между Гутьересом и Даниэлем не было.
Милко лапочно утешает Вику, похожая сцена была между Уго и Пати в БД тоже.
Ну потом сцена с Катюхой и задиранием юбки.
Милко и Уго уговаривают своих президентов нанять слишком дорогих моделей, а те отнекиваются. Армандо, как всегда, намного жеще. Армандо вообще чуть ли не в бешенстве на Уго, но модели его задабривают как могут. Армандо находит возможность как-то их сохранить и нанять специальную модель на примерку. Модели Армандо висят на нем как одурелые, а вот модели Андрея в этот момент просто стоят рядом. Ооо, нет, они его тоже целуют.
Гутьерес/Георгий начинают свою грязную игру. Но Георгий мне вообще как характер более неприятен чем сравнительно безобидный Гутьерес. Хотя то что оба вытворяют или хотят сделать с секретаршей очень гнусно. :dwarf:

Приход Изотовой/ Клаудии Бош

Армандо и Марио прямо перед Бетти обсуждают, где Армандо будет "принимать" Клаудиу Бош.
Из-за Тропинкиной Катюха вдруг немного наезжает на Андрея! Вот так его, так его, правильно! Бетька только как-то неловко спросила, уволили ли Ауру и пошла в каморку.
Ой... мальчики готовятся принимать Изотову. Малина откуда-то притащил целую картонную коробку со свечами, одеколоном и дисками с музыкой ("джаз и просто романтика, но со вздохами" :LoL: ), и все это добро отдает Андрею, забирает коробку и убегает. Катюха выходит из каморки и смотрит на Андрея так, что я на секунду решила, что она подумала - это все для нее. Андрей ей дает указание "Не выходите, пока я не зайду и не скажу можно". Первый раз по настоящему злюсь на Андрея. Заходит Изотова. Андрей перед ней Изотовой прямо чуть чечетку не сплясал :grin: .

Марио только бутылку вина принес и включил музыку , притащил еще какой-то цветочек. Армандо заходит к Бетти, спрашивает, почему она еще на работе, та отвечает, что много дел, и Армандо дает указание гораздо с большим нажимом, чтобы "она ни в коем случае не выходила из каморки, пока он ей не разрешит" и еще раз "ни в коем случае не выходи из каморки!" :-( :cray: .

Катюха вату в уши напихала :LoL: , чтоб не слышать радости Андрея и Изотовой. И с испугом уставилась на дверь, когда услышала, что это голубки все-таки хотят остаться в офисе на всю ночь. Катька аж карандаш перекусила! :LoL:

Армандо перед Клаудией чечетку не плясал :LoL: , но Клаудиа тоже сказала что хочет остаться в офисе... Армандо ей еще говорит:"И что же, ты хочешь остаться здесь, в этом холодном, темном офисе?" Бетька это услыхала в своей каморке и печально уронила голову на руки. :sorry: :cray: . Бетьке звонит отец и спрашивает, когда она будет дома. Бетька врет, что ее довезет шеф.
Армандо тем временем рассказывает Клаудие свое видение жизни...что мол люди заканчивают школу, потом универ, начинают работать, потом женятся, создают семью, потом разводятся :shock: :swoon: , так идет жизнь и женитьба - это вот такой следуйщий шаг в его жизни. Клаудиа все переживает из-за свадьбы Армандо... но он переводит тему и они начинают целоваться. Бетька слушает их разговор из каморки. Клаудиа: "У меня значит 48 часов до приезда Марселы убедить тебя отказать свадьбу." Клаудиа ведет Армандо в свою квартиру и Армандо забывает Бетьку. Бетька очень печальная на грани заплакать сидит запертая в каморке. :cray: Из президенсии она слышит только музыку, что это двое ушли она не слышит, как я поняла.

Кате звонит отец и спрашивает, когда домой. Катюха тоже говорит, что ее шеф ее довезет.
Андрей уже с открытой рубашкой :Yahoo!: совсем иначе обьясняет женитьбу: "Я играю... мне скучно" :swoon: , на что Изотова резонно замечает "можно развеселится каким нибудь другим способом".
"Кира... Кто такая Кира?!" :shock: Ого Андрей жжет...
Катька в каморке постоянно что-то переворачивает, там грохот стоит... :LoL: Катюха на грани выйти из каморки. Она вообще более буйная в этой сцене, стулом бросается и правильно делает. Бетька более покорна своей судьбе... Но и Катюха остается запертой в каморке, пока Изотова уводит Андрея из офиса.
Вот от Катюхи я ожидала оттуда уйти. Катька такая боевая, крепкая, и так на себе дает ездить. Обидно.

Вообще в сравнении в этой очень похожей сцене, где оба ведут себя как подлецы по отношению ко всем трем женщинам, все-таки Андрей выигравает у Армандо. Тот настолько цинично запланировал уже даже развод с Марселой, что даже "Кира? Кто такая Кира?" меркнет. И Изотова и Бош раздражают свой настырностью, с другой стороны... А/А сводят их с ума... :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Kati писал(а):
Армандо, как всегда, намного жеще. Армандо вообще чуть ли не в бешенстве
из тех отрывков, которые я видела, у меня создалось впечатление, что в Армандо много именно злобы. В Андрее злобы нет. Он добрый и благодушный человек. Довольно быстро остывает и не держит ни на кого зла.

Kati писал(а):
Вообще в сравнении в этой очень похожей сцене, где оба ведут себя как подлецы по отношению ко всем трем женщинам, все-таки Андрей выигравает у Армандо. Тот настолько цинично запланировал уже даже развод с Марселой, что даже "Кира? Кто такая Кира?" меркнет.
Да, у Андрея в планах, по крайней мере озвученных, развода нет. Он просто не хочет жениться и, кмк, реально воспринимает это, как игру. Не наигрался мальчик.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Я не знаю как насчет вот прям злобы. Но то что армандо жоский перец, гораздо жестче андрея, это факт.
А насчет развода - правда жизни) ведь и правда в жизни так и происходит. Потом после развода опять женятся, потом опять разводятся. Может и цинично, но правда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1760 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB