НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1760 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Но особой заитересованности Андрея я не вижу.

Особой нет, но отнекиваться и выкручиваться как Армандо он не стал. Тот в 29 серии не интересовался свадьбой от слова вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Я уже очень давно не пересматривала.Но. Из того что помню, Андрей потратил огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования + кредиты взял. Поэтому запасов не осталось и поэтому Павел был против его бизнес плана. Риски очень большие. А Саша ничего менять не хотел, поэтому и запасы бы были.
Поэтому они никак не могли с новой коллекцией в минус уйти, иначе полный трындец и новые кредиты.

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования.


Вот это он знатно потратился, что потом из-за одной коллекции компании каюк по его словам. Хотя может он преувеличивает? Хотя нет, им же и банкам нечем платить….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Kati писал(а):
Цитата:
огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования.


Вот это он знатно потратился, что потом из-за одной коллекции компании каюк по его словам. Хотя может он преувеличивает? Хотя нет, им же и банкам нечем платить….
Kati, вся экономическая часть в НРК - покрыта мраком. Мне тоже кажется странным, что одна коллекция обвалила компанию, вряд ли, к этому моменту уже провели модернизацию и вбухали в нее все средства. Хотя, возможно, что-то и подписали. Нам показано это не было. Мало того, как мы выяснили недавно, о том, что модернизация проведена, говорится только в ПП.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Так а в БД ж тоже семейная старая компания начала тонуть после этой синтетической коллекции. Это был первый удар. А ей явно лет значительно больше было , чем Зималетто. ЗЛ максимум лет 10-15 было, у нас не было ж частных таких компаний , все было государственное. И думаю (вернее мы в 2005 так решили) , когда создавалась она , было немало средств потрачено (на взятки всякие , всегда найдутся кому-иначе просто не открылись бы в 90-е, и прочие расходы, "крышу" к примеру) и скорее всего Ждановы и Воропаевы там еще в советское время работали, типа директором и замом, к примеру, просто на голой зарплате. Откуда накопления-то? Павел то честный у нас.
И вот как только в начале 2000х компания вздохнула и начала приносить начальный доход, Андрюша тут со своей модернизацией. Со сменой советских станков на новые, современные.


Ну и еще Жданов уже видел печальную перспективу, он вообще в эмоции быстро впадает :pooh_lol:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Так а в БД ж тоже семейная старая компания начала тонуть после этой синтетической коллекции. Это был первый удар. А ей явно лет значительно больше было , чем Зималетто.


К БД у меня тоже парочка вопросов нарисовалась, но их некому задать :pooh_lol: .
Экомоде было тридцать один год на момент начала президенства Армандо.
Но и надо отдать должное, Армандо не сказал что компания накроется медным тазом после синтетической коллекции. Он сказал, что надо защититься, потому что банки разорвут. Все была надежда на следующую удачную коллекцию… но и та не сбылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Светик писал(а):
Из того что помню, Андрей потратил огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования + кредиты взял. Поэтому запасов не осталось и поэтому Павел был против его бизнес плана. Риски очень большие.

ага, ага, потратил огромную сумму, но об этом не говорилось вообще аж до то ли 90-х серий, то ли вообще до ПП. Странно как-то %)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
ага, ага, потратил огромную сумму, но об этом не говорилось вообще аж до то ли 90-х серий, то ли вообще до ПП. Странно как-то
я тут пересматривала ПП. Думаю, об оборудовании, кроме машины в лизинг, не говорилось потому, что его поставили только перед самым ПП. То есть, когда Андрея уже сняли. Оно даже не настроено толком нормально. Не умаю, что Андрей в тот период так бы это оставил. Он пахал и искал любую возможность реализовать свой план.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Светик писал(а):
Из того что помню, Андрей потратил огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования + кредиты взял. Поэтому запасов не осталось и поэтому Павел был против его бизнес плана. Риски очень большие. А Саша ничего менять не хотел, поэтому и запасы бы были.
Поэтому они никак не могли с новой коллекцией в минус уйти, иначе полный трындец и новые кредиты.

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Светик писал(а):
Из того что помню, Андрей потратил огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования + кредиты взял. Поэтому запасов не осталось и поэтому Павел был против его бизнес плана. Риски очень большие. А Саша ничего менять не хотел, поэтому и запасы бы были.
Поэтому они никак не могли с новой коллекцией в минус уйти, иначе полный трындец и новые кредиты.

:friends:
Ничего про потраченные деньги компании не говорится. О них даже не упоминается.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Кип писал(а):
Юла писал(а):
Светик писал(а):
Из того что помню, Андрей потратил огромную сумму на модернизацию производства, все деньги ушли на закупку нового оборудования + кредиты взял. Поэтому запасов не осталось и поэтому Павел был против его бизнес плана. Риски очень большие. А Саша ничего менять не хотел, поэтому и запасы бы были.
Поэтому они никак не могли с новой коллекцией в минус уйти, иначе полный трындец и новые кредиты.

:friends:
Ничего про потраченные деньги компании не говорится. О них даже не упоминается.

С другой стороны, не даром же станки поставлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
feyasterv писал(а):
С другой стороны, не даром же станки поставлялись.
Конечно, не даром. Кредиты, о которых говорит Андрей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Конечно, не даром. Кредиты, о которых говорит Андрей.

Банки не дали бы им кредиты, если бы им было нечем их платить, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Конечно, не даром. Кредиты, о которых говорит Андрей.

Банки не дали бы им кредиты, если бы им было нечем их платить, имхо.

Для этого и делают расчеты. Кредит под проект и его экономическое обоснование

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Для этого и делают расчеты. Кредит под проект и его экономическое обоснование

В расчетах должно же отражаться, что им есть чем платить? :oops:

Вообще, даже отсутствие свободных средств на модернизацию (CAPEX) не показатель состояния фирмы.
В интернете пишут: «У компании в общем случае есть два основных варианта распределения заработанной прибыли: выплата прибыли акционерам в виде дивидендов или инвестиции в основные средства (CAPEX)».
Ты считаешь, что денег у них не было, значит в ЗЛ изначально пошли по первому пути.

По сути выбор между дивидендами и CAPEX представляет собой выбор между тем, чтобы получить прибыль здесь и сейчас, и тем, чтобы получить прибыль в будущем, но в большем размере.
Подобное противоречие взглядов представляет собой длительный конфликт между акционерами ГМК Норникель Владимиром Потаниным и РУСАЛом Олега Дерипаски. Потанин видит необходимость более высокого CAPEX для расширения производства, в то время как РУСАЛу необходимы регулярные дивидендные выплаты для обслуживания и погашения своего долга. До 2023 г. между акционерами действует соглашение, по которому действующая дивидендная политика остается в силе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Ответ на сообщение из другой темы… не хочу везде с Бетькой своей лезть…


Птич писал(а):
Кати, а что было в Бетти касательно начала модернизации?
Закупали ли какое-то оборудование до ФР? :-)


Птич, про модернизацию я в первый раз с огромным удивлением прочитала на форуме НРК. Я даже прифигела. Ничего такого, как я поняла, Армандо не планировал. Но я специально пересмотрю, может что-нибудь найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Юла писал(а):
В расчетах должно же отражаться, что им есть чем платить?
да. С прибыли. Вот смотри. Например, ты собираешься открыть фирму и берешь кредит в банке. Представляешь свой БП ( или проект). Денег пока нет и прибылей тоже. Только в планах. Так и тут.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип, я к тому про Норникель написала, что может нам не зря показали Кристину, которой все равно кто президент, главное получать свои деньги вовремя.
Может в ЗЛ такие же негласные договоренности, что акционеры не желают жертвовать своим доходом ради «прекрасного далеко», потому все средства идут на операционные расходы, а остаток распределяют на выплаты дивидендов?


Kati, мы тебя и других БДманов уже замучили, наверное... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип, я к тому про Норникель написала, что может нам не зря показали Кристину, которой все равно кто президент, главное получать свои деньги вовремя.
Может в ЗЛ такие же негласные договоренности, что акционеры не желают жертвовать своим доходом ради «прекрасного далеко», потому все средства идут на операционные расходы, а остаток распределяют на выплаты дивидендов?
вполне возможно и мы это обсуждали. Но, тогда столкнуть компанию в пропасть могло все, что угодно. Любой форс-мажор. Пожар, потоп, задержка в поставке тканей, поломки оборудования. Модели, которые уже не продаются даже в регионах. И тогда, списывать все проблемы на Андрея, по меньшей мере, не честно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Юла писал(а):
Kati, мы тебя и других БДманов уже замучили, наверное..


Меня никто не замучил :shock: :swoon: :LoL: . Я тут пристанище нашла для своей одинокой БДманской души и вот еще огромное удовольствие получаю от просмотра НРКи и споров насчет нее. Так что я в шоколаде :kissing_you: .

32 серия

(В новой версии БД от Mundofox серии совпадают с отставанием БД на две. То есть 32 серия НРК= 30 серия БД )

Итак, Армандо берет в долг у Террамоды десять сто тысяч долларов песо (50 тысяч долларов), а Андрей сумму не проговаривает.


Таааак, Катюше еще и за бутылку декоративную влетело. "Подожду , пока на вас Роман Дмитрич будет сезонная скидка" :LoL: - это Катя такое Малине сказала! Капец! Бетька бы так с Марио не посмела, все-таки в НРКе все более демократично.
Бетти/Катя звонят Николасу/Коле за тем, чтобы им привезли документы фирмы. Катюхин палец застревает в бутылке :LoL: .

Припирается Вика/Пати, обе настроены воинственно, потому что (как Армандо сказал), у них во время отьезда Андрея/Армандо не было каникул, их заставляли работать. Проблемы с их зарплатой никого не интересуют и если Марио в начале перепалки еще стоял на стороне Пати и кивал понимающе, то к концу он перебежал на сторону Бетти :LoL: .
Вика: "Андрей, у меня проблемы!"
Андрей: "Кофеварка сломалась?" :LoL:
Кстати, в НРК Вике уже деньги перевели, как я поняла, к приезду начальства, а в БД Пати до сих пор не дали зарплату. :grin:
Оба, Малина и Андрей ржут над Викой. В БД Марио хоть какой-то вид сохранял, а Малина-то Вику откровенно кидает перед шефом.
А вот как Бетти из-за спины двух мужиков дразнит Патрицию :LoL: :
Изображение


Вика/Пати сообщают об очередном увольнение модельера. В БД Хуго играет со страшным доберманом, а Милко кормит бееееелоооочееек. :LoL: Вот так. Если искать знаковую сцену для различия персонажей, то это - она!

Вот Уго играет с доберманом, его зовут Версаче (добермана, в смысле):
Изображение

Милко кормит белочку:
Изображение
Изображение


Решается проблема с Уго/Милко, приходят модели. Катюха офигенно их прогоняет, в ней чувствуется будущая президент компании!!! А вот Бетьку в ее обьяснениях поддерживает дикий вопль Армандо из президенсии :LoL: . Сама Бетька не умеет так классно наезжать как Катюха.

К Бетти приезжает Николас и встречает уходящих моделей. Николас пытается к ним приставать (позорище!). Вообще Коля социально более адекватная личность, Николас социально :suicide: , хоть и финансовый гений. Еще Николас сталкивается с Вильсоном... Марио пытается опять закадрить Пати, а она хочет разузнать у него новости.

Катюха спускается к Коле, просит у него деньги, он спрашивает зачем и тут спускается Вика... И тут начинается.. Катюха и Коля очень странно и долго...ээээ...обнимаются они что-ли?! :LoL:

Изображение


В любом случае, это очень забавно!
Колька просит о повышении зарплаты!

Николас только видит как Пати садится в машину, но странной сцены с Бетькой у него не случается.

Девоооочкиии, наши мальчики опять поляну накрыли!!! Ну это уже в третий раз, что наши едят как не в себя!!! Ну как они такие стройные то остаются? :tomato:
Вот поляна:
Изображение


В БД в этой сцене Армандо за столом и не ест. Марио стоит у двери и тоже - не ест! :tomato:

Катя и Бетти отдают документы, Рома почему-то говорит "ох уж эти женщины, все им надо обьяснять", хотя Катя и впрямь ничего не спрашивает. А вот Бетти в этот момент спросила "Дон Армандо, а зачем Вам эти документы?", на что Армандо ей говорит, что ее фирма дает займ его фирме, на что Бетька смотрит вот так: :shock: :swoon: , но ничего не говоря уходит на обед. Даже Марио спрашивает, друг, а когда ты Бетьке все расскажешь, на что Армандо говорит, что он об этом позаботится. То есть Катя изначально все о Никамода понимала, а вот Бетти начинала делать это все в темную.
Права была Птич.

Марио/Малина страдают из-за Пати/Вики... :LoL:

Так... Армандо подписывает карт бланш незаполненную платежку векзель (я так поняла, что он дает Террамоде практически возможность взыскать позже любую сумму) на фирму Террамода, которую также должен подписать БеттиАрмандо. Бетти начинает сомневаться. Армандо давит не по деццки и говорит, "Вы что, во мне сомневаетесь? Ну раз ни хотите не подписывайте".... Он очень сильно манипулирует Бетти в начале сериала.

Аналогичная сцена в НРК гораздо мягче и уговаривают Катюху оба друга, но Катя и быстрей соглашается.

Марио очень недоволен развитием событый, гораздо больше чем Малина. Марио очень переживает, бегает по кабинету туда-сюда и вообще, он намного серьезней настроен и намного скептичней относится к планам своего шефа.

А Катюха-то в каморке пишет дневник! Бетька дневник держала дома, никогда на работу не брала! (Взяла на работу в самом конце, там его Армандо в сумочке и нашёл)

Ну дальше случается скандал с Пати и Марией-Аурией / Викой и Машей.

Андрей/Армандо устраивает нагоняй Малине/Марио :LoL: :LoL: :LoL:
Малина: "Что делать?" - Андрей: "Меня на помощь звать" :grin:

В этой самой серии Бетти приходит к Армандо и сообщает ему, что увольнение Ауры-Марии грозит судебными разборками, в которых пострадает Экомода. На что Армандо ее спрашивает, угрожает ли она ему. Она говорит, нет, мол не угрожаю, просто сообщаю, что Аура пойдет в суд. :dwarf: Мне очень понравилась эта сцена, я даже специально в 33 серию НРК заглянула, есть ли там аналог. Аналог нашла! Почему Катюха так сдулась, она же умеет так классно наезжать? Даже Бетька круче на Армандо наехала за подругу-то, а Катюха зачем-то юбку вверх потянула?! Это что было? Не порядок!!! :tomato: Катька в сто раз лучше могла это сделать!

На сем конец этого обзора. :victory:


Последний раз редактировалось Kati 01 июл 2021, 00:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1760 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB