НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
По дороге на вечеринку к Адриане (Волочковой), в машине на стоянке Экомоды.
Ужасно трогательный здесь Армандо с его: я же вел себя хорошо, ни с кем не флиртовал. Привык, к претензиям Марселы, бедняга)))
Армандо:
– Бетти, что происходит? С вами что-то происходит. Я чувствую, что с вами что-то не так. Что случилось?
– Я всегда была странной. Вам так не кажется, доктор?
– Нет… Не знаю. Я не знаю, Беатрис. Как вам сказать, я не чувствую в вас того же энтузиазма, как в другие наши вечера. Вы отстранённая, странная. Скажите мне, вы не хотите идти со мной? Дело в этом? Моя принцесса, скажите, что с вами?
– Ничего, доктор. Что может случиться со мной рядом с вами?
– Не знаю,… не знаю. Быть может, я сделал что-то, что вас расстроило. Конечно, насколько я знаю, я не сделал ничего плохого. Я даже был очень сдержан, когда мы встречались с Клаудией Эленой (Нестеровой). Я правда не сделал ничего плохого. Я даже не обращал на неё внимание, чтобы больше не случилось того, что в прошлый раз с Адрианой Арболеда. Я слишком её рассматривал. Я знаю. И разозлился, когда вы со мной заговорили. И я попросил у вас прощения. Вы же помните?
– Это было незабываемо, доктор. Но не тревожьтесь, вы вели себя очень хорошо.

ААА))) К ноге. Хороший песик, не глазел на других теток)))

Ну и на самой вечеринке. Бетти приносит мобильник Армандо.
Бетти:
– Ваш сотовый, дон Армандо.
– Спасибо, Бетти.
– Донья Марсела не звонила.
– А! Спасибо, что сказали. Хочу представить вам мою ассистентку. Беатрис Пинсон Солано. Бетти, поздоровайтесь.
– Очень приятно. Беатрис Пинсон Солано.
Модели:
– Привет.
Бетти:
– Прошу меня извинить. Дон Армандо, я буду снаружи, если ещё понадоблюсь вам. Оставляю вас с вашим раем.
Угго:
– Только что вышла настоящий Президент ЭкоМоды. Эта женщина одним пальчиком управляет вот этим мальчиком. Не так ли? Только посмотрите на его обеспокоенное личико.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
lacky, спасибо. :-)

tapatunya
Про диалог после первой ночи.
Там еще и интонации такие... я до сих пор помню это "дульсе кон эя"
Вот этого: "я вспомнил, все то, что она для меня делала" (примерно), мне очень не хватало в НРК.
Хотя моменты, когда они идут/едут в отель мне было трудно смотреть...
Кстати, челка Бетти меня часто напрягала потому, что она мне кажется какой-то грязной... ну знаю почему.
Насколько я понимаю, это не настоящая челка, ей как-то укладывали (складывали пополам) волосы. Может быть если бы сделали настоящую челку, она смотрелась бы лучше?

Сесилия мне очень понравилось.
Задело, что Бетти ей нахамила, хотя в тот момент...
Но меня очень тронуло, что Сесилия признается, что ей тоже разбивали сердце, причем после того, как она стала Мисс Мира, если мне не изменяет память. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
Кстати, челка Бетти меня часто напрягала потому, что она мне кажется какой-то грязной... ну знаю почему.
Насколько я понимаю, это не настоящая челка, ей как-то укладывали (складывали пополам) волосы

Вообще ужасное решение, меня тоже больше всего эта челка нервирует.

little_birdie писал(а):
Сесилия мне очень понравилось.
Задело, что Бетти ей нахамила, хотя в тот момент...

Ну, она сама к ней лезла. И да, Бетька была в неадеквате.


Сцена в таверне "Сан-Диего"
Армандо:
– Вы попросили телефон, чтобы позвонить домой. Ушли в туалет, позвонили. А когда вернулись, сказали, что у вас с Николасом Мора ничего нет. А как вы можете объяснить, что в моём сотовом номер этого кретина! Говорите! За кого вы меня принимаете, а?!
Бетти:
– Сколько стоил звонок? Скажите, сколько я должна?
– Бетти, не будьте смешной! Плевать мне, сколько стоил звонок! Меня волнует наглость и бесстыдство, с которым вы относитесь ко мне!
– А! Я бесстыжая! Мне не нужны ваши оскорбления! Счастливо!
– Вы никуда не пойдёте!
– Попытайтесь меня задержать! Это ваш ресторан и ваши знакомые. Если устроите представление, пытаясь удержать меня, сами же и пострадаете.
– А мне плевать, что эти люди скажут обо мне.
– Наконец выяснилось, что я всего лишь бесстыдница, которая встречается сразу с двумя.
– Давайте поговорим, Бетти! Стойте, не уходите! Беатрис! Беатрис! Беатрис!

*Выносятся на улицу.
– Беатрис! Бетти, давайте поговорим! Бетти, задержитесь! Нам нужно всё выяснить!
– Не разговаривайте с бесстыжими!
– Я знаю, вы обиделись, что я назвал вас бесстыжей. Но разве не бесстыдство то, что вы делаете? Скажите, это не бесстыдство?! Чёрт возьми,
признайте это хоть на секунду! Беатрис, вы хотите, чтобы я сошёл с ума? Что ж, я окончательно спятил, но вы не уйдёте отсюда и не оставите меня одного, как вы это обычно делаете, в полном недоумении. Вы останетесь.
– Пустите, доктор! Мне пора идти.
– Вы никуда не уйдёте, пока мы всё не выясним.
– Выясним что, доктор? Если всё и так ясно. Беатрис Пинсон Солано встречается сразу с двумя мужчинами. Что ещё вы хотите выяснить относительно нас? Вы уже всё знаете! До свидания!
– Значит всё кончено? Кончено? Так?
– Вы готовы меня делить? Потому что я готова! Ведь это и есть Беатрис Пинсон Солано!
– Я был неправ. Знаю, я был неправ. Просто мне плохо, Беатрис. Я совсем запутался. Для меня... очень трудно, понимаете, очень тяжело то, что с нами происходит. И я слишком всё усложнил. Но мы сумеем всё разрешить. Так что давайте войдём внутрь, поговорим. Успокоимся и поговорим обо всём напрямик.
– Вернуться туда?! Зачем, доктор, зачем?! Чтобы вы продолжали страдать? Чтобы мучились оттого, что находитесь на публике со мной?
– Я не мучаюсь! Не говорите так!
– Нет, мучаетесь! И вы демонстрировали это весь вечер!
– Чем?! Тем, что не целовал вас при всех?! Тем, что не ласкал вас публично??? Чёрт возьми, Беатрис! Я покажу, как я терзаюсь рядом с вами!
*пытается её поцеловать
- Нет, не смейте!
– Почему "не смейте"?! Вы искушали меня всё время там, в этом заведении. Да? Чтобы целовал, чтобы ласкал вас, а теперь не хотите целоваться? А я хочу целовать вас! Умираю! Умираю от желания целовать вас!
– Вы сумасшедший!
- Да! Но я сошёл с ума из-за вас. Я схожу по вам с ума. Вы не понимаете? Меня убивает этот Николас Мора! Меня убиваете вы, вы разбиваете мне сердце. Но я докажу вам, как сильно люблю вас, как сильно хочу. Никакой Николас Мора не заслуживает вас так, как заслуживаю я. Знаете почему? Потому что я люблю вас.
– Нет, не надо, доктор.
– Мою жизнь... всю мою жизнь готов отдать, чтоб целовать вас.
– Нет! Нет! Нет!
– Да! Да!
*целуются – довольно нежно при таком крепком захвате Бетьки и общем психозе
– Бетти… Бетти, знаете что, давайте поедем в другое место, где мы сможем побыть вместе, в покое, наедине. Умираю, как хочу быть с вами…
*еще один поцелуй, Бетти начинает плакать
Армандо:
– Что такое? Что случилось?
– Не трогайте меня!
– Ну почему не трогать? Скажите, что случилось?
– Мне пора.
– Куда?
– Домой.
– Беатрис, прошу вас! Пожалуйста... Я знаю, что сделал всё неправильно! Чёрт возьми, я поступаю неправильно всю мою жизнь! Но не уезжайте домой! Нам нужно всё прояснить. Поймите меня. Задержитесь на минутку, мы всё проясним. Пожалуйста...
– Нет, доктор. Мне пора. До свидания, доктор!
*Армандо ловит её возле такси, прижимает спиной к машине
– Не садитесь в машину, Беатрис. Умоляю вас, пожалуйста, не садитесь! Слушайте, давайте сделаем кое-что, ладно? Вы останетесь со мной, мы поговорим. Поедем куда-нибудь, если захотите. Потом я отвезу вас домой. Вы согласны?
– Нет, доктор, поговорим завтра.
– Беатрис, пожалуйста, не уезжайте. Не оставляйте меня здесь одного! Знаю, что я не был лучшим человеком на свете. Но я здесь. Я смотрю вам в глаза, чтобы показать как сильно люблю вас, как я вас хочу... Я до смерти хочу провести эту ночь, всю ночь, с вами!
– Да, я уже слышала это, доктор. Но, дело в том, что я не хочу вас, не хочу быть с вами.
– Бетти! Бетти, поговорим! Бетти!
*она уезжает

Такой офигенский здесь Абельо, искры так и летят. Аж сердце замирает)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya, спасибо за диалоги! очень хороши. такими темпами, может, у меня и до "посмотреть пару сцен" дойдёт. :girl_haha:
визуальный ряд не цеплял ни разу, потому ещё не смотрела. а диалоги - цепляют!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
irina_ti писал(а):
а диалоги - цепляют!

Ну они просто проговаривают все словами через рот, без экивоков.

Ночь перед советом директоров. Арманда в Экомоде, уже признался сам себе, что любит Бетти. Звонок Марселы.
Армандо:
– Марсела?
– Да, а ты думал, кто это?
– Прости, я не ждал твоего звонка, ты же обычно звонишь на мобильный. Я не думал, что ты будешь звонить мне по линии. А! Ты хочешь проверить, в Экомоде ли я, верно?
– Слушай, если я тебя раздражаю, поговорим в другой раз. Я так устаю от этой твоей бесконечной иронии, меня оскорбляют твои насмешки.
– А меня – твой развед-радар.
– Радар? Я просто хочу знать, как у тебя дела, не случилось ли чего. Мы по-разному видим наши отношения. Я выйду замуж за любимого человека, а ты женишься на радаре.
– Нет, Марсела, ты не права. Ты выйдешь замуж за человека, которому не доверяешь круглые сутки. За которым ты постоянно следишь, понимаешь? Вот какой у тебя взгляд на наш брак! Ты правда хочешь выйти за меня?
– Я тебя раздражаю. Все, что я делаю и все, что я говорю – тебя раздражает. Все, что я делаю, для тебя глупости. Ты не любишь со мной разговаривать, вот и все. Знаешь, это не просто оскорбляет, это унижает. Я чувствую себя очень глупо, как будто я тебя заставляю. Как будто я на коленях умоляю тебя на мне жениться. А ты будто бы делаешь мне огромное одолжение. Скажи мне честно, Армандо, ты женишься на мне, потому что обещал? Или, еще хуже, из жалости?
– А ты все пьешь, да?
– А ты что, нет? Ты не один? Не можешь говорить?
– Поверь мне, я совершенно один.
– Тогда ответь на мой вопрос: я не чувствую себя счастливой невестой, которая считает часы до мега-райского блаженства. Я чувствую, что заставляю любимого быть со мной против его воли. Я считаю часы до главной ошибки в своей жизни. Армандо, я совсем одна. Я не хочу женить тебя на себе. Я не хочу, чтобы ты делал это из сострадания. Ответь мне раз и навсегда: мы все еще вместе или нам надо забыть о свадьбе?
– Поговорим завтра, хорошо? Поговорим после совета директоров.
– Нет, почему завтра, почему после совета? Ты боишься сказать мне правду?
– Я уже сказал, что мы поговорим завтра после совета директоров.
– Хорошо, Армандо Мендоса, хорошо. Тогда я приготовлюсь, потому что я знаю, что ты скажешь.

Бедная Марсела. Козел Армандо.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Досмотрела. Что-то я с этого пересмотра прям заново влюбилась в Абельо-Армандо.
Сколько, мать его, эмоций, особенно если смотреть на языке оригинала. Как он владеет голосом)))
Какие страсти)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya писал(а):
Досмотрела.
ох, а я ещё на парочку диалогов рассчитывала :girl_haha: ну да ладно, лучше фик. тем более такой )))))



tapatunya писал(а):
на языке оригинала
так всегда очень вкусно смотреть. обожаю оригиналы - видно игру актеров во всей красе. :tender:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
irina_ti писал(а):
так всегда очень вкусно смотреть. обожаю оригиналы - видно игру актеров во всей красе

Брат! :drinks:

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2021, 19:06
Сообщения: 33
tapatunya писал(а):
little_birdie писал(а):
хотя, возможно, мое впечатление подпортила разница в 18 лет?

Колумбийский сериал абсолютно сексисткий, и смотреть его из 2020 года – шокирует.
Так, Армандо выставляет Клаудию Бош (Изотову) из своего кабинета за волосы!

Изображение

Даниэль принуждает Патрисию к сексу, и она совершенно не зря себя чувствует изнасилованной.
Ну а то, что творит Гутьеррес с Аурой Марией (да и со всеми остальными) – прям иллюстрация к причинам возникновения #metoo
В нашей неродиське меня, кстати, изумляло, почему Кира не выгонит Урядова вон и почему женсовет не доложит на него руководству.
Но, кажется, и в те времена, в Москве такое считалось в погрешностях нормы.

Ну и конечно, Уго достается от Армандо по полной – ты "гомик" в устах этого "истинного мачо" звучит оскорблением.
Армандо вообще хам, грубый. Да и внешне он не красавиц. Если бы не деньги на него бы вряд-ли вешались модели и первые красавицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ответ на вопроси из темы Синички.
Лола писал(а):
Кого дразнят Тетчером? Андрея?
Пересмотрела последнюю серию.
Тетчером Арми стал называть Кальдерон как раз в последней серии, просто так много и оскорбительно, что очень запомнилось.
Вообще Кальдерон там тот еще тролль. Но прошу не воспринимать эти слова в адрес Ромы.
Если в Бетти-НРК еще хоть минимум общего был, но в подолжении... там больше чернобелого. О белом чуть позже. Насчет черноты. В продолжении там Кальдерон глупее и злее становится, как мне показалось. Намного ядовитее Ромы и легкости нету. Вот то какой Кальдерон в том продолжении, вообще, ничего общего с Ромой в финале НРК, кмк.
Тот Марио, скорее как Воропаев в самые язвительные моменты Алекса, но больше со снисхождением-высокомерием, ехидством, чем с гневом, как Саша у нас.
Это мои впечатления.

И по моим впечатлениям там в компании никто не уважает Армандо КРОМЕ Бетти, которая ЗА него. Хотя в плане идей и Бетти, и Арми прямо и открыто друг друга критикуют, ведь они оба увлечены делом.
И Кальдерон же Армандо опускает.
Мне жаль Армандо в том смысле, что по последней серии у меня такое впечатление, что из людей у него никого кроме Бетти и их дочки нету. Отношение на фирме к нему считаю неприемлемым, но это неприемлемое идет от Кальдерона, Николаса и их ЖС. Бетти пытается его защищать. Хотя если ей не нравятся его идеи критикует и наоборот он её - тоже.
В Экомоде Кальдерон уже не друг Армандо, да и не уверена, что у тех мужчин когда-либо были особо теплые отношенияо, так и катефобы пишут тоже, кстати.
А Бетти ценит и уважет Армандо не только как мужа, но и как специалиста, в моем ТВ (пунктирном, правда не полностю смотрела). Бетти и говорит об этом.
НО... или во всеобщем гвалте или потому, что раньше он ошибался, а она - нет (в работе) в общем у неё... я бы сказала "корона выросла".
Так получилось в том продолжении, что у их компании появился инвестор - американская корпорация. И Арми с Бетти предложили разные проекты развития и они соревновались. Проект выбирали инвесторы. Она подменила проекты, думая, что победит её и желая отдать лавры ему. Но победил его проект. Над ним публично посмеялись, она признала подмену публично и ушла из холла, где все происходило.
Далее финал продолжения. Как они обсуждали эту ситуациюю, где она зазнала и хоть и заботясь, но обидела его.
Немного мыльно-слащаво на мой вкус. Ниже привожу цитату и видеою
Лола писал(а):
А про развелись я по-моему читала в Дженовой теме
1) Развода не было.
Кое-кто из катефобов знает много фактов и помнит их, что здорово, но иногда публикует свои чистой воды вымыслы и/или предположения под видом достоверных фактов, вот и с разводом так наверное... ну или со веменем предположение запомнилось как утверждение... хотя я склонна что были такие слова написаны и без оснований, как и некторые другие вещи...
(Может есть какие-то ЕЩЕ серии, которых я не видела, но) вот финал истории Армандо и Бетти, который я знаю:
последний диалог главных героев писал(а):
- Да, я почувствовала, что тебе нужно признание, поэтому я поменяла листы.
Бетти встает на колени перед ним, общего плана нет, но когда она опускается, по-моему видно, что именно встала на колени, а не присела на корточки, как делал Андрей в НРК.
Бетти продолжает.
- Если бы мой проект выиграл под твоим именем, для меня это был бы способ отблагодарить тебя за все, что ты сделал потому, что здесь я благодаря тебе. Я всем тебе обязана. Обязана нашей дочкой и тем счастьем, что ты даешь мне каждый день. Я не знаю, как еще показать как сильно я тебя люблю.
Он сидел прямо, смотрел куда-то вдаль, потом камера на Бетти, а в этот момент он резко наклоняется и целует жену. Она очень откликается.
- Дорогая, твои победы - мои победы. Мне не нужно сочувствие, мне нужна твоя любовь. Мне нужна ты. Моя самая большая победа в жизни - это наша свадьба и рождение дочери. Я хочу всю жизнь прожить с тобой. Я хочу засыпать рядом с тобой и каждое утро просыпаться от твоего поцелуя. Я хочу каждый день видеть твою улыбку и твои счастливые глаза. С тобой я чувствую себя великим человеком. Чувствую что живу.
Она целует его.
- Любовь моя. (он обе части) Кое что я тебе не прощу.
- Что?
- Только ты еще не поздравила меня с успехом (шутливый тон и музыка мненяют романтичные, что были до этого)
Поцелуи.
- (Арм) И еще одно.
- Что?
- Ты все еще считаешь, что европейские пошлины ниже? агагагага (он ржет уже, не просто хихикает).
- (она смущаетсЯ, отворачивается, встает, отходит) Перестань, хватит.
- (он тоже встает почти танцует рядом с ней) А перевозки? На Карибах лучше!
- Все, все хватит. Сдаюсь, не клейми меня болше (складывает ладошки в молитвенном жесте).
- Нет, больше я ничего не скажу. Но знаете доктор (веждивое обращение в Колумбии, как "пани" в Польше), я отвезу вас домой и будуу мучить. Страшными и ужасными поцелуями.
Прижимает к себе и целует в шею.
- Я не могу без тебя (рычит? Хватает за попу? Поправляет свои очки) Не могу. Не могу без тебя. (припирает Бетти спиной к двери, прижимает её к двери своим телом) Поедем.
Долгий поцелуй. Конец сцены.

Следующая сцена - холл. Все ждут парочку.

Далее какие-то поздравления и поддразнивания от толпы. И опять тепло-сладкие слова парочки друг другу, отчасти повторяющие свадебные клятвы и русские сказки: в части про умрем в один день...

Лола писал(а):
еновой теме, там еще было, что якобы Бетти там окончательно загнала Армандо под каблук и что Армандо и Кальдельру тайком встречаться приходилось, не знаю может я чего-то не так поняла.
Я тоже склоняюсь к якобы. :-)
Как я написала выше, у Армандо есть проблемы с уверенностью, еще больше с отношением к нему окружающих.
Но не Бетти, по-моему.
Конечно в том аспекте нельзя так однозначно отрицать как с разводом, которого в финале нет как факт, а вот отношения - воспринимаются индивидульно, психологично.

Из конфликтов, что я помню и появления Марио (опять же в продолжении Бетти.)

Итак, то по сюжету, что я помню. (Пишу по памяти).
В экомоде снова кризис, Бетти и Армандо урезают себе ЗП и ищут выходы. В жилье Армандо сейчас ремонт поэтому они пока "временно" живут в доме родителей Бетти. Плоская шутка с моментом когда мама Бетти заценивает голого зятя.
Потом Марио в США, в нумерах с красоткой (ой, это кажется во флешбеках было, но не суть) он раздевается, она нет, разглядывает его одежду, восторгается качеством, говорит, что хочет сотрудничать с производителем. Договаривается о делах и сваливает "не дав" Марио.
Марои звонит Арми в нерабочее время домой.
Да, Арми и Марио разговаривают тайно.
Последняя сцена с Марио у Бетти - драка. Марио невыносит Бетти, а она его.
Папаша Бетти Марио нечистым зовет, но папаша повернут на ту тему и слово это употребляет в каждом втором предложении, как в этой теме писали когда-то этот папаша женихов хуже внешности Бетти отпугивал. ВС просто белый и пушистый в сравении, кажется...
И вот звонок, Марио крутил-вертел, наконец Армандо выудил из того инфу про инвестора, Марио из дома выклянчивает у Арми, чтобы тот сказал ему по телефону: "я тебя люблю".
Бетти это услышала и думала, что у Арми любовница. Переживала.
Когда узнала, что это Марио, сказала, что лучше бы любовница или что-то в этом роде.
И не так уж мимо.
Марио пытался то одну то другую бабу подложить под Арми, когда приехал, говорил плохие вещи про брак. Не просто как Рома подгонял девочек, а реально напряжные ситуации создавал.

Потом там какая-то дурная история, что вот кто-то из этих девочек раздел компанию мужчин сериала и те приковнные наручниками бегали в трусах и майках с изголовьями кровати в руках. Что-то в этом стиле.
Жены-невесты-подруги их в таком виде забирали.

Бетти за это состала Арми на диван, но потом не выдержала спать одна и пришла к нему.

Был еще момент, когда Арми ночью опаздывал, гуляя с Марио, Бетти было плохо, но она отпустила, но изводилась и не звонила ему и сделала вид, что уже спит, когда он вернулся.
Помню какую-то сцену, когда на нем какая-то баба виснет, а он такой висня пожалуйста сколько хочешь, я люблю жену и другие мне не нужны и не инстесны, я в себе уверен.
И это вместо того, чтобы отстранить её от себя. :shock:

Та красотка, что "не дала" Марио в начале как раз познакомившись с Армандо говорила что-то вроде "он тебе не друг, мешает твоему браку, лучше не общайся/будь осторожен с ним", но Бетти как-то в итоге приняла это общение. И в последней серии на совещании Кальдерон сидит рядом с Арми.

По профессионалным качествам.
Арми слабее Андрея, мне кажется.
Если Андрей предлагал хорошие вещи - свой дизайн и модернизацию - что, глобально, хорошо, Арми, насколько я помню, на старте истории Бетти просто пообещал за год увеличить прибыль в 2 раза, особых оснований для этого я не видела, кроме того, что он ошибся в стоимости кредита.
Ну то есть он на ровном месте, по результата хвастовства и ошибки решил продавать плохую одежду (по тканям) по цене хорошей. То есть проект Андрея, для меня, - мечта, проект Армандо, для меня, - жадность...
Ну и например момент с контрабандой.
В НРК документы были, но фальшивые. Не отличить фальшивку - это одно.
В Бетти она ему говорила, что нужно оформить какой-то очень специфический документ, вроде чтобы поставка была по законам их страны, а не по законам страны поставщика (очень примерно!), столько раз это говорила, что Арми даже наорал на неё (примерно): "что заладила, хватить повторять. мы не дураки, сделаем" и не сделал! Этого документа не было. Ни фальшивого ни настоящего...

Поклонники Бетти говорят, что перемены в Армандо - ЕЩЕ больше...
И, возможно, они правы.
Мне сложно оценивать Армандо как профессионала.
Тем более перевод, наверное, многое искажает...

Но, например, последняя серия начинается с совещания, на котором Арми предлагает ввести в компании почти тоже, что Воропаев ввел у нас. Бетти с этим несоглашается, Кальдерон и Николас злословят, кадровик лебезит...
Но если смотреть по сути, я согласна с Армандо о том, что если ЖС заставить рабоать в рабочее время, оплата сверхурочных не понадобится. Экономия на посуде и кофе, кажется мне мелочной... и неэффективной. Допустимой, но не с неё начинать... имхо.

Но особой художественной сцены в продолжении Бетти я не вижу...
Например, в самой Бетти были сильные и глубокие диалоги, по-моему, и не раз, хоть и не везде, конечно.
А вот в продолжении я не помню...

(ПС все про продолжение, кроме цитат из финала - мои воспоминания о моих впечалениях, на что-то большее не претендующие)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 00:27 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Птичка, спасибо! :Rose: Очень интересно. Знаете, из того, что вы написали, я думаю, что если развода пока нет, то он не за горами. Армандо и Кальдерон действительно общаются тайно, герою чего-то не хватает в браке, в чем проблема он жене не рассказывает они не разговаривают друг с другом, в отношениях они как чужие, им холодно вместе, не смотря на попытки согреть друг друга. Аля наши Кира и Андрей, так что ли? %) При таком раскладе у героев нет будущего.

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Лола, спасибо, что прочитали. За вопросы и ответы. :-)

Мой ответ.
Я не знаю... Сложно судить другой менталитет, темболее 20 лет спустя... культурные различия могут вызывать непонимания, когда вот такое рсстояние, а оно там есть. Много больше, чем у нас сейчас с НРК 15ти лет назад...
Если честно, лично у меня как раз обратное впечатление сложилось.
Да героям есть чего желать, но в них как пару я поверила/верю. :-)
Если в деталях.
У Бетти, вроде, все хорошо.
А у Армандо, по моим впечатлениям есть только семья.
То есть с женой и дочкой отношения теплее и ближе, чем даже в финале Бетти.
Но вот друзей нет, что мне страшно представлять для мужчины.
Кальдерон ведет себе не как друг. Ну вот совсем...
Если в основном сюжете еще что-то было... то вот даже в финальной серии... Кальдерон - какая-то карикатура... наверное таких людей называют токсичными...
Если в Роме я видела заботу об Андрее... и смутно что-то могу представить в первой части Бетти тоже... то во второй... вторая нравится мне меньше и как мне помнится отношения с Бетти там белые, поведение Кальдерона - черное... и в то и в другое трудно верить...
Касательно работы, думаю, Армандо не дурак. Он очень повзрослел за первую часть...
Но вот с самооценкой у него не знаю что.
И коллектив ведет себя просто неприемлемо...
кстати, может ЭТО проблема... я бы наверное не позволила друзьям того, что там творит ЖС...
С другой стороны не знаю насколько Бетти в курсе...
Наверное там идет какая-то работа над собой у обоих героев и она им нужна.
Тут я соглашаюсь с Джеммой, наши при рождении ребенка выглядят как уже эти проблемы решившие.
В Бетти ребенок... как будто по залету. Финальная сцена Бетти в первой части, ("третья ночь" что катефобы считают аргументов своей стороны, зря по-моему), последние слова главной героини были о том, что она пока не хочет детей, и ей бы в ванну сейчас с этой целью...
Арми говорит, небоись, ничего не будет или все будет норм что-то в этом роде, ну и далее камера в глазах их новорожденной дочки - зацикливание на заставку Бетти.
Отчасти мне это продолжение напоминает фик Наталли эм... Сумерки цвета лазури кажется.
Я недочитала, мне он мрачноватым показался и в частности в плане негативного Ромы.
Но автор писала, что хотела исследовать внутреннее состояние Андрея.

Катя внешне изменилась, а за душу её её и полюбили, а Андрей же после инструкции, лневника и всего мог считать свою душу некрасивой и не верить в себя...
И что могла ГГ сделать, чтобы он в себя поверил?
У меня ответа на этот вопрос нету.
В сериалах ни том ни другом, этого по-моему не показали.
В НРК мне кажется в финале уже все хорошо...

Вот кстати про "корону". Я хотела написать, то Катя перестала быть зазнайкой, кмк, уже когда отрастила волосы, то есть на момент подготовки к свадьбе...
Она и в работе на ндрея смотрела.
Бетти стала уроком та ситуация с проектами и соревнованием.
И Армандо наконец признали, то есть работа у него в гору пойдет, кмк...

НО для меня в том продолжении было показано, что ДРУГ С ДРУГОМ главным героям хорошо.
Что они нуждаются друг в друге, доверяют, заботятся.
Они для меня как очень даже живая пара выглядят.
Будь они моими знакомыми или читай я фик, ожидала бы у них проблем со стороны, или индивидуальные, но то. что они - пара воспринимала бы как что-то надежное, хорошее и как поддрержку в неприятностях в других ситуациях.

Вообще я не понимаю, навязывания вот этого разделения: Бетти любовь-мыло/НРК-ужастик...

Плохие черты можно и в колумбийской версии найти.
В частности Бетти кажется мне более колюченй чем Катя.
Есть некоторые аргументы, но подробнее надо разбирать и пересматривать.

Но когда я смотрела продолжение, мне многое в нем не нравилось.
И история фирмы, и линия Марио (именно его негативность, роль мелкого злодея, а не моя ревность Армандо за бетти против Марио, дружбу я ОЧЕНЬ ценю по жизни) и то, что родителей Бетти было много... хотя уже в финале продолжения молодые живут отдельно, кажется...
Но в том, что герои любят друг друга, верны, поддерживают, им нравится быть вместе и они хотят этого я не сомневалась...
В финале был момент, что он хотел работать под музыку и петь, а она попросила выключить т.к. ей мешает И ребенка разбудит (я боялась, что они не услышат ребенка), но мне это кажется быт и нормально.
Даже взгляд Армандо на Бетти, когда всплыла ситуация с подменой титульных листов на проектах... это взгляд обиженого, но любящего и открытого к диалогу человека.

То есть для меня им есть над чем работать и расти.
Но кому в нашей жизни нет?!
И то какие они вместе напоминает мне отношения близких людей.

К сожалению, я не особо смотрела начало Бетти, поэтому не могу оценить отношения Арми и его экс-невесты Марселы.
Но у Андрея с Кирой не было н старте НРК того, что есть у Бетти и Армандо в финале Экомоды.
В частности, Андрей и Кира УЖЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ о проблемах.
Не решают их и даже не пытаются - если говорить о сути, а не о видимости...
Я это аргументировала...
Андрей и Кира с первой серии ощущаются по разные стороны.
А Армандо и Бетти по одну. Пусть и и в горе/радости, богатстве/бедности...

Но это опять же личное мнение, Личный взгляд, как сказано в заголовке.
Может быть у вас был бы другой. Не знаю...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 14:22 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
little_birdie писал(а):
Вообще я не понимаю, навязывания вот этого разделения: Бетти любовь-мыло/НРК-ужастик...

Я тоже не понимаю, для меня дженовики как про другой сериал рассказывают, или сочиняют что-то балуются, но в забавах уже переходят грань, честное слово :swoon: Я не знаю, какой там у них ужастик, но дженоую тему мне читать реально было страшно. И она не имеет ничего общего с НРК, потому что этот сериал для меня - сплошной свет, позитив, такая хорошая простота :tender: Я могу бесчисленное количество эпитетов восторженных написать здесь. Я в первый раз смотрела НРК еще в детстве и во многом это детское отношение, детский трепет в отношении этого сериала сохранила. Это что-то очень особенное, родное. И это родное намерена и дальше оберегать в душе :da: :oops: :inlove:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2021, 19:06
Сообщения: 33
little_birdie писал(а):
Ответ на вопроси из темы Синички.
Лола писал(а):
Кого дразнят Тетчером? Андрея?
Пересмотрела последнюю серию.
Тетчером Арми стал называть Кальдерон как раз в последней серии, просто так много и оскорбительно, что очень запомнилось.
Вообще Кальдерон там тот еще тролль. Но прошу не воспринимать эти слова в адрес Ромы.
Если в Бетти-НРК еще хоть минимум общего был, но в подолжении... там больше чернобелого. О белом чуть позже. Насчет черноты. В продолжении там Кальдерон глупее и злее становится, как мне показалось. Намного ядовитее Ромы и легкости нету. Вот то какой Кальдерон в том продолжении, вообще, ничего общего с Ромой в финале НРК, кмк.
Тот Марио, скорее как Воропаев в самые язвительные моменты Алекса, но больше со снисхождением-высокомерием, ехидством, чем с гневом, как Саша у нас.
Это мои впечатления.

И по моим впечатлениям там в компании никто не уважает Армандо КРОМЕ Бетти, которая ЗА него. Хотя в плане идей и Бетти, и Арми прямо и открыто друг друга критикуют, ведь они оба увлечены делом.
И Кальдерон же Армандо опускает.
Мне жаль Армандо в том смысле, что по последней серии у меня такое впечатление, что из людей у него никого кроме Бетти и их дочки нету. Отношение на фирме к нему считаю неприемлемым, но это неприемлемое идет от Кальдерона, Николаса и их ЖС. Бетти пытается его защищать. Хотя если ей не нравятся его идеи критикует и наоборот он её - тоже.
В Экомоде Кальдерон уже не друг Армандо, да и не уверена, что у тех мужчин когда-либо были особо теплые отношенияо, так и катефобы пишут тоже, кстати.
А Бетти ценит и уважет Армандо не только как мужа, но и как специалиста, в моем ТВ (пунктирном, правда не полностю смотрела). Бетти и говорит об этом.
НО... или во всеобщем гвалте или потому, что раньше он ошибался, а она - нет (в работе) в общем у неё... я бы сказала "корона выросла".
Так получилось в том продолжении, что у их компании появился инвестор - американская корпорация. И Арми с Бетти предложили разные проекты развития и они соревновались. Проект выбирали инвесторы. Она подменила проекты, думая, что победит её и желая отдать лавры ему. Но победил его проект. Над ним публично посмеялись, она признала подмену публично и ушла из холла, где все происходило.
Далее финал продолжения. Как они обсуждали эту ситуациюю, где она зазнала и хоть и заботясь, но обидела его.
Немного мыльно-слащаво на мой вкус. Ниже привожу цитату и видеою
Лола писал(а):
А про развелись я по-моему читала в Дженовой теме
1) Развода не было.
Кое-кто из катефобов знает много фактов и помнит их, что здорово, но иногда публикует свои чистой воды вымыслы и/или предположения под видом достоверных фактов, вот и с разводом так наверное... ну или со веменем предположение запомнилось как утверждение... хотя я склонна что были такие слова написаны и без оснований, как и некторые другие вещи...
(Может есть какие-то ЕЩЕ серии, которых я не видела, но) вот финал истории Армандо и Бетти, который я знаю:
последний диалог главных героев писал(а):
- Да, я почувствовала, что тебе нужно признание, поэтому я поменяла листы.
Бетти встает на колени перед ним, общего плана нет, но когда она опускается, по-моему видно, что именно встала на колени, а не присела на корточки, как делал Андрей в НРК.
Бетти продолжает.
- Если бы мой проект выиграл под твоим именем, для меня это был бы способ отблагодарить тебя за все, что ты сделал потому, что здесь я благодаря тебе. Я всем тебе обязана. Обязана нашей дочкой и тем счастьем, что ты даешь мне каждый день. Я не знаю, как еще показать как сильно я тебя люблю.
Он сидел прямо, смотрел куда-то вдаль, потом камера на Бетти, а в этот момент он резко наклоняется и целует жену. Она очень откликается.
- Дорогая, твои победы - мои победы. Мне не нужно сочувствие, мне нужна твоя любовь. Мне нужна ты. Моя самая большая победа в жизни - это наша свадьба и рождение дочери. Я хочу всю жизнь прожить с тобой. Я хочу засыпать рядом с тобой и каждое утро просыпаться от твоего поцелуя. Я хочу каждый день видеть твою улыбку и твои счастливые глаза. С тобой я чувствую себя великим человеком. Чувствую что живу.
Она целует его.
- Любовь моя. (он обе части) Кое что я тебе не прощу.
- Что?
- Только ты еще не поздравила меня с успехом (шутливый тон и музыка мненяют романтичные, что были до этого)
Поцелуи.
- (Арм) И еще одно.
- Что?
- Ты все еще считаешь, что европейские пошлины ниже? агагагага (он ржет уже, не просто хихикает).
- (она смущаетсЯ, отворачивается, встает, отходит) Перестань, хватит.
- (он тоже встает почти танцует рядом с ней) А перевозки? На Карибах лучше!
- Все, все хватит. Сдаюсь, не клейми меня болше (складывает ладошки в молитвенном жесте).
- Нет, больше я ничего не скажу. Но знаете доктор (веждивое обращение в Колумбии, как "пани" в Польше), я отвезу вас домой и будуу мучить. Страшными и ужасными поцелуями.
Прижимает к себе и целует в шею.
- Я не могу без тебя (рычит? Хватает за попу? Поправляет свои очки) Не могу. Не могу без тебя. (припирает Бетти спиной к двери, прижимает её к двери своим телом) Поедем.
Долгий поцелуй. Конец сцены.

Следующая сцена - холл. Все ждут парочку.

Далее какие-то поздравления и поддразнивания от толпы. И опять тепло-сладкие слова парочки друг другу, отчасти повторяющие свадебные клятвы и русские сказки: в части про умрем в один день...

Лола писал(а):
еновой теме, там еще было, что якобы Бетти там окончательно загнала Армандо под каблук и что Армандо и Кальдельру тайком встречаться приходилось, не знаю может я чего-то не так поняла.
Я тоже склоняюсь к якобы. :-)
Как я написала выше, у Армандо есть проблемы с уверенностью, еще больше с отношением к нему окружающих.
Но не Бетти, по-моему.
Конечно в том аспекте нельзя так однозначно отрицать как с разводом, которого в финале нет как факт, а вот отношения - воспринимаются индивидульно, психологично.

Из конфликтов, что я помню и появления Марио (опять же в продолжении Бетти.)

Итак, то по сюжету, что я помню. (Пишу по памяти).
В экомоде снова кризис, Бетти и Армандо урезают себе ЗП и ищут выходы. В жилье Армандо сейчас ремонт поэтому они пока "временно" живут в доме родителей Бетти. Плоская шутка с моментом когда мама Бетти заценивает голого зятя.
Потом Марио в США, в нумерах с красоткой (ой, это кажется во флешбеках было, но не суть) он раздевается, она нет, разглядывает его одежду, восторгается качеством, говорит, что хочет сотрудничать с производителем. Договаривается о делах и сваливает "не дав" Марио.
Марои звонит Арми в нерабочее время домой.
Да, Арми и Марио разговаривают тайно.
Последняя сцена с Марио у Бетти - драка. Марио невыносит Бетти, а она его.
Папаша Бетти Марио нечистым зовет, но папаша повернут на ту тему и слово это употребляет в каждом втором предложении, как в этой теме писали когда-то этот папаша женихов хуже внешности Бетти отпугивал. ВС просто белый и пушистый в сравении, кажется...
И вот звонок, Марио крутил-вертел, наконец Армандо выудил из того инфу про инвестора, Марио из дома выклянчивает у Арми, чтобы тот сказал ему по телефону: "я тебя люблю".
Бетти это услышала и думала, что у Арми любовница. Переживала.
Когда узнала, что это Марио, сказала, что лучше бы любовница или что-то в этом роде.
И не так уж мимо.
Марио пытался то одну то другую бабу подложить под Арми, когда приехал, говорил плохие вещи про брак. Не просто как Рома подгонял девочек, а реально напряжные ситуации создавал.

Потом там какая-то дурная история, что вот кто-то из этих девочек раздел компанию мужчин сериала и те приковнные наручниками бегали в трусах и майках с изголовьями кровати в руках. Что-то в этом стиле.
Жены-невесты-подруги их в таком виде забирали.

Бетти за это состала Арми на диван, но потом не выдержала спать одна и пришла к нему.

Был еще момент, когда Арми ночью опаздывал, гуляя с Марио, Бетти было плохо, но она отпустила, но изводилась и не звонила ему и сделала вид, что уже спит, когда он вернулся.
Помню какую-то сцену, когда на нем какая-то баба виснет, а он такой висня пожалуйста сколько хочешь, я люблю жену и другие мне не нужны и не инстесны, я в себе уверен.
И это вместо того, чтобы отстранить её от себя. :shock:

Та красотка, что "не дала" Марио в начале как раз познакомившись с Армандо говорила что-то вроде "он тебе не друг, мешает твоему браку, лучше не общайся/будь осторожен с ним", но Бетти как-то в итоге приняла это общение. И в последней серии на совещании Кальдерон сидит рядом с Арми.

По профессионалным качествам.
Арми слабее Андрея, мне кажется.
Если Андрей предлагал хорошие вещи - свой дизайн и модернизацию - что, глобально, хорошо, Арми, насколько я помню, на старте истории Бетти просто пообещал за год увеличить прибыль в 2 раза, особых оснований для этого я не видела, кроме того, что он ошибся в стоимости кредита.
Ну то есть он на ровном месте, по результата хвастовства и ошибки решил продавать плохую одежду (по тканям) по цене хорошей. То есть проект Андрея, для меня, - мечта, проект Армандо, для меня, - жадность...
Ну и например момент с контрабандой.
В НРК документы были, но фальшивые. Не отличить фальшивку - это одно.
В Бетти она ему говорила, что нужно оформить какой-то очень специфический документ, вроде чтобы поставка была по законам их страны, а не по законам страны поставщика (очень примерно!), столько раз это говорила, что Арми даже наорал на неё (примерно): "что заладила, хватить повторять. мы не дураки, сделаем" и не сделал! Этого документа не было. Ни фальшивого ни настоящего...

Поклонники Бетти говорят, что перемены в Армандо - ЕЩЕ больше...
И, возможно, они правы.
Мне сложно оценивать Армандо как профессионала.
Тем более перевод, наверное, многое искажает...

Но, например, последняя серия начинается с совещания, на котором Арми предлагает ввести в компании почти тоже, что Воропаев ввел у нас. Бетти с этим несоглашается, Кальдерон и Николас злословят, кадровик лебезит...
Но если смотреть по сути, я согласна с Армандо о том, что если ЖС заставить рабоать в рабочее время, оплата сверхурочных не понадобится. Экономия на посуде и кофе, кажется мне мелочной... и неэффективной. Допустимой, но не с неё начинать... имхо.

Но особой художественной сцены в продолжении Бетти я не вижу...
Например, в самой Бетти были сильные и глубокие диалоги, по-моему, и не раз, хоть и не везде, конечно.
А вот в продолжении я не помню...

(ПС все про продолжение, кроме цитат из финала - мои воспоминания о моих впечалениях, на что-то большее не претендующие)

Экомода вообще больше на комедию похожа, чем на драму. Вот поляки продолжение brzudula классно сняли, а вот у колумбийцев оно провалилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна, что продолжение в Колумбии провалилось.
Про Пользу слышала много хорошего... Хотя второй сезон говорят унылей как-то... или марчнее не помню точных слов...

Я, откровенно говоря, поэтому не очень хотела именно продолжения НРК.
Вот пропущенних 30 или 100 серий - да.
А уже когда дети... какая там интрига?
Только если новые неприятности в работе или личном, чего героям не желаешь...
Конечно развитие для них я вижу. Но это или флафф или роад-муви.

Кстати, последнее вполне себе живо представила... но даже такое не так уж много снимают без пошлостей, мрака или фантастики вообще, а у ж в России...

Хотя... я - тот еще "знаток" кино.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2021, 19:06
Сообщения: 33
little_birdie писал(а):
Согласна, что продолжение в Колумбии провалилось.
Про Пользу слышала много хорошего... Хотя второй сезон говорят унылей как-то... или марчнее не помню точных слов...

Я, откровенно говоря, поэтому не очень хотела именно продолжения НРК.
Вот пропущенних 30 или 100 серий - да.
А уже когда дети... какая там интрига?
Только если новые неприятности в работе или личном, чего героям не желаешь...
Конечно развитие для них я вижу. Но это или флафф или роад-муви.

Кстати, последнее вполне себе живо представила... но даже такое не так уж много снимают без пошлостей, мрака или фантастики вообще, а у ж в России...

Хотя... я - тот еще "знаток" кино.
Я тоже не хотела никогда продолжение НРК. Польская вышла мрачной и Ула опять меняла внешность. Семья, дети, кризис в браке, проблемы на фирме у них дети, но лучше слелано, чем продолженине Бетти хотя я видела отрывки, а не серии целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Привет, к вам пришёл любитель Бетти. Посмотрела (пересмотрела) ключевые моменты НРК, для сравнения с оригиналом, который видела и смотрю в оригинале на испанском.
Наш веселее. Это меня и поразило. История между Андреем, Малиной и Катей (Армандо, Марио и Бетти) ужасная по сути. Это Гаитан так сказал „horrible“. А у героев НРК такое легкое веселье. Вот этот момент я не понимаю. Кальдерон циник, а Малина вроде нет, он добрее что ли. И такой добрый Малина так стебется на пару со Ждановым, что как-то странно. Кальдерон циник и козел, если честно. Какая характеристика у Малины… не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kati, приветствую.
Очень рада.
Не могу сказать, что я прямо поклонница Бетти. Но эта история мне тоже симпатична и интересна.
Она вызывает у меня живой интерес. Поэтому я ОЧЕНЬ рада буду пообщаться с тем, кто знает и любит оригинальную историю. Если вы захотите, конечно.
А то я всегда переживаю, что утомляю девочек, когда-хочу пытаюсь туда нырнуть...

Согласна, что если смотреть головой история довольно удручающая. Мы може это как-то обсуждали, что не хватает (по разным версиям 30 или 100) серий между Трафальгаром и ребенком. В частности, чтобы решить проблемы с Его чувством вины и Её недоверием... они ведь не могут ути за 5 минут. Да и просто без серьезных разговоров и работы героев над собой и, главное, друг с другом.
Но в другом, НРК, как говорят - смех сквозь слезы.
Я бы наверное в депрессию впалада от просмотра, если бы не этот смех...
И мне это скорее нравится, кажется жизненным. В жизни даже в мрачных обстоятельствах бывает чему посмеяться, даже если это нервный смех.
Малиновский - страшно загадочный персонаж.
Мне он то нравится, то нет. Возможно в зависимости от того с кем и каким тоном я его обсуждаю.
Глобально он мне кажется смесью Кальдерона и Красилова (актер исполняющий Романа).
Кальдерона мне трудновато было смотреть. Отчасти он мне приятен внешне... хотя тоже умозрительно... но у меня создалось впечатление, что он и об Армандо не особо заботился...
Мне не нравится то, как Рома относился к чавствам Андрея к Кате... но отчасти я это воспринимаю как ревность... или как реакцию на "отсупничество" Жданова от их с Ромой прежних принципов. Например реакция на первый поцелуй ГГ мне у Ромы нравилась, а вот Марио очень нет...
В остальном... я считаю, что у Ромы теплая аура Красилова. Но некоторые его поступки или слова настолько расчетливые и, кмк, холодные, что иногда я сомневаюсь в искренности этого тепла...
Но когда они с Андреем... до соблазнения, во многих сценах на них приятно смотреть. С них (АиР) искрящаяся дружеская химия (Хотя дружба Кати и Коля кажется мне глубже).
Еще я не думаю, что он считает, что использует женщин, мне кажется, что он воспринимает все отношение к женщинам так, будо дарит им позитив тем, что общается с ними, опыляет как шмель и как свободные насекомый - его смысл лететь дальше...
Довольно высокомерно, если говорить о мыслях... но если о поведении... иногда и девчонкам нужны несерьезные отношения и в этом случае Рома - хороший партнер, наверное.
Возможно в его жизни так много поисков юмора, что он уже и не задумывается о моральной стороне серьезных вопросов...
Вообще, если оценивтаь Рому головой, он меня частельно пугает... но если просто смотреть на него в сценах, где он не выдает циничные оценки происходящего, кажется очень милым и позитивным...
В реале я встречала людей у которых вот такие оценки могли сочетаться с невероятной нежностью, заботливостью, ранимостью внутри.... поэтому не могу однозначно сказать, что в Малиновском превалирует.

Kati.
Постаралась ответить на ваши вопросы своим видением.
У меня тоже есть вопросы по Бетти.
Я их задам, надеюсь вы не против. :-)
Начну с моего любимого в НРК и того, что я не нашла на экране в Бетти (может из-за перевода и качества картинки)
Были ли моменты у Бетти и Армандо, где можно заподозрить в нем теплые чувства к ней до первой ночи героев?
Я помню как он на утро говорил, что вспомнил, все хорошее.
А он его забыл или не замечал?
И имею ввиду не даже скорее не романтику, а отношение как к боевой подруге-товарищу, или как к младшей сестренке, которые я вижу у Жданова (Андрея) к Кате и которых мне не хватало в Бетти...
Просто у нас по НРК масса споров о причинах соблазнения.
Кто-то считает, что Рома и Андрей перестали доверять Кате из-за Коли, но это те, кто негативно относятся к Кате. Мы с девочками поклонницами все еще верящими в любовь, считаем, что Андрей не переставал доверять Кате (он даже не проверил очет, даже не заглянул в него, накануне совета, например. Ни вечером, ни утром и даже не просил посмотерть). Я считаю, что Рома никогда не доверял Кате. Но вот Андрей - именно его мотивация у нас спорная...
Грубо говоря мы считаем, что там было собственничество, уже мужское.
Я лично думаю, что Андрей головой не признавал чувства Кати к нему, но сердцем считал Катю своей. И им же считал чувства Кати, безраздельную верность Кати ему - залогом его благополучия. И мысль о Зорькине была чем-то врода "ааа Катя не только моя! ааа она любит другого!!! ааа это конец всему" Он просто не мог делить Катю ни с кем, кроме её родителей.
Есть поклонники НРК, которые считаю, что у Андрей уже тогда было желание к Кате той или иной степени осознанности и подавленности. Мне труднее описывать эту версию... так как в страстях, особенно подавленных я понимаю не много...
Про Бетти я слышала, что у Армандо был холодный расчет. Но от одной поклонницы. Вы тоже так считаете?

А еще мне очень интересно, что говори Гаэтан.
Вы не поцитируете побольше, если есть?
:-)
Очень бы хотелось. :-)
В любом случае, спасибо, что заглянули к нам... :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 20:05
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Kati писал(а):
Привет, к вам пришёл любитель Бетти. Посмотрела (пересмотрела) ключевые моменты НРК, для сравнения с оригиналом, который видела и смотрю в оригинале на испанском.
Наш веселее. Это меня и поразило. История между Андреем, Малиной и Катей (Армандо, Марио и Бетти) ужасная по сути. Это Гаитан так сказал „horrible“. А у героев НРК такое легкое веселье. Вот этот момент я не понимаю. Кальдерон циник, а Малина вроде нет, он добрее что ли. И такой добрый Малина так стебется на пару со Ждановым, что как-то странно. Кальдерон циник и козел, если честно. Какая характеристика у Малины… не понимаю.
Эти подарки, или инструкцию суют создатели во многие версии. Мне в нрк и в brzudula могли без этого обойтись. Кальдерон вообще Бетти монстром называл часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Привет birdie, привет amelia,

я так рада поболтать о любимой истории!!!! Очень рада ответу.
Насчет Ромы я согласна, что он симпатичней Кальдерона. Тот просто конченный циник, слов нет. Я тут смотрю на Ютубе Бетьку в оригинале кусочками, которые выкладывает РСН (канал), и там комментарии внизу. Очень много негатива к Кальдерону. Мне очень понравилось как его назвали негативный Купидон для Бетти и Армандо, а кто-то даже сравнил с Мефистофелем.
Все объяснения его ужасного поведения (ревность итд) находились и для Кальдерона. Я лично его считаю воплощением "злой" стороны Армандо, его гордыни, цинизма, жестокости и прочего, что в нем было до изменений. Он реальный чертик на плече у Армандо.
Так вот... Малина совсем не такой. На чертика он вообще не похож. Я смотрю, о нем были споры и не зря...

Теперьк вопросу были ли няшные моменты между Армандо и Бетти до первой ночи и до соблазнения.
Были!!! И даже очень много! Во-первых самый первый, это когда Бетти помогла Армандо выкрутиться из истории с Кариной Ларсон (Ларина в НРК?!). Армандо так нежно ее за лицо взял и сказал (перевожу оригинал): Вы та женщина, которая мне нужна. Марио (Кальдерон) чуть не упал, когда это увидел.
Потом было много. Армандо вечно лез к Бетти обниматься, постоянно трогал ее. К примеру, когда они встретили Клаудиу-Элену Вазкес и обсуждали предстоящую сделку, Армандо приобнял Бетти и что-то ей втирал, о том, какая Клаудиа красивая. Но обнимал Бетти так интимненько. Или когда она отклонила взятку от Рагтелы, Армандо целую серенату ей спел, какая она прекрасная и обнял вроде. Или когда его в женщину переодел Уго, Армандо кому позвонил, чтоб его выручали? Не Марселе, а Бетти. Бетти не была Армандо физически противна, я этого вообще не видела на экране, это вдруг появилось, когда ее целовать пришлось. А, еще Армандо явно приревновал Бетти к певцу Чарли За, когда тот чмокнул Бетти в щечку, подлетел такой Армандо и наехал на Бетти с лицом "убью". За этим еще так пристально понаблюдала Марсела. (https://www.youtube.com/watch?v=oXs6U8ESgac). Эта сцена происходила за десять серий до соблазнения.

К моменту появления Николаса (Зорькина) Армандо считал Бетти чуть ли не собственностью и где-то подсознантельно знал, что она в него влюбленна. Я так думаю. Проблема, которую показал Гаитан, мне очень хорошо понятна. Армандо конечно же доверял Бетти, пока не зависел от нее всецело. А тут он, по своей вине, впал в полную от нее зависимость и просто напросто перепугался этого. Потом объявился Николас, о котором Бетти тааааак хорошо отзывалась, которого она таааак по дружески любила, что Армандо просто не смог не приревновать к этому. Но это он бы еще перенес. Что дало ему под дых, так это когда Берта сказала, что Николас - это жених Бетти. Армандо обидело, что Бетти с ним не хотела говорить о своей личной жизни, в то время как он сам у нее как на ладони со своей записной книжкой моделей. В оригинале он сказал "fue tan especial con ella" - я был таким особенным с ней. И конечно апофеоз, когда Армандо в конце этой сцены говорит, что как к черту он должен был заподозрить, что у Бетти, "у МОЕЙ БЕТТИ" есть жених. Ему Марио ткнул, сказал, что надо было о Бетти больше узнать, перед тем как ей фирму дарить. И тут Армандо взорвался. Он знал все о ней, где живет, родителей, был у нее дома. И тут у Бетти жеееееениииииииих. Потом он допросил Бетти, та клялась божилась, что с Нико ничего нет. Армандо аж сиял, когда докладывал Кальдерону. Тот кстати, постоянно подшучивал над Армандо, чего он так бесится то из-за жениха Бетти. Не ревнует ли? Бетти ему разбила сердце?!
Ну я потом Берта рассказала про карты и гадания. И Армандо, как последняя сплетница, собирал какие-то сплетни про личную жизнь Бетти. Берта ему еще рассказала что Бетти не хочет, чтобы он что-то об этом знал. У Армандо перекосилась рожа (что за тайны у Бетти от него, ага, он ей все рассказывает, а она имеет "личную жизнь").

На Ютубе можно посмотреть, не зная языка, мордочки Армандо, реакцию на имя Николас Мора (https://www.youtube.com/watch?v=k8hL93-gajY). Берта там говорит, тебе звонил твоя любовь, твой жених Нииииколаас Мооррааа и лицо Армандо -.- . Потом Бетти скажет Берте наедине, чтобы та не комментировала ее Беттину личную жизнь перед Армандо. Потом Кальдерон зайдет и там будет этот момент, когда Кальдерон спросит "это разбило тебе серцде?". Вообще, Армандо надутый пупс, и очень обижен на Бетти на то, что та скрыла ТАКОЕ. И в конце, Армандо уже прямо скажет "no puede imaginar que Betty, MI BETTY, tiene novio" - я не мог себе представить, что у Бетти, МОЕЙ Бетти, есть жених.

Так что, исходя из этого, Армандо ревновал + боялся за фирму + Кальдерон масла в огонь подливал. Я бы не сказала, что это была чистая ревность, но ревность была уже сильная. Доверие к Бетти еще было, но одновременно и страх уже ее потерять как лучшего союзника.

(Приношу извинения за все ошибки в правописании в русском и испанском, я живу в Германии с десяти лет.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB