НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Любимая с новым фиком тебя очень хотелось чтобы мальчик был сыном Андрея, но на всё воля автора. Но с другой стороны в Мелодии для флейты атя ведь приняла и полюбила сына Андрея от другой женщины. Можерт и здесь он примет её сына. Но очень хочется чтобы это был его сын. Спасибо
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 15:19 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
если бы мальчик был его сыном, Андрей бы узнал Катю..........или она поменяла облик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:18 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ГЛАВА 3.


Маленькая ручка просто тонула в ладони Андрея, он сжимал её очень осторожно, боялся причинить ребёнку боль. А тот весело подпрыгивал рядом и вид имел наихитрющий.
- И где ты был? – спросил Ванька после паузы.
Жданов над вопросом поразмышлял. Потом пожал плечами.
- Не знаю… Делами занимался.
- Работал, - довольно улыбаясь, подсказал Ванька.
Андрей кивнул.
- Точно.
- Ага, - глубокомысленно изрёк мальчик.
- Что «ага»? – озадачился Жданов.
- Ничего.
Андрей вздохнул и посоветовал себе зря не раздражаться. Это всего лишь маленький, неразумный ребёнок и что за мысли у него в голове… да и есть ли они вообще, пока не ясно.
Его машина вызвала у Ваньки просто бурю восторга. Он вытаращил глазёнки, приоткрыл рот и выдохнул:
- Ух ты!
Андрей невольно рассмеялся.
- Нравится?
Ванька закивал, подошёл и осторожно дотронулся до гладкого бока машины ладошкой. Жданов подхватил мальчика подмышки и приподнял, тот засмеялся.
- Садись давай.
Усадил ребёнка на переднее сиденье и пристегнул ремень безопасности. Подёргал его, проверяя надёжность.
- Тебе удобно?
Ванька помотал ногами и кивнул.
- Отлично, - обрадовался Жданов.
Захлопнул дверцу и быстро обошёл машину. И чувствовал в этот момент облегчение. Кажется, он сам себя запугал, а на самом деле в общении с детьми нет ничего страшного. Главное, стараться вести себя так, чтобы ребёнок не расстраивался и не вздумал реветь. Жданов сел в машину и посмотрел на Ваньку. Тот улыбался, и это внушало хоть и слабую, но надежду на спокойный вечер.
- Мы едем к маме? – уточнил Ваня. Андрей кивнул. – А потом ты опять на работу уедешь? Или погуляешь со мной?
Что-то с этой «работой» было не ладно, решил Жданов для себя. Может из-за того, что Катя на работе всё время пропадает, поэтому мальчика это так и беспокоит? Возможно…
Придя к такому выводу, Андрей решил Ваньку успокоить и сказал:
- Думаю, нам с тобой придётся провести некоторое время вместе. Вдвоём. Ты не против?
- А мама?
Жданов замялся.
- А мама вернётся через несколько дней. Что скажешь?
Ребёнок задумался, выпятив нижнюю губу, зачем-то подёргал себя за ухо, но после сказал:
- Хорошо. А сейчас к маме поедем?
- Да, к маме.
На том и порешили. Пока ехали до больницы, о матери Ванька больше не заговаривал. Задавал вопросы про машину, потом важно заявил, что у него тоже такая есть, только красная. Да и вообще у него машин полно, самых разных. Целая тумбочка.
Андрей за него порадовался.
По больнице пришлось немного поплутать. Оказалось, что отделение терапии не одно, а их целых три и в какое именно положили Катю, сразу выяснить не удалось. Ванька ходить быстро устал, и Жданову пришлось взять его на руки. И он тут же стал напоминать себе переполошённого родителя с ребёнком на руках. Да-а, как мало оказывается надо, чтобы растерять важность и лоск. Только ребёнка, который с каждой минутой всё настойчивее интересуется, где его мама. К концу их путешествия по этажам, Андрей даже вспотел.
Катя нашлась в третьем отделении, уже в палате. Она лежала на койке, одетая в тёмно-синий больничный халат, который был ей велик по крайней мере на три размера и от этого выглядела ещё более бледной и хрупкой. Жданов растерянно моргнул, когда её увидел, и с тревогой посмотрел на Ваньку. Вдруг испугается? Но тот разулыбался, увидев мать, и стал выворачиваться из его рук. Андрей опустил его на пол, а сам застыл, с некоторой неловкостью и растерянностью наблюдая за тем, как Катя протягивает к сыну руки. Ванька с проворностью обезьянки вскарабкался на высокую кровать и прижался к матери.
- Мама, ты заболела?
Катя помотала головой, а Андрей заметил, как у неё затряслись губы. Она поторопилась поцеловать сына в макушку, чтобы скрыть это.
- Нет, милый, просто устала. Скоро пройдёт.
Жданов переставил стул от стены ближе к кровати и сел. Катя посмотрела на него.
- Андрей Палыч, спасибо вам. Вы не волнуйтесь, я что-нибудь придумаю.
- Катя, вам не придумывать надо, - вздохнул он, - а на самом деле отдохнуть. Всё устроится.
- Врач сказал, что я пробуду здесь не меньше недели… Родителям я позвонить не могу, они сорвутся обратно, а допустить этого я не могу. Но я придумала, - Катя попробовала улыбнуться. – Я позвоню девочкам из женсовета, я уверена, они помогут.
Она гладила сына по голове, и Андрей неожиданно увлёкся этим зрелищем. Задумался, наблюдая за тем, как её пальчики перебирают русые волосы ребёнка.
- Ваня поживёт у кого-нибудь из них, - закончила она.
Жданов вздохнул, готовый согласиться с таким решением проблемы. Но тут Ванька вмешался и ткнул в Андрея пальцем.
- Я с ним буду жить.
Катя с Андреем переглянулись, потом Пушкарёва виновато улыбнулась.
- Ваня, я тебя сколько раз учила – когда взрослые разговаривают…
- С ним! Он обещал, что на работу не уйдёт! – Ванька надул губы, сложил руки на груди, а глаза мгновенно наполнились слезами.
- Ваня, - Катя окончательно растерялась.
Андрей с изумлением наблюдал, как две огромные по своему размеру слезы катятся по щекам ребёнка, как обиженно затряслась нижняя губа, мальчик выразительно всхлипнул и посмотрел на него умоляюще. Андрей приоткрыл рот, судорожно кашлянул, чувствуя, как отчего-то вмиг повлажнели ладони, и на выдохе произнёс:
- Думаю, что мы сами вполне справимся, да, Вань?
Тот шмыгнул носом и быстро закивал. Катя удивлённо округлила глаза и зашептала:
- Андрей Палыч, это просто безумие. Вы же на самом деле не собираетесь сидеть с ребёнком…
- Конечно, не собираюсь. Сидеть… - он посмотрел на мальчика. – Мы двое взрослых мужчин и вполне можем прожить несколько дней без женской заботы. Справимся.
- Справимся, - кивнул Ванька, заулыбался и вытер слёзы ладошкой.
- О Господи, - пробормотала Катя и осторожно прилегла на подушку. Ванька обернулся, посмотрел на неё и погладил по руке.
- Мамочка, мы к тебе каждый день будем приезжать. – Быстро глянул на Андрея. – Правда?
Жданов кивнул и решил Пушкарёву успокоить.
- Да не волнуйтесь вы, Катя. Родители в городе, если я не буду справляться, мама поможет. Она обожает детей. К тому же днём Ванька в садике. – Залихватски улыбнулся. – Только вечер продержаться, да ночь простоять. – И уверенно закончил: - Справимся!
Катя смотрела на него во все глаза, и Андрей понимал, что у неё найдётся куча доводов, чтобы поспорить с ним. Да он бы и сам с собой поспорил, и наверное с удовольствием бы себе проспорил, но под умоляюще-восторженным детским взглядом, все слова терялись. Вот и Катя на сына посмотрела и сдалась.
- Ну хорошо, - не слишком уверенно проговорила она и с сомнением глянула на Жданова. – Давайте попробуем. Но, Ваня, если я узнаю, что ты плохо себя ведёшь… - она погрозила сыну пальцем. Он испуганно вытаращил глазёнки и замотал головой.
Потом Катя начала давать Андрею инструкции, да так увлеклась, что у неё голос окреп, а в глазах загорелась искра. Когда и чем кормить, во сколько укладывать спать, во сколько вставать, как себя вести, где и сколько гулять, не баловать… Где-то после десятого пункта, высказанного строгим уверенным голосом, Жданов бросил затею хоть что-то запомнить и только кивал, боясь Катю перебить. Через некоторое время она и сама выдохлась, помолчала и закончила весьма неожиданно:
- Поэтому, я думаю, что вам лучше пожить у нас.
Андрей приоткрыл рот.
- Да?
- Да. Ребёнку нужна целая куча вещей. Не потащите же вы всё к себе домой?
С этим невозможно было не согласиться, и Андрей кивнул, ощутив в душе смутную тревогу. Кажется, он как раз и не учёл это множество вещей, когда соглашался. Катя тем временем вручила ему ключи от квартиры и продолжила:
- В прихожей у зеркала, на гвоздике висят ключи от машины. Машина во дворе… серая «Волга». На заднем сидении детское кресло.
- Ага, - ошарашено кивнул Жданов, пытаясь представить, как будет выглядеть его спортивный автомобиль с детским креслом на заднем сидении. Посидел столбиком пару минут, пытаясь разобраться в себе, и не сразу отреагировал на Катин пристальный взгляд.
- Андрей Палыч… пожалуй, я всё же позвоню Ольге Вячеславовне.
Жданов легко отмахнулся.
- Не выдумывайте. Я же говорю, мама поможет. Так что и волноваться нечего. А вам ведь надо вещи привезти, - вдруг вспомнил он, снова поглядев на её больничный халат.
От этого замечания и его взгляда Катя смутилась.
- Это последнее, о чём стоит беспокоиться. Завтра… если завтра приедете, привезёте мне из дома что-нибудь.
Андрей кивнул.
- Хорошо. Телефон у вас с собой? На всякий случай…
- Конечно.
Они посидели ещё немного, но затем появилась медсестра и попросила их с Ванькой уйти. У Кати в лице наметилась лёгкая паника и сына она от себя отпустила не сразу. Ванька же совсем не волновался, улыбался, поцеловал Катю на прощанье и ухватился Жданова за руку и помахал матери. Она только вздохнула, глядя на них, да так выразительно, что Андрей невольно почувствовал себя глупо, словно они местами поменялись и теперь Пушкарёва начальница, а он, как сотрудник, в её глазах ничего не стоит.
- Всё будет хорошо, - сказал Андрей напоследок, надеясь её хоть как-то успокоить, и они с Ванькой покинули палату.
- Надо купить маме ирисок, - сказал мальчик, подняв на него глаза. – Она любит.
Андрей кивнул.
- Купим.
В машине Андрей ещё пытался думать, но ничего толкового в голову, как назло, не шло. Побоявшись запутаться в собственных мыслях, он это занятие решил бросить. Снова принялся себя успокаивать, что ничего страшного не произошло. Сейчас они приедут к Пушкарёвым и первое, что он сделает – это позвонит матери. А она все детские проблемы решит запросто.
- Я хочу в туалет, - вдруг заявил Ванька, а Жданов от неожиданности чуть не врезался в машину впереди.
- Что?
- В туалет хочу, - повторил ребёнок и посмотрел на Жданова. Вздохнул, встретив насмерть перепуганный взгляд взрослого дяди. – Потерплю до дома…
Андрей осторожно кивнул.
- Терпи… Точно потерпишь?
Ванька кивнул и отвернулся к окну. Жданов вцепился в руль и нажал на газ. Чёрт, он же совсем забыл спросить Катю о самом главном!.. Как ребёнка в туалет водить?! Покосился на Ваньку и попытался прикинуть – нужны детям в таком возрасте памперсы или уже нет?
Минут через пятнадцать они наконец притормозили у дома Пушкарёвых и Андрей чуть ли не бегом кинулся извлекать ребёнка из машины. Ванька уже заметно томился и пока Жданов пытался справиться с незнакомыми замками, начал от нетерпения подпрыгивать рядом. Потом первым влетел в квартиру и, не разуваясь, побежал в туалет. Андрей замер в прихожей, не зная что делать, но никаких криков и просьб не последовало, и он вздохнул с облегчением. По всей видимости, помощь в столь трудном деле Ваньке не требуется и это очень – очень-очень! – радует.
Вернулся, запер дверь и тут уже принялся осматриваться, причём с неподдельным интересом. Оглядел прихожую, заглянул в просторную кухню и застыл на пороге, глядя на круглый, накрытый накрахмаленной скатертью, стол и чайник с ромашками на пузатом боку, одиноко стоявший на плите. Занавеска на окошке в весёлую клетку, а у раковины чистейшие полотенца всё с теми же ромашками. Жданов с удивлением оглядывался. Как-то всё слишком… по-домашнему. Только сияющего начищенными боками самовара на столе не хватает, да баранок россыпью.
Дверь ванной хлопнула, Ванька протопал по прихожей, послышался непонятный стук, Андрей обернулся и понял, что это сандалии в углу приземлились. А ребёнок уже протиснулся мимо него на кухню и продемонстрировал влажные ладошки.
- Руки я помыл, - с гордостью сообщил он.
Жданов кивнул.
- Молодец.
Ванька влез на стул, сложил руки на столе и выжидательно посмотрел.
- Что будем делать? – спросил он, хлопая ресницами.
Андрей хмыкнул и обвёл кухню ещё одним долгим взглядом.
- Обустраиваться.
Они вместе осмотрели квартиру, причём Ванька устроил ему настоящую экскурсию по своей комнате. Тараторил, как заведённый, но Андрей слушал его вполуха. В нём на самом деле неожиданно проснулось любопытство, и осматривался он с неподдельным интересом. Квартира совсем небольшая, двухкомнатная и в обстановке нет никакой вычурности, даже стиля никакого – всё максимально удобно и комфортно. Из мебели самым новым выглядел детский диванчик в Катиной комнате, правда на полу дорогой палас из натуральной шерсти, по которому разбросаны игрушки. У окна письменный стол, компьютер, тоже далеко не новый, а у стены вместительный книжный шкаф, до отказа забитый книгами и заставленный различными безделушками и рамками для фотографий. Андрей закрыл дверь и увидел большой плакат, с которого дразнился Эйнштейн, а по дверному косяку была приклеена яркая бумажная лента-линейка, а рядом прямо на обоях красным фломастером небольшие чёрточки и надписи – три года, три и шесть, четыре…
Жданов улыбнулся.
Ванька усадил его на диван и принялся хвалиться игрушками и около получаса они развлекались тем, что разглядывали машинки и пистолеты, а потом Андрей вспомнил, что его сюда не за игрушками отправили, а чтобы о ребёнке позаботиться.
А для этого необходимо позвонить матери.
Телефон в родительской квартире не отвечал, но в тот момент Жданов и не подумал насторожиться. Родители не часто проводили вечера дома, они вели достаточно бурную светскую жизнь и частенько куда-нибудь выезжали. Андрей со спокойной душой набрал мобильный номер отца и уже через минуту разговора понял, что можно начинать паниковать. Родителей в Москве нет. Ещё вчера были и никуда не собирались, а вот сегодня… Они в Нижнем Новгороде у друзей и раньше пятницы, то есть через три дня, возвращаться не собираются.
- Мама, что я буду делать с ребёнком целых три дня?!
Маргарита вздохнула.
- Я не знаю, Андрюша. Но я правда не могу приехать. Постараюсь вернуться в четверг, но… не уверена. И не понимаю, как Катя могла доверить тебе ребёнка.
- Я её убедил, что ты мне поможешь! – в отчаянии воскликнул он.
- Конечно, помогу. Когда вернусь.
- А что мне делать сейчас?
- Не знаю. – Мать помолчала, затем неуверенно продолжила: - Ещё раз поговори с Катей, она должна понять. Идея с Ольгой Вячеславовной очень неплоха.
Андрей посмотрел на Ваньку и закрыл глаза.
- Хорошо, мама. Я подумаю.
Они простились, и Андрей устало потёр лицо. Ванька подошёл к нему, посмотрел и похлопал его по коленке.
- Мы справимся. Ты же сам говорил.
Жданов посмотрел на мальчика и поневоле рассмеялся.
- Да уж… одичаем мы с тобой, оголодаем. Но справимся. – Взял мальчика на руки и усадил к себе на колени. – Знаешь, что я думаю? Что две наши с тобой головы хорошо, а вот три – ещё лучше.
Ванька не ответил, задумался, крутя в руках машинку, а Андрей снова взял телефон.
- Малиновский, у меня к тебе дело, - сходу заявил он, чтобы не дать другу опомниться.
Верный друг явился на зов через час, Андрей к тому моменту как раз закончил наводить ревизию в холодильнике. А обнаружение двух кастрюль – с борщём и с котлетами, весьма порадовало.
Так вот, явился Малиновский и бросил на пол сумку с вещами Жданова. Вздохнул и сказал:
- Если ты мне всё наврал, я тебя убью. Такой вечер мне загубил!.. Ведь соврал?
- Не-а, - расплылся в улыбке Жданов. – Проходи.
Рома прошёл, даже не подумав разуться, и принялся оглядываться.
- Это на самом деле квартира Пушкарёвой?
Андрей кивнул. Тут из комнаты выпрыгнул Ванька и наставил на Малиновского игрушечный пистолет.
- Кто пришёл? Руки вверх!
Рома вытаращился на ребёнка, потом перевёл взгляд на Жданова.
- Ты не шутил!
- Нет, конечно. – Андрей легко поднял Ваньку и закинул себе на плечо. Тот заливисто засмеялся, но потом чуть обиженно заметил:
- Я же в него выстрелил!
- Ромка, упал и умер, - тут же отреагировал Жданов, унося мальчика на кухню. Малиновский невольно хмыкнул.
- С вами действительно умрёшь. Такие новости… - Он тоже прошёл на кухню, сел за стол и вновь присмотрелся к ребёнку. Покачал головой. – Интересненько… - Принюхался. – А чем это пахнет?
Андрей улыбнулся и приподнял крышку кастрюли, стоящей на газу.
- Борщ. Пахнет – обалдеть! Ванька, показывай, где у вас ложки-тарелки. И за стол.
Ребёнок с готовностью бросился помогать накрывать на стол. Андрей достал из холодильника всё самое вкусное, почти полностью заставив стол, нарезал хлеб, а Ваня придвинул к столу свой высокий стульчик и повернулся к Андрею, подняв вверх руки. Андрей посадил его на стул и придвинул к столу. Ванька сиял от удовольствия, вооружился ложкой и посмотрел на Рому. Малиновский как раз потирал ладони в ожидании вкусного ужина, протянул руку за солёным огурчиком, а Ванька его по этой руке ложкой и стукнул. Рома вскрикнул и потёр ушибленное место.
- Чего дерёшься? – обиженно воскликнул он.
- Надо руки мыть! Чтобы чистые были.
Жданов захохотал, а Малиновский насупился.
- Весь в мать, - буркнул он, но поднялся и отправился в ванную мыть руки.
Борщ пошёл на ура. Ванька, наверное, глядя на них, уписывал суп за обе щеки. Андрей с интересом наблюдал за ним.
- Вот умеют некоторые готовить, - довольно заурчал Малиновский, доев борщ и закусывая котлеткой. – Иван, признавайся, это мама у тебя так готовит? – и украдкой подмигнул Жданову. Тот недовольно посмотрел.
- Малиновский!
Рома фыркнул, а Ванька перевёл взгляд с одного на другого, потом сказал:
- Бабушка суп варит.
- Ах бабушка, - чуть разочарованно протянул Рома. Андрей лишь покачал головой.
Играть во взрослого мальчику довольно скоро надоело, Ванька заскучал и попросил включить ему мультики. Оставив его в комнате у телевизора, Андрей вернулся на кухню и снова сел за стол. А сам всё косился на дверь кухни, прислушиваясь к мультяшным голосам, доносящимся из комнаты.
- Дональд Дак на него не нападёт, - ухмыльнулся Малиновский. – Успокойся ты.
Жданов откинулся на стуле.
- Как-то странно и на душе муторно, - признался он. – Всё-таки ребёнок…
- Ребёнок, - передразнил его Ромка. – Палыч, ты что, серьёзно собираешься с ребёнком сидеть?
- А что делать? – понизив голос, сказал Андрей. – Я на мать надеялся, так они с отцом из города уехали… просто напасть какая-то.
- Так скажи Пушкарёвой!.. Это же просто бред – заставить тебя с ребёнком нянчиться. С какой стати?
- Да не заставляла она меня, - всё так же, шёпотом говорил Андрей. – Но я должен ей помочь. Она же мне помогла в своё время…
- Помогла? Андрюх, опомнись! Помогла… она за это зарплату получала.
- Отстань. Катя мне не из-за зарплаты помогала.
Малиновский лишь рукой махнул, затем с интересом огляделся.
- Интересно, у них виски есть? - хохотнул он.
Жданов скривился.
- Очень дельное замечание после того, как ты кастрюлю борща слопал и не поморщился. Прояви уважение.
- Проявил.
- Да и я пить не буду. Мне с ребёнком сидеть.
Рома вновь не удержался и хохотнул. Затем вздохнул.
- Позвони ты Пушкарёвой, позвони. Не справишься ты. Что у неё, подруг нет?
- Да не могу я сейчас отказаться, понимаешь? Сейчас уже не могу. Это будет трусость. Да и Ваньке я обещал. Ему почему-то очень важно, чтобы я с ним был. Мне кажется, он на самом деле очень испугался, когда Катю в больнице увидел.
Рома покрутил в руке вилку и загадочно глянул на Жданова исподлобья.
- А где наш папа? Что Катюшка по этому поводу говорила?
Андрей чуть недовольно вздохнул, не придя в восторг от этих расспросов друга. Пожал плечами.
- Ничего не говорила. И я спрашивать не собираюсь. Это не моё дело. И не твоё, ты понял, Малиновский?
- Дело-то не наше, но ведь интересно. Мы ведь думали, что она вообще…
- Ромка, ты заткнёшься или нет?
- Уже заткнулся.
Он повторил это ещё раз пять, прежде чем заткнулся окончательно, уж очень его любопытство разбирало. Даже у Кати в комнате все фотографии, расставленные на полках книжного шкафа, пересмотрел. Андрей уже и сам был не рад, что позвал его. Помощи от Малиновского никакой, одна маета.
Ванька смотрел телевизор, развалившись на диване, и с энтузиазмом доламывал какую-то машинку. Андрей наступил ногой на колёсико и чертыхнулся вполголоса, потом сел рядом с мальчиком на диван и вытянул ноги. Ромка шмыгал по комнате, как заправский шпион, делал Андрею какие-то таинственные знаки, и тому это в конец надоело, и Малиновского он погнал.
- Не боишься на ночь оставаться? – подмигнул ему Ромка, уже собираясь уходить. – Говорят, по ночам с детьми самое веселье.
- Иди отсюда, - Андрей выпихнул его на лестничную клетку.
- Ну-ну. Завтра расскажешь.
Если честно, то предстоящая ночь на самом деле беспокоила. А ну как он что-нибудь не так сделает?
Вошёл в комнату и посмотрел на Ваньку. Тот поднял глаза и улыбнулся.
- Дядя ушёл?
- Ушёл. А тебе пора ко сну готовится, тебе так не кажется?
Ванька посмотрел на часы и призадумался. Указал пальчиком.
- Маленькая стрелка должна быть вот тут. Тогда спать.
- Вот тут, - передразнил его Андрей. – Ещё пятнадцать минут и будет вот тут. Без пятнадцати девять.
Ванька перевернулся на спину и погладил живот.
- А давай маме позвоним? И пойдём умываться.
- Ну давай.
- Андрей Палыч, у вас точно всё в порядке? – тут же начала выспрашивать Катя. – Он не капризничает?
- Не капризничает, - успокоил её Андрей. – Спите спокойно, Катенька. И мы будем спать.
Пушкарёва помолчала, затем вздохнула.
- Я не должна была соглашаться… Я нарушила все ваши планы.
Он улыбнулся.
- Самое время об этом вспомнить. Всё будет хорошо, Ванька вон уже засыпает.
- Нет! – тут же воскликнул ребёнок и полез к телефону. – Мамочка, я не сплю!
Андрей рассмеялся, и телефон отдал Ване. А сам сидел рядом и слушал, о чём и как они говорят. И отстранённо улыбался, думая совсем о другом. Думал почему-то о тех же фотографиях на полках, которые с таким интересом разглядывал недавно Малиновский. Думал о жизни совершенно незнакомого ему человека по имени Катя Пушкарёва и о том, что он делает сейчас на её диване в её комнате рядом с её ребёнком.
Ванька на прощание чмокнул трубку и протянул телефон Андрею. Тот поднёс его к уху, почему-то ожидая, что Катя ещё захочет поговорить с ним, но в ухо неслись гудки. Вот так-то…
Ванька был подозрительно покладист. Это даже Андрей чувствовал, хотя раньше близкого общения с детьми не имел. Но уж слишком всё было хорошо. Правда, ребёнок сумел настоять на том, чтобы Андрей спать лёг в этой же комнате. То есть на диване, на котором по всей видимости спала Катя. Жданов пару минут разглядывал достаточно хлипкий на его взгляд диван, но потом принялся укладываться. Улёгся, посмотрел на часы и мысленно застонал. Половина десятого… В такое время он спать не ложился уже лет пятнадцать как… Но заняться-то совершенно нечем. Да и Ванька поднимал голову от подушки каждый раз, как только Андрей переворачивался на другой бок. Всё-таки что-то мальчика беспокоило…
А потом Жданов уснул. Да так крепко и сладко, что ему даже сон какой-то цветной приснился, а такое с ним случалось не часто. И вот в самый интересный момент кто-то настойчиво потряс его за руку. Жданов судорожно втянул в себя воздух, открыл глаза и не сразу понял, где он и что происходит. В голову ворвались мысли о Кире и он на неё разозлился. Вот зачем разбудила? А потом как-то в одно мгновение понял, что Кира тут не при чём. С трудом сфокусировал взгляд и увидел рядом тёмный силуэт ребёнка.
- Что случилось? – испуганно прошептал Андрей.
- Я хочу в туалет.
- Так иди.
- Там темно. Я боюсь. Пойдём со мной?
Жданов сразу же успокоился, как про туалет услышал и зевнул. Потом нехотя встал.
- Ну пойдём.
В туалет они сходили, обратно Ванька пронёсся бегом и запрыгнул в постель, накрылся одеялом. Андрей прошлёпал следом, снова зевнул и лёг на свой диван. Заложил руку за голову, повозился, устраиваясь с комфортом, и закрыл глаза. Прошло минут десять. Только он начал засыпать, как снова почувствовал чьё-то присутствие рядом. На этот раз что-то пробралось по его кровати и плюхнулось рядом, закопошилось и оказалось под одеялом. Конечно же, Андрей понял кто это. И в первый момент не знал, как отреагировать. Повернул голову и посмотрел на ребёнка. Ванька свернулся калачиком и вздохнул. Взялся за его руку.
- Мама ведь выздоровеет?
Андрей медленно втянул в себя воздух.
- Конечно. Совсем скоро дома будет. И закормит тебя пирогами. Ты пироги любишь?
- Люблю.
- Ну вот.
- Мама не печёт пироги. Бабушка печёт.
Жданов улыбнулся.
- Она научится. Спи.
Ванька снова поёрзал, перевернулся на спину и зевнул. И вскоре успокоено засопел.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я-любимая писал(а):
Что-то с этой «работой» было не ладно, решил Жданов для себя.

:LoL: Бедный Жданов он еще не понял как попал.... :LoL:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Я-любимая писал(а):
В голову ворвались мысли о Кире и он на неё разозлился. Вот зачем разбудила?

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
И здесь она его достала!
Очень мне нравится такой Жданов. Спасибо Катя :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 19:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Чудный ребятёнок :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 20:13 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
вау.......Жданов в роли папы...........класс.......Катюш, спасибо за такое приятное прочтение проды............. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
какая прелесть! чудо что за мальчик, чудо что за жданчик!

Любимая, вот удивительно, что есть международный день подсолнухов!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:02 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Я-любимая писал(а):
Как ребёнка в туалет водить?! Покосился на Ваньку и попытался прикинуть – нужны детям в таком возрасте памперсы или уже нет?

:LoL: :LoL: :LoL:
Я очень долго ржала над этой фразой :grin: Да Жданчик ничего не знает о детях.
Любимая, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:05 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Катюш, ну вот как тебе удаётся? Что не фраза - то шедевр
Я-любимая писал(а):
- Мы едем к маме? – уточнил Ваня. Андрей кивнул. – А потом ты опять на работу уедешь? Или погуляешь со мной?
Что-то с этой «работой» было не ладно, решил Жданов для себя. Может из-за того, что Катя на работе всё время пропадает, поэтому мальчика это так и беспокоит? Возможно…
А вот после этого просто упала
Я-любимая писал(а):
В машине Андрей ещё пытался думать, но ничего толкового в голову, как назло, не шло. Побоявшись запутаться в собственных мыслях, он это занятие решил бросить.
:LoL: :LoL: :LoL:
Я-любимая писал(а):
- Мама, что я буду делать с ребёнком целых три дня?!
Маргарита вздохнула.
- Я не знаю, Андрюша. Но я правда не могу приехать. Постараюсь вернуться в четверг, но… не уверена. И не понимаю, как Катя могла доверить тебе ребёнка.

Я-любимая писал(а):
Малиновский как раз потирал ладони в ожидании вкусного ужина, протянул руку за солёным огурчиком, а Ванька его по этой руке ложкой и стукнул. Рома вскрикнул и потёр ушибленное место.
- Чего дерёшься? – обиженно воскликнул он.
- Надо руки мыть! Чтобы чистые были.
Жданов захохотал, а Малиновский насупился.
- Весь в мать, - буркнул он, но поднялся и отправился в ванную мыть руки.

Любимая, ребёнок просто чудо, даже на цветные сны Жданчика настроил :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И кто ж ему всю малину обломал - Кира, неважно, что это была не она, важен сам факт раздражения, так что думай, Жданчик, думай, у тебя неделя впереди :-P :-P :-P Спасибо, Катюш! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Четыре года - чудный возраст, дите достаточно самостоятельное, но еще не вредное, Жданчику повезло. И, похоже, ему приятнее, что его Ванька будит, а не любимая Кирюша. Справятся, мужики ведь!
Спасибо, Любимая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Удивительно покладистый ребенок... Пока :D
СПасибо, Любимая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мальчишка прелесть!
А Жданов с ним неплохо справляется!
Спасибо, Любимая! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ах, как они здорово справляются!!! :good: Умненький ребятёнок! Уже так здорово крутит Жданчиком! :wink:
А то что Марго уехала - это вааще КЛАСС! Им еще карантина в садике не хватает... И будет полный шоколад! :o

СПАСИБО, ЛЮБИМАЯ!!!! :Rose:
Изображение

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 00:31 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Не читала ещё, но не отписаться не могу! Прочитала только вступление - и это уже что-то! Фантастка=))) Приеду обязательно наверстаю упущнное!
Любимая, ты молодец! Мне бы столько вдохновения!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Катюша, Любимая! Чудный фик! Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 02:51 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Ванька - прелесть! :P Маленьий манипулятор. Я так понимаю, он решил, что Жданов - его долго отсутствующий папа? :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 07:17 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ликантра писал(а):
Я так понимаю, он решил, что Жданов - его долго отсутствующий папа?
Я все ждала, когда он ЭТО озвучит! :o Спасибо, Любимая, столько позитива с утра! :D :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:47
Сообщения: 306
Откуда: Беларусь
Я-Любимая прости, но вот только заметила твой новый фик.... Честно сказать его еще не читала, но судя по отзывам он классный... У тебя никогда не было плохих фиков, лично мне нравятся все... И перечитываю их постоянно.
Хочу поздравить с новым фиком. :Rose: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:50
Сообщения: 122
Ликантра писал(а):
Ванька - прелесть! :P Маленьий манипулятор. Я так понимаю, он решил, что Жданов - его долго отсутствующий папа? :roll:

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
В эти выходные обещают 30 градусов тепла.15 градусов в субботу и 15 в воскресение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB