НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 19:56 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Пусть только Андрей повоспитывает Ванечку подольше, желательно - всю оставшуюся жизнь.
Спасибо, Любимая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 20:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Любимая!, умеешь ты из Андрея Палыча образцового папашу воспитать. Жду с нетерпением продолжения процесса. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 20:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я-любимая писал(а):
Денисович, значит.

Ух, как мне это не нравится... :evil:
Фся шшшшшшшерсть дыбом встала :o
Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Оппааа ... Значит всё-таки Денис! Козёл такой!!! :evil: Сделал ребёнка и свалил пока не поздно! Молодец - ничего не скажешь!!! :evil:
Ничего очень надеюсь, что Андрюша сможет компенсировать Ваньке то, чего ему не хватало, а именно - ОТЦА!!! :wink:

Спасибо!!! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:55 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
КрисTина777 писал(а):
Какой же Андрюша хороший я когда читала у меня на устах все время было улыбка

У меня тоже была улыбка, до тех пор пока не появилась Кира. Злыдня.
Любимая,спасибо! :Rose:

ППКС! Действительно, Киру ничто не изменит - ни потоп, ни ураган, ни ребёнок...Но реакция Жданчика на слова Киры о том, что он бы так не старался, если бы это был ребёнок Клочковой, очень повеселила :LoL: :LoL: :LoL: Спасибо, Катюш, очень интересное произведение, любопытно будет за Андреем наблюдать и за ВАнькой тоже :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ох, бедный Жданчик... Как ему тяжко и в то-же время интересно Катенькины вещи рассматривать... А чё он ей джинсы не взял? Може она надела бы их, и он увидел бы какая она... :oops:
А вот Антиресна, воспользуеться визиточкой воспитательница? А то слишком послушный ребёнок Жданчику достался. :grin: Пора уж Ваньке показать свой характер с другой стороны. Или рано? :oops: :tomato:
А исчо надо бы с мамочкой в скверике больницы погулять.... :oops:

СПАСИБО, АВТОР!!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Бедный ребенок изо всех сил старается ПАПЕ понравиться. Что ж с ним будет, когда неделя закончится и он поймет, что Андрей больше к нему не приходит? И что будет с Андреем, когда он поймет, что Ванька его за отца принял? Спасибо Любимая за такую прелесть. Вот уже несколько дней представляю, что может получиться из этого всего, фантазия разгулялась, сердце сжимается, и предвкушаю, жду не дождусь, как ты это опишешь. :Rose: :bravo:


Последний раз редактировалось sinichka 27 июл 2008, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 03:07 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
ТРАВКА писал(а):
вот Антиресна, воспользуеться визиточкой воспитательница? А то слишком послушный ребёнок Жданчику достался. Пора уж Ваньке показать свой характер с другой стороны.

sinichka писал(а):
Бедный ребенок изо всех сил старается ПАПЕ понравиться. Что ж с ним будет, когда неделя закончится и он поймет, что Андрей больше к нему не приходит? И что будет с Андреем, когда он поймет, что Ванька его за отца принял?



Прямо дух захватило, как представила себе, как Катя все это провернет (Катя Любимая). :Rose: :Rose:
Катюш!! Браво!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 03:43 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Синара писал(а):
Пусть только Андрей повоспитывает Ванечку подольше, желательно - всю оставшуюся жизнь.

Пожалейте ребятёнка. Если биологический папаша - козёл, необязательно, что это передаётся по наследству. Но воспитывать всю оставшуюся жисть - это, реально, жесть. :shock: :LoL:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 13:25 
Не в сети
Штатный Рыжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:07
Сообщения: 39
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Катюша - СПАСИБО!!!
Очередное восхительное творение) :Rose:

_________________
“And my soul, Dumbledore? Mine?” Severus Snape
"А моя душа, Дамблдор? Моя?"Северус Снейп
***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:44 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ГЛАВА 5.



Когда Андрей приехал в садик, сегодня вышло чуть позже, дети уже гуляли на улице. Жданов вышел из машины и постоял у забора, наблюдая за Ванькой. Он носился по участку, что-то кричал, потом остановился и замахал руками, что-то втолковывая мальчику рядом. Андрей улыбнулся. Прошёл через калитку и направился к участку.
- Ванька!
Он сразу обернулся, увидел его и заулыбался. Потом подпрыгнул, тоже от радости. И побежал к нему. Андрей рассмеялся.
- Куда так несёшься? Под ноги смотри.
- Домой поедем? – спросил Ванька, хватая Андрея за руку.
- К маме сначала. Забыл?
- Нет. Поедем к маме.
По дороге пришлось остановиться. Ванька вспомнил, что они забыли купить маме ирисок. Андрей с ребёнком согласился. И подумал не только об ирисках, но и ещё о чём-нибудь вкусном… Как-то неловко ехать к человеку в больницу с пустыми руками. В магазине купили «Золотого ключика» на развес, апельсинов, груш, печенья и сока. Больше ничего подходящего в маленьком магазинчике не нашлось. Но Андрей замер у витрины и задумался, потом посмотрел на Ваньку.
- Значит так, партнёр, запоминай программу. Сегодня нам надо в магазин. Малиновский нас вчера объел.
Мальчик деловито покивал, потом поинтересовался:
- А кто будет кушать готовить?
Андрея этот вопрос поверг в раздумья.
- Не знаю… Но это мы как-нибудь решим. Прокормимся, сегодня да завтра. Ты только маме ничего не говори, а то она из больницы сбежит, чтобы кормить нас. Понял?
- Понял.
Катю они в палате не нашли. Ванька непонимающе закрутил головой и глянул на Андрея с беспокойством. Тот жестом его волнение пресёк.
- Спокойно. Сейчас всё узнаем.
Они вышли в коридор и тут же увидели Катю, она медленно шла по больничному коридору, и Андрея снова покоробил вид казённого халата на ней.
- Мама! – радостно выкрикнул Ванька и побежал к ней. Катя увидела сына, заулыбалась, но в последний момент успела рукой схватиться за стену, и тут Ванька с разбегу налетел на мать, и Катя покачнулась. Но потом обняла его.
Жданов подошёл, посмотрел на Катю и виновато улыбнулся.
- Здрасьте. – Попытался отодрать ребёнка от матери, видя, что той с трудом удаётся удерживать резвого сына. – Мы, признаться, забеспокоились, не найдя вас в палате.
Пушкарёва улыбнулась.
- Здравствуйте, Андрей Палыч. – Она продолжала гладить сына по голове. – А я… на уколы ходила.
- Вам и уколы делают? – «заинтересовался» Жданов. – Вот видите… а вы – домой, домой!.. Ванька, отпусти маму, она упадёт сейчас. Пойдёмте в палату.
Катя взяла сына за руку, и они пошли по больничному коридору к палате, и всё не сводила взгляда с Ваньки, словно отыскивала в нём, проявившиеся за эту ночь, недостатки. Не похудел ли случаем? Жданов усмехнулся краешком губ.
- Мы вам вещи привезли, - сказал он. Катя рассеянно кивнула.
- Да… спасибо. Не могу уже терпеть этот халат.
- Как соседка?
- Ничего, милая женщина. Ваня, что в садике?
Тот кивнул.
- Хорошо.
Андрей понимал, что спросить Кате хочется совсем не о садике, но из-за его присутствия она не решается. Вздохнул. Они как раз вошли в палату, да к тому же оказались одни, Жданов поставил пакеты на Катину кровать и сказал:
- Вы не волнуйтесь, вечер прошёл хорошо.
Пушкарёва закусила губу.
- Капризничал?
Андрей глянул на Ваньку, тот шуршал пакетом, в котором лежали фрукты. Покачал головой.
- Как ни странно, нет, - понизив голос, сказал Жданов. – Я трусил просто отчаянно, - разоткровенничался он, - но мы с Ванькой, совместными усилиями, справились.
Катя внимательно смотрела на него, пока он говорил, даже рот приоткрыла, словно собиралась что-то сказать, но промолчала. Только головой качнула и с недоверием воззрилась на собственного ребёнка.
Андрей хмыкнул.
- Я же вам говорил…
- Мы взрослые, - кивнул Ванька, крутя в руках апельсин.
Андрей улыбнулся.
- Точно.
Катя присела на постель, задумалась, после чего осторожно поинтересовалась:
- А Маргарита Рудольфовна?.. вы же говорили…
- Да, я знаю, - вздохнул Жданов. – Но как оказалось, родителей в Москве нет. Но вы не беспокойтесь, они вернутся послезавтра. А пока мы сами.
Катин взгляд ему не понравился. Складывалось такое впечатление, что она не верит ни единому его слову.
- Катя, в чём дело?
Она удручённо покачала головой.
- Вы лучше расскажите, как у вас дела. Что врачи говорят?
- Говорят, что отдохнуть надо… и выспаться… и ограничить себя от всяческих стрессовых ситуаций. – Катя странно усмехнулась.
Андрей же всерьёз задумался.
- И всё?
Она пожала плечами.
- Да… Вот только как это сделать, рецептов не дают.
- Странно, - озадачился Андрей, а Катя его тона неожиданно испугалась и излишне небрежно, явно переигрывая, отмахнулась.
- Не обращайте внимания. Всё со мной нормально. Я же говорила, что не надо было мне здесь оставаться…
- Вы мне это бросьте. Лечитесь. А то у меня тоже стресс будет, если вы начнёте падать в обмороки каждый день.
Катя изобразила улыбку и снова посмотрела на сына.
В больнице они пробыли около часа. Катя не отпускала от себя Ваньку, прижимала к себе, неустанно что-то поправляла, глаз с сына не сводила, а Андрей украдкой наблюдал за ней и мысленно поражался, как можно кого-то так сильно любить? Даже собственного ребёнка? А он по глазам Катиным видел, как она обожает, именно обожает его.
Так, словно ей больше любить в этой жизни некого…
Эта мысль пришла неожиданно и в первый момент удивила, а потом почему-то испугала. Неужели такое бывает? Как-то всё неправильно.
Андрей даже головой мотнул, чтобы избавиться от этих мыслей.
Катя вызвалась их проводить. Жданов попытался ей запретить, убеждал прилечь и отдохнуть, но Пушкарёва начала его уверять, что это ей вполне по силам и даже на пользу пойдёт, и вообще она не далеко… до лифта. Последние слова она договаривала, умоляюще глядя ему в глаза, и Андрею не хватило решительности ей отказать. Не моргая, таращился в её глаза, они казались огромными и незнакомыми без стёкол очков.
По пути к лифту, они на пару минут вышли на большой балкон, Ванька с энтузиазмом принялся осматриваться, а Андрей не удержался и заметил:
- Вы очень его любите, Катя.
Она посмотрела недоумённо.
- Конечно. Разве может быть по-другому?
Андрей лишь плечами пожал.
- Наверное, нет. Всё правильно. Но вы… очень его любите.
Катя отвернулась, помолчала, потом тихо сказала:
- Если я скажу, что он моя награда, это вам что-нибудь объяснит? Вряд ли… А говорить мне об этом неприятно.
Так что, Андрей Палыч, сапожищами своими грязными ко мне в душу не лезьте, закончил про себя Жданов и вздохнул в сторону. Хотел получить какой-то ответ, а вместо этого ещё больше озадачили. Вот и думай теперь… Смотри на Ваньку и гадай.
- Извините, Катя. Я не должен был этого говорить.
Она слабо улыбнулась.
- Всё в порядке. Вы поезжайте, Андрей Палыч, скоро Ванька есть захочет.
- Да? Ну что ж…. – и он торопливо простился, испугавшись Катиных расспросов о том, чем он сегодня собирается кормить её ребёнка. А пристёгивая Ваньку к детскому креслу в машине, поинтересовался:
- Ты есть очень хочешь? – Ребёнок пожал плечами. – Потерпишь? – Ванька кивнул. – Тогда сначала в магазин, - сказал Жданов и поехал в крупный супермаркет, решив по мелочам не размениваться.
- Какой большущий магазин, - восторженно выдохнул Ванька, раскинул руки в стороны и окидывая взглядом огромный зал. – Здесь наверное всё-всё можно купить, да?
Андрей усмехнулся и толкнул вперёд тележку для продуктов. Мимо прошла женщина с такой же тележкой, в которой сидела девочка, примерно Ванькиного возраста и сосала леденец. Жданов с интересом посмотрела им вслед, потом оглядел свою тележку и опустил детское сидение, на наличие которого раньше никогда внимания не обращал. Поманил ребёнка к себе.
- Ванька, иди сюда.
Кататься в тележке Ваньке понравилось. Он крепко держался за ручку, мотал ногами и крутил головой во все стороны, с интересом осматриваясь.
- Что мы будем покупать? – спросил он, когда они оказались в кондитерском отделе. Андрей усмехнулся.
- Что-то ты подобных вопросов не задавал, когда мы рыбу покупали.
- Я рыбу не люблю. Я люблю шоколадные конфеты. И чтобы с орешками!
Жданов потрепал его по волосам.
Они взяли конфет, печенья и большой кекс. Ванька всё тыкал пальчиком то в одну полку, то в другую и Андрей не сразу понял, что идёт у него на поводу и послушно накладывает в тележку всё новые сладости.
- Хочу чипсы с сыром!
- Я пока чипсов не вижу, - пожал Андрей плечами и положил в тележку упаковку пива.
- Надо их найти, - не унимался ребёнок.
Жданов вздохнул.
- Ванька, угомонись, сейчас найдём. Ты есть хочешь, да?
- Я хочу чипсов. С сыром! Поехали быстрее.
- Я больше с тобой в магазин не пойду.
- Пойдёшь!
Они завернули в очередной отдел, Андрей положил в тележку банку кофе, а Ванька ткнул пальцем в знакомую банку какао. Жданов даже спорить не стал, молча взял её с полки.
- Мне надоело кататься, - вздохнул через какое-то время Ванька. – Хочу сам идти.
- Какой сыр хочешь? – как ни в чём не бывало спросил его Андрей.
- Сырный.
Жданов хохотнул.
- Они все сырные. Какой?
- Жёлтый.
Андрей кивнул и положил в тележку тот кусок, что был пожелтее. Ванька же протянул к Жданову руки и захныкал.
- Хочу идти!..
Андрей вздохнул, с сомнением посмотрел на него, а потом всё-таки вытащил мальчика из тележки и опустил на пол.
- Чтобы я тебя постоянно видел!
Ванька кивнул и уцепился ручкой за тележку. Быстро теперь идти не получалось, а Андрею ещё приходилось постоянно отнимать у него цветастые, завлекательные баночки и упаковки.
- Зачем нам столько зелёного горошка? Мы банку уже взяли.
- Смотри, какой человечек! – восклицал Ванька и показывал на этикетку.
- Ну какой человечек? – вздыхал Андрей. – У тебя солдатиков дома мало?
- А здесь солдатики продаются?
Жданов отрицательно покачал головой и категорически заявил:
- Нет.
- А если бы продавались, ты бы мне купил?
- Обязательно, - заверил его Андрей и повернулся к девушке, которая стояла за прилавком с мясной продукцией. Пару минут он у неё дотошно выспрашивал, с каким мясом легче всего справиться, приготовить в смысле. Она что-то ему пыталась растолковать, Андрей не понимал и половины, но кивал, как китайский болванчик. Под конец вздохнул:
- Ну что, Ванька, справимся? Берём?
Ответа не дождался и опустил глаза, посмотрел туда, где ещё пару минут назад стоял ребёнок. А вот сейчас его не было. Жданов бездумно таращился в пустоту, а потом его прострелило, обожгло и парализовало… всё вместе и в одно ужасное мгновение. Он резко развернулся и огляделся, безумным взглядом отыскивая своего «воспитанника».
Но его не было!
- Ванька! Ваня!.. Девушка, вы видели, куда он побежал?
Продавщица лишь головой покачала.
- Чёрт, чёрт, чёрт!
Кинул тележку у мясного прилавка и припустился к соседнему отделу. Потом остановился. Куда он бежит? А если Ванька пошёл совсем в другую сторону? Да здесь немерено чёртовых квадратных метров, он его никогда не найдёт!.. Андрей остановился у полок, заставленных разномастными йогуртами, и вздохнул, потом снова начал оглядываться.
Чёртова уйма квадратных метров…
Надо найти менеджера, чтобы объявили по радио, додумался он.
- Вы не видели мальчика? – Андрей схватил за локоть какого-то парня в униформе. – Маленького…
Тот покачал головой.
Жданов нервно сглотнул. Самое время впасть в панику.
Пока он бегал между стеллажами, в голове вырисовывались картины одна страшнее и мрачнее другой. Вот он приезжает к Кате в больницу и сообщает ей… что потерял её ребёнка, а она… она падает замертво. Или сначала убьёт его? Хотя нет, убить его она вряд ли сможет, у неё сил не хватит, да этого и не потребуется, он сам умрёт от угрызений совести.
Выбежав на центральный проход, Андрей остановился, упёр руки в бока и обречённо вздохнул.
Заорать, что ли?
- Остановите его кто-нибудь! – послышался женский голос, и Жданов машинально оглянулся. И застыл с открытым ртом. По проходу бежала женщина в униформе и размахивала руками, а впереди, оторвавшись от неё на значительное расстояние, на велосипеде ехал Ванька. Быстро крутил педали и ловко объезжал попадавшихся на пути людей. Да они и сами перед ним расступались, оборачиваясь на крик продавщицы, и только успевали отскочить в сторону, чтобы не попасть под колёса. Замирали от удивления, а потом начинали смеяться.
- Остановите его! – снова выкрикнула женщина, а Ванька рассмеялся и поднажал, развивая прямо-таки фантастическую скорость.
Андрей шагнул в сторону и оказался прямо на пути «гонщика», грозно сдвинул брови, глядя на него.
- Ванька, - рыкнул Жданов, и на мгновение повисла тишина.
Бегущая вдогонку за велосипедистом продавщица, сбилась с шага и остановилась. Да и бежать смысла уже не было. Ванька остановился прямо перед Андреем и замер с открытым ртом, глядя на разозлённого Жданова. А тот вздохнул, наблюдая за тем, как мальчик выразительно выпятил нижнюю губу, а после всхлипнул. Андрей подошёл и вытащил его из-за руля.
- Зачем ты убежал? Я же тебе говорил, чтобы ты никуда от меня не отходил! – выговаривал ему Андрей, присев перед мальчиком на корточки и заглядывая в полные слёз глаза. Но умиляться и прощать не спешил. – Почему ты не слушаешься?
Ванька снова всхлипнул и вытер слёзы рукавом. Указал пальчиком за свою спину.
- Я нашёл… кататься…
Андрей покачал головой.
- Ты не нашёл. Ты взял. Без спроса.
Слёзы катились из глаз крупным горохом, Ванька всхлипывал всё горше, а потом протянул руки, хотел его обнять, но Андрей не позволил, и это вызвало новую волну жалобных всхлипываний.
Андрей понимал, что на них все смотрят, а тут ещё и запыхавшаяся продавщица подоспела и остановилась в нерешительности рядом. Жданов взял мальчика за плечи и развернул к женщине лицом.
- Проси прощения.
Ванька низко-низко опустил голову и заревел. Андрей вздохнул и поднялся. Поглядел на женщину и едва заметно усмехнулся, когда увидел, с каким сочувствием и жалостью она смотрит на ребёнка, едва сама не плачет.
- Такой у вас сынишка резвый, - затараторила она, перехватив взгляд Жданова. – Я оглянуться не успела, а он уже укатил… Очень ему велосипед понравился.
Всё это она говорила, неотрывно глядя Жданову в глаза и начала виновато улыбаться. Андрей решил, что ещё чуть-чуть и она сама признается в угоне детского велосипеда.
Он вежливо улыбнулся и повторил:
- Иван, я жду.
Ванька хныкнул, вытер слёзы и что-то забубнил, обращаясь к продавщице, но боясь поднять на неё глаза. А та поспешно закивала.
- Ну конечно прощаю!
Андрей наклонился и взял ребёнка на руки. Ванька тут же обнял его за шею, уткнулся носом и заревел. Жданов погладил его по спине. Потом глянул на велосипед, стоявший чуть в стороне, секунду посомневался, потом шепнул продавщице:
- К кассе отвезите.
Она разулыбалась и поспешила в сторону касс.
- Прекращай реветь, - попросил Андрей, шагая по проходу. – Ты понял, что поступил неправильно? - Ванька закивал, не поднимая головы. – Нельзя брать чужое, понимаешь? Это воровство. А это гадко и за это наказывают. Если чего-то хочешь – надо попросить.
- Я больше не буду, - уже спокойнее сказал Ванька и икнул.
- А убегать от меня будешь? Я чуть с ума не сошёл!
- Не буду…
- Не буду, - передразнил его Андрей и покрепче прижал к себе. Подумал и поцеловал во влажную щёчку. Но всё-таки решил предупредить: - Будешь хулиганить – буду наказывать. Я не мама, - зачем-то добавил он.
Свою тележку они обнаружили там, где Андрей её и оставил, у прилавка с мясной продукцией. Усадил ребёнка на сидение, Ванька даже поспорить не рискнул, и они поехали к кассе. Андрей наблюдал за мальчиком, очень было интересно, как тот поведёт себя дальше, но Ванька продолжал иногда всхлипывать и больше ничего не просил. Даже заговорить не решался. Только когда увидел у кассы свой велосипед, смешно всплеснул руками и приоткрыл рот. Андрей улыбнулся.
- Мы его купим? – шёпотом поинтересовался Ванька, когда Жданов взял его на руки, чтобы опустить на пол.
- Купим. Если ты мне пообещаешь, что больше такого мне устраивать не будешь. В виде исключения – купим.
Выслушав все клятвенные обещания, которые Ванька только знал, Андрей расплатился и они наконец вышли из магазина, нагруженные покупками. То есть, это Жданов был нагружен пакетами, а Ванька с важностью катил велосипед.
Всю дорогу до дома, Андрея мучили мысли об ужине. Продуктов-то они накупили много, на любой вкус, как говорится, но их ведь ещё и приготовить как-то надо, а вот с этим проблема. Вздохнул и посмотрел в зеркало на Ваньку. Тот смотрел в окно и что-то напевал себе под нос. Андрей расслышал что-то вроде: «У меня есть велосипед, синий велосипед…» и не сдержал улыбки. Потом спросил:
- Ванька, ты пиццу любишь?
Мальчик посмотрел с интересом и всерьёз призадумался.
- Наверное.
Жданов удивился.
- Ты никогда не ел пиццу?
Он покачал головой, а Андрей хмыкнул.
- Кажется, самое время попробовать, - сказал он и свернул к итальянскому ресторану. А сам прикидывал, побьёт его Катя за такие фокусы или смилостивится?
Правда, ужинать в ресторане Андрей не рискнул. Зал был переполнен, всюду попадались знакомые лица и в итоге, они взяли пиццу, салатов и отправились ужинать домой. Потом Жданов такому решению только порадовался, потому что Ваньке настолько новое кушанье понравилось, что он перевозился в пицце весь с головы до ног.
И снова стал невероятно покладистым. Видимо чувствовал свою вину за произошедшее и не отходил от Андрея ни на шаг. Всячески пытался привлечь его внимание и Андрей к концу вечера здорово утомился – играть, читать, следить за тем, чтобы ребёнок не грохнулся с велосипеда, когда Ванька пытался прокатиться на нём по прихожей... От пиццы его пришлось отмывать и больше получаса они провели в ванной. Оттуда Жданов вышел взмыленный и сырой, словно его прямо в одежде в воду окунули. Посмотрел на часы и вздохнул с облегчением. Время укладывать ребёнка спать.
Перед сном снова позвонили Кате, причём Ванька постоянно опасливо косился на него, видимо боялся, что Андрей расскажет ей о случае в магазине. Но Жданов промолчал. Знал, что достанется больше ему, чем Ваньке. Катя конечно ругаться и кричать не станет, но выносить её настороженные, недоверчивые взгляды ещё хуже. Вот так и появился у них с Ванькой большой секрет. Для их маленькой компании.
Перед сном включил Ваньке мультики и указал на часы, пояснив через сколько телевизор и свет выключается. Ребёнок безропотно согласился.
- А ты куда? – перепугался Ванька, когда Андрей собрался выйти из комнаты, оставив его одного. – Ты не уйдёшь?
- Ну куда я уйду? – Андрей присел на его постель и подоткнул ему одеяло. – Я на кухне посижу, поработаю. А ты спи.
Ванька вздохнул и завозился под одеялом. Закрыл глаза и кивнул.
Выйдя из комнаты и тихо прикрыв за собой дверь, Андрей неожиданно почувствовал себя свободным, как ветер. Это ощущение длилось всего пару секунд, но было настолько упоительным, что в голову неожиданно пришла мысль, что возможно ради этого и стоит жить. Вот ради такой секунды, а не самой свободы.
Уселся на кухне, включил ноутбук, отпил из стакана пиво, радуясь одной мысли, что у него появилось немного времени для себя, пощёлкал по клавиатуре, продолжая ощущать удовлетворение, а уже в следующую секунду понял, что ничего не хочет. Ни времени для себя, ни работать, не развлекаться. Хочет лечь и уснуть. И не просыпаться до самого утра.
Зевнул и почесал затылок.
Странно, конечно, но и польза есть несомненная. Перестал безрезультатно отыскивать смысл в своей жизни. На это теперь просто нет времени. А дел столько, что от усталости он едва на ногах держится.
Жданов вздохнул. Да уж, иметь ребёнка, дело достаточно утомительное…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Любимая - ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! :bravo: :bravo:
Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Какой прекрасный ребятенок!Да и Жданов хорош! :good:
Любимая,спасибо!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:32 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Любимая, как я люблю твоего Жданова!!! :oops: А уж Ванечка вне конкуренции. :good:
СПАСИБО :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:48 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Не так тяжело физически, как ответственно. Как говорил Воропаев Пашке в "Я сошла с ума...": в случае чего где я твоим родителям другого ребенка возьму?
Спасибо, Любимая. Вьют веревки из бедного Жданчика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:48 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ляпота!! :Rose:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Да, Жданов хорош! Подпольный педагог оказался! Как разрулил ситуацию с велосипедом! Спасибо Любимая!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Любимая, как я люблю твоего Жданова!!! А уж Ванечка вне конкуренции.
Да, умилительная парочка! :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Любимая... :Yahoo!: :bravo: спасибо за Жданчика и Ваню.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:53 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Я-любимая писал(а):
Так, словно ей больше любить в этой жизни некого…
Эта мысль пришла неожиданно и в первый момент удивила, а потом почему-то испугала. Неужели такое бывает? Как-то всё неправильно.

Правильно мыслишь, Андрюша, подумай ещё немножко и предложи свою кандидатуру! :o
Я-любимая писал(а):
Катя отвернулась, помолчала, потом тихо сказала:
- Если я скажу, что он моя награда, это вам что-нибудь объяснит? Вряд ли… А говорить мне об этом неприятно.
Так что, Андрей Палыч, сапожищами своими грязными ко мне в душу не лезьте, закончил про себя Жданов и вздохнул в сторону. Хотел получить какой-то ответ, а вместо этого ещё больше озадачили. Вот и думай теперь… Смотри на Ваньку и гадай.

А может здешний Дениска вовсе не такой пакостный, как в сериале? :unknown:
Спасибо, Любимая! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB