НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Цитата:
Но, может быть, то, что я ушла от Миши, не имеет к Андрею никакого отношения?

Antonella писал(а):
Ксения писал(а):
Видимо Мишин лоб в комплекте с прочими частями хозяйку гербария не устроил.

Ксения, а при чем здесь МЫша? Катька сейчас вроде с Женькой.

Правильно, сейчас с Женей. Потому что в своё время ушла от Миши.
Представила на его месте Андрея...... и ушла. Вот я и подумала, что Мишин лоб с прочими частями хозяйку гербария не устроил.
А Женя всем хорош: и рост тебе, и глаза тёмно-карие, а иногда, наверное, шоколадные, и волосы тёмные, как у брюнетов. Только лоб должен держать открытым.
Вот такой хороший Женя и встретился Катюше, а дальше……
Цитата:
Случилось так, как случилось, и нечего бесконечно сожалеть об этом. Она не виновата, что сердце дрогнуло при взгляде именно на него… а почему – об этом думать она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:09 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Кира как всегда- на рупь дороже! :evil: Аффтару- спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Из вереска напиток
Забыт давным -давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришёл король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мёртвом
И мёртвый - на живом.

Лето в стране настало,
Вереск опять цветёт,
Но, некому готовить
Вересковый мёд.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли,
Малютки-медовары
Приют себе нашли...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мурлыча писал(а):
Лежал живой на мёртвом
И мёртвый - на живом

Очень символично. Зималетто похоронили и последние долги упокоившемуся отдали (из-за чего Колька так ругался!) А теперь все такие устроенные и независимые, хором жениться с какими-то левыми людьми намылились... Тоска...
Спасибо, Наташа


Последний раз редактировалось Синара 12 июл 2008, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:57 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, спасибо за продолжение :Rose: Вопросов меньше не стало, да и в Кате чувствуется какая-то напряжённость, она вся - как скрученная пружина, которой нужен только маленький толчок. :sorry: :bravo: :bravo: :bravo: :missing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 23:21 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Опять одни вопросы :unknown:
Но мне кажется Катя не такая уж хладнокровная, значит деньгами помогла "Зималетто" :sorry:
А Кира как всегда ....
Натали :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 00:27 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Кто-то писал, что по НРК уже не возможно придумать ничего нового. Но наши авторы успешно это опровергают.

Новый рассказ , новый сюжет , новые ощущения и новые вопросы при прочтении. :red: Где Андрей, почему у Кати нет желания встречаться с Кирой и как жила Катя последние два года.
Спасибо, Natally, ждём продолжения :Yahoo!:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 01:02 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
губы растягивались в приветственной и чуть снисходительной улыбке. Всё как всегда, и Колька ничего не поймёт. Просто увидит Пушкарёву – уже сто лет счастливую и довольную.

natally писал(а):
значимость цветов этих - лишь в памяти тех, кто их засушил. Но в один прекрасный день, развернув газету, обнаружат лишь рассыпавшийся пепел, в который превратились лепестки, и, вздохнув, выбросят весь этот мусор в корзину. Спрашивается: почему бы не сделать это сразу, лишь только увидев неумолимые следы увядания на листьях и лепестках?..

Значит все совсем не так радостно и безоблачно...
Наташа, спасибо за главу и милосердие к читателям. Правда впоросов меньше не стало, но кое-что начало проясняться.
:good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Пока вопросов больше чем ответов. :unknown:
Спасибо Наташа! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо, читатели дорогие, за такие живые отзывы, так интересно вас читать! :Rose: Мурлыча, спасибо за Стивенсона, так неожиданно и здорово!!! :Rose: Ксения, приветствую! :) Как всегда, в восторге от расшифровок... :Rose:

По поводу вопросов. Немножечко терпения... :secret: :D Это же длинное произведение, не всё сразу. :) Всё-всё будет ясно, и Андрюша тоже появится... в своё время. И даже Таня какую-то часть НРКманов точно заинтересует. :wink: Так что всё впереди. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 14:53 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Два дня не было у меня доступа к компу,приходиться наверстывать.
Вопросов конечно же много,но как я понимаю, надо запастись терпением,ведь это только начало.
Наташ,как всегда оч здорово :good: ,уже с нетерпением жду продолжения. :oops:
А пока,стихи,не знаю попала ли,но у меня возникла ассоциация Катиной любви с этим стихотворением.

ИННОКЕНТИЙ АННЕНСКИЙ

ДВЕ ЛЮБВИ

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым,- но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день...

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
И всё-таки это альт в моем понимании. Вот где женились КиА и родили - задано, а дальше поехали – вот это не альтернатива.
Посмотрим :mrgreen: , в ожидании и прочтении залпом наверняка есть свои плюсы.

У меня такое ощущение-мнение, что у Андрея, как у Золушки, есть свой час. До тех пор, пока Катя не начнет серьезные отношения, шанс есть. Потом, как в Евгении Онегине Татьяна, Катя уже не сможет разрушить своё устоявшееся спокойствие. Несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Наталли, огромное Вам спасибо за Ваше творчество. Я давно читаю Ваши произведения и просто в восторге от всего прочитанного. Горжусь тем, что я Ваша землячка. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita, большое спасибо за Анненского! :Yahoo!: Такое удовольствие испытала... :Rose:

Alle, да, я думала после того, как ответила Вам, и поняла, что Вы имели в виду. :D Не-альт в чистом виде - Сумерки, Письма (за исключением самого последнего события - рождения дочки, в обоих фиках). Ну, тут такое поле непаханное, так что всё впереди. :D Правда, всё равно мне жаль, что не будете читать он-лайн. Но спасибо за Татьяну Ларину!! Постараемся что-нибудь сделать... :unknown:

Лерочка, приветствую! :Rose: Рада, что Вы со мной. И вдвойне рада, что и наша земля не оскудевает любовью к НРК. :friends: :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
natally, во-первых, мы ж переходили на "ты", откуда вдруг такие солидности 8)
Во-вторых, еще почитаю он-лайн, надо как минимум разобраться кто все те, про кого уже прочитано. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle писал(а):
мы ж переходили на "ты", откуда вдруг такие солидности

:D Запамятовала... :oops:

Alle писал(а):
надо как минимум разобраться кто все те, про кого уже прочитано

:Yahoo!: Ага, а я постараюсь подольше тянуть интригу... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
3

- Добрый – вечер, Кира – Юрьевна…

Отчеканила слова, нажимая особенно на «добрый вечер». Хамством на хамство отвечать нельзя, надо показать ему, хамству, как и что надо говорить при встрече… Даже если встреча эта была менее желанна, чем апокалипсис, например…
- Здравствуйте, - процедила Кира, оглядывая Катю с головы до ног.

Боже, ну неужели и эта до сих пор лелеет свои увядшие цветы?.. Неужели и ей не слышно и не видно сегодняшнего дня?..

Катя уже хотела было повернуться и уйти – поздоровались, и хватит, - но не тут-то было. Кире всё же очень хотелось получить ответ на свой вопрос.
- Так что вы здесь делаете, Катя? Вы не заблудились?
- Кира Юрьевна, я в таком тоне не буду продолжать разговор, извините… Если вас что-то интересует конкретно, спрашивайте, или я всё-таки пойду. У меня мало времени…

Молчит. Смотрит – откровенно, пристально разглядывает. Уже пришла в себя и даже, похоже, наслаждается этим потрясением – внезапной встречей с Катей Пушкарёвой. Видно, в повседневной жизни потрясений не хватает…
Но удовольствие будет неполным, вы уж извините, Кира Юрьевна. Мне такие развлечения ни к чему…

- Я ещё хоть и с трудом, но могла понять, как вы без зазрения совести ходили по коридорам «Модлюкс»… Скольких трудов мне стоило не столкнуться с вами. Вы не задумывались об этом, правда? Думали, что случайно меня не встретили… Но ЗДЕСЬ, Катя?! Как не стыдно вам было появиться здесь?!
- Кира Юрьевна, я не понимаю, о чём вы. Может быть, вы путаете меня с кем-то?.. Я не вижу причин, по которым я не могла бы приехать в этот клуб… Это точное такое же место, как и любое другое из тысячи мест, в которых я бываю…
- Да, но в этой «тысяче мест», как вы выражаетесь, вы не можете встретить меня. А здесь… вы ведь знаете, что я работаю у Дмитрия Александровича! И если в «Модлюкс» вы приходили по деловой необходимости, то сюда вам совсем необязательно было идти!..

Какие мы значительные и важные… Она всё ещё считает себя центром Вселенной, полагает, что другие только и занимаются тем, что размышляют, как встретиться или НЕ встретиться с ней…
- Кира Юрьевна, меня пригласил Дмитрий Александрович, - терпеливо сказала Катя. - У меня с ним здесь деловая встреча, но я не имею возможности обсуждать сейчас её подробности. И даже, если честно, не вижу необходимости объяснять вам что-то. Так что… извините, я всё-таки пойду.

На секунду ей показалось, что эта красивая холёная женщина задыхается. Лицо потемнело, в глазах – молнии… И в один миг пропали куда-то и лоск, и красота…
- Если честно? – Губы расползлись в презрительной улыбке. – Если честно, Катя? А вы разве когда-нибудь бываете честной? Мне кажется, вы и дома перед зеркалом сами себе врёте… И это после того… после того, что вы сделали… Да как вы в глаза мне можете спокойно смотреть?!

…Катя побледнела. Нет, этой женщине не удастся вывести её из равновесия. Главное – не забыть, что всё это ложь. Плод смертельно раненого когда-то воображения, искажённое отражение несбывшихся мечтаний… Кира потеряла работу, жениха – и во всём винит одного человека, которого привыкла всегда и во всём винить. Да-да, и в том, что она не со Ждановым-младшим, Кира ведь тоже винит её, Катю, она же видит… Но вот только при чём здесь я, Кира Юрьевна?..

А та между тем продолжала перебирать свои лепестки. Мять пальцами, греть в ладонях. И что за охота шуршать этими пожелтевшими, никому не нужными газетами, да ещё и на виду у всех, у ярко освещённых дверей в «сегодня и сейчас»?..

- Что вы сделали со всеми нами… с Павлом Олеговичем… с Андреем… Вы бы хоть его пожалели, ведь вы любили его! – Последние слова были выговорены с явными отвращением и издёвкой. - А ведь он приходил к вам тогда, и вы выгнали его!..
- Да, выгнала, - теряя терпение, проговорила Катя. – Если бы он честно и открыто объяснил мне свои мотивы, я бы, возможно, и послушала его. Но он опять начал эту игру, опять начал врать… вы знаете о чём… Послушайте, Кира Юрьевна, зачем опять вспоминать всё это? Не лучше ли забыть обо всём? Вы ведь знаете, что выхода другого не было, и из-за поступка Александра Юрьевича «Зималетто» рано или поздно всё равно…
- Опять начал врать… - Лицо Киры снова потемнело, и глаза с ненавистью и изумлением смотрели на Катю. – Знаете, вот иногда вам всё-таки удаётся обмануть меня, и в такие минуты я задумываюсь: может, вы действительно дура, а не такая искусная лицемерка… Хотя, конечно, я лукавлю, потому что знаю ответ на этот вопрос. Нет, вы не дура… Но и меня вы недооцениваете! Вы думаете, я такая идиотка, что могу поверить, что вы так ничего и не знаете?!
- Не понимаю, о чём вы… Не понимаю!! – Чувствуя, как внутри тихо закипает ярость, Катя нетерпеливо обернулась по сторонам. Кира проследила за ней взглядом, и – странно! – плечи её вдруг поникли, лицо разгладилось. Она машинально взглянула на маленькие изящные часы на руке, и в ту же секунду у неё в сумке раздался мелодичный звонок мобильного. Похоже, «сегодня и сейчас» брало своё…

- Алло… Да, Саш… Я жду Вертинского, ты же не смог прийти!.. Нет, я же тебе говорила, не смогу во вторник, я улетаю в Питер, на переговоры… Не надо, меня Андрей проводит, он обещал… Вряд ли это будет удобно… Лучше встретимся, когда я вернусь… В пятницу вечером, как и собирались. Целую…

- Впрочем… - пробормотала Кира, кладя мобильный в сумочку и поднимая глаза на Катю, всё это время стоявшей рядом и с каким-то сожалением смотревшей на неё. – Впрочем, вы, наверное, правы… - Как же изменился её взгляд – теперь он был потухшим, каким-то бесконечно уставшим, почти мёртвым… – Но я просто поражалась вашему хладнокровию… Вы ведь даже не поинтересовались, что с ним… как он живёт…
- Кира Юрьевна, я знаю об Андрее Павловиче достаточно, чтобы не беспокоиться о нём. У него свой бизнес, дом за городом, вполне успешная и устроенная жизнь. Так что не вижу причин…
- А вы знаете, что это за бизнес?.. У него, выросшего в семье крупнейшего предпринимателя, у него, занимавшего пост президента в огромной компании?.. А вы знаете, почему каждый день ему приходится тратить несколько часов, чтобы добраться на работу и с работы?..
- Кира Юрьевна, я прошу вас не продолжать. Ещё раз говорю вам: меня всё это не интересует. Андрей Павлович взрослый человек и, я уверена, сам в состоянии справиться со своими проблемами…

…- А вот и вы, мои дорогие! Кирочка, как я рада тебя видеть… Потом поболтаем, хорошо? А пока я украду у тебя Катю…

…Нет, недаром она считала эту хрупкую маленькую женщину своей феей. И хоть теперь у неё и нет зонтика, но всё же она похожа на Мэри Поппинс, которую холодный северный ветер послал ей как спасение… И она подхватила под руку свою подопечную и словно по воздуху – да-да, Кате даже показалось, что ноги оторвались от земли! - отнесла её подальше… подальше от всех этих засушенных желаний и обескровленных надежд.

…Уже стоя в холле и беспечно поглядывая в сторону входа в ожидании новых гостей, Юлиана с игривым беспокойством покосилась на неё.
- Ну, что? Надеюсь, ты не расстроилась? Иначе тебя ещё сто лет на эти вечеринки не дозовёшься…
Катя махнула рукой.
- Ну, вы же знаете её, без потерь из такого боя выйти нельзя… Но я уже привыкла справляться с этими потерями, не беспокойтесь. Вы лучше скажите мне…
- Да, Катюш?
- Кира такой плач устроила по… ну, по Андрею Жданову. Я уверена, что она преувеличивает, но всё же… Вы мне никогда не говорили – чем он занимается, Юлиана?
Юлиана внимательно посмотрела на неё. Улыбнулась.
- Надеюсь, это единственная потеря от этого разговора… Ну, что ты спрашиваешь об Андрее. Ну, ты даёшь, подруга, как это не говорила? Ты же знаешь – охранный бизнес у него…
- Да, я помню, но я думала – это временно…
- Сейчас скажу банальность, но нет ничего постояннее, чем временное… Да никакого секрета здесь нет, просто ты никогда не спрашивала, довольствовалась, так сказать, общими сведениями... У Андрея по-прежнему охранное агентство, то самое, которое они с господином Малиновским открыли сразу после… ну, после всей этой истории. Мне Кира как-то в подробностях всё поведала… Когда вся эта паника с увольнениями была в разгаре, Потапкин – помнишь охранника? - вроде упомянул случайно о том, что его старый армейский командир демобилизовался и ищет работу, они связались с ним, набрали людей… И Потапкин у них же работает.
При воспоминании о широком добром лице верного охранника «Зималетто» Катя невольно улыбнулась. Но сердце продолжало выделывать непривычные кульбиты, а от горечи во рту уже пересохло и страшно хотелось пить... лимонада, сладкого чая, хоть чего-нибудь...
- Никогда бы не подумала… Всё, что угодно, могла бы предположить, только не это.
- Ну, а что им было делать? Всё начинали с чистого листа, все горизонты, так сказать, открыты… Это даже в чём-то хорошо - это, между прочим, слова самого Андрея, помнишь, я тебе говорила, что встретила его. Так что он доволен и не жалуется, насколько я могу судить. Хотя, насколько я знаю, потом у него действительно были другие планы… Но там что-то не получилось, так что всё по-прежнему. Дела у них идут успешно, офис в центре, на Никитской… Да ты видела наверняка – между ювелирным и «Патрик Хеллманн коллекшн» вывеска «Вереск»…
- Но как же Павел Олегович? Я думала, он поможет… они вместе…
- А что ему самому было делать? Новую компанию открывать? Хорошо ещё, что заработал за жизнь достаточно, чтобы не особо ощутить всю прелесть своего нового положения… Ты же понимаешь – они с Маргаритой пожилые люди, не так легко всё начинать с нуля… Но они устроились с минимальными потерями – Павел занимается акциями, вкладывает деньги… И присутствия духа не теряет, ну, да от него другого трудно было ожидать... Да они из Лондона почти не выезжают, живут теперь тихо, обособленно. Ну, это ты знаешь. Вот, собственно, и всё.
- Нет, не всё, - тихо проговорила Катя, но в этот момент откуда-то со стороны зала раздался громкий приветственный возглас, зовущий Юлиану по имени-отчеству, и та, пообещав вернуться, заспешила к гостю.

…Катя чуть не схватила за локоть проходящего мимо официанта. На подносе – бокалы с шампанским, коктейлями… Взяла первый попавшийся безалкогольный, выпила – как вдохнула. Обиженно поморщившись, взглянула на официанта:
- Скажите, а сладкое что-нибудь есть?
- Есть, «Вивьен»… - с опаской глядя на неё и на всякий случай отодвинувшись, произнёс молодой человек и пододвинул к краю подноса бокал с бледно-лимонной жидкостью с кусочками мяты, плавающими сверху.
- Спасибо.

Ощутив наконец хоть временное облегчение от жажды, стояла и нетерпеливо выглядывала в толпе Юлиану или Сафронова. Как назло, ни той, ни другого видно не было. Зато вот Кира со своим спутником – видимо, именно его ждала она у входа – мелькала исправно, аж зарябило в глазах от сочетания оливкового и жемчужно-серого цветов… Да, костюм у Кириного поклонника дорогой и красивый, да и сама она выглядит дорого и красиво, вот только… вот только взгляд у неё временами неживой и странный... а может быть, даже страшный.
Катя вздрогнула. Какая глупость… Ну, что может быть страшного в жизни у этой успешной молодой женщины? Все её горести - потерять работу да с женихом рассориться… Даже деньги её семьи, вложенные в компанию, почти полностью сохранились. А жених… Ну что ж, мало разве таких историй? Да, возможно, и это ещё не конец. Уж сколько раз всё у них заканчивалось, но его всё равно прибивает к ней, к своей детско-юношеской привязанности, как островок какой-то она для него…
Его. Для него. Катя усмехнулась. В первый раз она так назвала его – ведь даже про себя всё это время Ждановым называла… А вот сейчас вдруг – ОН. Как когда-то. Как в первое время. Разбередила Кира всё-таки старые раны… И тем приятней сознавать, что ничего в душе не откликается и тем более не переворачивается. Хоть с утра до ночи по имени называй…

Увидев, что через холл к ней направляется Юлиана, почувствовала, как снова учащается сердцебиение.
- Ну что, Катюш, у меня две минуты, пойдём, я посажу тебя и побегу к Сафронову, - слегка задыхаясь, проговорила Юлиана. – Ну, что ты? – удивлённо-укоризненно посмотрела она на Катю, не двигающуюся с места.
- Юлиан, - улыбнулась Катя. – Ещё два слова, всего один вопрос… Хорошо?
- Ну, спрашивай, - нетерпеливо глянула Юлиана. – О чём хоть?
- Да всё о том же… О Жданове, Андрее…
- Ну?
- Кира сказала, что он каждый день ездит на работу и с работы за город…
- Ну, конечно, а как же ему ездить, если он в Ильинском живёт? Не в гостинице же ему останавливаться… Да многие так делают, что здесь такого?
- Ну, она таким тоном сказала, как будто он этого не хотел, но так получилось…
Юлиана уже хотела ответить, но вдруг выражение её лица изменилось и она долгим внимательным взглядом посмотрела на Катю.
- Кать… А ты случайно не жалеть его надумала? И себя обвинять в чём-то? Нет? А то мне показалось…
- Что вам показалось, Юлиана? – рассмеялась Катя. – Просто захотелось узнать, что она имела в виду. Уж слишком загадочно она всё это говорила…
Юлиана вздохнула.
- Ну, ты и время выбрала, прямо тебе скажу… Давай завтра поговорим, это долгая история, понимаешь?
- Завтра вы мне долгую историю расскажете, а сейчас… или нет, не так: завтра вы мне ничего рассказывать не будете, потому что мне достаточно того, что вы скажете сейчас, в двух словах… - И Катя лукаво-просительно посмотрела на Юлиану.
- Как ребёнок, ей-богу, - не выдержав, улыбнулась Юлиана и опять вздохнула. – Ну, если в двух словах, то слушай: я тебе говорила, что Сафронов предлагал Андрею место коммерческого директора в своей компании, помнишь? Ну вот, в отличие от Киры, Андрей отказался. Не знаю почему и как, но отказался наотрез, так, что Сафронов настаивать не стал и идею эту похоронил. И почти сразу же предложил Жданову… купить одну из его фабрик, в Ильинском!! Ну, Андрей загорелся, конечно, от такого он отказываться бы не стал… И всё уже было почти готово, оставалось только подписать документы. Андрей даже квартиру продал и купил дом поближе к фабрике… Ну, а потом что-то между ними произошло, и сделка не состоялась. Вот и всё…
- Что-то произошло? – растерянно переспросила Катя. – А что? Что могло случиться?
Юлиана равнодушно пожала плечами.
- Не знаю… Какая-то кошка между ними пробежала, говорили даже, вроде был большой скандал… Ну, якобы Андрей узнал о нашем господине Сафронове что-то такое, из-за чего поссорился с ним. Говорили – из-за Воропаева, из-за его связи с ним… Но подробностей я не знаю… Кать, ну пойдём, пожалуйста! – взмолилась Юлиана. – Через десять минут начало, а у меня ещё ничего не готово…
Кивая, Катя послушно шла за Юлианой. Снова сильно захотелось пить, но теперь придётся ждать до конца официальной части. О господи, опять эта ряженая дурочка – светская тусовщица, ведущая большинства подобных мероприятий!.. Поскорее бы на воздух… домой… нет, домой ещё не скоро. Ещё мороженое… сладкое… Но мороженого, как ни странно, не хочется. Просто попить. Хотя бы «Вивьен». А что, хорошая лимонная водичка с сахаром и даже, показалось, с мёдом.

…Ильинское… Ну, конечно, небольшая фабрика, принадлежащая «Модлюкс»… Ещё совсем недавно она сама проверяла состояние дел на этой фабрике. И с чего вдруг Дмитрий вздумал продавать её? Неужели просто пожалел наследника, лишённого наследства?..
И ведь ни слова ей не сказал… Но, конечно, это понятно: вся эта история приключилась давно, скорей всего, года два-полтора назад и никакого отношения к нынешнему положению дел не имеет. Но всё равно интересно… Интересно, как Андрей воспринял это предложение. И то, что случилось после.
…Интересно? А почему, собственно?
Она пыталась разобраться в причинах своего любопытства. Почему её вдруг заинтересовали слова Киры, рассказ Юлианы… Допустим, так: Кира говорила каким-то чересчур загадочным тоном, а вот то, что Юлиана рассказала о ссоре Андрея с Сафроновым, наверняка связано с её собственными размышлениями о сотрудничестве с ним. Вот откуда этот интерес! «Андрей узнал о нашем господине Сафронове что-то такое»… Вот что не даёт ей покоя.

Слушая фоном визгливый голос ведущей, провозглашающий, как обычно, какие-то скучные пошлости, Катя вздохнула. Любопытствуй не любопытствуй, а узнать всё равно не удастся. У кого спрашивать? Юлиана рассказала всё, что знала; сам Сафронов? смешно… Может быть, в процессе работы с Сафроновым она и узнает что-нибудь. Правда, тогда уже поздно будет – она ведь уже примет решение…
Да и если задуматься хорошенько, возможно, и узнавать особенно нечего. Кто не знает о вечной вражде Андрея Жданова с Александром Воропаевым?.. Андрей наверняка узнал о каком-нибудь общем деле Сафронова со своим закадычным врагом; как всегда, не сдержался и сорвал сделку…
В общем-то, теперь, за каких-то полчаса до разговора с Сафроновым можно подводить итоги своих размышлений о его предложении: чуть ли не с первой минуты она знала, что согласится. Работа её агентства в «Модлюкс» была удачной, и Катя, и Сафронов остались довольны. Более того, как шутливо изумлялась Юлиана, она даже умудрилась оставить довольным финансового директора, деятельность которого она, в сущности, и проверяла… Некоторые сомнительные предприятия Сафронова, даже его связь с Воропаевым не имели для неё значения – её приглашают консультировать только в «Модлюкс», а это стабильная, зарекомендовавшая себя компания, выпускающая модную одежду. Всё остальное её не касается. Видимо, Андрей думал по-другому…

…Думал. А о чём онА думает?..
Словила себя на мысли, что ни разу за весь вечер не вспомнила о Женькиных неприятностях. Вот же день идиотский, всё наперекосяк... Если б не эта пчела, не Зорькин, не презентация… Не Кира, не Воропаев, не Сафронов, не… Да-да, и даже не ОН. Полный набор… явно многовато для одного дня.

…Подожди, Жень, ещё немного… ещё чуть-чуть. Вот сейчас додумаю только… нет, думать больше не буду. Не о чем больше… да и не нужно. Просто поговорю с тем, к кому пришла, и через какой-нибудь час выйду к тебе навстречу из этого душного клуба…
Интересно, а на каком расстоянии от клуба пропадёт горечь, измучившая её?

-------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 10:33 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Хоть какие-то сведения о Андрее
Что-то мне его жалко :cray: , а на Катьку я злая :evil: , и с Кирой в первый раз солидарна :shock: :tomato:
И еще, мне вот кажется, что сделка Андрея с Сафроновым не из-за Воропаева сорвалась, а из-за того, что, Сафронов каким-то боком замешан в деле о банкротстве "Зималетто".
Натали, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 10:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Из-за праздников в семье...еще и предыдущую главу не прочитала.....сегодня вечером у меня будет праздник :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: 2 проды здесь....и одна у Любимой :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 11:37 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Да, не завидую сейчас Катерине. Как она справится с этим грузом вины? Скорее всего, она и раньше ее чувствовала, только отмахивалась от нее, как от надоедливой ПЧЕЛЫ, сознательно или безсознательно ограждая себя от любой информации о Ждановых. А сгодня эта ПЧЕЛА прилетела, залетела в окно (или в душу), и теперь делай или не делай дeзинфекцию, уже ничего не поможет.
Наташа, не хочу больше строить предположения. Буду просто наслаждаться. Наслаждаться переплетениями сюжета и стилем, и с нетерпением ждать продолжения.
Спасибо тебе! :bravo: :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB