НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:10 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Считаю, что это и играет главенствующую роль. Чистокровность- несмешение. Ну или неотступное следование нации и религии, что ли. Ну маленький, идиотский пример. Арабам (мужчинам) нельзя протягивать при знакомстве руку европейской женщине. Абсурд для нас? Для них- табу. Но ведь это может повлечь за собой кучу недоразумений и предвзятостей

Но это просто проявление культурных традиций, такое же как ношение паранжи и многое другое. А мы говорим несколько о другом.
Когда в своих бедах и проблеммах один народ винит другой, когда огульно говорят "черные", или "кавказцы" и т.д. Да что я, это же все прописные истины.
ПЧЕЛКА писал(а):
главное чтобы человек был а все остальное мелочи...

Моя сотрудница говорила иначе: " Среди них тоже есть хорошие люди", считая это пиком интернационализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Считаю, что это и играет главенствующую роль

Млотылек, я поняла, о чем ты, и согласна со смыслом высказывания, но у меня претензии к _формулировке_
не в чистокровности дело, и это неподходящее слово, ИМХО
Извини, я зануда, я знаю :grin:
Мотылёк писал(а):
Ну маленький, идиотский пример

мне рассказывали случай, как хозяин итальянского ресторана, сам прекрасный повар, чуть не затаил смертельную обиду на нашего соотечественника-журналиста. Этот журналист часто обедал в ресторанчике, хвалил еду, благодарил хозяина. А хозяин считал, что журналист делает это неискренне, из вежливости, и ужжжжасно страдал по этому поводу. Ведь, по его мнению, восторг выражается по-другому - гость должен был жмурить глаза, поглаживать себя по животу... :grin:
А этот просто - спасибо, очень вкусно :grin:
А ведь журналист прекрасно знал итальянский, уже несколько лет жил в Италии. Но таких нюансов не знал :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Моя сотрудница говорила иначе: " Среди них тоже есть хорошие люди", считая это пиком интернационализма.

А, кстати - да (с), среди ортодоксальных тоже есть хорошие люди. :shock:

А ещё, кстати, о прописных истинах, мне казалось, что теории чистокровных рас канули в лету, ан нет - живе и процветате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Когда в своих бедах и проблеммах один народ винит другой, когда огульно говорят "черные", или "кавказцы" и т.д. Да что я, это же все прописные истины.

Вот это самое ужасное. Но откуда-то это повелось? И на это есть своя статистика.
Не знаю, может быть, сейчас вызову гнев у всех, но повелось же откуда-то, что столичные хлебают половниками все блага? И отсюда- соответствующее отношение- наказать, учинить возмездие, раздавить.
Если докажете, что это не так, буду очень рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Nurit
Я имела в виду не то что твоя подруга....для меня все люди равны...и мне плевать бедный ....богатый...черный... белый...русский или грузин...я могу многого не понимать...но принимаю практически все...впитала это с молоком матери...мой отец однажды сказал...что есть вещи которых он не просит своим детям никогда...в том числе и ксенофобию...ведь наша семья не по наслышке знает что это..в 1992 году нам пришлось уехать из Грузии...потому как осетин убивали....и только за то что они осетины...
Если кого обидела своим постом простите..... :beg: :beg: :beg:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:30 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ПЧЕЛКА писал(а):
Я имела в виду не то что твоя подруга....для меня все люди равны...и мне плевать бедный ....богатый...черный... белый...русский или грузин...я могу многого не понимать...но принимаю практически все...впитала это с молоком матери...мой отец однажды сказал...что есть вещи которых он не просит своим детям никогда...в том числе и ксенофобию

Я поняла, просто написала именно для сравнения.
ПЧЕЛКА писал(а):
1992 году нам пришлось уехать из Грузии...потому как осетин убивали....и только за то что они осетины...

Мы тоже уехали в 91 году. Толчком послужил звонок учительницы сына она сказала, что несколько дней не стоит водить его в школу, т. к. могут быть беспорядки, потом были разного рода листовки и т.д.
Все обошлось и ничего не было, но как в то анекдоте:"ложки нашлись, а осадок остался".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
повелось же откуда-то, что столичные хлебают половниками все блага?


А москвичи - чистокровная группа? А предателей вроде меня из группы чистокровных исключают, или есть какие правила?

Я как-то привыкла, что на мои вопросы ты обычно не отвечаешь, но попробую: а тебе не кажется, что у всей этой разномастной ненависти к этническим группам, жителям столиц, богатым, геям и пр. есть реальные корни, которые предпочитают не замечать, чтобы не ломать голову? Проще прикрыться псевдо-статистикой и популлисткой социологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Вот это самое ужасное. Но откуда-то это повелось? И на это есть своя статистика.


Наташ, да не откуда это не повелось! Это было, есть и, увы, всегда будет. Везде и всегда. Вопрос в пропорциях и в отношении общества и законодательства к этому. Ну и власти, разумеется.
Боязнь ЧУЖОГО, ИНОРОДНОГО (даже если этот чужой - выросший с тобой на одной лестничной клетке, в одной культурной и языковой среде). Я считаю, что это врожденное человеческое качество. Другое дело, что у человека много врожденных "неудачных" качеств, которые можно и нужно искоренять ВОСПИТАНИЕМ.
Грубо говоря, нет ничего для человека (как млекопитающего) более естественного, чем удовлетворить свою естественную потребность = - опорожнить мочевой пузырь на улице публично. И только культурные нормы, прививаемые с нулевого возраста, не позволяют БОЛЬШИНСТВУ (увы, не всем) из нас это делать.

Ксенофобские высказывания суть то же опорожнение мочевого пузыря (или желудка) посреди городской площади. Воспитанные люди себе такого позволять не должны. Эта мысль должна им внушаться с детства.
А НЕвоспитанными должны заниматься ЗАКОН и ОРГАНЫ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 02:14 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
да не откуда это не повелось! Это было, есть и, увы, всегда будет. Везде и всегда

Маша, вопрос был о традиционной неприязни провинции к москвичам.
Это - часть других неприязней и ксенофобий, но корни её вполне находимы. Почему-то во Франции все любят Париж, а не ненавидят. И к Лондону тёплое отношение в Англии. А ведь тоже столицы, тоже богаче живут и выделяются на фоне провинции. И с Нью-Йорком то же самое. А вот москвичи ещё с Советских времён стали символом нахлебников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 02:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
А вот москвичи ещё с Советских времён стали символом нахлебников.


Думаю, что в советских временах (которые, увы, во многом, живут и торжествуют) и есть корень зла. В несправедливом распределении ресурсов (оно ведь есть до сегоднешнего дня??? с одной стороны, Москва - фантастически нереально дорогущий город, с другой стороны - я слышала, могу ошибаться - но пенсионервы при этом наиболее социально защищены именно в Москве с помощью системы местных дотаций), в абсолютно антидемократичной системе прописок и т.д. Разве в Париже или Нью-Йорке нужно было когда-либо (в обозримом прошлом) с кровью и потом вырывать не экономическое (т.е. своими руками и мозгами), а именно БЮРОКРАТИЧЕСКОЕ право на место под солнцем для приезжего??? Т.е. рожденный в Москве, как и уродившийся пердставителем коренной нации - изначально обладал правом быть первым среди равных только по праву рождения (и это на фоне тех, кто из колхозов паспорт не мог получить, чтобы уехать).
Ну и, соответственно, обладавший врожденным правом быть первым, с опаской (фобией) относился к тому, кто "понаехал" урвать любыми средствами его, москвича (питерца) "законное" место под солнцем. Разве "лимита" в ТЕ годы не звучало с той же периодичностью, что сегодня звучат "кавказцы"???
Власть и политика. :unknown:
Играющие всегда на самом примитвном, врожденном - на страхе, зависти и т.д.


И женитьба с целью "московской прописки" - разве это не та же "еврейская жена, как средство передвижения"??? - не порождение СИСТЕМЫ?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Modin писал(а):
А вот москвичи ещё с Советских времён стали символом нахлебников.


Конечно, но это результат определенной политики партии и правительства. Кто-то когда-то решил, что в Москве прилавки магазинов не должны быть пустыми. Вот и взялись заполнять их за счет регионов. Люди в Москву приезжают и видят колбасу, сапоги, косметику.... И выстраиваются очереди, где судачат, что москвичи зажрались совсем. И Все у них есть, и ничего добывать не надо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 02:45 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Разве в Париже или Нью-Йорке нужно было когда-либо (в обозримом прошлом) с кровью и потом вырывать не экономическое (т.е. своими руками и мозгами), а именно БЮРОКРАТИЧЕСКОЕ право на место под солнцем для приезжего??? Т.е. рожденный в Москве, как и уродившийся пердставителем коренной нации - изначально обладал правом быть первым среди равных только по праву рождения


Абсолютно.

ma_mashka писал(а):
Власть и политика.
Играющие всегда на самом примитвном, врожденном - на страхе, зависти и т.д.

Угу.

Между прочим, все, кто сознательно ведёт эти игры, прекрасно знают, что когда-нибудь рванет. Но это будет потом, и после нас - хоть потоп (с). А рядовые граждане читают псевдо-научные изыскания или просто ксенофобские статьи и речи, принимая следствие за причину.

Кто-то там говорил: "Люди, будьте бдительны", хоть бы кто прислушался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
К вопросу о роли Государства и Закона.
Пост Байбы прочитала и в очередной раз содрогнулась. В реале, живя в этой стране, стараюсь оградить себя от чтения подобного "материала", а тут вот случилось.
Теперь представьте себе, что подобные "учения" у нас печатаются в свободно выходящей прессе. Национальное TV и радио периодически приглашают в эфир автора и сподвижников. Конечно, противники тоже не молчат. Но... Подобные "жизнеутверждающие" идеи продвигаются с молчаливого согласия Государства и Закона, и при открытой поддержке конкретных представителей власти. Естественно, имеются и последователи. Но я пока не слышала, чтобы кто- то был серьёзно наказан.
Наболело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Цитата:
Быть или не быть ксенофобом зависит исключительно от личного опыта. Тех, у кого негативного опыта общения с различныси нациями не было - я за вас очень рада. Те, у кого он был - не могут ничего с собой поделать.


вот интересно, а сопляки-скинхеды тоже могут похвастаться негативным опытом?

кстати, больше всего ублюдков, в том числе - омерзительных наци, я встречала именно среди русских...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:57 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ПЧЕЛКА писал(а):
Bathilda писал(а):
Цитата:
Да, я достаточно терпима в национальном вопросе,

Боюсь, что вам не правильно объяснили....что есть ТЕРПИМОСТЬ

по разумениию таких, как Bathilda, терпимость - это значит, что они, бедняжки, терпят, а не выходят с ножами и автоматами. И "инородцы" обязаны им за это ноги целовать...

Кстати, насколько мне известно, активнее всего употребляют слово "понаехали" москвичи во втором-третьем поколении - у кого родители или бабушка с дедушкой перебрались из деревень и провинции. Зацепится-то они зацепились, но, как были быдлом, так им и остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Вот не знаю с какой стороны и подступится :unknown:
С одной стороны я сама не чистокровной национальности и всегда чувствовала некоторое отчуждение и от той и от другой нации. Свой среди чужих , чужой среди своих. С другой стороны выросла в Ташкенте и нежно люблю узбеков. С третьей стороны , когда в 17 лет приехала поступать в МГУ и жила на ГЗ на Воробьевых горах , к нам в блок без стука ввалился и сел посреди комнаты - африканец. С тех пор всех африканцев считаю наглыми и бесцеремонными. Понимаю , что и среди африканцев есть хорошие люди , но сама отворачиваюсь и не вступаю в контакт не с одним из них. При этом ко всем жителям среднеазиатских и кавказских республик отношусь с теплотой. Сейчас на даче мне часто приходится брать на работу приезжих из этих республик. Я не отношусь к ним с пренебрежением , но и некоторая опаска всегда присутствует .
Но и они к нам относятся также. С одной стороны просят работу , с другой считают нас не умеющими ничего делать.


Снобизм и высокомерие москвичей тоже прочувствовала на себе , приехав в 22 года в Москву молодым специалистом - без жилья и круга общения. К чему я все это говорю , наверное , человек чувствует себя комфортно среди равных себе - по воспитанию , образованию , материальному статусу и любой человек попавший в чужую среду вынужден приспосабливаться к этой среде. Это касается и национальных традиций , и воспитания , и достижения материального статуса. Ждать что кто-то тебя пожалеет и войдет в твое тяжелое положение не приходиться. Скорее скажут - понаехали. И вопрос в том насколько ты хочешь подчинить себя окружающей среде или наоборот , попав в чужую среду будет настаивать на своей самобытности , как национальной , так и культурной. Естественно при этом испытывая сопротивление либо титульной нации , либо коренного населения.
Воспитывать терпимость к чужакам наверное надо , но и чужаки должны понимать , что для них это испытание и они должны принять условия новой для себя среды. Иначе коренное население начинает себя чувствовать оккупированным чужаками. Отсюда и страх перед чужими, какой бы национальности они не были.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 09:08 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Nurit писал(а):
Мы тоже уехали в 91 году. Толчком послужил звонок учительницы сына она сказала, что несколько дней не стоит водить его в школу, т. к. могут быть беспорядки, потом были разного рода листовки и т.д.
Все обошлось и ничего не было, но как в то анекдоте:"ложки нашлись, а осадок остался".

Вы из Грузии уехали?....
Меня в детсад перестали водить из-за того что дети начали тыкать пальцем...и забрали после первого же подобного случая...девочка у нас русская была....русая....с нее и начали...и воспитательница русская была...она в тот же день когда папа за мной приехал сказала, что бы меня больше не приводили....
А еще папиного двоюродного брата убили и нам во двор...я это видела...меня потом долго по психиатрам водили..в церковь...к бабкам всяким....мне сны кошмарные снились...в общем жуть...слава Богу все прошло...осадок остался....но если честно рада что мы оттуда уехали...очень...я сейчас даже не представлю, что могла бы расти где нибудь в другом месте...Не в Осетии...Не в России...
Nurit писал(а):
Я поняла, просто написала именно для сравнения.

А я подумала, что что то ляпнула на ночь глядя.....
:sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 09:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
Не знаю, может быть, сейчас вызову гнев у всех, но повелось же откуда-то, что столичные хлебают половниками все блага? И отсюда- соответствующее отношение- наказать, учинить возмездие, раздавить.

Наташ, а ты разве не знаешь - почему?
Вотя хорошо помню, что проблемы с продуктами у нас в городе начались в 76-77 году - тогда, ранней осенью 77-го, мне пришлось выстоять четыре часа в очереди за колбасой. Потом подошли родители, так как давали по полкило в руки. Колбаса была "Чайная" 0- такой изумительный сорт, который в сыром виде есть было просто невозможно, но можно было, обжарив, сварить на ней суп. Бульончиков-то в пакетиках тогда еще не было, а мясо и даже кости были большой редкостью.
И очень скоро после этого ввели талоны.
Вводили постепенно - мясо, колбаса, мясные и молочные консервы. В начале восьмидесятых уже и яйца, и молоко...
Не говоря уже о том, что каких-то вещей не было в принципе, только в наборах по предприятиям и по заказам: копченая колбаса, зеленый горошек, майонез...
Когда я уже училась в институте, мы с сессий всегда привозили майонез - по 5-6 баночек, его хватало на полгода для салатов на праздники-торжества.
А про "колбасные поезда" ты никогда не слышала?
И, стоит ли удивляться, что, когда мы ехали летом к бабушке в Белоруссию, через Москву, мы в первую очередь там шли в ГУМ, ЦУМ, Детский мир - покупать одежду. Потому что у нас ее не было.
Основные шмотки, правда, прикупали уже в Белоруссии, там было отлично с легкой промышленностью, но выезжали из дома налегке совсем - ну, невозможно у нас было купить что-то мало-мальски годное для ношения.
А когда родилась Янка, нам привозили из Питера молочные смеси и баночки с детским питанием. Прямо корбки большие.
Но Янка-то родилась уже под перестройку, а вот старшая племянница - в 81 году.
И Кате - все практически шмотки были куплены на выезде. Закупали на вырост, в год - на два, три и так далее, потому что неизвестно - когда в следующий раз удастся что-то приобрести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 09:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Sanny :good:
Подписываюсь под каждым словом...У нас бабушкина сестра в Москву затовариваться ездила...приезжала...все соседи и родственники вещи разбирали...помню привезла мне сапоги зимние....такие красивые...мама до сих пор хранит...это было такое счастье.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: и ничего что на несколько размеров больше....но это ведь счастье новые сапоги...только я их и не поносила...2 зимы они мне были великоваты...а потом я в них не влезла.... :cray: :cray: :cray: так вот...привезенные из Москвы сапоги так и остались для меня мечтой....я их пару раз одела...дома в них красовалась....а так хотелось на улицу в них выйти...ведь таких сапог во всей округе не было...они же из МОСКВЫ...... :oops: :Yahoo!: :P

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 10:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ПЧЕЛКА писал(а):
а так хотелось на улицу в них выйти...ведь таких сапог во всей округе не было...они же из МОСКВЫ


Ага. А уменя на всю жизнь воспоминание - детский восторг, когда из Москвы однажды родственники посылку прислали - гречку, кофе, сгущенное молоко, шоколадки, а еще кофточку мне, яркую такую, очень красивую. Как я гордо в ней щеголяла :o Это был период, когда мне мама шила платья из своих старых.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB