НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем читателям, постояным и случайным, молчаливым и придирчивым мое большое спасибо!
Насчет пола ребенка могу сказать, что я тоже знаю, что обводят в кружочек, и что мальчик может не просматриваться, а уж если его увидели...Но у нас ведь не врачебный консилиум и автор может пофантазировать...Поэтому отвечу словами ЕА:
"… Рождение ребенка – это таинство, и никакая техника не может дать 100-%-ной гарантии. "

Наверное. это моя ошибка, что вам почудился конец. На Амедии я вразу выложила содержание. Сейчас и здесь исправлю.
(содержание на первой странице)


Последний раз редактировалось ludakantl 16 май 2008, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава14. Будни.

В понедельник Жданов появился на работе ближе к обеду. С утра заехали с Катериной в ЗАГС, подали заявление. Потом он отвез ее на работу, и только потом сам прибыл в офис. Первым, кого он встретил, выйдя из лифта, была Кира.
- Опаздываешь, господин экс- президент! Забываешь, что ты теперь «экс»…Что за срочные дела?
- В ЗАГС заезжали с Катей, заявление подали…
- Даже так… И когда свадьба?
- Через три недели.
- Так скоро?
- А чего тянуть? Раз решили…
- И то правда… Ну, тогда поздравляю!

Она пошла, стараясь держать спину прямо… и голову не опускать… и слезы удержать в себе, чтобы он не увидел, как ей больно, как обидно и …невыносимо! Она отпустила его. Сама отпустила! Но надежда все равно жила в ней, до последнего момента, до этой встречи у лифта…А теперь все… Теперь окончательно…
Кира закрылась в кабинете, легла на диванчик и бесцельно смотрела в потолок. Четких мыслей не было - так, одни обрывки…
… Надо же, как быстро он женится… И подготовку свадьбы не затягивает… Правильно… потом вдвоем будут обустраивать семейное гнездышко. Это она хотела все заранее подготовить к семейной жизни, а потом жить. Неправильно она делала. Нельзя подготовиться к жизни, надо просто жить: здесь и сейчас.
И семью создавать надо на вершине любви, а не тогда, когда отношения стали привычными, как утренний кофе, который если есть – привычно выпьешь, ну а нет, так можно и обойтись.
…Почему у них с Андреем ничего не получилось? В чем ее ошибка?
Их отношения слишком затянулись. Их надо было прервать раньше. Когда?
…когда он первый раз связался с моделью? Она простила его…
… когда сказал, что у них не любовь, а привычка? Она убедила его, что это не так…
… когда он сделал ей предложение накануне Совета? Она сделала вид, что не поняла его намерения получить ее голос…

…Теперь он ушел навсегда. Она не стала его держать, но все равно ей больно.
И главное, на кого променял? На серую мышь из кладовки. Оказывается, ему не нужны ни ее, Киры, красота и элегантность, ни пышные формы Лариной, ни изысканность Нестеровой, ни чувственность Изотовой… Все бросил к ногам самой обыкновенной, ничем не примечательной женщины. И торопится узаконить свои права на нее, как будто боится, что та передумает…
….Наверное, она такая и бывает – любовь! Нерасчетливая, безрассудная, не за что, а вопреки…
Может, и она встретит такую… Ну, а нет, так нет. Есть и другие ценности в жизни.
Хорошо, что она сама его отпустила, не унизилась. Так легче пережить… Она сильная. Она переживет. Она сможет стать счастливой без него…

Благие намерения…

Кира вышла из кабинета через час.
Глаза не были заплаканы. Спина не сгорблена, плечи не опущены, губы не кривятся от боли. Красивая, элегантная, гордая – только несчастная…


*

Малиновский встретил Андрея упреками.
- Жданов! Ты что себе позволяешь? Где тебя носит?
- Что ты так разволновался? Вот он я, уже здесь. Говори, что случилось?
- Воропаев звонил… Тебя спрашивал. Я, конечно, тебя прикрыл, сказал, что ты в цеху… трудишься, не покладая рук… Ты где был-то?
- А был я, Малина, в ЗАГСе… Заявление подал… Женюсь!
- Это что же, Кира тебя уговорила? Погоди… Кира на работе с утра…
- Я женюсь на Кате. Благодаря тебе, между прочим!
- Объясни толком…
- Твой совет насчет сюрприза оказался действенным. Катя меня любит!
- Ты это понял?
- Понял… она мне призналась…
- Ну, делааа… День сюрпризов!
- А ты, я гляжу, тоже в хорошем настроении. Выходные были удачные?
- Вполне!
- И кто на этот раз? Раечка? Валечка? Тамарочка?
- Не поверишь… Виктория!
- Что, тезка?
- Нет, сама… Клочкова…
- Как это понимать?
- А вот так! Пригласил ее в ресторан… Потом поехали к ней… И не жалею!
Роман произнес последние слова с вызовом, ограждая себя от нравоучений. А Жданов и не собирался разубеждать друга в правильности его поступка: он сам был настолько счастлив, что желал и другим того же.
- Ты решил вернуться к Виктории?
- Не знаю… Пока не знаю… Но она совсем не такая, как изображает себя! Да ты же помнишь, какая она была…
- Ты что, влюбился в нее?
- Не знаю… Жалко мне ее… и хорошо с ней…по всем параметрам она в моем вкусе. Как говорится: от добра добра не ищут…
- Тогда о чем речь? Она же не требует, чтобы ты немедленно женился на ней?
Замужество, и даже беременность, правда мнимая, для нее уже пройденный этап…Так что наслаждайся жизнью!
- Ты все шутишь, а я, между прочим, посоветоваться хотел… серьезно…
- Ромка, из меня сейчас советчик плохой. Я кроме как о Катьке, ни о чем думать не могу! Ну, если только о свадьбе… И почему нельзя сразу расписаться? Для чего какие-то испытательные сроки? Хотя, я ведь еще с родителями не говорил…
- Боишься?
- Не боюсь… Просто их нет в Москве. Как только вернутся, поговорю. Они, конечно, могут быть против, но это ничего не изменит.
Зазвонил телефон, и Малиновский виновато хлопнул себя по лбу.
- Жданыч, Не бери трубку! Это наверняка опять Воропаев
- А что ему от меня надо?
- Японцы сегодня приезжают. Он хочет, чтобы ты их по цехам поводил – сам-то он в производстве не силен.
- В чем вопрос! Покажем наши достижения.
- Слушай, Андрюх… Я тут ему намекнул… несолидно гостей в нашей каморке принимать… Тем более мой кабинет до сих пор пустой стоит. Как думаешь, он сообразит нас наверх перевести?
- А чем тебе здесь не нравится? Столько девушек вокруг… Столовая опять же рядом…
В кабинет влетела запыхавшаяся Шурочка
- Андрей Палыч! Роман Дмитрич! Почему трубку не берете? Александр Юрьевич вас срочно требует! Японцы приехали!
- Не волнуйтесь, Шура! Мы уже идем, - успокоил впечатлительную секретаршу Жданов.
- А про переселение Александр Юрьевич ничего не говорил? – осведомился Малиновский.
- Нет, Роман Дмитриевич, не говорил…А должен был?
- Не должен, Шурочка, а мог бы…

*

Наконец-то этот суматошный день закончился. Скорее домой! Катя тоже наверное, уже вернулась, ждет его, ужин готовит… Так трогательно наблюдать ее на кухне: такая серьезная, озабоченная, сверяется постоянно с кулинарной книгой… Они редко ужинают дома – выполняют обещание, данное Пушкаревым, но те дни, когда они остаются дома, вдвоем, становятся настоящими праздниками! И не совсем удавшиеся блюда этому не мешают.
Жданов вспомнил их первый завтрак. Вернее второй, наутро после того, как Катя переехала к нему. Он проснулся от запаха пригоревшего молока, хотел выйти на кухню, но остановился в дверях гостиной, откуда было хорошо видно, что делается на кухне. Катя стояла у раковины и выскребывала из кастрюльки содержимое в помойное ведро. По щекам ее текли слезы. И она не могла их вытереть, поскольку руки не были чистыми, и только размазывала по щекам тыльной стороной ладони. Смотреть на такое было выше его сил. Подошел сзади, обнял, поцеловал в шею.
- Ну, что ты, Катюш?
- Она… Она не варится… Вся комками…- продолжала горько всхлипывать Катерина.
- Не плачь, сейчас еще раз попробуем…
- Я уже два раза пробовала, - она показала взглядом на раковину, где стояли две грязные кастрюли ,- уже манки не осталось…
- Ну и бог с ней! Сделаем бутерброды…. Йогурты есть…Не переживай!
- Я хотела как мама – кашу сварить. Утром полезно…
Успокоившись в его руках, пообещала:
- Андрюш, я научусь… обязательно…
- А я и не люблю кашу… зачем она…
- Как же? А ребенок? Ему кашу надо …
- Ну, если только ради него…
Кашу они попробовали только через неделю - отличная получилась каша! Что еще раз подтвердило аксиому: если человек талантлив, то талантлив во всем. А если еще и упорный…
А в то утро они и вовсе обошлись без завтрака – заменили его…

Вспоминая то ли этот завтрак, то ли его замену, Жданов улыбался. И взор его был затуманен. Таким его и застала Уютова.
- Андрюш, я смотрю, у тебя все наладилось?
- Заметно?
- Еще бы! Глаза-то как светятся – пожар!
- Все просто замечательно, теть Оль! Мы уже заявление подали… я дни считаю…
- А с родителями как ?
- С ее родителями мы поговорили… нормально все… А мои еще не знают… С ними разговор будет, как приедут.
- Ты главное, спокойно говори. И решительно! Я думаю, отец тебя поддержит, а вот с Маргаритой Рудольфовной будет сложнее говорить. Она Киру любит. Кстати, а как с Кирой?
- Нормально… Кира молодец, поняла. Истерик не устраивала.
- Не ожидала от нее такого… Вот как обмануться можно в человеке…
- Я тоже не ожидал. А насчет отца я сомневаюсь… Все может быть наоборот… Отец еще не знает о ребенке…
- А Маргарита?
- Мама знает… даже больше того…
Разговор становился слишком откровенным, и Жданов поспешил свернуть его.
- Я пойду, теть Оль… Катя ждет…
- Иди, конечно! Привет ей передавай…

*

На выходе из здания столкнулся с Клочковой. Судя по тому, как она на него посмотрела, Виктория была уже в курсе. Жданов ожидал, что она скажет что-нибудь язвительное – подруга же Кирина, но Виктория улыбнулась вполне приветливо.
- Тебя можно поздравить? Говорят, женишься?
- Женюсь, Викуся, женюсь!
- Ну и правильно, сколько можно смущать женский коллектив своей свободой.
Жданов намерился было пояснить ей, что женится не на Кире, но она помахала ему рукой, и сказала:
- Пушкаревой привет! Недооценила я ее способности…

- Странно, - подумал Жданов,- а как же дружба? Не поймешь этих женщин…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ludakantl писал(а):
Нельзя подготовиться к жизни, надо просто жить: здесь и сейчас.
И семью создавать надо на вершине любви, а не тогда, когда отношения стали привычными, как утренний кофе, который если есть – привычно выпьешь, ну а нет, так можно и обойтись.

ППКС и СЯП! Спасибо, Людочка! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:13 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
….Наверное, она такая и бывает – любовь! Нерасчетливая, безрассудная, не за что, а вопреки…

Точно!!! :grin: Я такая рааадая, что еще не конец! :Yahoo!:
ludakantl писал(а):
- Женюсь, Викуся, женюсь!

- Ну и правильно, сколько можно смущать женский коллектив своей свободой.

Жданов намерился было пояснить ей, что женится не на Кире, но она помахала ему рукой, и сказала:

- Пушкаревой привет! Недооценила я ее способности…
Вот тебе и Викуся! :wink: :D Люда всех хорошими сделает! :good: Спасибо! :Rose:
Сегодня скачала себе "Мечты на подоконнике", перечитываю. Очень люблю этот фик!! :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Люда всех хорошими сделает!

А у Люды все фики светлые и добрые! :wink: Думаю,что Люда добрая и отзывчивая и рассказы у нее такие же!:-)
Людочка,спасибо! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:40 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Людочка,огромное спасибо! :bravo: :wink: После прочтения твоих фиков становится очень светло и легко на душе.Спасибо тебе за возможность испытать эти чувства! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дуся писал(а):
Люда всех хорошими сделает


и тогда вы сами попросите женить Романа на Викусе...Шутка! Я помню свое обещание.

Приветствую нового читателя Alexandra! Мне очень приятно. Так звали мою маму ... А по возрасту вы моя внучка.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 19:49 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Прочитала сразу три проды!!!!!
Я хотела бы дочку :red: , наверное потому что привыкла, что у Кати и Андрея в сериале не сын, а дочка!!! :-)
СПАСИБО, АВТОР!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 20:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я когда-то тоже с манной каши начинала, и ИМХО, сварить ее вкусную, без комочков, труднее, чем мясо поджарить. Я варила, а муж рядом стоял и пытался объяснить, какой должен быть правильный вкус - сладко-соленый. А я никак не могла поверить, что полторы ложки крупы на стакан молока - достаточно, все хотелось от души насыпать. Люда, извините за отступление, навеяло, но это все потому, что каждое слово в Вашем рассказе - правда.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Люда, спасибо за ваш светлый рассказRose: :Rose: :Rose:
Olgina писал(а):
Я хотела бы дочку

А расширенные бёдра как раз и к девочке (во всяком случае у меня так было). Так что всё может быть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 20:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Люда,спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 09:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Линию Павел-Ольга-Маргарита я не забыла,а пока опять ...Виктория


Глава 15. Женская дружба.

Надо же, как удивился Андрюша… Думал, что я из-за Киры наброшусь на него с упреками…Ну да, мы же подруги, - Виктория скривила губы в улыбке-усмешке, - все так считают… А на самом деле? Кто мы друг другу? Подруги? Это у меня работа такая: « Подруга Киры Юрьевны». Со всеми вытекающими последствиями: шпионить за Ждановым, слушать ее бесконечные жалобы на него, утешать, когда он вильнет в сторону…А мои проблемы? До них она не снисходит… не удосуживается. Конечно, кто я для них – секретарша. Уровень не тот.
А когда-то мы действительно дружили. Давно это было, в школе еще. Тогда мы все на одном уровне были, хотя учились в разных классах: мы с Кирой в восьмом, Ромка в девятом, а Сашка с Андреем в десятом. Мы дружили, нравились друг другу… Я «западала» на Сашку, Ромка и Андрей заглядывались на меня, Кира бегала за Андреем, а Сашке никто не был нужен.
Это случилось на Новый Год. В школе готовился вечер бальных танцев. Не конкурс, а просто вечер для всех желающих. Предварительно в школе целый месяц работал хореограф, обучавший желающих (а попробуй, не пожелай – быстро к директору вызовут!) танцевать вальс, танго, фокстрот. Нас, восьмиклассников, впервые допустили до «взрослого» вечера. До этого дискотеки проводились для 6-8классов (днем) и для 9-11 классов вечером. Мы с Кирой очень волновались – это был наш первый выход в свет. Перед танцами договорились, что пойдем танцевать, только если пригласят обеих одновременно, чтобы не подпирать в одиночестве стену – танцующих мальчиков всегда меньше желающих танцевать девочек.
Заиграла музыка, к нам подошел Андрей и пригласил меня. Я мужественно отказалась, хотя танцевать хотелось жутко, а со Ждановым тем более. Я, конечно, Сашку выделяла, но и Андрей мне нравился. Ну, так вот, отказала я ему – мы же договорились… Он недовольный, обиженный даже повернулся к Кире (не уходить же не солоно хлебавши), и… она пошла с ним танцевать! А я осталась стенку сторожить! И главное, пока мы с Андреем препирались, уже и Ромка, и Сашка себе партнерш выбрали. Одна я осталась «при своих интересах»… Не помню, как я до дома добралась… На вечере естественно не осталась, проплакала всю ночь.
Это был для меня первый урок женской дружбы. Поняла я, что она с предательством соседствует. С Кирой мы продолжали общаться, но былой дружбы, когда и уроки вместе учили, и в кино бегали, и о чувствах секретничали, уже не получалось.
Но мы часто были рядом, наши пути пересекались - так было угодно судьбе.
В институт Кира пошла вслед за Ждановым: ближе хотела быть, не потерять, а меня отец в МГИМО засунул. Связи у него там были. Про учебу я мало думала, в основном занималась поиском выгодной партии. Романтические мечты к тому времени у меня развеялись: мама умерла, отец женился и в Питер уехал. Мне о своем благополучии надо было самой заботиться. Познакомилась я с Кириллом Квашенниковым, сыном олигарха. Еще ничего серьезного не было, только «прогулки при луне». В один из вечеров в клубе мы поссорились, он уехал, а я осталась. И увидела их, компанию Жданов- Малиновский- Воропаевы. Подошла. Они обрадовались мне, заговорили, вспоминать стали годы школьные. Роман с меня глаз не сводит, Андрей тоже поглядывает, и Сашка даже приобнял – дружески… И тут Кира выдала:
- А где твой жених? Квашенникова я что-то не вижу? Или с тобой только его телохранители?
После ее слов все изменилось – кто же захочет связываться с олигархом, переходить ему дорогу?
Мы еще поболтали немного, но уже без прежней радости, и я поспешила уйти, избавить их от своего общества. А все могло сложиться по-другому. Уже тогда мы могли с Романом завязать отношения. Не стала бы я за Кирилла выходить замуж – на кой черт он мне сдался бы, если бы с Романом…
Институт я бросила… А потом Кирилл меня бросил… Я совсем без средств была. И тут наши с Кирой пути опять пересеклись. Она помогла мне, устроила на работу, но только потому, что сама выгоду от этого имела: штатный соглядатай за Ждановым.

Сегодня я тоже предала ее – разговаривая со Ждановым, я была на его стороне. И не потому, что хотела причинить зло Кире (она об этом и не узнает). Просто я рада за него: он впервые выглядит таким счастливым.
Мне тоже жизнь улыбнулась! Кажется, у нас с Романом… отношения восстанавливаются.
Мы уже были с ним в ресторане, а потом у меня… он остался на всю ночь. Ромка такой нежный, ласковый… Ни с кем мне не было так хорошо, как с ним. Кирилла даже вспоминать не хочу. Как только мы поженились, он перестал оказывать мне знаки внимания: жена она и есть жена, зачем тратить время и деньги? Она и так обязана… А потом отвернется, и храпит… Удавила бы…
Сашка – любовник великолепный! Много умеющий, и много дающий женщине. И на подарки щедрый. Но как человек – ужасный! Он женщину презирает уже за ее природу, и относится к ней как к инструменту, дающему ему удовольствие. Использовав этот инструмент, он сразу его выбрасывает. Не только из души, но и из жизни. Даже до утра не оставляет, вызывает машину и отправляет домой среди ночи.
А Ромка… Вначале такой ласковый… потом страстный… И после … нежно поцелует, спросит: «как ты?», и никогда первым не уснет. А если я проснусь среди ночи, тут же глаза откроет, и смотрит, спрашивая взглядом: « Хочешь?», и стоит мне опустить ресницы, как он уже обнимает меня, шепчет слова ласковые…
Я так рада, что мы вместе! Я не повторю прошлой ошибки! Он боится женитьбы, штампа в паспорте – так мне это и не нужно…ну, необязательно! Разве после штампа, любовь сильнее? И требовать, чтобы ко мне переехал , я не буду – пусть будет так, как есть.
Я даже про других женщин – а они у него есть, спрашивать не буду. Все ведь от меня зависит – будет ему со мной лучше, чем с другими, он их сам бросит. Кстати, он меня тоже не спрашивает о моих бывших и настоящих… Настоящих-то нет, только он…
И про детей заговаривать не буду, и все меры приму, сама… пусть будет все так, как ему нравится! Может быть потом… он сам…захочет… Как бы я рада была!

Сегодня он тоже придет. Обещал. Я так счастлива! Поэтому и за Андрея порадовалась. Счастливые люди невольно объединяются…

А женская дружба… Не верю я в нее! Стоит только стать чуточку менее несчастной, чем твоя подруга, как она тотчас уколет тебя, постарается спустить с небес на землю.
Знаем… проходили…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ludakantl писал(а):
Кто мы друг другу? Подруги? Это у меня работа такая: « Подруга Киры Юрьевны». Со всеми вытекающими последствиями: шпионить за Ждановым, слушать ее бесконечные жалобы на него, утешать, когда он вильнет в сторону…А мои проблемы? До них она не снисходит

Как мне нравится, что Люда развила эту тему! Как вспомню это полуснисходительность-полупрезрение, с которым Кира банкноты подруге протягивала, так сразу сочувствие к Кире исчезает. И пусть Клочкова при этом выглядела не ахти, но Кира, унижающая подругу, - и вовсе отвратительно. Когда шел сериал, все время ожидала, что Вика взбрыкнет, но авторы сделали эту линию слишком прямой. Спасибо, Людочка, что у тебя и Викуся похожа на человека! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 09:46 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Люда, спасибо за такую Вику. :Rose: Она мне понравилась. Жду продолжения. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
svecha4 писал(а):
Как вспомню это полуснисходительность-полупрезрение

Я тоже всегда возмущалась такому отношению к Вике.Та готова была в лепешку расшибиться, чтобы помочь подруге. И утешала её, если она плакала из-за Жданова и на лестницу лезла , не боясь подскользнуться, и шпионила за Романом и Андреем в кафе, всё ради Киры. А что же та? Как только Вика начинает жаловаться на что то, слышит окрик : Вика отстань, или насмешки, в присутствии посторонних. Я Вику, как персрнаж, не любила, но как же меня бесила такая "подруга" Кира, просто не могу передать. Наверное поэтому у меня такое неприятие Киры перешло и на актрису Ломоносову.
Спасибо Люда, что в своем рассказе подарила Виктории немного счастья. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Людочка - большое спасибо!!!
Провалямшись 2 недели на больничной койке, возвращаюсь и прямым ходом за комп - ну как тут без меня всё... - а тут такая историяяяяяяя!!!
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 12:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Людочка!Какая у Вас Вика,совершенно неожиданный поворот!И для ТАКОЙ Вики тоже хочется кусочка счастья!
СПАСИБО!!! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 12:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Уже как-то писала, но повтороюсь: у Вики, на мой взгляд, и в сериале здравомыслия гораздо больше, чем у Киры - вот кто избалован сверх меры и любит чувствовать себя несчастной. Вика тоже пожаловаться не прочь - ну так, для нее жалельщиков не находится, значит, надо как-то выживать, если работать не приучена, а хочется всего и сразу. Способ для меня неприятен и непринятен, но, будем надеяться, что ее красота+житейская гибкость тоже кому-то подойдет. Не всем умные жены по плечу, а "прелесть - каких дурочек" - более чем, и неплохо живут. В общем, дай ей бог, лишь бы нашим любимцам не вредила, а на Рому где сядешь, там и слезешь, если он сам не захочет, ИМХО.
Спасибо, Люда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 13:26 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ООО, спасибо за такую Вику!!!
Хотя я вообще не представляю пару Вика-Андрей (ГАЮТ это совсем другое дело), и как они подглядывали друг на друга, в школьных годах, это просто для меня нереально! :LoL:
ludakantl, :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB