НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 14:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
svecha4 писал(а):
Как мне нравится, что Люда развила эту тему

Спасибо!
wasilisa писал(а):
Спасибо Люда, что в своем рассказе подарила Виктории немного счастья

Margarita писал(а):
для ТАКОЙ Вики тоже хочется кусочка счастья!

Чем она хуже других...
Аквамарин писал(а):
Провалямшись 2 недели на больничной койке, возвращаюсь

Здоровья Вам! Пусть Вам помогут положительные эмоции!
Синара писал(а):
Не всем умные жены по плечу

По моим наблюдениям они никому не нужны,слишком умные...Надо быть настолько умной, чтоб уметь казаться дурочкой.
Olgina писал(а):
и как они подглядывали друг на друга, в школьных годах, это просто для меня нереально!

Почему? тогда они были все равны. У Вики отец тоже видимо был "шишка", раз в МГИМО ее определил. Подруга Киры... более эффектная... вполне мог поглядывать.

Завтра проды илине будет, илибудет очень поздно. Сегодня точно ничего не ждите - уезжаю на грядки.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ludakantl писал(а):
У Вики отец тоже видимо был "шишка", раз в МГИМО ее определил


:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 06:29
Сообщения: 112
Откуда: California
Эта глава мне очень нравится! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! СПасибо! У тебя даже Вика симпатичная получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 22:19 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
Люда!фанф замечательный! С нетерпением буду ждать продолжения!

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Н.В.шечка писал(а):
Люда, спасибо за такую Вику.

Присоединяюсь и спасибо автору, за мудрость, за доброту и за душевное тепло, которым она с нами так щедро делится. Люда, спасибо! Жду продолжения.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Такая Вика очень нравится! Спасибо, Люда!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
rodnichok писал(а):
Эта глава мне очень нравится

А другие не понравились? Что не так?
Natalia писал(а):
С нетерпением буду ждать продолжения

Уже несу!
Приветствую новых читателей!Спасибо всем!

Я вернулась с трудового фронта и спешу выложить продолжение. Хорошо, что есть клавиатура, а не ручкой писать - пальцы совершенно не гнутся... Одуванчики цветут красиво, а выкапывать их - тот еще труд.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 16. Трудный разговор.


День свадьбы приближался, а родители все не ехали. Видимо, Кира на этот раз ничего им не сообщила, и Жданов вынужден был уведомить их по телефону.
Мера подействовала: уже на следующий день они были в Москве и призвали его к себе.
Ольга Вячеславовна предрекала ему поддержку отца, а он не был в этом умерен. Скорее, наоборот, склонен был ждать помощи от матери – все-таки она всегда была на его стороне, даже на том «провальном» Совете Директоров, когда все от него отвернулись.
Так и получилось.
Отец встретил его вопросом:
- Андрей, почему ты так торопишься? Помнится, свадьбу с Кирой планировали не один год…
- Не вижу причин откладывать.
- А может, есть причины, чтобы ускорить?
Андрей взглянул на мать, желая удостовериться, знает ли отец о том, о чем знали только они. Но Маргарита не заметила его взгляда, продолжая невозмутимо разглаживать несуществующие складки на скатерти. И он решил не врать, чтобы еще больше не настроить отца против себя и Кати.
- Да, ты прав. Причина есть – Катя беременна. Но это влияет только на сроки проведения свадьбы, а не является причиной ее проведения.
- И какой срок? – самым безразличным голосом спросил Павел, и Андрей не заметил подвоха.
- Почти четыре месяца.
- Значит, еще до Египта… Или там…
- О чем ты, па?
- О том… Ты уверен, что ребенок твой?
Андрей даже задохнулся от возмущения.
- Я - уверен! А вот почему ТЕБЯ это волнует?
- Действительно, Паш, что ты копаешься в их отношениях? Андрей взрослый, сам отвечает за свои поступки. В конце концов, люди усыновляют детей и любят их…

Еще в Лондоне Маргарита решила для себя, что не будет выступать против сына. Она поняла, что когда-никогда он все равно женится на Кате, примет ее ребенка.
Конечно, она вряд ли сможет полюбить Пушкареву так, как любила Киру. Слишком они разные. Катю она во многом не понимает, даже осуждает.… И вообще она не из их круга… И не примут ее в этот круг… И будет сыну трудно, и не удобно…
Но есть она, мать. И она поможет ему, сделает все возможное и невозможное…Она подружится с его избранницей, пусть хотя бы внешне. Она введет ее в их общество.… Ей не посмеют отказать, Катю примут, если рядом будет она, Маргарита. И внука… ЕЕ ребенка она будет считать своим внуком, как бы трудно ей это не давалось… Ради него, ради сына…
Поэтому она и была так невозмутима, а Павел буквально взорвался.
- Ты что, не понимаешь? Он будет нашим наследником! Если это не его ребенок, я не собираюсь награждать его своими капиталами! Чужая кровь… Кто знает, чем это обернется…
Такого Андрей от отца не ожидал. То, что родители будут против его женитьбы на Кате, как неравной замене Киры, он предполагал, но что причиной будет ребенок… Такого и помыслить не мог! Ладно бы Маргарита… Она уверена, что ребенок не его… Ей Катя так сказала… Но отец?! Похоже, Маргарита ему ничего не сказала, сдержала обещание, а он все равно сомневается,… капиталы свои жалеет…
- Нам не нужны твои деньги! И завещание не нужно! Своего ребенка я сам обеспечу! Могу и без твоей компании. Отдай ее тому, кто тебе дороже!

Настала очередь Маргариты возмутиться: «Он… Он… смеет так поступать с ее Андрюшенькой… Конечно, у него есть Глеб… Он дороже… он от любимой женщины…», - эти мысли затуманили ее разум, и она не выдержала.
- Ты… Ты хочешь лишить Андрея всего? Хочешь приблизить Глеба? Его сделать наследником? Я не позволю тебе этого! Хватит! Я долго терпела. Пока это касалось только меня. Но сына обидеть я не дам!
И как бы в подтверждение своих слов, она встала перед Андреем, заслонила его собой…

Андрей ничего не понимал. Смотрел то на отца, виновато опустившего голову, то на мать, произносящую такие странные слова.
- Ма… Па… Что происходит? Кто такой Глеб?
Но Маргарита уже взяла себя в руки и постаралась увести разговор в сторону от опасной темы.
- Ничего, Андрюша… Ничего не происходит. Это тебя не касается. Ты о себе думай. О Кате… Когда свадьба?
- Скоро уже…, - Андрей все еще не мог прийти в себя, не понимал, какое решение приняли родители, - А вы придете на свадьбу?
Маргарита глянула на мужа, и он торопливо заверил:
- Ну, разумеется, мы же твои родители. Ты у нас один…
А Маргарита обняла сына, прижала его голову к груди, погладила по волосам и стала говорить, глядя на него увлажнившимися глазами.
- Сынок… Андрюшенька… Ты не думай, я Катю не обижу. Это ничего, что я Киру люблю. Ради тебя, ради твоего счастья, я постараюсь… Я смогу. Может быть мы не станем близкими подругами, но ссориться не будем, я тебе обещаю… И внука или внучку я полюблю, обязательно.
- Ма, спасибо тебе… Я не ожидал даже… А у нас сын будет, уже сказали… Это МОЙ сын, мам… Катя сказала тебе тогда неправду.
Маргарита удивленно посмотрела на него
- Неправду? Зачем?
- Я потом тебе все объясню. Просто поверь…
Он взял ее руку в свою, сжал пальцы, не зная, как выразить свои чувства
- Мамуль… Я так люблю тебя… спасибо тебе… за Катю…
- Все будет хорошо, сын. Ты только сам не разочаруйся… Все-таки она не такая, как мы… Тебе будет трудно…

Во время их разговора, Павел сидел в стороне, не вслушивался в их слова.
Он сосредоточенно думал о чем-то своем…


По дороге домой Жданов не раз прокручивал в голове разговор с родителями.
…Надо же, все так неожиданно… Мама, которая все знает о них с Катей, встала на его сторону. Она ведь не любит Катю, осуждает… Во всяком случае до того, как узнала правду о ребенке… а вот смогла встать выше обиды…
…А отец… он всегда так хорошо отзывался о Кате… а выступил против их брака.
И еще наследство… Не думал, что отец такой собственник, сторонник кровных уз…
…И кто такой Глеб?
Он знал только одного Глеба – сына Ольги Вячеславовны…
Сердце замерло, пропустило удар, заныло… Глеб?... Отец?...Нет, не может быть…А если может? Как же узнать? У кого? И…зачем?
…Нет! Он не хочет ничего знать! Отец не мог… и мама не могла… знать и жить… Или могла? Господи, как же она… Нет, это совсем не то… это другое…
Он уговаривал себя, но в глубине души уже знал, что это правда.
Светлый образ, который отождествлялся с родителями, померк. Будто подойдя к их фотографии, стоявшей у него на столе, он вдруг увидел, что стекло засижено мухами…
И тут же мысли его переключились на себя, на них с Катей.
А вдруг через много лет его сын узнает об инструкции, о Катиной мести…о тех непростых отношениях, которые связывали его, Катю и Киру? Как они оправдаются перед ним?
… Только своей жизнью в любви и согласии… другого оправдания не может быть.

Андрей не стал рассказывать Катерине все, заверил ее, что родители отнеслись с пониманием. Это опять была ложь, но во спасение… Зачем ей расстраиваться? Так он считал. Как оказалось – напрасно…



Глава 17.Безумный день (но не женитьба…).


До свадьбы оставалось три дня. Казалось, что ничто не может омрачить этот день, но непонятные предчувствия не покидали Жданова. Вот и сегодня он с утра сам не свой. Катя дома, взяла дни для подготовки к свадьбе: портниха, маникюрша…Еще и женскую консультацию надо посетить.
Утром он ей не позвонил – пусть выспится. А после обеда телефон не отвечал.… Он успокаивал себя: она пошла по делам… мобильник забыла дома … сама позвонить не догадывается… Ничего, скоро домой, все прояснится…
Но вечер не принес облегчения. Дома Кати не было. На кухонном столе – нетронутый завтрак… Кофе…две чашки? И мобильник …Он сел, не раздеваясь за стол. Что же делать? Где Катя? Что случилось? Вопросы…вопросы.… А ответа нет…

*

Катя нежилась в постели. Сегодня она не идет на работу, можно поваляться подольше. Но спать не хотелось – радостное предвкушение не давало спокойно лежать – всего три дня осталось, и она… и они.…А еще столько дел! Первым делом – сходить в консультацию. Самочувствие ее улучшилось, недомогания прошли, аппетит хороший, так что визит к врачу ее не тревожил.
Катерина собралась завтракать, когда раздался звонок в дверь. Все еще под впечатлением радостного утра она открыла дверь и удивленно отступила назад: перед ней стоял Павел Олегович.


Разговор занял не более получаса. Да и не разговор это был, а монолог. Кате и двух слов вымолвить не удалось.
Он ушел с чувством выполненного долга, а Катя все сидела, отрешенно глядя перед собой.
…Вот значит с каким пониманием отнеслись его родители… Они не верят … Считают ее аферисткой… искательницей богатых мужей…да еще и такой ловкой – чужого ребенка смогла подсунуть… И Андрей сомневается…, - она усмехнулась, - что же он ей об этом не говорит? Почему только родителям признался? Первой мыслью было позвонить ему немедленно! Взяла было телефон, постояла в раздумье и бросила на стол…
Слезы хлынули, она затряслась от рыданий.
…Вот и все …Не дожила золушка даже до бала…Нет кареты… Нет принца… Осталась тыква и один башмачок…
…Нет, она не может здесь больше оставаться! Она уйдет!
Лихорадочно схватила сумочку и захлопнула дверь.
Сначала шла бездумно, куда глаза глядят, но природная трезвость ума взяла верх: куда пойти? К кому? К родителям – они расстроятся …У папы - сердце… У мамы – давление…
К Юлиане? Она не поймет … Скажет- ничего страшного в этом нет…
Других подруг у нее нет. Остается Колька. Верный друг Колька, который понимает ее как самого себя.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тревожно... :cray:
Вся надежда на автора. :friends:
Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 12:17 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Чей-то давно меня не было.. вернулась, а тут уже два продолжения...
Викуся... всегда казалось, что ее глупость преувеличена, еще и актрису подобрали с такой внешностью, что на клиническую идиотку, какую ей приходилось играть, она ни под каким гримом не походила. Хотя насчет женской дружбы она не права - ей не повезло... А вот выводы из собственных ошибок она сделала совершенно правильные. Так что думаю, что у них с Ромой все получится. Они это оба заслужили...
Марго все-таки дошла до границы терпения и прощения... Что ж, ее можно понять. Плохо только что это при Андрее произошло.
А вот от ПО такой подлянки я не ожидала... Решил, что и сыну не будет счастья, раз ему не досталось... Вот не стукнул его никто вовремя, чтоб одумался...
И Катька опять куда-то бежит.. зачем спрашивается?.. Ни от себя, ни, тем более, от Андрея не убежишь, даже если будешь очень стараться. Осталась бы, да поговорили начистоту.. Опять она перемудрила....
Ффуух! Мысли кончились, остался вагон любопытства и интереса: а что же будет дальше... :oops:
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 12:53 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
...Дя от ПО я такого не ожидала...значит Катя аферистка...все я на него обиделась...ludakantl пасиба за проду :Rose:

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
ПО гад какой. :evil: Пусть сначала со своим сыном разберется, а потом суется в жизнь Анрея. Своего ребенка вОвремя не признал , не поверил, что это его сын, зато он советовать и осуждать горазд.
А Катя сглупила, ну чего бежать, ей же не за ПО замуж выходить, самое ж главное Андрей ей любит, а остально наладится.
Спасибо Люда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:49 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну,Павел Олегыч!!!! :evil: Уж кому-кому,но только не ему лезть в жизнь сына таким способом! Вроде не мальчик давно уже,а жизнь ничему его не научила.Или не боится сына потерять? Ну,да ,ещё ведь один в запасе имеется.Вот только опять Кате с Андреем проблемы.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 06:29
Сообщения: 112
Откуда: California
Мне всё в этой истории нравится, а в этой главе очень точно выражено значение "подруг" Кира - Вика . Просто- очень тонко показаны их действительные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дааа!!!ПО превзошел все ожидания,какая вожжа ему попала...?А Марго молодец,поняла и приняла!Ну а Катя,как обычно,бегом бежать.От кого и зачем?А зачем это выяснять,вперед,пока не оглядываясь.Потом разберемся.
Люда,спасибо! :bravo: :good: :Rose:


Последний раз редактировалось Margarita 19 май 2008, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Как в жизни все запутанно....такого не ожидала, но думаю, что в след. части нам Люда подробно объяснит, что к чему - уверенна, что у нее все продумано :-)
Вечно ваша читательница

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:42 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Наконец-то Вика не клиническая идиотка...Людочка, спасибо :Rose: как точно вы подметили отношение Киры к Клочковой.
И Марго, и Кира порадовали, но ПО :evil: :dwarf: :twisted: в общем у меня нет слов, а одни...

Автору: :missing: :love_you: :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как оказалось, сыновья Павлу вовсе без надобности. Одного - с рожденья предал, второго - в самый ответственный момент его жизни. И внука, еще не родившегося, заодно. Сам с кем останется?
"Там царь Кащей над златом чахнет... "(с)
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Это что за "крышеснос" случился с Павлом? :swoon: О чём он думал, когда решил ТАК говорить с любимой женщиной своего сына, да ещё и беременной ко всему? :fool: Или он, действительно считает Андрея ребёнком несмышлёным? :-( Или очередную "полосу препядствий" решил сыну построить и понаблюдать как он её преодолеет? :evil:
О, сколько вопросов! :shock: Вобщем ПО поразил. :unknown:
МАРГО - просто МОЛОДЕЦ! Настоящая любящая мать. :good: Главное, чтобы сын был счавстлив! Браво! :good:
... А Катька, думаю далеко не сбежит. :P
СПАСИБО, ЛЮДА! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB