НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не погасить огонь, мини-фик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Сколько веревочке ни виться, а все возвращаться - фики по НРК писать. А все Амалия с Мотыльком! Это их гениальные произведения вызывают у давно затихших маньяков жесточайшие рецидивы, выражающиеся в просмотре клипов, перечитывании старого-доброго и избранного нового и, конечно, в непреодолимом приступе графомании. В опчем, выкладываю. Если после первой главы помидорами не закидаете, то будет еще три. Повествование от первого лица, в настоящем времени, рассказчик периодически меняется - словом, полный беспредел. Любые комментарии, от конструктивно критических до откровенно флудерастических, категорически приветствуются. Поехали? :Wink:

Название: Не погасить огонь
Жанр: мелодрама
Рейтинг: G :tomato:
Пейринг: Катя/Андрей
Точка отсчета: возвращение Кати в ЗЛ




…Я не унижусь пред тобою…



- Андрея Жданова больше нет в твоей жизни! Нету!

Я успеваю повторить Юлианину мантру про себя пять раз до того, как начинает звонить телефон.

- Екатерина Валерьевна?

- Да, узнала. Да, понимаю. Вероятно. Надо подумать…
Губы еще что-то произносят, но в ушах стучит, и внутри что-то раскручивается со все нарастающей силой.
Нет!
Не хочу!
Хватит!
Сколько сил!
Слез!
Мучений!
Я вычеркнула компанию Зималетто и все ее составляющие из жизни!
И я не позволю.
Снова.
Влезать в мою жизнь, в мою душу и топтать своими лакированными сапогами все то, что мне далось с таким трудом!

Юлиана делает знаки, я машинально повторяю за ней слова, но к тому моменту, когда я кладу трубку, решение уже сложилось в моей голове.

- Извини, но я должна сделать это сама. Да, я уверена. Да, обязательно позвоню. Спасибо тебе. За все.

Она открывает рот, потом мотает головой и отворачивается. Я беру сумку и выхожу.

И в ушах уже почти не стучит.

- Да, мама, я рано, но ненадолго. Нет, все хорошо. Нет, есть не буду. И чай тоже. Пожалуйста, погладь вот эту юбку и эту кофту. Да, прямо сейчас. Да, надену. Уверена. Так нужно, мам. Пожалуйста.

Ты смотришь и молчишь, и хорошо, что папы нет дома. Ты выходишь из комнаты, и через пару секунд раздается равномерное пшиканье пластмассовой прыскалки. Надо все-таки уговорить тебя на паровой утюг.

На столе бутылка с водой. Открываю, делаю глоток, потом еще и еще. Утереться по старинке, рукавом. Ну вот и все. Можно начинать.

Первым делом – в ванную. Молочко заканчивается… Ладно, хватило. Ногти долго растила... Так, глубоко вдохнуть, сосчитать до двадцати… Вот уже и руки почти слушаются. Все равно кривовато отстригла. Пусть, так даже убедительней. Теперь затянуть свежеприобретенные кудри, чтобы ни намека на волну не осталось. Шпильки: раз, два, три. Четыре для верности. Мама возвращается с поглаженной одеждой и замирает, прижав ладонь ко рту. Я не слышу ее слов.

- Спасибо, мам.

Ну, вот и все. Отражение в зеркале привычно своей серой непривлекательностью. Именно такую Катю Пушкареву они ждут. Значит, не стоит разочаровывать публику. Пусть посмотрят и посмеются, и почувствуют свое мнимое превосходство. Не стану лишать их удовольствия. Меня это не коснется, потому что меня настоящую они не увидят. В мою новую жизнь им нет хода. И их самих для меня больше нет. Я не хочу им ничего доказывать. Не хочу их ставить на место, унижать, втаптывать в грязь лицом. Я сама себе все доказала. А они могут катиться к черту!

-------------------------------------------------
- Екатерина Валерьевна! Ну наконец-то! Мы по Вам соскучились!
- Катька! Катька наша вернулась!
- Совести у тебя нет, вот что! Совсем пропала!
- Выглядишь просто замечательно!
Да уж. Замечательней некуда.

- Пушкарева, наконец, изволила явиться?
- Здравствуйте, Кира Юрьевна.

Она окидывает меня взглядом, нарочито медленным, акцентируя каждую деталь моей внешности новым насмешливым изломом брови. Потом встречается со мной взглядом и запинается. Да, я больше не боюсь. Меня больше не унижает Ваше презрение, потому что это – не я. Это лишь обертка, выставленная напоказ. И я могла бы сейчас так же картинно искривить губы, чтобы показать, что вижу Ваши тщательно замазанные синяки под глазами, и первые морщинки на мраморном лбу. Не стану. Потому что мне это уже не нужно. Мне от Вас уже ничего не нужно. Только никогда больше Вас не видеть.

Она поджимает губы и скрывается в кабинете. Девчонки облепляют со всех сторон, и я позволяю потоку вынести меня в президентскую приемную. Поток стихает и откатывается назад. Гигиеническая помада для искусанных губ. Безуспешная попытка заправить пару выбившихся прядей. Быстро же отвыкла от пучков. Все. Поднимаю руку, чтобы постучать. Она почти не дрожит.

- Входите.

Павел постарел. Как-то резко похудел и ссутулился. Я вдруг вспоминаю, сколько ему лет, и еще что у него проблемы с сердцем. Он предлагает мне присесть и сам с видимым трудом опускается в кресло. Пальцы начинают теребить пряжку на сумке. Усилием воли расслабляю их.

Павел, не спеша, говорит, а внутри снова начинает звенеть, сжиматься стальная пружина. Снова… в эту липкую паутину ненависти, презрения, страха, подковерной возни, уколов исподтишка в самое уязвимое место, смешков за спиной и в лицо… Надоело… наигралась досыта… Наелась большой ложкой… И как можно так спокойно, уверенно… Неужели он совсем ни о чем не догадывается?

- Я не могу. Простите меня, Павел Олегович, но я не могу.

Он долго смотрит на меня. Ежусь под его цепким взглядом.

- Вы взрослая самостоятельная женщина, Екатерина Валерьевна, более того, Вы больше не являетесь сотрудником компании. Я знаю, что не имею права диктовать Вам условия. Я обратился к Вам, потому что знал, что могу рассчитывать на Вашу честность и добросовестность. А еще я уверен, что, как специалист высокого класса, которым Вы являетесь, Вы умеете отделять личное и не позволять ему влиять на Ваши суждения. А как человек ответственный, - он сдвигается в сторону и морщится от резкого движения, - Вы захотите принять участие в восстановлении Зималетто из руин. Как-никак, в развале компании Вы тоже некоторым образом поучаствовали.

Он все знает. Это здесь, в его выцветших от возраста глазах. Он знает. Неужели ему все равно? Пусть он, не задумываясь, швырнет в топку бизнеса чужую ему девчонку, но как же его собственный сын? Или, как всегда, все это имеет значение для меня одной?

Павел медленно пьет воду из стакана, ходит туда-сюда острый кадык. Я смотрю на исчерченные синими венами руки и понимаю, что не смогу ему отказать. Он не просто так много лет был президентом успешной компании. Этот тихий и спокойный человек съел на ужин не одного несговорчивого партнера. Съел и меня. Приковал чувством ответственности за собственное детище и стыдом, припорошил почти искренними комплиментами и заткнул рот нездоровой бледностью, даже желтизной и тем, как время от времени, наверное, и сам не замечая, устало прикрывает на миг глаза. Никуда я от него не денусь. И это он знает. Это тоже в его мутно-серых глазах, там, где за показным добродушием мерцает холодом гранитный камень.

- Мне нужно позвонить.

-------------------------------------
Я нажимаю «отбой», поворачиваю руку и с отстраненным любопытством рассматриваю свои ногти. Похоже, номер не удался. Трагедия обернулась фарсом, и герой, шагнув на сцену для рвущего душу монолога, обнаружил на себе шутовской колпак. И как-то нужно теперь из этого выбираться. Главное – не потерять лица.
Один.
Два.
Сейчас я открою эту дурацкую дверь, и со мной ничего, абсолютно ничего не случится. Потому что их нет. Их для меня больше нет.
Три.

- Добрый день. Простите, что заставила вас ждать.

Они молчат, презрительно кривят губы. Милко толкает локтем Кристину и что-то бормочет ей на ухо, а она фыркает, прикрывая рот ладонью. Кира равнодушно отворачивается. Роман изображает приветливую улыбку.
Стоп.
Дальше смотреть я не буду.
Не буду, и все.

Я сажусь, глядя перед собой. Молчу в ответ на колкости. Потом говорю – нейтрально и по делу. Удивляюсь своему спокойному голосу. Потом слушаю адвокатов, недовольных акционеров, язвящих акционеров, снова адвокатов, снова акционеров… и сдерживаю желание потереть горящую щеку.
Он не смотрит на меня.
Я это знаю.
И хватит уже себя накручивать!
Я резко поднимаю глаза и натыкаюсь на его взгляд.
Вокруг тишина. Мы сидим и смотрим друг на друга, и мне хочется закрыть глаза, чтобы он с той же нежностью, что в его взгляде, прикоснулся к моей щеке.
Роман подталкивает друга плечом, чтобы привлечь его внимание, и снимает морок. Акционеры все так же спорят, адвокаты все так же сыплют аргументами, а я убираю руки под стол, чтобы никто не заметил сцепленный намертво замок. Главное – не потерять лица.


------------------------------------------
Коридор все никак не кончается. Надо бы идти быстрее, чтобы убраться, наконец, из этого места, но ноги не слушаются. Ужасно устала.

- Катя! Екатерина Валерьевна!

Говорила же – надо было быстрее. Повернуться, высокомерно задрать подбородок.

- Подождите, пожалуйста.

Мой задранный подбородок не достает ему даже до плеча.

- Я тороплюсь.

- Я не отниму у Вас много времени. Пожалуйста. Я хотел бы с Вами поговорить.

Скрещиваю руки на груди:

- Говорите.

Он оглядывается. Да, я тоже вижу Женсовет у стола и Вику, маячащую в дверях.

- Или то, что Вы собираетесь сказать, не для чужих ушей?

Он склоняет голову набок. Я действительно думала, что он не примет вызов?

- Нет, отчего же. Я могу и здесь. Чужие уши, а также глаза, меня совершенно не смущают.

Вика просачивается ближе к столу. За дверью конференц-зала слышен голос Романа.

- Хорошо, пойдемте… куда-нибудь.


-----------------------------------
- И это ваш кабинет?

Ты пожимаешь плечами и предлагаешь мне стул.

- И очень удачный кабинет, как показала практика. Здесь мне удалось добиться чрезвычайно хороших результатов. Здесь очень мало отвлекающих факторов, зато присутствует, так сказать, погружение в процесс производства. Я даже советовал бы Вам серьезно рассмотреть перемещение части административных помещений в это благоприятное место.

Ты говоришь быстро и с каким-то неубедительным оптимизмом. Я смотрю на синие стены за пределами кабинета и думаю о тех месяцах, что вы проработали здесь вдвоем.

- Расскажите мне о президентстве Воропаева.

- Обязательно расскажу. Но не сейчас, можно?

Обхожу стул и опираюсь на него руками. Смотрю, как ты нервно ходишь туда-сюда, потом садишься на край стола напротив. Вынимаешь руки из карманов, сцепляешь перед собой, расцепляешь и кладешь на ребро столешницы. Но и там они не находят места, перемещаются на колени, оттуда – вверх, по волосам, где равнодушный люминесцентный свет лениво выхватывает пару серебряных нитей.

- Я ужасно рад тебя видеть.

Вот как.

- Я… волновался за тебя, когда ты пропала. Думал, может, случилось чего, а твои родители ничего не говорят, - и еще тише, почти шепотом, - мне тебя не хватало.

Я молчу. На производственном этаже тишина. Ты резко поднимаешь голову.

- Я знаю, что ты обо мне думаешь. Ты имеешь на это полное право. Но ты не права. Я знаю, что виноват, сто раз виноват, но ведь есть не только это…

Больше не могу. Еще минута – и затрещит, поползет по сварочным швам обертка из фольги. Только не потерять лица.

- Не надо, Андрей Палыч. Я сейчас не готова все это обсуждать. Я ужасно устала и тороплюсь.

Бесконечное дежа вю.

Ты вздыхаешь. Упрямо мотаешь головой. Еще серебристые искорки – на затылке и висках.

- Хорошо. Ну, может, встретимся сегодня вечером? Обо всем спокойно поговорим. Просто поговорим. Где-нибудь, где тебе удобно.,. - горькая усмешка трогает губы, - «Лиссабон»? «Ришелье»?

- Зачем же? – голоса почти не слышно. Откашливаюсь и продолжаю громче, - Это мы уже проходили.

- Где хочешь, - снова молчим, - Я за тобой заеду.

Спокойно встаю. Натянутая до предела фольга тихонько звенит.

- Это лишнее. Я прекрасно доберусь сама. В семь часов у «Мандарина». Не опаздывайте.

Я ухожу, не оглядываясь. Ты не пытаешься меня догнать.

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ОЛЯ :dance: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Приятный подарок к Новому году- пасиб. :Rose:
Жду. :wink: :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Shimmer :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :kissing_you: :dance:

Shimmer писал(а):
…Я не унижусь пред тобою…

А это видно по настрою :grin:
Shimmer писал(а):
Отражение в зеркале привычно своей серой непривлекательностью. Именно такую Катю Пушкареву они ждут. Значит, не стоит разочаровывать публику

Отличный ход! :bravo: :good:
Shimmer писал(а):
Мой задранный подбородок не достает ему даже до плеча

Но всё равно Катюша не унизится :secret: :pooh_lol: Ни за фто :o
Shimmer писал(а):
Натянутая до предела фольга тихонько звенит

Да уж :shock: :sorry: Нерв в каждой строчке :good:
Shimmer писал(а):
В семь часов у «Мандарина»

Да! И ни женсовета, ни Федьки с фляжкой, ни... (эээ... есть еще Кира и Андрюшин мобильник :dwarf: )

Шим, спасибо! Здорово! :good: :bravo: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Шиммер, спасибо Вам огромное за такую психологическую драму. Надеюсь, продолжение будет в ближайшее время.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
вау... а в Мандарин при полном параде и с накладными ногтями? не знаю, зачем; хотя нет, одну причину можно придумать: посмотреть на вытягивающееся лицо. а потом опять в маскхалат и тем свести с ума. например. оссподя, о чем это я - спасибо! сказать ить хотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:00 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Shimmer писал(а):
Я не хочу им ничего доказывать. Не хочу их ставить на место, унижать, втаптывать в грязь лицом. Я сама себе все доказала.

Ой, как здорово! Ведь самое главное - внутреннее самоощущение. Тот стержень, который появился. И думаю, что даже старая дежда и круглые очки уже не смогут его скрыть.
Спасибо за такой чудесный новогодний подарок! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:20
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Замечательно! А эпиграф из моего любимого стихотворения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 17:07 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А...это , мы тоже, ладно, в семь часов у Мандарина. :oops: :grin: Спасибо! :-) :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД
:Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 17:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ой, как здорово! :good:
Сколько слов страшных в предисловии - и маньяки, и рецидив, и графомания, а на самом деле у читателей - радость бесконечная по поводу возвращения любимых авторов.
Спасибо огромное! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:03 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
:tender: :tender: :tender:
как же хочется дальше почитать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Shimmer писал(а):
Поехали?

Уррррааааааааааааааааа!!!
Шим вернулась!!! :dance: :Yahoo!: :dance: :Yahoo!:
Дикого Кошка хрен теперича отседа выгонишь! ! :Wink: :-P
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Чудесно! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Antonella писал(а):
как же хочется дальше почитать


Да! И как можно скорей!

Аффтор, ну пожаааааалуста! :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Shimmer ой когда же теперь дышать то.. :unknown: Без скорого продолжения :suicide:
:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:
:kissing_you:
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ВаУ! Какая прелестность тута! :good: :dance: :dance: :dance: :dance:
Вот ТАКОГО поворота еще не было.... А как интересненько, а! Млодец, Катюха! :good: Млодец, Shimmer! :good:
Спасибище! :beg: :beg: :beg:

Shimmer писал(а):
Если после первой главы помидорами не закидаете, то будет еще три.
А чем нада закидываать, чтобы побыстрее три главы почитать? А потом ЕЩЁ три... И ещё три... И ещё три :Wink:

А когда продолжение. :oops:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
:Rose: :Rose: :Rose:
Очень хочется продолжения.... :oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:00 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А когда у нас семь часов настанет! А то я уже пристроилась у Мандарина и жду!
Шим, :good: спасибо за новогодний подарок! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Какая прелесть! Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB