НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:22 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
projecter - я, оказывается, врушка, ибо:
Bathilda писал(а):
projecter писал(а):
А окончание сегодня?

Нет, увы. Завтра или послезавтра (дописываю) :grin:

окончание я выложу сегодня. Вот прям сейчас.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:25 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Итак, я наконец-то добралась до финала этой истории. Автор уже говорил, что не умеет писать романтику? Ах, да, уже сто раз. Ну, вот, что получилось, то получилось. Ибо, как говорится, краткость - сестра таланта.

Глава 18. (Она же Эпилог)

Павел Жданов в последнее время редко садился за руль, и поэтому вел машину по шоссе медленно и предельно осторожно. Жданов-старший всегда старался быть честным сам с собой и признавать свои ошибки и заблуждения. И сейчас для этого было самое время. Павел прекрасно понимал, что когда-то он уделял недостаточно внимание воспитанию сына, но Жданов-старший всегда был уверен, что характер человека зависит не столько от воспитания, сколько от того, что заложено в нем природой. Иными словами: воспитывай, не воспитывай – результат почти одинаковый. Такой вывод Павел сделал, глядя на детей своего лучшего друга Юрия Воропаева. Воропаев, как Павел, в силу занятости не очень много времени уделял семье, более того, Ольга Воропаева также работала, и тем не менее, Кристина, Саша и Кира были, с точки зрения Павла, идеальными детьми. Более того, чего греха таить, иногда Павел жалел, что Саша не его сын. У Саши были все те качества, которые Павел хотел бы видеть в Андрее, Саша был умным, серьезным, упорным и ответственным мальчиком. А то, что Юрий порой называл трусостью, считал похвальной осторожностью: Саша не гонял на велосипеде с закрытыми глазами, не прыгал с трехметровой тарзанкой и не дрался с окрестной шпаной из-за девочек.
И только сейчас Павел понял, как они с Юрием были не правы. Жданов был уверен, что Андрей никогда бы не поступил так, как Саша. Конечно, Павел понимал, что Александр не мог допустить, чтобы Кира села в тюрьму, но он и пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то помочь бедной ослепшей девушке. А значит, Павел должен сделать все, чтобы это исправить.
До пансионата «Березовая роща» оставалось меньше трех километров.

* * *

В аэропорту суровая привлекательная блондинка вручила Асуфьеву и Андрею билеты.
- Вот, вылет через полчаса. Я только что звонила в больницу, все по-прежнему. Как Вы и просили, я не сказала Катиным родителям, почему она задерживается.
Девушка бросила на Андрея короткий и, как Жданову показалось, недовольный взгляд.
- Кирилл Саныч, Вы точно не хотите, чтобы я полетела с вами?
- Нет, тебе лучше остаться, Аня. Да, и не забудь договориться с нашей больницей.
- Конечно, - кивнула Аня. – Скажите Кате с Димой, что мы их любим и очень за них переживаем.
- Разумеется.
Асуфьев не счел нужным представить Аню и Андрея друг другу, хотя у Андрея создалось впечатление, что девушка прекрасно знала, кто он. Впрочем, неудивительно, учитывая, что она была коллегой Кати и Асуфьева.
Вскоре после того, как самолет взлетел, Андрей сказал вдруг Асуфьеву:
- Знаете, я сказал Вам не всю правду. Насчет нас с Кирой. Мы не совсем расстались. Вернее, мы расстались, но она об этом еще не знает.
- Вот как? – поднял бровь Асуфьев.
- Мне не хватило смелости сказать ей об этом, - признался Андрей. – Она сейчас в клинике лечит нервы.
Асуфьев усмехнулся.
- Нервы не лечат, Андрей Палыч. Но, полагаю, раз уж Вы твердо решили, что собираетесь связать свою дальнейшую жизнь с Катей, то в скором времени объяснитесь со своей невестой.
После этих слов Асуфьев «уткнулся» в толстый журнал, а Андрей закрыл глаза. Им оставалось лететь пару часов.

* * *


Катя сидела на жесткой, неудобной скамейке в больничном коридоре и тихо плакала. Тихо – потому что на большее ей не хватало сил. У нее болело абсолютно все, а в особенности глубокая рана на лбу, два сломанных ребра, вывихнутое плечо и колено с выбитой коленной чашечкой. Вообще-то Кате полагалось находиться в палате и отдыхать, но она сходила с ума от беспокойства за Диму Кречета, которому уже пятый час делали операцию, и просто не могла заснуть, не узнав, как он. У Димы были серьезные повреждения внутренних органов, и врачи, кажется, были уверены, что он не выкарабкается. Впрочем, молодому лейтенанту-водителю повезло еще меньше, он погиб на месте еще до приезда «Скорой помощи».
Катя прислонилась затылком к холодной стене и закрыла глаза. Голова просто раскалывалась от боли, что было неудивительно, учитывая, что Катя получила сотрясение мозга.
- Пушкарева! – раздался вдруг у нее над ухом визгливый голос.
Катя вздрогнула. Рядом с ней стояла медсестра с недовольным выражением лица.
- Пушкарева! Это как понимать? Вы где должны находиться? В палате. Я что, за Вами должна по всей больнице бегать? Еще чего не хватало! А ну марш в палату!
Катя покачала головой и застонала от острого приступа головной боли.
- Нет. Я останусь здесь, - едва слышно сказала она. – Я должна узнать, как он.
- Потом узнаете. Давайте-давайте, вставайте.
- Нет. Я никуда не пойду. Он там уже долго, наверное, операция скоро закончится.
- Так, Пушкарева, операция может еще много часов продлиться, вы столько не высидите, у Вас тяжелое сотрясение мозга, Вам надо лежать и как можно меньше двигаться.
- Я не могу уйти, - непослушными губами сказала Катя
- Конечно, Вы не можете уйти: Вы в таком состоянии не то, что ходить – стоять не можете. Подождите, сейчас коляску привезу.
Катя отключилась, едва ее голова коснулась неудобной больничной подушки, и девушке снилось, что у ее кровати сидит Андрей, держит ее за руку и говорит, что все будет хорошо и что он ее очень любит. Что он был глупцом и что Дима Кречет пережил операцию и с ним все будет в порядке. Что Катя с Андреем наверняка будут жить долго и счастливо и умрут в один день, потому что он, Андрей, не сможет жить без Кати. Что он смирится с тем, что больше всего в жизни Катя любит ловить серийных убийц. Что он уже попросил ее руки у Асуфьева, и теперь только остается познакомиться с Катиными родителями. Что Катины коллеги очень за нее беспокоятся.
И Катя, несмотря на боль, спала со счастливой улыбкой на губах.
А Андрей, и вправду сидевший у ее кровати, несмотря на слова врача, был уверен, что Катя его слышит.

* * *

Около года спустя.
- Андрюха, где документы по «Шелковому пути»? – влетев в президентский кабинет, с порога спросил Малиновский.
- Что? – поднял голову Жданов, внимательно изучавший до этого договор. – А, вот они, я их вчера домой брал.
- Ну молодец! Хоть бы копии оставил.
Роман, устроившись в кресле напротив Жданова, начал внимательно читать документы.
- Кстати, - рассеянно спросил он через некоторое время, не отрываясь от чтения, - что там с Фондом?
- Да ничего особенного, у них председатель правления поменялся. Но они меня заверили, что наши взаимоотношения не изменятся.
Около восьми месяцев назад погибла Кристина Воропаева: во время трекинга по Гималаям она упала и сломала себе шею. Это окончательно подкосило Киру, которая к тому времени еще не оправилась от того, что Ждановым стало известно, что она – убийца, и от разрыва с Андреем. С тех пор Кира жила в Швейцарии в небольшой тихой деревушке, где располагалась клиника лечения неврозов. Андрею, разумеется, было жаль Кристину, однако он понимал, что теперь ее акции перейдут к Кире и Александру, который сделает все, чтобы лишить Андрея президентского кресла. Однако этого не произошло: выяснилось, что Кристина завещала все свои акции благотворительному фонду, представители которого встретились с Андреем, изучили состояние дел «Зималетто» и решили, что будут безоговорочно поддерживать «господина президента Жданова», если им будут вовремя и в полном объеме выплачивать дивиденды. И они сдержали свое слово. Впрочем, Андрею показалось, что Сашка ругается с ним скорее по привычке, создавая иллюзию, что ничего не изменилось, все осталось по-прежнему. Но ему это плохо удавалось: после смерти Кристины и переезда Киры в Швейцарию глаза Воропаева стали мертвыми и безжизненными. И Андрею было его тоже жаль.
- Фу-у-у, гадость какая! – размышления Андрея прервал вопль Романа.
Двумя пальцами тот держал какую-то фотографию. Андрей взял ее в руки, посмотрел и скривился. Да, он мог понять чувства Ромки: не очень-то приятно обнаружить в деловых документах фотографию растерзанного трупа.
- Это Катино, я, наверное, случайно прихватил.
- Да уж надеюсь, что не специально, - проворчал Малиновский. – И как ты только живешь с женщиной, которая ежедневно видит вот это не только на фотографиях, но и живьем?
- Замечательно, Ромка, просто замечательно!
И Андрей говорил чистую правду. Конечно, у них были и ссоры, и проблемы, и недопонимание, как и у любой другой пары, но Андрей был уверен, что «жили они долго и счастливо» - это про них с Катей, потому что они любили друг друга, а это было важнее всего.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Бааати!Пачиму так мало? :cray: :cray: :cray: :grin:
Жаль,что все закончилось,но надеюсь на новую встречу! :wink:
Спасибо за интересную историю! :bravo: :good: :Rose:
А можно выложить одним файликом? :oops:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Бати, спасибо. Жаль, что конец. (И все-таки тихо вздыхая в углу, как хотелось романтики. :cray: ). Автор, а может вторую часть, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:49 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Margarita, projecter - Всегда пожалуйста :grin:

Margarita писал(а):
Бааати!Пачиму так мало?

Уж что выросло, то выросло... :o

Margarita писал(а):
Жаль,что все закончилось,но надеюсь на новую встречу!

Я тоже :D

Margarita писал(а):
А можно выложить одним файликом?

Честно - у меня его нет, в папочке "Не/совпадения" у меня 89 вордовских файлов, т.е. все кусочками :grin:

projecter писал(а):
(И все-таки тихо вздыхая в углу, как хотелось романтики. :cray: )

Ну не шмогла я, не шмогла :-( Звиняйте, дорогие читатели :D

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Милый автор, спасибо за сдержанное обещание хорошей концовки. Успехов и всех благ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Без трупов не обошлось :grin: Хорошо хоть Катя жива.Правда ты так быстро закончила... :-( А почитать бы про их примирение.... :grin:
Спасибо за такой интересный и увлекательный рассказ.Ждем ещё. :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:19 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Maksima, lenushka - :grin:
lenushka писал(а):
А почитать бы про их примирение.... :grin:

Боюсь, что лучше, чем я написала, у меня все равно не получилось бы :D И, потом, так каждый читатель может сам додумать, как они объяснялись и примирялись :o

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:21 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Карочи, Склифасовский...
А он мне нравится, нравится, нравится и это все, что я могу сказать в ответ! (с) :bravo: :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Как здорово!!! А мне достались все четыре главки сразу!!! :Yahoo!:
Bathilda, мне оченно ... ну, просто оченно понравилось! Замечательный рассказ! Спасибо огроменное!!! :bravo: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:42 
Не в сети
маааленькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:08
Сообщения: 320
Откуда: Latvia, Ventspils
Мурлыча писал(а):
А он мне нравится, нравится, нравится и это все, что я могу сказать в ответ! (с)

И лучше невозможно сказать... :good: :friends:
Спасибо, Бати! :Rose:

_________________
http://web-sites.kiev.ua/love.php
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:55 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча, Ленка, Kики - :grin:

Автор в свою очередь благодарит, во-первых, свою замечательную бету Лирну, благодаря которой текст стал более удобоваримым и читабельным
Изображение
а во-вторых - не менее замечательных читателей за то, что читали, комментировали и вообще поддерживали автора
Изображение
Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ну, и еще одно: пока что автор не планирует писать новые произведения по фандому НРК, но и не готов так быстро расстаться с любимыми героями, а посему я предлагаю следующее:
каждый желающий называет любого героя из "Не/совпадений", а автор говорит про него 5 фактов, не упоминавшихся в фике.
Как вам такая идея?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 23:09 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Bathilda писал(а):
не очень-то приятно обнаружить в деловых документах фотографию растерзанного трупа.
:o :o :o
Bathilda писал(а):
И Катя, несмотря на боль, спала со счастливой улыбкой на губах.
Я тоже сегодня буду спать с такой улыбкой! :grin: Спасибо автору,преодолевшему свою вредность! :D :P
Ленка писал(а):
Bathilda, мне оченно ... ну, просто оченно понравилось!
Кстати, ДА!!! :good: :bravo: :bravo: :bravo: Изображение

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 23:29 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Как вам такая идея?

в контексте замены нового слэшного фика - плохо.
Сама по себе - интересно. Ромик!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 23:38 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Bathilda писал(а):
каждый желающий называет любого героя из "Не/совпадений", а автор говорит про него 5 фактов, не упоминавшихся в фике.

Милко.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Бати! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна - :grin:

Мурлыча писал(а):
в контексте замены нового слэшного фика - плохо

Ну, когда-нибудь я его, надеюсь, начну (вот закончу перевод фика по Нарнии) :D
Роман:
1. В детстве он долго не мог научиться ездить на велосипеде. Его пытались научить все, в том числе и родной отец, но все было бесполезно. А потом, как ни странно, с этим справился его отчим, и Роман его целую неделю после этого не то, что любил, но, по крайней мере, терпел.
2. Больше всего Рома любит бородинский хлеб с майонезом, но об этом знает только Андрей.
3. В детстве Рома, стреляя из рогатки, убил голубя и долго плакал.
4. Однажды, на вечеринке у друзей Роме очень понравилась девушка, но она была не модельных параметров и не слишком красива, зато очень умна, обаятельна и весела. Однако Малиновский решил, что "не будет портить себе вкус" и не подошел к ней. Больше он ее никогда не видел, но она пару раз ему снилась.
5. Его любимый писатель - Милорад Павич

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Последний раз редактировалось Bathilda 18 июл 2008, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:05 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Милко.


1. В стране, где родился Милко (Республика Югославия, точнее - входящая в ее состав Сербия) всегда было неспокойно, и в юности Милко выстрелил в человека, который влез в их дом. Но, к счастью, не убил.
2. Когда Милко учился в медицинском университете, он единственный из группы спокойно относился к посещению морга.
3. Шить Милко научил его дед, который потом проклял внука за то, что тот решил стать дизайнером "шить бесстыдные тряпки".
4. Девственность Милко потерял в 16 лет. С девушкой. Но ему не понравилось.
5. Милко - не такой циник и истерик, каким порой хочет казаться. Более того, ему почему-то нравится (исключительно в плане характера и поведения) Маша Тропинкина. Да и вообще, он относится ко всему Женсовету лучше, чем демонстрирует.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:47 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Бати, спасибо! :Rose: Все очень органично.
[quote=Bathilda писал(а):
каждый желающий называет любого героя из "Не/совпадений", а автор говорит про него 5 фактов, не упоминавшихся в фике.[/quote]
Герман Полянский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB