НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:47 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
А вот если бы я стала писать НС-17, то с каким-то более оригинальным пейрингом. :tomato: :oops:

Например? *заинтересованно* Дальше Зорькин/Воропаев мое воображение не пошло. Нет, теоретически, можно свести кого угодно с кем угодно, но это будет не слишком правдоподобно, ибо в пару Андрей/Воропаев или, например, Потапкин/Юлианна я не верю, если только они все не будут ООС, но тогда это уже не фик по НРК, а ориджинал с именами из НРК, что, согласись, две разные вещи :grin: .

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А что такое ООС?
Ну в пару Юлиана/Потапкин я думаю, никто не поверит. А почему ты думаешь только о мужских парах? Есть еще, например, Катя/Юлиана и Андрей, болтающийся там где-то между ними...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
А что такое ООС?

ООС - это out-of-character, т.е. дословно "не в характере", иными словами, когда характер героя в корне отличается от канона. Скажем, в моем фике Катя - ООС, хотя и не так явно выраженный, зато характеры всех остальных персонажей я постаралась выписать как можно ближе к канону. Катя - женщина-вамп/путана/наемный убийца/волшебница и пр. - это все будет ООС, ибо от сериальной Кати там останется только имя. Хуже всего то, что героини ООС чаще всего является Мери-Сью :grin:
Мурлыча писал(а):
А почему ты думаешь только о мужских парах? Есть еще, например, Катя/Юлиана и Андрей, болтающийся там где-то между ними...

Я обо всех думаю, но в контексте оригинальности Катя/Юлиана - это практически канон :grin: , в смысле, довольно ожидаемо. Вот Катя/Вика - это да, свежая идея :D Из оригинальных пар еще можно упомянуть Катя/Ветров, причем более-менее оставаться в рамках канона, т.е. написать хоть и AU, но с каноничными характерами. Или Катя/Герман Полянский, оч. хотела бы фик с этой парой (где Катя остается с Германом)
P.S. Вот тут http://fff.flyfolder.ru/topic1379.html собраны все обозначения, принятые в фанфикшене, не видела?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Мурлыча писал(а):
projecter писал(а):
Согласна даже на пейринг NC-17.

Мдя... задумалась...
И как же ты это себе в данных обстоятельствах представляешь?
Ждан не выдержал Катиного "обмана" и решил утешиться с Милко или Романом? :wink: :grin:


Мурлыча, разве NC-17 это обязательно слэш. Я только за пару Андрей+Катя.

NC-17 (No Children) – в фанфике есть насилие и/или ругательства, а также детальное описание секса.
Это я про детальное описание намекала. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:40 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
projecter писал(а):
Мурлыча, разве NC-17 это обязательно слеш. Я только за пару Андрей+Катя.

Я не Мурлыча, но я отвечу, ибо я выше написала:
Bathilda писал(а):
Это максимум романтичного, что может выдать автор. Дальше фантазия буксует
Еще из романтишного автор может выдать только слешную сцену с рейтингом НС-17, но это уже другая история

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
projecter писал(а):
Мурлыча, разве NC-17 это обязательно слэш.

Нет, не обязательно. Но Бати неоднократно упоминала, что предпочитает слэш.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
projecter писал(а):
Мурлыча, разве NC-17 это обязательно слеш. Я только за пару Андрей+Катя.

Я не Мурлыча, но я отвечу, ибо я выше написала:
Bathilda писал(а):
Это максимум романтичного, что может выдать автор. Дальше фантазия буксует
Еще из романтишного автор может выдать только слешную сцену с рейтингом НС-17, но это уже другая история

:good: :grin: :friends:

Давай все же остановимся на каноническом пейринге. :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:50 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Давай все же остановимся на каноническом пейринге.

Да я ничего против и не имею, будет вполне себе каноничный пейринг :o (хотя пара Милко/Катя меня тоже безмерно радует :grin: )

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Мурлыча писал(а):
Давай все же остановимся на каноническом пейринге.

Да я ничего против и не имею, будет вполне себе каноничный пейринг :o (хотя пара Милко/Катя меня тоже безмерно радует :grin: )

То есть Милко вспомнит, что он мужчина? :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 23:08 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
projecter писал(а):
Bathilda писал(а):
Мурлыча писал(а):
Давай все же остановимся на каноническом пейринге.

Да я ничего против и не имею, будет вполне себе каноничный пейринг :o (хотя пара Милко/Катя меня тоже безмерно радует :grin: )

То есть Милко вспомнит, что он мужчина? :Yahoo!:

Нет, в данном конкретном фике он ориентацию поменяет, но, если очень захотеть, можно написать фик, который вполне правдиво с психологической точки зрения описывает "переориентацию" Милко. Скажем,
- недоверие к женскому роду коренится в нелегком детстве Милко, но знакомство с такой неординарной личностью, как Катя, может заставить его изменить свои взгляды на женщин;
- пол для Милко может вообще не иметь значения, просто до сих пор в его жизни достойны любви были только мужчины, а тут он вдруг понимает, что Катя - вполне достойна его любви;
- Милко могу изнасиловать, после чего он на мужчин не может смотреть и пр., и пр., и пр.
Вариантов - масса :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Бати, это Вы будете новый фик писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 23:19 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
projecter писал(а):
Бати, это Вы будете новый фик писать?

Пока не знаю... Но не исключаю такой возможности в будущем, вот только напишу сначала фик с парой Зорькин/Воропаев и рейтингом NC-17, как когда-то грозилась :o . А если серьзено, то это вполне вероятно, но я не уверена, что эта задачка мне по зубам, все-таки в таком фике нужно много психологии и рефлексии :D (со мной можно на "ты", а то я все равно перепутаю, с кем я на "ты", а с кем на "Вы" :D )

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 00:52 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Bathilda писал(а):
Катя/Герман Полянский, оч. хотела бы фик с этой парой (где Катя остается с Германом)

Один такой фик написан: nadin "Ты есть", очень симпатичный.Он есть у нас в Архиве:
http://fff.flyfolder.ru/topic470.html
Бати, скажи, ты до конца недели закончишь или нет? Я на следующей неделе уезжаю, хочу распечатать фик целиком и взять с собой...так как, можно надеяться? :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 06:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А мне мысль Катя/Милко нравится гораздо больше, чем Воропаев/Зорькин, хотя все это можно и совместить в одном фике. И с изнасилованиями, и прочее... :wink: :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 08:42 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Dafna писал(а):
Бати, скажи, ты до конца недели закончишь или нет? Я на следующей неделе уезжаю, хочу распечатать фик целиком и взять с собой...так как, можно надеяться? :oops: :Rose:

Я сделаю все возможное :D
Мурлыча писал(а):
А мне мысль Катя/Милко нравится гораздо больше, чем Воропаев/Зорькин, хотя все это можно и совместить в одном фике. И с изнасилованиями, и прочее...

В принципе это все действительно довольно леко совмещается. Подумать, что ли... :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 11:24 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Bathilda писал(а):
Dafna писал(а):
Бати, скажи, ты до конца недели закончишь или нет? Я на следующей неделе уезжаю, хочу распечатать фик целиком и взять с собой...так как, можно надеяться?

Я сделаю все возможное

МЕРСИ БОКУ!!! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 20:39 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Подумать, что ли...

Подумай, подумай. думать вообще полезно :wink: :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 23:11 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Bathilda писал(а):
Подумать, что ли...

Подумай, подумай. думать вообще полезно :wink: :-P

Неа, как там было в "Красавице и Чудовище"? "Девушке вредно читать, еще думать начнет" (с) :o

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:56 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Автор, посыпая голову пеплом, в очередной раз признается, что не умеет писать романтишно-страдательные сцены, готовит тапкоуловитель и выкладывает очередную главу. Предпоследнюю.


Глава 16. Иллюзия правды

Никогда в жизни Андрей еще не чувствовал себя таким беспомощным. Идиотская шутка курьера Феди вдруг обернулась взятием заложника, и Андрей не знал, что делать. Коротков был опасен, а Жданов это понимал, а поэтому не собирался геройствовать, хотя, признаться, ему очень этого хотелось, особенно учитывая тот факт, что когда-то он занимался дзюдо и пересмотрел кучу боевиков, в которых главный герой в одиночку играючи справлялся с вооруженной до зубов бандой. Но, к счастью, здравый смысл подсказывал Андрею, что он – не герой боевика и что его попытка погеройствовать может стоить жизни и ему самому, и кому-нибудь из окружающих, в том числе Кате. Которая, судя по всему, рисковала больше всех. Когда Катя первый раз заговорила с Федей, после того как тот взял в заложники Таню, ошеломленный всем происходящим Андрей еще не понял, насколько это опасно. А затем… Федины слова о том, кем на самом деле является Катя, Андрей постарался тут же выкинуть из головы: ведь Коротков явно свихнулся, и верить ему просто глупо. Ну разве может Катя быть сотрудником правоохранительных органов, работающим под прикрытием? Нет, конечно! И хотя все тот же здравый смысл нашептывал Андрею, что Катя ведет себя так, словно точно знает, что надо делать. Так, словно ей не привыкать к подобным ситуациям. Но Андрей отмахнулся от этой мысли: это просто не может быть.
Когда Федя приказал Кате раздеваться, Андрей был готов его убить и плевать он хотел на пистолет и опасность. К счастью, Федор имел в виду вовсе не то, что подумал Андрей, которого удержали от совершения глупости Милко и Роман. Испуганная Кира недоуменно посмотрела на жениха и прошептала:
- Ты что, с ума сошел? У него же пистолет! Если будем вести себя тихо – никто не пострадает.
- Мудрые слова, - пробормотал Милко.
Когда Катя снова предложила взять в заложницы ее и отпустить Таню, Андрей с трудом сдержался, чтобы не запротестовать. Но, несмотря ни на что, он все же всерьез не верил, что это может случиться: представить себе, что Коротков возьмет в заложницы Катю, было выше его сил. Вот почему, когда Федя отпустил Пончеву, схватил Катю и уехал с ней на лифте, Андрей некоторое время не мог поверить в то, что это действительно произошло. Он в ступоре смотрел на двери лифта и пришел в себя только когда услышал, как грязно выругался Роман. Обычно Малиновский себе такого не позволял, особенно в присутствии дам, и до Андрея, наконец, дошло, что случилась катастрофа. Бросив Кире: «Позвони в милицию», Андрей помчался на пожарную лестницу: дождаться лифта в тот день было крайне сложно, и Жданов рассудил, что по лестнице добраться до подземной стоянки будет быстрее. Он даже не сразу понял, что за ним по пятам бегут еще двое – Ромка и, как ни странно, Милко.
Пока Андрей стремглав мчался по лестнице, перепрыгивая через две-три ступеньки, он боялся только одного: что они не успеют. Он был уверен, что не переживет, если Катя погибнет.
Когда Андрей, Роман и Милко, наконец, добрались до парковки – запыхавшиеся и с выскакивающими из груди сердцами – то увидели, что, прислонившись к машине, стоявшей рядом с «Мерседесом» Малиновского, сидят двое: Катя и Потапкин. А рядом с автомобилем Ромы в луже крови лежит Коротков. Потапкин, морщась, тер плечо, а лицо Кати было залито кровью, но, слава богу, она была жива!
Милко быстро подошел к Феде, проверил пульс, кивнул и присел на корточки перед Катей.
- Чем тЕбя так? Пистолетом?
Катя кивнула.
- А с ним что? – поинтересовался Милко, кивнув на Потапкина.
- Пуля, - мрачно ответил Сергей Сергеич, убрал от плеча руку, и все увидели на пиджаке дырку с обугленными краями.
Андрей не сразу понял, что под пиджаком у охранника одет бронежилет.
- Андрей, иди сюда, - позвал Жданова Милко.
Андрей, в свою очередь, присел рядом с Катей.
- Кать, ты как? – почему-то шепотом спросил он, осторожно дотронувшись до ее руки.
- Нормально, - ответила Катя с закрытыми глазами, - только голова болит.
Милко хмыкнул.
- Андрей, снИмай пИджак и оторви от рубашки кУсок.
Когда Андрей сделал то, что его попросили, Милко приложил ткань к ране Кати, а Жданов снова взял Катю за руку.
- НичЕго, жить будЕшь, - сказал Милко. – Максимум пару швов наложат. Может, легкОе сотрясение мозга.
- Мне нужно позвонить, - сказала вдруг Катя. – У кого-нибудь есть с собой телефон?
- Говори номер, - достал телефон из кармана Андрей.
Набрав номер, продиктованный Катей, Жданов вложил ей в руку мобильный.
- Паша, это я. Я знаю, кто «клубный убийца». И он мертв. Приезжай с группой. Нет, со мной все в порядке, но да, на всякий случай захвати. Ладно, жду.
Катя отдала Андрею телефон, и Жданов вдруг понял, что все, что говорил про Катю Коротков – правда. Андрей развернулся и вышел со стоянки, затылком чувствуя взгляд Кати. Он был рад, что с ней все в порядке, но в данный момент он не мог ее видеть.

Разумеется, ни в какой Лондон Андрей не полетел: в очередной раз поругавшись с Кирой, он остался в Москве: напиваться, запивать свое отчаяние виски, коньяком, ромом и всем остальным, что было в доме, отключив при этом все телефоны. Через несколько дней Андрей выяснил, что у него в баре хранилось до смешного мало алкоголя, и пошел в ближайший магазин пополнять запасы. Именно там Андрей узнал, что на дворе уже второе января, и это его впечатлило. Вернувшись домой, он долгое время задумчиво смотрел на приобретенные бутылки, а затем, тяжело вздохнув, пошатываясь, пошел принимать контрастный душ. Выйдя из ванной, относительно трезвый, но страшно злой на весь мир, Андрей несколько минут колебался, что следует сделать в первую очередь: включить телефон или поесть. Решение за него принял громко урчащий желудок. К счастью, сердобольные продавцы в магазине, прекрасно понимавшие состояние небритого пьяного покупателя, уговорили его купить хоть какую-нибудь закуску, так что еда в доме у Андрея была. После бутербродов с колбасой и сыром настроение у Андрея чуть улучшилось, а голова – окончательно прояснилась, и он, наконец-то, решился позвонить родителям.
Мама разговаривала с Андреем примерно так, как он и предполагал: то выговаривала ему за его недостойное поведение, то интересовалась, все ли с ним в порядке, то отчитывала за то, что он «заставил страдать Кирочку, бедная девочка уже все глаза себе выплакала». Андрей мужественно сносил все и даже не пытался оправдаться. В конце концов, выдохшись, Маргарита Рудольфовна заявила, что Киры нет дома, так что попросить прощения у нее Андрею сейчас не удастся, и передала трубку Павлу Олеговичу, который был гораздо спокойнее и сдержаннее свой жены.
- У тебя все нормально, сын? – спросил он Андрея.
- Да, - ответил Андрей и честно добавил: - Только голова болит.
Ему показалось, что на другом конце провода отец усмехнулся.
- Скажи, то, что рассказала Кира о Федоре Короткове и Екатерине Валерьевне, правда?
Хорошо, что в тот момент Павел Олегович не видел лица Андрея, иначе он все понял бы по той боли, что промелькнула в глазах его сына.
- Да, - коротко ответил Андрей.
- В таком случае я хотел бы провести собрание акционеров немного раньше, чем было запланировано. Раз Екатерина Пушкарева оказалась ненастоящим экономистом, думаю, будет нелишним тщательно проверить все финансовые документы «Зималетто». Возможно, нам стоит пригласить аудиторов?
- Папа, - поморщился Андрей, - это лишнее, я тебя уверяю. Кем бы ни была в действительности Катя, из нее вышел отличный специалист.
- Вот как? – после некоторой паузы уточнил Павел Олегович. – Ну что ж, если ты так в ней уверен… впрочем, собрание акционеров все же стоит провести пораньше, тем более что на этом настаивает Саша.
Андрей с трудом удержался от того, чтобы не зарычать. Воропаев, услышав от Киры занимательную историю о маньяке-убийце в «Зималетто», сначала не придал ей большого значения и только потом сообразил, какую великолепную возможность сместить Андрея с поста президента подкинула ему судьба: во-первых, Пушкарева, палочка-выручалочка Андрея, оказалась липовым финансистом, а значит, Александр имел полное право перевернуть «Зималетто» вверх дном, чтобы проверить, не напортачила ли госпожа Пушкарева, авось, и найдется что-нибудь интересное, что поможет ему избавиться от Андрея. А во-вторых, Воропаев был по-прежнему убежден, что без Пушкаревой Жданов не способен на разумные действия и, следовательно, рано или поздно допустит ошибку, которая и будет стоить ему президентского кресла. Сам Андрей всего этого, разумеется, не знал, но прекрасно понимал, что от Александра можно ждать только гадостей.
- Хорошо, пап, - скрипнув зубами, сказал Андрей, - раньше так раньше.
- Ну и замечательно. Да, и не забудь извиниться перед Кирой. Кстати, я так и не понял, ты собираешься к нам приезжать или нет?
- Извини, пап, но вряд ли. Тем более что мне еще надо все подготовить для собрания.
- Как знаешь, - сухо ответил Павел Олегович. – И еще одно: надеюсь, ты понимаешь, что Екатерина Валерьевна выполняла свой долг?
- Понимаю, - невыразительно сказал Андрей.
- Вот и хорошо. До встречи.
- До встречи.
Закончив разговор с отцом, Андрей хотел, было, швырнуть телефон в стену, но в последний момент передумал и преувеличенно осторожно положил его на столик. Долг? Долг??!! Какой к черту долг!? Катя, милая, наивная, преданная девочка, которой он слепо и безоговорочно доверял и в которую умудрился влюбиться, оказалась лгуньей и предательницей. Все эти месяцы она ему лгала, притворяясь той, кем она на самом деле не была. Сейчас Андрей почти не сомневался в том, что она намеренно влюбила его в себя. А еще в том, что она наверняка подозревала в убийствах и Андрея. Думать об этом было больно и противно. В сказках отвратительные жабы и лягушки обычно превращались в прекрасных принцесс, а в его, Андрея, случае все оказалось наоборот: прекрасная девушка превратилась в подлую и лживую тварь. «Да, Жданов, "жили они долго и счастливо” – это явно не про тебя», - горько усмехнувшись, подумал про себя Андрей. И твердо решил выкинуть Катю из головы.

Пару дней Андрей провел дома, отходя от запоя. А потом он поехал в «Зималетто» - работать. С одной стороны, он надеялся, что это отвлечет его от тягостных мыслей, с другой – он понимал, что какое-то время ему придется работать без финдиректора, и поэтому решил вникнуть во все те документы, которые раньше отдавал на откуп Кате. Находиться в президентском кабинете, и тем более заходить в каморку, и не думать о своей бывшей помощнике оказалось невозможным, и поэтому Андрей временно перебрался в кабинет Романа. Неожиданно изучение финансовых документов компании увлекло Жданова, и он не замечал, как пролетал день. А вечерами он напивался в барах. Не в хлам, но достаточно, чтобы приятная алкогольная дымка, окутывавшая сознание, помогала расслабиться и ни о чем не думать, в первую очередь о Кате. Вообще-то вначале Андрей планировал проводить вечера по-другому, то есть в компании очаровательных и на все готовых девушек, но, придя в бар, он вдруг понял, что меньше всего сейчас хочет находиться в женском обществе. И предпочел проводить время в компании стакана и бутылки виски.
Когда до окончания новогодних каникул оставалась буквально пара дней, в одном из баров Андрей встретил Милко. Вернее, наоборот: Милко встретил изрядно захмелевшего, а потому не обращающего ни малейшего внимания на окружающих Андрея.
- У-у-у, как все запущенно, - насмешливо сказал Милко, возвышаясь над Андреем, уткнувшимся в стакан.
- Что? А, это ты, Милко? – заплетающимся языком пробормотал Андрей. – Тоже пришел напиться?
- Нет, - сухо ответил Милко, - у мЕня, к счастью, много дрУгих радОстей в жизни. И тебе, кажЕтся, хватит пить. ДАвай я тЕбя отвЕзу дОмой.
Андрей протестующе замахал руками, но на более весомый протест его не хватило, и Милко вывел его из бара и усадил хоть и с трудом в машину. Где Андрея окончательно развезло, и он уснул. Проснулся Жданов от довольно неделикатных тычков гениального дизайнера «Зималетто».
- Андрей, просЫпайся дАвай.
Андрей разлепил глаза, увидел Милко и расплылся в улыбке.
- Милко! А что ты здесь делаешь? И где это «здесь»? И что тут делаю я?
Милко тяжело вздохнул.
- Ты пьян, и я прИвез тебя дОмой.
Милко подумал немного и уточнил.
- К тебе дОмой.
- А-а-а, - потянул Андрей. – Но я не хочу домой.
- Хочешь, просто пОка об этом не знаешь, - снова вздохнул Милко. – Давай я помОгу тебе дОйти до квартиры.

Сгрузив Жданова на диван, Милко хотел, было, уйти, но, посмотрев на своего начальника и в некотором роде друга, покачал головой и пошел на кухню варить кофе.
- Вот, дЕржи, - протянул Андрею чашку кофе Милко. – Мне даже стало любОпытно, из-за чЕго ты так набрался. НикОгда не пОверю, что из-за Киры и тОго, что ты не пОехал в Лондон.
- Она меня предала, - заявил вдруг Андрей, отхлебнул горький кофе и поморщился.
- Она, надо полАгать, Катя? – усмехнувшись спросил Милко.
Андрей кивнул.
- Лживая предательница. Скажешь «нет»? Она предала не только меня, но и нас всех!
- Андрей, ну пОдумай сам: какое мне дело до ПушкАревой? Она – чУжой мне человЕк, и поэтому прЕдать меня, как ты вырАзился, она нИкак не могла. И пОтом, мне не кажется, что Она – предательница. Она делАла свою работу, даже две – она еще и тЕбе здорово помОгла.
Более или менее протрезвевший Андрей мрачно молчал.
- Вот скажи мне, Андрей, ты любишь Киру? СдАется мне, что нет – любЯщий мужчина не изменяет невесте нАправо и нАлево. Но ты сделАл ей предложение, чтобы полУчить пост презИдента. Чем твое поведение отличается от тОго, что сделАла ПушкАрева?
Милко был прав, но признавать это Андрей не собирался.
- Катя лгала и притворялась, - упрямо сказал он.
- Все мы лжем и притвОряемся, - усмехнулся Милко. – Не думАю, что ПушкАрева притвОрялась очень уж сильно – такие как Она на такое не способны. Ну, мне пОра, ночь на двОре.
Милко ушел, а Андрей еще долго недоуменно смотрел ему вслед: или мир сошел с ума, или Милко прав – лгут и притворяются все, в том числе и сам дизайнер, потому что Андрей и не предполагал, что Милко может быть таким понимающим и мудрым. Андрей старался не думать о его словах насчет Кати, но не получалось. Что если Милко прав, и Катя вовсе не такая подлая и лживая, как представлялась Андрею? Что если она действительно не так уж сильно притворялась? Андрей вспоминал Катины глаза, неуверенную робкую улыбку, ее легкие прикосновения, то, как она рассказывала про любимые книги и как неумело целовалась и реагировала на его ласки, и спрашивал себя: неужели Катя просто притворялась наивной и невинной? Ответа на этот вопрос Андрей не знал. Еще пару часов назад он с уверенностью ответил бы «да», но слова Милко зародили в нем сомнения.
Жданов уже забыл, что в тот день, когда был убит Коротков, и Андрей выяснил, что Катя не та, за кого себя выдавала, он вызвал к себе Урядова и приказал ему подготовить приказ об увольнении Кати. Который в тот же день и подписал. Зато Урядов об этом прекрасно помнил.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:58 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
- 2 -
Все, что случилось после того, как Андрей покинул стоянку, Катя помнила смутно: сказались стресс и головная боль. Более или менее четко она помнила только, как объясняла Павлу, что произошло. Встревоженный Женсовет, в полном составе спустившийся на парковку, приезд врачей, которые обработали ей рану и вкололи успокоительное, беспокойство Димы – все это прошло мимо Кати. Вскоре после укола она заснула и проснулась только к вечеру следующего дня. Вначале она не могла понять, где находится, и только когда почувствовала упоительный аромат домашней выпечки, сообразила, что она дома. А потом вспомнила, что произошло накануне. Как ни странно, чувствовала она себя вполне сносно, лишь немного болела голова. Вылезать из-под теплого одеяла не хотелось, но у Катиного организма были свои мысли на этот счет: он требовал срочного посещения сначала туалета, а затем кухни. Именно на кухне Катя узнала от родителей, как вчера Дима привез ее домой, и как они волновались, когда увидели, что она ранена, и узнали, при каких обстоятельствах это произошло.
- Что, Катюха, ты теперь героиня? – добродушно спросил ее Валерий Сергеевич.
Конечно, вчера он переволновался, когда Кречет принес на руках бесчувственную Катю с повязкой на виске, но сейчас, когда стало ясно, что с Катей все в порядке, Валерий Сергеевич снова пришел в хорошее расположение духа, чему немало способствовало то обстоятельство, что приближался Новый Год.
- Да нет, пап, скорее наоборот, - вздохнула Катя.
Ей очень хотелось заплакать, но глаза оставались сухими.
Новый Год Катя встретила с родителями и братом, изо всех сил стараясь изображать радость и не показывать, как ей на самом деле было плохо. Катя несколько раз хотела позвонить подругам из Женсовета, но так и не решилась. Она чувствовала себя предательницей и винила себя за то, что случилось с Таней. Ведь она могла потерять ребенка от стресса, Федор мог ее ранить, и все это было бы на Катиной совести.
А через пару дней Катя первый раз в жизни напилась. Так случилось, что и Даша, и Аня остались на каникулах в Москве. Аня в принципе не любила море и солнце, а у Даши в ноябре был День рождения, и она сделала себе подарок – поездку в Марокко, так что сейчас у нее не было денег поехать куда-либо еще. Впрочем, она об этом не жалела: Кате определенно нужна была дружеская поддержка, и Даша готова была ее оказать. Поэтому она решила устроить девичник, на который пригласила Катю и Аню. И Катя вдруг решила, что ничего страшного не случится, если она немного, совсем чуть-чуть, выпьет. Но чуть-чуть не получилось. Наутро Катя встала с дикой головной болью, пересохшим горлом и недоумением по поводу того, почему людям так нравится пить. Но при этом на душе у нее было немного легче: накануне она рассказала все подругам, немного порыдала, выслушала кучу сочувствий и рекомендаций и решила начать жизнь сначала и забыть Андрея Жданова. И хотя Катя понимала, что это ей вряд ли удастся, по крайней мере, быстро, у нее больше не было ощущения, что все кончено и больше в ее жизни никогда уже не будет ничего светлого, хотя вспоминать об Андрее все еще было больно.
В течение каникул Катя, как и обещала, встретилась с Германом Полянским и рассказала ему о том, кто был «клубным убийцей». А затем праздники закончились, и Катя вернулась на работу. В ЭКО. Она понимала, что когда-нибудь ей придется заехать в «Зималетто», чтобы забрать документы, но не думала, что это будет так скоро. Сразу после окончания каникул Кате позвонил Урядов и неприятным голосом сказал, что ей надо приехать в «Зималетто», чтобы оформить увольнение. Лучше всего – завтра. И Катя согласилась.

В здание «Зималетто» Катя входила с настороженностью, словно в логово к врагу. Конечно, она понимала, что это все чушь, но пересилить себя не могла: после истории с Федей (Катя по-прежнему продолжала его так называть) «Зималетто» казалось ей враждебной территорией. Когда лифт остановился на нужном Кате этаже, ее сердце пропустило один удар, а затем заколотилось с бешеной силой. Маша Тропинкина сидела на ресепшене и изучала какие-то документы. Катя подавила малодушное желание проскользнуть мимо нее незамеченной, подошла к стойке, глубоко вздохнула и позвала:
- Маша.
Тропинкина вскинула голову, и увидев Катю, вскочила с места и с визгом бросилась на шею подруге.
- Катя! Катька! Как здорово, что ты пришла! Мы уж думали, что никогда тебя больше не увидим. Ты молодец! Давай рассказывай.
Не успела Катя опомниться, как около ресепшена собрался весь Женсовет – так быстро, словно Маша послала им телепатический сигнал. И все они обнимали Катю и требовали, чтобы она им все-все рассказала. Кате едва удалось от них отбиться:
- Девочки, девочки, я вам все расскажу, обещаю, но не сейчас. Сначала мне надо уволиться. Давайте я буду ждать вас в «Ромашке», там и поговорим спокойно.
- Ладно, так, наверное, и впрямь будет лучше, - сказала Ольга Вячеславовна.
- Точно, а пока давай мы тебя к Урядову проводим в качестве моральной поддержки, - радостно сказала Маша.
По Женсовету не было похоже, что меньше двух недель назад они пережили сильный стресс, и у Кати отлегло от сердца. Если бы она знала, что на этот день назначено заседание Совета акционеров, она ни за что не пришла бы в «Зималетто». Но она этого не знала, а ее подругам и в голову не пришло сообщить это Кате. И, конечно, по Закону Мерфи в коридоре Катя и Женсовет столкнулись со всеми Ждановыми, Кирой, Александром и Викой, которые шли в конференц-зал.
- Вы-ы-ы, - презрительно потянула Кира при виде Кати. – И у Вас еще хватило наглости прийти сюда после всего, что Вы устроили?
Катя прекрасно понимала, что Кира ее провоцирует, что Воропаева терпеть ее не может, что она должна держать себя в руках, но у девушки это не получилось. И тогда Катя сделала то, за что ей еще очень долго было стыдно: вскинув голову, она посмотрела в глаза Кире и спросила жестко:
- Кира Юрьевна, Вас никогда не мучила совесть за то, что Вы убили двух человек и искалечили молодую девушку?
Кровь схлынула с лица Киры.
- Что? – тонким прерывающимся голосом спросила Кира, пытаясь выглядеть возмущенной. – Что вы несете!?
- Думайте, что говорите, Екатерина Валерьевна, - угрожающе прорычал Воропаев, делая шаг вперед и заслоняя собой сестру.
- 29 сентября 2004 года на дороге, ведущей в дачный поселок «Новосельск», произошло ДТП, в котором погибли Виктория и Олег Руслановы, а их дочь Соня ослепла. Следствие пришло к выводу, что ДТП произошло потому, что Русланов не справился с управлением, однако, по словам Сони, авария произошла потому, что перед ними со встречной полосы неожиданно вылетел серебристый автомобиль, и именно поэтому Русланов, пытаясь избежать столкновения, не справился с управлением. Два года назад у Вас была серебристая «Хонда», не так ли, Кира Юрьевна?
- Это все чушь! - презрительно сказал Воропаев, в то время как его сестра хранила молчание. – Ваши обвинения беспочвенны, у миллионов людей серебристые «Хонды». Если Вы не прекратите клевету, я подам на Вас в суд!
Катя, слегка прищурившись, посмотрела на Воропаева.
- Да, возможно у многих людей есть серебристые «Хонды», и наверняка среди них много женщин – ведь Соне показалось, что за рулем находилась женщина. И, вполне вероятно, у женихов некоторых из этих женщин есть загородный дом в поселке «Новосельск», - при этих словах Кира, казалось, побледнела еще больше, - однако только у Киры Юрьевны есть брат Александр Воропаев, который приходил к слепой беззащитной девушке и угрожал ей, пытаясь заставить молчать о том, что она знает. Вам самому не мерзко от того, что Вы сказали Соне, Александр Юрьевич?
- Я не знаю никакой Сони, - отрезал Воропаев.
- Вот как? Ну, она-то Вас, положим, опознать не сможет. Зато это могут сделать другие сотрудники «Березовой рощи», не говоря уже о записях камер наблюдения, - Катя блефовала, так как Горин и Кречет ничего не говорили ей о том, есть ли вообще в пансионате камеры наблюдения. Но ее блеф сработал.
Больше всего пришедшему в ярость Воропаеву хотелось ударить Катю, но он гигантским усилием воли сдержался.
- Вы все равно ничего не докажете, у Вас нет улик, - процедил Воропаев.
Маргарита Рудольфовна ахнула.
- Кира, это правда? - требовательно спросил Андрей. – Это правда?
- Да, да, да, - выпалила вдруг Кира, повернувшись к Андрею. – И не смей на меня так смотреть. Ты не меньше моего виноват в этой аварии.
- Кира, молчи, - приказал Александр, но сестра его проигнорировала.
- Я? – опешил Андрей.
- Да, ты! Я ехала в «Новосельск», хотела устроить тебе сюрприз, а ты там развлекался с очередными модельками. Ты даже не заметил, что я приезжала! Так что это ты виноват в том, что случилось! – Кира говорила громко и возбужденно, а на щеках ее теперь алели красные пятна.
Затем Воропаева посмотрела на Катю и выкрикнула: «Ненавижу тебя, ты приносишь одни несчастья», расплакалась и убежала. Александр и Маргарита Рудольфовна бросились за ней. Взгляды оставшихся были прикованы к Кате, которая опустила голову, невразумительно пробормотала: «Мне пора», и быстро вышла: ей было стыдно за свое поведение, и она боялась смотреть на Андрея, так как опасалась увидеть в его глазах презрение. Ее подруги переглянулись, и Ольга Вячеславовна пошла догонять Катю.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB