НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 02:30 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я тоже вливаюсь в стройный хор голосов, недоумевающих по поводу роли Андрея в спасении нашей героини. Ведь по закону жанра лирического детектива он непременно должен был проявить героизму. Или она, его спасаючи.
А вообще - много чего критицского есть сказать. Написано неплохо, но на детектив не сильно тянет. Т.е. на триллер. Поначалу Катя позиционировалась как сильно гениальная особа - нигде гениальности не проявилось, все по течению плыло. На Зудина вышли давно, и было бы логически предположить, что это не он - ведь в самом конце таких триллеров должна быть развязка. Много вещей, никак на сюжет не влияющих - по моему скромному мнению, лишних. Вся линия с ЭКО, куча характеров, детально выписанных - они ведь ну ни капельки не повлияли на сюжет - причем ни со стороны триллера, ни со стороны развития любовной линии, ни со стороны становления Катюшиного характера.
А вот любовная линия неплохо выписана - хоть ты и говорила, что романтизьму боишься. Все ИМХО, естессна.
Вот такая я злая нонче. Но все-равно спасибо, читать было интересно, всегда ждала с нетерпением продолжения. Бум ждать окончания теперь :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Дяяя ... Всё-таки маньяк у нас Федя ... ну, то есть Василий. Надо сказать, что Маша не стоит того, чтобы из-за неё превращаться в серийных убийц и умирать от пули бойца спецназа!!!
Интересно, а кто у нас теперь будет приводить Катьку в чувства? Неужели опять Милко? Это, кажется, уже в привычку вошло. Может Милко переквалифицироваться в личного Катиного врача? :o
И куда это интересно Жданчик подевался? А как на счёт того, чтобы спасать свою любовь? :unknown:

Bathilda, спасибо большое!!! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 09:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Молодцы, девочки, ударно!

Della писал(а):
Вся линия с ЭКО, куча характеров, детально выписанных - они ведь ну ни капельки не повлияли на сюжет - причем ни со стороны триллера, ни со стороны развития любовной линии, ни со стороны становления Катюшиного характера.

А вот насчет характера я поспорю. Человек не растет в безвоздушной среде и именно круг общения накладывает отпечаток на характер человека. Пусть эта линия давала больше простора для размышлизмов, но все же она свою роль сыграла и лишней я ее назвать никак не могу.
Бать, спасибо, жду с нетерпением окончания. :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
wasilisa,
wasilisa писал(а):
У Федьки крыша съехала и было бы, из-за кого..

Ну, она у него начала съезжать еще давно, когда у него на глазах отец убил мать. Потом - больница и детдом, а потом - опять смерть родителей.
Синара писал(а):
Где тот, как писала Устинова, полицейский с мужественной внешностью, в выцветших джинсах, который появляется в самый ответственный момент? Потапкину указания по рации отдавал? Тот, помнится, с ней не расставался. Хотя, он молодец, Катерина-то жива-здорова.

А нету :grin: Ибо, как я уже писала, Потапкин носил краповый берет в свое время и, значит, прекрасно понимает, как себя вести в подобных ситуациях. Вполне возможно, что и без условного знака - цепочки с образком, выпущенной поверх блузки, он догадался бы, что дело неладно. Конечно, риск для Кати был, но гораздо рискованней было бы отпускать ее с Федором.
Della писал(а):
Я тоже вливаюсь в стройный хор голосов, недоумевающих по поводу роли Андрея в спасении нашей героини. Ведь по закону жанра лирического детектива он непременно должен был проявить героизму. Или она, его спасаючи.

Не люблю законы жанра :D Андрей - не супермен, несмотря на превосходные физические данные. И против человека с пистолетом сделать ничего не может. Точнее, теоретически - можно что-либо придумать, но, вообще-то, с его стороны влезать в эту ситуацию - значит подвергать опасности не только Катю, но окружающих. И он это понимал. А еще лучше это понимал Милко, который его и удерживал.
Della писал(а):
Поначалу Катя позиционировалась как сильно гениальная особа - нигде гениальности не проявилось, все по течению плыло.

Ее гениальность позволила сделать из нее за 2 месяца приличного экономиста. А в остальном, как это часто бывает, ей помогла не гениальность, а тщательный анализ ситуации, наблюдательность, умение работать в команде + изрядная доля везения. Иными словами, иллюстрация того, что гениальность - это еще не все.
Della писал(а):
На Зудина вышли давно, и было бы логически предположить, что это не он - ведь в самом конце таких триллеров должна быть развязка.

Почему? Во-первых, Катя с коллегами не были уверены, что это он, а во-вторых, личность Зудина до самого конца так и не раскрыли. А происходи действие фика в реальной жизни, вполне возможно, что и вообще не раскрыли бы, ибо у наших правоохранительных органов нет ни полных баз данных, ни таких структур, как ЭКО.
Della писал(а):
Много вещей, никак на сюжет не влияющих - по моему скромному мнению, лишних. Вся линия с ЭКО, куча характеров, детально выписанных - они ведь ну ни капельки не повлияли на сюжет - причем ни со стороны триллера, ни со стороны развития любовной линии, ни со стороны становления Катюшиного характера.

Как автор, сама понимаешь, не могу не согласиться: в плане расследования Катя - не волк-одиночка, она работает в команде, и именно команда раскрыла это дело, а не Катя персонально. Кроме того, ее коллеги из ЭКО - ее вторая семья и до прихода в "Зималетто" были ее единственными друзьями, не считая Зорькина. И именно им она могла поплакаться в жилетку или отметить с ними радостное событие. Никого же не удивляло, что в каноне часто показывали Катиных родителей? Ну вот, здесь в их роли - Катины коллеги-друзья.
Della писал(а):
Написано неплохо, но на детектив не сильно тянет. Т.е. на триллер.

Смотря что подразумевать под детективом. Если литературный жанр - то, возможно, - да, не очень похоже. Но с точки зрения реальной жизни - вполне правдоподобно. Это только в кино есть мужественные полицейские, в одиночку предотвращающие ядерную катастрофу, а в реальной жизни расследование - это немало беготни по свидетелям и и пр., сбор информации и ее анализ плюс анализ улик. А если надо арестовать кого-то потенциально опасного, то туда едет группа специально обученных людей с автоматами, а не один следователь, обвешанный гранатами :D .
Ленка писал(а):
Надо сказать, что Маша не стоит того, чтобы из-за неё превращаться в серийных убийц и умирать от пули бойца спецназа!!!

Может, и не стоит, но что происходит в голове у серийных убийц достоверно не знает никто. Основанием для классификации маньяков является их мотивация, но чаще всего на допросах они лгут о том, что ими двигало.
Ленка писал(а):
Интересно, а кто у нас теперь будет приводить Катьку в чувства? Неужели опять Милко? Это, кажется, уже в привычку вошло. Может Милко переквалифицироваться в личного Катиного врача?

Это вряд ли :o
Ленка писал(а):
И куда это интересно Жданчик подевался? А как на счёт того, чтобы спасать свою любовь?

Как я уже написала выше с его стороны было бы глупо и преступно вмешиваться. О том, что он делал и думал чуть подробнее будет в след. главе.
Мурлыча - :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:22 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Bathilda писал(а):
А еще лучше это понимал Милко, который его и удерживал.

А откуда у него такой опыт? Очень интересный персонаж здесь Милко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:26 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Bathilda писал(а):
А еще лучше это понимал Милко, который его и удерживал.

А откуда у него такой опыт? Очень интересный персонаж здесь Милко.

Милко - серб, который родился в бывшей Югославии, ныне распавшейся, и во времена его детства и юности жить там было, мягко говоря, небезопасно, и постоянные перестрелки никого не удивляли. Хотя Милко уехал оттуда при первой возможности, умение разбираться в оружии и опасных ситуациях с ним связанных осталось при нем на всю жизнь.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошо, что маньяк обезврежен. :evil:
Спасибо Бати. :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Вот на что людей толкают такие не обремененные избытком интеллекта барышни, как Маша Тропиникина. Особенно если у людей есть к этому предрасположенность :roll:

Глава получилась такая "кинематографичная", если можно так выразиться - мне по ходу чтения очень ярко все представлялось в картинках.

Детективная часть закончилась, и мне от этого ужасно грустно, потому что и финал не за горами. Мда, у меня конечно семь пятниц на неделе :o

Бати, Лирна :Rose:

P.S. А Жданов похоже переваривает увиденное и услышанное? Почувствовал себя обманутым? :roll:

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 15:55 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна, Cinnamon - :-)

Cinnamon писал(а):
мне от этого ужасно грустно, потому что и финал не за горами.

Боюсь, что до 15-го я все же дописать не успею - у меня передозировка "Не/совпадений" :-( Но я постараюсь, тем более, что осталось не так много :D
Cinnamon писал(а):
P.S. А Жданов похоже переваривает увиденное и услышанное? Почувствовал себя обманутым?

Да, угадала :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Bathilda писал(а):
Боюсь, что до 15-го я все же дописать не успею - у меня передозировка "Не/совпадений" :-( Но я постараюсь, тем более, что осталось не так много :D


коли не допишется, у меня будет больше поводов домой стремиться из теплых краев :D

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Федьку жалко... хотя это и было ожидаемо.
Будем ждать реакции Андрея на все...
СПасибо, Бати!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 19:39 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
tatyana-gr - :-)

Cinnamon писал(а):
коли не допишется, у меня будет больше поводов домой стремиться из теплых краев

Примерно так я и подумала :P + к тому времени, надеюсь, перевод фика по Нарнии пойдет веселее :D
оффтоп: а какие теплые края, если не секрет?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Bathilda писал(а):
оффтоп: а какие теплые края, если не секрет?


края не такие далекие - Крым. последний раз была там в далеком детстве, воспоминания остались светлые, незамутненные бытовыми невзгодами. Теперь страшно не хочется разочаровываться :roll:

P.S. Сегодня заметила-таки новую главу по Нарнии и заботливо упаковала с собой :grin:

Чтобы пост не был совсем оффтопом: предыдущая глава называлась Point of no return (Точка невозвращения). Последнее время часто попадается это словосочетание в разного рода текстах. Оно первоначально имеет определение/из какой области пришло?

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 20:03 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Cinnamon писал(а):
края не такие далекие - Крым. последний раз была там в далеком детстве, воспоминания остались светлые, незамутненные бытовыми невзгодами. Теперь страшно не хочется разочаровываться

Была там единственный раз в возрасте 5-ти лет, так что даже не представляю, каково там :unknown:
Cinnamon писал(а):
P.S. Сегодня заметила-таки новую главу по Нарнии и заботливо упаковала с собой

Хорошо :D
Cinnamon писал(а):
предыдущая глава называлась Point of no return (Точка невозвращения). Последнее время часто попадается это словосочетание в разного рода текстах. Оно первоначально имеет определение/из какой области пришло?

Откуда это выражение пришло совсем-совсем изначально не знаю, но, как мне кажется, большинство знает это выражение из мьюзикла "Призрак оперы", где одна из самых известных песен так и называется: "Point of no return", поется, собственно, Эриком и Кристиной. В частности, там есть такие слова (Кристины):
now I am here with you:
no second thoughts, I've decided,
decided
. . . - и сейчас я здесь с тобой, я не передумаю, я решила, решила...
И Эрика: Say you'll share with me one
love, one lifetime
. . . - Скажи, что разделишь со мной мою жизнь и любовь (вольный перевод мой).
Так что название главы было, скорее, отсылкой именно к "Призраку оперы", хотя оно нормально подходит к тексту и само по себе :D

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 21:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Cinnamon писал(а):
(Точка невозвращения). Последнее время часто попадается это словосочетание в разного рода текстах. Оно первоначально имеет определение/из какой области пришло?
Это, кажется, из терминологии летчиков - та точка, рубеж, дойдя до которого, ты не сможешь вернуться назад. :-)
Bathilda! C наслаждением прочитала две главы! :good: Немного потешила свое тщеславие - Федьку заподозрила с первых глав - податься в профайлеры что-ли? :o
Делле хочу возразить, что без супперменства и ложной генияльности история выглядит более жизненно и приближенно к реальности.ИМХО.
Спасибо, Батти! :Rose: :good: Очень интересно, каким будет финал! :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 21:39 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Дуся - :-)
Дуся писал(а):
Немного потешила свое тщеславие - Федьку заподозрила с первых глав - податься в профайлеры что-ли? :o

Почему нет? Их в России мало и их неохотно используют в раскрытии преступлений - поможешь правоохранительным органам :D :P А пока что можешь быть почетным виртуальным экспертом ЭКО :grin:
Дуся писал(а):
Делле хочу возразить, что без супперменства и ложной генияльности история выглядит более жизненно и приближенно к реальности.

Именно это я и хотела сказать :friends:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
А я снова о своем. Маньяка поймали, это хорошо, а любовь то будет?
Согласна даже на пейринг NC-17. :tomato:
Бати спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 06:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
projecter писал(а):
Согласна даже на пейринг NC-17.

Мдя... задумалась...
И как же ты это себе в данных обстоятельствах представляешь?
Ждан не выдержал Катиного "обмана" и решил утешиться с Милко или Романом? :wink: :grin:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 08:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
projecter писал(а):
А я снова о своем. Маньяка поймали, это хорошо, а любовь то будет?
Согласна даже на пейринг NC-17.

Мурлыча писал(а):
Мдя... задумалась...
И как же ты это себе в данных обстоятельствах представляешь?
Ждан не выдержал Катиного "обмана" и решил утешиться с Милко или Романом?

:LoL:
Любовь будет, но без НС-17, максимум на G :D
Хотя... *тоже задумалась* - Мурлыча, если ты очень-очень хочешь, то специально для тебя я напишу альтернативный конец НС-17 с парой Андрей/Милко :o :P :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Мурлыча, если ты очень-очень хочешь, то специально для тебя я напишу альтернативный конец НС-17 с парой Андрей/Милко

Ты знаешь, меня вполне устраивает стандартный пейринг. :wink: :-P
А вот если бы я стала писать НС-17, то с каким-то более оригинальным пейрингом. :tomato: :oops:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB