НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Маргарита порадовала. :good:
Наташа, Спасибо за главу! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:11 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Наташа, с приездом! :Rose:
Прода просто замечательная, такая спокойная, радует, что отношения Марго и Кати потихоньку налаживаются. Хорошо что Марго решила сделать этот первый шаг.
СПАСИБО :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:49
Сообщения: 41
Откуда: Минск
И от меня спасибо, Натали! :Rose: :Rose: :Rose:
Маргарита помогла Кате, просто вторая мама :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какая тут милая Марго! Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 20:25 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Маргарита сама доброта :-)
Натали,спасибо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Маргарита - мудрая свекровь :good:
Спасибо, Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:52 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Маргарита оказалась очень человечной и чуткой - в твоём исполнении, Натали. Спасибо тебе за неё и за Катю, которая стала более спокойной и уверенной в себе :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Маргарита удивила ... в самом хорошем смысле слова!!!

Спасибо!!! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Натали! У тебя замечательная Марго!!!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 01:22 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Наташа, очень хорошая глава. От нее веет спокойствием и теплом. И тепло это исходит от Матгариты,
которая все же пусть не до конца, но приняла Катю. Вот только на долго ли это спокойствие?
natally писал(а):
Если это то, о чём она думает, то и Совет, и свадьба могут отложиться на неопределённое время

Даже трудно предпложить, как все может измeниться, когда все узнают всю правду о компании.
Спасибо, Наташа! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
А МР здесь классная. Она приняла Катю, смотрела также как на Киру, только потому, что Кира должна была выйти замуж за Андрея и стать ей дочерью. Но этого не случилось, Андрей жениться на Кате и именно она станет ей "дочкой", поэтому МР и хочет принять её сердцем. А по поводу Киры, она ещё не знает, что Андрей жениться на Кате? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 09:40 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Натали....МР просто блеск... :good: молодец она....
А Андрюша, что задумал...отцу все рассказать..... :unknown: возможно это правильно.....взрослеет... :P
Натали..... :Rose:
P.S. расскажи, что нибудь про Крым.... :tomato: можно в виде зарисовки.... :tomato: :oops: господи, какая я наглая стала...... :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:03 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Наташ, я подумала: с каким бы удовольствием ТАКУЮ Маргариту сыграла бы Ольга Остроумова! Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Екатерина писал(а):
с каким бы удовольствием ТАКУЮ Маргариту сыграла бы Ольга Остроумова! Спасибо!

ППКС. Спасибо, Наташа. Офф-топ, извини: "Капитанские дети" я смотрела урывками - вроде она там играет очень понимающую маму, с большим удовольствием, и ей это очень идет. Хотя, такой талант может сыграть все что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:16 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Здравствуй, Наташа! Очень рада твоему возвращению! :Rose: "Грустная весна" все теплее и теплее! :D Спасибо, дорогая!Изображение :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Какая Марго.... :good: Повезло Катюшке со свекровью. :-)
Представляю реакцию Андрюши на преображенную Катьку. Уж Маргарита постарается показать КАКАЯ на самом деле эта девочка. :wink:

СПАСИБО, НАТАША!!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо всем огромное. Здравствуйте ещё раз все, с кем ещё не поздоровались. :) Дусенька, Antonella, рада вас видеть! Пчёлка, отдохнула прекрасно. Идея с зарисовкой просто блеск! Подумаю над этим. :)
Вот ещё небольшая глава. :)

22.

Андрей поражался своему состоянию. Тех спокойствия и даже отстранённости, которые он испытывал, он никак не ожидал от себя. Его состояние было похоже на ощущения человека, сменившего фамилию и чувствовавшего, что всё то, что происходило с ним в то время, кода он носил старую фамилию, теперь не имело прежней власти над ним и почти не затрагивало его.
Сколько раз он испуганно вскакивал на постели посреди ночи с покрытым холодной испариной лбом, при одном только предположении (из тех, что постоянно мучили его на границе между сном и бодрствованием), что отец может всё узнать и все его махинации будут раскрыты. Сколько раз всплывал перед ним зловещий образ Сашки Воропаева - сначала из-за гипотетической, а потом и реальной опасности, исходящей от него. И главное, главное, чего он боялся и что мучило его - даже не крах "Зималетто", а то, что правда о его несостоятельности станет известна отцу.
И теперь, хоть и не осознавая этого, но подспудно чувствуя, что главная его несостоятельность и заключалась именно в этом страхе, он избавлялся от него раз и навсегда, приобретая наконец достоинство и уверенность.
Решение на самом деле было принято уже давно - в тот самый день, когда он узнал о том, что Кате известно о его подлости. И в тот же день, в общем-то, он знал уже, что будет так, как он решил. Ему вообще не свойственно было копание в себе, долгое взвешивание всех "за" и "против"; однажды решив что-то, он уже не особенно задумывался обо всех аспектах своего решения, а просто действовал. И если раньше на невидимых весах выбора, которые всегда стоят перед каждым человеком, страх потерять доверие и уважение отца неизменно перевешивал все остальные соображения, то теперь чаша с любовью и доверием другого близкого человека неумолимо перевесила этот страх.
И теперь он, глядя на себя как бы со стороны, только удивлялся тому, почему раньше так боялся разоблачения, почему это казалось ему крахом всего... Видимо, появилось в его жизни что-то более важное, что-то действительно необходимое. Как воздух. Как сама жизнь.
- Ну, а что ты сам обо всём этом думаешь? - тихо, еле слышно, произнёс Павел Олегович после долгого молчания, наступившего вслед за признанием. И он медленно поднял голову и внимательно всмотрелся в лицо сына, стараясь не пропустить ни малейшего изменения в нём. Андрей был бледен, но решителен, и смело встретил этот взгляд.
Ну, что он мог сказать? Для того, чтобы понять, отцу нужно было узнать всё, что случилось с ним в эти последние полгода... И, немного поколебавшись, он решил рассказать ему и об этом. Если отец спрашивает, значит, это важно для него, значит, без этого его поступок не будет иметь смысла или будет не полным...
Андрей боялся за отца. Боялся за его сердце, которое могло не выдержать подобного потрясения. Поэтому он постарался как можно спокойнее выразить то, что собирался сказать. И, по крайней мере, внешне Павел Олегович тоже выглядел вполне спокойным. Можно было только догадываться, что теперь творилось в его душе.
- Я знаю, что это смешно, но всё же хочу попросить прощения, - под конец сказал Андрей. - И ещё… оправдания, я знаю, неуместны, и, наверное, их вообще не может быть… но я делал всё только ради «Зималетто». Я хотел, чтобы компания процветала, но понимал, что не смогу добиться этого, если мы будем стоять на месте. Я ошибся. Наверное, мне не хватило чего-то… В любом случае я виноват, па, и приму любое твоё решение. А Катя…
- Да, Катя, - перебил его отец. - Что она думает об этом? Ты сказал, что заручился её поддержкой…
Андрей на мгновение прикрыл глаза, но решительно ответил:
- Да, всё правда, она помогала мне… Но решения принимал всегда я сам. А идея создания «Ника-моды» принадлежит только мне, как я и сказал тебе. Я обдумал всё и понял, что лучшей кандидатуры, чем Катя, мне не найти. Сказал ей об этом, и она…
- …и она согласилась, - закончил за него Павел Олегович, пристально глядя на него. - Конечно. Как же она могла не согласиться? Ведь она была с тобой в таких отношениях…
Андрей побледнел.
- Это не совсем так, - с усилием проговорил он. - Это не совсем так… Когда мы создавали «Ника-моду», между нами ещё ничего не было…
- Это у ТЕБЯ с ней ничего не было, - с нажимом сказал отец. - А у неё с тобой, видимо, было… И ты воспользовался этим, так? - Павел Олегович не сводил глаз с сына.
Андрей отвёл глаза. Губы задрожали, и он до боли стиснул их. К такому он готов не был. Означает ли его намерение раскрыть правду о «Зималетто» то, что он должен рассказать и всё о своих отношениях с Катей?.. И внезапно в голову ему пришла мысль, от которой он вздрогнул. Он не может так унизить Катю. Выставить себя в мерзком свете - это одно, но ведь это бросит тень и на неё… А он больше никогда не допустит этого.
- Нет, - твёрдо сказал он. - Наши отношения не касаются дел «Зималетто» и «Ника-моды». Я только прошу тебя об одном: освободить её от управления «Ника-модой». Я больше не хочу, чтобы она была связана со всем этим…
Павел Олегович помолчал немного и, наклонившись, постучал пальцем по папке, лежащей на столе перед ним:
- Здесь все документы?
- Да. Полный отчёт о состоянии дел в «Зималетто»… правда, не на данный момент, а подготовленный к прошлому Совету, новый Катя ещё не успела подготовить, но здесь всё точно и полностью отражает положение… а также все документы, связанные с «Ника-модой».
Павел Олегович молчал, откинувшись на спинку дивана. Андрей сидел, в напряжённом ожидании глядя на него.
- Ну что ж, - наконец проговорил отец. - Мне всё ясно. Дело всей жизни под угрозой, компания под твоим управлением потерпела крах. Мало того, ты использовал непозволительные методы в попытках спасти её… Надеюсь, ты действительно понимаешь степень своей вины. Без этого мы не сможем продвинуться дальше.
- Мы?..
- Да, мы! - повысил голос отец. - Если ты думаешь, что достаточно было рассказать обо всём этом, чтобы переложить решение проблемы на чужие плечи, ты ошибаешься. Лучше сказать тебе об этом сразу, чтобы не было неопределённости. Я, конечно, не могу ничего решить сейчас, мне нужны консультации юриста, независимого финансового эксперта, но одно могу сказать сразу, прямо сейчас: вытаскивать «Зималетто» из той ямы, в которую ты её загнал, будешь именно ты. И никто другой.
В полном смятении Андрей молчал. Он ожидал всего, чего угодно, вплоть до увольнения, только не этого. Это можно было назвать по-разному, и отец называет это ответственностью за свои ошибки и требует исправить их, но ведь, по сути, он снова доверяет ему управление «Зималетто»… «Зималетто», которая оказалась на краю пропасти только из-за него. Это было непостижимо; чтобы осознать это, требовалось время.
- Я понимаю, ты думал, я отстраню тебя от управления, - сказал отец. - Но я никогда в жизни не исправлял чужих ошибок и не намерен делать это впредь. Всё будет происходить под моим контролем (когда я уходил с поста президента, это и подразумевалось), но твоими усилиями. Ты понимаешь меня? - Андрей кивнул неуверенно. - Я знаю, тебе нужно время, чтобы обдумать всё это. Но времени у нас не так много: до Совета директоров. На Совете я намерен раскрыть акционерам правду, и к этому времени ты должен быть полностью готов…
- Сашка никогда не допустит того, что ты предлагаешь, - мрачно проговорил Андрей, глядя на отца из-под нахмуренных бровей.
Павел Олегович слегка пожал плечами.
- Ему придётся смириться. В ситуации форс-мажора я, как главный акционер, вправе принимать волевые решения, невзирая на мнение других акционеров. Тебе известны обстоятельства дела; всё происходило с твоей подачи и при твоём непосредственном участии. Кому, как не тебе, и исправлять ситуацию? И ещё раз хочу подчеркнуть: это не бонус, не приз, запомни. Это - твоя обязанность, твой долг, если хочешь.
Андрей медленно кивнул. Дрожь начинала проходить, мысли приобретали направление и относительную чёткость.
- А как же… как же всё-таки Катя? - несмело спросил он о том, что имело для него главное значение.
Павел Олегович поднял на него глаза и некоторое время молча смотрел на него.
- Повторяю: я ничего не могу сказать определённо сейчас, - наконец произнёс он. - Мне нужно проконсультироваться, обдумать… Ты говорил - приходили представители ФАС; следовательно, Катя не может так просто передать компанию одному из нас. О том, чтобы это был человек со стороны, я и думать не хочу… по крайней мере, сейчас. Отложим этот разговор на несколько дней. Я сейчас позвоню специалистам, после встречи с ними появится хоть какая-то ясность. - Павел Олегович поднялся и, встав напротив Андрея, закончил: - Мне нужно подумать, я пойду к себе. Вас проводить не смогу, так что - жди моего звонка. Кроме того, не забудь, что мне и с Катей нужно будет переговорить. Только позже… - Андрей кивнул. Повернувшись уже, но, словно вспомнив что-то, Павел Олегович снова обернулся к нему: - Да, и вот ещё что. Если ты думаешь, что всё случившееся может как-то повлиять на свадьбу, то об этом даже не может быть и речи. Всё это никак не коснётся свадьбы и… ребёнка. - Глаза его были ясны, голос спокоен.
Андрей подавленно молчал, глядя ему вслед. Последняя фраза стала завершающей точкой в его потрясении от этого разговора. Но это уже не имело значения… может быть, это и хорошо, что отец знает о том, что Катя беременна. Всё равно скоро все узнают. И поскорей бы… Теперь, когда за плечами остался тяжелейший разговор, ему хотелось освободиться и от остального груза, от остального вранья…Все, все узлы распутать; все бреши заполнить. И даже то, что он не сказал отцу правду об истории их любви, тоже можно было считать узлом распутанным. Главное то, что между ними самими не осталось недомолвок, и он сумеет оправдаться перед ней. Всей своей жизнью с ней. Своей любовью.
И всё же один момент тяготил его: при прощании отец не подал ему руки. Теперь он ясно понял, что с самого начала ждал этого автоматического, неосознанного жеста… И теперь ощущал пустоту. Гнетущую, тоскливую. Когда он сможет избавиться от неё? Возможно, пустота эта останется навсегда…

-------------------------------------------------------------------------------

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:07 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой, ой :unknown: Реакция Павла вполне понятна.
Очень надеюсь, что скоро отношение восстановятся на прежний уровень
Натали :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Твержу, как попугай, всегда после таких глав: "как хорошо, когда всё хорошо". Вот и всё спасибо, на которое я сейчас способна :sorry: :sorry: :sorry: Время, время, время, время....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:53 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, спасибо за этот разговор - тяжёлый, но необходимый прежде всего Андрею. А Павел...думаю, что дальнейшая работа Андрея по выводу компании из кризиса заставит его изменить своё мнение о сыне: в конце-концов, никто не застрахован от ошибок, а вот иметь мужество признать их, и стараться исправить - дорогого стоит. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB