НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Sigma писал(а):
Ramayana писал(а):
вы практически стоите накануне финала...
Первой части? :oops:
Да-да, первой части!, а потом будет вторая часть, третья часть, ...эх, пятая! (ну, можно помечтать!):oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
шестая....седьмая....
(это я тут в мечтаниях в ожидании проды).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:01 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Привет, Саманта, Ариела, Эвелин, Екатерина,
Василиса, Яна, Антонелла, Модин, Зуза, Ленушка,
Вера, Мурлыча, Ким, Савинка, Маргарита, Дуся,
Сигма, Татьяна, Пчелка, Ма-машка
!


Аффтар готов поделиться продой...
Поздний ужин, так сказать...

17.

- Евгений Максимович, посоветуйте, как мне быть. Возникли проблемы с одной студенткой, она ни разу не ответила, ни на один вопрос. Не понимаю, в чем дело. То ли я объясняю не так. То ли она такая неспособная к предмету.
- О ком речь?
- Екатерина Пушкарева.
- Вы ничего не перепутали? Катенька – лучшая ученица на курсе. Идет на красный диплом. Взяли бы у куратора личное дело. Заглянули…
Андрей вздохнул. Не догадался. Учиться ему еще и учиться.
- Она вроде умная и не ленивая. Постоянно в библиотеке сидит, занимается. Может, проблемы с устной речью? Стесняется?
- Пушкарева? Пойдите на любой другой семинар и послушайте под дверью. Красноречием не уступит Цицерону.
- А мы точно говорим про одну и ту же Пушкареву? – засомневался Жданов.
- Второй такой нет.
- Да уж. Второй – нет. Значит, остается одно объяснение. Она испытывает ко мне какую-то неприязнь или боится.
- Или влюбилась? – Данилкин улыбнулся тому, как вдруг смутился Андрей. – Андрюша, сделай одолжение, не порть девочке будущее.
Андрей нахмурился, и тогда старший преподаватель поспешил разъяснить:
- Во время экзамена выйди из аудитории. Пусть она нормально сдаст. А пока устрой ей письменный зачет, прямо во время семинара.

На следующем же занятии он отсадил Пушкареву от Дениса и дал список вопросов. Следил, чтобы никто не мешал и не подсказывал. Катя сначала сидела с блуждающим взглядом, а потом начала строчить ответы.
После семинара стал проверять – коротко, исчерпывающе, безукоризненно-логично. И не слово в слово из учебника или лекции, по-своему. Екатерина действительно была в курсе изучаемого предмета. Но тогда предположение Евгения Максимовича может оказаться правдой? Песенка из старого спектакля крутится в голове, как всегда, непонятно к чему… Разве что слова переделать?

Андрюша Жданов…
Андрюша, что с тобою…
Что за крылья за спиною,
Ты не заболел?

Он усмехнулся. Может и второй куплет спеть?

Ты Джульетта,
Милая моя Джульетта.
Я сегодня понял это...
Я прозрел…

Ну, уж это слишком. Вот бы Ромка поржал… Ромео за тридцать и Джульетта в очках, с косичками и красным дипломом МГУ. Прикол. А почему бы не поговорить с Пушкаревой?

На лекции Катерина неотрывно следила за Андреем Павловичем и пыталась понять, чем он ее привлек? Кода это случилось? В баре? Пожалуй, раньше. В спортзале? Или с того памятного кивка в первый день учебы...
Несколько раз наткнулась на его внимательный, какой-то светлый взгляд. Резкий звонок оборвал переглядки.
- Екатерина Пушкарева, задержитесь на пару минут.
Жданов сказал и повернулся к Виноградовой, зашедшей в аудиторию. Катя замерла на месте. Пока преподаватели беседовали, надо было прийти в себя и подготовиться к разговору «виз-а-ви».
- Проблемы с Пушкаревой? У нее сейчас в голове одна любовь.
- Ты осведомлена о личной жизни студенток или научилась читать чужие мысли? – Андрей радостно улыбнулся подруге.
- Так ты не в курсе? Новоявленный Ромео – Трофимов Денис решил залезть к своей Джульетте по водосточной трубе на второй этаж в окно. За неимением классического балкона. Труба не выдержала накала страсти, Ромео сломал ребра. Милосердная девушка решила лечить пострадавшего и переехала к нему.
- Ревнуешь?
- А ты – нет? Думаешь, я не заметила, как ты сунул в карман бандану, в которой она играла в футбол на пикнике?
- Пока Юль. Ты ведь торопишься… Позже увидимся.
Дождался пока женщина уйдет и подошел к Пушкаревой.
- Извините, что задержал, Катя. Я уже получил ответы на все свои вопросы. Завтра Евгений Максимович выходит с больничного, можете вздохнуть с облегчением, – и вышел след за Юлианой.
«Что он хотел сказать? Почему передумал? И почему вдруг погасла маленькая лампочка, что светилась внутри него всю лекцию?.. Не забивай себе голову. Думай о предстоящих экзаменах».
Вышла, а у крыльца Алекс.
- Кать, я снова в Лондон, наверное, надолго. Проводишь? Как раньше.
Спорт-кар Dodge Viper сорвался с места и помчал пассажиров в ресторан. Потом снова они всю ночь носились по дорогам, заставляя кровь стучать в висках. Катерина вошла во вкус. Кричала: «Сделай его Алекс! Гони! Быстрее! Так их!»
И Воропаев гнал так, что стрелку спидометра зашкаливало. До самого рассвета.
И снова сидели в аэропорту. И Алекс снова пытался покрывать ее лицо поцелуями.
- Недавно мой лучший друг признался мне в любви. Сегодня ты вернулся, ошеломляешь меня натиском. Я немного растерялась от ежедневных сюрпризов. И устала от них.
- Значит, есть кто-то еще. Я давно подозревал. Влюбилась, Кать? Расскажи?
Она покачала головой. Уткнулась в его плечо, вздохнула.
- Все так безнадежно? А полетели со мной? Развеешься.
- А учеба? А паспорт? А..? – она замолчала, – ты теперь с Диной?
- Наверное, – пожал неопределенно плечами. Нежно поцеловал ее в висок. – Нам ведь было здорово вместе, правда?
- Просто классно! – искренне заверила она его.
- И мы еще не раз встретимся. Погоняем. Куда-нибудь сходим.
- Обязательно.
- Кать, я тебе вызову моего шофера. Нет? Тогда возьми такси, ладно? И никаких возражений, я тебя сюда завез, я и такси оплачу. – Прижал к себе порывисто и зашагал к стойке регистрации. Махнул рукой, не оборачиваясь.
На выходе наперебой предлагали такси, но пока Катя крутила головой, перед ней открылась дверца знакомого Porsche.
- Подвезти?
Изумлению девушки не было границ. Она поздоровалась с Андреем Павловичем.
- Не стесняйтесь, я как раз в университет. Провожал знакомую на самолет. Смотрю - вы. Надеюсь, я не слишком навязчив?
«Чересчур много говорит…» - подумала Катя, а вслух сказала, - Вы меня очень выручите.
- Вы тоже кого-то провожали? - он не собирался отставать.
- Друга. «И чего я перед ним отчитываюсь?»
- Александра? Я видел.
- Просил меня уехать с ним, – добавила как бы невзначай, повинуясь инстинкту, - да сами знаете, экзамены на носу.
- Так сдайте досрочно и поезжайте, – посоветовал мрачно и вдавил в пол педаль газа. Опять скорость. Но нет веселья и азарта, одно напряжение, разлитое в салоне. Чувствует ли он его?
- Высадите меня пораньше. Не хочу, чтобы видели нас вместе.
- Почувствовал себя преступником, благодаря вам. Неужели подвести знакомую девушку – такой уж непростительный грех?
У Кати много слов вертелось на языке, но она предпочла благоразумно промолчать.

Успела на последний семинар.
Девчонки обрадовались, увидев подругу.
-Кать, мы уж думали, ты с Воропаевым улетела.
- Угадайте, кто меня подвозил от аэропорта? Жданов! Провожал знакомую и меня узнал.
Амура и Маша переглянулись.
- А о чем он с тобой говорил?
- Сначала без умолку – о всякой ерунде. Потом молчал. Странный такой.
- Знаешь, он сегодня всю лекцию смотрел на дверь. И Дениса сверлил взглядом. А потом… мы обсуждали – уедешь ты с Алексом или останешься… Думаю, Жданов это слышал.
- Да, а на другом потоке уже Данилкин читал. Теперь понятно, куда Палыч наш умчался.
- Мы встретились случайно. Он провожал знакомую. Поэтому и отпросился. – Катя упрямо повторила версию Жданова. О другой и думать боялась…
- Кать, к Денису пойдешь?
- Нет, Маш. У меня дело есть важное. А ты не можешь? Я бы тебе так благодарна была…

Катерина отправилась в тренажерный зал одна. Студенты засели за учебу – на носу уже была зачетная неделя, а для прочих посетителей, видимо время было неурочное, так что зал оказался как никогда пустым. Она бежала по дорожке, когда услышала хлопок двери. Оглянулась - в другом конце зала Андрей взялся за штангу. Девушка отвернулась и прибавила скорость. Даже стоя к нему спиной ощущала его присутствие. Бросила быстрый взгляд – Андрей качался с непонятным ожесточением. Еще прибавила скорость.
«Это похоже на умерщвление плоти», - усмехнулась про себя. Бежать еще быстрее она уже не могла. Отправилась в душ, и стоя под обжигающими струями продолжила себя уговаривать. « Ну почему бы не сходить в «Эльдорадо»? Рискнуть. Прощальная гастроль так сказать. И ни в коем случае не спать с ним. Посидеть, поговорить, почувствовать себя желанной. И уйти».

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Последний раз редактировалось Ramayana 22 мар 2008, 04:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Зоенька!
:bravo: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:09 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Конечно, надо сходить в "Эльдорадо"! И ни в коем случае не спать с ним :o :o :o Зоя, спасибо огромное за любимых осликов - Андрея и Катю! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:20 
Не в сети
megera

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 17:15
Сообщения: 661
Откуда: Уездный город Энск
Ramayana писал(а):
А ты – нет? Думаешь, я не заметила, как ты сунул с карман бандану, в которой она играла в футбол на пикнике?

Ой, прелесть какая. Такой шришок замечательный к портрету Андрея вообще и его отношения к Катерине в частности.
Ramayana писал(а):
- Александра? Я видел.

Хм.. Осведомлен сверхмеры. Они случайно с Катей не одного и того же человека провожали?
Ramayana писал(а):
Нет, Маш. У меня дело есть важное. А ты не можешь? Я бы тебе так благодарна была…

Молодца Катерина. Не свое, так чужое щасте кует. :)
Ramayana писал(а):
И ни в коем случае не спать с ним. Посидеть, поговорить, почувствовать себя желанной. И уйти».

Ага, щаз. :)

П.С. А Катерина то не промах. Сохнет по одному, навещает другого, цалуется с третьим. Точно - пожар девушка. Только вот дровишки только от одного единственного все-таки ценяться. А побеситься в связи с недоступностью главного объекта - ну а почему бы и не?

П.П.С. Ramayama, спасибо. Безшабашное настроение от главы какое-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Зоя! Спасибо! :Rose: дух захватывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:20 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ramayana писал(а):
«Это похоже на умерщвление плоти», - усмехнулась про себя.


Довела бедного препода.... :o Давай,уж,беги по своей дорожке...побыстрее...мимо не пробежишь,поймаеть! :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Юлиана, как собака на том сене, и Малина ей нужен, но и Дениску к другой ревнуем. Испортила Жданчику всю малину.
Сходить в Эльдорадо надо. А вдруг Ивон ничего не обломится,Андрюша же влюблен в Катеньку. :grin:
Зоя, чудесно!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Зоя! СПасибо! мне сегодня сразу три главы достались! Здорово! И не хочу финала так скоро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ramayana писал(а):
Прощальная гастроль так сказать.

ха! 3 раза ха-ха! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Фсе, терпенье лопнуло!
Хатю эРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Зоенька! Спасибо! Мне сегодня два кусика досталось! Вот где радость-то...
Очень хочется снова встречи АП и Ивон...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 03:06 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мчалась с вечернего пикника, в надежде на проду. И Ура! Есть!
Ramayana писал(а):
Прощальная гастроль так сказать. И ни в коеом случае не спать с ним. Посидеть, поговорить, почувствовать себя желанной. И уйти».

Это с Андрюшей на спать? А как это? Свежо предание...
Хотя, если он уже влюблен в Катю, то Ивон не обломится. Он же не просто так в аеропорт рванул.
Скорее бы утро, с новой продой. Ой Зоя, ты нас так разбаловала...
А глава просто чудесная. Ты умница!
Спасибо! :bravo: :good: :friends:
(Простите за сумбур, сама понимаешь: после пикника.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 04:37 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Какой же душевный и отзывчивый у нас автор - перевел на двухразовое питание!:good: :friends: Надеюсь, эта традиция не нарушится...да... очень уж нахальные читатели попались :oops: ...хочут все больше и все чаще, да штоб подольше... :grin:
Спасибо за такое замечательное лекарство от весенней депрессухи, Зоенька! :Rose: За окном такая ..бррр :evil: , а твои батарейки, наверное, еще от эфиопского солнышка работают, спасибо, что делишься с нами, заряжаешь позитивом :friends: . Такие замечательные у тебя дуралеи - Катюшка и Андрюшка, срочно их в Эльдорадо, страну, где исполняются желания! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:08 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Вот так всегда! На самом интересном месте!!! :cray: :cray: :cray:

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:21 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
У кого-то поздний ужин, а у мене ранний завтрак. Стало традицией - начинать день с "Розыгрыша"! Хаааарошая традиция!!! Спасибо, Зоя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:56 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
18.

Перебрав весь гардероб, Катя выбрала мини-юбку и пушистый джемперок с треугольным вырезом. Яркая косметика Амуры плюс ее же украшения и все те же сапоги-чулки. Парик. Самокритично оглядев себя в зеркале, вынесла приговор:
- Клоун! Или шалава.
Расплачивалась за такси дрожащими от волнения и нетерпения руками. Шагнула на тротуар, запахнула пальто и, собравшись с духом, направилась к ярко освещенному входу в бар.
Не найдя Жданова, сгорая от стыда, расспросила о нем у бармена. Тот махнул рукой вглубь зала. Пробралась сквозь завесу дыма, нашла Жданова невероятно пьяным, тупо рассматривающим две пустые бутылки из-под виски. Потрясенная это картиной, Катерина выдавила из себя:
- Привет! Ты меня помнишь?
- Пришла. Не прошло и полгода, – буркнул еще что-то нечленораздельное. Потом в пьяном мозгу наступило кратковременное прояснение:
- Ты – Ивон! Выпей со мной!
- По-моему, тебе уже хватит.
- Тогда пое-е-едем кра-а-асотка-а-а ката-а-аться…
- Да я не села бы к тебе в машину и под угрозой расстрела. Если только… Давай ключи, я отвезу тебя.
-Хорррошо мамочка. Отвези меня. Уложи баиньки.
Он встал, резко покачнулся. Ухватился за ее плечо, сжал так, что стало больно. Катя... нет, Ивон довела Жданова до дверей под понимающим взглядом бармена, а потом до автостоянки. Затолкала Андрея на заднее сиденье. Села за руль, перекрестилась, завела мотор. Ехала аккуратно, не полагаясь на свой минимальный водительский стаж, ей даже пару раз посигналили на дороге, чтоб пошевеливалась.
Около дома процедура повторилась. Катя вытащила мужчину из машины с большим трудом, даже спину заломило. У двери прислонила его к стене, обшарила карманы пальто и пиджака, но ключей от квартиры не нашла.
- В шшшштанахх. - прошепелявил Андрей. Ключи обнаружились в левом кармане брюк. Захлопнула ногой дверь и сконцентрировалась на последнем рывке – из прихожей до дивана.
- Разве можно так напиваться? Это же свинство! И чего это я такая жалостливая стала? – приговаривала Катерина, стаскивая с Андрея пальто и пиджак. – Ты хоть с горя или с радости нализался то? Или от скуки?
- С горрря. Она меня не любит.
- Это повод, – философски заметила Катя.
- Ну чем я плох? – продолжал бормотать Жданов.
- И этот туда же. Что ты, котик. Когда ты трезв, ты просто великолепен. Девушке стало вдруг смешно. Поприкалываться что ли над ним, чтоб не разреветься? Все равно ничего не вспомнит…
- Ви-и-идишь… а она меня не любит. Я от нее без ума, а моей принцессе на меня наплевать.
Хоть она и не верила в тот пьяный бред, который он продолжал нести, но Кате взгрустнулось. Она накрыла растянувшегося на диване Жданова пледом и спросила:
- А ты хоть сказал ей, что любишь?
- Сегодня сказал. А она пропустила мимо ушей.
- Может, у нее есть кто-то другой? Или она плохо разбирается в мужчинах?
- Это ты меня так утешаешь? А вот ты… смогла бы полюбить меня?
- Конечно.
- Тогда скажи – я люблю тебя, Андрей Жданов.
Она помедлила. Потом искренне повторила:
- Я люблю вас, Андрей Павлович.
На глаза навернулись слезы. Не так она представляла себе это признание. Андрей закрыл глаза, наверное, задремал. Надо было уходить. Вышла потихоньку в прихожую, но замок не поддался. Катя стала искать ключ, в прихожей его не оказалось, поэтому пришлось вернуться в комнату и перетряхнуть все вещи Жданова. Она даже заглянула под диван и вдруг услышала металлический звон. Подняла голову, наткнулась на взгляд Андрея.
- Ты это ищешь?
Он покачал связкой ключей.
- Ты не спишь?
- А ты опять хотела сбежать?
- Да вы.. ты вовсе и не пьян! Отдай ключи! Я немедленно ухожу! – Девушка была возмущена.
- Попробуй, возьми. - Он опять помахал перед ее носом ключами и отдернул руку.
Катя кинулась отнимать ключи, но Андрей моментально сунул их в щель между диванными подушками, перехватил Катины руки и повалил ее на диван.
- Вот я расскажу твоей принцессе о том, как ты заманиваешь девушек к себе, притворяясь пьяным – мстительно выговорила Катерина, беспомощно барахтаясь под его телом.
- Я слишком долго ждал тебя, чтобы отпустить теперь… А на что ты надеялась? Думала, придешь домой к одинокому мужчине, поговоришь о погоде, подразнишь и уйдешь? Нет. Ты знала, зачем шла. Специально разыскала меня в баре.
Его руки уже были под свитером. А губы… Они блуждали везде, докуда могли дотянуться. И Катерине нечего было возразить. Но она продолжала попытки освободиться…
Мужчина тяжело дышал, словно пробежал десятикилометровый кросс.
- Ты и сейчас хочешь уйти?
- Отпусти меня, пожалуйста.
- Уходи. И больше никогда не возвращайся. – Он ослабил объятья. Сел.
Катя не могла поверить в столь внезапную перемену настроения. Медленно и неуверенно, шаг за шагом приближалась к выходу, сжимая в руке заветную связку.
- Сколько же ты еще будешь мучить меня, Катенька?
Голос Андрея звучал глухо и сдавленно… А Кате показалось, что перед ней разверзлась земля. Она повернулась и переспросила, – Как ты меня назвал?
- Неужели вы, Екатерина Валерьевна Пушкарева, считаете меня тупицей, неспособным различить черное и белое?
- И давно вы… ты.. знаешь?
- С первой минуты. Как только ты вошла в бар.
- Еще в тот раз? – ужаснулась Катерина, – и ты… вы просто посмеялись надо мной?
- Я посмеялся? Вот уж не думал услышать такое. Это вы посмеялись надо мной! Втроем придумывали? Или Трофимов тоже в курсе? Наверное, долго веселились?
- Не пойму, о чем вы?

- Как только ты вошла в бар, я сразу сообразил – розыгрыш, или спор какой-то! И решил подыграть. Сначала это было забавно – ты демонстрировала свою лихость – этакая крутая подруга: выпила, поехала в гости, даже понюхала кокс! Хотел, чтобы ты испугалась и поняла, к чему могут привести такие фокусы. Но не думал, что ты можешь зайти так далеко. Признаюсь, меня тогда посетила мысль, что ты пришла ко мне потому, что я тебе нравлюсь… и я потерял голову. Знаешь, что я делал после того, как ты сбежала? Стоял у окна и ждал. Долго. Но Маша и Амура вышли без тебя. Тогда я пошел к квартире Тропинкиной, звонил, стучал, надеясь, что ты там, не в форточку же вылетела…
Наблюдая за тобой в аудитории, на пикнике, спустился с небес на землю. Искал в тебе хотя бы малейшие признаки влюбленности, но… Ты была холодна, абсолютно безразлична… Сашка и Денис крутились вокруг тебя постоянно, и к ним ты была благосклонна. Когда на семинарах стала молчать и смущаться, я снова пришел в замешательство. Появилась надежда… сам не знаю, на что. Я дал себе слово поговорить с тобой начистоту, но узнал о подвиге Дена. И как он в окно лазил, и как ты переехала к нему жить.
Решил тебя забыть. И неожиданно узнал, что Алекс может тебя увезти... вдруг представил, что никогда в жизни больше не увижу тебя. Бросил все, помчался в аэропорт, смотрел, как ты милуешься с Воропаевым, и терзался от ревности. Да! От ревности. Мне не стыдно в этом признаться.
И вот ты заявляешься в «Эльдорадо», ищешь меня… Пока ты беседовала с барменом, я переставил к себе две пустые бутылки из-под виски с соседнего стола. Притворился пьяным, думал, не станешь связываться… Но нет. Ты настойчиво тащишь меня домой, укладываешь спать и пытаешься сбежать. Что ты хочешь от меня, Катя? Сколько еще будешь мучить - то давая надежду, то отбирая?
- Надо было сразу сказать, что узнал меня. Тогда многое вышло бы по-другому. Почему ты промолчал? – Катя выглядела потрясенной…
- Да потому, что еще первого сентября я заметил тебя одну среди толпы студенток. Ты была сама серьезность и собранность. Никаких безумных выходок. На фоне остальных это было очень броско. Ты, небось, думала, что без косметики и с пучком незаметная, да? Забыла, что я в модельном бизнесе столько лет, что умею различать красавиц без грима и эффектных дам в трех слоях косметики. А уж в спортзале я тебя рассмотрел подробнее. И в бассейне. Меня поразила твоя тяга к острым ощущениям, бравада, и одновременно робость, даже зажатость.
И вдруг ты разговариваешь со мной, кокетничаешь, остаешься у меня. Шепчешь любовные словечки… это как сон. Я поверил, что среда мой счастливый день. «Пусть все будет так, как она хочет. Пусть зовется Ивон, пусть приходит, когда сможет …» Я просиживал в баре каждую среду, но тебе понадобилась поистине мхатовская пауза… А сегодня ты пришла… И сказала, что любишь, пусть по моей просьбе, но сказала… нового взлета и падения я уже не вынесу…
- Ты так плохо думал обо мне все это время… – у Кати на душе творилось что-то невообразимое.
Андрей опустился на пол у ее ног. Обнял колени, посмотрел снизу вверх.
- Не слушай меня. Я не мог думать о тебе плохо, потому что люблю тебя. Не уходи, Катюша. Я столько ждал твоего возвращения… Я готов ждать еще столько же, если ты пообещаешь прийти снова.
Она опустилась рядом и сразу попала под перекрестный огонь рук и губ.
- Подожди… Ты должен знать, чего мне стоило сохранять спокойный вид и переносить твое равнодушие. Ты должен знать, как я боялась быть узнанной и как мечтала об этом. Как я ревновала тебя ко всем… Почему не смогла ответить Денису и Алексу взаимностью…
- Катенька…
- Я люблю тебя, Андрей Жданов. Все запуталось, но я точно знаю, что люблю тебя. И останусь рядом, если ты не прогонишь меня.
- Прости милая. Надо было давно объясниться, а не мучить и тебя и себя… давай выбросим ключи в форточку и останемся дома до тех пор, пока кто-нибудь не придет грабить квартиру.
- Вынуждена тебя огорчить, мой дорогой безумец, через неделю придется взломать дверь и отправиться на зачеты и экзамены…
- Тогда пошли скорее в спальню. Я проконсультирую тебя по самым трудным билетам. Не мешкай – у нас всего семь дней!
- Еще один важный вопрос. Ты знаешь хотя бы одно слово на суахили?
- Целых три: "джамбо" - здравствуйте, "асанте сана" - спасибо, "саламу" - до свидания.
Он ответил, не раздумывая, для чего ей это нужно. А Катя улыбнулась. И потянулась к нему губами.



А теперь слово, о котором я уже предупреждала...

The END.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Последний раз редактировалось Ramayana 22 мар 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!
Зоя, спасибо огромное, как вовремя я сюда зашла! Радостно, что они наконец-то объяснились, и грустно, что уже конец.
Ramayana писал(а):
Он ответил, не раздумывая, для чего ей это нужно.
Только мы тоже хотим знать, зачем ей это нужно.
В надежде на 2-ю часть, огромное спасибо за первую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ВОЛШЕБНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Спасибо Зоя!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:15 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
http://flyfolder.ru/5832723

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB