Хотя гетники как-то опять обходят всю логику и млеют от лицезрения истинных чувств.
С обсуждалок:
= Как же Андрей её любит. Какой же нужно быть, чтобы быть достойной любви такого мужчины как Жданов! Катя - это образец для подражания, в которой сочетается ум и мудрость!
= Я на этой серии поняла, что Андрюша настоящий романтик. Потому он и влюбился в Катю - такую нежную, трогательную, верную.
= Какое счастливое лицо у Андрея, когда он нашел-таки этот пакет! Как будто синяя птица улетала, а он в последний момент успел схватить её. Держит пакет, а будто Катенька на руках, только что не баюкает.

))
= Серенады - это романтично, конфеты и шоколадки - вкусно, открытки и подарки - приятно. И так любой может. А вот рыться в мусоре за пакетом, в котором память о былых отношениях, зная, что вероятность вернуть любимую ничтожно мала - это сильное и глубокое чувство. И надежда, та самая надежда, которая придаёт нашим героям силы сохранить их любовь. Но пока они этого не поняли и продолжают мучать себя и друг друга.
= Как дороги им обоим их воспоминания, кусочек их прошлого счастья. Они оба будто в аффекте. Особенно Андрей. Он не обращает внимания на то, как глупо он выглядит с этим мусорным мешком перед сотрудниками. А как нежно он смотрит и гладит игрушку-щенка, будто Катю.
Но "циники"-логики были всегда )))
= Ну что в этом пакете ТАКОГО??? Только всякая дрянь, о которой, по идее, вообще вспоминать противно должно быть. Что эти вещи могут им обоим напоминать, кроме того, что он был полным дерьмом, а она полной дурой?
А мне там очень нравится (удивительно, да?) Малиновский. Когда Андрей вернулся из мусоки в кабинет и начал разговор по телефону. Малина отряхивает что-то с плеча Ждана, разглядывает руку, вытирает ее о край стола, и еще понюхал сморщившись. Чистой воды демонстрация. Ждан только рукава мог запачкать, копаючись в небольших мешках, плечами он никуда не залезал )))