НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3363 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 169  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Cinnamon писал(а):
Когда прочитала первую главу, хотелось написать: Какая солнечная девочка Кира! Ну как она могла превратиться в сериальную?!
А после прочтения последующих глав все встало на свои места. Худшие черты были присущи ей ещё в детстве, а с годами "солнечность" ушла, зато эволюционировали собственничество и мегеристость

ППКСну.В 16 лет пора уже соблюдать хоть какие-то приличия.
Андрей...-да бабник он.
А Катюха оч нра,такая светлая девочка.
Спасибо Любимая! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:26 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Любииииимаааааааяяяя! Спасибо! Пока писала поздравление по поводу твоего тысячного сообщения, не заметила продолжение... но зато потом такая радость :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А ты ещё переживала по поводу писать или не писать? :shock: Конечно же, писать :wink: Вот нам всем, видимо, не хватало именно этого периода из жизни наших любимых героев. И кто ещё, как не ты, смог бы воплотить эту идею настолько ярко и нежно. Спасибо тебе, Любимая, читая твои произведения всегда отдыхаешь душой, после тяжёлого трудового дня прямо-таки стрессотерапия. Спасибо тебе ещё раз, за такой трогательный экскурс в детство. :Rose:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я днём писала отзыв, а отправить не смогла :cray: Выбросил форум. И не пускал до 11!!!! :evil: А теперь ХОРОШО! :-)
ОХ, ЛЮБИМАЯ! Умеешь ты зацепить. Такие главки замечательные. Я тут видела кто-то "тренирует силу воли" - копирует каждую главку, а не читает :shock: , чтоб потом много было... :unknown: ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!!! Медаль за отвагу! Я в жизни не смогу так! :wink:
Теперь о главке.

ptichka писал(а):
Андрюха-то не промах!! Ловелас!! Любимый ловеласик :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ТОЧНО!!! :good: 19 лет парню! Всё правильно :-)
А Кирюшка просто ещё молоденькая слишком. Уже многое вроде знает и понимает. Ну и конечно совершает ошибки. Нормальное поведение подростка.А ещё слишком уверенна, что уж Её никто не имеет права обижать! Так что Андрюше ещё достанется за то что "не дал" обясниться, влюблённой в него КИРОЧКЕ!
Катюшку жалко. И так уже насмотрелась ТАКОГО... Так ещё и подружку нельзя бросать в трудную минуту. АВТОР, отправляй девочку домой! Рано ей ещё вникать во все эти "семейные" отношения Ждановых-Воропаевых. Изведёт её Кирюха! Для Кати ведь это - ДРУЖБА, а для Киры просто времяпровождение. И забудет она эту девочку Катю ооочень быстро. (Может хоть Жильку подарит? Ну пусть подарит, пожалуйста! :secret: Ему хорошо будет у Катюшки, а Кире он не нужен, ей уже другие "игрушки" подавай!)Вот и не будет у Катеньки подружек после. А будет ДРУГ! Верный друг Коля. Нужно только пережить ЭТО ЛЕТО. Вот как быть с Андрюшей? Не поняла еще своего чувства Катенька. Ребёнок! :-)
СПАСИБА, ЛЮБИМАЯ!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Любимая, очень нравятся твои девочки и мальчики! Но ведь ты покажешь их нам и во взрослом возрасте, да? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 03:03 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Цитата:
Чего ждать? Когда какая-нибудь хищница его окрутит?

Спросила вся из себя белая и пушистая Кирочка! :LoL:

Вот не жаль мне Кирочку в конце. Совсем не жаль! Щелчки по носу очень полезно получать, если самоуверенность преобладает. А стучаться и впрямь надо! Жаль только, что как не понимала Кирюша это в шестнадцать лет, так и потом сия нехитрая истина до её сознания не дойдёт! :-(

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 09:22
Сообщения: 3
обычно жду окончания фика, что бы потом полностью насладиться творчеством, но тут не выдержала, увидела новый фик от Любимой и сразу сюда... хотя конечно с опозданием, но все таки здесь. Это оказывается тоже наслаждение, ждать... каждый день заходить на форум в надежде на новый кусочек. Спасибо Вам Любимая за ваши прекрасные произведения. Зачитывалась ими днями и ночами. Уверена, что в этот раз будет все тоже самое, только вместе со всеми, не отделяясь так сказать от коллектива. Жду, очень уважаю и даже в некотором роде прекланяюсь перед Вашим талантом. Я не умею красиво писать как Филумена (кстати дань уважения и ей) может поэтому так редко, практически никогда не оставлаю отзывов, боюсь выглядеть смешно по сравнению с мастерами пера. Буду стараться выходить из тени. Очень хочется новый лакомый ТЧНН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:47 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Я-любимая писал(а):
- Вот именно, что не понимаете! – воскликнул Андрей. – Дурочки маленькие! Это ведь так безопасно, шататься ночью по лесу!
- А кого нам, интересно, бояться? – изумилась в ответ Кира. – Все местные маньяки в тот момент на пляже отрывались!
:LoL:

Хотя у Киры все задатки будущей стервочки, она довольно милая глупышка, но ведёт себя так, будто ей не 16, а 12 лет. Катька мудрее её.
Спасибо, Любимая! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:53 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Спасибо всем большое за такие отзывы! Я очень стараюсь. :grin:

svecha4 писал(а):
Но ведь ты покажешь их нам и во взрослом возрасте, да?


Конечно. И очень скоро. Мне интересно именно это, как они встретятся через 10 лет.

Сегодня проды, наверное, не будет. Завтра, хорошо?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 13:35 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я-любимая писал(а):
Конечно. И очень скоро. Мне интересно именно это, как они встретятся через 10 лет.

:shock: Я думала ты знаешь как они встретяться......... :P
А интересно нам........НУ ОЧЕНЬ........ :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 13:38 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ПЧЕЛКА писал(а):
Я думала ты знаешь как они встретяться.........


Я? :shock: Откуда? :o

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 13:45 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Цитата:
Я? Откуда?

:shock: А КТО? :unknown: :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 13:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я бы тебе ответила - от верблюда.
Но буду воспитанной и вежливой, хоть и очень Дикой кошкой...
Как откуда? От Муза!!! :-P
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:00 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Я-любимая писал(а):
бросилась вслед за Кирой. Но скорее даже не за ней, а от Андрея. От его взгляда и от своего безумного смущения.

Он стал ЕЕ Андреем. :shock: :o

Я думаю, что через 10 лет Кира и Андрей наверное вспомнят Катю, если встретятся. А Кате, когда увидит их, будет очень стыдно воспоминать в прошлом свое безбашенное приключение. А сейчас Андрею не до Катьки, слишком юны, да и он получает опыты со старшими любовницами, раз Киру считает маленькой.... :unknown:
Спасибо, Я-любимая! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:44 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Olgina писал(а):
Я думаю, что через 10 лет Кира и Андрей наверное вспомнят Катю, если встретятся. А Кате, когда увидит их, будет очень стыдно воспоминать в прошлом свое безбашенное приключение.

А я думаю, что нет. Если и узнают, то далеко не сразу. Ведь 13-25 это тот промежуток времени, когда человек(особенно девочка) меняется очень сильно. А Катя их, конечно, узнает. Вобщем очень, очень интересно. Жду проду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:54 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Любимая,спасибо! :Rose:
Киру,конечно жалко...но так ей и надо,хоть постучалась бы :fool:
Продолжения хочется... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Воропаева, ясное дело ЗАБУДЕТ Катьку! Для неё ничего важного и запоминающегося в этой встрече с Катей нет. Катюха для Киры, как летний дождик - попрыгала под его каплями, повеселилась и забыла! И потом.... через 10 лет нужен будет какй-то серьёзный аргумент, чтобы КИРА ВОРОПАЕВА вспомнила какую-то обычную девочку из ЕЁ прошлого.
А вот с Андрюшей пока не ясно. Пока он только яблоками угощает Катьку. Она ему не интересна. Подумаешь, ходит какой-то ребёнок вместе Кирочкой.... Вот когда хотябы пару вопросов задаст Катюшке, поговорит.... Тогда и МЫ подумаем. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 16:59 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
4.


Киру Катя не нашла. А может, и не особо старалась найти. Выбежала из дома, огляделась, подругу не увидела и побежала в сторону дыры в заборе, пробралась через нее на соседний участок. Но вместо того, чтобы пойти в дом, залезла на раскидистую яблоню. Забраться на неё было нетрудно, да и к тому же сверху открывался прекрасный вид на соседний дом.
Катя залезла, уселась поудобнее на толстом суку и обняла ствол дерева. На душе было очень муторно, хотелось просидеть на этом дереве всю оставшуюся жизнь, чтобы все о ней забыли.
Было почему-то ужасно стыдно, словно это она, а не Кира собиралась признаться Андрею в любви, а вместо этого… такое вот случилось. И как теперь Андрею в глаза смотреть? Он ведь и её видел. Точнее, её-то и видел, а Киру только мельком, она ведь сразу убежала, только успев открыть дверь и увидеть шокирующую картину. А Катя попалась Андрею на глаза, как раз когда он обернулся, ещё не придя в себя от потрясения.
И что теперь делать?
А потом в голову полезли ненужные мысли о том, что на самом деле она увидела. И сейчас, когда первый шок прошёл, воспоминания становились всё ярче и ярче. И волнительнее. Катя закрыла глаза и представила себе всё очень чётко и ясно. Его почти обнажённое тело, взъерошенные волосы и взгляд… Только сейчас она поняла, что его взгляд был не столь уж злым и взбешённым. Злость, если и пришла, то потом, а в первую секунду её поразила темнота и бессмысленность в его глазах, как пропасть. Словно Андрей в эту пропасть упал, причём по собственной воле. Падал вниз, а ему вдруг помешали, вырвали из темноты, прервали чувство парения над бездной, и именно из-за этого он и разозлился.
Неужели это так… здорово? Что можно потерять голову?
Катя мало что знала об отношениях между мужчиной и женщиной. В их семье об этом говорить было не принято, родители переключали на другой канал даже тогда, когда на экране начинали просто целоваться. Искренне считали, что их дочка ещё совсем ребёнок несмышленый и думать о таком не должна.
Она и не думала.
Конечно, одноклассники уже начали задумываться о любви, даже о сексе, что-то обсуждали, шушукались между собой, но Катю все эти разговоры как-то обходили стороной. Нет, она их слышала, и даже узнала много нового и удивительного для себя, но не задумывалась и значения этим разговорам не придавала. А вот сейчас…
Впервые в жизни увидеть мужчину и женщину в постели, раздетыми и занимающимися…
Катя даже поморщилась, пытаясь подобрать правильное слово.
Любовью. Пусть будет так.
Так вот, впервые в жизни увидеть это своими глазами - само по себе шок, а ещё когда в качестве главного героя предмет твоих мечтаний… это большая встряска для психики. А Андрей был такой… такой!.. Что просто ах!
Катя даже девушку не рассмотрела толком. Только краем сознания отметила, что это совсем другая девушка, не та рыжая, а всё остальное упустила из виду. Как заворожённая глядела на Андрея. Наверное, прошло всего несколько секунд, а ей показалось, что вечность. А потом испугалась и бросилась бежать. От самой себя, от непонятных чувств, которые неожиданно всколыхнулись внутри.
Вот только толку от этого… стоило глаза закрыть, и видела всё как наяву.
Хлопнула дверь, и послышались негромкие голоса. Катя отвела ветку и посмотрела на соседский дом. На веранду вышел Андрей, а за ним девушка. Она смотрела на него виновато и с сожалением, как Кате показалось, цеплялась за его руку, а он никак не реагировал. Выглядел отчуждённым и даже несчастным. Стоял, уперев руки в бока, и оглядывал сад. Катя снова прикрылась веткой, боясь, что он её заметит.
Девушка попыталась обнять Андрея, но он отодвинулся и натужно улыбнулся. Что-то сказал, и девушка грустно кивнула, спустилась по ступенькам и пошла к калитке.
Андрей ещё немного постоял на крыльце, а потом вернулся в дом.
Катя прислонилась спиной к стволу дерева и закрыла глаза.
А ведь она предупреждала Киру, что ничего хорошего из её затеи не выйдет… Как чувствовала!
- А ты чего прячешься?
Катя посмотрела вниз и увидела Киру. Пожала плечами.
Кира тяжело вздохнула и тоже полезла на дерево, прямо в платье. Кате пришлось подвинуться.
Кира выглядела немного растрёпанной, тушь размазалась, а платье помялось.
- Плакала? – спросила Катя.
- А ты как думаешь? Вот ведь гад! Спать он пошёл!..
Катя помолчала, а потом сказала:
- Она ушла.
- Да? – заинтересовалась Кира. – Значит, кайф я ему сломала. Хоть какое-то утешение…
- Кир, а ты правда… его любишь?
Кира посмотрела удивлённо.
- Что ты спрашиваешь? Конечно, люблю. Очень.
Катя задумалась и закусила губу. Потом спросила:
- А теперь что? После того, что случилось?
Кира сорвала листочек, разорвала напополам и бросила вниз.
- Ничего. Ведь я же ему не призналась… Значит, это ничего не значит. Когда-нибудь он меня заметит, Кать. И тогда уже больше никуда не уйдёт и ни на кого не посмотрит. Будет любить только меня.
- А ты давно его любишь? Как ты это поняла?
Кира вдруг улыбнулась, а потом пожала плечами.
- Не знаю. Так случилось. Просто однажды внезапно я поняла… как взрыв – люблю! Кать, это так здорово – любить кого-то, а уж когда тебя любят!.. Даже голова кружится!
- Откуда ты знаешь? Ты же Андрею ещё не призналась.
Кира посмотрела на Катю долгим взглядом.
- Ты говоришь какие-то странные вещи. Это же закон, так всегда бывает. Особенно с женщинами.
- А у мужчин по-другому?
- Они вообще другие. Кристина говорит, что их на нашу планету завезли позже и неизвестно откуда, поэтому они на нас совсем не похожи, – развела руками. – Но других не завезли! Надо приспосабливаться.
Катя вздохнула.
- Это всё так сложно и непонятно.
- Повзрослеешь и поймёшь, - успокоила её Кира со снисходительной улыбкой взрослой, много повидавшей женщины.
- А сейчас ты что делать будешь? Домой-то надо идти…
- Пойду. Не на улице же мне ночевать!
Катя сняла очки и потёрла глаза.
- А Андрей меня тоже видел, - посетовала она.
- Да? – заинтересовалась Кира. – И что?
- Ничего. Я убежала. И теперь не знаю, что делать.
- А что делать-то? – удивилась Кира. – Кать, не бери в голову. Ты для Андрея ребёнок, что с тебя взять?
Катю это немного обидело, но на правду обижаться глупо. Для Андрея она действительно ребёнок. И если он на неё и рассердится, то как на несмышлёныша, который по случайности, по недоразумению помешал ему. Хотя, возможно, это и не так плохо, что он считает её маленькой. Посердится и перестанет.
- Девчонки! – тетя Света громко позвала их, выглянув из кухонного окна. – Вы где? Идите чай с пирогами пить!
Кира посмотрела на Катю.
- Пойдём? Я есть хочу.
Катя кивнула.
Вскоре появился Саша, Катя испугалась, решила, что он ругаться будет, но он, как оказалось, пришёл за Кирой.
- В город со мной поедешь? Хоть родителей в лицо увидишь, вспомнишь.
Та сразу поднялась из-за стола, закивала и залпом допила чай.
- Кать, я завтра приеду. Обещаю. Ты не скучай, хорошо?
Она кивнула.
Тётя Света сунула Саше тарелку с пирогами.
- Мальчишки-то здесь остаются? Скажи им, пусть придут, я их супом покормлю. А то, наверное, живёте на сухомятке.
Саша улыбнулся.
- Спасибо, тётя Света. Скажу.
После отъезда Киры Катя заперлась у себя в терраске, легла на кровать и некоторое время лежала, всё ещё переживая случившееся. Слышала, как пришли Андрей и Рома, громко разговаривали с дядей Димой на кухне, но Катя из комнаты так и не вышла. Просто не представляла, как встретится с Андреем.
Но через пару часов сидеть в четырёх стенах стало невыносимо. День клонился к вечеру, появился долгожданный ветерок, и Катя решила погулять, пообещав тёте Свете вскоре вернуться.
Пошла прогуляться и сама не заметила, как дошла до озера. Из-за поднявшегося прохладного ветерка желающих купаться заметно поубавилось, и пляж опустел. Катя села на траву и стала смотреть на потемневшее озеро. По коже побежали мурашки, и Катя потёрла голые плечи руками. А кто-то вдруг укрыл её кофтой. Катя дёрнулась от неожиданности, подняла глаза и увидела Андрея. Поддёрнула лёгкий свитер, который он накинул ей на плечи, и вздохнула.
Андрей усмехнулся.
- Чего мёрзнешь?
Катя отвела глаза.
- Я не думала, что так холодно, – от смущения она едва могла говорить.
- Не думала она, - с лёгким вздохом повторил Андрей и сел рядом с ней. – И сидишь здесь одна, скоро темнеть начнёт… Говоришь, говоришь – ничего не прививается. А чего грустная такая?
- Я не грустная, - возразила Катя.
- А косички повесила, - хмыкнул Андрей. – Скучно без Киры?
- Немножко, - согласилась Катя. – Она всегда что-то придумывает.
- Это точно, - кивнул Андрей и невесело усмехнулся. – Она большая… выдумщица.
С другого берега, где всё ещё гуляла какая-то компания, донеслась знакомая музыка, и Андрей хитро глянул на Катю, которая, затаив дыхание, прислушивалась к словам песни.
- И чем вам эта песня так нравится? Вы её за день раз пятьдесят слушаете.
Она пожала плечами.
- Нам нравится.
- Нравится… - повторил Андрей, а потом вдруг поднялся. Катя удивлённо посмотрела на него, а потом даже рот в недоумении приоткрыла, когда он полез в воду. Снял шорты и нырнул. Катя только пробормотала тихо-тихо:
- Куда?
А Андрей доплыл до камышовых зарослей и вот уже повернул обратно. Катя смотрела на него во все глаза. Вышел из воды, по-собачьи потряс головой, а Катя никак не могла понять, что он такое держит в руке. Подхватил с земли шорты и вернулся к Кате, снова сел рядом с ней. Вытер лицо и вдруг протянул Кате цветок.
- Вот. Правда, одна, а не три. Но больше там не было.
Катя как заворожённая смотрела на белоснежную лилию и даже сказать ничего не могла. Просто таращила на цветок глаза и не могла поверить в то, что Андрей достал лилию для неё. Как во сне…
- Катя, бери, - Андрей усмехнулся.
- Это мне?
- А для кого я в воду полез? – засмеялся он. – Тебе на самом деле так нравится эта песня?
Она ошарашено кивнула и наконец протянула руку и осторожно взяла цветок.
- Спасибо.
- Пожалуйста, - засмеялся Андрей. – Больше на меня не злишься?
Катя замерла.
- А я разве злилась?
Андрей странно посмотрел на неё, помолчал, а потом качнул головой.
- Странные вы девчонки, всё придумываете что-то… словно в другом мире живёте. Никогда не понимал женщин.
- Совсем? – Катя настолько удивилась, что даже не сдержалась и задала этот глупый вопрос. Андрей улыбнулся.
- Практически. Вы очень странные существа. Будто с другой планеты.
- Мне это Кира сегодня сказала… только всё наоборот было.
Теперь удивился Андрей, а потом и расхохотался.
- Вот уж действительно!.. Взрослеет девочка. Оглянуться не успеем, а уж замуж соберётся.
Катя украдкой глянула на него, но ничего такого не заметила, Андрей говорил спокойно и абсолютно искренне, ничего не имея в виду.
Понюхала цветок и на секунду зажмурилась, млея от неожиданного счастья. И вздрогнула, когда первый раскат грома нарушил вечернее спокойствие.
- Гроза, - протянул Андрей почти с удовольствием, глядя на потемневший горизонт. – Боишься грозы?
Катя кивнула.
- Боюсь, немного. Когда гром…
Андрей вдруг потрепал её за ухом, как того же Жильку.
- Глупышка. Пошли давай, а то до дождя не успеем.
Катя инстинктивно потянулась за его тёплой ладонью, но он уже поднялся. Надел шорты и подал Кате руку.
- Пошли.
В голове не было ни одной мысли, они все испарились, как только Андрей взял её за руку. Шла с ним рядом, чувствовала, как он сжимает её ручку в своей большой ладони, в другой руке держала лилию, которую ей подарил он. Он! Андрей! А на плечах его свитер. И пусть, пусть она для него ребёнок, но с ней такое случилось… такое, что она запомнит на всю жизнь. Ведь неизвестно, повторится ли это когда-нибудь (хотя что она говорит, очень даже известно – никогда не повторится). Надо ловить момент, запомнить всё-всё-всё.
Дождь их всё-таки застал. Дошли до посёлка, а на землю уже начали падать первые тяжёлые капли. Андрей на секунду остановился и поднял голову, посмотрел на небо. И вдруг улыбнулся.
- А я люблю грозу.
И после его слов раздался оглушительный раскат грома, и небо разрезала кривая молния. А Андрей продолжал стоять, закинув голову, и смотрел.
Катя не выдержала и потянула его за руку. Все романтические мысли уже вылетели из головы. Грозы она очень боялась.
Андрей засмеялся.
- Идём, идём.
У ворот их встречал дядя Дима. Стоял под деревом и высматривал их и, по всей видимости, волновался, потому что когда увидел их, бегущих по дороге, улыбнулся с облегчением.
- Андрей, ты её нашёл?
- Нашёл.
Катя встала рядом с дядей Димой, прячась от дождя под ветками липы, и удивлённо посмотрела на Андрея. Значит, он специально искал её? А ей не сказал…
- Спасибо, Андрюшка.
Он легко улыбнулся.
- Да не за что, дядь Дим, – посмотрел на Катю и подмигнул. – Иди чай пей, замёрзла совсем, – махнул рукой на прощание и побежал через сад всё к той же дыре в заборе. Катя смотрела ему вслед, а потом с томлением вздохнула. Взглянула на белоснежную лилию и вздохнула вторично.
Сказка закончилась?




------- \\\ -------


Закончилось всё как-то неожиданно. Ещё несколько дней, насыщенных событиями, приключениями и осознанием того, что с ней случилось что-то потрясающее и важное, такая буря чувств, совершенно непонятных, которые кружили голову и волновали, а потом вдруг приехали родители и заявили, что забирают её. Что достали путёвку в лагерь на море. Ведь она так хотела на море!
Ну какое море? Катя смотрела на них полными слёз глазами и не верила, что они на самом деле её увезут.
Это было очень несправедливо. После всего… разве она может так просто уехать?
- Я не хочу на море! Папа! Ну пожалуйста!
Валерий Сергеевич удивлённо посмотрел на дочь.
- А ты чего кричишь? И что значит "не хочу"?
- Такая путёвка, Катюш! – вмешалась мама. Погладила её по голове, а потом поцеловала. Всё насмотреться не могла после недельной разлуки.
- Да не хочу я никакой путёвки!
Пушкарёв на самом деле был в растерянности.
- А ну-ка цыц!.. Это что такое? Ты что кричишь? Иди, собирай вещи. Завтра утром поезд.
Катя готова была разрыдаться от бессилия и беспомощности.
Вещи за неё собрала мама, не дожидаясь, а Катя побежала в соседский дом и уже по-настоящему разрыдалась, когда поняла, что никого нет. Куда они могли уехать с утра? Ребята раньше десяти даже не просыпались ни разу!
А родители торопили. У них не было времени, какие-то дела, и ждать они не собирались.
- Потом письмо напишешь своей подружке, - пыталась успокоить её мама, а Катя только всхлипнула.
- Ну какое письмо, мама? Какое письмо?..
- Ну всё, всё, - Елена Александровна снова погладила дочь по голове. – Вытирай слёзы. Кто же знал, что ты так быстро подружишься с соседской девочкой?
- Мама, я не хочу на море, - Катя умоляюще посмотрела на мать, всё ещё на что-то надеясь, но тут подошёл отец.
- В машину, в машину. Времени нет.
- Папа! – Катя даже ногой топнула.
- Садись, сказал!
- Я даже не попрощалась, - несчастным тоном проговорила Катя, а отец отмахнулся.
– Дядя Дима попрощается за тебя. Поехали.
Катя села на заднее сиденье и отвернулась к окну.
Родители прощались с друзьями, на это ушло ещё минут пять, а Катя смотрела на дорогу и мечтала увидеть знакомую машину. Просто увидеть… Как же можно так уехать и не увидеть в последний раз Андрея?
Мама с папой сели в машину, отец завёл двигатель, и тут, как по волшебству, к воротам соседнего дома подъехала машина Андрея. Катя прильнула к окну, увидела, как он вышел из машины, поздоровался с соседями, улыбнулся и, наверное, почувствовал Катин настойчивый взгляд. Огляделся, пытаясь понять, кто же сверлит его затылок упрямым взглядом, а машина уже тронулась, и Катя замахала ему рукой, приникнув к заднему стеклу.
И он заметил.
Нахмурился, когда понял, что она уезжает, а потом уже привычно подмигнул и отсалютовал ей. Катя заставила себя улыбнуться. Заставила, из последних сил. А когда машина свернула, заплакала, чем очень перепугала родителей.


А на память о тех летних днях осталась засушенная между листов книги «Анна Каренина» лилия и маленькая фотография Андрея, которую забыла Кира, превратив её временно в закладку.
И всё.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 17:29 
Не в сети
Здравомыслящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:28
Сообщения: 227
Любимая, зря ты боялась, характеры очень узнаваемы. Так и представила их всех юных и беззаботных. Единственное, что вызывает сожаление, так это то, что из-за Киры расстроятся отношения между Сашкой с одной стороны и Андреем и Романом с другой. Замечательная троица получилась!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Любиииимаяа!:Rose:
С утра такой подарочек. Спасибо. :Rose: :good:
Читала, а ощущение, как будто это со мной происходит. Вот получается у тебя вернуть безшабашное детство, хотя бы на чуть-чуть. :-)
Ох, бедная Катюша, :-( теперь она станет жить этими воспомонаниями об Андрее все 10 лет, и скорей всего никого другого замечать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Такое приятное чувство, вспомнила себя в катином возрасте! Ничего не умирает, когда взрослеешь, все остается в душе. Только немного тускнеет за чередой других очарований и разочарований. При этом совсем не хочется увидеться с первой любовью, страшно, что пропадет светлое воспоминание. Если, конечно, не встречались долгое время. Любимая, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3363 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB