НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:55 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ооооох! Пока что почти нечего сказать. Кроме того, что проду жду с нетерпением. Просто мочи нет...


Зы. Сорьки. Так расчувствовалась, что спасибо сказать забыла. Наташа, твой новый фик - это такое событие, такое событие, просто праздник какой-то. Спасибо тебе, что смогла оторваться от забот и уделить капельку твоего внимания тяжело заболевшим, а так же заболевающим. :Rose:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Последний раз редактировалось kvaki 19 янв 2008, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Пален, с возвращением!!!
Спасибо за новый фик! Очень понравилось начало. Надеюсь, что в конечном итоге всё будет отлично!!!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:56 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Ой, Жданов женился???? :shock: И не на Кмре!!! :shock: А кто же Андрюшу к рукам прибрал? И зачем весь этот разговор нужен Воропаеву?

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Никитка писал(а):
И зачем весь этот разговор нужен Воропаеву?

Думаю, мы это скоро узнаем... СашЕнька ничего и никогда не делает просто так. А месть - это страшное чувство.
Наташенька, отлично! :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:19 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Ух ты! Сколько отзывов! Прияяяятно!
Пока все работатет, выложу продолжение. Следующая глава на неделе будет. Когда - точно не скажу, увы.

Золотка писал(а):
доча поправилась? самое ужасное когда детки болеют, мы проболели 1,5 месяца, а теперь остаточные явления )

Вот и у нас тож самое. :( Мы все лечимся-лечимся, уф :(
Поэтому пока "Роман" я не трогаю - не то настроение.

Еще раз спасибо, читайте, надеюсь - понравится:


2.
- Надолго к нам? – Зорькин сел рядом с Катериной на диван и принялся листать журнал, потерявший свою актуальность еще полгода назад.
- Ты уже спрашивал. На три дня.
- Все работа?
- Учитывая, что послезавтра суббота, не только.
- А что ты такая злая? - Зорькин отложил журнал и, сложив руки на груди, посмотрел на Катерину, которая мерила шагами свою комнату.
- Я не злая.
- Хорошо, сердитая.
Катя села рядом с другом на диван, уперлась локтями в колени, подбородком в ладони:
- Ты ни с кем из «Зималетто» не общаешься?
- А, вот оно что. - Коля сел перед Катей на корточки. - Не общаюсь, и тебе не советую. - Он смотрел на нее пристально, изучающее, и Катерина отвела глаза. - Только не говори, что тебя посетила гениальная идея навестить старых подружек.
Катерна молчала, кусая губы.
- Пушкарева, ты что… Жданова увидеть хочешь?
- Он женился, - тихо сказала она, - и счастлив.
- Кто тебе сказал?
- Воропаев, мы встретились в самолете.
- Тогда понятно, почему ты, гм, сердитая… Может, врал?
- Может…
- Пушкарева, ты что, ты все еще…
- Да, Коль, я все еще люблю Андрея Жданова, и ни расстояние, ни время мне не помогли. Я его люблю, а он меня никогда не любил.
- Пушкарева, почему все умные бабы такие дуры?
- Коля!
- Что – Коля? Ты не хотела меня слушать тогда, послушай хоть теперь. Ты знаешь, как я относился к Жданову. Но после того, как ты так резко ушла из «Зималетто», на меня волей неволей легла приятная обязанность тащить на себе в два раза больше работы в компании Жданова и Малиновского. И, знаешь, если я хоть немного разбираюсь в людях, то я хочу сказать…
- Ты хочешь сказать, он меня любил? – Катя криво усмехнулась, - Ко-ля! Никогда он меня не любил.
- Ты кого в этом хочешь убедить? Себя? Меня? Знаешь, на нем лица не было, когда он узнал, что ты уехала с этим, с Поварешкиным. Да он месяц ходил чуть живой – смотреть страшно было! Малиновский, и тот поверил – они же даже поругались из-за тебя, чуть не подрались. Жданов прижал Малиновского к стенке и чуть не оторвал голову, за то, что тот о тебе недостаточно уважительно отзывался. Они неделю не разговаривали – чудом помирились! А ты!
- Тем хуже. - Катя вскочила с дивана и стала снова мерить шагами комнату. - Тогда он меня точно не простит…
- Так ты серьезно решила с ним встретиться? Пушкарева, не делай этого! – Коля от волнения даже снял очки, - уже ничего не вернешь.
- Я и не собиралась с ним встречаться. - Катя взяла с кресла шаль, накинула на плечи, подошла к окну и прижалась к стеклу носом. На улице лил дождь – холодный, нудный.

Дождь продолжался весь следующий день.
Катерина стояла в стороне от «Зималетто», поджимая то одну, то другую ногу и жалея, что отпустила такси. Нет, она не собиралась идти к входу, разговаривать с Потапкиным, встречаться с девочками. Она вообще не собиралась ехать сюда, но не удержалась – приехала, а теперь не хватало сил уйти. Она стояла уже с час и смотрела, смотрела, смотрела. Приходили и уходили люди – смутно знакомые лица и ни одного родного. Несколько раз Катя замирала, когда на стоянку перед зданием заезжали большие черные машины. Но каждый раз оттуда выходили абсолютно чужие люди.
- Все, пора идти. Это все зря, зря, зря, – повторяла она и продолжала стоять под моросящим дождем.
«Я уже, наверное, похожа на облезлую мокрую овцу, и нос наверняка красный, губы синие. Красавица, одним словом».
Пестрой стайкой выпорхнули девочки из «женсовета», следом вышел Милко с Олечкой. Постояли, что-то обсуждая, и пошли к стоянке.
Катя всхлипнула. Нервы были напряжены как струна. Ноги мелко подрагивали, и Катерина в который раз оглянулась в напрасной надежде обнаружить здесь скамейку.
Повернулась…
Она узнала бы его в толпе. Она узнала бы его в скафандре, со спины, старого и располневшего.
И успев подумать «что же я делаю» полетела к нему, крича «Андрей», ругая свои сапожки на шпильках. Несколько раз поскользнулась на островках серого льда и чуть не упала.
Она не слышала и не видела ничего: только его лицо.
Он услышал ее крик, повернулся, а теперь ждал, не делая ни шагу навстречу, когда она подбежит к нему.
- Андрей! Здравствуй!
Он помолчал, не вытаскивая рук из карманов пальто, спрятал подбородок в шарф.
- Здравствуй… Пойдем, я подвезу, - развернулся и пошел к машине. Катя прижала руку к губам «ох, зря, зря, зря» и пошла за ним, виновато опустив голову. Машина была новая – такая же большая, с непонятной загогулиной на капоте, светло-серая, сверкающая. Андрей открыл дверь, но забраться в автомобиль не помог. Сел в машину, завел мотор и вывел автомобиль со стоянки, проигнорировав обалдевшего Потапкина.

«Посмотри на меня, посмотри». - Катя бросает косые взгляды на сидящего рядом Андрея и не может поверить, что он рядом, что она видит его, чувствует его запах, тепло исходящее от него. Только бы не расплакаться, не показать свою слабость. Да что там уже скрывать – бежала так, что выдала себя с головой.
Почему он молчит?
Ну, посмотри же на меня!
Но нет. Сосредоточенный взгляд на дорогу, быстрые взгляды по зеркалам. Не поворачивает головы и молчит.
И ни одной пробки, как назло.
Катерине страшно.
Сейчас он привезет ее домой и уедет.
И все молча. Кошмарная перспектива.
- Андрей, - голос хриплый, как после ангины, - Прости меня... что побеспокоила. Я тут в командировке... и случайно мимо проходила.
Что за глупости она говорит?
Он кивает рассеянно и сразу понятно: не верит. Не верит ни одному слову. И не поверит, что бы она ни говорила.
- Прости меня.
- Зачем ты приехала?- голос звучит спокойно, но это не голос Андрея. Не того Андрея, которого она знала когда-то.
- Я в командировку….
- Зачем ты пришла? - не верит, конечно же, не верит…
- Ты, я слышала, женился?
- Да. - И сердце падает вниз, разбиваясь оттого, что он улыбается. Улыбается, вспоминая, что его ждет дома жена. – Перед новым годом, – и снова улыбается.
Катя хочет выпрыгнуть из машины на ходу, дергает ручку и Андрей тормозит, щелкает центральным замком, но дверь не поддается, и Катя дергает и дергает проклятущую ручку.
- Подожди. - Он перегибается через нее, нажимает на кнопку и распахивает дверцу, а у нее сил нет уйти. От его дыхания рядом, от такого головокружительного счастья его близости. Она не может уйти сейчас. Еще минутку, хоть секундочку, хоть чуть-чуть…
- Прости меня.
- Все в прошлом.
Господи, когда он успел стать таким спокойным? Это не Андрей, не тот взрывной и эмоциональный ЕЕ Андрей. Это кто-то другой, это маска! Иначе быть не может!
- Ты хочешь выйти тут? Или тебя все же довезти? – усмехается, а она чувствует себя последней дурой и истеричкой.
Спокойно Пушкарева, не надо усугублять ситуацию.
- Да, довези, пожалуйста. – Она захлопывает дверь, ощущая себя актрисой, позабывшей все необходимые реплики.
Они едут молча, он спокоен, она взвинчена и еле держит себя в руках. Пейзаж за окном – декорации пьесы абсурда. За два года она успела привыкнуть к Питеру, к серым домам, малоэтажному центру. А теперь, ломаные линии новых застроек, изменившие облик когда-то родных улиц, как нельзя лучше сочетаются с тем, что рядом с ней сидит любимый незнакомец. Это не Андрей. Это не он. Это копия. Он отличается от того Андрея, как качественная ксерокопия от оригинала. Как выцветшая фотография от залитого солнцем берега моря, изображенного на ней.
Они въезжают во двор, когда она говорит себе: «Это ты, Катя Пушкарева, виновата в том, что он стал таким».
Он не глушит мотор, сидит, молчит и смотрит на двери ее подъезда.
- Ты любишь ее? – вертится вопрос на языке, но вместо этого она спрашивает:
- Ты счастлив?
Он задумывается на секунду и потом отвечает:
- Да, я счастлив.
И эта пауза перед ответом дает ей призрачную надежду.
Она выходит из машины, так и не рискнув прикоснуться к его руке, он тут же уезжает.
Она не плачет.
И, кажется, дышать начинает только через несколько минут…

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:29 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
:shock: Вот дура то. Вот зачем пошла? Что ж неймется то... Да еще так глупо пошла, побежала, надо было иначе все обставить то.
Наташ, буду использовать твой фик как пособие, хорошо? Так что ты пиши чаще, мне же информация нужна. :wink:
Ой, что-то я наглею в последнее время. :tomato: Но я не со зла. :oops:
:Rose:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:35 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Никитка писал(а):
Вот дура то. Вот зачем пошла?

:shock: Меня не оставляет ощущение , что это дурной сон !!! :shock:
Спасибо Palenчик !!! :Rose:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:36 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Palen писал(а):
- Ты счастлив?
Он задумывается на секунду и потом отвечает:
- Да, я счастлив.

Пасиб Наташа.
Все как в жизни. :grin:
И какие у Катеньки перспективы? :o
Достучится ЖАПа - ничего, кроме адюльтера не будет, хоть прыгни через голову. :o
Не достучится - придется забыть, тоже перспективка на пару серых лет.
Во жисть. :o
И что же из этого следует? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Натаааааааашик!!!!!!!!!!!!!!!!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ооооох... :-( И чё пошла, спрашивается? Поговорили..... :-(
Что-то тут НЕ ТАК. :unknown: Слишком ОНИ изменились. Какие-то не "наши". Интересно, даже, звучит из Катькиных уст это многоразовое "прости". Чего умоляет? И молчаливый Андрюша..... Это сильно! Что же с ним происходило, что он ТАК среагировал на Катьку?

СПАСИБО, ПАЛЕН!!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 03:04 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Нда, подменили так подменили Жданова.... Вот до чего довела Катенька человека, а самой же и расхлебывать. А может, просто маска, а?

Пален,. спасибо! :Rose:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 03:57 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Евгения М. писал(а):
Нда, подменили так подменили Жданова.... Вот до чего довела Катенька человека, а самой же и расхлебывать. А может, просто маска, а?

Пален,. спасибо! :Rose:

ППКС. Катька, конечно, виновата, но что же со Жданчиком случилось, кто же его таким счастливым-то сделал? Одни вопросы, но, надеюсь, будут и ответы. Спасибо, Наташ, печальная какая-то глава получилась. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 04:03 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Что-то мне подсказывает, что имя той, на которой он женился повергнет всех в шок.
А мне кстати такой Жданов нравится. Спокойный. Уравновешенный.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 06:30 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
А мне не нравится такой ЖАП! :shock: Это просто кошмар! :-P :-P :-P Слышать такое, ой как не приятно (я то успела узнать!) пусть дура, пусть, ведь никто не застрахован, но всё равно! :unknown: Я надеюсь Жданов не совсем стал каменным извоянием, а хоть как-то себя проявит? Да, Пушкарёва получила, с коробля на бал, ну ничего, тоже урок... :-( :sorry:

Пасиб, Пален)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
Такой Андрей!? :shock: :shock: И хде знаменитая пушкаревская гордость? А Сашенька, видимо, знал о чем говорил...Спасибо, Наташа, это просто здорово :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 08:41 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Palen писал(а):
Она выходит из машины, так и не рискнув прикоснуться к его руке, он тут же уезжает.
Она не плачет.
И, кажется, дышать начинает только через несколько минут…

Замечательно написано, и очень жизненно. Так и должно было случиться, если бы не случайное примирение.
Спасибо. :good:
Интрига захватывает с первой главы, что нечасто случается. А уж вторая... :Rose: Жду проды с нетерпением. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Печально! :cray:
Спасибо Наташа! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 09:48 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Чегой-то тут не то. Чую какой-то подвох....
С нетерпением жду проду. :roll:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:26 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Мама миа! И шо, у ЖАПчика даж в глазах ничё не мелькнуло? И в зеркале заднего вида Катин силуэт не отразился? Блиииин.... :shock:
Наташ, :Rose: :Rose: :Rose:

Зы: предложение к админам. Хто-нить всавьте два новых смайлика. Один зелёный, типа глюк, а второй, который будет клаву грызть...

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:29 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Интересно, и почему мне ни сколечко не грустно?
Может Катенька по заслугам получила? За свою слепоту и тупое упрямство?
Вот такого сюжетика мне ооооочень давно не хватало...
Натали, я Ваша навеки! :bravo: :bravo: :good:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB