НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
1.
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна!
- Нет! Только не это! Я сплю, и мне снится кошмар.
- Мне, конечно, приятно, что я посещаю Вас во снах. Надеюсь, в эротических, но, вынужден разочаровать - сейчас Вы не спите.
Катя нехотя открыла глаза: перед ней, точнее над ней, в проходе салона Ту-154, летящего из Санкт-Петербурга в Москву, стоял Воропаев Александр. Он склонил голову набок и улыбался одной из своих фирменных улыбок.
- Что Вам надо?
- А поздороваться? – за Алексом скопились люди, мечтающие пройти на свои места, но Воропаев зло рыкнул на них и не двинулся с места.
- Нет желания.
- А пустить меня на законное место?
Катя бросила на Воропаева полный ненависти взгляд, но все же подвинулась к иллюминатору.
- Я тоже предпочитаю сидеть у окна. Ну так и быть – уступлю, - Воропаев элегантно уронил свое тело в соседнее кресло, тут же завладел Катиной рукой и поцеловал: но не как положено, а в ладонь.
Катерина резко выдернула руку, Воропаев рассмеялся:
- Есть постоянные вещи, однако.
- Ваше хамство, например!
- Помилуйте! Это вы со мной даже не поздоровались, а я веду себя как образец воспитанности.
Катя хмыкнула, скривив губы:
-Что вам надо от меня?
- Мне? Наша встреча – всего лишь случайность. Или Вы думаете, я специально подстроил наше соседство?
Катя ничего не ответила, демонстративно отвернувшись к окну и уговаривая себя, что терпеть вынужденное соседство - всего час, а потом будет встреча с родителями, которых она не видела уже больше месяца. Вечером придет Колька…
- И все же, как Вы живете?- самолет уже парил в облаках, и Воропаев предпринял еще одну попытку завязать разговор. – Как вижу, обручального кольца у вас нет, да и не выглядите вы как счастливая замужняя женщина.
- Вы в этом такой специалист?
- Вот опять вы мне хамите. А я, между прочим, могу поделиться эксклюзивными сплетнями из «Зималетто». Не интересует?
- Нет, - слишком поспешно ответила Катя.
- Вы же ни с кем не общаетесь, так?
- Вам какое дело?
- Знаете, - он неожиданно развернулся к ней всем корпусом, положил руку на впередистоящее сидение и наклонился к ней так близко, что она почувствовала запах ментоловой жвачки, которую он жевал, - Ваш драгоценный Жданов женился. Он ооочень счастлив, - выплюнул он последнюю фразу и впился в Катю взглядом, а через минуту, довольный увиденным, откинулся на свое сидение и расхохотался.
- Значит, Вы его все еще любите? После всего, что он вам сделал?
- Мне нет никакого дела до Жданова, - сказала Катя, проклиная Воропаева и то, что не смогла скрыть своих чувств.
- О, да! Именно поэтому ты так побледнела, голубушка? Поэтому ты так влепилась в подлокотники кресла? Брось!
- Мы на «ты» не переходили.
- Потрясающе! Тебя волнует соблюдение каких-то ерундовых правил? Правила, правила, правила! Не надоело? А, впрочем… – он снова посмотрел прямо ей в глаза, и Кате смертельно захотелось оказаться где-то на другом краю вселенной, а она даже не могла встать и уйти – он ее не выпустит, пока не поиздевается вволю. – Я с таким удовольствием расскажу Кире, как ты тут бледнела и корчилась от таких новостей.
Катя молчала, Воропаев, усмехнувшись, отвернулся.
Зачем, господи? Прошло почти два года с того момента, как она уехала в Санкт-Петербург. Тогда она была на все сто, да что – сто, на все триста процентов уверена, что поступает правильно. Какой же наивной она была! Хорошо хоть, хватило ума разобраться в своих чувствах к Михаилу, а точнее – в их полном отсутствии. Катерина с присущей ей ответственностью работала над проектом совместно с Мишей. Но при первой еж возможности сменила работу. О возвращении в Москву она и не помышляла, каждый день надеясь на то что старые раны зарубцуются. Проходили дни, недели, Катя работала-работала-работала, не допуская, не позволяя себе ни малейшей передышки, загружая себя заботами – только чтобы не думать, не чувствовать. Она честно попыталась завести роман, впустить в свою жизнь другого мужчину. Да только не вышло ничего: один сам сбежал, не в силах выносить рядом с собой «железную леди с калькулятором вместо сердца». Ушел, а она только вздохнула с облегчением, потому что его ласки не будили в ней ничего. Она уже не испытывала такого болезненного отвращения, как с Михаилом, но и до звездных высот, до глубиной нежности, как с Андреем, было ох как далеко.
А полгода назад она познакомилась с Ильей, и ей показалось, что сердце наконец-то готово принять кого-то другого. Все у них шло хорошо, размеренно, как у всех – без драм и потрясений, но в какой-то момент – они уже жили вместе – Катя поняла: не может она так. Не может обманывать себя. Осознание этого пришло к ней солнечным субботним утром. Она чистила зубы, смотрела на себя в зеркало и вдруг представила, что пройдут годы – и она будет вот так стоять и чистить зубы, а за стенкой спать ее муж – абсолютно чужой человек. И появятся дети, а она не сможет любить их так сильно, как должно, потому что это будут дети не Андрея. Илья был ошарашен – только вечером они занимаются любовью и строят планы на выходные, а утром Катя собирает его вещи и, что-то сбивчиво объясняя, выставляет его из квартиры и своей жизни. Если бы он не был так уверен, что Катя в принципе не может изменять, то решил бы, что кто-то у нее появился. Он был почти прав. Просто кто-то не появился, а был все это время. Таился в глубине сердца, и было глупо скрывать это от себя.
Но Катя не была бы Пушкаревой, если бы позволила себе признаться, что ошибалась, что была неправа. Она прилагала все усилия, чтобы забыть - даже в Москву не ездила, всеми правдами и неправдами выманивая родителей к себе в Питер. Она ходила к психоаналитику, к астрологу и гадалкам, но сердцу было наплевать на все эти ухищрения. Сердце было так же упрямо, как хозяйка, и не хотело расставаться со своей болью, с радостью всей жизни, со своей любовью к Андрею.

Катерина осторожно скосила глаза в сторону Воропаева тот сидел с закрытыми глазами. Она тихонька выдохнула: ей абсолютно не хотелось вступать с ним в полемику, но он то ли обладал сверхъестественным чутьем, то ли незаметно следил за ней. Не открывая глаз, он сказал:
- Вот любопытно, такие кипели страсти: Жданов, Кира, ты… А достался он той, которая обо всей этой драме ни сном ни духом. Забавно?
- Не вижу ничего забавного, - как можно спокойнее сказала Катя.
- Если я хоть немного разбираюсь в людях, то, полагаю, Вы попытаетесь его вернуть.
Катя не ответила.
- Мне бы хотелось, чтобы Вы попытались. Знаете, почему? Я хочу, чтобы Вы поняли, что чувствовала Кира. Вы думаете, что могли бы на ее месте вести себя достойнее? Секрет в том, что Вы еще не были на ее месте. Но теперь есть все шансы. Попытайся его вернуть, пройдите все те круги ада, которые прошла она. Может, у Вас получится?
- Нельзя вернуть то, чего не было, - против воли возразила Катерина.
- Ой ли? Вы можете не верить мне, но поговорите с Кирой. Она сможет доказать, что тогда, когда Вы мчались в Питер, Андрей умирал от любви к тебе.
«Он нервничает. Путает «Вы», «ты»», - с удивлением подумала Катя, посмотрела на мужчину и только сейчас заметила, как он напряжен, как ходят желваки на скулах.
- Я не собиралась строить счастье на бедах Вашей сестры, - четко выговорила она. – Я…
- Давайте не будем! – резко перебил ее он, - и про благие намерения тоже.
- Как она? - заставила себя спросить Катя.
- Плохо, - Алекс опять повернулся к Катерине. – Скажи, что такого есть в Андрее, что вы обе не можете его забыть? Почему?
- Я не знаю, - она отвела глаза.
Они молчали все оставшееся время до посадки. Воропаев ушел первым, кивнув на прощание. Катя сидела, глядя в иллюминатор, пока стюардесса вежливо, но настойчиво не попросила пройти на выход.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:50 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Наташик, ты чудо!!! Такое многообещающее начало!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Психологи не помогли. Знакомо. А если он вдруг поправится на 16 кг?
А вообще, я вот перестала это понимать - САМА оттолкнула свое счастье, а потом мучается и страдает. А может Катя, как Элли МакБилл просто не умеет быть счастливой? Этому ведь тоже учиться надо, справляться с сиратанином в крови для неподготовленных - страшная нагрузка. А впрочем, злая я нынче.
Спасибо, Наташа!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:23 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
С началом нового фика и таким интригуищим! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
С возвращением, Palen!

Как в это сложно поверить - Жданов счастлив без Катерины свет Валерьевны. Либо Воропаев, скажем так, не слишком правдив, либо что-то сдвинулось в этом мироздании :cray: . Да, во мне безусловно говорят стереотипы восприятия их отношений...
Кто же стал счастливой госпожой Ждановой? Неужели Надя?
Буду ждать развития событий с нетерпением!

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:49 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Здравствуйте! Я с вашего позволения поселюсь здесь :oops: :grin:
Мне очень понравилось начало....интригующе.
Жду проды.... :red:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:20 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Пален, с возвращением :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:24 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташа, спасибо! :Yahoo!: Спасибо за такое интригующее начало, просто не терпится узнать, что же дальше. :tomato: :oops: Спасибо, и с возвращением :friends: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Наташ, привет! :Rose: Надеюсь, все будет хорошо! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наташ! Спасибо! Невеселое начало... но тем интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:36 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Наташа, очень надеюсь, что возвращение на форум - признак того, что все наладилось!

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наташа, с возвращением!
:friends: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:53 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Мне понравилось! Хочу продолжения! Спасибо! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:04 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Если можно, я здесь тоже поселюсь, мне тут очень понравилось.

Спасибо. :Rose:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:06 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Наташ, надеюсь что в фике, как и в жизни все будет хорошо! Спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Наташа, с новым фиком :Rose:
Такой знакомый Воропаев :evil: Такая дурная узнаваемая Катерина. :P
Спасибо и жду продолжения.

ЗЫ А Служебный Роман будет продолжен? :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:26 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Вот так прям сразу как в прорубь окунули.... Наташа, это просто потрясающе! Ждёмс... :Rose: :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
koriolis писал(а):
Вот так прям сразу как в прорубь окунули....

Ну так сёдня САМ Бог велел! В прорубь. :-) Правда не всем :wink: Это я о вере. :wink:
:-)
Наташа, С началом нового произведения! :Rose:
Очень интересное начало. Жданов вполне счастлив? С кем? :unknown: ВО, ДЕЛА! :grin: Кирюха в стороне? :LoL: Обалдеть! :o
СПАСИБО!!! :Rose: Ждём продолжения! :friends:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Наташенька! Очень грустно, но интересно!
Сильно глючит инет - попробую завтра скинуть тебе кое-что в личку. Сегодня не открывается! Сорри...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:17 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Наташа! Ты вернулась! Ура! :good:

( доча поправилась? самое ужасное когда детки болеют, мы проболели 1,5 месяца, а теперь остаточные явления :cray: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB