НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 июл 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 11:49 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ТРАВКА писал(а):
Цитата:
они с Андреем опять встречаются, поэтому Марго стало плохо. Она отчаянно все делает так, чтобы никто не страдал.

svecha4 писал(а):
...кроме ее сына и Кати.

Странная мамаша..... А слабо разве с СЫНОМ поговорить, попытаться понять что с ним происходит..., да и раньше тоже как всё произошло? Всё таки сериальная Марго чуть-чуть прониклась тем, что с сыном

Да, Марго поступает очень эгоично, но она видела, что сын с Кирой не страдал, не был несчастным, но появилась Катя и разлучила их. И все страдали, Кира даже стала алкоголичкой. Спустя два года у Андрея все наладилось. Он с Аней не страдал, а тут вернулась Катька, и все стали страдать. Вот такая позиция у Марго.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Дааа ... Марго узнала про Катю - спасайся, кто может!
Раньше было - Кирочка такая, Кирочка сякая, Кирочка самая лучшая.
Теперь будет - Анечка самая хорошая, самая достойная, самая замечательная!
А беспомощного Андрюшу опять обвела вокруг пальца самая жуткая на свете - Катя Пушкарёва!

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 14:33 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Любимые мои читатели!
У меня зверски глючит комп, так что простите заранее, если пропаду.
Пока все нормально, выкладываю проду.

31.
Он приехал домой уставший, но полный решимости поговорить с женой. Стянул ботинки, по пути в гостиную освободился от удавки-галстука, откинул его в сторону, следом – на диван – полетел пиджак. Наконец-то расстегнул ворот рубашки. Он надеялся, что на лице нет следов тягостных дум, которым он предавался всю дорогу от ресторана до дома.
Как начать разговор?
Аня, все немного не так, как ты думаешь…
Или:
Анна, что у тебя с Воропаевым…
Или:
Анька, мы же друзья и всегда понимали друг друга…
Как ни начни – все глупо, банально до приторности, откровенно лживо и натянуто. Он так ничего и не решил, отдавшись на волю случая.
Аня стояла рядом со столом, все еще в вечернем платье, только босоножки скинула и сняла украшения. В руках эскизы, которые она перебирала, подолгу задерживая взгляд то на одном, то на другом рисунке. Голову в сторону мужа она не повернула.
- Нам надо поговорить… - сказал Андрей, приближаясь к ней. Остановился на расстоянии вытянутой руки.
Аня, все так же не отрывая глаз от рисунков, хмыкнула:
- Поговорить? Зачем? Что мы можем сказать друг другу? Я не хочу говорить. Не хочу. Если ты надеешься переложить на меня ответственность по принятию решений, то у тебя ничего не выйдет. Тебе придется решать самому – как жить дальше, а я… Я готова принять любое решение.
- Решение? – он потер лоб. Все было несколько иначе, чем он ожидал. Скорее, он был готов к скандалу, к тому, что она опять будет плакать, к чему угодно, но не к такому спокойствию. Возможно, она только играет роль, но делает это блестяще. Нет, - тут же оборвал он себя, - не может Анька играть, не в ее характере. – И, тем не менее, я считаю, что мы должны с тобой поговорить, - решил настоять он.
- Сашка сказал мне, что ты ревнив. Что никогда не отдашь своего. Я ехала домой и все планировала, как ты вернешься, а я скажу, что Сашка предложил мне начать все с начала. Но я так не хочу. Не могу. Я устала от этих игр. Понимаешь? Говорят, надо судьбе покориться, все равно: что будет - то будет. Я готова плыть по течению, а ты?
Он отошел от нее, сел на диван, закрыл лицо руками:
Вот как… Они не слышат друг друга. Словно говорят через прозрачную, тонкую, но абсолютно звуконепроницаемую перегородку. Возможно, другой бы обрадовался такому положению дел: жена фактически сама отпускает – беги, собирай вещи… Но он так не может. Ему надо сказать ей многое:
- Ань, это прозвучит, возможно, странно: я люблю тебя, но как…
-Только не говори, я тебя прошу, что меня ты любишь как сестру… - оборвала она его резко. - Не унижай ни меня, ни себя. - Она не выдержала и отбросила рисунки в сторону. - Я не буду заламывать руки и кричать, что ты поломал мне жизнь. Но знаешь – моя жизнь сегодня кончилась. Завтра начнется другая… Какое бы ты решение не принял, завтра уже будет другой день. Странно так это осознавать.
- Я и не думал тебя унижать. Ты близкий мне человек, много ближе всех остальных. Или ты думаешь, что я женился бы, если бы не любил?
- Возможно, ты любишь меня, но желаешь – ее. - Аня стремительно направилась мимо него в сторону спальни.
- Кать! – крикнул он.
- Вот видишь, ты даже сейчас думаешь о ней, - она остановилась, оглянулась.- О чем тут говорить?
- Ань… Прости, - он догнал ее, она отшатнулась.
- Андрей, мне ужасно тяжело, ужасно. Но я стараюсь держаться. Давай… давай как-то по-другому… не надо разговоров. Умоляю, я не выдержу…- она закрыла рот ладонью, юркнула в спальню, прижалась спиной к двери:
- Я сейчас выйду… я буду спать на диване, хорошо? Я… я не могу с тобой.
Он смотрел на дверь, разделяющую их…
Очередной перекресток, очередное решение. Сколько раз он оказывался перед выбором, сколько раз он ошибался? А судьба насмешливо возвращает его на то же перепутье: одна женщина или другая, любовь или работа, счастье или долг…
И вдруг захотелось смеяться: громко, звучно, до слез, до раздирающей горло истерики. Сколько, оказывается, в нем накопилось за два года не-жизни. Захотелось надраться виски, набить морду кого-нибудь. Странные желания? Нет, нормальные для того Андрея, из прошлого...
Он вернулся в точку отсчета, словно не было двух лет. Да, мимо текла река жизни, он полагал, что его несет течением, а, оказывается, сидел он на берегу и смотрел, не принимая участие. Боролся с потоком? Нет, тешил себя иллюзией борьбы. И почему это стало ясно только теперь? Он застрял в том времени, он не жил. И брак с Аней был обречен с самого начала, даже если бы Катя не приехала. Потому что однажды он бы проснулся, и ему бы захотелось жить, по настоящему чувствовать и любить!
Он так старательно хватался за Аню, так пытался сохранить их союз просто потому, что боялся потеряться сам. И вместе с осознанием этого пришло долгожданное ощущение свободы. Он с удивлением понял, что даже если Катя оттолкнет его в который раз, он не будет убиваться. Он, безусловно, будет переживать, но при этом будет точно знать, что придет новый день, в котором он обязательно будет счастлив…

Андрей подошел к двери, коснулся ее лбом, ладонями и заговорил. Он говорил, зная, что женщина по ту сторону любит его и сейчас рыдает, оплакивая свою неудачу. Он был благодарен ей за то, что она была рядом, но…
- …Анька, это не слова! Ты – мой друг. Самый лучший, самый близкий. Ты не просишь меня. Я знаю, и мне жаль, что так получилось. Я поступил как безответственный оболтус. Вместо того чтобы научиться жить самому, я нашел костыли. Я опирался на твою спину, а думал, что научился ходить сам. Ты понимаешь? Дело не в Кате, точнее… я не пережил то чувство, загнал его глубоко, но не избавился… Я не знаю, как сложится моя жизнь, но я должен, понимаешь, должен пережить это… Я не знаю, за что нам выпадают испытания на прочность, есть ли в этом смысл, нет… Анька, я люблю тебя, но Катю…
- Больше? Есть расхожее мнение, что женщина может простить мужчине нелюбовь, но не может простить нежелание. Как-то так, - раздался дрожащий голос Ани. – Лучше бы ты меня не любил… так…
Он вздохнул:
- Хочешь, я сейчас уеду? В гостиницу, хорошо? А утром вернусь…
- И что бы духу моего к этому моменту не было?
- Ань...
- Я не знаю, как дальше жить, - прошептала она. – Я надеялась, что ты мне соврешь. Я готова была поверить всему… Но ты решил… - Она открыла дверь, вышла, селя рядом с ним, обняла его и положила голову на плечи. – А вдруг ничего у тебя с ней не получиться? Ты вернешься?
- Ань… - он погладил ее по голове, как маленького ребенка.
- А я все равно буду ждать… Поцелуй меня, в последний раз…
Он приподнял ее голову за подбородок и долго смотрел в глаза, а потом поцеловал ее в лоб:
- Я не хочу давать ложные надежды.
Она горько усмехнулась:
- Мы сами даем себе повод надеться.

***
Андрей проснулся от того, что спина немилосердно ныла. Огляделся, враз припоминая вчерашний день и прислушиваясь к той удивительной легкости, которая наполняла тело, несмотря на ноющую поясницу.
Самое страшное - прыгнуть в холодную воду, потом легче – надо плыть и тут уже не до рефлексий. Впереди его ждал один, как он надеялся, приятный разговор – с Катей и череда неприятных: с родителями, с Ромкой и с прочими сочувствующими. Он был уверен, что все кинуться спасть его от тех проблем, на которые, по их мнению, он себя обрекает. Ну что ж, новоявленные Дон Кихоты, ваше благородство оценено, но не ждите, что и я буду сражаться с ветряными мельницами. У меня другие планы.
Андрей слез с дивана, заглянул в спальню, Аня лежала с открытыми глазами, свернувшись калачиком.
- Не спишь?
- Я так и не уснула. Боялась, что утром не смогу открыть глаза, - Она села на кровати, - не пугайся ты так! Я ничего не буду с собой делать, просто… просто мне надо привыкнуть, что отныне – все по-другому, что я снова – одиночка. Вот интересно, когда мы стали с тобой жить, я все никак не мгла привыкнуть, что со мной рядом кто-то спит, а теперь не могу уснуть, когда никого рядом. Когда тебя нет рядом.
Он подошел к кровати, опустился на краешек:
- Я буду скучать по тебе.
- Врешь, ты забудешь меня завтра.
- Друзей не забывают. Жаль что так вышло… Прости.
Она только покивала головой, потом ткнула его кулаком в плечо:
- Иди, у Вас сегодня экскурсия с новоявленным спонсором, не забыл?
- Не забыл, - усмехнулся он. – Я тебя могу попросить?
- Да, - она сосредоточено рассматривала рисунок покрывала.
- Не уходи никуда, пока я не вернусь, хорошо?
- Конечно, - она не подняла глаза, а его сердце почему-то на миг тронула холодная рука беспричинного страха.

***
Иванушка–дурачок, которого на самом деле звали Ярослав Дмитриевич, оказался человеком дотошным. Он желал вникнуть в суть дела сразу и досконально. Андрей мысленно вознес хвалу небесам, что сегодня воскресенье и Милко, как и все работники офиса, отдыхает. Он представлял себе, что будет, когда Ярослав Дмитриевич захочет познакомиться с дизайнером. Как наяву стояла картина – Ярослав выспрашивает Милко все о творческом процессе. Милко хватит удар, не иначе.
Но все когда-нибудь заканчивается, и ближе к двум часам дня Ждановы – отец и сын и Ярослав покинули производственные площади. Еще полчаса велись пространные разговоры ни о чем, в конце которых сошлись на том, что Ярослав перезвонит Павлу для обмена предложениями.
Как только «Бентли» потенциального акционера скрылся за поворотом, Павел, положа руку на плечо сына, спросил:
- Андрей, ты не хочешь поговорить? Мать не дала мне вчера поспать, она считает, что мы должны что-то предпринять.
- Например, выпороть меня, чтобы не хулиганил? – усмехнулся Андрей, - или подкупить конфетами?
- Ты же знаешь маму: ей надо быть в курсе событий…
- Точнее, в эпицентре.
- А когда она не понимает, что происходит, она нервничает, - проигнорировал выпад сына Павел, - и потом, ее можно понять. Все было нормально, появилась Катя, и твоя жизнь пошла наперекосяк, потом она тебя бросает, ты переживаешь… И не смотри на меня так: только слепой не заметил бы твое состояние. Мать тогда, между прочим, не вмешивалась, но теперь... Только все уладилось, и все снова?
- А может, не уладилось? А?
- Ты взрослый человек, Андрюш, и я не собираюсь тебя учить, но от твоих решений зависят жизни многих людей.
- И моя, папа, в том числе.
Павел остановился, посмотрел на сына задумчиво:
- Я прошу только об одном: подумай хорошенько.
- Хорошо, пап. Подумаю, а сейчас, прости, мне надо бежать.
- Беги…
Ждановы обнялись, и Андрей поспешил, стараясь не переходить на бег, к машине. Выруливая с территории фабрики , Андрей одновременно набирал номер Кати…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:04 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Долгожданная прода...Пошла читать.
Наташа, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Глааааавкааа.... :good: :bravo: Сплошные цитататы...
Palen писал(а):
- Нам надо поговорить… - сказал Андрей, приближаясь к ней. Остановился на расстоянии вытянутой руки.

А Катюшку в охапку схватил бы... :P
Palen писал(а):
Тебе придется решать самому – как жить дальше, а я… Я готова принять любое решение.
Это Анюта так борется за СВОЁ? Говорила, что не собирается играть в благородство.... Или это хитрость такая? Так по ней и вдарит это. Неужели не понимает?:P
Palen писал(а):
- Кать! – крикнул он.
- Вот видишь, ты даже сейчас думаешь о ней

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Palen писал(а):
И брак с Аней был обречен с самого начала, даже если бы Катя не приехала. Потому что однажды он бы проснулся, и ему бы захотелось жить, по настоящему чувствовать и любить!

Молодец, Андрюша! ВСЁ понял. ВЫРОС. :bravo:
Palen писал(а):
- …Анька, это не слова! Ты – мой друг. Самый лучший, самый близкий.
Была другом. А теперь это ушло. Доверие ушло... или пошатнулось... :unknown: И, боюсь, Андрюше ешё придётся столкнуться с Анечкиной "дружбой" :-(
Palen писал(а):
- Ты взрослый человек, Андрюш, и я не собираюсь тебя учить, но от твоих решений зависят жизни многих людей.
- И моя, папа, в том числе.

:good: :-) :good:
Palen писал(а):
Выруливая с территории фабрики , Андрей одновременно набирал номер Кати…

....А Катя ведёт беседу с Анной. :shock: И начнуться Андрюшины НАСТОЯЩИЕ хождения по мукам. Только бы Катька не поддалась на провокации Анечки или Воропаевых(они же ещё не ушли в сторону?)

СПАСИБО, ПАЛЕН!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:16 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Не ожидала, что они так быстро расстанутся... :roll:
Цитата:
- Не уходи никуда, пока я не вернусь, хорошо?
- Конечно, - она не подняла глаза, а его сердце почему-то на миг тронула холодная рука беспричинного страха.
Странная фраза...что-то случится,да? :unknown:
Спасибо. :Rose:


Последний раз редактировалось Svetulya 03 мар 2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92748
Откуда: Ашдод
Аня удивила.
И Андрей кажется прозрел.
Спасибо Наташа!
:bravo: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:20 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Palen писал(а):
Самое страшное - прыгнуть в холодную воду, потом легче – надо плыть и тут уже не до рефлексий. Впереди его ждал один, как он надеялся, приятный разговор – с Катей и череда неприятных: с родителями, с Ромкой и с прочими сочувствующими. Он был уверен, что все кинуться спасть его от тех проблем, на которые, по их мнению, он себя обрекает. Ну что ж, новоявленные Дон Кихоты, ваше благородство оценено, но не ждите, что и я буду сражаться с ветряными мельницами. У меня другие планы.

:Yahoo!: :bravo: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Спасибо Palen. Только Катька бы не подвела. Хочется немножко Щастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Проглотила и незаметила как. :wink:
Наконец-то, Андрей с Аней все выяснили. :Yahoo!: Теперь посмотрим, куда повернет Катя.

Пален, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:29 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Palen писал(а):
Все было несколько иначе, чем он ожидал. Скорее, он был готов к скандалу, к тому, что она опять будет плакать, к чему угодно, но не к такому спокойствию. Возможно, она только играет роль, но делает это блестяще.

Общение с Кирой не прошло даром :o

Palen писал(а):
Ань, это прозвучит, возможно, странно: я люблю тебя, но как…
-Только не говори, я тебя прошу, что меня ты любишь как сестру… - оборвала она его резко.

Зря девочка не дослушала...

Palen писал(а):
Он вернулся в точку отсчета, словно не было двух лет. Да, мимо текла река жизни, он полагал, что его несет течением, а, оказывается, сидел он на берегу и смотрел, не принимая участие. Боролся с потоком? Нет, тешил себя иллюзией борьбы. И почему это стало ясно только теперь? Он застрял в том времени, он не жил. И брак с Аней был обречен с самого начала, даже если бы Катя не приехала. Потому что однажды он бы проснулся, и ему бы захотелось жить, по настоящему чувствовать и любить!
Он так старательно хватался за Аню, так пытался сохранить их союз просто потому, что боялся потеряться сам. И вместе с осознанием этого пришло долгожданное ощущение свободы. Он с удивлением понял, что даже если Катя оттолкнет его в который раз, он не будет убиваться. Он, безусловно, будет переживать, но при этом будет точно знать, что придет новый день, в котором он обязательно будет счастлив…

Слова не мальчика, но мужа (с)

Palen писал(а):
Ну что ж, новоявленные Дон Кихоты, ваше благородство оценено, но не ждите, что и я буду сражаться с ветряными мельницами. У меня другие планы.

С нетерпением ждем когда будут реализовываться эти планы.

ТРАВКА писал(а):
....А Катя ведёт беседу с Анной. И начнуться Андрюшины НАСТОЯЩИЕ хождения по мукам. Только бы Катька не поддалась на провокации Анечки или Воропаевых(они же ещё не ушли в сторону?)

А вот этого не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:29 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А я 2 главы подряд прочитала........
Очень я рада, что Андрей и Аня все выяснили.......но в то же время во мне проснулось чувство тревоги....
nadin писал(а):
Теперь посмотрим, куда повернет Катя.

мне тоже очень интересно.....
А еще интересно, как поведет себя Марго......
НАТАША :Rose: БОЛЬШОЕ СПАСИБО..... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15198
Вот чегой-то я сумневаюсь,что всё так гладенько дальше пойдет... :unknown: И если не Катерина взбрыкнет,то и Аня ещё надумать чего может, не верится,что она смирилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:57 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ураааа!
Я наконец-то добралась до компа.
Последнее время дома вообще нет возможности побывать на родной НРКмании. А на работе выход на такие сайты как наш заблокированы почему-то... Так что скопировала чичас аж три главки и послала сама себе на ящик. Вечерком на работе почитаю. Давно я уже на работу с такой охотой не бежала. :D

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:25 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Прочитала... :-( Спасибо,Palen. Глава, как всегда потрясающая! :Rose: :good: Только... облегчения не принесла. :sorry: Напротив, такое стремительное прозрение Андрея и его решительность, а также неожиданная покладистость Ани, вызвали большую тревогу. Очень сомневаюсь, что всё пойдёт гладко :no: А ещё, настораживает вот это:
Palen писал(а):
Он с удивлением понял, что даже если Катя оттолкнет его в который раз, он не будет убиваться. Он, безусловно, будет переживать, но при этом будет точно знать, что придет новый день, в котором он обязательно будет счастлив…
Это уже что-то новенькое :shock: :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:49 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Галина писал(а):
А ещё, настораживает вот это:
Palen писал(а):
Он с удивлением понял, что даже если Катя оттолкнет его в который раз, он не будет убиваться. Он, безусловно, будет переживать, но при этом будет точно знать, что придет новый день, в котором он обязательно будет счастлив…
Это уже что-то новенькое :shock: :unknown:
Вот. Меня тоже это очень удивило :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Какая глава - БЛЕСК!!! :bravo: :good:
Palen писал(а):
Цитата:
- Кать! – крикнул он.
- Вот видишь, ты даже сейчас думаешь о ней, - она остановилась, оглянулась.- О чем тут говорить?

Не могу причислить себя к "слишком эмоциональным", но скажу честно, на этом месте я вздрогнула. Сама от себя такого не ожидала. Настолько сильно написано, что прямо представилась эта картина перед глазами. Как же больно стало в этот момент Ане ...
Цитата:
Он вернулся в точку отсчета, словно не было двух лет. Да, мимо текла река жизни, он полагал, что его несет течением, а, оказывается, сидел он на берегу и смотрел, не принимая участие. Боролся с потоком? Нет, тешил себя иллюзией борьбы. И почему это стало ясно только теперь? Он застрял в том времени, он не жил. И брак с Аней был обречен с самого начала, даже если бы Катя не приехала. Потому что однажды он бы проснулся, и ему бы захотелось жить, по настоящему чувствовать и любить!
Он так старательно хватался за Аню, так пытался сохранить их союз просто потому, что боялся потеряться сам. И вместе с осознанием этого пришло долгожданное ощущение свободы. Он с удивлением понял, что даже если Катя оттолкнет его в который раз, он не будет убиваться. Он, безусловно, будет переживать, но при этом будет точно знать, что придет новый день, в котором он обязательно будет счастлив…

Так держать, Андрюша!!! Молодец!!! :good:
Цитата:
Вместо того чтобы научиться жить самому, я нашел костыли. Я опирался на твою спину, а думал, что научился ходить сам. Ты понимаешь?

Как точно и как сильно!!! Просто слов не хватает описать эмоции! :bravo:
Цитата:
Мать тогда, между прочим, не вмешивалась, но теперь... Только все уладилось, и все снова?
- А может, не уладилось? А?
- Ты взрослый человек, Андрюш, и я не собираюсь тебя учить, но от твоих решений зависят жизни многих людей.
- И моя, папа, в том числе.

А сможет ли Андрей то же самое ответить Марго?! Учитывая то, что тогда она не вмешивалась надо полагать, что на этот раз вцепится в сыночка хваткой бульдога ... Что ж, посмотрим, сможет ли Андрей устоять и настоять на своём ...

Спасибо за потрясающую главу!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Как то мне тревожно...
Боюсь чего то..Не верится, что просто так Аня отпустила Андрея.
Спасибо Наташа. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:36 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Галина писал(а):
Palen писал(а):
Цитата:
Он с удивлением понял, что даже если Катя оттолкнет его в который раз, он не будет убиваться. Он, безусловно, будет переживать, но при этом будет точно знать, что придет новый день, в котором он обязательно будет счастлив…

Это уже что-то новенькое

Я думаю, что здесь имеется в виду, что он решил, что больше не будет с другими женщинами, это намного легче, ну ведь с Аней страдал из-за Кати, мучался совестью, следил за своим самообладанием, контролировал свои эмоции и чувства, обманывался. Он решил быть облегченным - быть либо свободным без жен, либо с Катей.

Спасибо, Пален!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:39 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
wasilisa писал(а):
Как то мне тревожно...
Боюсь чего то..Не верится, что просто так Аня отпустила Андрея.

Вот и мне тревожно и особенно после этой фразы
Palen писал(а):
она не подняла глаза, а его сердце почему-то на миг тронула холодная рука беспричинного страха.

Думаю не все так просто, и Анечка себя проявит,да и Марго начнет действовать во"благо",ну и Катя тоже может взбрыкнуть.
Наташа,спасибо! :good: Глава потрясающая! :bravo: С нетерпением жду продолжения. :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB