НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 июл 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Palen писал(а):
прода, скорее всего, будет завтра, но я постараюь выложить в первой половине дня

Ау-у-у!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
А продку сегодня ждать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:31 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Простите, простите, простите - реал не отпускал. Но я таки прорвалась:)

30.
Всю дорогу до дома Алекс молчал, а Кира не решалась завести разговор. Бросала косые взгляды на угрюмого брата и ждала, пока он заговорит первый.
Они вошли в квартиру, и вдруг Александр прижал ее к стене, впившись холодными пальцами в горло:
- Отпусти! Ты что? – прохрипела Кира, пытаясь оттолкнуть Сашу.
Он навалился на нее всем телом, придавливая:
- Ты мне только скажи, с чего вдруг ты решила уйти в самый неподходящий момент? А? Пожалела Андрюшеньку? Ты почему на него так смотрела?
- Как так? – он немного ослабил хватку, и Кира смогла оттолкнуть его от себя. Осела по стенке на пол, прижимая руку к шее: - Ты что, Сашка?
Он упал рядом с нею, тяжело дыша:
- Ты мне все врала, ты любила его, а я… я только в качестве замены, да?
- Дурак! – голос звучал устало. - Сашка, какой же ты дурак, да еще и ревнивый. Хочешь, чтобы я повторила в сотый раз? Это он был попыткой справиться с тягой к тебе.
Минут пять они сидели рядом, не глядя друг на друга.
- Прости, - Алекс встал перед Кирой на колени, протянул руки:
- Мир?
Она передернула плечами:
- Ты меня чуть не задушил!
- Прости… Я сам не знаю, что на меня нашло, но когда я увидел его рядом с тобой… Я его ненавижу, понимаешь? Я хочу его уничтожить.
- Давай просто забудем об их существовании, Сашка? Я не хочу больше…
- Пожалела?
- Нет, просто надоело, - она закрыла глаза.
- Ты счастлива? - он взял в руки ее ладонь и прикоснулся к ней губами.
- Да, наверное… А ты?
- Не знаю. Я раньше думал, что не могу быть счастлив, потому что ты для меня всегда будешь под запретом, а теперь, когда ты рядом, появился страх тебя потерять. Я зря это говорю, нельзя показывать свою слабость…
- Со мной можно, я же, как бы то ни было, не только… Я твоя сестра, - она нежно провела свободной рукой по его щеке: - И я тебя люблю.
Он притянул Киру к себе:
- И я люблю тебя, сестренка, - с усмешкой сказал он, вдыхая аромат ее волос, - только это, оказывается, тоже не гарантия счастья.
- А что гарантия?
- Не знаю. Знал бы – был бы счастлив. Я только в одном уверен точно: я тебе никуда не отпущу, никому не отдам.
- Да ты ревнив? – в притворном изумлении всплеснула руками Кира.
- Да, я собственник, как и все Воропаевы, как и ты.
- Я не ревнива! Я даже ничего тебе не сказала, когда ты лапал эту Аню!
- Я не лапал! И в мыслях не было!
- Лапал! – она шутливо двинула его локтем в живот.
Они засмеялись, Сашка встал, помог подняться Кире:
- Значит, твоя жажда мщения удовлетворена?
- Вполне. Я смотрела на него и думала: «Неужели я страдала из-за этого человека?». Глупо, - Кира пожала плечами, - тем более, когда рядом ты.
Он стоял, опустив голову и напряженно размышляя.
- Саш, - она положила руки на его плечи, - ну пожалуйста! Я не хочу больше слышать о Жданове. Никогда.

***
Паузу прервал Андрей:
- Я не собираюсь оправдываться и объясняться… - сказал он, - по крайней мере – сегодня. Или вы хотите продолжения? – он вопросительно смотрел на Аню.
- Что значит – объясняться и оправдываться? – взвизгнула Марго. – Я не понимаю: то, что говорил Сашка, имеет под собой хоть какую-то почву?
- Марго, сейчас действительно, не время и не место, - мягко заметил Павел, накрывая ладонь жены своей и пожимая пальцы.
- Нет! Я не усну ночью. У меня сердце! – Маргарита выдрала свою руку, приложила ее к сердцу и закатила глаза.
- Мама!
- Марго!
- Маргарита Рудольфовна!
Одновременно и Андрей, и Анна, и Павел бросились к Ждановой, которая со страдальческим видом, протянула руку, взяла предложенный Анной стакан с водой, отпила глоток:
- Я не переживу этого! Эта выскочка, из-за которой было столько проблем, опять тут, рядом! Она…
- Мам, – Андрей стал заводиться. Он попробовал досчитать до десяти, но это не помогло, - про какие проблемы ты говоришь? То, что было… в этом была моя вина!
- Ну что ТЫ говоришь? Эта авантюристка тебя обкрутила, а ты ее защищаешь?
- Не забывай, Марго, что именно благодаря Кате мы вылезли из ямы… - начал Павел, но Марго зло его перебила:
- В которую мы из-за нее и попали! Я не хочу ничего слышать о Пушкаревой! – чуть ли не визжала она.
Аня сидела, сгорбившись на кресле – о ней, казалось, все забыли. И Андрей: как он сердится, готов защищать свою Катю от всех, а о ней и не вспомнит…
Но он помнил, видел краем глаза ее фигурку, оглядывался на нее то и дело, пытаясь поймать взгляд.
- Все! Хватит! Если ты, мама, хочешь об этом поговорить, я приеду к тебе завтра…
- А почему завтра? Я не понимаю? Ты что-то скрываешь от своей жены? От нас? Есть о чем говорить? Я хочу услышать только одно, что Пушкарева навсегда – слышишь – навсегда исчезла из твоей жизни! Это что, так много? – теперь Марго играла роль властительницы. Она так хотела услышать от Андрея одно простое «да»! Напряженно вглядывалась в лицо сына, и не могла не заметить: он отвел глаза и сжал челюсти так, что желваки заходили на скулах:
- Мам. Я повторю еще раз: я не буду говорить на эту тему. Не буду.
- Я не могу так больше! Простите… я домой. Хорошо? – Аня не призналась бы никому, но тоже ждала ответа Андрея, и когда он промолчал, ей захотелось сбежать, спрятаться. Она подхватила сумочку и стремительно кинулась к выходу.
- Ань, подожди меня, - крикнул ей вдогонку Андрей, но Аня покачала головой:
- Дома…
Андрей постоял рядом со столом, словно решая – уйти или остаться, а потом опустился на стул. Он не обольщался – дома его будет ждать очередной раунд переговоров, и если даже Аня не захочет, они все равно поговорят: пора расставлять точки над «i».
- Ну что, ты довольна? – спросил Павел жену - Ты считаешь, это пойдёт нам и семье Андрея на пользу?
Марго задохнулась от возмущения:
- Он должен был сказать, что его ничего не связывает с Пушкаревой! Я не могу понять – в чем проблема!
- По всей видимости, она есть – проблема. Да, сын? – Павел протер очки, вернул их на переносицу и грустно улыбнулся. - Мама, конечно, не права. Или не во всем права, но то, что ты не хочешь обсуждать эту тему, говорит не в твою пользу.
И все же, круче всего испортить жизнь могут только самые близкие люди. Ты ждешь от них если не поддержки, то хотя бы минимального понимания, а они тебя линчуют, почище самых непримиримых врагов. Интересно, почему? – думал Андрей.
- Она вернулась не так давно. Мы виделись несколько раз, потом оказалось, что она работает на Юлиану… Нам приходится встречать по работе..
- Господи! – перебила сына Марго, - неужели в Москве всего одно агентство, способное вести рекламную компанию «Зималетто»?
Андрей снял очки, закрыл лицо руками.
- Андрюш, я думаю о твоем благе… - Маргарита коснулась волос Андрея кончиками пальцев.
- И в чем же мое благо, мама? Я вот что-то запутался. Может, ты расскажешь?
Марго недоуменно посмотрела на мужа, словно ожидая, что он сейчас решит все проблемы, разберется со всеми неприятностями и все опять станет хорошо.
- Андрей… вас связывают только рабочие отношения? – тихо спросил Павел и не давая Андрею ответить пояснил: - ты можешь не отвечать мне, но у тебя семья и мне бы не хотелось, чтобы ты поступал опрометчиво. Андрей, я надеюсь, слово «ответственность» для тебя не пустой звук?
- Не пустой… И иногда я об этом жалею.
Марго округлила глаза, прикрыла рот ладонью. Она собиралась разразиться еще одной обличительной тирадой, но Павел успел сказать:
- Иди, сынок, но мы еще продолжим разговор.
Андрей кивнул, пожал отцу руку, поцеловал мать, которая старалась сдержаться и не заплакать, в щеку и ушел.
- Ох, Паша! Что же такое происходит? Что она с ним сделала, эта несуразная девочонка? Ты мне скажи? Почему он молчит? Он что-то скрывает?
- Марго, мы все узнаем – раньше или позже…
- Нет! Ты намерен все пустить на самотек? Мы должны что-то предпринять!
- Что мы можем предпринять? Он взрослый человек, И я, надеюсь, он сделает правильный выбор.
- Выбор? О каком выборе ты говоришь? У него семья! У него жена!
Павел ничего не отвел, подумав о том, что искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
svecha4 писал(а):
Palen писал(а):
прода, скорее всего, будет завтра, но я постараюь выложить в первой половине дня

Ау-у-у!

Ага, уже и вторая половинка прошла почти....
Елки, ну "только вымолвить успела...."
Спасибо! Пошла читать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:36 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Palen писал(а):
искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.

Что правда - то правда...
Спасибо, Наташа! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:43 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Траволта писал(а):
искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.

Как хорошо сказано :good:
Как коршуны накинулись на Андрея

Пален, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Спасибо, Пален! :Rose:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
А меня заинтерисовало вот это:
Он не обольщался – дома его будет ждать очередной раунд переговоров, и если даже Аня не захочет, они все равно поговорят: пора расставлять точки над «i».
Неужели Андрей на что-то решится??? :cray:
Спасибо Palen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Наташка, сегодняшняя глава пронизана прописными, но, увы, вечно актуальными истинами:

Palen писал(а):
И все же, круче всего испортить жизнь могут только самые близкие люди. Ты ждешь от них если не поддержки, то хотя бы минимального понимания, а они тебя линчуют, почище самых непримиримых врагов. Интересно, почему?

Palen писал(а):
Павел ничего не отвел, подумав о том, что искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.



:good: :good: :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:02 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Наташка, сегодняшняя глава пронизана прописными, но, увы, вечно актуальными истинами:

Palen писал(а):
И все же, круче всего испортить жизнь могут только самые близкие люди. Ты ждешь от них если не поддержки, то хотя бы минимального понимания, а они тебя линчуют, почище самых непримиримых врагов. Интересно, почему?

Palen писал(а):
Павел ничего не отвел, подумав о том, что искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.



:good: :good: :good:

ППКСну
Неужели Андрей решиться раставить точки над i?
Спасибо,Наташа! :good: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Palen писал(а):
искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.

Очень странное представление Марго о счастье её сына. Она наверное до сих пор считает, что Андрей много потерял , не женившись на Кире. Вот было бы ему "счастье". Она никак не хочет понять, что несуразных девочек тоже можно любить, а ПО видимо понял, что там все еще живо.
Спасибо Наташа. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ma_mashka писал(а):
прописными, но, увы, вечно актуальными истинами

ИМХО, но причина этих прописных истин - эгоизм и самонадеянность. Прежде всего, это относится к Марго. Она считает, что лучше Андрея знает, что ему нужно, и хочет спокойной жизни, желательно, организованной чужими руками
Palen писал(а):
Марго недоуменно посмотрела на мужа, словно ожидая, что он сейчас решит все проблемы, разберется со всеми неприятностями и все опять станет хорошо

Спасибо, Пален


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Да они, что, родители-то, до каких пор будут требовать отчета у Андрея о его личной жизни? Ведь на самом деле не только ПО, но и Марго прекрасно знают, что никакой угрозы их бизнесу от Кати быть не может. А значит, просто невмоготу отказаться от права управлять Андреем, как будто он полностью от них зависит, шаг в сторону - расстрел на месте. Чой-то я такую родительскую любовь не понимаю и имею полное право так говорить, имея взрослых, даже очень взрослых детей. Да, мальчик не показал родителям характера, если до сих пор мама хватается за сердце и требует у мужа:
Palen писал(а):
Ты намерен все пустить на самотек? Мы должны что-то предпринять!
Вот и с Аней он хочет быть мягким, и Катю не может обидеть. Действительно,"Осенний марафон", да еще с участием родителей. Да его женщинам впору бежать от него.
С другой стороны, бесхарактерный не смог бы стать успешным руководителем, бизнесменом, каким он, надо полагать, стал за последние годы. Надеюсь, что поставленный перед выбором, он все же поступит как взрослый мужчина и именно ответственный, но не перед кем-либо, а перед собой. Конечно, это прописные истины, но счастье всегда находят на избитых дорогах (с)
Наташа, как всегда - :bravo:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось svecha4 29 фев 2008, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
wasilisa писал(а):
Palen писал(а):
искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.

Очень странное представление Марго о счастье её сына. Она наверное до сих пор считает, что Андрей много потерял , не женившись на Кире. Вот было бы ему "счастье". Она никак не хочет понять, что несуразных девочек тоже можно любить, а ПО видимо понял, что там все еще живо.
Спасибо Наташа. Rose

ППКС
Только вот как этого расставления точек над i дождаться?

Спасибо Palen :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Palen писал(а):
И все же, круче всего испортить жизнь могут только самые близкие люди. Ты ждешь от них если не поддержки, то хотя бы минимального понимания, а они тебя линчуют, почище самых непримиримых врагов. Интересно, почему?

Правда, что ли не понимает? именно потому, что близкие. И гораздо лучше тебя знают, что тебе для счастья надо. :o И в покое не оставят, пока ты то счастье не найдешь, которое они одобрят....
Но мама-папа - это разминочка была, как я понимаю. Настоящий-то Мерлезонский балет дома начнется. Если Анечка дома, конечно, а не на очередную стройку забрела. А что? прошлое забредение дало хорошие результаты - может взять на вооружение.

Спасибо! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:37 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Margarita писал(а):
ma_mashka писал(а):
Наташка, сегодняшняя глава пронизана прописными, но, увы, вечно актуальными истинами:

Palen писал(а):
И все же, круче всего испортить жизнь могут только самые близкие люди. Ты ждешь от них если не поддержки, то хотя бы минимального понимания, а они тебя линчуют, почище самых непримиримых врагов. Интересно, почему?

Palen писал(а):
Павел ничего не отвел, подумав о том, что искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.


:good: :good: :good:


ППКСну


+1

Андрей решился на разговор?! Очень интересно. Вот только захочет ли этот разговор Анна? "Котенка с перебитой лапкой" трудно не пожалеть. До дома решимость может и иссякнуть у Андрюши.

Спасибо, Пален! :Rose:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15198
ПОчему-то,когда читала про Маргариту,уши хотела зажать ,как будто она визжала,задавая Андрюше свои вопросы. Сколько можно этим манипулировать своим,далеко не мальчиком,сыном? Ну,уж если Андрюша не воспользуется этим моментом и не "разрулит" ситуацию,то...Катьке бежать от него надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:01 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Palen писал(а):
искреннее желание матери видеть ребенка счастливым, может этому ребенку принести много неприятностей.

Что правда - то правда...
Спасибо, Наташа! :Rose:

+1 Да уж, благими намерениями... Спасибо, Наташ! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Ааааа! :evil: Форум сожрал мой отзыв! :cray:
Всех словей и не вспомню. :-(
Но все равно скажу:
спасибо тебе, Паленчик! :Rose: Прода сегодня получилась философская, будто время снова остановилось, чтобы у всех была возможность все обдумать и принять какое-то промежуточное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
projecter писал(а):
А меня заинтерисовало вот это:
Он не обольщался – дома его будет ждать очередной раунд переговоров, и если даже Аня не захочет, они все равно поговорят: пора расставлять точки над «i».
Неужели Андрей на что-то решится??? :cray:
Спасибо Palen.

А какие именно точки он собрался расставлять?... Может, опять решит все порвать и остаться в семье?
Спасибо, Пален!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB