НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Зоя! Спасибо!
Но про Киру все же хотелось бы разъяснений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно
Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад совершенно
Приходит день, приходит час
Приходит миг, приходит срок
И рвется связь
Кипит гранит, пылает лед
И легкий пух сбивает с ног
Что за напасть
И зацветает трын-трава
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить стальной клинок
Стальной клинок
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень нежно и красиво!
Зоя, спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:33 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Воть ведь хде дютюктивчик! Интригуете , миледи! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
koriolis писал(а):
Воть ведь хде дютюктивчик!

И какой!!!!!!!
Зоя! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:20 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Можно понаглеть? А сегодня прода будет? Или идти спать без дозы? :red: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 10:54 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Вот, если Жданчик за период между инструкцией и больницей успел пережить расставание с Катей, дозреть и жениться на Кире, снова встретить Катю и принять участие с ней в ДТП, по-приходу в себя обнаружить, что с Катей он успел еще и объясниться-помириться, а с Кирой-женой отношения расстроились(может и отношений-то не возникло, но Кира отошла в сторону). Значит, время было.
И что за это время успела сделать в жизни Катя. Только-ли страдала и трудотерапией занималась. Замуж не успела ли выйти? И долго ли продолжались отношения Кати и Андрея до ДТП?
Хорошая штука - амнезия. Каждый день новости! И какие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
varen писал(а):
Хорошая штука - амнезия. Каждый день новости! И какие!

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

Зоя, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:43 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Люсьена писал(а):
varen писал(а):
Хорошая штука - амнезия. Каждый день новости! И какие!

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

Зоя, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!


ППКСкну, пожалуй.

А прода когда? Зоенька, не мучай, умрем ведь от любопытства :cray: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:03 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
А я не знаю,что сказать :unknown: у меня одни эмоции...и та-а-а-а-а-акие положительные!!!!!!!!!
Спасибо,Зоя :Rose: Очень жду продолжения :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:16 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте, дорогие мои
Свеча, Люта, Птичка, Елизавета, Мурлыча, Люси,
Cinnamon, Татьяна, Негоша, Дуся, Маргарита, Аквамарин,
Делла, Zszu,Модин, Татьяна, Ма-машка, Яна, Кориолис,
Спейсмен, Нурит, Варен, Люсьена, Антонелла,
Светуля, Саманта
!

Всех рада видеть!
Ищите ответы на свои вопросы здесь:

12.

Я делаю успехи, глядя в ее светящиеся счастьем глаза. Прибавлять по шагу в каждую новую попытку – меньшее, что я могу сделать для Кати. Вполне возможно, что когда-нибудь я и сам собрался бы с духом и начал бы ходить. Для себя. Если бы не вспомнил старое, не принялся бы из жалости к собственной покалеченной персоне поглощать одну бутылку виски за другой. Хотя… кто знает, что могло бы быть. Предположение, что я ВООБЩЕ мог не встретить Катерину, вызывает безотчетный ужас.
Скорее всего, жил бы в бесконечных увеселениях, не замечая, что барахтаюсь на мелководье. И не догадывался бы о красотах океана: коралловых атоллах с белоснежным песком под причудливыми пальмами; чудных и безмятежных обитателях морского дна; драгоценных сокровищах затопленных кораблей; гигантских волнах, разламывающих пополам мощные танкеры, как спички.
Все это открыла для меня Катя. Ведет путеводной звездой хлипкую лодочку нашего счастья через штормы и штили. И я даю себе обещание стать сильным, чтобы быть наравне, стоять плечом к плечу под парусом и крепко держать штурвал. А еще я ужасно боюсь, что она куда-нибудь денется с моего небосклона.
Пока не очень хорошо себя знаю, но догадываюсь, что этот страх может стать моей «идеей фикс». Надо сосредоточиться и отогнать от себя нелепую мысль. Но как? Мне с трудом поверилось, что я достоин Катеньки. После изнурительных боев она снова одержала верх надо мной. Взяла с меня слово, что перестану заниматься самобичеванием и сомневаться в том, что я ей нужен. Даже заявила, что воспримет любые дальнейшие разговоры на эту тему, как попытку дезертировать с фронта наших отношений. Я бы и дезертировал, чтобы не омрачать грустными воспоминаниями ее жизнь. Но малодушен - знаю, что без Катюши не смогу.
И она каждый день убеждает меня, что чувствует то же. Убеждает словами и делами. Взглядом, брошенным из-под шмелиных ресниц. Нежным пожатием руки. Щедрыми бессонными ночами. Утренним поцелуем, сожалеющим, что ночь закончилась, и пора на время расстаться.
А расстаемся мы все меньше и меньше. Персонал и пациенты в курсе нашего романа. Нам сочувствуют и завидуют.
Хождения по коридору напоминают прогулку косолапого медведя и грациозного олененка. Но это уже прогулка, а не неуверенные шаги канатоходца. Политинформации, которые она по-прежнему проводит, звучат уже исключительно на английском языке. Попросил Катю заняться со мной какой-нибудь теорией управления производством, чтобы смог по возвращению снова руководить фирмой. Она звонко хохотала, а потом сообщила, что совершенно не разбирается в столь сложном предмете. Я обиделся на ее притворство. Играет со мной, как кошка с мышкой, пользуясь тем, что я заблудился в лабиринте памяти. Или считает, что я так безнадежен? Ничего, Катенька. Я еще стану для тебя самым умным, самым способным и самым надежным.
Мама постоянно звонит доктору и мне. Не забывает передать привет Катюше. Собирается снова приехать, но мне кажется, что я навещу ее раньше. До гимнастического зала шагов пять-шесть, не больше. Катя не торопит меня, а наоборот призывает к осторожности, сдерживает горячечные порывы. Я почти счастлив.
Мешают только мутные, дурные сны. Вижу сквозь запотевшее стекло - Катя танцует с молодым мужчиной. Он держит ее в руках, как драгоценную вазу, нежно и крепко, что-то говорит, приятно улыбается. Это Кате приятно, не мне. Меня душит бессильная ярость. Я не могу дотянуться из своего сна, разбить стекло, отобрать Катю у наглеца.
Вижу Катеньку на вечеринке или презентации. В шикарном платье, обворожительная и желанная, она снова с тем же парнем. Он сжимает ее руку и заглядывает в глаза. Она не отстраняется. Я наблюдаю за ними из своего угла, сдерживаемый присутствием родных и знакомых. Внутри натягивается струна, которая вот-вот лопнет, отпуская тормоза. А парочка выходит вместе. Бросаюсь вдогонку, но не могу их обнаружить.
Вижу Катеньку и ее кавалера за столиком в ресторане. Его рука поверх ее ручки. Он с пламенем в глазах что-то рассказывает ей, подбадриваемый милой улыбкой и согласными кивками. Их оживленная беседа становится приглушеннее, обрывки фраз уже не долетают до соседнего столика, за которым сижу я. Катя растеряна, с трудом подбирает слова для ответа. Я понимаю, что могу пропустить очень важный момент, если не вмешаюсь. Стремительно подхожу к ним. Катя потрясена моим появлением, кавалер раздосадован. Начинаю изливать несвязные потоки извинений, признаний, умоляю дослушать, поверить. Девушка устало и нетерпеливо отмахивается.
- Миша собирается открывать ресторан в Питере. Просит меня поехать с ним и помочь. Я не могу отказать другу, поддержавшему меня в самый сложный период жизни.
- Я если он попросит тебя выйти за него замуж, ты тоже не сможешь отказать? – ядовито произношу я и понимаю, что попал в точку. И еще понимаю, что мое вторжение сыграло на руку противнику, она готова согласиться с ним наперекор мне.
Разворачиваюсь и почти сбегаю, чтобы не услышать, как Катюша произнесет «да» этому поваренку.

Обрывки этих воспоминаний настигают меня во сне и наяву. Сегодня перед Катей придержал дверь наш терапевт, а я взбесился от ревности и получил из космоса новую порцию информации о Борщове. В обед мне показалось, что она улыбается лысому дядьке с перевязанной рукой. Приступ гнева был беспощадно подавлен между первым и вторым блюдом, но после компота пришло воспоминание, что Катя уехала в Питер. Именно оттуда она поехала в Европу, работала у Доминик, а в последствии перешла на хорошую должность в швейцарский банк. Значит, все-таки не вышла замуж? Или вышла, но семейная жизнь не задалась, и Катя сбежала?

У меня все хорошо. Катя никуда не денется. Она меня не покинет.
Я твержу эти фразы, как священные мантры. Уже практически поверил, что моя реальность не столь зыбкая, как кажется во сне. Но любое происшествие в реальности снова приводит с собой страх, что в любой момент появится Борщов, или кто-то еще, кого я не успел вспомнить, и заберет Катеньку.
Внутренние демоны день за днем, час за часом рвут меня на части. Мне перестало нравиться мое отражение в зеркале. Слишком лихорадочно блестят глаза, под которыми появились тени.
Катя не слепая. Она сразу заподозрила неладное и начала присматриваться ко мне. Она сама забота и внимание. Но и ее терпению есть предел. Как разумный, трезвомыслящий человек, Катя вызывает меня на откровенный разговор, но я не готов вывалить на нее все безумные метания моей души. Единственное, что я смог выдавить из себя, так это вопрос:
- Кать, а ты тогда вышла замуж за Борщова?
Но ей хватило. В медовых глазах изумление, негодование и ярость…

Она начинает долго и возмущенно говорить, изредка срываясь на крик.
Основной смысл этого выступления можно передать ее последними фразами, подводящими итоговую черту.
- Все! Наше пребывание в этой клинике закончено! Дурацкая методика!
Я думала, она вернет воспоминания о нашей счастливой жизни после свадьбы! О рождении дочери! А вместо этого – сплошные потрясения, доводящие пациента до сумасшествия!
Внезапно она успокаивается. Обращается ласково ко мне, счастливо парящему где-то под потолком.
- Дорогой, собирай вещи. Мы возвращаемся домой, в Москву.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Чудо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:28 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Зоенька!
Дочитала главу и вырвался вздох облегчения: женаты и дочь есть, как замечательно :Rose: Хорошо, что нет ни какой Киры :good:
Но как трепетно ты описываешь переживания Андрея, его внутренний мир :cray:
Надеюсь, встреча с дочерью поможет ему фсе вспомнить! :Rose:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :missing: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
varen писал(а):
Хорошая штука - амнезия. Каждый день новости! И какие!

Новости-то, оказывается, и душу переворачивают!
Зоя, потрясена "шмелиными ресницами", никогда не встречала такой образный эпитет, и он выразителен, как катины глаза! Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ramayana писал(а):
из-под шмелиных ресниц

Пртрясающе!!! :good:
Ramayana писал(а):
воспоминания о нашей счастливой жизни после свадьбы! О рождении дочери

Просто здорово! :bravo:
Зоя спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:38 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ramayana писал(а):
- Все! Наше пребывание в этой клинике закончено! Дурацкая методика!

Я думала, она вернет воспоминания о нашей счастливой жизни после свадьбы! О рождении дочери! А вместо этого – сплошные потрясения, доводящие пациента до сумасшествия!
Действительно! :evil: Ура! :Yahoo!: :Yahoo!: Зоенька! :love_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ramayana писал(а):
- Все! Наше пребывание в этой клинике закончено! Дурацкая методика!

Конечно дурацкая........глупости какие-то Андрюша вспомнил, а дочь нет......хотя все впереди.......... :wink:
Ramayana писал(а):
Я думала, она вернет воспоминания о нашей счастливой жизни после свадьбы! О рождении дочери! А вместо этого – сплошные потрясения, доводящие пациента до сумасшествия!

А Зоя так описывает эти самые потрясения........ :good:
Ramayana писал(а):
- Дорогой, собирай вещи. Мы возвращаемся домой, в Москву.

УРА!Как говориться в гостях хорошо........А дома лучше.........
Зоя не всегда пишу.......но читаю каждую главу........
СПАСИБО :Rose: :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Цитата:
- Все! Наше пребывание в этой клинике закончено! Дурацкая методика!
Я думала, она вернет воспоминания о нашей счастливой жизни после свадьбы! О рождении дочери! А вместо этого – сплошные потрясения, доводящие пациента до сумасшествия!
Внезапно она успокаивается. Обращается ласково ко мне, счастливо парящему где-то под потолком.
- Дорогой, собирай вещи. Мы возвращаемся домой, в Москву.


Честно, не поняла...
Что же с ними реально произошло, объясните, а...
Или это я с утра плохо соображаю...

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я зналь, я зналь!!!!!!!!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:19 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Вах!!!! :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB