НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Спасибо Любимая! :good: Спасибо за праздник, который Вы подарили.
Счастья Вам и с РОЖДЕСТВОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Любимая нет слов. Браво!!!! Так тепло и уютно. Такое ощущение, что они женаты были все эти годы! С Рождеством! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Любимая! Спасибо за такой чУдный подарок к Рождеству! Прекрасная глава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Любимая, спасибо за такую волшебную главу!
:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Девочки, спасибо большое за поздравления! и за такие отзывы!

:love_you:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Уважаемый, любимый автор! Я уже писала в другой теме, что у меня очень много скопированных произведений по НРК, но, в основном, они в электронном виде. И только ВСЕ Ваши есть в бумажном варианте и, можно сказать, зачитаны до дыр! Даже затрудняюсь сказать, какое из них нравится мне больше всего, наверное, как у детей - самая новая игрушка самая интересная. А уж если их сразу два - то просто праздник для души. С нетерпением жду продолжения в обоих, удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Автор, а флейта совсем забытая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:54 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
У автора сегодня бенефис и нон-стоп в одном флаконе в "Даже если...", так что, думаю, если что-то и будет, то не раньше завтра :unknown: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:49
Сообщения: 10
Спасиббочки как всегда очень интесно ...))) хочется еще...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:12 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я не буду сегодня писать. Мне не хочется. :sorry:
До послезавтра подождёте, ладно? К тому же, глава будет важная и я всё равно не успею дописать.

:wink:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:18 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Я-любимая писал(а):
Я не буду сегодня писать. Мне не хочется.
До послезавтра подождёте, ладно? К тому же, глава будет важная и я всё равно не успею дописать.


До послезавтра? Подождём, конечно.
Так долго ждали... Хорошо, что Любимая не забыла "Мелодию для флейты". :D

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:15 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Я-любимая, прочитала Забытую мелодию для флейты. Как здорово! Спасибо тебе за твое творчество. :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:55 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Любимая, да конечно, подождём! Тебя ведь всегда стоит ждать. :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
Ну, вот и я догнала. Любимая, спасибо огромное. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 02:18 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Jelizawieta писал(а):
Хорошо, что Любимая не забыла "Мелодию для флейты".

Любимая не забывает о продолжениях своих фиков. Ай-я-яй, как можно было даже предположить такое. :shock:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 21:12 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Завтра будет. Я уже написала, только перепечатать надо.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:43 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Урррррррррррррраааааааааааааа! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо, Любимая, ты - чудо! :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 13:41 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Глава 10.


Понедельник, как известно, день тяжёлый, а в этот раз ещё и странный. Прошла всего неделя, а у Кати было такое чувство, словно она вернулась из кругосветного путешествия. Всё по-другому. Всё знакомо, но уже позабыто. А ведь всего несколько дней прошло.
Теперь в её жизни есть кое-что другое, что важнее работы и карьеры. Например, отвезти ребёнка в школу и при этом умудриться не опоздать. Катя специально вызвалась сама сегодня отвезти Артёма, чтобы попасться на глаза его учителям. Чтобы её запомнили…
А сегодняшнее утро? Это вообще достойно отдельной главы в её жизни. Это был такой всплеск адреналина! Вчера тоже было необычно, но вчера было воскресенье, выходной день, никуда спешить не надо, вот и не торопились, а сегодня совсем другое дело.
Артём вставал очень трудно, впрочем, как и Андрей. Катя всё раньше гадала, зачем Жданову два будильника, а вот сегодня утром поняла. Но он хоть со второго раза, но встал, а вот Тёмку пришлось силой вытаскивать из постели. Кате было его очень жалко, но даже будильник уже даже утомился и, сдавшись, замолчал.
Катя в третий раз заглянула в детскую и пригрозила:
- Сейчас принесу ведро с водой! Вставай!
Он что-то сонно забубнил и с головой укрылся одеялом.
Катя вздохнула, но тут в комнату вошёл зевающий Андрей и без лишних церемоний сдёрнул с ребёнка одеяло. Взял сына на руки и взвалил на плечо. Худенькое тельце безвольно повисло на отцовском плече, а Катя изо всех сил постаралась не рассмеяться. Да уж, никогда не сдавайся. Спать можно в любом положении.
Из ванной через несколько минут раздался возмущённый детский крик, а ещё через минуту оттуда вышел ухмыляющийся Андрей.
Новый день начался.
Но больше всего Катю растрогало прощание на стоянке.
Жданов уже говорил с кем-то по телефону, обсуждая дела, но прежде чем разойтись по машинам, Андрей легко щёлкнул сына по носу, а потом вдруг наклонился к Кате за поцелуем. Она на мгновение растерялась, наверное, даже покраснела, но Андрей этого не заметил, продолжал говорить по телефону, и тогда она решилась. Приподнялась на цыпочках и быстро его поцеловала, млея от неожиданно-свалившегося на неё счастья.
- Я поехал, - одними губами проговорил Андрей, а потом показал сыну кулак. Тот сразу же надулся.
- Вот так всегда, - пожаловался Артём, когда они с Катей садились в машину, - у меня несчастье, а он грозится!
- Какое это у тебя несчастье? – удивилась Катя.
- А что, школа это не несчастье?
- Пристегнись, мученик. В школе все учились и никому этого не избежать.
- А чего он грозится? Тебе поцелуйчики, а на меня ругается!
Катя почувствовала смущение, но решила, что показывать это Артёму не стоит, и поэтому деловито проговорила:
- Потому что я в школе не дерусь.
- Так ты в школе не учишься.
- Я и когда училась, не дралась.
- Так ты девчонка!
Катя вздохнула.
- У тебя на всё ответы есть!
Она проводила Артёма до класса и поговорила с учительницей, попросив ту внимательнее последить за ним, чтобы он где-нибудь не упал и опять не стукнулся. Заодно и познакомились. А Катя волновалась так, словно собственного ребёнка первого сентября в первый класс привела.
Перед тем как уйти, наклонилась и хотела Артёма поцеловать, но отступил и возмущённо посмотрел.
- Кать, ты что?
Она спрятала улыбку.
- Хорошо, не буду. Тёма, будь умницей, я тебя очень прошу. Не бегай и не дерись.
Зазвенел звонок, и Катя вздрогнула от неожиданности. А Артём кивнул со знанием дела.
- Вот и я о том же…
Оставив несчастного ребёнка учиться, точнее, мучиться, Катя поехала на работу. Весь офис, наверняка, вздохнул спокойно, когда она пришла. Теперь снова начнёт честно исполнять свои обязанности, и на других ничего сваливать не будет.
На какое-то время и, правда, позабыла обо всём, погрузившись в работу. Оторвалась только через несколько часов, когда в её кабинет заглянул Стержаков.
- Как приятно видеть тебя на рабочем месте, - сказал он, закрывая за собой дверь. – Какая-то стабильность чувствуется.
Катя улыбнулась, но вышло немного натянуто.
- Здравствуй, Борь. Совещание?
- Скоро начнём, - он прошёл к её столу и изучающе посмотрел на неё. – Ну что, как отпуск?
Катя неопределённо пожала плечами.
- Дома. Тёмка всё-таки головой ударился, особо никуда ходить нельзя было.
Стержаков задумчиво хмыкнул.
- Ты теперь ни о чём другом говорить не можешь? Только об этом ребёнке? Кать, что происходит?
- Просто для меня это важно.
- Вот в чём дело? – Борис присел на стул и с минуту наблюдал за тем, как она усердно избегает его взгляда. – Чужой ребёнок и для тебя это важно. А он мальчишка не промах. Папа у него такой же?
Катя вздохнула и отложила в сторону ручку.
- Боря, что ты хочешь от меня?
Он покачал головой.
- Ничего. Просто пытаюсь прояснить ситуацию. Насколько я понимаю, мамы у этого ребёнка нет. Ты решила её заменить?
Катя почувствовала просыпающееся раздражение.
- Боря, зачем ты так себя ведёшь? Ты же сам понимаешь, что это неправильно.
- А чем неправильно? Знаешь, у меня в последнее время такое чувство, что я третий лишний. То есть, даже четвёртый. Тебе всегда не до меня. У тебя на уме только этот ребёнок. И папа его. А я какую роль во всей этой истории играю? Катя, в чём проблема? Материнский инстинкт проснулся? Но тебе не кажется, что проявлять его стоит со своим ребёнком, а не с чужим? И мы с тобой об этом говорили, и ты обещала подумать. Разве нет?
Катя снова взяла ручку и принялась нервно крутить её между пальцев.
- Этот мальчик мне не чужой, зря ты так говоришь.
Борис печально усмехнулся.
- Понятно. Опять уходишь от темы.
Она не ответила, а он покачал головой.
- Ты совершаешь ошибку, Кать.
- Не говори мне об ошибках! Я о них знаю, как никто!
Стержаков поднялся.
- Ну что ж, значит, не мне тебя учить.
Катя посмотрела ему вслед. Наверное, надо было ему всё сказать прямо, но она смалодушничала. Да он и сам всё понял. Вон как расстроился.
Пушкарёва почувствовала себя виноватой. А ведь им как-то ещё работать вместе.
На совещании Катя изо всех сил проявляла служебное рвение и пыталась всем показать, что её недельный отпуск никак не повлиял и она в курсе всех дел. Но Стержаков продолжал хмуриться, это все видели, и только иногда кивал, соглашаясь с её словами.
А потом у неё зазвонил телефон, а она вместо того, чтобы проигнорировать звонок, как поступала обычно на совещаниях, извинилась и отошла к окну. Кинула быстрый взгляд на Бориса, который недовольно смотрел на неё.
Но на этот звонок она ответила бы даже под страхом смертной казни. Ей звонил Андрей. Сам, в первый раз ей звонил. Да у неё сердце заходилось от одной мысли о том, что он думает о ней даже на работе!
- Привет. Как дела? – Жданов привычно растягивал слова, и Катя знала, что это верный признак его хорошего настроения.
- Хорошо, - тихо проговорила она в трубку.
- Я не вовремя?
- У нас совещание.
- Ясно. Ну что ж, совещайся, - усмехнулся он.
- Ты просто так звонишь? – забеспокоилась она.
Андрей замялся.
- Вообще-то нет. Хотел тебя попросить Тёмку из школы забрать. У меня… очень важное дело образовалось.
Катя задумалась.
- А во сколько?
- В половине третьего… Кать, ладно, я что-нибудь придумаю, нечего тебе срываться.
- Андрюш, я заберу его. В это время я могу.
- Правда? – обрадовался он. – Кать, я исполню любое твоё желание! – пообещал он.
Она улыбнулась.
- Это очень смелое заявление с твоей стороны!
- Я справлюсь, - уверенно заявил он.
Катя выключила телефон и ещё пару секунд постояла, прижав трубку к груди и щурясь от счастья. А когда вернулась к столу, сразу же натолкнулась на тяжёлый взгляд Бориса. Пришлось приложить усилие, чтобы убрать с лица глупую улыбку и вести себя как ни в чём не бывало.
Больше в этот день она постаралась Борису на глаза не попадаться и из офиса, без четверти два, ускользнула почти тайком, только секретарше шепнула, что уезжает по делу. И лишь оказавшись на улице, вздохнула с облегчением.
В школе было уж не так шумно, как утром, не было суеты. Катя прошла по коридору, прислушиваясь, как отзывается эхом стук её каблуков, и почему-то подумала, что в учебных заведениях всегда есть эхо.
Подошла к нужной двери, постучала и осторожно заглянула в класс. Урока уже не было, дети сидели, разделившись на группы, и что-то там между собой обсуждали и играли. Тёмкин голос разносился по всему классу и почти тут же раздался строгий окрик учительницы:
- Жданов! Артём, поспокойнее!
Катя улыбнулась.
Тёмка поднял голову, собираясь что-то ответить, но заметил в дверях Катю и вскочил. Схватил рюкзак, махнул друзьям рукой и вприпрыжку побежал к ней.
- Наконец-то! Я уже замучался!
Катя ахнула.
- Что это ты замучался?
- Ждать! Я устал, у нас было целых шесть уроков! Это вам с папой на работе хорошо, вы начальники!
Пушкарёва только головой покачала. Они попрощались с учительницей, и вышли из класса.
- А мы значит, с папой на работе ничего не делаем?
Тёмка хитро заулыбался.
- Я видел, как папа работает! Кстати, ты знаешь, что я когда вырасту, тоже президентом буду?
В этот раз Катя расхохоталась.
- Болтун ты, Тёмка!
- Правда! Можешь у папы спросить!
- Обязательно спрошу. И быть президентом компании на самом деле очень большой труд. Поставить дело так, чтобы всё работало, как один отлаженный механизм. Это очень трудно. Нужно, чтобы тебя уважали.
- А папу уважают. Он только крикнет – и все сразу работать начинают.
Катя снова рассмеялась.
- Да, это он умеет.
- Кать, а мы в магазин пойдём?
- А что ты хочешь в магазине? – Катя присела на лавку, наблюдая за тем, как он надевает куртку.
- Журнал, - быстро ответил Артём. – Лёшка сегодня журнал принёс такой классный, про человека-паука! Там наклейки разные! Купишь мне такой журнал? Он у нас в супермаркете продаётся.
Она кивнула.
- Куплю. Заодно продукты купим. Всё молоко вчера выпил?
- Ага.
- Артём.
- Да!
- Вот так.
- А папа куда уехал?
Катя пожала плечами.
- Сказал, что по важному делу.
- А-а… Кать, а ты теперь с нами жить будешь?
Она как раз завязывала ему шарф, и руки замерли, посмотрела на него в смятении.
- Я не знаю, Тём… Мы с папой об этом ещё не говорили.
- А хочешь, я с ним поговорю?
- О чём? – растерялась Катя.
- Ну как… попрошу его.
- Ты хочешь, чтобы я жила с вами? – затаив дыхание, спросила она.
Тёмка её смущения не замечал, пожал плечами, а потом кивнул.
- С тобой весело. И папа больше не будет кормить меня подгоревшей яичницей.
Катя смотрела на него, закусив губу от волнения.
- А я буду кормить тебя кашей, - предупредила она. Тёмка снова кивнул.
- Я знаю. И руки надо будет мыть. Но плюсов всё равно больше!
Катя не знала – плакать ей или смеяться. А потом просто притянула его к себе и поцеловала в щёку. Артём засопротивлялся, а когда она его отпустила, возмущённо посмотрел:
- Катя, мы же в школе! Вдруг увидит кто?
- Прости, я больше не буду.
Он взял её за руку.
- Пошли уже. Вдруг журналы закончатся?
Журналы закончиться не успели, Тёмка с совершенно счастливым видом выбрал нужный и даже больше ничего не попросил – ни чипсов, ни шоколада. Забыл, наверное.
Всю дорогу до дома рассказал ей про светящиеся наклейки, а потом заявил, что умирает с голода, и всё же зря они не купили пирожных.
- Пирожные – это не еда, - поучительно проговорила Катя. – Суп есть, я вчера сварила.
- А после супа что? – заинтересовался он.
- Чай. Сладкий.
Артём засмеялся.
Катя пристроила сумку с продуктами у входной двери и полезла в карман за ключами. Но дверь неожиданно сама распахнулась.
- Папа, ты дома!
Андрей перетащил через порог повисшего на нём сына и посмотрел на Катю.
- Вы где так долго ходите?
- Мы в магазин заходили, - сказала Катя, глядя на него с лёгким беспокойством. Уж слишком взбудораженным он выглядел. – А ты так быстро вернулся?
- Вернулся, - и вздохнул. Взял пакет с продуктами и за руку втащил Катю в прихожую. – Раздевайся.
- Андрюш, а что происходит?
- Пап, смотри, какой мы журнал купили! Хочешь посмотреть?
- Тёмка, я всё посмотрю. Ты раздевайся и иди в комнату. У нас гости.
- Какие гости? – перепугалась Катя.
Андрей помог ей снять пальто, повесил его на вешалку и обнял Катю за плечи.
- Спокойнее.
И в этот момент из гостиной раздался радостный Тёмкин крик.
- Дедушка!
Катя застыла, а Андрей шепнул ей на ухо:
- Родители приехали. Я ездил их встречать.
Она изумлёно посмотрела на него, а затем резко развернулась и пошла к двери. Жданов засмеялся и уверенно вернул её обратно.
- Не нервничай.
Катя сглотнула, но на следующий вопрос насмешки хватило:
- Ты решил познакомить меня с родителями?
- Думаешь, не стоит?
Она умоляюще посмотрела на него.
- Андрюш…
- Это должно было когда-то случиться. Так что, держи нос по ветру и вперёд.
У Кати от волнения коленки затряслись, но она позволила ему увлечь себя в комнату. За оставшиеся мгновения пытались подготовить себя к встрече со Ждановыми-старшими, но когда вошла в гостиную все те крохи самообладания, которые удалось собрать, испарились. Всё оказалось намного хуже, чем сказал Андрей, и кроме его родителей, Катя ещё увидела Киру и Кристину. Жданов крепко обнял её за талию, поддерживая.
В комнате повисла томительная тишина, и Катя заметила, насколько изумлёнными стали взгляды Маргариты и Киры, последняя даже с кресла привстала, разглядывая её.
- Думаю, представлять никого никому не надо, - нарочито спокойным и даже насмешливым тоном проговорил Андрей. – Все уже давно знакомы.
Катя нервно кивнула, глядя на Жданова-старшего.
- Здравствуйте, Пал Олегыч… Маргарита Рудольфовна…
- Все знакомы, только я не знакома! – Кристина вылезла вперёд и протянула Кате руку, продолжая разглядывать её с любопытством. – Андрюша, ты завёл себе девушку? – умилилась она.
Жданов изобразил сладкую улыбочку.
- Ты угадала.
Тёмка выглянул из-за дивана и засмеялся.
- Тётя Кристя, это не девушка, это Катя!
Андрей зыркнул на сына.
- Скройся с глаз!
Артём фыркнул, снова исчез за диваном и зашелестел там чем-то.
- Кристина, а ты с ней тоже знакома, - все повернулись на насмешливый голос Киры. - Это же Екатерина Пушкарёва. Та самая.
Катя нахмурилась от такого тона, а Кристина удивлённо глянула на неё.
- А я смотрю, лицо знакомое… Здравствуйте, Катя.
- Здравствуйте…
Пал Олегыч посмотрел на жену, а потом подошёл ближе к ним.
- Я рад вас видеть, Катя. Действительно рад. Как ваши дела?
- А-то это так не понятно, - язвительно протянула Кира, а Андрей наградил бывшую жену предостерегающим взглядом.
- Кира, помолчала бы ты!
Катя сильно сжала его руку.
Маргарита, которая всё это время занималась внуком, села в кресло и вежливо, но не более того, улыбнулась.
- Катя, вы проходите, садитесь.
Пушкарёва уже сделала шаг к дивану, всё ещё находясь в прострации, но тут Артём напомнил:
- Кать, я есть хочу.
А она даже вздохнула с облегчением – появился повод выйти из комнаты. И потом уже услышала, выйдя из гостиной, голос Маргариты Рудольфовны, которая укоризненно проговорила, обращаясь к внуку:
- Артём, разве так можно? Человек в гости пришёл, а ты?
А в ответ удивлённый голос Артёма:
- Катя не в гости, она с нами живёт!
Дальше Кати слушать не стала, боясь хлопнуться в обморок от переполняющих её эмоций. Поспешила на кухню. В гостиной слышались оживлённые голоса, а она старалась не прислушиваться, боясь услышать что-нибудь не то.
Уже через несколько минут на кухню вприпрыжку вбежал Артём.
- Катя, смотри, какого робота мне дедушка с бабушкой привезли! Он больше чем мой и говорить умеет!
- Только на полку в ванной его не ставь, - попросила она немного отстранённо.
- Не буду.
- Может, пойдёшь переоденешься? Надень фут…болку. – Она запнулась, когда на кухню вошёл Пал Олегыч.
- Красную или зелёную? – деловито поинтересовался Артём.
- Какую хочешь, - тихо ответила Катя. – И руки помой!
Ребёнок выбежал из кухни, а Катя от неловкости покраснела под взглядом Жданова.
- Пал Олегыч… Я здесь не живу. Тёмка всё выдумывает.
А тот вдруг улыбнулся.
- Катя, моему сыну тридцать шесть лет. Неужели вы думаете, что я буду ему указывать, с кем ему жить, а с кем нет?
Она вздохнула.
- Всё равно… неловко получилось.
- Не берите в голову. И на Киру внимания не обращайте, она просто растерялась.
- На Киру… Юрьевну я уже давно внимания не обращаю.
Пал Олегыч странно посмотрел на неё, а потом покачал головой.
- Дедушка, ты будешь со мной обедать?
Жданов поглядел на вошедшего внука и улыбнулся.
- Нет.
- Пал Олегыч, вы садитесь, - засуетилась Катя. – Я сейчас на стол накрою.
- Нет, Катя, спасибо. Мы в ресторане обедали.
Она кивнула и сосредоточилась на ребёнке.
- Тём, не елозий по столу, что ты лежишь на нём? И робота убери. А…
- А руки я уже помыл, - с улыбкой закончил за неё Артём и показал ей мокрые ладошки. И они вместе с Пал Олегычем засмеялись, а Катя снова смутилась.
- Молодец.
Поставила перед мальчиком тарелку с супом, а Артём вооружился ложкой.
Катя была бы очень рада, если бы Тёмка обедал бесконечно долго, чтобы не возвращаться в гостиную. Она на самом деле этого боялась. Но Артём довольно быстро расправился с обедом, запил всё стаканом сока и заторопился обратно к новым игрушкам. Катя ещё покопалась на кухне, помыла посуду, а потом пришёл Андрей, отобрал у неё кухонное полотенце и увёл в комнату.
Разговор, который вели в гостиной, Катю никоем образом не касался и она, чувствуя неприятный взгляд Киры, села в одно из кресел и стала наблюдать за Артемом. Андрей был рядом, сидел на подлокотнике дивана рядом с ней, но легче от этого Кате не было. Из-за того, что он старался находиться рядом с ней, было только хуже, из-за этого на Катю было устремлено сразу несколько взглядов, довольно неприятных.
Заглянув в очередной пакет, Артём достал оттуда несколько детских книг, долго смотрел на них, а потом подошёл к Кате и отдал их ей. Она поглядела на обложки и почувствовала, как внутри закипает раздражение. Подняла глаза на Андрея.
Он немного нахмурился, когда встретил её взгляд, тоже посмотрел на книги и вздохнул. Катя поняла это так, что делать он опять ничего не собирается. И подарок от мамы Киры, в виде нескольких детских книг на английском языке, снова пройдёт на ура.
Катя знала, что Воропаева внимательно следит за каждым её движением, и поэтому, как можно небрежнее отложила книги в сторону. Но сделала это не в отместку ей, а чтобы не заострять на этом внимание Артёма, который заметно сник.
- Почитай пока журнал, ты же хотел.
Он в момент просиял.
- Точно! Я забыл совсем! А где он? Сейчас я тебе наклейки покажу!
Пока Артём бегал в поисках журнала, Катя, наконец, набралась смелости и в упор посмотрела на Киру.
Конечно, все понимали, что происходит, но усиленно делали вид, что ничего не замечают и продолжали поддерживать ничего не значащий разговор.
Тёмка вернулся с журналом, втиснулся на кресло рядом с Катей и начал переворачивать страницы.
- Наклейки в темноте светятся, - похвастал он, правда тихо, боясь помешать взрослым разговаривать. – Можно я одну на шкаф наклею?
- Лучше на лампу настольную. Мы всегда раньше на лампу клеили.
Артём задумался, а потом кивнул.
- Можно и на лампу. Здорово будет, да?
Катя кивнула.
Артём прижался к ней и зевнул. Она его пощекотала.
- Не выспался сегодня?
- А до выходного ещё четыре дня, - горестно вздохнув, пожаловался ребёнок.
- Я тебя понимаю.
- А Светка Жарова сегодня рассказывала, что они вчера в цирк ходили. Давай тоже пойдём? Там бегемот дрессированный.
- Бегемот? – удивилась Катя. – Таких не бывает.
- Бывает, бывает. Она сказала. Если не врёт… Надо проверить!
Катя засмеялась, а потом опомнилась и замолчала под удивлёнными взглядами.
- Что вы тут шепчетесь? – легко спросил Андрей, а Артём посмотрел на отца.
- Пап, пойдём в выходной в цирк? Мне срочно надо!
- Прямо-таки срочно? – улыбнулась Маргарита.
- Да! Бегемота проверить. Врёт Светка или нет.
- Артём! – в один голос возмутились Катя с Андреем, а мальчик выразительно надул губы и сложил руки на груди.
- Лучше расскажи нам с дедушкой про школу, - попросила Маргарита Рудольфовна, а Тёмка смешно сморщился.
- Тёмыч, прекращай, - попросил его Андрей.
- Ничего там нового нет. Правда.
- Отстал?
- Да нет, он занимался, - успокоил мать Андрей.
- Мне по английскому четыре поставили, - вдруг похвастал Артём, а Андрей удивлённо посмотрел на него.
- Да ты что? И за что тебе такая честь?
- Ни за что, я песню спел. Которая из Шрека. Кать, помнишь?
Она кивнула.
- Помню.
Андрей хохотнул.
- Ну хоть на что-то ваши песнопения сгодились. Не зря соседей пугали.
- Папа, не смейся!
- Не смеюсь, не смеюсь.
Катя едва дождалась того момента, когда «гости» засобирались. Она коротко попрощалась и ушла на кухню, оставив Андрея с Артёмом самим провожать дорогих родственников. Но даже с кухни расслышала голос Кристины, которая с любопытством поинтересовалась непонятно у кого:
- А эта девушка здесь останется?
- Ещё бы, - послышался насмешливый голос Киры. – Да, Жданов? Ты же спал и видел…
- Кира, замолчи.
- Андрюша, не кричи на Киру.
- Мама, тогда забери Киру отсюда. Я от неё устал.
- Я и сама уйду, мешать семейному счастью не буду.
- Вот и иди.
Катя стояла, прижавшись к стене, и не знала, что делать. Как вытащить из прихожей Тёмку, чтобы он ничего этого не слышал? Но ничего умного так и не придумала, а потом все разом заговорили, и вот уже хлопнула дверь, и стало тихо. Правда, всего на несколько секунд, раздалось топанье Артёма и вот он уже вбежал на кухню, спокойный и кажется довольный, что Катю безумно удивило. После той некрасивой сцены, которая разыгралась в прихожей между Андреем и Кирой, Катя ждала от ребёнка какой-то нервной реакции, а не такого безразличия к произошедшему.
- Ты чего здесь стоишь?
Катя повернулась и посмотрела на Андрея. Пожала плечами.
- Просто так.
- Тёмка, ты чего расселся? Бери робота и уроки делать. Тебе много задали?
Артём жалобно застонал, снова поелозил по столу, замечания не дождался и встал.
- Ладно… Кать, а английский?
- Ты пока другие уроки делай, я потом приду.
- Вот как хорошо было болеть, - бормотал он, когда вышел за дверь.
Андрей улыбнулся ему вслед. Сел на стул и потянул Катю к себе.
- Ну что ты такая грустная? Всё же нормально.
- Ты так считаешь?
Жданов, который за пару секунд до этого уткнулся носом в её живот, поднял голову и посмотрел ей в лицо.
- Кать, я знаю, ты нервничаешь из-за их неожиданного визита, но…
- Я не из-за визита нервничаю, Андрей.
- А из-за чего?
Она вздохнула.
- Говори, - потормошил он её.
- То из-за чего я нервничаю, сейчас лежит на столике в гостиной.
Жданов недоумённо нахмурился.
- Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду, - очень серьёзным тоном заговорила Катя, - тот замечательный подарок, который Артёму привезла Кира.
- О Боже, - со вздохом пробормотал Андрей и теперь лбом прислонился к её животу. – Ну, Кать…
- Почему ты ей это позволяешь? Я этого никак понять не могу. Конечно, может, я лезу не в своё дело, но когда я увидела реакцию Артёма… Ты видел как у него улыбка с лица стекла просто?
- Я поговорю с Кирой.
- Поговори, - кивнула она. – Поговори! Надо давно было это сделать. И вообще, - ей очень хотелось попытаться поговорить с ним ещё раз о настоящей матери Артёма, но в последний момент испугалась.
- Что вообще?
- Ничего. Я просто злюсь.
- А ты не злись. Сядь. – Он усадил её к себе на колени и обнял, как маленькую. Пристроил подбородок у неё на плече и притворно вздохнул.
Катя засмеялась.
- Прекрати! Ты специально это делаешь!
- Ничего я не делаю.
- Делаешь.
Андрей вдруг наклонил её, Катя взвизгнула и захохотала, а Жданов начал быстро её целовать. Катя вцепилась в его плечи, боясь упасть, а потом обняла.
- Кать, я не могу эту задачу решить! Кать!
Теперь Андрей вздохнул по-настоящему и поднял глаза к потолку. Катя быстро поднялась и шлёпнула его по руке, которая потянулась вслед за ней.
- Грей ужин, мы скоро будем, - и послала ему воздушный поцелуй.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 15 янв 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 14:07 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Любимая, как хорошо! Спасибо! :Rose: :Rose:
З.Ы, Ну как тут работать в таких условиях! :grin:

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 14:36 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Семейные отношения :o
Любимая, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB