НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
И чтоб там было много Кати и Андрея :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:45 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Люсьена писал(а):
И чтоб там было много Кати и Андрея :-) :-) :-)

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Люсьена писал(а):
И чтоб там было много Кати и Андрея :-) :-) :-)

+1

+2 :wink:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 02:42 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Как мне нравится Темыч, да и Андрей вроде тоже ничего. :-) Хорошо. :D
Борю убрать, зачем нам какой-то Боря? Вот взяли моду, то Боря, то Миша, то еще дрянь какая-нибудь... Хотя, если сильно нужен, то можно, конечно, и оставить, но не надолго. :wink:

Но вообще Катя странная какая-то, лучше увольнятся совсем, чем так работать.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:01 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Глава 11.



Катя неспеша шла по торговому центру, поглядывала на витрины и разговаривала по телефону.
- Я что-то не понял, - летел из трубки насмешливый голос Зорькина. – Ты за Жданова замуж собралась, что ли?
- Коль, ну о чём ты говоришь? Об этом даже речи не идёт!
- Я понял, понял, - засмеялся он. – Но если он предложит, ты не откажешься. Так?
- Может и так, - улыбнулась Катя. – Но повторяю – речи об этом не идёт.
- А я бы на твоём месте подсуетился. В этот-то раз не теряйся! Ты для него сейчас, как луч света, наверняка. Я же тебя знаю – и дом на себя взвалила, и ребёнка.
- Глупый ты, Колька. Взрослый, а всё такой же глупый. Это всё такие мелочи!
- Быт – это не мелочи, Пушкарёва. Я из-за них развёлся.
- Ну и дурак, я тебе это ещё тогда сказала.
- С тебя пример беру. Чем занимаешься?
- Покупки делаю. Тёмке новую шапку купила и футболку.
- Ага, а Жданову галстук и носки. После этого он просто обязан на тебе жениться!
- Зорькин, я сейчас обижусь, - предупредила его Катя, правда, без всякой злости.
Коля озорно расхохотался.
- Не обидишься. Ты на меня не обижаешься!
- Твоё счастье. Ты когда вернёшься?
Он кажется, зевнул.
- Недельки… через пару, - непонятно ответил он. – Пушкарёва, ты просто не представляешь, какая тут красота! Солнце, море, белый песок…
- Где-то я это уже слышала, - снова улыбнулась Катя.
- Туземочки такие симпатичные ходят!
- О-о, это уже из другой песни!
- А я тебе говорил – поехали со мной!
- Ты шутишь? Слава Богу, что не уехала!
- А Борюсик отставку получил?
Катя вздохнула.
- Мне так перед ним не удобно, Коль.
- А чего не удобно-то? Не вышло, прощения попросила, всплакнула и забыла. Вы женщины это умеете.
- Это ты сейчас о чём? – возмутилась Пушкарёва.
- Всё о том же!
- Ты на меня свои неудачи в личной жизни не проецируй, пожалуйста!
- Да, я и забыл, ты же у нас теперь дама семейная! И нас, несчастных и одиноких, тебе не понять!
- Трепло ты, Колька! Возвращайся быстрее, папа уже избурчался весь. Скучает.
- Скажи, я ему молодую туземку привезу, чтобы не скучал в дальнейшем.
- Привози, - со смехом согласилась Катя. – А-то мама жалуется, что папа медленно пельмени лепит. Лишняя пара рук не помешает.
- Конечно, не помешает, в семье-то прибавление! Пельменей не напасёшься!
- Да ну тебя, Колька, - засмеялась Катя и выключила телефон.
Больше никуда решила не заходить, все нужные покупки сделала, на эскалаторе спустилась на первый этаж, а уже от выхода, повернула назад и направилась к кафе. Решила купить несколько пирожных на вечер, Тёмка вчера так сокрушался по поводу отсутствия десерта.
Прошла мимо столиков к стойке, улыбнулась продавщице и в этот момент услышала, что её окликнули. Голос в первый момент не узнала, обернулась и в удивлении замерла, разглядывая женщин, за столиком у окна. Они все смотрели на неё и все по-разному, на лицах разные чувства – от уже привычного любопытства до явного недовольства. Это тоже знакомо.
- Катя, - снова позвала её Маргарита и Пушкарёва поняла, что просто не может не подойти. Теперь уже не может, хотя предпочла бы сейчас сбежать, чтобы не общаться с Кирой, Кристиной и Маргаритой Рудольфовной. Пусть это трусость, но так ей было бы спокойнее, просто уйти и спрятаться.
Но Маргарита смотрела на неё и ведь позвала не просто так, что-то она от Кати хотела.
Пушкарёва заставила себя улыбнуться, и пошла к столику, чувствуя непреодолимое желание повернуть в сторону выхода. Но шла к ним и продолжала улыбаться.
- Добрый день.
Кира улыбнулась насмешливо и показательно отвернулась. Катя сделала вид, что не заметила этого.
- Здравствуйте, Катя, - поздоровалась Маргарита, присматриваясь к ней с некоторой неловкостью. А потом неожиданно засуетилась. – Вы присядете? Или торопитесь?
Катя неопределённо пожала плечами и всё-таки села на свободный стул, а сама всё пыталась понять, что же такое случилось с матерью Андрея? Что Маргарите от неё надо? Опять начнёт убеждать, что она Андрею не пара?
Это сколько нервов надо, чтобы всё это выдержать?
Подошла официантка и выжидательно посмотрела на Катю, но она лишь качнула головой и девушка незаметно удалилась.
- Мне понравился этот торговый центр, - затрещала Кристина, нисколько не беспокоясь по поводу появления Кати. – Он нравится всем! Я сегодня встретила трёх знакомых! А ведь не видела их пару лет, а тут – пожалуйста! Кирюш, а ты идти не хотела!
Воропаева бросила быстрый взгляд на Катю.
- И была права.
Кристина, кажется, и не услышала сестру, повернулась к Кате и спросила:
- Вы тоже любите этот торговый центр?
Катя задумалась, гадая, неужели Кристина на самом деле не понимает, что происходит, но ответила:
- Я редко здесь бываю.
- Зря, я вот каждый раз, как прилетаю в Москву.
- Кристина, успокойся, - попросила Маргарита и вновь посмотрела на Катю. – Вы тоже решили устроить себе выходной?
Пушкарёва чувствовала безумную неловкость от всего происходящего, теребила ручку пакета и не знала, как себя вести. Но Маргарита Рудольфовна, по всей видимости, имела желание с ней поговорить и от этого никуда не денешься.
- Да нет… Я за билетами приезжала, в цирк.
Кира фыркнула так громко, что Катя невольно нахмурилась, а Кристина захлопала в ладоши.
- Цирк! Всегда обожала цирк! Гимнасты, силачи, такие рельефные мужчины и все в трико! А уж клоуны, с этими красными носами! И собачки, такие миленькие, кудрявые, с бантиками!..
- Кристина! – прикрикнула на сестру Кира.
Та замолчала, и все вздохнули с облегчением.
- Значит, всё-таки пойдёте в цирк? – спросила Маргарита.
Катя кивнула.
- Да, в субботу. Артём очень хочет.
- Сначала в цирк, а потом куда? – неприятным тоном проговорила Кира. – Из цирка дорога только в ЗАГС, да, Катенька?
- Кира, что ты говоришь? – в смятении пробормотала Маргарита.
- А что? Всё к этому и идёт.
Катя уже не чувствовала неловкости. В душе начало подниматься раздражение. Она уже давно вышла из того возраста, когда её можно было так запросто шпынять. Пусть поздно, но повзрослела.
- «Катеньку» я уже давно переросла, Кира Юрьевна. Теперь меня чаще называют Екатерина Валерьевна.
Брови Киры взметнулись вверх, а взгляд стал ещё более едким.
- Но ведь смысла этого не меняет? У вас есть цель, это было понятно ещё несколько лет назад. Тогда ничего не вышло, зато теперь возможность представилась!
- Цель? Это какая? Женить на себе Андрея? Кира Юрьевна, а вы ничего не перепутали?
Взгляд Воропаевой мгновенно заледенел.
- Не забывайтесь, Катя.
- Я никогда ничего не забываю, Кира Юрьевна.
Кристина смотрела и слушала их, открыв рот, а Маргарита вдруг не сильно стукнула ладонью по столу.
- Прекратите обе!
Катя отвернулась, а Кира зло усмехнулась.
- Маргарита, от вас я не ожидала! Так быстро пойти у Андрея на поводу! Решили наладить отношения с новой невесткой?
Маргарита Рудольфовна вздохнула и виновато глянула на Пушкарёву.
- А вы предлагаете собрать семейный совет? – поинтересовалась Катя, глядя на Воропаеву в упор. – И всем вместе решить, с кем Андрею жить. Можно ли ему позволить принять собственное решение? Дорос ли он до этого?
Кира развернулась к Кате лицом.
- Ты правильно сказала – семья, - начала она, тут же перейдя с Катей на «ты». – Мы семья, а ты к нам не имеешь никакого отношения! Но ты ведь никак успокоиться не можешь! Тогда у тебя ничего не получилось, так ты решила сейчас свой шанс не упускать! Сыграть на чувствах ребёнка! Не стыдно?
- Это я играю на его чувствах? – ахнула Катя. – И это мне говорите вы? Да Артём боится каждого вашего визита! Для него это кошмар! Вы хоть замечали, какими несчастными глазами он на вас смотрит? И боится, что вам придёт в голову с ним заговорить! Это вы переносите ваши проблемы с Андреем на него! Ненавидите Жданова за неудавшийся брак, а вините во всём ребёнка!
- Катя, - Маргарита смотрела на неё испуганно, а потом даже за руку взяла, видимо, пытаясь заставить её замолчать. – Не надо.
- Замолчи сейчас же! – зло шикнула на неё Кира. – Ты ничего не знаешь!
- Всё, что мне нужно, я знаю. А главное, вижу. И мне абсолютно всё равно, что и почему у вас с Андреем не вышло. Я только вижу, что жалеют все вас, Кира Юрьевна, а страдает ребёнок. Он вчера готов был расплакаться, когда эти дурацкие книги увидел! Вам доставляет удовольствие его мучить?
- Катя, зачем вы всё это говорите? – забормотала Маргарита. – Это всё не так, Кира любит Тёмочку.
Катя лишь грустно улыбнулась.
- Кира Юрьевна любит только себя, Маргарита Рудольфовна, - совершенно спокойно сказала Катя, поднимаясь. – Извините, мне пора ехать за Артёмом.
- У тебя всё равно ничего не выйдет, - сказала Кира.
Катя вернулась к столу, посмотрела на Воропаеву и пожала плечами.
- Я не знаю, что вы имеете в виду. Но я сделаю всё, чтобы убедить Андрея рассказать Артёму правду. Мальчик не может жить с таким грузом, зная, что мама его не любит. Она его любила, я уверена. Потому что по-другому не может быть. А по поводу того, что у меня ТОГДА ничего не получилось… Кира Юрьевна, мы же с вами прекрасно понимаем, что если бы я тогда не уехала… Андрей бы никогда на вас не женился. Но я была молодой и глупой, вот и дала вам шанс, о котором вы меня просили. Забыли, как это было?
- Господи, какие страсти, - пробормотала Кристина, качая головой.
Катя отвела взгляд от Киры, на её перекошенное злобой лицо смотреть было неприятно. Да Катя уже и сама успела испугаться того, что сейчас наговорила. Но всё это слишком долго кипело внутри и вылилось в этот взрыв негодования. Она не чувствовала вины за свой срыв, просто немного испугалась последствий. Но сейчас было уже поздно сожалеть, она уже всё сказала, остаётся только держать марку и выглядеть уверенной в себе и в своих словах.
И побыстрее уйти.
Катя посмотрела на Маргариту.
- Извините, Маргарита Рудольфовна, мне действительно пора.
Жданова лишь кивнула, но глаз на Катю больше не подняла.
Пушкарёва незаметно вздохнула, повернулась и пошла к выходу. Вспомнила про пирожные, но вернуться, посчитала неправильным.
Но выйдя из кафе, всё же обернулась и посмотрела через стекло. Кира плакала на плече Маргариты.
Что ж, получается так, что каждый остался при своём.


_____________________________________________



Но до самого вечера Катю не покидало чувство тревоги. Она раз за разом прокручивала в голове разговор, и каждый раз находила лишний повод себя отругать. Не имела права так разговаривать, позволять себе подобный тон и вообще, это не её дело. Действительно дела семейные, а она влезла. Не имела права.
Но что сейчас изменишь? Остаётся только вздыхать и мучиться угрызениями совести.
- Чего папа так долго не идёт? Я есть хочу.
Катя посмотрела на Артёма, который рисовал что-то в альбоме, сидя за кухонным столом, и улыбнулась мальчику.
- Скоро придёт. А ты очень есть хочешь?
Он кивнул, продолжая раскрашивать голубым фломастером небо на рисунке.
- Тогда иди, мой руки.
- Не будем папу ждать?
- Я его потом покормлю. А ты садись ужинать.
Андрей задерживался, и из-за этого Катя нервничала ещё больше. Было нехорошее предчувствие.
Хотя, какое предчувствие? Она была просто уверена, что Андрей уже обо всём знает. Маргарита или даже сама Кира, наверняка, ему уже позвонили и нажаловались на её неподобающее поведение.
И как потом выяснилось, угадала.
Андрей пришёл только ближе к восьми, и Катя даже не слышала, как хлопнула дверь. Только услышала, как Артем пробежал по коридору, громко топая, и радостно закричал:
- Папа! Папа пришёл!
Катя испуганно замерла, а потом поторопилась скинуть с себя это.
Она спокойна и во всём права.
Права же! Пусть выговорила всё не к месту и не тем тоном, но сказала правду! И ей стало легче.
А теперь надо улыбнуться.
- Что-то ты долго сегодня.
Андрей вошёл на кухню, Катя вгляделась в её лицо, но никаких поводов для беспокойства не заметила.
Жданов немного устало улыбнулся.
- К родителям заезжал. – Наклонился к ней и поцеловал. – Привет.
- Привет…
От «заезжал к родителям», Катя насторожилась, но опять же от Андрея никакого возмущения не исходило.
Тёмка влез на стул, уцепился за плечи отца и повис на нём.
- Пап, а ты есть хочешь? А мы уже ужинали.
- Вам везёт, а я жутко голодный.
- Садись, я тебя сейчас покормлю. А ты у родителей не ел?
Жданов как-то замялся, отвернулся от неё и пожал плечами.
- Там не до этого было.
У Кати снова тревожно забилось сердце. Значит, она была права.
- Папа, надо руки помыть, а то Катя ругаться будет. Да, Кать?
Она натянуто улыбнулась, а Андрей хохотнул.
- Правда? Ругается? Ну тогда пошли, - и утащил Артёма на своём плече в сторону ванной.
Вернулся через несколько минут уже один.
- Он уроки сделал, Кать?
- Сейчас дочитает по чтению и всё.
- Отлично, - вздохнул Андрей, сел на стул и сразу же принялся за еду. Катя понаблюдала за ним, а потом не удержалась и погладила по голове.
- Какой ты голодный.
Жданов улыбнулся и кивнул.
- Очень вкусно.
Её рука скользнула по его плечу, а Андрей посмотрел на Катю уже серьёзно.
- Ну что ты? Всё нормально.
Она грустно улыбнулась.
- Не успокаивай меня, я и так знаю, что всё испортила.
- Ерунда.
Катя вздохнула.
- Ладно, ешь спокойно.
Андрей не ответил, и говорить больше ничего не стал, по-крайней мере, пока. Катя села напротив него и стала смотреть, как он ест. В какой-то момент Жданов не выдержал и рассмеялся.
- Прекрати!
Она отвела взгляд.
Поговорить удалось только после того, как Артём отправился спать. После ужина он заставил Андрея дорисовывать ему рисунок к завтрашнему уроку, и Жданов послушно вырисовывал ветки большой ёлки.
- Звезду на макушке, пап!
- Звезду, так звезду, - вздохнул Андрей.
Катя улыбнулась.
- Тём, а рисунок ты уже подписал?
- Да.
- И как?
- Вот, в верхнем углу. А. Жданов.
Катя выразительно посмотрела на них.
- Ну понятно.
Андрей засмеялся.
- Это коллективное творчество, Катюш.
- Я так и поняла.
- Хочешь свою лепту внести?
Она замотала головой.
- Ни за что. Я рисовать не умею. Хуже я только вяжу.
- Хорошо, что предупредила.
Еле удалось уговорить Артёма пойти спать. Он разгулялся, и угомониться никак не хотел. Андрею даже пришлось прикрикнуть на него, чтобы он пошёл, наконец, умываться перед сном. Тёмка надулся, но в ванную пошёл.
- Не хочу спать!
Катя вздохнула и подала ему полотенце.
- А завтра утром опять не встанешь.
- А зачем так рано учиться?
- Тёма, не расстраивайся. В субботу в цирк пойдём, я билеты купила.
Его глаза радостно распахнулись.
- Правда? И папа пойдёт?
- Конечно, пойдёт. Пусть только попробует не пойти!
Артём засмеялся и, больше не сопротивляясь, отправился спать. Катя поцеловала его на ночь и вышла из комнаты.
Андрей ждал её на кухне. Она вошла, и он сразу усмехнулся.
- Балуешь?
Катя легко отмахнулась.
- Нисколько. Если только чуть-чуть. А ему этого как раз и не хватает.
Он притянул её к себе, обнял и закрыл ей рот поцелуем.
Катя почувствовала такое облегчение, когда он это сделал, прижалась к нему, а когда Андрей отстранился, даже засмеялась. Потёрлась щекой о его плечо и с облегчением вздохнула.
- Я так боялась, что ты на меня злишься…
- А за что мне на тебя злиться? За то, что ты моего ребёнка защищала?
Катя чуть отодвинулась и стала смотреть в окно за спиной Жданова.
- Защищала… Но я неправильно себя вела. Я сорвалась, наговорила такого… - она грустно усмехнулась. – Твоя мама, наверное, в ужасе.
- Кать, не надо об этом думать. Мама успокоится.
- Дело не в этом. Дело в том, что я вела себя недопустимо. Мне так хотелось всё высказать Кире, в глаза, чтобы она меня поняла, чтобы объяснить ей… что она не права.
Андрей только головой покачал.
- Кире? Ты собиралась Кире объяснить, что она не права? Я бросил это дело лет семь назад.
Катя вздохнула и отошла от него.
- А что я ещё могла сделать? Промолчать? Опять улыбаться твоей маме и делать вид, что я рада каждой её улыбке? Лишь бы втереться к ней в доверие?
- Кать, ты перегибаешь, - спокойно заметил Жданов без всякой злости и обиды.
- Я знаю. – Катя села на стул и пригорюнилась. – И что? Что ещё сказали твои родители?
- Всё как всегда в принципе. – И вдруг улыбнулся. – Но Кира так кричала! Это надо было видеть. И это была не истерика, она была в бешенстве, даже отцу тошно стало.
- Тебе смешно?
- Ну не плакать же мне!
А Катя вдруг подняла голову и расправила плечи.
- Зато я ей всё сказала. И я не раскаиваюсь. Да, я сделала это не очень правильно, но я же сказала! Я не испугалась!
Жданов тихо рассмеялся, а потом в два шага пересёк разделявшее их расстояние и присел перед ней на корточки. Взял в ладони её руки и улыбнулся.
- Да, ты очень смелая.
Катя укоризненно посмотрела на него.
- Опять смеёшься надо мной?
- И не думал. Ты у меня самая смелая, самая лучшая, самая хорошая…
Он готов был продолжить, Катя это чувствовала и перестала дышать, в ожидании… чуда, что ли? Действительно чуда, ведь она так долго этого ждала. Столько лет. Нет, не шесть, что прошли без него, а очень-очень долго.
Как долго я тебя искала…
Эти слова из известного фильма неожиданно всплыли в памяти и на глаза навернулись слёзы. Едва удержалась, чтобы не вцепиться в его руки, как маленькой девочке, потрясти и потребовать немедленного признания.
- Кать…
Она смотрела ему прямо в глаза, и всё ещё забывала дышать, и сердце бешено колотилось. А потом вздрогнула, когда зазвонил её мобильный телефон. Завибрировал, задребезжал, даже начал подпрыгивать на столе, а Катя зло посмотрела на него. Ну вот почему так не вовремя?
Андрей вздохнул и отпустил одну её руку. Катя потянулась за телефоном, уж слишком настойчиво и назойливо он звонил.
- Я слушаю, - недовольно проговорила она в трубку и бросила немного затравленный взгляд на Андрея, когда поняла, кто звонит. – Да, Борь… привет.
Жданов скрипнул зубами и поднялся, а Катя виновато посмотрела на него.
Андрей вернулся к окну и закурил, несколько раз нервно чиркнув зажигалкой.
Катя торопилась свернуть разговор, отвечала Стержакову сдержанно и односложно и в какой-то момент даже решила выйти из кухни, но вовремя себя удержала от этого шага. Этого ей Андрей точно не простит. Надо постараться говорить как можно более спокойно и непринуждённо.
Но Андрей всё равно косился.
А когда она, наконец, разговор закончила, неожиданно поинтересовался:
- У тебя с ним роман?
Катя удивлённо посмотрела на него, уже открыла рот, чтобы начать возмущаться такой его буйной фантазии, но потом опустила глаза.
- Андрюш, это же жизнь… Ты сам понимаешь.
Он зло затушил сигарету.
- Это я понимаю. Я не понимаю, почему он сейчас тебе в такое время звонит? – Жданов невольно возвысил голос, и Катя тут же на него шикнула.
- Ты что кричишь? Хочешь, чтобы Артём проснулся?
- А почему он звонит?
- Он звонил по делу!
- Катя!..
- Я не понимаю, почему ты возмущаешься? Тебе тоже не всегда мужчины звонят, но я когда-нибудь что-нибудь тебе сказала по этому поводу?
Андрей возмущённо посмотрел.
- Кто?
Катя насмешливо посмотрела на него.
- Эля.
Его немного перекосило. Он неловко кашлянул и взмахнул рукой.
- Это по работе! А ты придумала!..
- Я ничего не придумала, - возразила Катя. – И ни о чём тебя не спрашиваю.
- Вот и не спрашивай, - обиделся он.
- Не буду. Давай о другом поговорим.
- О чём?
Катя положила телефон обратно на стол и ладошкой провела по скатерти.
- Что ещё тебе сказали Кира и Маргарита Рудольфовна?
- Ты опять об этом? Кать, давай больше не будем об этом говорить, ни к чему.
Катя помолчала немного, а потом сказала:
- Я хочу поговорить с тобой об Артёме.
Жданов нахмурился.
- Что такое?
- Я о его матери. О настоящей матери.
- О Боже, - застонал он в полный голос. – Я не думал, что ты серьёзно!
- Значит, это тебе тоже сказали?
Андрей кивнул.
- Сказали. Мама в шоке. Но я действительно не думал, что ты серьёзно.
- Почему? Кажется, мы уже об этом говорили.
Он прошёлся по кухне, шаг был тяжёлым и выглядел Андрей весьма недовольным.
- Я не понимаю, зачем это нужно. Кать, всё устроено, всё решено уже давно. Зачем ребёнка травмировать?
- Травмировать? – ахнула она. – Да лучше один раз с ним поговорить серьёзно, чем он будет страдать при каждой встрече с Кирой! Она его не любит! А он считает её матерью!
- У него есть ты! – вдруг заявил Андрей и с вызовом посмотрел на Катю.
Она сначала растерялась, такого… комплимента, она не ожидала, но быстро опомнилась и кивнула.
- Да, я есть. Но ведь дело не во мне! Дело в том, что Артём страдает из-за отношения к нему Киры. Ты хоть сам представляешь, как это, когда тебя мама не любит? Мама! Я нет. Слава Богу. И ты тоже. А вот твой сын представляет, Андрей!
Жданов потёр лицо и сел.
- И что, ты думаешь, что ему будет лучше, если он будет знать, что его мама умерла? Так будет лучше?
Катя помолчала, а потом кивнула.
- Да, я считаю, что так будет лучше. Она ведь его любила, Андрюш. По-другому быть не может, он должен об этом знать. Нельзя просто взять и вычеркнуть её из его жизни, это неправильно. Я понимаю, раньше Артём был маленьким, ему не возможно было объяснить, но сейчас… Он должен знать.
Андрей задумался, а Катя подошла к нему, погладила по плечам, а потом наклонилась и прижалась к нему.
- Ты должен это сделать.
- Я?
Она вздохнула.
- Мы. Мы вместе это сделаем.
- Как? Я не могу себе этого представить, Кать. Как это сделать, какими словами… ему сказать?
- Надо поговорить с психологом, у них в школе есть, я знаю. Надо с ним поговорить, он подскажет, как правильно… Он на самом деле очень страдает из-за Киры, зачем его мучить? У него не должно быть комплексов по этому поводу, это очень страшно.
Андрей снова потёр лицо. А затем кивнул.
- Хорошо. Хорошо, Кать. Я это сделаю, но ты должна быть с ним рядом. Он без тебя не сможет.
- Он без тебя не сможет. Он тебя так любит, Андрюш, ты для него всё.
Жданов не ответил.
Катя видела, что ему сейчас очень тяжело, что он едва сдерживается, даже рука, которая лежала на столе, затряслась. И она решила его оставить одного, хотя бы ненадолго. Поцеловала в черноволосую макушку и вышла из кухни.
Вошла в гостиную и замерла на пороге, увидев на диване грустного Артёма. Он сидел, низко опустив голову и, кажется, вытирал слёзы.
Катю даже прострелило, настолько она испугалась.
- Артём, ты почему не спишь? – почти шёпотом спросила она. А Темка повернул голову, посмотрел на неё, и Катя на самом деле заметила слёзы у него на глазах. И перепугалась ещё больше. – Тёма, что случилось? – подошла к нему и села рядом с ним на диван. В комнату вошёл Андрей, видимо, услышал её голос и замер в настороженности. А Катя вцепилась в ребёнка. – Артём, что ты слышал? Скажи мне! Что ты слышал?
Он шмыгнул носом и всхлипнул.
- Вы ругались! - с упрёком воскликнул он.
- А что ты слышал? – спросил Андрей.
- Вы ругались! – повторил мальчик и заплакал, а Катя прижала его к себе и одновременно с этим вздохнула с облегчением, когда поняла, что ничего конкретного ребёнок не услышал, а скорее всего и не вникал, сразу испугался, когда услышал их разговор на повышенных тонах. Посмотрела на Андрея и покачала головой, он тоже вздохнул, переводя дыхание. – Не плачь, мы не ругались.
- Я слышал! Ругались!
- Нет. Когда люди ругаются, они злятся друг на друга, а мы с папой просто спорили. Это совсем другое. А сейчас спать уже пойдём.
Артём судорожно втянул в себя воздух со всхлипом, но уже начал успокаиваться. Вытер слёзы рукавом пижамы и, наконец, посмотрел на отца.
- Правда?
Андрей тоже сел на диван и протянул к нему руки.
- Иди сюда.
Артём перебрался к нему на колени и прижался, а Жданов другой рукой обнял Катю. Она пристроила голову у Андрея на плече и погладила Артёма по волосам.
- Не плачь, всё хорошо. Мы с папой не ругались. И не будем.
Тёмка кивнул.
- Я не люблю, когда ругаются…
- Никто не любит. И мы не будем, да?
Мальчик опять кивнул.
- А в цирк, правда, пойдём? Вместе?
- Ну конечно пойдём, - как можно увереннее сказал Андрей. – В субботу, да, Кать?
Она торопливо кивнула, а потом улыбнулась.
- Как мы завтра утром вставать будем? Не выспимся.
- А можно никуда не ходить, - внёс дельное предложение Артём, зевая. Уже успокоился, и его потянуло в сон.
Катя с Андреем весело переглянулись, и она пощекотала Тёмку, который уже успел закрыть глаза.
- Хитрюга.
Андрей наклонил голову и поцеловал её и одними губами проговорил те слова, которые она ждала весь сегодняшний вечер.
- Я тебя люблю…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:03 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Глава 12.

На следующий день


- Вы прямо сияете, Катерина Валерьевна!
Катя улыбнулась своей секретарше и кивнула.
- У меня есть для этого повод. Очень веский.
- И что это за повод интересно?
Она обернулась и несколько стушевалась, увидев Бориса. Пожала плечами.
- Просто хорошее настроение.
- Даже завидно, - вздохнул он. – Это, наверное, здорово быть источником твоего хорошего настроения.
Катя умоляюще посмотрела на него, понимая, что секретарша ловит каждое их слово, хотя и делает вид, что не слушает.
- У меня просто хорошее настроение, - тихо повторила она. – Просто.
- Ну конечно, - скептически усмехнулся Стержаков. – Конечно, просто так.
Катя улыбнулась ему ничего не значащей улыбкой и прошла в свой кабинет. Как же всё-таки ей неудобно перед Борисом.
А ещё больше неудобно из-за того, что приходится чувствовать себя виноватой за собственное счастье.
Потому что именно сейчас, в последние дни, она, наконец, поняла, как это самое счастье выглядит, и с чем его едят. Едят его за завтраком с любимыми людьми. Любимым мужчиной и любимым ребёнком. И больше уже ничего не надо.
И как это легко, раздвинуть тёмные тучи прямо руками, чтобы добраться, наконец, до своего счастья и любви. А она этого не смогла понять шесть лет назад. Тогда думала об обидах, боли, гордости, а о счастье и любви в последнюю очередь.
Глупо.
Но сейчас нельзя себя ни в чём винить и укорять, надо строить своё будущее.
Свою семью.
А у неё обязательно будет семья. Она уже у неё есть.
Даже работать сегодня не могла, в голову ничего не шло. А надо было. Надо было быстро взять себя в руки, сделать всю работу и ехать за Артёмом, забрать его из школы.
А потом целый вечер дома – дома! – наслаждаясь покоем и этим самым долгожданным счастьем.
Катя в какой-то момент поймала себя на мысли, что опять не работает, а сидит, подперев подбородок рукой, и мечтает. И испугалась, когда в дверь постучали. Спохватилась и засуетилась, пытаясь принять вид очень деловой и занятой женщины.
- Катерина Валерьевна, к вам посетитель, - не очень уверенно проговорила секретарша. – Говорит, что он по личному вопросу.
Катя кашлянула и заинтересованно посмотрела.
- Кто?
А за спиной секретарши возник Жданов.
- Я.
Катя вдруг задохнулась и разулыбалась и не сразу сообразила, что надо взять себя в руки.
Андрей вошёл в её кабинет и закрыл за собой дверь, прямо перед носом любопытствующей секретарши. Повернулся к ней и тоже улыбнулся.
- Решил посмотреть, где ты работаешь.
Она растерянно смотрела на него.
- А я думала, ты сегодня очень занят… Ты же говорил…
- Я решил всех послать. Ругаться не будешь?
- Я? Почему я должна ругаться? Андрюш, ты хочешь кофе? Ты ел?
- Кать, успокойся, - улыбнулся Жданов и сел на стул напротив неё. А потом протянул руку и прикоснулся к её руке. – Работаешь?
Она кивнула, и сама взяла его за руку.
- А я о тебе думала.
- А я о тебе, - порадовал он. – Поэтому и приехал.
- Здорово.
Андрей кивнул и засмеялся каким-то своим мыслям. А Катя спохватилась.
- Андрюш, мне надо ещё немного времени, я сейчас закончу. И можно поехать пообедать. Или тебе на работу надо?
- У меня сегодня выходной, - повторил Жданов.
- Тогда Тёмку заберём и поедем, да?
Андрей о чём-то задумался, смотрел на нё с непонятным томлением, но кивнул.
- Хорошо. Только я с тобой поговорить хотел.
- Поговорим, - согласилась Катя. – Дай мне двадцать минут… и я…
- А у меня разговор секунд на тридцать.
- Да? – удивилась она. – Хорошо, давай сейчас. Или всё-таки потом?
Андрей только успел пожать плечами, как в кабинет, после короткого стука вошёл мужчина.
- Кать, что с документами? Готово? Там Ставров на линии, хочет срочно знать результат. – Увидел Жданова и даже запнулся.
Катя быстро отдёрнула руку и смущённо посмотрела на Бориса.
- Почти готово. Я сейчас… заканчиваю уже.
Стержаков сильно нахмурился, разглядывая Андрея.
- Понятно… - недовольно протянул он, а Андрей без малейшего намёка на беспокойство откинулся на стуле и даже улыбнулся.
- Здравствуйте.
Стержаков кивнул.
- Добрый день.
Катя хотела их представить друг другу, но потом передумала – поняла, что им это не нужно. Двое мужчин, которые тут же встали в позу, почувствовав в другом соперника.
Борис сунул руку в карман брюк и настойчиво глянул на Катю.
- Может, ты со Ставровым поговоришь сама? Раз уж у тебя ничего не готово.
Катя вздохнула и с сожалением посмотрела на Андрея.
- Я недолго. И поедем, хорошо?
Жданов хотел что-то возразить, как ей показалось, но она уже поднялась и взяла документы.
- Я быстро, - шепнула она и вышла из кабинета, а Борис, напоследок наградив Жданова выразительным взглядом, следом за ней.
Андрей сомневался всего секунду, может даже полсекунды, а потом встал и вышел за ними.
- Кать, - окликнул он её довольно громко, - вообще-то я хотел тебя попросить выйти за меня замуж. Но если ты занята, я домой поеду. Или в машине тебя подождать могу.
Она остановилась так резко, что Стержаков на неё едва не налетел, но на Жданова обернулся так же быстро и посмотрел так же ошарашено, как и Катя.
Катя смотрела на Андрея во все глаза, и ей даже захотелось головой помотать, чтобы прийти в себя от потрясения. Неужели он серьёзно?
Посмотрела на Бориса, встретила его ошалелый взгляд, а потом, как во сне, сунула ему в руки документы. Её секретарша почти выпала из-за стола, стараясь всё разглядеть и услышать, но Катя смотрела только на Жданова. Хотя, сейчас на него смотрели все.
Андрей внимательно наблюдал за ней, а она, отдав папку с документами своему боссу, медленно пошла к нему.
Но прошла мимо. Дошла до двери своего кабинета, а потом быстро вернулась и положила руку Андрею на грудь. Подняла на него глаза, вглядываясь в его лицо, и кивнула.
- Мы едем домой.

КОНЕЦ

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Спасибо, Любимая! Какие родные Катя, Андрей и Тема! :D
Об остальных пока даже говорить не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Ой, пока писала отзыв, появилась новая глава. Здорово! Пойду читать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:22 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Цитата:
- Мы едем домой.


А почему бы не поехать? Ведь главное уже есть)) "Мы" и "дом"... Спасибо, Катюша. Жаль, что закончила...

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Только хотела написать,что наконец-то он сделал это и сказал ей о любви.А тут,оказывается уже и замуж позвали! Спасибо,Любимая,за ещё одну сказку-не сказку! Жалко,что быстро закончилась. Но,я,надеюсь,что уже совсем скоро мы будем зачитываться новой историей от Любимого автора! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Любимая! Спасибо!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:45 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Ой, конец. :shock:

Домой, домой - это хорошо. :D

Любимая, спасибо. :Rose:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:46 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Любимая Спасибо
А можно мне скинуть на мыло:Fentazy2@yandex.ru

Забытая мелодия для флейты
Даже если мы будем не вместе - по ссылке не качает
Пожалуйста :-)

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
КРАСОТИЩА! МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ! Они вместе. И теперь у них всё будет хорошо!:friends:
ДОРОГОЙ, ЛЮБИМЫЙ АВТОР!
Спасибо за ещё одну историю любви!
Изображение

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Ой, как хорошо сразу стало... Очень теплая история, такая домашняя, уютная...
Спасибо! Действительно жаль, что закончила...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
ЗЫ. Пойду перечитаю еще раз... и не раз... :-) :-) :-)

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Девочки, спасибо! Да, как-то я неожиданно закончила. Но вот так уж получилось. :unknown: :grin:

Я ссылку на скачивание выложу, но только в понедельник. Ангел Любви, и отправить смогу только в понедельник. У меня деньги опять кончились, а с этого инета я ничего сделать не могу, очень маленькая скорость, еле страницы открывабтся.

(Уже 15 минут смотрю НРК, 1 серию. Улыбка до ушей :grin: )

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:01 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Ой! Конец... Любимая! У меня ведь спецдиета НРКМанки- ежедневно два фика от Любимой... Еще хочу!!! Спасибо огромное! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:04 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Любимая, спасибо за Забытую мелодия для флейты. Мне рассказ очень-очень понравился. :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Любимая жалко что уже конец я бы читал и читала до бесконечности. Спасибо за такой тёплый рассказ. Ожидаем новый шедевр в твоём исполнении.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как жаль,что уже конец.Но радует надежда на скорое появление чего-нибудь новенького.
Спасибо Любимая! :missing:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB