НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 22
А вот и новая прода!!! Всем огромное спасибо за терпение.


Часть 2.

***

Кухня Пушкаревых в данный момент напоминала штаб разведки, где за круглым столом с телефоном в центре, ждали важного донесения.
- Коленька, может, попробуешь еще раз позвонить? - сказала Елена Александровна голосом полным волнения. Ее дочь, уехавшая еще утром в командировку, последний раз звонила днем и обещала позвонить им с папой вечером. Но уже была ночь, а она так и не позвонила. И все попытки дозвониться до нее были тщетны, так как на том конце отвечали, что "абонент временно недоступен".
- Отставить, - Валерий Сергеевич хлопнул потянувшуюся к телефону Колину руку, - Я сам. Этот кадр может звенеть только ушами, когда еду уплетает.
- Конечно, дядя Валер, ведь телефон только почует вас и сразу соединит с Катей даже без участия ее трубки. - в ответ пробурчал обиженный Николай.
На его счастье Пушкарев не расслышал этих слов, поскольку с шумом уронив телефонную трубку на место, уже изливал на фирменном военном все, что он думает о телефонах, связи и Катиной безответственности. Ведь она наверняка опять забыла о своем мобильнике.
Елена Санна мигом кинулась за успокоительными каплями, а Коля, улучшив момент, тихонько ускользнул в комнату Катерины. Присев на диван и положив рядом старенький мобильный телефон, он подпер голову руками. "Эх, Катька, Катька, и почему же ты не звонишь?".
Примерно через час, успокоив мужа, Елена Александровна подошла к Николаю. И поскольку он уже успел задремать, то вздрогнул от неожиданности, забыв, что находится не у себя дома. Присев рядом она попросила его, как верного друга Катерины, зайти завтра в "Зималетто" и узнать, нет ли там каких-либо новостей. Ведь сотовый телефон Жданова, номер которого оставила ее дочь, тоже не отвечал, а это уже заставляло беспокоиться еще больше.


***

Тем временем Катя вышла из ванной, аккуратно повесила одежду на спинку стула и забралась под теплое одеяло. Из сумки достала книгу «Десять негритят» Агаты Кристи, которую из-за катастрофической нехватки времени не могла дочитать уже около месяца. О том, что она обещала позвонить домой, Пушкарева, конечно же, благополучно забыла. При всей её ответственности о такой вещи как телефон она почему-то всегда забывала. Приятный мягкий свет от лампы с красным абажуром расплывался по комнате, даря почти домашний уют. Номер был хоть и маленький, но чистый. А если вспомнить обстановку в фойе и столовой, хотя для такого помещения скорее подойдет слово «ресторан», то можно сказать, что это роскошный отель. Не часто встретишь такой в небольшом и слаборазвитом городке. Вот только постояльцы и служащие немного странные, но это ничего... Все равно находиться здесь придется всего лишь одну ночь.
Катя поймала себя на мысли, что перечитывает одну и ту же строчку уже десятый раз, но понять смысл все равно не может. Вложив закладку, которой служил обычный календарик с фотографией милого щеночка, на нужную страницу, она захлопнула книгу и, сняв очки, положила их на красную обложку книги. Выключила свет. Почему-то стало жутко... Катя сама не могла себе это объяснить. Возможно, сказывается волнение от поездки. Или же от близости Андрея, ведь сейчас он спит в соседней комнате. Интересно, что ему снится? Наверное, Кира... она же его невеста, и он её любит. Но это неважно. Зато сейчас у Кати есть возможность находиться рядом с Андреем практически постоянно, да и поговорить можно не только о делах «Зималетто».
«Пусть тебе приснится что-нибудь хорошее. Спокойной ночи, любимый...» - мысленно сказала Катя и закрыла глаза. Надо постараться выспаться, так как завтра предстоит действительно важная встреча. Позволить себе подвести Андрея Катя не могла.

***

Андрей отошел от окна и плотно задернул портьеры. Сил смотреть на все усиливающийся снегопад у него уже не осталось. Завтра в три им позарез нужно быть в Твери, а такая погода никак не обещала легкой дороги. Он подошел к барному столику, выбрал свой любимый расслабляющий напиток виски и, налив в низкий стакан, устроился в глубоком кожаном кресле с широкими подлокотниками. Ему необходимо было расслабиться. Однако, сделав глоток и поставив стакан на подлокотник, Жданов снова вернулся к размышлениям о завтрашней встрече с давним и надежным партнером "Зималетто" - поставщиками тканей фирмой "Мирана". Владельцем этой фирмы со дня ее основания является хороший знакомый отца, Вадим Юрьевич. Это обстоятельство еще больше обязывало к тому, чтобы переговоры прошли гладко и без каких-либо заминок. Все бы ничего, да только вот погода ставит под вопрос попадание на место встречи в срок, а это уже немалая заминка. И неудавшаяся попытка воспользоваться мобильным, оптимизма не добавляла. "Странно это все. И город странный. И погода изменилась как-то резко, ведь, когда мы выезжали из Москвы, снега не было вообще и синоптики о нем не предупреждали, он начался вдруг, внезапно. Еще этот отель с его служащими и жильцами… Нет, здесь определенно какая-то странная атмосфера, от которой становится немного страшновато, - резко выпрямившись, он замотал головой, пытаясь отогнать мрачные мысли, - Завтра мы отсюда уедем и все сразу забудется". Допив одним глотком остававшееся в стакане виски, Андрей встал, подошел к кровати, разделся и, откинув шелковое покрывало кофейного цвета, лег под одеяло. Через несколько минут он уже крепко спал.

***

В комнате царил полумрак. Пять лет назад Леона перестала любить свет и почти никогда не включала его. Лишь изредка, чтобы почитать какую-нибудь интересную старую книгу, которых было полно в библиотеке, находящейся недалеко от отеля. Больше не было причин включать свет, ведь видеть стены этой комнаты ей уже опостылело.
Леона сидела в кресле-качалке и смотрела на, кружащиеся в воздухе, огромные хлопья снега. Сегодня был немного необычный день, точнее вечер. Надо же, в отеле появился новый постоялец. А может быть и несколько, ведь он вполне мог ехать с друзьями. Жаль его, конечно... вроде, неплохой парень. Симпатичный и общительный. Леона закрыла глаза и представила лицо нового знакомого. Только теперь она поняла, что он напоминает её брата... До сих пор у неё так и не получилось свыкнуться с мыслью, что его больше нет, хоть и прошло почти два года. Никогда... никогда Леона не забудет тот вечер... его окровавленное тело привезли на задний двор. Видимо, они собирались скрыть эту смерть, но Леона случайно увидела происходящее в окно и выбежала к той ужасной черной машине... Им пришлось все ей объяснить. Максима, так звали брата, похоронили на единственном кладбище в городе. Даже надгробную плиту с его именем и датами жизни поставили... Леона часто приходила туда, но поверить в смерть так и не смогла.
Она уснула в кресле...

_________________
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
(Песня Николая Носкова)

Дом Евгении М.
Изображение
Дом Фике
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 11:59 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Нагнетание обстановки продолжается...
Разгадки ни одной... что дальше?
мине уже нра...
И последний, самый наглый вопрос: а почему так мало?
На двоих-то можно было бы главку и побольше написать... :-P (это не наезд, Фикешечка, ты же знаешь, что это я так шутю...)
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Даже, как-то не по себе стало ... брррррррррррррррр
У меня возникает просто энное количество вопросов, хотя я прекрасно понимаю, что никто мне на них сейчас не ответит ... правда, авторы?! :oops:
Но вот, что меня особенно зацепило, так это фраза Леоны:
Евгения М. и Фике писал(а):
Цитата:
Жаль его, конечно... вроде, неплохой парень.

Что это означает, и почему ей жаль Ромку?! Выходит, что она знает наперёд то, что с ним случится, а то что с ним что-то случится, несомненно ... :shock:
Но с другой стороны, если она знает заранее события будущего, как она не знает, что помимо Ромы приехали ещё двое (Катя и Андрей)?! :unknown:
И последнее ... все те, которые обитают в этом отеле, они действительно люди? :shock:
Что-то я немного загнула с вопросами ... да?! :o
Спасибо большое за продку, уже с нетерпением жду следующую!!! :Yahoo!: :bravo: :good:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 13:51 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ухх Все спят, значит что-то должно случится :o
Спасибо, авторы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Мурлыча, Ленка, zszu, спасибо вам огромное за отзывы. Нам очень приятно.
Цитата:
На двоих-то можно было бы главку и побольше написать...

Как раз вдвоем труднее больше написать, ведь надо ещё согласовать сюжет и все продумать.
Цитата:
(это не наезд, Фикешечка, ты же знаешь, что это я так шутю...)

Мурлыча, конечно, знаю. Но мне самой обидно, что так мало всегда выходит... Эх, где же взять больше времени
:roll:
Ленка, сейчас тебе на эти вопросы никто не ответит. Все узнаешь, когда прочитаешь следующие проды... :wink:
А следующая прода будет в субботу!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Фике писал(а):
Цитата:
Ленка, сейчас тебе на эти вопросы никто не ответит. Все узнаешь, когда прочитаешь следующие проды...
А следующая прода будет в субботу!

Ну, во-о-оть ... тяк я и знала :cray:
А кто подскажет, как дожить до субботы?! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Фике писал(а):
А следующая прода будет в субботу!

И это нам так долго быть в напряженке?
Но авторам усё равно пасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ужосы стекаются...
Спасибо, девчата! :scare2: :scare2: :scare2:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 22
Дорогие читатели, вот и настала суббота, а следовательно мы выкладываем новую проду! желаем приятного прочтения и не забудьте оставить в конце комментарий.


***

Обычно, просыпаясь не дома, Жданов не чувствовал особого дискомфорта. Видимо привычка к командировкам, да и не особо домашний образ жизни укоренились в нем. Но в это утро, проснувшись в отеле, Андрею так остро захотелось оказаться дома, в своей спальне. Ему отчего-то явственно почувствовался аромат свежесваренного кофе, доносящийся с кухни. И когда он, натянув футболку, прошел туда, там, у плиты, в махровом халате и в его тапочках, стояла девушка. Она обернулась и… Это же Катя.
Андрей резко сел в кровати, еще не успев открыть, как следует, глаза. "Ну и ну! Приснится же такое! - подумал про себя он, - Да еще так реалистично. - внутренний жар все никак не давал восстановить ровное дыхание. - И еще, странно, от сна осталось какое-то непонятное ощущение, что увиденное в нем, не просто лишь неудачная шутка подсознания, поскольку Катя в его сне выглядела совсем не так, как обычно, а она была очень даже красивой, а то, что это должно произойди в будущем.
- Нда, Андрей, доброе утро. Кажется, "недопил" действует на тебя сильнее, чем "перепил". Иначе, как объяснить эту вдруг ниоткуда взявшуюся мнительность? - обратился он сам к себе. - Нет, это место явно плохо на меня влияет. Надо бы, как можно быстрей, его покинуть.
Приняв душ и быстро одевшись, Жданов только сейчас посмотрел на часы. Они показывали всего-то половину седьмого. Немного растерянно потоптавшись, он решил пойти в отельное кафе, выпить кофе и там дождаться, пока проснуться его друг и помощница.
Он вышел из номера и в коридоре лицом к лицу столкнулся с Катериной, которая тоже направлялась к лестнице. "Видимо и ей плохо спалось на новом месте, - промелькнуло у него в голове и Андрей неожиданно для себя, испытал чувство вины".
- Доброе утро, Катенька. А вы ранняя пташка.
- Ой, доброе утро, Андрей Палыч, да я на новом месте всегда мало сплю.
- Ну, ничего, Катюш, пойдемте, попьем кофе, мы сегодня должны быть бодрыми, нам же ехать.
Спускаясь на первый этаж, они увидели группу людей, которые приглушенно обсуждали какое-то происшествие. Из долетевших до их слуха обрывков фраз, было понятно только то, что в отеле кто-то пропал, и его не могут найти. Завидев их, народ сразу умолк и начал расходиться. Из всех только двое сидящих возле барной стойки человек, по-прежнему, невозмутимо пили чай.
Это были Генрих и Артур. Андрей и Катя направились к ним.

***

Малиновский уже собрался выйти из номера и отправиться в столовую, чтобы успеть позавтракать, ведь уже совсем скоро надо уезжать; но в этот момент взгляд его упал на балконную дверь, и Рома остановился. Эта странная девушка, с которой он вчера вечером разговаривал, никак не выходила у него из головы. Что-то было в ней необычное, цепляющее... Она нисколько не похожа на тех женщин, которых встречал Рома всю свою жизнь. Она вообще ни на кого не похожа... В глазах её застыла необычная тоска, грусть... Вот бы увидеть её ещё раз.
Рома сделал шаг к балкону, но в следующую секунду передумал. Зачем? Да и странно это будет выглядеть. Впервые в жизни Малиновский не знал, что сказать девушке...
Тихонько вздохнув и махнув рукой, он направился к выходу и, оказавшись в коридоре, столкнулся с Леоной.
- Здравствуйте, Рома, - на её лице появилась улыбка. Похоже, она действительно была рада его видеть. Хотя, о себе Рома мог сказать то же самое.
- Доброе утро, Леона.
- Доброе? – она удивленно приподняла бровь, а затем понимающе кивнула, - впрочем, да... для вас пока оно действительно доброе.
Малиновский совершенно не понял, что сейчас имела в виду Леона, но уточнять не стал. Судя по всему, эта девушка любила говорить загадками.
- Вы уже завтракали? – поинтересовался Рома.
- Нет, - она покачала головой, - я вам уже говорила, что мне скучно находиться среди остальных постояльцев. Я от них устала.
- Но ведь питаться тоже надо, - возразил Малиновский.
- Надо, - согласилась девушка, - я обычно прихожу в столовую, когда все уже заканчивают завтрак, и прошу у Марии, кухарки нашей, чего-нибудь перекусить. Она наперед знает, что я приду, и оставляет для меня порцию. Очень хорошая женщина... Единственный человек, с которым здесь можно общаться.
- А почему вы отсюда не уезжаете, если вам тут так не нравится? Где ваш дом?
- У меня нет дома, - горько усмехнулась Леона.
- Мне очень жаль, - расспрашивать, что же произошло, Рома не стал. Если бы она хотела, то сама бы все рассказала.
- Но не буду вас больше отвлекать, вы же, кажется, шли на завтрак, - спокойно сказала Леона, - ещё увидимся...
Развернулась и направилась к лестнице.
- Я сегодня уезжаю, - крикнул ей вдогонку Рома, - сразу после завтрака.
Остановившись, Леона обернулась и окинула Малиновского внимательным взглядом.
- Ещё увидимся, Рома... – её слова прозвучали, словно насмешка. Девушка вновь улыбнулась и продолжила свой путь.
Малиновский проводил её взглядом, пожал плечами и пошел в столовую. В конце концов, Андрей и Катя, наверное, уже там, и заставлять их ждать – некрасиво. Проходя мимо одного из огромных окон, Рома остановился. За ночь навалило столько снегу, что здесь не то, что проехать, а даже пройти вряд ли получится. Наверное, именно это имела в виду Леона, когда говорила, что они ещё увидятся. Надо рассказать о снегопаде Жданову и решить, что делать дальше.

_________________
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
(Песня Николая Носкова)

Дом Евгении М.
Изображение
Дом Фике
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Страшно! :shock: :shock: :shock:
Спасибо, девчонки!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
spaceman писал(а):
Цитата:
Страшно!

Аж жуть ... :scare2:
А теперь, если серьёзно - единственное, что могу для себя уяснить так это то, что в этом отеле живут те, которые знают, что будет в будущем, и это каждый раз доказывалось в каждой главе.
Но теперь и Андрею "показали" это самое будущее, ведь тот сон, который он видел, вовсе не сон - я подозреваю, что он сбудется.
А то, что обсуждали люди в кафе (исчезновение какого-то человека), я думаю, что это ещё не случилось, но скоро будет и мне кажется, что этим человеком станет Ромка :shock: :unknown:

Здорово!!!
Спасибо большое! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 11:11 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я не хочу гадать, что будет дальше и сбивать авторов с намеченного курса, но новая прода не принесла ни одного ответа, а только новые вопросы...
И это уже не смЭшно!!!
Авторы :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 11:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И что же ждёт нас ,какие события?
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 13:23 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой... :o Неужели с Ромочкой что-то случится :shock: Отель то какой странный ....
Спасибо авторам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Превосходно, классно!!!! :good: :bravo: :Rose:
Мне очень нравится твой фик, конечно очень жалко что так редко пишешь, буду с нетерпение ждать слудеюшей проды
:good: :good: :Rose: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:58 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Спайсик, Ленка, Мурлыча, Маргариточка, zszu, Кристи, спасибо всем вам огромное за отзывы и терпение! Ну, а ответы на все ваши вопросы, как вы наверно и сами догадались, будут только в конце. Так что ждите, и все будет, но не сразу. :-)

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:15 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Сердешно извиняюся,что долго не заглядывала :oops: ...
Все прочитала, и все очень понравилось!
Сначала снегопад.....потом еще чего-нибудь,а потом еще чего-нибудь....так они и застрянут там надолго...
Очень жду проду!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 22
Ещё раз всем спасибо за отзывы! Мы очень рады всех видеть в это теме.
И, как обычно, в субботу мы выкладываем проду...

Часть 3.

***

Роман нашел своего друга и Катю в столовой в обществе Генриха и Артура. Они о чем-то увлеченно беседовали.
- Не помешаю? - Малиновский плюхнулся рядом со Ждановым, не дожидаясь ответа. В общем-то, вопрос был риторическим и ответа не требовал.
- Доброе утро, господин Малиновский, - поздоровался Генрих, а Артур лишь вежливо кивнул в знак приветствия.
- Доброе, наверное, - пожал плечами Рома, начиная уже сомневаться в правильности этого высказывания, - кстати, все завалило снегом. Жданов, ты уже видел?
- Нет, - растерянно ответил Андрей, - мы уехать-то сможем?
- Понятия не имею...
- Нам обязательно надо уехать, - не обращая внимания не слова друга, продолжал Андрей, - Мистер, Генрих, мы же сможем это сделать? Иначе сорвется очень важная сделка, а этого допустить нельзя.
- Я понимаю, господин Жданов. Мы сделаем все, что в наших силах. А сейчас мы с Артуром пойдем и посмотрим, что можно сделать.
Генрих и Артур направились к выходу, оставив Катю, Рому и Андрея.
- Мне не нравится все это, - глядя вслед хозяевам отеля, проговорил Роман.
- Мне тоже, - согласилась Катя.
- Главное - это подписать контракт, а со странностями потом разбираться будем.

***

Генрих вошел в свой кабинет, уселся в любимое кресло и вытянул ноги. Артур плотно закрыл дверь и подал шефу сигару на серебряном подносе.
- Ну, Артур, - Генрих закурил и внимательно посмотрел на слугу, - что ты думаешь по поводу новых гостей?
- Странные они, Мистер Генрих. Что-то с ними не то.
- Вот, и мне так кажется... Почему эти молодые люди, Катя и Андрей, вдруг стали нас расспрашивать о постояльцах? Обычно новички интересуются, как можно заказать машину для расчистки снега... ну или что-то в этом роде. Но больше всего мне не нравится Роман.
- Они никогда ни о чем не догадаются. Несмотря ни на что, эти люди все ещё надеются выбраться отсюда, чтобы успеть «на важную встречу». Заметили, сколько раз Андрей произнес за завтраком эту фразу.
- Заметил, - рассмеялся Генрих, - Жданов помешан на работе или просто боится наделать ошибок. Да и Катя, похоже, такая же... Хм, а они отличная пара... А вот Роман другое дело. На работу ему плевать, а вот загадки разгадывать он страсть, как любит. Артур, твоя задача проследить, что он не сошелся с Леоной.
- Вы думаете...
- По одиночке им никогда не размотать этот клубок, а вот вместе... Да они тут весь отель поставят с ног на голову.
- Я прослежу, - кивнул Артур.
- Надеюсь, - вздохнул Генрих, - я на тебя рассчитываю. Теперь можешь идти.
- Да, Мистер Генрих.
Артур развернулся и покинул кабинет. Генрих с тоской посмотрел на закрывшуюся дверь.
- Надеюсь, Артур, - прошептал в пустоту он, - очень надеюсь.

***

На президентском этаже «Зималетто» начинался рабочий день. Но приступать к работе, в отсутствии высшего руководства, никто не спешил. Почти вся команда секретарей этого этажа, собралась у ресепшена, обсуждая ну очень животрепещущую тему, а именно – очередное опоздание их горе-коллеги, Виктории Клочковой. Тут приехал лифт, и все дружно уставились на вышедшего из него высокого мужчину, одетого в строгий деловой костюм.
- Начальство за порог – и можно не работать? Не так ли? Кира Юрьевна у себя? – сказал он, окидывая их таким взглядом, каким обычно смотрят на то, что по идее вообще не заслуживает внимания.
- Д-д-да, Александр Юрьевич, у-у себя. – заикаясь пролепетала хозяйка ресепшена, Мария Тропинкина. Не задерживаясь больше ни на секунду, молодой человек прошел в нужном ему направлении, оставив всю женскую компанию в растерянности гадать о причине его прихода.
- Да, девочки, Воропаев с утра – это плохая примета. – протянула Татьяна Пончева.
- Тань, Воропаев в любое время – плохая примета. – поправила подругу Светлана Локтева, протирая запотевшие от ее волнения стекла очков.
- А вот интересно, зачем он вдруг заявился сюда?
- Вот именно, Шуруп. Не очень-то мне верится, что он пришел только свою сестру проведать. – поддержала Кривенцову Амура. Здесь без гадания на картах не обойтись.
- Так, девочки, а может, лучше приступите, в конце концов, к работе? – Ольга Вячеславовна, как всегда, пыталась вразумить своих младших подруг.
- Ну, ОлЕчка, ну, где ты там? Я же не мОгу без тЕбя. – донеслись из мастерской истошные возгласы капризного дизайнера «Зималетто», Милко Вукановича.
- Все, девочки, я пошла, а то если его не угомонить, места мало будет всем. И вам советую пойти поработать.
Как ни странно, но, хоть и нехотя, женсовет стал расходиться по рабочим местам. И только что пришедшая Виктория, прошла на свое излюбленное место работы, в бар, без особых препятствий.

***

Кира сидела за столом в кабинете, нервно постукивая карандашом по толстой кипе бумаг, которые надо было сегодня изучить. Но вместо этого она в очередной раз набирала номер Жданова. И снова «абонент недоступен». От этого словосочетания женщину уже тошнило. Воропаева с силой швырнула карандаш об стол так, что тот отскочил и, упав на пол, закатился под стоящий у окна диванчик.
Приученная к порядку, она встала, подошла к дивану и, присев на корточки, стала нащупывать карандаш. Тут дверь кабинета резко открылась, и в него вошел Воропаев.
- Приветик сестренка! – громогласно поздоровался он.
- Ой, Саш, ты меня напугал. – подскочив от неожиданности, сказала Кира и пытаясь успокоиться, присела на диван. – Что ты здесь делаешь так рано? Ты же должен быть на своей работе.
- Я соскучился! Разве я не могу просто навестить свою сестру? – Саша присел рядышком с Кирой.
- Ты, насколько я знаю, нет. Саш, у меня сегодня не то настроение, чтобы поддерживать светскую беседу. Поэтому, если можно, давай сразу к делу.
- И что это у нас с настроением с утра? Нет, все-таки Жданов удивительный человек! Он умудряется портить тебе жизнь даже на расстоянии. – как всегда он не смог воздержаться от колкости в адрес Андрея. – Я, кстати, пришел в его отсутствие, чтобы просмотреть отчет, не тратя нервы на его выпрашивание. Можешь мне его дать, а то ведь на прошлом собрании я не смог быть?
Кира усмехнулась, встала и подошла к столу.
- Знаешь, Саша, тебе повезло. Я еще не успела сдать в архив свою копию отчета. - она начала перекладывать папки с бумагами, которых на ее столе было немало. Но мысли об Андрее сильно мешали сосредоточиться. «Ну почему он не звонит? А вдруг что-то случилось?». От этих мыслей у нее задрожали руки, и Кира выронила несколько папок. Она медленно опустилась на пол, чтобы их подобрать.
Саша обеспокоено подошел к ней. Он не привык видеть сестру в таком состоянии.
- Да что с тобой, Кир? На тебе лица нет. Ты так переживаешь, будто раньше Андрей баловал тебя своими звонками.
- Он не только мне, он даже родителям не звонил. Я им звонила, спрашивала. И у Ромы телефон не отвечает. Я волнуюсь, Саш, понимаешь?
- Ну, хочешь, мы поедем за ним, и ты убедишься, что у него все хорошо, и он просто, как всегда о тебе забыл, хочешь? – обычно каждое свое слово Воропаев тщательно обдумывал, но видя, как плохо Кире, он просто выпалил это свое предложение поддавшись эмоциям, что случалось с ним крайне редко.
- А знаешь, я хочу, Саш, хочу, и, как можно быстрее. – решительно сказала Кира.
- Ну хорошо, пошли. – он уже начинал жалеть, что поддался этому порыву. Александр помог сестре подняться и надеть пальто.

***

Коля вышел из лифта, опасливо оглядываясь по сторонам. Ведь к встрече со своим идеалом, носящем божественное имя Виктория, он был сейчас не готов. Подойдя к Марии, которая, завидев его, очень обрадовалась и стала расспрашивать как у него дела, почему он так давно не заходил. То, что если Машу вовремя не остановить, цепочка вопросов никогда не закончится, Зорькин понял еще при первом знакомстве, на дне рождении Кати, которое они справляли все вместе год назад. Поэтому, решил прервать ее речевой поток, тем единственным вопросом, интересовавшем его сейчас больше всего.
- Простите, Мария, скажите, а Катя или Андрей Жданов не связывались с вами? Как там у них дела?
- Ой, так, Николай Антонович, они ж только вчера уехали. Хотя знаете, - Тропинкина понизила голос, - Кира Юрьевна сегодня пришла мрачнее тучи.
- Да? И что? – не понял Зорькин.
- Ну, так это же верный признак того, что Андрей Палыч не звонил, и ей самой не удалось дозвониться.
- А-а-а… - только и успел сказать Коля, как мимо них к лифту прошли Воропаевы.
Кира обернулась, чтобы дать Марии кой-какие указания перед тем как уйти, и только сейчас заметила Зорькина переминающегося с ноги на ногу у ресепшена.
- Николай?! Что вы здесь делаете? Вашей подруги нет, она в командировке.
- эээ, здравствуйте, Кира Юрьевна. Просто, понимаете, Катя не звонит, и до нее дозвониться никто не может. Ее родители очень волнуются, послали меня узнать, нет ли здесь каких-либо новостей.
- О, а я и не знал, что нынче командировки у нас стали бермудским треугольником. – съязвил Александр, не обращая внимания на испепеляющий взгляд сестры. – Святая троица уехала и канула в небытие – вот мне счастье-то привалило.
- Саша, прошу тебя, сейчас не время для твоих шуточек, - простонала Кира. – А вдруг и вправду что-нибудь случилось. Мы должны их найти. Вы Николай поедете с нами.
- Э-нет, сестренка. Я предложил подвезти только тебя, и не хочу, чтобы с нами ехал этот пушкаревский дружок.
- Саша!...
- Не Сашкай, я его не повезу. - Воропаев упрямо отвернулся к лифту.
- Маша, где Федор? - спросила Кира, совершенно игнорируя самого Зорькина, который озадаченно наблюдал, как его берут с собой, даже не спрашивая согласия. «И как только Пушкарева здесь работает?!», - думал про себя Коля.
- Он у девчат, раздает корреспонденцию. – удивленно ответила Тропинкина.
- Позвоните, и позовите его сюда… - и когда тот подошел, она обратилась к нему. – Федор, вы поедете за нами с господином Зорькиным, надеюсь, ваш мотоцикл исправен?
- Да, но…
- Вот и отлично, поехали. – и все четверо вошли в пришедший-таки лифт.
- А кто же теперь в «Зималетто» за начальство будет, коли то все уехало? – недоуменно спросила Мария, когда дверцы лифта уже закрылись.

_________________
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
(Песня Николая Носкова)

Дом Евгении М.
Изображение
Дом Фике
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Да что ж это творится такое?! Троица наша попала по полной программе!!! :shock: Хотя, мне кажется, что с Катей и Андреем всё будет в порядке, а вот Рома это совсем другая история! Что же за клубок-то такой, который они могут размотать, а точнее только Ромка может выйти на разгадку, да ещё и вместе с этой Леоной?!
А вот то что Генрих и Артур сразу скрестили Андрея с Катей это хорошо :good: хоть пока и не ясно, какова будет за это цена.
Интересно, Кира, Саша, Коля и Федя, тоже попадут в этот отель или же он просто не обнаружится на их пути?! И, вообще, как Федька будет выглядеть на своём мотоцикле в такой снегопад :o

Да-а-а ... Здорово закручен сюжет! Уже так хочется, чтобы хоть что-нибудь ... ну, хоть чуть-чуть прояснилось ... :oops:
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 09:59 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Так, осталось неясным самое главное, когда следующая прода?
У нас ведь каникулы и ждать до следующей субботы, сил нет!!!

Я надеюсь, вы там с Ромиком ничо плохого сделать не удумали?
Он у нас самый умный и самый любопытный...

Как всегда все отлично, но очень МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!
(хотя по сравнению с предыдущими продками вроде кусик и поболе)
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB