НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроники ЗимаЛетта
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Дорогие мои, вот и я! Период зимней хандры закончился, за окном задребеззжало робкое солнышко и меня вновь потянуло на писанинку :grin:
Новый фик пока точно не определен в теме, пейринге и прочем, могу сказать одно - он будем неожиданным, фантастическим, совершенно не связанным с сюжетом НРК (ну кроме персонажей и общих раскладок....)
Сюжет его будет свзан с други фильмом, с каким - попробуйте пока догадаться (подсказка - в названии :LoL: :LoL: )
Ну и еще одно - он будет немножко в несвойственной мне манере, то есть не совсем романтическо-меланхолический как предыдущие...ну что, заинтриговала??? Тогда вперед!!!
З.Ы. Комменты, примечания, пожелания и другие проявления обратной связи как всегда приветствуются и ожидаются!!!



Хроники ЗимаЛетта

Глава первая

-Нет, нет Александр Юрьевич, я же вам сказала....Да, Кира Юрьевна, вы правы – расходы на обслуживание отделов в регионах сократились...Но это вынужденные меры!
Катя Пушкарева на секунду прикрыла глаза и перевала дыхание – еще ни один из советов директоров не был для нее таким сложным. Их с Андреем и Ромой «гениальный» бизнес-план трещал по швам, члены совета начинали подозревать что-то нехорошее, причем все подозревали смутно, а Алекс – совершенно ясно и отчетливо чуял какую-то аферу. В чем она заключалась и как работал ее механизм, он пока не мог сказать, что его чрезмерно бесило. Но то, что отчеты Жданова и Пушкаревой далеки от реальности, он чувствовал нутром. Смутное, назойливое, даже во сне его достающее, чувство сомнения и подозрения его тоже бесило. Еще его бесила наглая рожа вечно ухмыляющегося Жданова – краем глаза Воропаев замечал, что у Андрея нервно подрагивают ресницы, что он судорожно сжимает руки и с недоверием обводит весь зал взглядом. Андрей нервничает, почти трясется, но при этом так мастерски держит себя в руках, демонстрируя самообладание, присущее редкому актеру. Но больше всего его бесила нелепая страшная девчонка в огромных очках, которая была невероятно смелой и наглой – слишком уж, как для своего положения, так и внешности... Она стояла возле стенда с графиком экономического роста, почти не смотря в свои конспекты, называла огромное количество цифр, чисел и сумм выплат. При этом она не стеснялась периодически поднимать голову и тоже, как и Андрей, обводить взглядом аудиторию. Когда ее взгляд встречался с глазами Воропаева, она на секунду замирала, вглядываясь в его лицо на чуть-чуть, на долю секунды, но все же дольше, чем в лица остальных. Алексу это почему-то льстило: в этом взгляде он улавливал, что его уважают как противника, ценят и опасаются. И все-таки не бояться. Правда последний аспект его как раз не радовал. Он вспомнил как на первых советах, представляю отчеты, Пушкарева не смела оторвать глаза от бумаг, а если их взгляды и встречались, то она тут же шарахалась и отводила глаза. Но теперь она осмелела. Обнаглела. И кажется полностью поверила в то, что без нее, компания просто не сможет функционировать. Интересно, что же такое сделал Андрюшка, чтобы Катерина так свято поверила в свою вечную и безусловную причастность к ЗимаЛето? Найти ответа на этот вопрос Александр не мог, это его тоже бесило, и поэтому он старательно пытался засыпать Пушкареву каверзными вопросами. Он знал, что это бесполезно – «врагу не сдается наш гордый Варяг». Но хотя бы немного позлить ее, повыводить из себя, чтоб не расслаблялись с Андрюшей, не теряли тонуса, не верили, что им тут все можно. Вот и сейчас бедная помощница Жданова уже битых полчаса объясняла варьирование какой-то линии на графике.
-И все-таки, я бы хотел еще уточнить... – начал было Воропаев очередное наступление, но его прервал Павел Олегович:
-Саш, я думаю, что Екатерина Валерьевна уже достаточно подробно рассказала про объем производства, может хватит ее мучать?
-Мучать? Да вы что? Я просто пытаюсь получить ответы на интересующие меня вопросы. А отвечать на них – прямая обязанность нашей Екатерины Вальеревны. Разве не так? Или я, как акционер, даже не имею права...
-Саша! Перестань! – раздраженно воскликнула Кира, - Неужели тебе не надоело? Пушкарева все разъяснила, все сходится, что еще???
-Ничего. – сухо резюмировал ее брат. – Простите меня за то, что я черезчур забочусь о нашей общей компании и не доверяю нашей замечательной Катерине и ее сверхталантливому руководству....
-Ну знаешь ли, - буркнул Андрей, - Выбирай выражения!
-Мальчики! Не надо ссориться! – хлопнула в ладоши Марго, призивая всех к тишине, - Я думаю, что мы уже обсудили все насущные темы и можно перейти к так сказать неофициальной часте – давайте поговорим про свадьбу!
-Да да!!! Я такие видела подвязки в Париже! – залепетала Кристина, - Кирочка, тебе обязательно нужны подвязки!!! И чулочки!
-А можЕт ни Кире, а Андрею чулочки? – предложил Милко и все весело засмеялись
-Я пожалуй пойду, - пролепетала Катя, двигаясь к выходу
-Да, Катя, вы свободны! – подчеркнуто сухо кивнула Кира
-Спасибо вам, Катенька, за отчет! Как всегда безуречно! – кивнул Жданов-старший
-Безупречно до противного! – процедил сквозь зубы Алекс
Катя сгребла в охапку ворож папок и вышла. Андрей несколько секунд смотрел на закрывшеюся за ней дверь, затем встал и направился за ней.
-Андрей, ты куда? – спросила Кира
-Я..мне надо...с Катей...обсудить еще кое-что!
-А обсудить нашу свадьбу тебе не надо? – почти срываясь на крик, спросила Кира
-Ну думаю, что чулочки тебе выбирут и без меня! – пытаясь не распалять скандала, улыбнулся Жданов и вышел из комнаты.
-Вот! Вот видите? Так всегда! – вскрикнула Кира и швирнула на стол папку с документами.

-Катя, Кать, что с вами?
Войдя в свой кабинет, Андрей обнаружил, что она сидит, уронив голову на президентский стол и тихонько всхлипывает.
-Катюш, ну что? – он опустился рядом с ней на колени
-Я... – она подняла голову и покрасневшими глазами посмотрела на него, - Я не могу больше врать! Эти отчеты... это нехорошо...Я не могу ,понимаете? Вы видели, как Воропаев на меня смотрит, он же готов меня сожрать!
-Катюш, я понимаю..тебе нелегко...мне тоже все это противно, но так надо, ты же знаешь!
Андрей ласково провел по щеке девушки и почувствовал, как ее кожа запылала под его рукой. Он-то прекрасно понимал, что она чувствует. Кате преходилось врать только акционерам, а ему – всем. Андрей врал коллегам, врал родителям, невесте. Но что самое страшное – он врал этой наивной чистой девушке. Он сам себя ненавидел за то, что послушался Малиновского, что поцеловал ее тогда, что дал ей надежду, а теперь должен разыгрывать перед ней эту дурацкую роль. Каждый раз, когда ему приходилось изображать по отношению к ней нежность, все его существо сопротивлялось этой лжи и подлости, душа его наполнялась восхищением по отношению к ней и непреодолимым чувством вины. И еще, помимо вины, он знал, что обязан ей слишком многим. Только он не заслужил всего этого, не заслужил ее любви... Андрей грустно смотрел на нее, пытаясь понять, почему же он такая сволочь.
-Я знаю...я все знаю... – прошептала Катя
-Это ненадолго! Я тебе клянусь! – он положил руку на ее затылок и ласково ,но уверенно потянул ее головку к себе. Катя не сопротивлялась, она блаженно прикрыла глаза в предвкушении – эти поцелуи были единственным, что оправдовало все ее поведение ,что вообще было смыслом ее существования. Но долгожданного поцелуя не произошло, потому что из конференц-зала донесся раздраженный голос Марго:
-Андрей! Ну где ты???
-Я сейчас! Не уходи, подожди меня! И не бойся никого, особенно Воропаева – он ничего не узнает!
Жданов чмокнул ее в лоб, резко распрямился и вышел через боковую дверь обратно к родителям и невесте. Воропаева среди них уже не было и Андрей облегченно вздохнул...

Катя вытерла слезы, собрала папки и уже почти направилась в свою каморку, как за ее спиной послышался скрип двери и такой же скрипучий, но невероятно довольный голос:
-Так чего Воропаев не узнает? – торжествующе спросил Александр, радуясь тому, что застал девушку в расплох. Ему невероятно повезло – подумать только, ведь если бы он не надумал зайти к ней за копией отчета, то не стал бы невольным сведителей любопытнейшего диалога... – Так чего я не узнаю, Екатерина Валерьевна?

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:13 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
Хроники Нарнии? Хм...заинтриговала! :grin:

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:29 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селюсь. Ща притащу кресло и мартини и устроюсь в уголке. Можно?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Держись Катерина!
Рафаэлла, с началом нового фика!
:good: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:52 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Начало интересное...
с нетерпением жду продолжения.
Спасибо, Рафаэлла! :good: :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB