НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
надеюсь, что твой Жданов не поведется на доводы друга. После такого чудесного дня рождения не хочется мне ссор между К и А.

Поведётся... Ещё как поведётся! ))
Ты уже сама можешь в этом убедиться! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 34

- Надо же, Екатерина Валерьевна собственной персоной! – язвительно заметил Малиновский, - хотел бы сказать, как рад Вас видеть, но…
- Не утруждайте себя ненужными фразами, Роман Дмитриевич! – Катя плотно прикрыла дверь кабинета и сделала пару шагов в его сторону, - перейдём сразу к обличительным аргументам!

Андрей (сидевший к ней спиной) полуобернулся в кресле.
Катя ожидала от него чего угодно, от «не обращай внимания на этот бред…» до «Малиновский, иди к черту со своими подозрениями…». Но… Андрей молчал. А его тёмно-карие, почти чёрные глаза, смотрели на неё неожиданно пристально и серьёзно, будто стремясь проникнуть в душу.
Где-то глубоко-глубоко внутри что-то оборвалось. Стало горько и обидно. «Вот и вся любовь, - мысленно посетовала она, - малейшего подозрения хватило, чтобы поколебать доверие. А нет доверия, всё остальное просто не имеет смысла, так как финал один – печальный…».

- Я жду! – Катя вздёрнула подбородок, пытаясь выглядеть невозмутимой.
- С кого начнём, мстительной стервы или отъявленной аферистки? – насмешливо прищурив глаза, поинтересовался Роман.
- Со стервы! – иронично заявила Катя, сознательно обостряя ситуацию, - тем более из Ваших уст это звучит как комплимент!
- Боже упаси! – протестующе замахал тот руками.
- Не прибедняйтесь! – еле заметная снисходительная улыбка коснулась уголков её губ, - человек, проявляющий чудеса красноречия, не может не знать, что понятие «стерва» трактуется по-разному! В одном случае это эгоистичная, скандальная женщина, не выносящая возражений. Но даже с большОй натяжкой меня вряд ли можно отнести к этой категории. Разве не так?
- Так! – Роман нехотя кивнул.
- Выходит, Вы признаёте, что я самостоятельная, независимая, целеустремлённая личность, умеющая подчинять себе окружающих! Как утверждает статистика – большинство мужчин от таких без ума! Ну, чем не комплимент?

Андрей невольно хмыкнул, наблюдая за другом. Катины доводы были настолько неожиданными, что тот заметно растерялся. Ему бы порадоваться за любимую, но внутри шевелился червячок обиды, а в голове лихорадочно бился единственный вопрос – почему она скрыла, что они знакомы.

- Со стервой разобрались! На очереди – мстительная… - выдержав небольшую паузу, продолжила Катя, - Ваше слово, Роман Дмитриевич! Надеюсь, к Вам вернулся дар речи.
- Даже не сомневайтесь! – с несколько натянутой улыбкой произнёс тот, - Вы же были знакомы с Андреем и раньше, несколько лет назад…

Катя невероятно быстро повернула голову в сторону Жданова.
- Ты вспомнил… - в её глазах мелькнула искра надежды.
Андрей отрицательно качнул головой.
- Тогда как… - её аккуратные брови вопросительно приподнялись (теперь она решительно отказывалась что-либо понимать).
- Взгляни! – он подвинул на край стола небольшой листок.
Катя медленно подошла к столу. Взгляд зацепился за такие знакомые кадры. В следующую секунду перед мысленным взором возникла фото кабинка, живо промелькнуло, как они дурачились перед объективом, изображая взаимные чувства.
- Не знала, что ты до сих пор хранишь этот снимок!
- И я… не знал… - произнёс Андрей, явно насмехаясь над собой.

Роману пришлось громко покашлять, чтобы напомнить о себе.
- Я продолжу, - предложил он.
- Конечно! – Катя нехотя перевела взгляд на Малиновского, - я вся во внимании!
- Вы ведь не хотели, чтобы Андрей узнал Вас. Отсюда и стремление изменить внешность, спрятать себя за бесполыми одеждами. Именно такой вывод напрашивается в данном случае!
- Цель… Какую, по-вашему мнению, я преследовала цель?
- Отомстить за то, что Андрей Вас тогда бросил!
- Уверены… - Катя прикусила губу, стараясь удержать под контролем рвущийся наружу приступ смеха, но не преуспела в этом.

Её звонкий смех звучал как вызов.
Роман почувствовал себя так неловко, как никогда прежде.

- Что в этом смешного? – с обидой в голосе поинтересовался он.
- Буквально всё! – заявила она, - начнём с того, что меня никто никогда не бросал, я всегда сама ухожу первой. Знакомство же с Андреем было случайным. Мы провели вместе всего лишь одну ночь!
- Как ночь? Какую ночь? – дурацкие бестактные вопросы сорвались с губ Жданова прежде, чем он успел подумать.

Волнующие картины прошедшей ночи замелькали перед его глазами… Вспомнились ощущения от их близости – потрясные, головокружительные, волшебные…
Неужели он пережил подобное раньше? В голове не укладывалось, как он мог такое забыть!

- Сказочную! – прозвучало с трепетом и затаённой грустью.

Андрей буквально подавился воздухом и закашлялся.

- А поутру они… - начал Роман, и на его лице заиграла ехидная улыбочка.
- Расстались! – перебила его Катя, - мне было семнадцать, впереди маячил университет, долгие годы учебы… Да и Андрей не стремился к серьёзным отношениям.

Жданов не отошел ещё от первого потрясения, и снова как обухом по голове её возраст – семнадцать! Он связался с несовершеннолетней! Может, она ещё и девственницей была…

- О! Это же так по-современному – ложиться в постель к незнакомому мужику, - не упустил случая подколоть её Роман.
- А вот это вообще грязные инсинуации! – Катя полоснула его осуждающим взглядом, - хотя, что от Вас ждать. Ваши мысли под стать Вашему образу жизни!
- Не понял! Вы же сами сказали про ночь…
- Но не про постель! – глаза её сверкнули, на губах застыла издевательская насмешка.

Андрей перестал что-либо соображать. Он щедро плеснул в бокал виски и отпил несколько глотков.

- Просветите нас, приземлённых, чем же вы таким занимались! – не унимался Малиновский.
- Тебе тоже интересно? – повернув голову, спросила она у Жданова.
- Очень! – раздался его нетерпеливый вздох.
- Если вкратце – гоняли на скорости по МКАД, пили шампанское, перекусили в придорожном кафе, где и обнаружили фото кабинку, гуляли по Пречистенке, встречали рассвет… Это был мой выпускной вечер!

Напряжённая тишина повисла в воздухе!

- Как Вы думаете, Роман Дмитриевич, мне есть, за что мстить Андрею? – первой заговорила Катя.
- Для чего тогда этот маскарад с одеждой? – проигнорировал её вопрос Малиновский.
- Чтобы всякие похотливые козлы, не понимающие слово «нет!» не приставали со своими ухаживаниями!

Роман бесполезно напрягал мозги, но ничего дельного придумать так и не смог. Обвинение в мстительности не выдерживало критики.

- Что у нас там дальше по плану – «отъявленная аферистка»!? – Катя издала едкий смешок, - ПОТРЯСАЮЩЕ! Ну, у Вас и фантазия! Боюсь представить, к каким умозаключениям в данном случае Вы пришли.

«Издевается!» – неимоверным усилием Роман подавил спонтанный приступ злости, когда человека словно «прорывает» и негатив выплёскивается неконтролируемо.
Она его «сделала»! Уложила, как говорится, на лопатки! Заставила почувствовать себя дураком! И это Роману не нравилось (совершенно, абсолютно, до колик в животе).
Бесило и то, что он сам загнал себя в ловушку.
Планировался мужской разговор без свидетелей, но всё пошло не так! Кто ж знал, что Пушкарёва появиться в самый неподходящий момент и потребует от него объяснений!
Вот и сейчас она ждёт, что он скажет! А что он может сказать… Не признаваться же ей, что ввернул это определение исключительно для красного словца.

- Ваш бывший любовник, немецкий банкир… Говорят, Вы его обобрали, прежде чем бросить!
- А Вы верите всему, что говорят? – нарочито равнодушным тоном поинтересовалась Катя
- Не отклоняйтесь от темы! – посоветовал Роман.
- Даже не знаю, что и сказать! Если Вы про Хартмана, то его бизнес процветает! Андрей подтвердит!

- Значит, Лукаш! – глаза Андрея сузились, а губы обратились в одностороннюю ухмылку, - выходит, я был прав! Между вами что-то было…
Эта неожиданная вспышка ревности стала последней каплей терпения.
- Теперь это не имеет никакого значения! – в голосе Кати проскользнули нотки горечи.
- Что ты имеешь в виду? – насторожился Андрей.
- То, что в одну и ту же воду нельзя войти дважды!
- Не понял!
- Семь лет назад ты стал для меня воплощённой мечтой. Этакий рыцарь на белом коне, образ которого я задолго до тебя создала в своём воображении. Ты подарил мне действительно сказочную ночь, покрытую флёром романтики, таинственности и волнующей нежности. Это надолго запало мне в сердце. И по прошествии лет сыграло свою роковую роль. Но я ошиблась в тебе, Андрей. Куда делись деликатность, порядочность, доверие, наконец. Ты вот сейчас сидел и спокойно наблюдал за этим цирком, который устроил твой друг. За необоснованными обвинениями в мой адрес, за попытками меня оскорбить, унизить… Я вынуждена была защищаться… САМА! Ты говорил, что я много значу для тебя… Но на деле оказалось, что это не так.
- Ты же мне тоже не доверяешь. О нашем знакомстве ничего не сказала.
- Давай на чистоту! – предложила Катя, - чтобы ты сделал, если бы на собеседовании я призналась в знакомстве с тобой?
- Не знаю!
- Но на работу ты бы меня не взял!
- Почему?
- Во-первых, глядя на меня, ты бы мне вряд ли поверил. Во-вторых, решил, что я таким примитивным образом хочу воспользоваться ситуацией. Ну, а в третьих – бывшие на то и бывшие, чтобы так и остаться в прошлом.
- Можно же было об этом сообщить и позже!
- Можно! Но я, как идиотка, до последнего надеялась, что ты всё же вспомнишь меня!
- Катя, послушай… - Андрей протянул к ней руку.
- Не надо ничего говорить, словами уже ничего не изменишь! – она положила папку с документами на его стол, - в сложившейся ситуации мы не сможем, как раньше работать вместе! Заявление об увольнении я пришлю по электронной почте.
Стремительно развернувшись, она направилась к выходу.
- Катя! – с опозданием подхватился Андрей.
- Что, побежишь за ней? – с вызовом произнёс Роман, - а то давай! Вряд ли она далеко ушла.
Обострившаяся интуиция требовала вернуть Катю, но гордость не позволила ему сдвинуться с места.
Андрей опустился в кресло и одним махом допил остатки виски в бокале.
- Правильно! Сама вернётся! – поддержал друга Малиновский, - от тебя по доброй воле ещё никто не уходил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Грустно - прегрустно ((( Катя умничка, всё правильно сказала, Жданов разочаровал. Неужели, это конец любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вот это поворот... :shock:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Грустно - прегрустно ((( Катя умничка, всё правильно сказала, Жданов разочаровал. Неужели, это конец любви?

В отношениях не бывает всё гладко! А Андрюша всегда был эгоистом (даже в чувствах).
Но в итоге всё у них будет хорошо. Прочистим Андрюше мозги, попинаем чувство собственного достоинства и т.д. )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна писал(а):
Вот это поворот... :shock:

Автору :flower: :flower: :flower:


Спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Спасибо, Таша ! Это тебе https://youtu.be/U7T0X4lVqGo
Это то, с чем у меня сейчас ассоциируется фанф, последние главы и твой ответ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Это то, с чем у меня сейчас ассоциируется фанф, последние главы и твой ответ)))

Спасибо, посмотрела, послушала!
"Где ты там, говори - осталось 5 минут,
Если сердце горит, есть время всё вернуть..." - прямо в тему )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 35

Катя стремительно вышла из здания «Зималетто».
Яркое зимнее солнце так слепило, что пришлось невольно жмурить глаза.
В ушах звенел голос Андрея, выкрикивающий её имя, внутри поднималась буря протеста – не видеть, не слышать…

Толком не отдавая себе отчёта куда идёт, она свернула на набережную Тараса Шевченко. Необходимо было уложить в сознание случившееся. В мыслях царил ужас от произошедшего, а сердце щемило от двойственности чувств.
«Тебе же никто не нужен кроме него!» - в отчаянии вопила любовь.
«Но как он мог?!» - возмущалась женская гордость.

Перед глазами всё поплыло…
Редкие прохожие, деревья, здания стали превращаться в колеблющиеся цветные пятна. Катя остановилась и обречённо оперлась на резной парапет, устремив свой взгляд на Москву реку. Старательно сдерживаемые слёзы вырвались наружу и бесконтрольно потоком хлынули по щекам. А из-подсознания невольно стали всплывать воспоминания о днях, проведённых со Ждановым: разговоры, взгляды, улыбки, объятия…

Катю поражала способность Андрея располагать к себе окружающих (он легко нашёл общий язык не только с её отцом, но и другом). Его умение ставить себя на место другого человека, чтобы понять мотивы поступков (как в случае с её фиктивным браком). Чуткость и деликатность (Андрей не стремился форсировать их отношения, заботясь о её здоровье, давая им возможность лучше узнать друг друга).

- Ведь это было! Было же… - бормотала она, резким жестом смахивая слёзы, - куда только делось?

В этот момент Катя совершенно отчётливо увидела себя со стороны: вот она стоит посередине кабинета (прижимая к себе папки с документами) и пытается парировать словесные нападки Малиновского. А Андрей… Её Андрей, как ей тогда казалось, отстранённо сидит в кресле, время от времени устремляя на неё внимательный, испытывающий взгляд, приправленный изрядной долей любопытства.

Эта картина вызвала очередной поток слёз. Чуть ли не впервые Катя дала слабину, пошла на поводу у эмоций, скатилась до сентиментальной жалости к себе.

Незаметно погода испортилась.
Холодный порывистый ветер шлёпнул колючими снежинками по мокрым Катиным щекам. Зябко кутаясь в кашемировое пальто, она бросила взгляд на часы. Тотчас же по её лицу пробежала тень удивления. Пару часов пролетели, как пять минут. Она и не заметила, как короткий декабрьский день стал клониться к закату.

Отлепившись от парапета, Катя направилась в сторону гостиницы «Украина». Вид великолепного многоэтажного здания натолкнул на мысль: «Почему бы не снять номер на сутки?». Конечно, не просто дороговато, а слишком дороговато, но искать что-то приемлемое не было никаких сил. Пронизывающий до костей холод настойчиво лез под одежду.
Да и видеть никого не хотелось… абсолютно НИКОГО!
Она не готова была к расспросам, не ждала никаких советов. Ей нужно было только время.
Сама!!!
Она подумает обо всём сама! Чуть позже… в тишине и одиночестве!

Выйдя из гостиницы, Лукаш остановился, глубоко вздохнул и с шумом выдохнул морозный воздух. Неожиданный порыв ветра заставил его поднять воротник пальто, но не испортил настроения. А радоваться было чему. Наконец-то (в ходе делового ужина) ему удалось достичь договоренностей по ключевым вопросам с будущими инвесторами. Осталось завтра уладить все формальности и со спокойной душой окунуться в атмосферу предновогодней суеты.
Прежде чем спуститься по лестнице, он обернулся и вскинул голову вверх.
«Советский небоскрёб» поражал своим величием (сохраняя своеобразный дух ушедшей эпохи в наружном декоре – звёздах, серпах и молотах, венках).
Раньше Лукаш здесь никогда не был. Спасибо бизнес партнёрам. Правда, первоначально их выбор (гостиничного ресторана) несказанно удивил его. Но восхитительные виды из панорамных окон на центр города, вкусная и изысканная еда, уютный стиль оформления не оставили сомнений в высоком статусе заведения.

Уже спускаясь по ступенькам, Лукаш обратил внимание на девушку. Та (поднимаясь по лестнице) что-то лихорадочно искала в женской сумочке. Он резко остановился, давая ей возможность себя обойти. Но, так и не заметив преграды, она попросту наткнулась на него.

- Простите! – Катя подняла голову и на какое-то мгновение замерла от изумления. Перед ней стоял Лукаш Хартман.
- Мой Бог!!! – его губы невольно расплылись в улыбке, - это уже становится традицией.
- Что… - Катин взгляд казался затуманенным дымкой непонимания.
Улыбка мгновенно исчезла с лица Лукаша.
- Забудь! – посоветовал он и приподнял её лицо за подбородок. Его сердце сжалось от вида заплаканных покрасневших глаз, бледных, казавшихся опухшими, щёк, - что случилось? Тебя кто-то обидел?
Его взволнованный голос и мягкий участливый взгляд (в котором было столько искреннего сочувствия и желания помочь) задели за живое. Катя смотрела на него совершенно несчастными глазами, и прозрачные слёзы струились по её щекам.
В стремлении утешить, Лукаш обнял её за плечи и прижал к себе.
- Да ты замёрзла…
- Холодно… - опустошённо констатировала она очевидный факт.
- Пойдём!
Лукаш взял Катю за руку и повёл на парковку.

Малиновский нервно покачивался в кресле.
Закравшееся в душу неприятное чувство с каждым часом становилось ещё сильнее и неприятнее. Но ни его природу, ни причины этого понять он так и не смог.
В приступе злости Роман смахнул со стола бумаги и вскочил на ноги.
«Сколько можно?!» - недовольно пробормотал он и потянулся за пальто. Рабочий день закончился часа полтора назад, а он всё сидит и грузит себя бесплодными раздумьями.

Роман уже вызвал лифт, но, неожиданно для себя, передумал заходить в кабинку. Вместо этого зачем-то отправился в кабинет Жданова.

Приёмная президента встретила его мягким полумраком и непривычной тишиной. «И что я здесь забыл?» - подходя к кабинету, ехидно подумал он. Небрежно, для проформы, Роман толкнул дверь, и та (к его немалому удивлению) открылась.
В кабинете было темно. Лишь еле светящийся экран мобильника и тихое попискивание кнопок выдавало наличие хозяина.
Роман щёлкнул выключатель на стене, и помещение залило ярким светом. Но Жданов настолько погрузился в процесс, с таким маниакальным упорством продолжал насиловать кнопки телефона, что не замечал происходящего вокруг.

- Андрей! – нарушил тишину резкий голос Романа.

Жданов поднял голову. Его мутный взгляд на несколько коротких секунд сфокусировался на Малиновском.
- Она не хочет со мной разговаривать… - прозвучало как-то по-детски обиженно, - послушай…
Он в очередной раз набрал знакомый номер. Через пару секунд равнодушный голос на том конце провода сообщил: «Абонент находится вне зоны доступа сети».

- Обиделась! Женщины они такие… обидчивые! – ляпнул Роман первое, что пришло в голову, - но, отходчивые! Просто дай ей время!
- Отошла – вернулась, отошла – вернулась… - несколько раз повторил Андрей, и его лицо искривила пьяная ухмылка.
«Приехали!» - сокрушенно вздохнул про себя Роман.
Стало очевидно – Андрей изрядно перебрал. А в таком состоянии его затуманенный алкоголем мозг работал непредсказуемо.

«Что там Жданов говорил о дружбе… - как бы насмехаясь над собой, вспомнил Роман, - чувствовать настроение друг друга… Вот и не верь после этого философам!».

- Поздно уже! Пойдём, подвезу тебя до дома!
- К Кате! – категорично заявил Андрей, - отвези меня к Кате!
- Извини, друг, не могу!
- Почему?
- Ты немного не в форме!
- Кто? Я?
Андрей стремительно встал и попытался сделать шаг, но его качнуло и повело в сторону. Роман вовремя подхватил его под локоть.
- В таком состоянии тебе на глаза Пушкарёвой показываться нельзя. Чего доброго, с лестницы спустит.
- Катька-то… Она может!
- Тогда домой?
- Домой! – кивнул Жданов.
Скинув руку Малиновского, он нетвёрдой походкой, пошатываясь и подволакивая ноги, поплёлся в сторону лифтов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Жданчик - тормоз - эгоист. Хотя сейчас мне жалко обоих. Каждый страдает вдали друг от друга :cray: :cray: :cray: . Вот в который раз убеждаюсь "Благими намерениями ..." Это я про Малиновского :fool: . Надеюсь, что Лукаш просто успокоит Катю , по дружески, как близкого человека, без всяких интимностей .
Ожидаемо грустная глава. Спасибо, Ташенька !
Как всегда, с нетерпением буду ждать продолжения :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Андрюша не меняется, сначала создает проблемы, а потом пытается их решить. Очень надеюсь, что он просто растерялся от новостей Малины и поэтому повел себя с Катей, да еще при друге как свин. Боюсь, что и Катина ночевка в одной гостинице с Лукашем, очень надеюсь, что в разных номерах, не добавит их паре доверия. Но пусть Катька его пока не прощает, все-таки ее мысли, там в кабинете о его отношении к ней правильные. Спасибо большое за продолжение. Жду с нетерпением продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Жданчик - тормоз - эгоист. Хотя сейчас мне жалко обоих. Каждый страдает вдали друг от друга

Он всегда был таким, но пришло время меняться! ))
Helenvu писал(а):
Вот в который раз убеждаюсь "Благими намерениями ..." Это я про Малиновского

Не зря же это выражение стало крылатым...
Helenvu писал(а):
Надеюсь, что Лукаш просто успокоит Катю , по дружески, как близкого человека, без всяких интимностей .

Конечно, он же джентельмен! Да и Катя не ищет приключений на... ты понимаешь! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
farayla писал(а):
Андрюша не меняется, сначала создает проблемы, а потом пытается их решить. Очень надеюсь, что он просто растерялся от новостей Малины и поэтому повел себя с Катей, да еще при друге как свин.

Жданов не ищет лёгких путей! Ему своё счастье надо выстрадать! ))
В той ситуации он не то, чтобы растерялся, скорее обиделся. Решил понаблюдать, как Катя "выкрутится"! И не подумал, что поступает по отношению к ней как свин! ))
farayla писал(а):
Боюсь, что и Катина ночевка в одной гостинице с Лукашем, очень надеюсь, что в разных номерах, не добавит их паре доверия.

Забегая вперёд (по секрету) они не ночевали в одной гостинице... тем более вместе! ))
farayla писал(а):
Но пусть Катька его пока не прощает, все-таки ее мысли, там в кабинете о его отношении к ней правильные.

Это уж как получится! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 36

Катя проснулась, но ещё несколько минут лежала без движения, прислушиваясь к себе. Ею овладела непривычная апатия, слишком много душевных сил отнял вчерашний день. Думать, а тем более анализировать произошедшие события не хотелось. Мысли походили на вату, были такими же сумбурными и неопределёнными.
Откинув одеяло, она нехотя выбралась из постели. Подошла к окну. Раздвинула плотные шторы и застыла в немом изумлении.
За окном вовсю светило солнце, заставляя снег искриться алмазным блеском. И открывался поистине сказочный вид на парковую зону с озером.

Внезапно раздавшийся мелодичный звонок стационарного телефона оторвал её от приятного созерцания.

- Добрый день, Катенька! – вкрадчивый мягкий голос Лукаша заставил её невольно улыбнуться, - надеюсь, я тебя не разбудил.
- Нет, нет… - пробормотала она, машинально скользя взглядом по уютной обстановке.
Стрелки настенных часов показывали 11.42.
- Как ты себя чувствуешь?
- Сносно…
- Уже не плохо! – с явным энтузиазмом произнёс её собеседник, - тогда пообедаем вместе?
- Я не против!
- Буду приблизительно через час! – предупредил Лукаш, - еду я уже заказал! Не начинай без меня!
Катя не успела и слова сказать в ответ, а в трубке уже слышались короткие гудки отбоя.

«Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблён» - со вздохом сожаления продекламировала она неожиданно пришедшие на ум строки современного поэта.

«Господи, Пушкарёва! И как ты докатилась до жизни такой…» - произнесла вслух Катя.

Рядом – замечательный во всех отношениях мужчина. О таком, как Лукаш, можно только мечтать: любящий, заботливый, деликатный (моментально решил её проблему с жильём, не проявлял излишнего любопытства, не намекал на чувства…). К тому же красив, богат…

«Какого рожна тебе ещё надо?».
Риторический вопрос повис в воздухе.
Ей всё было предельно ясно.

Роман пару раз стукнул в дверь кабинета и вошёл, не дожидаясь ответа.
Жданов сидел в кресле, по привычке закинув ноги на стол, и с безучастным видом смотрел в потолок.

- Андрей…
- Я же просил меня не беспокоить!
- Тебя никто и не беспокоил… в рабочее время. А сейчас… - Роман выразительно посмотрел на запястье, - самый разгар обеденного перерыва.
- Без меня!
- Я почему-то так и думал…
- Зачем тогда пришёл? – поинтересовался Андрей несколько раздражённым тоном, давая понять, что не настроен на беседу. Роман сделал вид, что не заметил.
- Узнать, как дела… Ты дозвонился до Кати?
- Нет!
- А на домашний пробовал?
- Пробовал!
- И…
- И ничего!
- Ну, что-то же тебе сказали! – Роман начал проявлять нетерпение, стремясь добиться от друга вразумительного ответа.

Андрей, скинув ноги со стола, повернулся в кресле. Опершись на подлокотник, вдавил костяшки пальцев в свою (двухдневной небритости) щёку. И устремил на Романа необыкновенно печальный взгляд, до краёв наполненный вселенской грустью.

- Катя вчера домой не вернулась. Она позвонила родителям. Предупредила, что уезжает из города на несколько дней.
- Куда это она? – в глазах Романа читалось неприкрытое удивление.
- Они не в курсе.
- И ты поверил? – едкий смешок сорвался с губ Малиновского.
- Поверил! – Андрей привычным жестом взъерошил волосы на голове (он всегда делал так, когда волновался), - со слов Валерия Сергеевича, она не просто исчезла. Виной тому – Я (не оправдал её ожиданий). Кате нужно время, чтобы понять, так ли важны для неё наши отношения. Может сейчас, в данный момент, она как раз решает…
На последнем слове его голос сорвался.
- Решает она… Эгоистка! – с искренним возмущением фыркнул Роман, - отношения – это обоюдная связь! А тебя она не хочет спросить, как ты к этому относишься?
- А я своё слово уже сказал! Вернее – не сказал, а надо было бы!
- Вот сейчас ты меня озадачил!
- Чтобы понять, стоит начать «издалека», - проговорил Андрей, - мы провели вместе ночь! Заметь – сказочную ночь! Я шептал Кате ласковые слова, говорил, как она мне дорога, как я счастлив быть с ней… А через пару-тройку часов сидел и смотрел (слушал) как мой друг, не стесняясь в выражениях, обвиняет её во всех смертных грехах. Как любой нормальный человек, она ждала от меня поддержки. А что сделал я?
Жданов замолчал на мгновенье, смотря перед собой напряжённым взглядом.
- НИ-ЧЕ-ГО! Совершенно! Абсолютно! Конечно, Катя почувствовала себя обманутой, преданной…
- Но у тебя тоже была причина… - попытался оправдать поведение друга Роман.
- Какая? – перебил его Андрей, - эта?
Он достал из ящика стола злополучную фотографию и положил её на стол.
- Конкретно эту девушку… - ткнул пальцем в снимок Андрей, - я не знаю! Не помню! И даже если бы Катя не поменяла имидж, я бы всё равно её не узнал.
Они какое-то время помолчали, осмысливая ситуацию.
- Давай откровенно! – предложил Андрей, - ты помнишь всех своих так называемых подружек – имена, лица… Хотя бы количество?
- Шутишь…
- А теперь представь – часть из них решила напомнить тебе о себе.
- Зачем?
- По разным причинам: из любопытства, просто похвастаться перед подругами, надеясь на протекцию… Как бы ты к этому отнёсся?
- Меня бы это точно не обрадовало! – признался Роман, - хорошо, я могу понять, почему она сразу не сказала. Но вы-то встречаетесь уже больше месяца…
- Просто она – романтик, а я слепой дурак! – подытожил Андрей, - вот и в номере гостиницы она пыталась что-то рассмотреть в моих глазах. Видимо искала узнавания…
- Что собираешься делать?
- Ждать! Хотя… Я многое осознал и не строю иллюзий!

Катя с Лукашем не спеша прогуливались по пустующему зимнему парку. Погода радовала лёгким морозцем, слепящим солнцем, хрустящим под ногами снегом.
Неожиданно Лукаш потянул одну из веток дерева, под которым они проходили, и Катю накрыло тысячами сверкающих снежинок. Смеясь, она набрала в ладони снега и (в отместку) подбросила над ним.
- Ой, прости, прости… - поздно спохватилась Катя (Лукаш был без шапки).
- Всё нормально! – заверил он её и решительно тряхнул головой, - не стоит волноваться.
- Не говори глупости! – посоветовала она и, сняв перчатки, стала пальцами аккуратно стряхивать мелкие снежинки, таящие на его лице.

- Можно личный вопрос? – поинтересовался Лукаш, когда по настоянию Кати они повернули к коттеджу.
- Попробуй…
- Почему Жданов? – огорошил он её, - почему ты выбрала его, с его-то репутацией?
- А… - Катя уже хотела спросить, откуда он знает, но, поймав лукавый взгляд Хартмана, передумала, - не я его выбрала, он меня. И было это семь лет назад.
- Расскажешь?
Она кивнула, и её взгляд затуманился воспоминаниями.

- Мы праздновали выпускной вечер в одном из ресторанов Москвы…

Катя рассказывала ему о наивной книжной девочке, встретившей «мужчину своих грёз», об их прогулке по исторической Москве, о встрече рассвета посереди озера… и все эмоции явственно читались на её лице.

- А спустя семь лет я пришла в «Зималетто» на собеседование… - хмыкнула она, - молодой человек с авантюрной жилкой и неуёмной фантазией превратился в харизматичного, уверенного в себе мужчину. И в какой-то момент мне показалось, что это судьба…
- Может, так оно и есть, - ободряюще подмигнул ей Лукаш, - мир не совершенен, а мужчины в особенности. Иногда завышенные ожидания мешают увидеть главное.
- А ты меня люби любого… Весёлого, в проблемах, злого… (с) – процитировала Катя, заставив его искренне рассмеяться.
- Видишь, всё не так безнадёжно, как кажется…

Лукаш улыбался, а внутри душа рвалась на части мечтами о несбыточном.
«Надо уходить, прямо сейчас!» - решил он и нарочно задержал взгляд на циферблате наручных часов.
- Пора прощаться…
- Спасибо тебе, за всё! Не представляю, чтобы я без тебя делала!
Катя приобняла его за плечи и поцеловала в щёку. Он на несколько мгновений прижал её к себе.
- Ты всегда можешь на меня рассчитывать!
- Знаю! – улыбнулась она ему открытой и немного грустной улыбкой.
Лукаш кивнул, молча сел в машину и буквально рванул с места.


Малиновский стремительно влетел в кабинет президента компании и сходу плюхнулся в кресло.
Поведение Жданова выводило его из себя (тот вторые сутки бездумно пялился в потолок), а главное – Роман не знал, что с этим делать.
- Хватит изображать сфинкса! – прямо таки кипел он негодованием, - действовать надо, дей-ство-вать!!!
- Как?
Этот незамысловатый вопрос и совершенно спокойный тон поставили Романа в тупик.
-Ну… - он растерянно почесал затылок, - можно начать обзванивать гостиницы…
- Включить мозги не пробовал? – Андрей выразительно постучал себе по голове, - ты хоть представляешь, сколько гостиниц, отелей, пансионатов, баз отдыха и прочее, прочее в ближнем Подмосковье? А за его пределами…
- Сглупил! Признаю! Но должны же быть и другие варианты!
- Возможно… Хотя я не пойму, ты то что суетишься?
- Чувство вины и угрызения совести! – со странной усмешкой произнёс Роман, - в это, конечно, трудно поверить, но в жизни всё случается!
- Действительно, что-то новенькое! – Андрей окинул друга несколько усталым взглядом, - только к нашей с Катей ситуации это отношения не имеет.
- Но я же стал первопричиной…

Громкий нетерпеливый голос Виктории помешал Малиновскому закончить мысль.
- Мужчина, постойте! Вы куда? – раздалось из приёмной.
- К президенту! – послышалось в ответ.
- Я должна доложить!
- Я сам о себе доложу!
Посетитель говорил с акцентом, что сразу выдавало в нём иностранца.
Жданов с Малиновским переглянулись и выжидательно уставились на дверь. Через мгновение на пороге кабинета показался Хартман.

- Лукаш?! – Андрей от неожиданности подхватился с кресла.

Обычно Жданов неплохо себя контролировал, но не в этот раз. Вся гамма эмоций (от негодования и ревности до унылой обречённости) пронеслась по его лицу за какие-то секунды.

- Катя у тебя?
- Не совсем…

«А вот и предполагаемый соперник пожаловал!» - мысленно констатировал Роман, устремляя любопытный взгляд на посетителя.
Высокий статный брюнет, в дорогом прикиде, был похож на ожившую иллюстрацию со страниц светской хроники.
Пришлось признать – у Пушкарёвой хороший вкус.

- Я, пожалуй, пойду! - поспешил удалиться прочь Роман (в их компании он явно был лишним).

Лукаш подошёл к столу, взял ручку и что-то быстро написал на листе бумаги для заметок.
- Это адрес, где находится Катя!
- Зачем… - начал Андрей, но неожиданно слова застряли в горле.
Лукаш слегка изогнул бровь, ожидая продолжения.
- Ты… Вы же любите её. Зачем помогаете мне?
- Именно потому, что люблю! – непроницаемая маска на лице Лукаша дрогнула в слабом подобии улыбки, - я хочу, чтобы моя любимая девочка была счастлива. Надеюсь, ты сделаешь её счастливой.
- Приложу все усилия! – заверил его Андрей, после чего тот незамедлительно покинул его кабинет.

Жданов скосил взгляд на листок. В нём значилось название загородного клуба, находящегося в нескольких десятках километров от МКАД по Минскому шоссе.


- Ты… Но как? – Катя в изумлении смотрела на Жданова, державшего в руках невероятно огромный букет кремовых роз.
Тот молчал, напряжённо покусывая губу.
«Лукаш!» - пугающая догадка вспыхнула в мозгу.
- Нет! – она недоумённо помотала головой, - он не мог!
- Он любит тебя и очень хочет, чтобы ты была счастлива.
Катины губы задрожали, глаза наполнились слезами.
Розы полетели на кресло, стоявшее на веранде.
- Прости меня! – Андрей прижал Катю к себе и принялся покрывать поцелуями её лицо, - я толстокожий чурбан, кретин, идиот… но я люблю тебя и жизни своей без тебя уже не представляю.
- Не отпускай меня, - всхлипнула она.
- Никогда больше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мужской поступок, молодец Лукаш. :good:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Не знаю, не уверена, что Андрей вынес урок из этой ситуации. Его еще дрессировать и дрессировать. При всей моей любви к паре Катя и Андрей, невозможно не восхищаться Лукашем, он действительно взрослый, зрелый и глубокий мужчина эмоционально, в отличии от Жданова с Малиновским, которые на его фоне подростки -не живут, а играют. Еще там, в кабинете, когда Катя указала на косяки Андрея, он не осознал и не принял это и только спустя два дня к нему пришло осознание сказанных Катей слов.
Спасибо большое за продолжение, будем наблюдать за взрослением Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна писал(а):
Мужской поступок, молодец Лукаш.

Что есть, то есть! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
farayla писал(а):
Не знаю, не уверена, что Андрей вынес урок из этой ситуации. Его еще дрессировать и дрессировать.

А он разве когда-то заботился о чувстве других? По моему - нет! Это для него внове! Ему придётся освоить это умение (эмпатию) причём в ускоренном темпе. Катя не Кира, она не позволит так с собой обращаться! ))
farayla писал(а):
При всей моей любви к паре Катя и Андрей, невозможно не восхищаться Лукашем, он действительно взрослый, зрелый и глубокий мужчина эмоционально...

Я тоже им восхищаюсь... но мне его ещё и жаль! Так полюбить, понимая, что ничего реального с объектом твоей любви не будет! ))
farayla писал(а):
Спасибо большое за продолжение, будем наблюдать за взрослением Андрея.

Фик практически написан, остался небольшой эпилог о ближайшем будущем! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ойййй, пропустила главу :fool: Спасибо, Таша, за такого чуткого, понимающего Лукаша, за осознавшего Жданова, за простившую Катю :inlove: :inlove: :inlove: Мда, фиг бы Жданчик Катю нашел, так бы и сидел у себя в кабинете страдая и ничего не предпринимая... Но радует, что осознал. Я в него верю . Как всегда, с нетерпением, буду ждать продолжения. А потом с удовольствием перечитаю уже весь Фик от начала до конца :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Спасибо, Таша, за такого чуткого, понимающего Лукаша, за осознавшего Жданова, за простившую Катю

Всё для читателя! )))
Helenvu писал(а):
Как всегда, с нетерпением, буду ждать продолжения. А потом с удовольствием перечитаю уже весь Фик от начала до конца

Этот раз я решила не мучить своих читателей и ускорить процесс! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB