НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Неужели Кира еще на что-то рассчитывает, все же Андрей однозначно сказал "расстаемся".

Нет, конечно же не рассчитывает! Но нервы попортить, посеять разногласия и прочее она может (хоть чем-то подсластить для себя горькую пилюлю разрыва отношений). ))
KassySB писал(а):
А вообще Жданчик -везунчик, даже обстоятельства в его пользу, пока он раздумывает как быть с чувством к замужней Кате, а Катя то уже в разводе.

Да, с этой т.з. ему повезло, но если бы Катя сразу после развода об этом заявила, Андрюше повезло бы ещё быстрее! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Уррррррра, лёд тронулся. Наконец - то Андрей признался и начал действовать.

Если уж для себя всё решил, зачем тянуть? ))
Helenvu писал(а):
Немного подбешивает Женсовет. С другой стороны, без него Катя не узнала бы о расставании с Кирой...

Надо же и женсовету когда-то приносить пользу! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 29

Секунда – и широкая ладонь Андрея легла Кате на затылок, вторая – и дерзкий, но упоительно сладкий поцелуй смёл все оставшиеся преграды и сомнения в её душе.
Подавшись вперёд, Катя неосознанно обвила шею Андрея руками.
Приятно!!!
О Боже! Как же было нереально приятно с ним целоваться!
Казалось, весь мир исчез. Растворился в умопомрачительном наслаждении. Остались только он и она, и его восхитительные губы, касающиеся с такой невыразимой нежностью.

- Как же мне нравится вкус твоих губ! – еле слышно прошептал Андрей, - чем дольше я целую тебя, тем больше мне хочется это делать!

Катя, было, намеревалась сказать: «Не ограничивай себя!», но возобладал здравый смысл. Были неподходящими ни время (с минуты на минуту ждали появления потенциальных покупателей), ни место (их запросто могла застукать Светлана, войдя в кабинет по какому либо поводу). Давать же лишнюю пищу для сплетен ей совершенно не хотелось.

- Пожалуйста, не сейчас и не здесь! – её умоляющий взгляд искал понимания.
- Хорошо! – неохотно отпустив её из своих объятий, вздохнул Андрей, - но…
- Я буду рада, если после работы ты подвезёшь меня до дома!
- Договорились! – на его лице заиграла счастливая улыбка.


Закрывшаяся за последним из байеров дверь конференц-зала вызвала всеобщий вздох облегчения.
- Ура! – возбуждённо потирая руки, произнёс Андрей, - мы сделали это!
- Поздравляю! – Роман потянулся, разминая затёкшие мышцы, - прямо как по учебнику: «Гармония успешных переговоров в том, чтобы 45 минут говорить о приятном и 5 минут о полезном, то есть о деле».
Ему же сегодня (как никогда) было тяжело сосредоточиться. Он боролся с зевотой и думал лишь о том, как не упустить момент, когда нужно будет утвердительно кивнуть.
Кира и вовсе в данной ситуации являлась балластом.
За несколько часов она так и не проронила ни слова. След от обручального кольца на безымянном пальце Катиной руки поневоле притягивал её взгляд. А ощущение, что именно Катя займёт её место в жизни Андрея, сводило с ума и вызывало приступы тихого бешенства.
Поэтому успешными переговоры получились благодаря Андрею (с его умением со всеми находить общий язык) и Кате (с её способностью убеждать).

- Всем спасибо! Все свободны! – проговорил Жданов, протягивая Кате папку с только что заключенными договорами.
«Жду тебя у лифтов через пятнадцать минут», - было написано на стикере, прикреплённому к мелованному картону.


Андрей пребывал в прекрасном расположении духа и, в ожидании Кати, охотно перемигивался с выглядывающим из-за спины Марии Егоркой. Осмелев, тот подошёл к нему и протянул наполовину съеденный банан.
- Спасибо! – Андрей присел на корточки и легонько потрепал мальчишку по голове, - ешь сам!
- Хочу на ручки! – заявил тот.
- Егор! Так нельзя! – попыталась пристыдить сына Мария.
- Спокойно! – Андрей легко подхватил ребёнка на руки и стал подбрасывать над собой. Тот взвизгивал и радостно заливался смехом.
Из-за рефлекторного сжатия кулачков от банана оторвался приличный кусок и упал на пол, прямо под ноги Кати. Та, приближаясь, заворожённо смотрела на Андрея.
- Ост… - попыталась предупредить её об опасности Мария, но было поздно.
Катя так кинематографически глупо и нелепо поскользнулась на банане. Нога подвернулась. Раздался характерный хруст. Вскрикнув от резкой боли, она осела на пол.

Поставив ребёнка на ноги, Андрей поспешил к ней.
- Милая, что случилось?
- Нога… - простонала Катя, - кажется, я её сломала.
- Может всё не так страшно, как показалось? – с надеждой пробормотал он, - и это обычный вывих!
Андрей нежно и аккуратно принялся снимать с неё сапог. Как ни странно, Кате почти не было больно.
- Мамочки! – не смогла удержаться от возгласа подошедшая к ним Тропинкина.
Прямо на их глазах у Кати в области голеностопа появился значительный отёк.
- Мария, вызовите лифт. Мы едем в больницу! – скомандовал Андрей.


- Нет, ты это видела!? Ну и наглость… – едва за Андреем с Катей закрылись двери лифта, начала громко возмущаться Клочкова,- она же просто вешается ему на шею!
- Вика! – попыталась урезонить несдержанную подругу Кира.

Они появились в холле в тот момент, когда Жданов с Катей на руках входил в лифт.

- Ну что, Вика? – всплеснула та руками, - у тебя в открытую, прямо из-под носа уводят любимого мужчину, а ты…
- А я что? – разозлилась на неё Кира.

Порой она не могла понять, её подруга поистине беспросветная тупица, или хочет такой казаться. Действительно она за неё переживает, или наоборот – издевается…

- Как бы я к Андрею не относилась, ситуацию не изменишь. Он – свободен! И волен поступать так, как заблагорассудится! Ты же тоже своего не удержала! Мужа, к тому же… - не преминула съехидничать она.
- Зачем ты так… - прозвучало несколько растеряно, даже обижено.
- Извини! – Кира улыбнулась подруге, но как-то не искренне, - сама понимаешь, у меня сейчас не самый лучший период в жизни. Не стоит капать мне на мозги!
- Я знаю, кто может улучшить твоё настроение!
- Любопытно…
- Маргарита! – торжественно произнесла Виктория.
- Хорошая шутка! – вызывающе ухмыльнулась Кира.
- Думаешь… Вообще-то в каждой хорошей шутке таится доля истины!
- Не в нашем случае! – категорически замотала головой Кира, - после того, как я проголосовала за Сашку на Совете, Марго стала от меня отдаляться.
- Вот и сыграй на этом! – посоветовала Виктория.
- На чёёёммм?
- На материнских чувствах!
- И как, по-твоему, я должна это сделать? – всерьёз заинтересовалась Кира.
- Невзначай при случае намекнёшь Маргарите, что переживаешь за Андрея. Что, хоть вы и расстались, но он не чужой тебе человек и ты желаешь ему счастья. Вот только избранница его – отъявленная аферистка, которая наперёд всё просчитала… Матери Андрея это явно не понравится!
- А что, это мысль! Стоит попробовать!

Катя полулежала на заднем сидении Porsche, удобно прислонившись спиной к Андрею и откинув голову на его плечо. Склонившись, он целовал её губы, чуть прихватывая их зубами, заставляя млеть от блаженства.
Как же хорошо!!!
Она просто растворилась в ощущениях – нежной ласке губ, ласковой нежности языка, пьянящем мужском аромате (лёгком, древесном, с едва уловимыми нотками мускуса)… До неё не сразу дошло, что звук, поселившийся на задворках сознания, издаёт её телефон.
- Андрюш! – прошептала она ему в губы, - достань из сумочки мой мобильный!

- Да, папа! – нажала Катя на соответствующую кнопку, когда телефон разразился новой трелью.
- Ты почему не берёшь трубку? – раздался в ответ явно недовольный голос Валерия Сергеевича.
- Я проходила рентгенологическое исследование голени в …
- Что случилось? – взволнованно перебил её отец.
- Сломала ногу!
- Диктуй адрес, мы с Колей скоро подъедем!
Недовольный вздох с грустным оттенком, вырвавшийся из груди Андрея при упоминании имени её бывшего мужа, заставил Катю улыбнуться.
- Не стоит! Меня Андрей привезёт!
- Кто такой? – поинтересовался отец.
- Спроси у Коли!
- Обязательно спрошу! Через сколько вас ждать?
- Будем в течение часа!


- Ай-яй-яй! Нехорошо обманывать родителей! – неожиданно изрёк Андрей, уткнувшись носом куда-то в Катину макушку (Porsche Андрея было припарковано в квартале от её дома).
- Знаю! Но, мне так тепло и уютно рядом с тобой, что захотелось оттянуть момент расставания. Неизвестно, как скоро мы теперь увидимся…
- Известно! Завтра!
- Шутишь! – чмокнула она его в подбородок, - мало того, что мне нельзя наступать на ногу целых три недели, так ещё и отец вряд ли выпустит меня из дома!
- Твоего папу я беру на себя! – заявил Андрей.
- Попробуй! – улыбнулась Катя и подставила губы для поцелуя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ох уже эти вредины -злодейки КираВики и бананы :dwarf: ...
Наконец - то я дождалась любимой ванили :inlove: . Андрюша не подкачал - проявил себя, как настоящий рыцарь :good: ... Интересно будет посмотреть, как он с Валерием Сергеевичем теперь справится . Надеюсь, что у Жданчика, в отличие от КирыВики ,всё получится !!!
Ташенька, спасибо за проду. Вдохновения тебе и с наступающим новым годом :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Наконец - то я дождалась любимой ванили :inlove: . Андрюша не подкачал - проявил себя, как настоящий рыцарь

Пора уже... Да и Андрюше надо уже проявить себя! ))
Helenvu писал(а):
Интересно будет посмотреть, как он с Валерием Сергеевичем теперь справится . Надеюсь, что у Жданчика, в отличие от КирыВики ,всё получится !!!

Об этом в следующей главе!
Helenvu писал(а):
Ташенька, спасибо за проду. Вдохновения тебе и с наступающим новым годом

Спасибо за пожелание! С наступающим! :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 30

Дверной звонок огласил квартиру звонким щебетанием птиц.

- Ну, наконец-то, дождались! - устремляясь в прихожую, заметил Валерий Сергеевич.
Взявшись за ручку, он секунду помедлил (стараясь унять непрошеное волнение), затем решительно распахнул дверь.
Его цепкий проницательный взгляд остановился на незнакомом мужчине, который держал на руках Катю.

Жгучий брюнет с тёмными карими глазами, высокий и широкоплечий, производил (по крайней мере, визуально) благоприятное впечатление.

- Вы – Андрей Павлович, Катин начальник!? – полувопросительно озвучил свою догадку Пушкарёв.
- Можно просто Андрей! – кивнул тот.
- И куда только ваш специалист по охране труда смотрит? – не без недовольства поинтересовался он, - сломать ногу в офисе…
- То была чистая случайность! – поспешила сообщить отцу Катя, - не ворчи! Лучше позволь нам войти!

Едва Андрей перешагнул порог, как неожиданно наткнулся взглядом на Николая. Тот стоял в паре метров от него, небрежно привалившись к стене и скрестив руки на груди. В лукавом прищуре его глаз читалась откровенная насмешка.

- И ты здесь! – не смог удержаться от досадливого восклицания Андрей.
Уж кого-кого, а Зорькина в квартире Кати он явно увидеть не ожидал. Её слова об их расставании как-то не вязались с его присутствием.
- Так, где же ему ещё быть, - заметил Валерий Сергеевич, - Коля, считай, член семьи. С тех самых пор, как Катя во втором классе привела его с нами знакомиться.
- Вот как! – еле выдавив улыбку, произнёс Андрей.

Этот крайне неприятный факт ощутимо ударил по нервам. Андрей понял – ему придётся смириться с тем, что Катин бывший (а бывший ли?) с регулярной периодичностью будет мелькать у него перед глазами. Вот только в числе его добродетелей СМИРЕНИЕ не значилось. К тому же внутренний голос настойчиво советовал прояснить ситуацию, не сходя с этого места.

Катя не видела лица Андрея. И вообще на него в этот момент не смотрела. Но интуитивно почувствовала исходящее от него напряжение. В голове звякнул тревожный звоночек – как бы он невольно не сболтнул чего лишнего, не выдал тщательно скрываемую от родителей тайну её скоротечного замужества.
Она итак по своей оплошности чуть не попалась… Надо же было забыть кольцо в ванной... Хорошо хоть Колька выручил. Вовремя убрал его подальше от родительских глаз. Но второй раз за день могло и не повезти!

«Думай, Пушкарёва, думай! – отчаянно требовала от себя интеллектуальных усилий Катя, пока Андрей (придерживая её за талию) помогал снять верхнюю одежду. Но в голове как назло не промелькнуло ни одной мало-мальски подходящей идеи. Невольный стон от чувства разочарования сорвался сам собой.

- Болит? – не на шутку встревожился Андрей.
- Есть немного! – вздохнула она и поспешила опустить веки. Её могло выдать выражение глаз, ведь обманывать Катя никогда не умела. А соблазн – воспользоваться ситуацией, был велик.
«В моей маленькой лжи нет ничего страшного, - убеждала она себя, - эта невинная ложь никому не доставит никаких неприятностей».

На Андрея накатил неожиданный порыв нежности и несвойственной ему заботы. Катю захотелось как-то утешить, приласкать, как ребёнка…
Напрочь забыв о присутствующих, он бережно прижал её к себе, после чего легко поцеловал в макушку.
- Что ещё я могу для тебя сделать?
- Ничего, - улыбнулась она в ответ, - сейчас мне необходима пара болеутоляющих таблеток и отдых.

От сцены, разворачивающейся на его глазах, Валерий Сергеевич буквально опешил. Приоткрыв от изумления рот, он совсем уж неприлично вытаращился на Жданова. Излюбленные фразы: «кто позволил?», «почему не доложила?» - не хотели слетать с языка. Голос не слушался.

«Да, подруга, врать ты не умеешь, - ухмыльнулся про себя Николай, - только влюблённый дурачок, вроде Жданова может тебе поверить. Да ещё Валерий Сергеевич, выбитый из колеи слишком уж доверительными отношениями, сложившимися у дочери со своим начальником.
Только я пока не пойму – что ты задумала…».

- ЕленСанна! Захватите для Кати болеутоляющее и стакан воды! – громко произнёс он.
- Уже несу! – послышался в ответ спокойный размеренный голос.
Спустя каких-то пару мгновений Катина мама появилась в прихожей.
- Коля, помоги Катеньке добраться до комнаты, - распорядилась она, - а Вы, Андрей Павлович, раздевайтесь! Ужинать будем! Скорее всего, Вы ничего ещё не ели…
- Действительно! Присоединяйтесь к нам… - подхватил Валерий Сергеевич, - пообщаемся! Заодно познакомимся поближе!

От такой перспективы Катя пришла в ужас. Она так надеялась, что Андрей попрощается и уйдёт. Но, родители… Вот кто их тянул за язык!

- С ра…
- Насколько я знаю, у Андрея Павловича сегодня ещё одна запланированная встреча! – перехватив взгляд Кати (вопивший «сделай хоть что-нибудь»), грубо перебил Жданова Николай.
Андрей собрался возмутиться слишком уж наглой бесцеремонностью…
Но!!!
Катины глаза…. полные мольбы и чего-то ещё, не поддающегося описанию, не оставили ему выбора.
- В другой раз обязательно! – пообещал он и легко, как пушинку, подхватил Катю на руки, - куда нести?
Она указала ему в сторону комнаты.

В голове Андрея вертелась уйма вопросов, но задать их он не решился (рядом с дочерью суетилась Елена Александровна). Бросив: «Я позвоню!», Андрей направился к выходу.

Николай специально остался дожидаться Жданова в прихожей. Если уж блюсти интересы подруги, то в полной мере. Поэтому и предложение Андрея «Выйдем!?», воспринял спокойно.

- Ничего не хочешь мне объяснить? – угрожающе прорычал Жданов.
Оказавшись на лестничной клетке, он перестал сдерживать эмоции.
- Извини… те… - отрицательно покачал головой Николай.
Андрей стиснул зубы так, что на его скулах заходили желваки.
- Почему?
- Всё, что касается Кати, может Вам рассказать только Катя! Именно она решает, какую информацию, в каком объёме и как преподносить. Я не могу, да и не хочу раскрывать её секреты.
- М-да!
Андрей умудрился вложить в это междометие всё своё недовольство.
- Могу сообщить только одно – я Вам не соперник!
Брови Жданова взлетели вверх от удивления. Он ещё не до конца осознал смысл произнесённой Николаем фразы, как тот уже скрылся за дверью.

Полтора месяца спустя


Роман с задумчивым видом брёл в сторону президентского кабинета, полностью погрузившись в свои мысли. Все они крутились исключительно вокруг Андрея, вернее их давней дружбы.
Они со Ждановым изначально выстраивали такие отношения, которые стояли бы выше любых жизненных ситуаций. Договорились не засматриваться на девчонок друг друга. И это правило работало.
Никогда ещё между ними женщина не была камнем преткновения.
Никогда… до недавнего времени…
И вот теперь именно женщина стоит между ними!

«Катя Пушкарёва… - обречённо вздохнул про себя Роман, - и откуда ты только взялась такая…».

Он перестал узнавать своего друга.
Куда делась его сдержанность в проявлении чувств, некий налёт пофигизма, притягивающий женщин…
Последний месяц Андрей только о ней и говорил, только с ней проводил время. И Роману это, мягко говоря, не нравилось.

Поговорить… откровенно…
Прояснить ситуацию…
Расставить точки над i…
С таким посылом Роман распахнул дверь кабинета.

- …еду к шести! – услышал он обрывок фразы.
Эти слова заставили его досадливо поморщиться. Он-то всерьёз рассчитывал вытащить друга в их некогда любимый «Аквамарин».
- …
- Не скажу! Даже не проси! – негромко засмеялся Андрей, - это сюрприз! До встречи!
Кинув трубку на стол, Андрей с довольным видом откинулся в кресле.

- Опять к Катеньке… - усаживаясь напротив, заметил Роман ну о-о-очень язвительным тоном.
- А ты против? – вмиг посерьёзнел Андрей.
- Не то, чтобы совсем, но…
- Договаривай!
- Тебе не кажется, что ты на ней помешался? Нет?
По мгновенно сузившимся глазам Андрея Роман понял, что переступает некую черту, но ему уже было плевать!
- Она заменила тебе всех, а у меня отняла друга!
- Так… - протянул Андрей, пытаясь побороть желание стукнуть сидящего напротив него идиота увесистым журналом, - выходит, ты за дружбу нашу переживаешь!
- Конечно, переживаю!
- Зря! – хмыкнул Андрей, - я всё так же считаю тебя своим другом! Вот только само понятие «дружба» мы, как оказалось, трактуем по разному.
- Поясни!
- Без проблем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Урррра, Таша с продой вернулась :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Таша,приветствую! :Rose:
Цитата:
И ты здесь! – не смог удержаться от досадливого восклицания Андрей

А чего это Андрюша Николаю тыкает? Где его хорошие манеры? Фактор неожиданности?
Цитата:
Напрочь забыв о присутствующих, он бережно прижал её к себе, после чего легко поцеловал в макушку.
- Что ещё я могу для тебя сделать?...
...От сцены, разворачивающейся на его глазах, Валерий Сергеевич буквально опешил. Приоткрыв от изумления рот, он совсем уж неприлично вытаращился на Жданова.

Живописная картина получается))) Самоуверенный Жданчик,огорошенный ВалерьСергеич :girl_haha:
Цитата:
Опять к Катеньке… - усаживаясь напротив, заметил Роман ну о-о-очень язвительным тоном

Похоже ,Ромио еще не понял, что Катенька- это серьезно.
Автору спасибо! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Урррра, Таша с продой вернулась

Куда же я денусь ? ))
Надо же историю довести до логического завершения! ))
Приятно, что ещё не забыли! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
А чего это Андрюша Николаю тыкает? Где его хорошие манеры? Фактор неожиданности?

Скорее всего!
Видимо сыграли стереотипы - раз расстались (о чём ему сообщила Катя), значит с глаз долой. Оказалось, не в этом случае! ))

KassySB писал(а):
Живописная картина получается))) Самоуверенный Жданчик,огорошенный ВалерьСергеич

)))
Хотела бы я на это в сериале взглянуть, особенно на ВалерьСергеича! ))

KassySB писал(а):
Похоже ,Ромио еще не понял, что Катенька- это серьезно.


В его мировосприятие этот факт пока не вписывается... ))
Спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 31

Андрей облокотился на стол и, положив подбородок на руки, в упор посмотрел на Романа.
- Кто-то из философов, рассуждая о настоящей дружбе, так определил её главное качество – понимать и быть понятым! И я с ним полностью согласен! – не сводя глаз с друга, произнёс он, - не обязательно проводить время вместе, быть неразлучными. Главное – сохранить ту самую связь, которая зародилась когда-то: чувствовать настроение друг друга, свободно и честно делиться мыслями и переживаниями, радо…
Кривоватая улыбка, появившаяся на лице Малиновского, заставила Андрея остановиться на полуслове.
- Да, что я тебе говорю! Ты и сам знаешь, - иронично хмыкнул он пару секунд спустя, - и в этом смысле ничего не изменилось. Изменился я… моё отношение к жизни…
Брови Романа изогнулись, но он не стал ни задавать вопросов, ни уточнять детали.
- Когда ты молод, привлекателен и не беден, жизнь превращается в непрерывную череду развлечений. Шумные компании, вечеринки, девочки… Появляется азарт… И вот ты уже начинаешь фиксировать статистику своих похождений. К тебе намертво приклеивается ярлык донжуана с философией эгоиста-одиночки, которого тяготит однообразие в отношениях. И ты этим бессовестно пользуешься, легко сходясь и расходясь с очередной красоткой (ведь отношения тебя интересуют до тех пор, пока в них присутствует новизна, накал страстей). Никаких обязательств (чему пыталась воспротивиться моя мать, навязав мне Киру). Всё просто…
Андрей откинулся на кресле и по-хозяйски закинул ноги на стол.
- Но я устал! Устал, понимаешь?
- Не совсем! – отозвался Роман.
- Мне до жути осточертела такая жизнь! Всё предсказуемо и фальшиво: от улыбок до эффектных поз в постели. Хочется искренности, непосредственности, тепла…
- Стареешь, Жданчик!
- Ошибаешься, умнею! – парировал Андрей, - как говорится, всему своё время. Пришла пора остепениться. К тому же я встретил женщину, рядом с которой чувствую себя комфортно. Впервые в жизни я испытываю нечто необычное – я не только хочу за ней ухаживать, я хочу о ней заботиться. Но самое невероятное – я хочу быть рядом с ней: каждый час, каждую свободную минуту…
- Как тебя зацепило-то! Может, ты ещё и женишься?
- Может и женюсь…

Роман скривил губы, по привычке изображая скепсис. Но внутри него шла яростная борьба чувств: понимание и неприятие, зависть и раздражение, решительность и фатальная обречённость…

- Серьёзно? На Кате Пушкарёвой…
Склонив голову на бок, Андрей слегка кивнул в подтверждение. По его лицу расплылась улыбка.
Но какая…
Ни с того, ни с сего Роману пришла на ум неожиданная фраза: «Счастливая улыбка радостного ребёнка!».
«А, ведь в точку! – пришлось ему признать, - Андрюха, как тот ребёнок, получивший, наконец, долгожданную игрушку!».

- Почему именно она?

Банальный вопрос застал Жданова врасплох. Ему как-то не приходило в голову над этим задуматься.

- Красивая, признаю (когда желает таковой выглядеть)! Но у тебя были и красивее! – начал предлагать свои варианты ответа Роман, видя, что неопределённое молчание затянулось, - скорее – умная! Что необычно для твоих бывших подружек. А разрыв шаблона вызывает интерес…
- Угомонись, Малиновский! – одёрнул друга Андрей, - хватит заниматься психоанализом. Из многолетней практики – женщина просто красивая или просто умная просто скучна. А Катя… Она выше всех категорий и раскладов! Она – МОЯ! В ней всё: запах, улыбки, взгляды, жесты… такое узнаваемое, такое родное… По-моему, это и есть любовь!
- А…
- Кстати, ты же первым мне об этом и заявил ещё несколько месяцев назад!
- Было дело, - не стал отпираться Роман, - но, я хотел тебя предостеречь… Посыл был другим – тебе это надо… заканчивай с чувствами! Мне даже показалось, что ты внял здравому смыслу (не стал рвать отношения с Кирой накануне показа), вернулся к принципу: секс с замужней женщиной – себе дороже…
- Катя и секс – понятия не совместимые! – перебил его Андрей, - как раз с ней я не могу заниматься сексом…
- Что, всё настолько плохо? – с комичным выражением лица, Малиновский скользнул взглядом по пряжке брюк Жданова и дальше… - каюсь, я не воспринял тогда твои слова всерьёз.
- Какие слова?
- Про интим с Кирюшкой! Ты жаловался, что с годами он стал носить чисто формальный характер. Это в лучшем случае. А в худшем, что он нагоняет на тебя тоску. Оказывается, так и пропадает желание!
- ИДИОТ! – Андрей выразительно покрутил пальцем у виска, - впредь думай, что говоришь!
- Но, ты же сам сказал…
- Сказал что? - переспросил он, в душе посмеиваясь над лёгкой растерянностью Романа.
- Что не можешь заниматься сексом!
- С Катей… С ней не могу! А с другими не хочу! Улавливаешь разницу!
Роман отрицательно помотал головой.
- Для меня секс – это простая физиология. Я же хочу большего – тех особых ощущений привязанности и истинной близости, которые соединяют воедино и телесное и духовное.
- То есть обыкновенная шоколадная конфета тебя уже не устраивает, лишь с вкуснейшей начинкой.
- По сути, верно, - хохотнул Андрей, - ты просто мастер метафоры!
- Сейчас не об этом! – Роман окинул друга несколько подозрительным взглядом, - меня настораживает твоё: «Я хочу!». Вы что, до сих пор ещё не…
В ответ Жданов лишь развёл руками.
- Ты меня удивляешь…
- Я сам себе удивляюсь! Но время было неподходящее. Кате гипс сняли чуть больше недели назад. Она только на днях стала ходить не испытывая боли в ноге.
- А сегодня ты готовишь ей сюрприз… Я слышал обрывок твоего с ней разговора.
- Есть повод – у неё День рождение!
- Что ж, удачи тебе, друг!
Они хлопнули по рукам и Малиновский неспешно, но уверенно направился к выходу.

Романа не радовала изменившаяся реальность. Он не узнавал Жданова.
«Так попасть в зависимость от женщины… - мысленно сокрушался он, входя в приёмную маркетингового отдела, - околдовала Пушкарёва его, что ли…».

- … она же аферистка! Как Вы этого не видите! – донёсся до него взволнованный голос Воропаевой.

«Вот и Кирюшка негодует!», - усмехнулся Роман, обводя взглядом пустую приёмную (обеденный перерыв был в самом разгаре).

- Я бы воздержалась от голословных обвинений, - послышался спокойный, но твёрдый голос Маргариты Рудольфовны.

«Кира! Кира! – картинно закатив глаза, простонал он, - ты, оказывается, ещё глупее, чем я думал!».
Не желая становиться свидетелем чужих разборок, Роман поспешил уединиться в своём кабинете.

- Да какие же они голословные!? – протест мощной силой бурлил в Кире.
Не находя словесной формы для выражения, она подхватилась с дивана и заметалась по кабинету.
- Вы видели… видели, как она выглядела в офисе? Серая мышь! Книжный червь! А всё почему?
Кира села на угол стола и, в ожидании ответа, уставилась на мать Андрея.
- Возможно, понятие дресс-код для Кати не пустой звук. Она не хотела привлекать к себе излишнее внимание.
- Хотела! Ещё как хотела! – язвительно заметила Воропаева, - да она всё просчитала заранее! Если бы не этот маскарад, Андрей увлёкся бы очередной красивой мордашкой. И у них всё закончилось, не успев толком начаться. Но она рассчитывала на большее, поэтому и решила хитростью втереться к нему в доверие.
- Допустим! – не стала спорить с Кирой Маргарита Рудольфовна, - тогда Катя должна была знать, что Андрей не связывается с замужними женщинами. Но почему-то она скрыла от него информацию о разводе и до последнего носила обручальное кольцо!
- Не это главное! – пренебрежительно фыркнула Воропаева, - сам факт развода! Она развелась, как только поняла, что может получить Андрея! У него статус, положение, деньги, наконец.
- Значит, ты считаешь Катю меркантильной!
- Конечно! Это же очевидно! А Вы надеялись, что она любит Вашего сына?

Весьма самодовольный вид и менторский тон Киры избавили Маргариту Рудольфовну от сочувствия бывшей любимице.

- Я не надеюсь, а знаю это наверняка. Андрей прямо-таки лучится счастьем. И это не ты, а Катя делает его таким.
Кира просто захлебнулась возмущением. Несколько секунд она глотала ртом воздух, но так ничего и не произнесла.
- Я благодарна Богу, что у вас с Андреем так ничего и не сложилось! Ни одна мать не захочет видеть рядом со своим сыном стервозную эгоистку со снобистскими замашками!
- Да как Вы смеете… - лицо так и несостоявшейся невестки пылало негодованием, глаза сверкали злобой.
- Смею! Ты сама, своими нелепыми подозрениями и обвинениями дала мне такое право. На будущее – не берись судить о людях, совершенно их не зная.
- А что тут знать! Когда женщина бросает менее богатого и статусного мужчину ради более богатого – вывод напрашивается сам собой…
- А если та же женщина оставляет за границей любовника банкира и выходит замуж за одноклассника, обыкновенного офисного менеджера, какой вывод напрашивается в данном случае?
Наверное, впервые в жизни Кира не знала что сказать, как отреагировать.
- Подумай об этом! – посоветовала Жданова, покидая Кирин кабинет.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 23 июн 2023, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Таша 7, :Rose:
Классно, уважаю здешнюю Марго, и это конечно,убойный аргумент:
Цитата:
Андрей прямо-таки лучится счастьем. И это не ты, а Катя делает его таким.
!
Судя по всему,Кира хоть и была любимицей Маргариты,последняя явно присматривалась к ней и спуску не дает.
А Жданов вспомнит знакомство с Катей в прошлом?
Малиновский, на фоне зрело размышляющего Андрея ,как то мелковат со своими кривыми ухмылками или он ревнует друга.
Спасибо за продолжение,Таша! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Классно, уважаю здешнюю Марго...

В отличие от канонной она больше заботится о сыне (признала свою ошибку с Кирой, дала ему свободу выбора...) ))
KassySB писал(а):
А Жданов вспомнит знакомство с Катей в прошлом?

Увы! Прошло семь лет! За это время у него было девиц не меряно! Это для Кати было волшебство, а для Андрюши практически стандартная ситуация.

Малиновский действительно ревнует друга. Раньше ведь они в основном вместе проводили время, теперь же Андрей с Катей. Обидно... ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Трудно Малиновскому принять " нового" Андрюшу. Андрей взрослеет - в своей любви и отношением к женщине. Малиновский же пока застрял в развлечениях, потихоньку стареющий ловелас.
Кира не удивила. Как говорится, каждый думает в меру своей распущенности. А вот Марго порадовала . Больше спасибо Таше за главу. Хочется узнать, какой подарок приготовил Андрей для Кати. Автору вдохновения и новых прод :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Трудно Малиновскому принять " нового" Андрюшу. Андрей взрослеет - в своей любви и отношением к женщине. Малиновский же пока застрял в развлечениях, потихоньку стареющий ловелас.

Думаю, Рома не так безнадёжен... Но, не в этом рассказе! ))
Helenvu писал(а):
Кира не удивила. Как говорится, каждый думает в меру своей распущенности. А вот Марго порадовала .

Марго надо как-то реабилитироваться перед сыном за его бесцельно прожитые годы рядом с Кирой!
Helenvu писал(а):
Хочется узнать, какой подарок приготовил Андрей для Кати.

Обязательно узнаете уже в следующей главе! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 32

- Можешь теперь снять повязку! – торжественно произнёс Андрей.
Катя потянула за край черной ленты и тряхнула волосами, чтобы придать причёске естественность.
«Н-да!!! Недооценила я тебя, Жданов, - мысленно отметила она, с интересом оглядываясь вокруг, - один ноль в твою пользу!».

Когда Андрей в их телефонном разговоре обмолвился о сюрпризе, первое, что пришло на ум – романтический вечер вроде ужина при свечах (чтобы не говорили скептики насчет заезженности данного варианта, он остаётся самым что ни на есть действенным).
Мгновенно томительное предчувствие охватило её. Как будто настало время перейти черту…
Сам собой возник вопрос – где можно максимально уединиться?
И, казалось, она знает ответ. Но, как же она ошибалась…

Катя стояла в просторной гостиной и с удивлением рассматривала антикварные элементы декора. Затем взгляд её переместился на изысканную лестницу с перилами причудливой формы, пробежался по потолку, украшенному лепниной.

- Что скажешь? – поинтересовался Андрей.
- Восхитительно! – с трепетом в голосе ответила она.

Теперь ей стала понятна неожиданная просьба Андрея завязать глаза. Он, не хотел, чтобы по вывеске заведения она догадалась о месте их торжества по случаю её двадцатипятилетия.
Внезапно мелькнула шальная мысль: «Неужели Андрей вспомнил… её, их разговор, прогулку по Пречистенке. Может неспроста этот номер в отеле, воссоздающий атмосферу рубежа девятнадцатого и двадцатого веков».

Катя повернулась к Жданову. Её карие глаза стали пытливо всматриваться в его лицо.
- Что-то не так? – спросил Андрей, озадаченный её поведением.
У него невольно возникло ощущение, будто Катя от него чего-то ждёт.
- Нет-нет! Всё замечательно! – поспешила заверить она Жданова.
Пришлось признать, он в очередной раз не оправдал её ожиданий, чем вызвал смешанное чувство лёгкого разочарования с неизбежностью признать очевидное – это всего лишь совпадение.

- Тогда, раздеваемся… - ободряюще подмигнул Кате Андрей.
- Конечно! – улыбнулась она в ответ.
Тот час же рядом с ними возник консьерж и забрал их верхнюю одежду.
- Прошу! – Андрей жестом указал на сервированный в центре гостиной овальный столик.

«Как бы нелепо среди всего этого великолепия я выглядела в своих любимых джинсах и свитере оверсайз», - мысленно усмехнулась Катя, присаживаясь на предупредительно выдвинутый для неё стул.

И она бы непременно их надела (так как была абсолютно уверена, что окажется в квартире Андрея), но почему-то резко передумала. Не иначе вмешалось проведение.
А вот брючный костюм цвета марсала подошел как нельзя кстати. В брюках с завышенной талией в купе с укороченным лёгким пиджаком ассиметричной модели Катя выглядела стильно и элегантно.
Свободно же спадающие на плечи локоны и сочные губы цвета выдержанного вина добавили её образу сексуальности.

Лёгкое вино, изысканные закуски (ассорти сашими, пармская ветчина с дыней, фрукты…), непринуждённая беседа…
Полчаса пролетели незаметно.
Катя даже перестала обращать внимание на официанта, который прислуживал за столом и стоял навытяжку у стены.
Затем в гостиной приглушили свет, и заиграла мелодия. Что-то чувственное и медленное. Гортанно хрипловатое. Сексуальное.

- Потанцуем?
Андрей поднялся и в несколько шагов оказался рядом с Катей. Кивнув, она протянула ему руку и… попала в его объятия.

Какое-то время они молча покачивались в танце.

- Я так долго ждал этого момента, - прошептал он, слегка касаясь губами мочки её уха.
Затем его губы скользнули ниже, прижались к шее – влажно, жарко, умопомрачительно… Это было так ошеломляюще приятно, что Катя не смогла сдержать стон наслаждения.
Андрей на мгновение отстранился от неё. Его пронизывающие глаза скользнули по её лицу, прежде чем задержаться на губах.
Катю бросило в жар. Она внезапно поймала себя на мысли, что отчаянно хочет узнать – каково это, быть с Андреем по-настоящему.
Её откровенно томный взгляд лишил Андрея последних капель самоконтроля, уступив место дикому желанию обладания. Он тут же завладел её губами, заставляя забыться в поцелуе.
Задыхаясь от его напора, Катя таяла от умелых ласк его языка, от лёгких прикусываний губ, от его горячего дыхания. Но это не помешало ей ответить с невероятной жаждой продолжения.
Не прерывая поцелуя, Андрей подхватил её на руки и направился в сторону лестницы.


Смеясь над только что услышанным анекдотом, компания девчонок ввалилась в бар. Алексе толкаться у стойки гардероба не хотелось. В надежде встретить знакомых, она заглянула в зал.

«Он?! – от этой мысли её сердце забилось настолько сильно, что грудь сдавило, - не может быть!».

Молодой человек, которого она когда-то знала, не посещал второсортные заведения. И, тем не менее, это был он – Роман Малиновский собственной персоной. Красавец плейбой, не признающий серьёзных отношений и походя разбивающий девичьи сердца. Вот и она не устояла, пытаясь по своей глупости и неопытности воплотить свои смелые (если не сказать безрассудные) мечты в реальность. Наивная влюблённая дурочка…

Неожиданная встреча напрочь выбила Алексу из колеи. Ей казалось – ещё немного и она начнёт биться в истерике или вовсе упадёт в обморок. Резко развернувшись, она направилась в дамскую комнату (желая хоть как-то прийти в себя и успокоиться).
В сердцах рывком распахнув дверь, Алекса устремилась к раковине. Открыв кран, она смочила руки холодной водой и приложила их к вискам.

- Кир, ну что тебе стоит… - с мольбой в голосе канючила одна из девушек, стоявших неподалёку, - Малиновский уже дошел до кондиции. Он на утро и не вспомнит, как я оказалась с ним в одной постели.
Долетевший до неё обрывок чужого разговора обескуражил Алексу и вызвал нешуточное любопытство. Неужели на этом свете всё же существуют женщины, к которым Роман равнодушен. Верилось в это с трудом.
Она исподтишка стала приглядываться к подругам и прислушиваться к их разговору.

- Ви-ка! Можно подумать, ты Ромку не знаешь! – язвительно хмыкнула блондинка, - с его точки зрения - постель не повод для серьёзных отношений!
- Да, знаю я…
- И…
- И ничего! Мне бы только там оказаться, а потом я сама разберусь! Помоги, а…
- Ну, хорошо! – сдалась блондинка, - только не говори, что я тебя не предупреждала.

Подруги стали обсуждать, как им лучше осуществить задуманное. Алексу же охватило двойственное чувство – одновременно и злорадство (так ему и надо) и зависть к удачливой (чем чёрт не шутит) сопернице. Победило последнее.

Немигающим взглядом Роман уставился на остатки янтарной жидкости в бокале. Кажется, он перебрал с алкоголем стремясь подавить чувство тоски и невозвратимости прошлого. Стало ли ему легче? Вряд ли… А вот проблема нарисовалась. Он понятия не имел, как ему теперь добраться до дома.
Внезапное мельтешение перед глазами привлекло его внимание. Роман потряс головой, пытаясь сфокусировать взгляд. Перед ним сидела явно знакомая девушка и нетерпеливо щёлкала пальцами.

- Сашка, ты что ли!
- Я! Не ожидал! – с вызовом улыбнулась она, - с некоторых пор мне больше нравится Алекса.
- Тебе подходит, - глупо улыбаясь, согласился Роман, - присоединяйся к нам… Кстати, а где девчонки?
- В дамской комнате!
- Носики, что ли пудрят?
- Не угадал! Решают, как затащить тебя в постель!
- Зачем тащить, - брови Романа изогнулись в удивлении, - я итак всегда готов.
- Кто б сомневался! – еле слышно пробормотала Алекса, и громче добавила – даже с Викой?
- С Клочковой? Упаси Бог! Она же хищница! От неё не так-то просто…
Роман замычал, не в состоянии подобрать подходящее слово.
- Избавиться!
- Во… Ты же меня понимаешь! Выпьем?
Алекса отрицательно помотала головой.
- Встречное предложение – пойдём…
- К тебе? – оживился Роман.
- К тебе! Провожу по доброте душевной! – её голос прозвучал иронично, даже несколько насмешливо.

Ловить такси не пришлось. Пара машин (в ожидании возможных клиентов) находилась здесь же, у бара.
Назвав адрес водителю, и бросив Роману «Прощай!», Алекса вернулась к подругам.

Уже подъезжая к своему дому, Роман вспомнил, что единственные ключи от квартиры оставил в бардачке машины, припаркованной на стоянке «Зималетто».
В критических ситуациях его всегда выручал Андрей. Поэтому в его состоянии было естественным отправиться к другу.

Тётя Зина (консьержка) лишних слов, как всегда, не задавала.
Оказавшись в квартире Жданова, Роман не стал включать свет. Захлопнув дверь и кинув в прихожей пальто, он направился в гостиную. Свернувшись калачиком на диване и положив под щёку ладонь, Роман моментально провалился в сон.


- Ты просто нереальна! – Андрей навис над Катей на вытянутых руках, - как мог я раньше жить без тебя?
То же Катя могла сказать и про него. Как она могла жить без этого мужчины, без его поцелуев, ласк, всепоглощающего наслаждения…

Взгляд Андрея завораживал, гипнотизировал…
Её тело, ещё не успевшее отойти от одного потрясающего оргазма, снова было готово нырнуть в этот омут. Она сама потянулась к нему: погладила по щеке, очертила контур губ…
С протяжным стоном он притянул Катю к себе, чувствуя, как нахлынувшая волна желания вновь увлекает его за собой. Неумолимо. Головокружительно. Фантастически.
Сладость и податливость Катиных губ, её шелковистая кожа, отзывчивое, чувственное тело – всё это несло его в омут страсти с какой-то космической скоростью. Он готов был отдаться своему желанию без оглядки, весь, со всей неистовой жаждой и нерастраченной (за более чем пару месяцев воздержания) энергией.

Андрей покрывал поцелуями каждый миллиметр её такого манящего тела, сначала жадно исследуя, затем медленно и вдумчиво познавая…
Он прекрасно знал, как доставить любимой женщине максимальное удовольствие. Достаточно быстро обнаружил все чувственные места (дрожащие и пульсирующие сейчас под его настойчивыми пальцами). Он прислушивался к её восторженным стонам, следуя за ними. Он срывал с её губ нетерпеливые крики и отступал, дразня и обещая…

Кате хотелось большего…
Она изнывала от желания почувствовать его внутри себя. Сейчас! Сию же секунду! И сама подалась навстречу его бёдрам, выгибая спину и обхватывая ногами его талию.
Андрей проникал в самую глубину её существа. Не раз выходил и медленно возвращался обратно… Мучительно медленно!
- Ещё, пожалуйста, ну пожалуйста… - умоляла Катя, мечась (словно безумная) и выгибаясь дугой, - пожалуйста, сильнее!
И Андрей откликнулся на её призыв, начав двигаться резко и размашисто. Наслаждение пронзило её стрелой, отозвавшись в каждом нервном окончании. Крики и стоны смешались. Вскоре они вместе преодолели невидимую грань, потерявшись во времени и пространстве.

И снова водоворот эмоций и чувств…
Сначала сшибающий с ног и сбивающий дыхание. Затем мягкий, окутывающий словно туман, проникающий в каждую клеточку… Оставляющий пронзительно нежное ощущение счастья.
А впереди ещё целая ночь…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ахххххххххххх, Андрюша :kissing_you: Непонятно, кому сделал больший подарок - Кате или себе, или нам, читателям. Оооооочень красиво , и нежно, и романтично, и страстно :Rose: ... Только вот интрига: не испортит ли ненароком Малиновский романтИк КатеАндреевский ? Заинтриговала Таша :girl_sigh:
Спасибо за такую чудную проду . Как всегда, с нетерпением, буду ждать продолжения. Вдохновения тебе :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Ахххххххххххх, Андрюша :kissing_you: Непонятно, кому сделал больший подарок - Кате или себе, или нам, читателям. Оооооочень красиво , и нежно, и романтично, и страстно :Rose:

По ходу всем! ))
Спасибо!!!
Helenvu писал(а):
Только вот интрига: не испортит ли ненароком Малиновский романтИк Кате Андреевский? Заинтриговала Таша :girl_sigh:

РомантИк не испортит, а вот послевкусие - да! И даже очень!
Helenvu писал(а):
Спасибо за такую чудную проду . Как всегда, с нетерпением, буду ждать продолжения. Вдохновения тебе

Ответное спасибо за комментарий! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 33

Роман шевельнулся, с трудом выпрямляя затекшие конечности. Нехотя разлепил глаза. Повёл мутным взором вокруг, пытаясь сфокусировать внимание.
Взволновало внезапно появившееся чувство настороженности. Он всё не мог понять, что не так. А потом дошло – место!
Глаза понемногу привыкли к полумраку.
На лице расплылась гримаса улыбки. Ещё бы! До боли знакомый интерьер… Осталось напрячь мозги и попытаться вспомнить, как он здесь оказался. Вот только соображала его голова медленно и лениво.
Помнилась какая-то муть: Вика, с улыбкой коварной соблазнительницы предлагающая выпить… Кира, интересующаяся иностранным банкиром, бывшим любовником Пушкарёвой (ему-то откуда знать! Он не духовник Катеньки, и даже не её фанат)… Сашка…
Стоп!!!
Сашка посадила его в такси…
Нетерпеливо вздохнув, Роман принял сидячее положение и тряхнул головой. Мысли заработали быстрее, полезли воспоминания…
«Ну, Клочкова! Ну, авантюристка! – хохотнул он, - поразительное упорство, неслыханное нахальство и раздутое самомнение…».
Сейчас (ранним декабрьским утром) всё ему казалось далёким, незначительным и даже забавным.

Медленно встав, Роман направился в ванную – контрастный душ всегда помогал ему взбодриться. Но в полумраке умудрился задеть плечом стенку-горку. Витиевато выругавшись, он в резком протестующем жесте выбросил руку вперёд… Содержимое полки (куда он попал) посыпалось на пол.

«Чёрт! Чёрт! Чёрт!» - в бессилии сжав кулаки, Роман в ужасе смотрел на потрясающую картину «разрушения». Осталось лишь утешать себя мыслью, что Андрей не видит этого безобразия.

Роману ещё несказанно повезло – на злополучной полке находились книги, журналы и пара альбомов. Ничего хрупкого, бьющегося, стеклянного…
Он уже подбирал последние выпавшие из альбома фотографии, когда его взгляд зацепился за длинный белый прямоугольник, не вписывающийся ни в один формат. Без задней мысли он повернул его другой стороной и оцепенел. То был продукт автоматической фотосъёмки с моментальной печатью фотографий, состоящий из четырёх кадров. И с каждого на него глядели бесшабашные, счастливые, смеющиеся лица Андрея и юной девушки. Она-то его и заинтересовала. Цепляли какие-то странно знакомые черты…

«Катя?! – не смог сдержать удивлённого восклицания Роман, слишком уж неожиданным было прозрение, - нет, не может быть!».
Он даже на мгновение зажмурился, но… ничего не изменилось. В сознании что-то щёлкнуло, мысль заработала удивительно ясно и четко.

«Что мы имеем? – Роман судорожно рукой взлохматил волосы на голове и принялся вышагивать взад и вперёд по гостиной, - давнее знакомство, почему-то тщательно скрываемое Пушкаревой (он мог поклясться, что Андрей об этом ни сном, ни духом). Явный маскарад с одеждой. Грамотно расставленная ловушка (этот идиот уже готов жениться!)».

В критические моменты у Малиновского обострялось умение анализировать ситуацию, видеть её суть, определять корень проблемы…

«Возникает резонный вопрос – с какой целью? – Роман резко замер, - МЕСТЬ!!! Точно! Андрей в то время постоянством не отличался. Да и романчик, по всему, был мимолётный, что даже я об этом не знаю! Или АФЕРА!? Что там Кира говорила про иностранного банкира… Вроде как Пушкарёва сама того бросила. Интересно, он ещё при деньгах, или…».
Уголки его рта подёрнулись на редкость недоброй ухмылкой.
«Ничего-ничего… - Роман кинул последний взгляд на моментальное фото и спрятал его в карман, - я выведу тебя на чистую воду, Катенька!».


День у Киры как-то сразу не задался.
Голова раскалывалась от тупой, бьющей в виски боли (вчера была текила после трёх мохито и дайкири). К тому же (как по закону подлости) такси утром было очень сложно дождаться. Сорок минут сплошной нервотрёпки!
А кто всему виной?
Конечно, Малиновский!!!
Если бы не он, Кира не оказалась бы в том баре, не загорелась желанием оторваться по полной программе, не оставила свою машину на стоянке…
А унижение, которое она испытала…
Роман не просто исчез, он ещё и не заплатил!
Тихая ярость переполняла душу, приближаясь к точке кипения.

- И как это называется! – беспардонно, без стука влетела она в кабинет Малиновского и хорошенько так (прямо перед его носом) припечатала к столу какой-то листок, - что скажешь?

Роман по опыту знал, если женщина собирается закатить скандал, то лучшее средство избежать его и сохранить свои нервные клетки – отвлечь её внимание. И он умело (можно сказать мастерски) это проворачивал.
Но не сейчас…
Мало того, что он с самого утра пребывал не в лучшем настроении (покоя не давал предстоящий разговор с Андреем), так ещё «праведное» негодование Киры показалось ему худшим оскорблением из возможных.

- Не понимаю, о чём ты!
- Сюда посмотри! – она ткнула пальцем прямо в подчёркнутую ярким маркером строку.
Малиновский проследил глазами в указанном Кирой направлении.
- Не хило! – хмыкнул он, - не знал, что ты пристрастилась к виски?
Роман решил включить дурака. Не извиняться же перед Воропаевой за свою оплошность.
- Издеваешься! – Кира понимала, что не стоило срываться на крик, но сдержаться оказалось выше её сил, - ну, ты и сволочь! Это же твой счет!
Лицо её пылало гневом, пальцы судорожно сжимались в кулаки.
- Что, не удержался… - заметила она с нескрываемым ехидством, - побежал за очередной легкодоступной красоткой! А ослабленные спермотоксикозом мозги потеряли способность соображать!
- Следи за словами и думай, прежде чем ляпать языком, - глаза Романа сузились до двух опасных щёлочек и в упор смотрели на Киру, - мне нет нужды за кем-то бегать, желающих итак в избытке. А некоторые на что только не идут, чтобы оказаться в моей постели…
Презрительно надменное выражение на лице Воропаевой уступило место явной панике. Кира сконфуженно опустила глаза.
«Он знает! Но откуда?» - эта мысль не поддавалась осознанию, она просто крутилась в голове.
- Небольшой нюанс – Я и только Я решаю с кем мне её делить! – Роман встал, достал из кошелька пару купюр крупного номинала и положил на стол, - сдачу оставь себе в качестве платы за моральный ущерб.
Оскорблённое достоинство Киры требовало демонстративно швырнуть эти деньги в его самодовольную физиономию. Но она опоздала, тот уже покидал кабинет.
- Чёёёёрт!!! – в отчаянии топнула она ногой (злясь на Малиновского и на себя).
Попытка сполна отыграться на Романе за вчерашнее публичное унижение, за испорченное с самого утра настроение, плохое самочувствие и прочее, прочее… не удалась. В словесном с ним поединке она потерпела полное фиаско.


Роман (сидя в кресле президента) неторопливо крутил бокал, рассматривая переливающуюся на дне золотистого цвета жидкость, когда на пороге собственного кабинета появился Жданов. Счастливый вид выдавал того с головой.
- Не рановато ли? – занимая свободное кресло, Андрей красноречиво указал глазами на початую бутылку.
- В самый раз! Присоединяйся!
Малиновский плеснул в чистый бокал щедрую порцию обжигающего напитка.
- Давай просто выпьем! – предложил он.
Андрей лишь слегка пригубил алкоголь и с интересом уставился на друга.
- Что за повод?
- Тебе не понравится! – с тяжелым вздохом ответил тот.
- И всё же…
Роман положил перед Андреем фотоснимок.
Тот несколько долгих секунд (до боли в глазах) всматривался в изображение, тщетно пытаясь хоть что-то выжать из памяти.
Мгновения недоумённого шока прошли. В голове разрастался ворох вопросов, не давая ему ни шанса на то, чтобы мыслить здраво. Андрей схватил бокал и залпом выпил остатки виски.
- Откуда это у тебя?
- Не поверишь, нашел!
- Не поверю! – бросил Жданов, вперив тяжёлый взгляд в друга, - а если серьёзно…
- Мне сегодня пришлось заночевать у тебя…
- Давай по существу! – нетерпеливо перебил он Романа.
- Я случайно уронил твой альбом с фотографиями, откуда и выпал этот снимок…
Лицо Андрея вытянулось от удивления. Он открыл рот, но так и не нашёл, что сказать. Вместо этого его взгляд прикипел к фотографии.

- Я её совершенно не помню! – нарушил затянувшуюся тишину удручённый голос Жданова.
- Не удивительно! – демонстративно хмыкнул Роман, - ты хоть приблизительно представляешь, сколько в твоей жизни было таких, как она?

Прихватив в своём отделе необходимые документы (за ними собственно Жданов в «Зималетто» её и привёз), Катя направилась в кабинет президента.

- Да она водит тебя за нос, Андрей, - берясь за ручку двери, услышала Катя голос Малиновского, - твоя Катенька либо мстительная стерва, либо отъявленная аферистка.
- Обоснуй!
- Я бы тоже хотела это услышать! – распахнув дверь, с порога заявила она.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ох, Малиновский, Малиновский...
Таша, спасибо за проду и надеюсь, что твой Жданов не поведется на доводы друга. После такого чудесного дня рождения не хочется мне ссор между К и А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB