НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 июн 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Это было глупо. Сначала надо найти другую работу, а потом уходить. И почему она говорит, что в банке не было перспектив? Pазве там нельзя сделать карьеру? Начальник отдела, департамента...
Согласна, глупо. Но вот про карьеру судить трудно. В банке ее расхваливали, как хорошего, профессионального исполнителя. Возможно, только так ее и видели и Катя это поняла, поняла, что уже "переросла" это исполнительство?


Но она проработала в банке всего год, это просто по ее возрасту понятно. Допустим, в 22 кончила институт, год в Германии, значит с 23-х до 24-х в банке. Что ж так сразу хотеть повышения?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 00:36 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
little_birdie писал(а):
и мне тоже.
И Лоле, как оказалось.
Кстати, спасибо за здоровскую историю...
Я тогда первокурсницей была... и помню как воспринимала его звездой-Апполоном.
Но скорее к котором и подойти-то страшно...
но эта сцена после ваших слов, Лоа, показалась мне отчеческой и стало тепло...

В данном случае Синичке спасибо :thank_you: Часто вспоминаю как мы с родителями тогда взяли диски с сериалом напрокат (просто в лом было ждать серий по телевизору)... И вот мы уже полдня смотрим сериал, мама в какой-то момент заснула, к вечеру дело было, а мы с папой моим смотрели сериал до 5 утра нон-стопом :oops: :inlove: :flower: Утром были никакие от бессонной ночи, но радостные, позитивные :h:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 07 май 2021, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но есть ли что-то в отношениях Киры и Саши, чтобы указывало на то, что Кира именно пытается заменить или заменяет себе Сашей отца?
Или она этого только хочет, но не получает и поэтому разочаровавшись выбирает жениха?
(Я тут про именно илююстрании в НРК отношений Киры-Саши, не просто мыслей, которые мы только предполагаем)
мое отношение к этому вполне предсказуемо. Я не вижу у Саши мало-майской заботы о Кире, ее душевном состоянии и вообще, переживаний о сестрах, а не о себе любимом. Что касается Киры, то тут я вижу, скорее, попытку получить хоть толику заботы от родного и близкого человека. Она, кмк, думает и переживает о нем, гораздо больше. А вот замену Сашкой отца не вижу. Я, увы, не вижу между ними особой близости. Хотя, казалось бы, ближе никого нет. Скорее, она Андреем пытается родителей заменить.
little_birdie писал(а):
Кип, я, кстати, не думаю, что ЖС считали Андрея непрочессиональным.
Несерезным - может быть, тут, для меня неоднозначно.
Но угрозой для компании - нет.
Ведь важно не только возможность поопаздываь и посплетничать, но и чтобы компания оставалась на плаву.
Света, пережившая 90е во вполне сознательном возрасте, это понимала, кмк...
Хотя она-то как раз и говорит серьезнее девчонок и про найм Кати, как специалиста, а не фетиша... прошу прощения...
вот и я так не считаю. Им просто это не интересно. Обсудить, простите, кто, кого, где и сколько раз - пожалуйста, а о работе... Света мне не кажется сильно старше той же Кати, Ну, сколько ей? 30, как Андрею. Вряд ли больше, дети, судя по всему, маленькие. Значит, 90 пришлись на подростковый возраст. И, знаешь, наверное в этом возрасте не все казалось так мрачно. Но понимала она явно больше, как и ОВ, которая говорила об Андрее с большой теплотой, любовью и уважением.
Я чуть старше была, вышла замуж в 91ом. Помню сначала, как все изменилось, но я как-то не сильно понимала это тогда. Спасибо маме, благодаря ей мы смогли прожить первое время, не особо заботясь, что есть и что пить. Нам хватало на жизнь. Но самое страшное было в 93. Муж работал в милиции. Они охраняли Останкино. Когда начался штурм, он был внутри, а я дома с маленьким ребенком. Страшно было, до ужаса. Телевидение практически не вещает, связи с Останкино и с теми, кто там нет. А там, реально, война. Я такой ужас, слава Богу, только раз пережила. Двое суток в страхе. А потом уже пришло понимание, чего надо бояться. Бандитизм, безработица... Не простые времена. Почему я и не верю в совсем "чистые руки" Павла.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Это было глупо. Сначала надо найти другую работу, а потом уходить. И почему она говорит, что в банке не было перспектив? Pазве там нельзя сделать карьеру? Начальник отдела, департамента...
Согласна, глупо. Но вот про карьеру судить трудно. В банке ее расхваливали, как хорошего, профессионального исполнителя. Возможно, только так ее и видели и Катя это поняла, поняла, что уже "переросла" это исполнительство?


Но она проработала в банке всего год, это просто по ее возрасту понятно. Допустим, в 22 кончила институт, год в Германии, значит с 23-х до 24-х в банке. Что ж так сразу хотеть повышения?
А почему, нет? Она, как я помню, в Германию на практику ездила. Это, скорее всего, от МГУ. Потом, после окончания - банк. Ее ректор рекомендовал сразу после окончания, Катя сама об этом говорит. Да и год, она это подтверждает сама, вполне себе срок, чтобы понять, что хочется уже большего.
Мне кажется, она там бумажками занималась, вот и ошибку нашла серьезную.
Возможно, и работу она искала чуть дольше, чем пара месяцев.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
Да и год, она это подтверждает сама, вполне себе срок, чтобы понять, что хочется уже большего.
Возможно, и работу она искала чуть дольше, чем пара месяцев.

Ну может быть и так. Но уволиться, не найдя другую работу, это очень самонадеянно, даже по детски как-то.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Бандитизм, безработица... Не простые времена. Почему я и не верю в совсем "чистые руки" Павла.


:oops:
все -таки оффтоп...
перенесла ответ в соседнюю тему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Кип писал(а):
Да и год, она это подтверждает сама, вполне себе срок, чтобы понять, что хочется уже большего.
Возможно, и работу она искала чуть дольше, чем пара месяцев.

Ну может быть и так. Но уволиться, не найдя другую работу, это очень самонадеянно, даже по детски как-то.
Согласна. Видимо, понадеялась на свое резюме. До банка не искала работу, вот и не ожидала, что ее внешность отпугнет работодателей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
На самом деле, я реально видела только это переодевание перед показом. Возможно, потому что первый? А, кстати, первый ли? Не как будущего президента, а вообще. Как-то плохо я представляю себе ПО на подиуме. Может, Андрей и раньше это делал, хотя... он говорил Кате, что показ всегда открывает президент... Слишком уж уверенно он себя ведет. (я не говорю о ползанье). Он знает, что и как нужно говорить и что делать.
После того "всегда президент", Андрей еще сказал "сначала это был отец, потом я".
И насчет уверенности... я как-то увидела наоборот:
* пиджак поменял
* визитницу забыл
* демо забыл-просил
* волновался
* кричал, пытался командовать, не получалось
* передумал(?) пошел на подиум без того о чем попросил, возможно поторопился...
Лола писал(а):
А переодеваний реально и у женщин мало.. 4-5 образов только Катя сменила за 30 серии своего призиденства, и почти все..
я сходу вспоминаю 10+ :girl_haha: - образов за 30 серий президентства.:-)
1) Белый
2) Розовая еплая кофта
3) роз. прозр. кофт.
4) нежн роз блузка, черные брюки
5) широкий черн брючный комтюм
6) платье-ковер на показе (платье снятое с Анжелы после не считаю)
7) нежн роз блуза под горло, изумруд/морск. волн. юбка
8) белая юбка (в тон МБ) и красно-желтые и при полоски кофты
9) комбинация в голубых тонах
10) коричневая кофта с черным и бежевым ансамблем
11) розовое платье, ну и ок, свадебное не считаем, в нем она на работу не ходила.

Кстати, мне Катя в сериях тех тоже нравится внешне. Но тут у каждого свое. :-)
Кип писал(а):
Можно предположить, что производством, т.к. озаботился его модернизацией, но уверенности в этом нет.
Я раньше тоже думала, что производством, а теперь как-то усомнилась.
Если он поднима архивы и выяснял насколько неээфективно используется оборудование в ПП...
то раньше, кмк, не вникал особо.
Иначе может начинал бы с оптимизации, а закупку новых машин (по количеству, именно этот пункт не про роботов заменяющих ручной руд швей) отложил бы на время, когда использование существующих фондов его удовлетворит.
Кип писал(а):
мелькали несколько раз за кулисами, а вот на подиуме мы их не видим...
вииидим...
я тебе даже фото с показа приносила :acute: :girl_haha: :friends: , кажется того, перед которым ГГ будили наши фантазии об еще одной не случившейся страстной ночи. :girl_haha:

Юла, можешь повторить? :oops:

Про тень, я тоже про неё, кажется писала, хотя этот момент у Ксении не читала...
хотя я уже сама не помню, какие у меня тОГДА были ассоциации (в начале своей темы).
Но теперь я в тени почему-то СашеНЬку вижу...
носик на "евоный" мне кажется больше всех похож...
и воротника как-то странно стоит...

Хотя, если серьезно... символизм, вот такого рода, я только в шутку воспринимаю. :-)
Синичка писал(а):
Вот такие вот взгляды в ответ:
Вы не обидитесь, если я ваш ник буду кириллицей писать? :-)
Там не (с)только серьезные взгялды...
прям на несколько секунд, Андрей на эту скорее критику ПО, или вопрос по делу, улыбается шутливо довольный собой.
Почти апофоз несерьезности, имхо...
а мне все по...
что я вижу.
Но как же красив заразка, в той улыбке.
Ж во мне забывает обо всем на свете и тоже глупенько-бездумно пялится в экран :inlove:

Насчет разговора над резюме Вики, я спрашивала у себя, но и тут тоже повторю.
Тем более у Синички тоже такой вопрос был.
Вот тут он не просто несерьезно при ПО себя ведет, но и Жоре по большей части говорит претензии по делу, а при ПО - что-о личное, а не профессиональное ! :-( :unknown:
Синичка писал(а):
Что хотели сказать этим высунутым языком Эйнштейна? Что Катя дразнится? Бравирует своей внешностью? Всем еще покажет, несмотря на свою внешность?
Мне вспоминается история этой фотографии... :girl_haha:
Синичка писал(а):
А зачем она, не найдя другую работу, ушла из банка? Разве не правильней было сначала найти работу, а потом из банка увольнятся?
А я тоже так делала.
Не представлю как инча-то ходить на собеседования.

Насчет секретарши, я все годы писала, хотя катефобы это не принимали/неслушали.
Подробно мы это в начале нашей темы с девочками расписали. И я и некоторые еще девчонки своим опытом/мыслями поделились, с которыми я согласна.

В общем катин опыт и слова совпадают с моим личным опытом и с опяттом, про который писали девочки.
Так бывает.
Для меня бывает - уже достаточно что бы сказать не ложь...
Это просто личное недоверие и перекладывание "бремени доказательства".
Синичка писал(а):
И уверена в том, что, если ее узнают поближе, то перестанут обращать на ее внешность внимание и будут ценить ее за знания, умения и деловые качества? По-моему, это нормальное желание. Ничего такого в ее выражении "Это мой ход конем. Мне бы только туда прорваться, а потом я разберусь" я не вижу. После МГУ она и Коля, действительно, имеют право претендовать на хорошую высокооплачиваемую работу.
ППКС :Rose: :-)
Юла писал(а):
Ощущение, что он переделкой интерьера пытается выставить отца вон, чтобы даже духа его не было.
Вот чем ему грамоты помешали?
В общем мне грусть и некое бессилие с растерянностью Павла понятны.
Андрей относится к ЗЛ, как к долгожданной игрушке.
Само по себе это не плохо по-моему.
Это может быть энтузиазм+непонимание...
я так однажды тоже кое-чьи вещи сложила.
Отчасти по двум причинам вышет, отчасти боясь, что потеряют...
а потом так сыыыыдно стало, до сих пор вспоминаю :-(

Хотя реакция человека была слабая, слабее чем у ПО, а по темпераменту и языку человек к Милко ближе...
но даже "а вдруг" очень грызет...
Юла писал(а):
Мордочки балбеса строит, имхо.
Да, я про это говорила.
Спасибо за Гиф...
практически ржет над ситуацией, ну точнее подхихикивает. :girl_haha: :tender: :P
Или вооо: :-P (это я Андрейку изображаю... почти... :-P :oops: )
Юла писал(а):
В МГУ это все же другое, а дальше она попадала, потому что ее рекомендовали оценившие ее люди, имхо.
Дааа... один из наших аргументов.
Катя впервые сама ищет работу - по объявлениям.

Кип, ох, сломанных копий нам на целый забор хватит или на растопку печки на зиму :LoL: :drinks:
Кип писал(а):
Я считаю, что ПО и Андрей любящие друг друга люди. Я не считаю манеру Андрея, его отношения с женщинами, и вообще что-либо в его личной жизни препятствием для того, чтобы возглавить компанию. У Андрея есть ряд качеств, которые ему мешают. Горячность, самоуверенность, легкомыслие, но все это вполне можно сгладить, если оказать поддержку и помощь. У Андрея живой ум, способность принимать и решения и брать за них ответственность, опыт работы в ЗЛ и знание компании. Всего этого у ВАЮ нет. Да и в личном мало хорошего
ППКС.
Про Андрея.
Про ПО - копья.
Оставляем их валяться где лежат. :girl_haha: :girl_sigh: :friends:

Про "для интерьера" и "токовую" - для меня это тоже почти или совсем противоречие.
Вопрос ПО для меня о приоритетах. Без ответа.
Юбки - может и профессия, но целовать сотрудников - не профессионально, имхо...
Про персонал не буду.
Итак сказал себе ни-ни и начала.
но постараюсь хоть ограничиться парой строк...
Про персонал мы уже писали и, получается, не договорились. Что бывает, конечно.

Про не-повышение в банке мне кажется даже дважды было, но я не уверена...
А ну да "перспективы" и "её взяли".
Цитата:
а вот на мелкие должности, типа секретаря устраиваются и в Москве. Правда, я не только пару раз слушала от знакомых, что это как-то помогло. :oops:
А я вот наоборот.
Да и в реале видела, как переводили. Правде не уверена, что ЗП менялась...
Мне кажется секретарь получает примерно одинаково со специалистом-новичком...
Юла писал(а):
Вся беда в том, что самоуверенный и легкомысленный человек никогда не признается, что нуждается в помощи.
Не факт, есть например те, кто пытается ездить на других. Возможно, у некоторых, получается...

Про предложенеи помощи родным, Кип, согласна.
Кажется у меня так и не дошли руки это написать... )))
ну или мало...
Кип писал(а):
Юла писал(а):
Потому что Андрей собрался менять машины на электронику, что может повлечь за собой сокращение штата.
Возможно. Но Павел не спросил "А куда ты денешь людей?" "Он сказал: "Ага, а людей на улицу..." Разницу чувствуешь? Он не вопрос задает, он, как факт излагает...
Согласна с обеими.
Хотя на мой взгляд, впорос про приоритет в выборе секретарши был нормаьный, но ответа ПО не получил совсем.
Джемма писал(а):
И неуверенный в себе тоже.
:grin: Катька тоже неуверенная в себе. Но за дело умеет бороться ОГО как!
Кип писал(а):
И при принятии решений это знание тоже будет с ним. Я не говорю, что это на сто процентов удержит его от риска, но, одно дело знать, что могут помочь, а другое - чувствовать только недоверие.
Да, такое, кмк, было бы аргументов с пользу "не врать". :-)
Джемма писал(а):
Если бы она была испугана подиумом, рычащей мордой Жданова и светом, то она не пошла бы к Милко извиняться - это ж как на баррикаду с голой грудью!
Неа, пошла бы! :-) ))))
"Трус - это не тот, кто боится, трус - это тот, кто позволяет страху руководить собой" (с) :inlove: обожаю эту мысль!!! :-) И ВЕРЮ!
Джемма писал(а):
Так, наверно, шли на эшафот аристократки. Без истерики и не опуская глаз, с точкой в конце короткой фразы: нет.
СлушаЙ, а меткое замечание! :good:
Вот так поза Кати, про которую Синичка сказла толи эмбриона толи на стол легла...
мне она сейчас напомнила...
я точно не помню имя королевы, кажется Мария-антуанетта, но не уверена.
Так, говорят она (или другая) организовала себе в камере...
ох, опять забыла как эта штука нызывается...
ох простите за gory details "пенек" что на эшафот ставят.
И на нем тренировалась, чтобы красиво голову подставлять под топор. Достойно и с честью... :shock:
Джемма писал(а):
Мне кажется, он ее признал там, на подиуме. И пришел к ней в каморку, уже зная - что сильная, что ему под стать. Он не боится ее убить, он играет с ней по-звериному, по волчьи, он ее ...
Мать, мне после твоего комментария захотелось "покурить выйти", при том, что яне курю!! :LoL:
Кип писал(а):
У меня нет ответа. У ПО уже не было плана, план был у Саши,
А ЖС говорил, что был. Причем, кажется толи света, толи ОВ, которым я тут верю даже чуть больше чем остальным.
Мне кажется, я это цитировала в последнем обзоре, как раз в первой части 7й серии. :oops: :-)
Кип писал(а):
а доверять ВАЮ даже в выполнении плана Павла у Андрея оснований нет.
так был план у ПО или нет? Жжззапутала ты меня что-то... ))
Синичка писал(а):
Это что вообще нормально - собственный портрет в своем кабинете вешать? Я думаю, это не нормально. Я думаю так: сначала повесил потому, что в начале был самоуверен и любовался собой - умницей, красавцем, а потом снял, потому что усомнился, что он такая уж умница. Ну что красавец вряд ли усомнился, но под конец и эта уверенность в нем пошатнулась очень сильно - что он своей красотой и обаянием любой вопрос может решить.
(Вспомним, как они с Ромой уговаривали Юлиану и как он маме сказал на вопрос как его такого можно не любить, что он сам в начале удивлялся)

Как вам идея? :-)
Отличная!!! :good: :bravo:
Синичка писал(а):
Это было глупо. Сначала надо найти другую работу, а потом уходить.
гхм... так себе формулировочка! :dwarf: :P
Я не знаю, как в Германии, но у нас частенько бывает так, что сотрудник нужен срочно!
(это не типа... наши/ваши - как чужие... просто предполагаю, что может быть какая-то другая традиция или у нас раньше была, а пишу про свой опыт поиска работы и сотрудников.)
Мне однажды хорошая должность досталась потому, что я могла выйти "завтра".
И по логике это не только признак раздолбайства начальства или авралов.
Если кто-то как раз нашел работу и ушел, он даст работодателю хорошо если 14 дней на поиски замены.
И это если не брать несчастий или увольнений по статьям.
А не всегда есть возможность не заменять сотрудника.
И быть без него и дела не передавать или передавать через посредника.

В общем у любого подхода из этих двух есть и плюсы и минусы.
И это уважение к бывшему работодатель бОльшеем, чем "глупый" для вас способ.
Не только врать про собеседования не нужно, но можно и предупредить заранее. Больше, чем за 2 недели.
Синичка писал(а):
Ну да, но такого уж сильно негативного опыта у нее нет. А в МГУ поступить может далеко не каждый, и не только знания там для поступления нужны как мне кажется, но и связи.
Ну хоть кто-то по знаниям поступает же.
Кроме того, у ВС "на военной кафедре закомые" в МГУ....
Синичка писал(а):
Девчата, ну вы чего, серьезно что ли? :shock: После того, как она ползала там по подиуму как идиотка, после того, как над ней там все ржали, он пришел признать ее равной? :no: :net:
ППКС. :-)
Шел он не за этим...
но когда увидел её в ожидании... какое-тто признание "своей" вижу.Хотя тут, скорее да, принадлежащей ему.
И может поэтому - издевается своим "совсем" проверяет насколько может её... гхм...
Лола писал(а):
Друзья, я подумала.... А мог этот портрет висеть там при Павле? Портрет сына - по-моему нормально. Свой портрет своем кабинете, кмк.. высокомерно, но тоже имеет место быть... Но это пока не кабинет Андрея, он только пришел его обустраивать... Поэтому я думаю не Андрей его там повесил... :unknown:
Такая мысль мне тоже нравится! :-)
Джемма писал(а):
Вот просто на полном, полнейшем серьезе - он пришел признать ее равной!
Какое-то не постоянное признание получается.
И в каморке на ночь забывал, и шутил про "привести себя в порядок за 10 минут" и это соблазнение с позиции она ниже меня, увы. Мне так видится... :unknown:
Синичка писал(а):
И почему я не принимаю ее преображения в бизнес-леди, не верю в него: не может человек с таким бэкграундом стать главой крупной фирмы и вести успешно дела. Откуда в ней взялось умение общаться с людьми? Налаживать связи? Вести small talk? А это необходимо для успешного ведения бизнеса. Этому неоткуда было взяться, в ее жизни этого раньше не было. C ней никто не разговаривал, и она пряталась за учебниками от одиночества.
Я уж не говорю, что за несколько месяцев нельзя избавиться от привычки горбиться, сутулиться, смотреть в пол, путаться в собственных ногах, натыкаться на предметы и людей и т. д. и т. п. В ней за несколько месяцев изменилось все - походка, манера говорить, манера смотреть - так не бывает.
Так это менялось постепенно! Язык тела и пластика в умелых руках Андрейки.
Общение тоже, не толкьо Коля, хотя для меня это МНОГО, но и деловые контакты, по которым Андрей её таксал.
Мне нравится, как Тапатунья подмечала, как Катя начинала чирикать с Доминик и так далее!
По поводу одежды... отчасти странно, с другой стороны, у неё был наставник.
Это когда в слупую тыкаешься много времени уходит и несколько провалов надо пережить...
Синичка писал(а):
Я чувствую там постоянную фальшь в Катином поведении.
Отчасти согласна, отчасти - нет.
Фальши в постановке для меня нету.
А вот в поведении Кати - отчасти...
как её бравада перед Сашей в ФР, например.
Прячется за щитом и надется, что если будет притворяться достаточно долго, поверит сама себе и желаемое станет действительным.
Причем такое не редко работает, имхо.
Хотя вариант ку-ку тоже не исключить((

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Лола писал(а):
И вот мы уже полдня смотрим сериал, мама в какой-то момент заснула, к вечеру дело было, а мы с папой моим смотрели сериал до 5 утра нон-стопом :oops: :inlove: Утром были никакие от бессонной ночи, но радостные, позитивные :h:
Ой! как здорово!!!
Прямо аж сразу тепло стало!! :inlove:
А если можно, вы не могли бы рассказать, чем НРК вашего папу привлекал? :-) :oops:
Просто интересуют мужские ТЗ, особенно симпатизирующие... :girl_sigh: :tender:

Кип, мне казалось, что Свете лет 35-40... :unknown:
Хотя, может потому, что я НРК впервые видела в очень юном возрасте... да и полностью посмотрела примерно в Катином - сразу после ВУЗа... :-)
Спаисбо что поделилась.
Это просто неверотяно.
Как хорошо, чо у вас все хорошо закончилось!!!
путсь так и остается :friends:

И я тоже не особо верю в чистоту значимых заработков в 90е.
Сейчас еще да - и то от случая к случаю...
а тогда, разве что интернет и биржи представляю... причем первого тогда толком еще не было... поэтому биржи тоже отпадают.
По крайней мере варианты без палева...
Наверное...
Сложно представлять ТЕ времена...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
я тебе даже фото с показа приносила , кажется того, перед которым ГГ будили наши фантазии об еще одной не случившейся страстной ночи.
Прости Старость - не радость!
little_birdie писал(а):
Кип, ох, сломанных копий нам на целый забор хватит или на растопку печки на зиму
:drinks:
little_birdie писал(а):
Да и в реале видела, как переводили. Правде не уверена, что ЗП менялась...
Мне кажется секретарь получает примерно одинаково со специалистом-новичком...
Ну я, наверное, не совсем до конца дописала. Помогло высоко взлететь, а не просто занять другую должность.
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
У меня нет ответа. У ПО уже не было плана, план был у Саши,
Цитата:
А ЖС говорил, что был. Причем, кажется толи света, толи ОВ, которым я тут верю даже чуть больше чем остальным.
Мне кажется, я это цитировала в последнем обзоре, как раз в первой части 7й серии
.
Кип писал(а):
а доверять ВАЮ даже в выполнении плана Павла у Андрея оснований нет.
Цитата:
так был план у ПО или нет? Жжззапутала ты меня что-то...
))
Сейчас попробую распутать. У ПО не было уже своего плана. Он уходил и план работы себе не писал. План был у Саши, основанный на прежних планах ПО. или, как говорила ОВ, "он за основу взял план самого Павла". У Андрея не было никаких причин доверять Саше даже в выполнении такого плана. Вообще, никаких. Даже сомнения Воропаева в Андрее, в чем-то справедливые, имели меньше оснований, чем сомнения Андрея. Именно из-за того, что Андрей знал и любил ЗЛ. имхо.
little_birdie писал(а):
Да, такое, кмк, было бы аргументов с пользу "не врать".
Уф! :kissing_you:
little_birdie писал(а):
Так это менялось постепенно! Язык тела и пластика в умелых руках Андрейки.
Помнишь, как он заставлял ее. "Возможно, когда-нибудь, Катенька, вам придется руководить людьми" - как-то так. А как восхищался ее умению вести переговоры. Вот с такой поддержкой можно и горы и себя перевернуть. И Катька, реально, менялась. А потом, после инструкции, она же себя наизнанку вывернула этой ФР. Ей пришлось кардинально измениться, да еще в короткий срок. А там и Юлиана над ее самооценкой поработала. имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 07 май 2021, 03:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип, мне казалось, что Свете лет 35-40...
Хотя, может потому, что я НРК впервые видела в очень юном возрасте... да и полностью посмотрела примерно в Катином - сразу после ВУЗа...
Ну, я тоже не знаю, предположила только. Не думаю, что 40. 35, скорее, ближе. Все же, дети у нее, похоже, не большие.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Вы не обидитесь, если я ваш ник буду кириллицей писать?

"Мы" не обидимся. :-) Может на "ты" перейдем? :friends:

little_birdie писал(а):
сломанных копий нам на целый забор хватит или на растопку печки на зиму

little_birdie писал(а):
Про ПО - копья.
Оставляем их валяться где лежат.

little_birdie писал(а):
Про персонал мы уже писали и, получается, не договорились. Что бывает, конечно.
Про не-повышение в банке мне кажется даже дважды было, но я не уверена...

Андрей и Павел - это, оказывается, очень горячaя тема, многодискутируемая, простите, я все дискуссии об этом не читала, подняла тему опять, просто захотелось тоже высказаться об этом, вряд ли что-то новое скажу, конечно.
И про другое тoже уже все говорено-перегворено, особенно как мне кажется, первые серии.

little_birdie писал(а):
Дааа... один из наших аргументов.
Катя впервые сама ищет работу - по объявлениям.

Ну да, сама получается впервые.

little_birdie писал(а):
Вот так поза Кати, про которую Синичка сказла толи эмбриона толи на стол легла...
мне она сейчас напомнила...
я точно не помню имя королевы, кажется Мария-антуанетта, но не уверена.
Так, говорят она (или другая) организовала себе в камере...
ох, опять забыла как эта штука нызывается...
ох простите за gory details "пенек" что на эшафот ставят.
И на нем тренировалась, чтобы красиво голову подставлять под топор. Достойно и с честью..

Ух ты, это мысль! Она лежит в позе голова на эшафоте! :bravo:

little_birdie писал(а):
гхм... так себе формулировочка!

:oops: :oops: прости, я никого не хотела обидеть :sorry:

little_birdie писал(а):
Я не знаю, как в Германии, но у нас частенько бывает так, что сотрудник нужен срочно!

В Германии сотрудник или сотруднику должны сообщить об увольнении за месяц до срока. И он или отрабатывает этот срок или, если не он сам, а его увольняют, а, например, начинается новый проект и нет смысла этого увольняемого сотрудника в него посвящать, то ему могут даже за этот месяц зарплату выдать, а он на работу ходить не должен. Mне кажется, тут так не делают - не уходят в никуда.(Тоже пишу про свой опыт). Бывает, что сотрудник нужен срочно, но хорошего специалиста могут и подождать, все знают, что месячный срок есть. (ну вообще, чем долше человек работает, тем больший срок для увольнения, бывает и 2 месяца и 3 по закону). Вообще, сам человек, конечно, может уйти, а вот уволить сотрудника очень трудно, особенно, если компания крупная со многими сотрудниками.

little_birdie писал(а):
Так это менялось постепенно! Язык тела и пластика в умелых руках Андрейки.

У Андрея конечно замечательно прекрасные руки, но этот язык тела и пластика, появившиеся в умелых руках Андрея, могли вообще закоченеть и исчезнуть после того, как она прочитала инструкцию.

little_birdie писал(а):
Общение тоже, не толкьо Коля, хотя для меня это МНОГО, но и деловые контакты, по которым Андрей её таксал.

Ну таскал немного. По сравнению со всеми остальными годами одиночества это очень недолго. У нее не может так быстро появиться легкость в общении, умение налаживать связи и вообще очаровывать. Еще несколько месяцев назад она в собственных ногах путалась! Посмотри, как она ходила, например, в 61 серии, когда звонить пошла - как руками двигала, как сгиналась - после преображения она ходила так хоть раз? Слишком быстро, по-моему, она изменилась и слишком сильно.



Не хочу из чудесной 61 серии только такой какой-то неприятный кусочек показывать. Вот пусть вот это будет: :)



Тут столько вкусных взглядов так отскринить хочется! Kак Андрей на Ромку зыркнул! Kак он руку на ее плечи хлопнул! :LoL: :inlove:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
sinichka писал(а):
В Германии ...
сам человек, конечно, может уйти, а вот уволить сотрудника очень трудно, особенно, если компания крупная со многими сотрудниками.

ой, какая ты оптимистичная...
прочитай из интереса "Aldi - Einfach billig: Ein ehemaliger Manager packt aus"

https://www.google.de/books/edition/Aldi_Einfach_billig/eeVqAgAAQBAJ?hl=ru&gbpv=1&printsec=frontcover

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Lina Di писал(а):
[spoiler=für Sinichka]
sinichka писал(а):
В Германии ...
сам человек, конечно, может уйти, а вот уволить сотрудника очень трудно, особенно, если компания крупная со многими сотрудниками.

ой, какая ты оптимистичная...
прочитай из интереса "Aldi - Einfach billig: Ein ehemaliger Manager packt aus"


Не, ну бывают разные случаи, конечно. Но в целом-то по закону работника уволить сложно. Если фирма до 10 человек то легко более-менее, а если крупная фирма, надо оправдание, причина серьезная. У тебя другая информация?
А что там вкратце по ссылке? А то там много написано, книга целая, как я поняла.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
Про ПО - копья.
Оставляем их валяться где лежат.
И это батальное полотно прекрасно. Мы разные и видим по-разному, и делимся этим видением - что может быть чудесней? :tender: Даже когда я наотрез протестую, все-таки что-то западает в меня и моя картина мира расцветает штрихами, полутонами и... :oops: :LoL:
Птичka писал(а):
Джемма писал(а):
И неуверенный в себе тоже.
Катька тоже неуверенная в себе. Но за дело умеет бороться ОГО как!
Категорически нет!!! Катька - в себе уверена! Годы грызения гранитов, полная самоотдача учебе, красный диплом МГУ, *знает все банковские системы; *английский,немецкий свободно, французский... ; *цель-карьера (ход конем) и проч., она - УВЕРЕНА в себе!!!
И внешность для нее не главное. Она так думает.
(Вместе с доктором Альбертом и Джоном Ленноном). :tender:
Птичka писал(а):
Джемма писал(а):
Если бы она была испугана подиумом, рычащей мордой Жданова и светом, то она не пошла бы к Милко извиняться - это ж как на баррикаду с голой грудью!
Неа, пошла бы! :-) ))))
"Трус - это не тот, кто боится, трус - это тот, кто позволяет страху руководить собой" (с) :inlove: обожаю эту мысль!!! :-) И ВЕРЮ!
Так я ж об этом и говорю. Она не испугалась, она преодолела этот страх, трансформировала его в... во что? в отчаяние, в дерзость, в последнюю отвагу камикадзе? :grin: А ведь были моменты, когда казалось что Милко ударит ее. Или схватит за лацканы и будет трясти у всех на виду! Если б вовремя не появился его знакомец, знакомый с идеями Миланских кутюрье и сексом, который как секс)))... могло бы кончиться рукоприкладством)). И Катя все это выдержала, и глянь, как она стоит перед Милко - выпрямив плечи и глядя в глаза этому психопату! :pooh_lol: Другой смелости я и не знаю.
"Смелость Воропаева" - скорее оксюморон, это смелость моськи под ногами слона.
Или зазнайство. Смелый орать и истерить на все, что беззащитно, Сашенька становится зайкой сей же момент, когда нужно собрать волю в кулак и победить свои страхи!))
Смелость Андрея под кулаками боксеров - дурь. Мать бы пожалел и ушел бы вовремя, извинившись - вот это была бы смелость. Имхо конечно же имхо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
Джемма писал(а):
Мне кажется, он ее признал там, на подиуме. И пришел к ней в каморку, уже зная - что сильная, что ему под стать. Он не боится ее убить, он играет с ней по-звериному, по волчьи, он ее ...
Мать, мне после твоего комментария захотелось "покурить выйти", при том, что яне курю!!
Лучше не покурить выйди, а выйди за пределы разума*, который год тебя зову! :LoL: Нет, это не свихнуться, а выглянуть - что там, снаружи? И почему я так сопротивляюсь (с)? Нет, ну не хочешь - не надо.
Кино - плоскость, где нет живого звука, запахов и ощущений - только картинка: каким языком может это кино донести до живого существа свою идею - идею: не школьное дважды два, а полновесную картину мира с тонами и полутонами, нюансами, вопросами и тайнами? Трансцендентный мета-язык, символы и ассоциации и уж не знаю как это назвать, но вот: эта тень старика на двери, она есть? Ты видишь ее? Старик с брюзгливо открытым ртом (угол воротника и шея мне видится как огромная пасть)), с крючковатым носом Зависти и Злобы? Кто это, тень отца Гамле... Воропаева, или это темное донце натуры Павла Жданова, или еще что-то?
Сердце над головой Павла - сине-желтое, жутко раздутое больное умирающее сердце с воткнутыми крест-накрест шпильками - в конф-зале, в день выборов президента - вообще-то это абстракция какая-то, но я увидела мучающееся сердце. Он болен. Акела умирает.

Тебе не нравится Волчья образность? Давай другую, это не критично. Лисичка Вика (не Лиса Пелевина, скорее неудачница-Патрикевна из сказки)), белая сука-ретривер Кира - породистая и прекрасная, скулящая перед полноценным Волком. Зубастая Катька, согласная сесть в тюрьму за любимого и жаждущая этого любимого-предателя загрызть))? Их пляски на раскаленной крыше - кто еще в этом фильме на такое способен?! :LoL: Финальное соединение двоих - не волков, а людей-половинок - редкая удача)). Если не хочешь, не надо, не видь. У каждого свой интерес - расскажи мне что видишь ты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
"Смелость Воропаева" - скорее оксюморон, это смелость моськи под ногами слона.
Или зазнайство. Смелый орать и истерить на все, что беззащитно, Сашенька становится зайкой сей же момент, когда нужно собрать волю в кулак и победить свои страхи!))
ППКС :drinks:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
Но уволиться, не найдя другую работу, это очень самонадеянно, даже по детски как-то.

Если Катя и в банке работала с такой же самоотдачей, с какой работала в ЗЛ, то, боюсь, у нее банально для поиска другой работы времени не было, имхо.

little_birdie писал(а):
Юла, можешь повторить?

Изображение

Девочки, почему Малиновский называет Катю «скелет в шкафу»?

Ведь так обычно говорят о какой-нибудь постыдной тайне, а Андрюша ее не скрывал.


А еще, быть может глупость, но у меня ощущение, что Андрею не столько визитница нужна была, сколько начальником себя почувствовать...


Ромка с такой ухмылочкой на него смотрит.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:31 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
little_birdie писал(а):
Ой! как здорово!!!
Прямо аж сразу тепло стало!!
А если можно, вы не могли бы рассказать, чем НРК вашего папу привлекал?
Просто интересуют мужские ТЗ, особенно симпатизирующие...

А я даже не знаю... Я сама тогда несказанно удивилась, что он не уходит, а лежит со мной и реально смотрит сугубо девичий сериал казалось бы.... :shock: :inlove: Помню ему очень нравился Милко, вот это его манера коверкать слова, он до сих пор часто повторяет это его: "Рыба моЯ", Ромкины шутки очень любил, и вот это "Кира порвет меня на сотни маленьких Жданчиков". Викины присловутые 2 курса МГИМО часто вспоминает.... В общем, классическое правильное восприятие НРК... :oops: :drinks: Я его тогда пыталась спрашивать: "Че серьезно тебе нравится?" Он отвечал:"Интересно"... :P :da: :grin:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
sinichka писал(а):
Не, ну бывают разные случаи, конечно. Но в целом-то по закону работника уволить сложно. Если фирма до 10 человек то легко более-менее, а если крупная фирма, надо оправдание, причина серьезная. У тебя другая информация?
А что там вкратце по ссылке? А то там много написано, книга целая, как я поняла.

в книге на примере АЛДИ показано, как легко работодатель может обойти защищающие работника законы...
ну и сама я лично с очень многим сталкивалась...

в 2003 началась перестойка социальной системы под названием „Agenda 2010“

http://www.portal-sozialpolitik.de/uploads/sopo/pdf/2003/2003-06-00-Agenda-2010-Steffen.pdf
особенно важным было понятие zumutbare Arbeit ...
в первые 3 месяца безработности рабочего "наказывали" урезанием средств социальной поддержки при отказе от предлагаемой работы с зарплатой на 20% меньше прежней, с 4 по 6 месяц - 30%, начиная с 7 месяца - Netto (abzüglich Werbungskosten) in Höhe von Alg/Alhi
кроме того стали наказывать и за отказ от работы в отдаленном от места жительства месте (в некоторых случаях вплоть до переезда в другой город)
в результате на многих предприятиях пошла реорганизация...

я в то время работала в реабилитационной клинике. У нас ввели тарифную сетку, согласно которой новые работники должны были получать где-то 75% от старых зарплат... существенную часть"дорогих" работников "выдавили" очень некрасивыми способами...
Кроме понижених зарплат вместо постоянных договоров нанимать стали на ограниченное время (как правило 1 год).
В мои обязанности входило составление помесячной статистики: какой врач сколько денег приносит клинике (общая сумма и почасно)... Договора врачей, не умеющих приносить клинике деньги, элементарно не продлевались...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB