НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Согласна. Но у него был вполне приличный повод, чтобы выйти вниз.
Был. Я думаю, он все же ждал, что Кира додумается уйти, но не дождался. А когда ситуация накалилась, больше ждать не мог. Свалил. И подставил Катьку. имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
И еще серия 3. Надо же двигаться вперед. :)

Перлы Лариной:
Катя ей:
- Я записала ваши реквизиты, показала Андрею Палычу, он просил передать вам то, что я сказала. Oн сейчас действительно занят.
- Это у вас реквизиты, а у меня фамилия! Известная между прочим! Ларина! Не слышали?
- Ну почему же, слышала! Действительно известная. Почти как Федор Михалыч!
- Меня ваши знакомые не интересуют! Я из вашего птичьего языка не поняла ни слова!
Умнейшая женщина. :LoL:

И пишет Жданову:
"Мне все равно, какие у тебя дела! Я долго ждала твоего звонка и теперь стою здесь как дура и жду тебя!" (Дура написала печатными буквами и подчеркнула. :LoL: ) Если ты сейчас же не спустишься ко мне, я устрою здесь такой цирк!"

Испугавшись номера с диким уссурийским тигром, который обещала показать Ларина, если Жданов немедленно не спустится к ней, Катя придумала Техноколор. :-)
И уже у них почти получилось, но тут пришла Вика. И спрашивается: стоило ли Кате так стараться, рисковать работой, если Вика работает тут же в Зималетто? Вика могла и раньше эту Ларину увидеть, случайно увидела так поздно.

Вот разговаривают две кобры. Изливают яд друг на друга каждым словом:

Изображение Изображение

- Какие люди в нашем захолустье! Ларина, ты ли? Еще своя? - кивок на грудь.
- Ну не твоя же
Обсуждение груди идет при рассматривании Машиного богатства
- А ты что здесь делаешь?
- Не поверишь, работаю.
- Не поверю. И чем же ты занимаешься?
- Экономическими вопросами (Машка - "ГЫ-ГЫ" :LoL: ). Но не буду вдаваться в подробности, ты не поймешь.
- Да куда мне. Деньги заробатывают мужчины, а я их только трачу. А тебе опять приходится крутиться, бедняжка.
- Я б с тобой еще поболтала, но нужно идти - дела, если ты помнишь еще, что такое дела.

Изображение Изображение

Викина манера разговаривать со знакомыми из прошлой жизни впечатляет. :-)

В очередной раз ворвавшуюся в кабинет Катю Жданов встречает уже с тревогой.

Изображение

- Андрей Палыч, вы просили вам напомнить, что у вас встреча в Техноколоре!
Пауза. Жданов соображает. Катя ждет.

Изображение

И наконец:

- Как я забыл! Боже мой, как я забыл! Кирочка милая, я побегу, я так давно им обещал, неудобно отказывать.
Облобызал ручку и... свободен!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Согласна. Но у него был вполне приличный повод, чтобы выйти вниз.
Был. Я думаю, он все же ждал, что Кира додумается уйти, но не дождался. А когда ситуация накалилась, больше ждать не мог. Свалил. И подставил Катьку. имхо

Там выхода уже не было, Ларина же грозилась устроить скандал. Ну и Вика же пришла. Вот стоило Кате так стараться? Вика же все равно выдаст!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Там выхода уже не было, Ларина же грозилась устроить скандал. Ну и Вика же пришла. Вот стоило Кате так стараться? Вика же все равно выдаст!
Это точно. Но. Катя же не знает, зачем посажена Вика в приемной (хотя могла и догадаться), да и Вики не рабочем месте нет. Она спасает человека от продолжения скандала, в который ее чуть раньше втянули "любящие" друг друга люди. Человека, который единственный пока, видит в ней личность, который не уволил ее, по доброму к ней отнесся. Почему она должна думать о чувствах Киры?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Там выхода уже не было, Ларина же грозилась устроить скандал. Ну и Вика же пришла. Вот стоило Кате так стараться? Вика же все равно выдаст!
Это точно. Но. Катя же не знает, зачем посажена Вика в приемной (хотя могла и догадаться), да и Вики не рабочем месте нет. Она спасает человека от продолжения скандала, в который ее чуть раньше втянули "любящие" друг друга люди. Человека, который единственный пока, видит в ней личность, который не уволил ее, по доброму к ней отнесся. Почему она должна думать о чувствах Киры?

Она должна думать о себе. Она работает всего второй день и уже во всем разобралась? Она вмешивается вообще не в свое дело. И уже на второй день работы нажила себе врага в лице Киры. Ну да, она должна, конечно, быть на стороне Жданова, это он взял ее на работу, и да, Кира может быть уже и так ее враг (ну, не враг, наверно, все таки, а так - недруг) но может быть ему и не надо такое ее вмешательство в его личную жизнь? А вдруг бы он Киру любил?
В общем, прыткая девушка. Не каждая бы так сориентировалась, мне кажется.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Она должна думать о себе. Она работает всего второй день и уже во всем разобралась? Она вмешивается вообще не в свое дело. И уже на второй день работы нажила себе врага в лице Киры. Ну да, она должна, конечно, быть на стороне Жданова, это он взял ее на работу, и да, Кира может быть уже и так ее враг (ну, не враг, наверно, все таки, а так - недруг) но может быть ему и не надо такое ее вмешательство в его личную жизнь? А вдруг бы он Киру любил?
Возможно. Эта ситуация достаточно спорная. С одной стороны - да. Вмешательство в личную жизнь, вроде, как не хорошо, но, с другой стороны, несколько минут назад и Кира и Андрей, оба, не стесняясь, втянули ее в свою личную жизнь и свои разборки. К тому же, она видела Андрея и слышала весь диалог Саши и Андрея прошлым вечером, и она понимает, что Андрей Кире врет. Фамилию Ларина назвала Кира в начале скандала, как его нынешнюю любовницу. Катя умеет делать выводы. Она сделала все, чтобы избежать продолжения скандала. Передала ему записку. Но, он решил поиграть, вместо того, чтобы разобраться с Лариной. Тем самым подставил Катьку, кмк. Катька подставилась, конечно, но не запиской, я думаю, а чуть позже. Когда прикрывала его побег. И то, я не знаю, как бы сама поступила на ее месте. Сдать его, когда озвучена встреча с партнерами - подставиться еще и перед ним. В конце концов, именно он ее начальник и она на его стороне. Хотя, мне бы креатива не хватило. Кроме того, для Кати работа - самое важное, о себе она особо и не думает. А вот быть уволенной сразу - не хочется. Все же Кира не президент и не нанимала ее, чтобы увольнять.
Вот правда, я не вижу для Кати иного выхода, после того, как ее втянули в скандал. Личное - вынесенное на обозрение - уже не личное. имхо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Мне все равно, какие у тебя дела!
Слушайте, а у Лариной и Киры абсолютно одинаковое отношение к его работе. Это, практически, их общий девиз. имхо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
- Простите, - Катя к ней, как к больной на голову

Ей Тропинкина просемафорила, что Ларина малость не в себе.

Странно, что Наташа с Машей не знакомы, с учетом того, что первая была лицом компании, а вторая сидит на ресепшене. :duma:

Изображение

sinichka писал(а):
Долго Андрюша всматривается в листочек, очень долго: и морщится, и бровь поднимает и на свет его смотрит.

Соображалку включал. :grin:

sinichka писал(а):
И полюбезнее с ними, Катенька, полюбезнее!

И так ручкой Катеньке направления указывает, а Катенька зачем-то в каморку ломанулась.

Изображение

sinichka писал(а):
Вот первый, когда он говорит, мол, передайте поставщику, что Андрей Палыч обязательно с ним свяжется, он ОБЕЩАЕТ связаться, как только освободится.

А чуть позднее, когда он вырвется, Кира ему в след скажет: «Ты очень любишь обещать».

sinichka писал(а):
Смотрите, по-моему у него уже кураж, ему нравится игра в шпионов, все эти зашифрованные разговоры.

Как говорил Павел? Одно сплошное мальчишество. :tomato:

sinichka писал(а):
Она должна думать о себе. Она работает всего второй день и уже во всем разобралась? Она вмешивается вообще не в свое дело. И уже на второй день работы нажила себе врага в лице Киры. Ну да, она должна, конечно, быть на стороне Жданова, это он взял ее на работу, и да, Кира может быть уже и так ее враг (ну, не враг, наверно, все таки, а так - недруг) но может быть ему и не надо такое ее вмешательство в его личную жизнь? А вдруг бы он Киру любил?
В общем, прыткая девушка. Не каждая бы так сориентировалась, мне кажется.

Процитирую себя из Птичкиной темы.
Если один из орущих мой начальник и лояльный ко мне человек, а другой хочет посадить на мое место своего друга, то помогая начальнику равно помогаю себе.
Раз отрицает – значит так надо!
Да еще и подставлять человека, который хорошо ко мне относится?
И дело даже не в любовницах.
Вопи, тот другой, например: «Ты подписал с [название поставщиков] контракт?!» - а мой начальник активно отрицай это, то для меня бы уже это стало сигналом, что нужно держать свой язык за зубами.
Дело не в прыткости, а в инстинкте самосохранения.
До кучи, еще и не красиво подливать масло в огонь, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Серия все еще 3. Как Андрей Жданов расстается со своими бывшими.
Эпопея с Лариной часть 3


- Милый, что за представление? - девушка никак не в состоянии поверить, что Андрей мог быть действительно занят. Конечно же это было только представление. Почему-то никто из его окружения, кроме Кати, не верит, что он действительно работает.
Не очень ласково вытащив Ларину на улицу под ее хныканье: "Ну почему? Почему ты меня в последнеее время избегаешь? Я так соскучилась!"
приговаривая: "Что ж такое!", "Я не избегаю" и "Дура!" Андрюша запихнул красавицу в машину и поехал "где-то посидеть". :-)

ИзображениеИзображение

Как он ее красиво тащил, как ей приходилось за ним бежать, и как красиво ветер играл c его курточкой! Кстати, зачем ему курточка? Hа улице же жарко, Наталья вон в одной маечке. Hаверное курточка нужна, чтобы красиво развиваться на ветру! :tender:

Изображение

- Что мы будем есть? - доставив девушку в ресторан, спрашивает Андрей с непередаваемой интонацией и фальшивой, выдающей раздражение улыбочкой.

ИзображениеИзображение

- Тебя, дорогой!
- Меня здесь не готовят.
Тогда она вообще не будет есть, пока он ей все не объяснит.
- Что ты за человек, Жданов, - интересуется Ларина, и цепляет его своим длинным коготком.

Изображение

А он деревянный как Буратино, И зачем он такой ей нужен?

1. Сначала Андрей пытается быть вежливым
- Наташа, ты чудесная женщина. У нас с тобой были чудесные взаимоотношения
- К чему ты клонишь? - девушка не понимает
2. потом чуть менее вежливым:
- Понимаешь, я хотел тебе все объяснить, но я думал, что ты умная и сама все поймешь.
- Ты считаешь меня дурой?
- Нет! Я считаю тебя чудом! И тебе нужен чудесный, достойный тебя партнер.

Изображение

- По-моему мы с тобой уже обсуждали это и меня вполне устраивает такой, как ты, - девушка опять не понимает.
(устраивает ее!)
- Я женюсь, поздравь меня, - попытка номер три.

Изображение

- Жданов, ну ты же не способен на долгие отношения. Кого ты обманываешь?
- Брось меня, я тебя очень прошу! Брось меня! Вычеркни из своей жизни. Я тебе помогу. Вспомни самый ужасный момент наших взаимоотношений, например сегодняшний день! Tебе нужен другой! - попытка быть вежливым номер четыре.
- Кто? Кто мне нужен? Ты знаешь? - и снова девушка не понимает.

Терпение Андрея лопнуло.
- Ну все, хватит. давай на чистоту: ты ведь не за меня цепляешься. Тебе просто нужна поддержка. Гарантии. Что ты будешь обеспечена работой на всю свою оставшуюся жизнь.

Изображение

Почему он так считает? Почему девушка не может, как он считает, его любить такого молодого и красивого?
- Мне нужен только ты.

Изображение

Продолжение встречи с Лариной уже в 4 серии. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
ак он ее красиво тащил, как ей приходилось за ним бежать, и как красиво ветер играл c его курточкой! Кстати, зачем ему курточка? Hа улице же жарко, Наталья вон в одной маечке. Hаверное курточка нужна, чтобы красиво развиваться на ветру!

Это не курточка, а пиджак, который был на Жданове в кабинете)) Или он снять его должен был, чтобы соответствовать Наталье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я не понимаю оценки этой ситуации, как вмешательства в личную жизнь.
Вранье, да...
И, как я писала, верность уже не каким-то общечеловеческим ориентирам, не морали, а человеку, Андрею. Это уже чуть-чуть по 4й серии...

Но вот вмешательство, это после того, как они орали при ней, так рядом с ней, и вмешивая-привлекая её?
Для меня лично крик - это вмешательство. Причем гораздо большее чем ложь.
Ложь игнорировать и фильтровать проще, чем крик... Как-то ложь, это если и арргессия, то скрытая...
Я физически могу страдать из-за крика.
И в Кате тоже это вижу. Например, в 11й серии, когда она не могла ничего внятно ответить Андрею.
Да и родителям своим она в первой части позволяла перегибать палку...
Мне кажется только потом, когда узнала Андрея получше, и поняла, что кроме крика, он ей не причинат вреда... она смогла ему отвечать...
Вообще... с одной стороны, я понимаю тех, кто видит у Пушкаревых защиту-любовь...
Но я страх тоже вижу.
ВС думает, что кричащий Андрей ударил Катю. Почему такой вывод и так быстро?
Даже если был стук, Катя вечно все роняет.
Уж не потому ли такой вывод, что люди склонны обвинять других в том, что делают сами?
Ну и эта фишка с по-носу и стучанием пальцем-кулаком по столу...
Хотя, с другой стороы, на нож перед носом Катя спокойно реагирует...
Но крик так близно от меня, для меня, вмешательство, которое ощущается физически.
На днях, когда я говорила, что сосед музыку включали ночью, подруга назвала это вмешательством в личное пространство...
Хотя я ей подобных идей раньше не задвигала и НРК мы почти не обсуждаем...

Да и даже слова "зачем ты девушку в шкаф посадил?" (цитата по памяти) для меня больше воспринимается, скорее как насмешка/оскорбление, чем сочувствие...

Но насчет извинений, за ситуацию, к которой привела викина ложь, мне они кажется иискренними.
Так же как перед Волочковой.
Для меня все же Кире плевать на приличия не совсем, а когда она думает о неверности Андрея... то есть это все же эмоциональные реакции, а не сознательный выбор...
хотя, тут наверное объяснить не получится четко...
так что-бы убедить...

А пиджак, моя первая мысль - от кондея. :girl_haha:
Хотя странный в ЗЛ офис: Катя и Андрей и в пижаках и под ними одеты, Кира и Маша демонстрируют прелести едва прикрытые... и я гадаю как не мерзнут, или как Кате-Андрею не жарко...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Почему он так считает? Почему девушка не может, как он считает, его любить такого молодого и красивого?
Наверное, потому что таких, как Наташа у него куча, как и у нее он, явно не первый. А, в принципе, и он и Роман считают, что у них с дамами взаимное использование. Видимо, проверено опытным путем. Поэтому его так потрясло, что Кате оказался нужен именно он, а не что-то от него.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Malyushka писал(а):
Это не курточка, а пиджак, который был на Жданове в кабинете)) Или он снять его должен был, чтобы соответствовать Наталье?

Так жарко же!

little_birdie писал(а):
Хотя странный в ЗЛ офис: Катя и Андрей и в пижаках и под ними одеты, Кира и Маша демонстрируют прелести едва прикрытые... и я гадаю как не мерзнут, или как Кате-Андрею не жарко...

Именно

little_birdie писал(а):
Я не понимаю оценки этой ситуации, как вмешательства в личную жизнь.

Ну да, орали при ней. Но они начальство. А она всего второй день работает. И она подставилась, а Жданов ее о такой помощи и не просил. Машка вон сдала ее Кире потом да и все. Кира спросила, что здесь делала Ларина, а та говорит: я ее к Кате послала и все. да и Вика там тоже работает, закономерно увидела Ларину, и вся многоходовая комбинация оказалась напрасной.
Катя очень быстро поняла расстановку сил на фирме, поняла, что Андрею надо помогать врать Кире, что Роман друг, к которому надо обратиться за помощью. Конечно, она воевала за себя. Но она очень сообразительна. Так внемлила Жданову, когда он ей задания перечислял на совместной встрече с Викой, так вслушивалась в его крик на Вику.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Если один из орущих мой начальник и лояльный ко мне человек, а другой хочет посадить на мое место своего друга, то помогая начальнику равно помогаю себе.
Раз отрицает – значит так надо!
Да еще и подставлять человека, который хорошо ко мне относится?
И дело даже не в любовницах.
Вопи, тот другой, например: «Ты подписал с [название поставщиков] контракт?!» - а мой начальник активно отрицай это, то для меня бы уже это стало сигналом, что нужно держать свой язык за зубами.
Дело не в прыткости, а в инстинкте самосохранения.
До кучи, еще и не красиво подливать масло в огонь, имхо.
Согласна с тобой! :drinks:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
все имхо, если что :oops: :Rose:
Синичка писал(а):
Ну да, орали при ней. Но они начальство.
А в чем противопоставление? "но" то есть... Раз начальство, то можно?
Может быть и можно..., ч одной стороны, хотя, честно говоря, спорное для меня утверждение... Но сегодня я думала не об умесности, а о "вмешательстве"... это слово воспринимаю как-то физически-психологически территориально...

Когда орут при тебе - уже плохо. Когда орет начальство - вдовойне хуже.
Сейчас мне лично от такого физически плохо становится.
Так было не всегда, но после некоторых стрессов стало... я немею и даже двигаться не могу...

Крик, воспринимаю как угрозу. Да он и является угрозой очень часто.
И от того, что кричит начальство восприятие этой аггрессивности только усиливается.
То, как Катя реагирует на эту стрессовую ситуацию, недостойно идеалов коммунизма, православия, моральным и далее... один из её шажков к сотворению себе кумира (тут я думаю о мотивации, которую она озвучит в 4й серии: "зато я верна ... и АП" или "чиста перед" ним, точно не помню...

Приглашение сотрудников на работу - выбор работодателя/владельцев бизнеса, предоставление рабочего места - обязанность работодателя по закону. Обязательное условие за исключением удаленки и прочих вариаций, которые не про НРК/Катю.
И если то, что происходила ранее в ЗЛ при Кате и с Катей, несмотря на грубости Киры можно еще назвать некрасивым, но рабочим; то Кирины крики про любовниц Андрея и угадайки... я воспринимаю как вторжение Киры в работу Андрея и работу Кати (Вики тоже, но Вика - отдельная песня), а потом и Андрей тоже своим с Кирой личным... привлекает туда Катю... как пример человека и далее по списку...
Ну и ситуация с инициативой... назвать Ларину поставщиком как лицо коллекции, формально её можно так назвать :tomato: :tomato: :tomato: а по какому вопросу Катя не говорила :tomato:
...когда такие мысли приходят в голову, сначала кажутся противлением осуждению... внутренним протестом, а не рассуждением... но потом как-то не получается сказать, что невсерьез...
но предположим врет Катя...
Мне в жизни довольно много секретов приходилось хранить и личных, и рабочих.
Иногда бывают секреты, точнее вопросы, при ответе на которые "не скажу" или "секрет" - уже раскрытие секрета.
И в ситуации, когда Андрей и Кира ругаются о личном в их общем рабочем пространстве, для меня это именно такая ситуация... и приходится выбирать, хитрость, риск разоблачение или обман. Всегда неприятный выбор, но и почти не избежный, если тебе хоть кто-то хоть когда-то доверяет.
В данном случае Андрей уже довери Кате свое расписание и контакты.
Поручений разглашать эти контакты не было.
Более того, Катя отчетливо видит, что в пылу того скандала или только после него, разглашение информации о визите одной из причин скандала - нежелательно для Андрея...

Ну и опять же про секреты и просьбы.
Ты же сама написала, что Андрей увидев имя Лариной на бумажке думал, что с этим делать.
Этот его код про "повежливее" и передайте вот то-то я понимаю как инструкцию/просьбу...
Когда я работала в русском бизнесе у нас большая часть переговоров проходила так...
Я помню, когда мне звонили из банка подтверждать доходы сотрудников я отвечала "2ндфл я вам дать не могу, но и опровергать названную сумму не буду" сотрудники банка благодарили и выдавали нашим сотрудника запрошенные ими суммы.
А Андрей, который просит Катю "подкорретировать" документы, которые итак корректны, а ему нужны поддельные?

В общем, я считаю, что Катя тут нарушает мораль, что она воюет тоже согласна, сама даже писала. Но вот с Катиной инициативой и/или вмешательством я не согласна.
Но тема горячая и не простая... может и неразрешимаая...
Может я силишком предвзята, но мне просто не понять, точнее не почувствовать иначе, как может идти речь о вмешательстве в то, о чем при тебе кричали... :shock: :unknown: при том, что ты обязана хоть что-то на эту тему сказаать: о есть сообщить о приходе Лариной...

ну и про то выдержала бы /не выдержала; скреативила или нет мы тоже обсуждали...
коротко говоря воспринимали это как то как на стресс реагировали/проблемы-конфликты решали у Кати дома.

Ну и мое личное выбор Кати верности не добродетели, а кумирчику своему...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ну и еще один интересный момент и просмотр 3 серии, наконец, закончен: :boast: :)

Первый раз показывается, что Малиновский вообще работает, и, по-моему, единственный раз по работе общается с Милко, и в первый и последний раз кто-то, даже не президент, (!) смеет так непочтительно, с какой-то претензией, c какими-то требованиями говорить с великим Милко.

- А мы можем сэкономить на карманах? - идея Роме пришла :LoL:
- Сможем. Как мне самому в голову не пришло. Гениально. И прОдажи вырастут!

Рома иронии не чувствует, воспринимает всерьез.

Изображение Изображение

- Раньше наши вещи покупали, потому что это было крAсиво, а теперь будут покупать, потому что мы сэкономили на кAрманах. Молодежи нужна свобода движений. Нужны кАрманы!

Тут Рома заподозрил, что Милко от идеи не в восторге.
- У нас есть свободный рукав. Два рукава не позволят молодежи быть свободными? :LoL:
ИзображениеИзображение

- Давай, достань все, что у тебя есть в кАрманах и засунь себе в рУкав. Я отвернусь. Или можно посмотреть? :-)
Oтвет совершенно естественный, Милко еще довольно спокойно обсуждает с ним свои модели.

Следующая вопиюще наглая претензия:
- Почему ты все время задерживаешь эскизы для буклетов? Hам приходится переплачивать в типографии за срочность! :swoon:
- Золотце мое... - Милко очень терпелив к красивому мужчине. :-)
Рома так смешно от него шарахается!

Изображение

- На эскизах будет мое имя, - пытается объяснить.
- Притормози! Во первых я тебе не золотце, а вице-президент компании!
- Тогда уволь меня!
Наконец-то! Давно пора! :LoL:
И тут он увидел:

Изображение Изображение

Катя прячется за манекен.
- Что ей здесь нужно? Вот пусть Она тЕбе делает Эскизы, а я Ухожу! ...

- Это что стадИон??? Это что вОкзал??? Это мАгазин second hand!!!
:LoL: :LoL:

- Роман Дмитрич, мне нужна ваша помощь! - заговорщицки шепчет Катя.

Изображение

- Если этого не сделать, у Андрея Палыча могут быть проблемы!
- Ты сама это придумала? И Кира поверила?

Изображение

- Пушкарева, а ну-ка, расскажи о себе!
- Зачем?
- Чтобы я знал, когда начинать тебя бояться! :LoL:

Скоро начинать. Всего через каких-то несколько месяцев.

Изображение Изображение

Хорошо, что Катя не направила Жданова к самому премьер-министру. У Ромы нет его прямого телефона. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
Как он ее красиво тащил, как ей приходилось за ним бежать, и как красиво ветер играл c его курточкой!

Всю ее издергал, она чуть каблуки не переломала, бедолага! :shock: :grin:

Изображение

sinichka писал(а):
Почему он так считает? Почему девушка не может, как он считает, его любить такого молодого и красивого?

Всей душей и телом чуЙствует? :girl_sigh:

sinichka писал(а):
- Пушкарева, а ну-ка, расскажи о себе!
- Зачем?
- Чтобы я знал, когда начинать тебя бояться!

И Катьке по животу в задумчивости двинул.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Всю ее издергал, она чуть каблуки не переломала, бедолага!
По брусчатке на шпильках - жестко! :grin:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
А в чем противопоставление? "но" то есть... Раз начальство, то можно?

Ну... допустимо

little_birdie писал(а):
Когда орут при тебе - уже плохо. Когда орет начальство - вдовойне хуже.

Согласна.

little_birdie писал(а):
То, как Катя реагирует на эту стрессовую ситуацию, недостойно идеалов коммунизма, православия, моральным и далее... один из её шажков к сотворению себе кумира (тут я думаю о мотивации, которую она озвучит в 4й серии: "зато я верна ... и АП" или "чиста перед" ним, точно не помню...

Да, тут совпали ее интересы в том, чтобы быть на стороне человека, который взял ее на работу и нужно проявлять к нему преданность, с тем, что Жданов ей уже нравится.

Я не о том вообще, насколько правильно Катя поступила с моральной точки зрения, я о том, что Катя очень быстро сориентировалась и проявила преданность тому, кому надо. Показала, что умна, смекалиста и способна на обман. Ну или назовем это - способна на авантюру. Но в то же время, она не полностью оценила ситуацию - не ожидала видимо, что ее обман таки вскроется (хотя должна была предполагать, ведь тут же рядом работает Вика, которая тоже может эту Ларину увидеть!) и что в конце концов это может закончиться ее увольнением. Ну и создавать себе врага в лице невесты президента компании всего на второй день работы - это, согласись, не очень умно.

Есть у Амалии прекрасный фанфик "Ход конем", так там Катя, когда Кира спрашивала, куда поехал Андрей, не смогла обманывать Киру, призналась ей в том, что сделала это, чтобы у них, у Киры и Андрея, был мир, расплакалась. И потом они с Кирой подружились, Кира оказалась не таким уж плохим человеком (это, конечно, фанфик). Потому что, в конце концов, помогать Жданову обманывать невесту она не обязана и с моральной точки зрения это не красиво. И тут может быть и женская солидарность. То есть, если бы Катя поступила так, то это было бы проявление, что она хороший человек. Она не может врать человеку в лицо, она жалеет Киру, проявляет с ней женскую солидарность, проявляет понимание и уважение к ней. И не прикрывает похождения Жданова из моральных соображений.
Всех этих замечательных качеств сериальная Катя не проявила. Наоборот, она проявила совсем другие качества: ум, сообразительность, способность к авантюрам, способность к обману. И преданность Жданову, да, но преданность какая-то такая, которая выгодна и ей самой. Pасчетливую преданность то есть.

Я стараюсь быть объективной и оценивать Катю со всех сторон.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB