НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:20 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Скорее уж влюблена дочь, а папаша обеспечивает ее мужа стабильным высоким доходом. Плюс, раз свой, то и доверия побольше. Но они себя еще покажут, хотя и мимоходом.

Как-то не верится мне, что не видит папаша, что его зятек из себя представляет... Варианта два: Или ему совсем плевать на дочь, или просто хочет, чтобы его дочь, пусть иллюзорно, в обмане, но была счастлива, и все для этого делает практически вынуждено... :duma: :unknown:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Как-то не верится мне, что не видит папаша, что его зятек из себя представляет... Варианта два: Или ему совсем плевать на дочь, или просто хочет, чтобы его дочь, пусть иллюзорно, в обмане, но была счастлива, и все для этого делает практически вынуждено... :unknown:

Так Денис вообще-то ведет себя прилично, да и не факт, что он не идеальный муж. А перлы с Катькой пока вообще неочевидны ни для кого.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 22:04 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
Как-то не верится мне, что не видит папаша, что его зятек из себя представляет... Варианта два: Или ему совсем плевать на дочь, или просто хочет, чтобы его дочь, пусть иллюзорно, в обмане, но была счастлива, и все для этого делает практически вынуждено... :unknown:

Так Денис вообще-то ведет себя прилично, да и не факт, что он не идеальный муж. А перлы с Катькой пока вообще неочевидны ни для кого.


Понятно... Вон оно как, не подкопаешься, альфонс умный и продуманный... :evil: :dwarf:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
А Жданов-то с женой Старкова?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 22:13 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Harmful писал(а):
А Жданов-то с женой Старкова?

С чего вы так решили? :shock: Автор вроде сказал, что девушка влюблена и слепа... Не должна изменять... Хотя идея интересная.. :pooh_lol: :o

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Harmful писал(а):
А Жданов-то с женой Старкова?

Лола писал(а):
С чего вы так решили? :shock: Автор вроде сказал, что девушка влюблена и слепа... Не должна изменять... Хотя идея интересная.. :pooh_lol: :o


Не-не, Жданов в Москве вообще :grin:
Пока они с Катей вообще никак не пересекутся, по крайней мере, главы 3

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 1.7
Глаза очерчены углем,
И капли ртути возле рта,
Побудь натянутой струной
В моих танцующих руках.
Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.

Пикник «Глаза очерчены углем»


POV Катя Пушкарева

Окна нашей кухни выходили в маленький питерский дворик. Это был классический колодец с двумя арками-выходами. Исписанные грязно-серые стены, монотонно моросящий дождик, ни одного деревца, зато несколько старых мусорных контейнеров в углу — тот унылый пейзаж, который я наблюдала, сидя с чашкой чая на широком подоконнике, и думала о том, как понятно, почему именно Петербург стал родиной для огромного количества творений искусства. В этом городе так и хочется говорить стихами.

Парочка ребят, наверное, студентов, выскочила из одной арки, держась за руки, воровато оглядываясь, побежали в другую, и, чуть скрывшись под ее тенью, парень прижал девушку к стене и требовательно, страстно поцеловал. Мне стало немножко стыдно, что я подглядываю, но их идиллию тут же прервал громкий лай мелкой противной собачонки, а потом и гневные возгласы ее хозяйки, нашей престарелой соседки, которая без стеснения бранила молодое поколение, размахивая руками, но не решаясь ступить ближе к возмутителям ее спокойствия. Парень, ничуть не смутившись, рассмеялся, дернул свою спутницу за руку, и они тут же побежали дальше, скрывшись от посторонних глаз в следующем темном дворе.

Я невольно улыбнулась, чуть крепче сжимая чашку. Из форточки все еще слышалось неразборчивое бурчание сварливой старушки, но на душе осталось что-то светлое, как будто эти двое молодых людей своими неподдельными чувствами осветили этот вечерний двор и, как ни странно, кусочек моей сбившейся жизни.

— Катюш, ты чего тут? — прервала мои мысли мама, и я невольно вздрогнула, — Я думала, ты у себя в комнате, а ты тут, в темноте сидишь. Не простудишься под форточкой?

— Нет, мам, тепло, — ответила я, прижимаясь лбом к прохладному стеклу.

Двор снова опустел, как будто сцена театра после окончания спектакля.

— Что у тебя случилось, доченька?

Мама встала рядом со мной, оперевшись о край подоконника, и погладила меня теплой рукой по разбросанным по плечам волосам.

— Ничего, мам. Просто настроение такое, умиротворенное.

— Осеннее? Вроде же весна, — улыбнулась она, и я в ответ тоже немного наигранно растянула губы, кивая, — Я же вижу, что тебя что-то беспокоит. Ты раньше мне все могла сказать…

— Я не знаю, что сказать, мам. Нечего.

Она не ответила, только посмотрела на меня своими теплыми, родными глазами, как будто ждала, уверенная, что я все-таки не договорила.

— Мне кажется, мне нужен совет, но я не знаю, какой.

— Сложно сказать наверняка, если ты не говоришь, о чем речь, — снова улыбнулась мама.

Я задумалась. А действительно, о чем речь?

Несколько недель назад мы начали встречаться с Денисом. Точнее, я дала ему шанс, а он, вроде как, им воспользовался, но что-то меня все-таки грызло изнутри. Я списывала этот дискомфорт на то, что он женат, что нам приходится на людях старательно разыгрывать комедию, что между нами ничего нет, и у нас это прекрасно получалось. Хотя, почему бы у нас не получалось? В действительности, между нами ничего особенно серьезного и не происходило. На людях мы сухо здоровались друг с другом и так же сухо обсуждали деловые вопросы, а вот вдвоем… Денис каждое утро оставлял в ящике моего стола какое-то напоминание о себе, это мог быть шоколад, сувенир, иногда открытка или записка с пожеланиями доброго утра. Все это очень грело душу, и вечером, когда мы могли ненадолго остаться вдвоем в его кабинете или в машине, если он подвозил меня до дома, я благодарила его за внимание нежным поцелуем, а он держал меня за руку, аккуратно перебирая мои пальцы.

Все происходящее было довольно романтично, необычно, волнующе, как будто в каком-то историческом романе. Не хватало только поездки на бал, но это нам уж точно не светило.

Мне нравилось, что Денис не спешил. Своими действиями он как будто давал мне привыкнуть к своему присутствию, к своей близости, к своим рукам и поцелуям. Вот только уютно мне было исключительно в его кабинете или в полумраке машины, наедине, а все остальное время меня терзали сомнения или муки совести, я даже не знаю, что это было в действительности. Мне даже начинало казаться, что у меня появилось раздвоение личности, две жизни, и я даже испытывала страх, что та, вторая, тайная жизнь, это лишь плод моей фантазии, сон наяву, и мне точно пора в дурку. Однако записки, скромно припрятанные в моем ежедневнике, говорили об обратном. Когда мне становилось совсем некомфортно, я брала их в руки и перечитывала, осторожно гладила пальцами, успокаиваясь, и этого хватало до следующего утра или до следующей встречи.

— Мам, а как ты поняла, что папа — тот самый? Твой единственный?

Елена Александровна удивленно вскинула брови, но тут же задумалась, присаживаясь в кресло у окна.

— Не знаю, Кать, сложный вопрос, — она поджала губы и немного нахмурилась, — Мы ведь когда с твоим папой познакомились, он уже гулял с одной девушкой. Вроде бы, даже жениться собирался в перспективе, но медлил. Как-то у них было все… странно.

— Странно? — удивилась я.

— Да, они ссорились, мирились… Впрочем, это неважно. Он мне самой сначала абсолютно не понравился. У него и сейчас характер тяжелый, а тогда был… ух! Кровь горячая, кипела. Его вообще многие недолюбливали, и я не стала исключением.

— А как же…

— А вот так, — улыбнулась мама, — Не знаю. В какой-то момент увидела его совсем другим, не таким, каким видели окружающие. Что бы он ни делал, я все понимала правильно, и его характер перестал меня беспокоить.

— Не понимаю…

— Как тебе объяснить, доченька… Вот он дрался, все считали его дебоширом, а я знала, почему он дерется. Понимала причины, чувствовала его эмоции, а потому принимала, безоговорочно, доверяла, как в омут головой кидалась. И он это как будто почувствовал, потянулся ко мне… А когда Валера меня поцеловал в первый раз, я поняла, что все правильно. Вот так, как и должно было быть, мое место с ним и только с ним.

Я отвела взгляд, снова рассматривая стекающие по стеклу капли, и не знала, что ответить. Неужели так бывает? И чувствую ли я такое с Денисом? Это любовь или желание удовлетворить то нелепое влечение, что было в университете? Что мной вообще движет?

— Катюш… Может, расскажешь?

— Нечего рассказывать, мам. Просто, наверное, хочется любви, — ответила я с грустной ухмылкой, и, прислонившись лбом к холодному стеклу, шепотом добавила, — Как в сказке…

***

Через пару дней Денис вызвал меня в свой кабинет прямо с утра. Он был очень серьезен, собран и раскладывал на столе какие-то бумаги, когда я вошла.

— Катюша, — выдохнул он, направившись в мою сторону, и тут же привычным жестом взял за руку, — Мне нужна твоя помощь.

— Конечно, — тепло улыбнулась я, чувствуя, как снова успокаиваюсь от его прикосновений, — Чем я могу помочь?

Он схватил со стола какую-то увесистую папку и протянул мне.

— Мне нужны положительные аналитические справки по этим фирмам. И как можно скорее.

Я немного удивилась, что он в частном порядке просит меня выполнить мои же прямые обязанности, но спорить не стала. Вернувшись на рабочее место, я прикрыла глаза и потерлась носом о тыльную сторону ладони, куда он поцеловал меня, когда отпускал. Наваждение какое-то.

— Работы привалило? — хитро спросила меня Марина.

— Ох, не то слово! — улыбнулась я, замечая ее изучающий взгляд.

Да пусть рассматривает, как будто я экспонат в музее. Невидаль какая!

В папке оказались заявки на кредит от пяти фирм. Я сразу же вбила в поиск название первой и вчиталась в найденные документы.

— Бред какой-то… — пробормотала я, вводя название второй, а потом и третьей.

Когда закончила предварительные поиски, я устало откинулась на спинку кресла и перевела дыхание. Собрав документы обратно в папку, я направилась в кабинет Старкова.

— Денис Владимирович, можно к вам? — начала я прямо с порога, — У меня вопросы по последней аналитике.

— Конечно, — он отвлекся от монитора, и я, плотно закрыв дверь, смогла говорить спокойно.

— Денис, я по поводу фирм, заявки которых ты мне дал. Им нельзя давать кредиты, тем более такие огромные.

Старков нахмурился, встал и вплотную подошел ко мне.

— Катюша, милая, — мягко сказал он, — Мне нужно, чтобы ты мне помогла.

— Но Денис, они же не вернут такие кредиты, это и ежу понятно!

— Девочка моя, пойми…

Тут дверь без стука резко открылась, хлопнув по стене. Денис вздрогнул и сделал шаг назад от меня. В дверях стояла Евгения, и глаза ее метали молнии.

— Может, познакомишь? — громко сказала она, подходя ко мне, — Милуешься с моим мужем?

Она оценила меня с ног до головы и, видимо, выглядела я не очень, потому что на ее губах заиграла победная улыбка.

— Дорогая, ты что-то путаешь, — заискивающим тоном ответил ей Денис, — мы тут работаем с Екатериной. Правда?

Он пристально на меня посмотрел, а я сумела только кивнуть и несмело показать его жене документы, которые держала в руках.

— Ну, да, что-то я преувеличила. Мой муж бы не клюнул на такую мышь, — засмеялась она, — Идите, Катя, вы больше не нужны.

Старкова уверенным шагом прошла к столу, села на него, вызывающе закинув ногу на ногу и выгнувшись, чтобы был лучше виден вырез декольте.

— Катя, вы глухая? — повысив голос, рыкнула она.

Я чувствовала себя как будто в вакууме, но эти слова подействовали словно пощечина. Опустив глаза, я выбежала из кабинета и, совершенно не думая, куда иду, спряталась за дверью курилки.

— Кать, ты чего? — спросила Марина, стоящая у открытого окна, — На тебе лица нет.

По счастливой случайности, в курилке была только она. Я выдохнула и собрала мысли в кучу.

— Там жена пришла к Денису… Владимировичу.

Марина присвистнула.

— Застукала вас? — спокойно спросила она.

— Что-о-о?!

— Кать, ну не строй из себя святую невинность. Я уже догадалась, что у вас роман с начальником.

Мне стало как-то невыносимо стыдно перед ней и перед всем миром, будто я преступница. А самое главное, мне нечем оправдаться, ведь я и сама себя считаю виноватой.

— Марин, я…

— Боже, Кать! Ты собираешься начать оправдываться? — спросила она, затягиваясь тонкой сигаретой, — Не трудись даже, мне абсолютно плевать. Я бы и сама не отказалась от доступа к этому телу, но шанс выпал тебе, так что за тебя стоит только порадоваться.

— Да уж, порадоваться…

— А что? — удивилась Гусева, — Ты про жену беспокоишься? Так она ведь не стенка. Тем более, нужен он вообще тебе надолго-то? Такие красавчики хороши для кайфа, для подарков, для романтики… А жена пусть вот так бегает, ловит любовниц.

Я ошарашенно уставилась на девушку, не осознавая, как можно так цинично рассуждать о том, что разрушаешь чужую семью. Ведь как ни крути, это предательство, ложь, грязь. Все эти встречи, все поцелуи и касания — они грязные, подлые, вырванные куски судьбы.

— Что ты так смотришь, как будто я тебе покойника показала?

— Ты так рассуждаешь, — пробормотала я.

— А я, Кать, была такой женой. К счастью, недолго, и, знаешь, не понравилось. Это же выбор, ее выбор. Если она знает, но терпит, значит, ее по итогу все устраивает. А ты при чем? Тебе свою жизнь надо устраивать. Ладно бы у них еще дети были, а так… Чего тебе голову забивать тем, как там какая-то рыжая драная кошка себя чувствует? М?

Я видела определенную логику в ее словах, но они меня пугали. Она как будто приоткрыла мне шторку, за которой живет реальный мир. Будто вокруг меня все розовое и светлое, а стоит только отодвинуть легкую ткань, а там горе, цинизм и расчетливость. Я была к такому не готова. Определенно не готова была предать свои идеалы. А ради чего? Я искала для себя оправдание, но все было тщетно, я не видела его. Да и что могло помочь мне избавиться от мук совести? Возможно, это было бы чувство. Любовь, такая, о которой говорила мне мама. Любовь, такая светлая, чтобы каждой клеточкой к нему, чтобы дышать только около него, чтобы понимать, доверять, чтобы жизнь для него… Именно такое чувство бы отмыло мой грех, но есть ли оно по отношению к Денису?

— Хочешь покурить? — как будто из соседнего помещения я услышала голос Марины.

— Хочу.

На подкашивающихся ногах я подошла к окну, взяла у Марины сигарету и попыталась подкурить.

— Воздух в себя тяни, когда зажигалку подносишь, — сказала Гусева, когда увидела, что у меня не получается.

Я закашлялась от едкого, противного на вкус дыма. Видимо, слишком глубоко вдохнула. Марина смотрела вдаль какими-то отрешенными, но серьезными глазами.

— Вкус взрослой жизни, да, Кать? — усмехнулась она, даже не посмотрев на меня.

А для меня, Кати Пушкаревой, примерной дочери, хорошей девочки, это был бунт. Бунт против себя, против обстоятельств. Вдруг захотелось разрушить рамки и выстроить свои, чтобы не бродить, как в лабиринте, а создать свой мир, чтобы было просто и понятно. Так заманчиво разрушить все до основания и не искать выход, а самой построить его. Но можно ли разрушить? Получится ли? Не получится. Слишком многое тянет назад. Родители, как минимум они, не дадут перекроить сознание, но они — опора, защита, надежный тыл. А может, и не стоит ничего разрушать? Может быть, не значат ничего эти глупые отношения? Я сама все усложняю и тем самым тяну себя вниз, против совести, против своих же устоев. Зачем? Для чего?

Я посмотрела на тлеющую сигарету в руке и выкинула ее в пепельницу.

— Нет, не хочу. Мне это не нужно, — твердо сказала я.

— Видимо, в твоей жизни не все потеряно, — ухмыльнулась Марина, — Так держать, красотка.

Меня резануло по ушам ее обращение, и я вышла в коридор, не став дожидаться Гусеву.

***

«Мы не договорили. В семь жду тебя в машине, как всегда», — сообщение от Дениса пришло уже к концу рабочего дня.

Нельзя сказать, что я его не ждала. Ждала, конечно. Мне и самой хотелось поговорить, расставить все точки, спасти свою душонку от этого грязного мира.

Ровно в семь я решительно села в машину Старкова. Аромат его парфюма привычно закружил голову, но я держалась, как могла.

— Сейчас приедем и поговорим, — коротко бросил он, нервно вцепляясь в руль, и молчал всю дорогу.

— Гостиница? — ошарашенно пробормотала я, когда он остановил машину, — Ты привез меня в гостиницу?

— Я просто хочу, чтобы нам никто не мешал, — приторно ласково ответил он.

И я поверила. В конце концов, он прав, в кафе или ресторане слишком много людей, да и велика вероятность встретить знакомых. Правда, моя уверенность подкосилась уже у стойки ресепшена. Стало как-то гадко от заинтересованных взглядов администраторш, а потом от вида широкой кровати, занимающей почти половину небольшой комнатки. Там не было даже кресел, и пришлось бы стоять или сидеть на этом, прости господи, траходроме и… расставаться с ним? Кажется, это становилось выше моих сил.

— Я в ванную, — пискнула я, буквально прячась за спасительной дверью, чтобы дать себе минуту перевести дух от всего этого унижения, от нахлынувших эмоций.

Я умывалась ледяной водой, но ничего не помогало. Отчаявшись хоть что-то с собой сделать, я просто вернулась в комнату и с порога громко сказала:

— Денис, нам надо расстаться.

Он стоял у окна и уже пил что-то алкогольное, видимо, в одной из тумбочек все-таки находился бар. Старков был явно ошарашен моим заявлением, залпом допил содержимое своего бокала и осторожно, как будто боялся спугнуть, пошел в мою сторону.

Я думала, что он хоть как-то отреагирует на мои слова, скажет что-то, возмутится или, наоборот, поддержит, но он только прошел мимо меня и тихо щелкнул замком двери номера. У меня даже сбилось дыхание от такого явного отсутствия реакции, я вдруг испугалась повернуться и посмотреть на него. Надо было бежать, прямо сейчас, срочно, но ноги будто приросли к полу, не в силах сделать шаг.

Он подошел ко мне сзади и притянул меня к себе, поцеловав шею. Толпы мурашек расползлись по моему телу, но я все еще, все еще хотела сопротивляться.

— Денис, подожди, мы же… поговорить…

Он не отвечал, только резко развернул меня и впился своими губами в мои. Страстно, даже грубо, настойчиво проталкивая свой язык в мой рот. В то же время его руки уже мяли мою грудь через ткань костюма. Я не знала, приятно ли мне, но то, что я была ошарашена и не могла даже пикнуть — это бесспорно.

Денис, словно с куклы, стащил с меня пиджак, а потом и рубашку, сдвинул кружево бюстгальтера вверх и начал губами исследовать мою грудь. Мне казалось, что я не хотела этого, но тело начало предательски сдаваться. Волны наслаждения, разливающиеся по телу от его губ и рук, застилали разум белой пеленой. Я чувствовала, как поддаюсь, как выгибаюсь, как начали подкашиваться ноги, когда он просунул свою руку в мои колготки и начал гладить между ног, не проникая внутрь, как будто дразня.

И в какой-то момент мне стало его мало, будто треснуло что-то в голове и руки сами потянулись к его рубашке. Возбуждение стало сильнее, низ живота скручивало от уже болезненных спазмов, пальцы не слушались, расстегивая пуговицы его рубашки, и я уже почти рычала или хныкала от обиды, что не могу добраться до него, до его тела.

Мне стало мало.

Его рубашка полетела на пол, а я на кровать. Он толкнул меня так, что я даже испугалась, но тут же пришла в себя, когда он одним рывком стащил с меня сразу юбку, колготки и трусики, а после навалился на меня всей тяжестью своего тела.

Это не была любовь, определенно не была. Это был секс, страсть, вожделение. Не только его, но и мое, не меньшее. Было проще быть девственницей, когда не знаешь, что такое ощущение наполненности внутри, трение тел, сбитое дыхание. Когда ни разу не ощущала болезненно сладких спазмов мышц, дрожи, разливающейся сиропом по всему телу, когда не чувствовала его пульсацию и запах, тот самый запах, которым пахнет порок. Но я уже все это знала и уже хотела всего этого.

Мой разум слишком быстро признал капитуляцию перед непослушным телом. Я не думала, я чувствовала каждой своей клеточкой желанное мужское тело, и стеснение полностью покинуло меня. Я стонала и кричала так, как мне хотелось это делать, я извивалась и ловила его ритм, мне было хорошо. Кажется, что в тот момент я даже не видела его лица, мне было достаточно его ощущать. К своему стыду, я должна признать, что мне было абсолютно наплевать, Денис ли сейчас со мной или хоть сам черт, я использовала его как куклу, и именно на этой похабной мысли я кончила, мысленно разразившись смехом, который улетел в пустоту вместе с моим сознанием. Волна наслаждения была такой огромной, что когда я достигла оргазма, мне показалось, что я на миг потеряла сознание.

Тело налилось свинцом, и я просто упала на подушки, краем сознания понимая, что Старков почти сразу лег рядом.

— А ты горячая штучка, Катя, — протянул он хриплым голосом, от которого опять начали твердеть соски, — Я и не думал.

У меня даже не было сил ответить ему, только приоткрыть веки, чтобы подарить ему абсолютно отрешенный взгляд.

— Кать, — начал он тихо, снова прижимая меня к себе и начиная целовать ключицы, — Я голову от тебя теряю, ты потрясающая. Мы с тобой должны все сделать, чтобы быть вместе, слышишь?

— А жену твою куда денем? Закопаем? — ухмыльнулась я.

— Катя, а ты все больше и больше удивляешь меня, — злорадно улыбнулся Денис, — Нет, я выжму из своей должности максимум денег, разведусь и мы сбежим. Вместе. Представляешь, вдвоем хоть на край света! На какой-нибудь остров с пустынными пляжами, где можно купаться голышом.

Он тихонько зарычал, снова утыкаясь в мою шею, а я прикрыла глаза от наслаждения. В тот момент я подумала, что Марина была, в общем-то, права. Почему я не могу получать удовольствие от этого мужчины здесь и сейчас? Его высокомерной жене я ничего не должна, а перспектива регулярно заниматься качественным сексом казалась более чем заманчивой, особенно когда Денис стал снова целовать мою грудь, вставляя в меня два пальца и начиная ритмично ими двигать.

В очередной раз бурно кончив, я поняла, что Старков, даже не слыша моего внутреннего диалога, умеет быть убедительным. Я лежала абсолютно расслабленная и не способная ни думать, ни сопротивляться.

— Ты должна мне помочь, детка, — зашептал он мне, почти касаясь губами моего уха, — Чтобы у нас все получилось, нужно решить вопрос с теми фирмами. Это никто лучше тебя не сделает. Да и довериться больше некому, только тебе. Ты понимаешь, о чем я?

— Да, — кое-как выдавила из себя я.

— Ты веришь мне, детка?

«Нет», — промелькнуло в голове, но я не смогла прервать этот момент разборками в отношениях.

— Да.

— Ты поможешь мне?

— Да, — машинально ответила я, и вдруг подумала, что правило трех «да», вероятно, действительно работает.

***

Чтобы сделать аналитическую справку о фирмах, которые продвигал Денис, я решила все-таки поподробнее в этом разобраться. В конце концов, подставляться не хотелось, но я уже пообещала.

Все эти фирмы были торговыми, в основном, продавали одежду, обувь и аксессуары. Кредиты запрашивали на закупку товаров, которые будут перепродавать в регионы, но проблема была в том, что никакого имущества они, по факту, не имели. Более того, существовали все эти фирмы от одного до трех месяцев. Однако самое интересное ждало меня впереди. Я не нашла вообще никаких упоминаний об их деятельности. Ни деклараций, ни закупок, ни других кредитов — ничего. Движимая любопытством, я не поленилась и сходила по адресу одной из торговых точек, указанных в их заявке, но там было давно закрыто. Никакого даже намека на магазин не было.

Стало понятно, что Денис играет не в те игры с банком и пытается втянуть в них меня. И все было так, пока я не вспомнила про Аллу Быкову.

— Ой, да аналитиков часто увольняют за такие промашки, — сказала мне Марина в тот день, когда Алла окончательно покинула офис, — Раз в пару месяцев точно такие скандалы происходят. Ты же тоже место уволенного паренька заняла. Казалось, он смышленый был, как и Алка, а тоже лоханулся.

Вообще-то я никогда не слышала о такой текучке аналитиков в банках. Более того, грамотные аналитики были на вес золота, а тут такое. Невольно у меня стали закрадываться сомнения, а действительно ли Денис ведет игру только от своего имени. Вдруг он не рассказывает мне всего, то есть попросту обманывает.

— Марин, а ты не помнишь имя того паренька из нашего отдела, которого перед Аллой уволили?

— А тебе зачем? — встрепенулась Гусева, — Максим, кажется.

— А фамилия?

— Ох, Кать… Дай подумать. Масленников! Да, Масленников. А что такое?

— Да тут отчет старый по одной фирме нашла с его фамилией, вот и подумала, тот это парень или нет, — соврала я.

Итак, дело теперь оставалось за тем, чтобы найти справки, которые делали Алла и этот Максим, когда работали в банке, а потом проанализировать, какие фирмы обанкротились, и что за кредиты им выдали. Аналитические справки можно было поискать в архиве. К счастью, нам давали туда доступ, но такое расследование — это все равно не один день работы, учитывая, что текущие дела тоже не бросишь.

Денис же требовал от меня помощи прямо здесь и сейчас. Махнув рукой на предосторожности, я решила сделать то, что он от меня просит, чтобы не вызывать подозрений и спокойно продолжить свои изыскания.

Именно в таком темпе, в архиве и за компьютером, прошел почти весь июнь. Конечно же, мы со Старковым регулярно выбирались в гостиницу и за это время Денис подсунул мне еще пару фирм с не менее сомнительной репутацией, но я не жалела. Мне все нравилось, и в нашей интимной жизни, и в работе. Нездоровый азарт захватил меня с головой. Я чувствовала, что живу, что мне интересно, что мне драйвово, не ожидая подвоха, как будто в каком-то детективном сериале. Перебирая старые документы, я подсознательно знала, что копаю в нужном направлении, поэтому перелопачивала тонну информации, пока, наконец, перед моими глазами не вырисовалась некая картинка, которую нельзя было назвать радужной.

У Аллы и у Максима на «счету» было 11 и 13 неблагополучных фирм соответственно, которые не вернули Нордан-банку достаточно внушительные кредиты. Все они были абсолютно ненадежными, и я была почти уверена, что даже самый неопытный аналитик заметил бы это. Появлялись эти фирмы партиями по три-пять штук с перерывом в месяц или два. Причем, месяцы эти были мне, как будто знакомы…

Я порылась в нижнем ящике стола, доставая припрятанную там дискету, вставила ее в компьютер и открыла документы. Не поверив своим глазам, я еще раз сравнила даты, и только тогда вытащила мобильник, набрав номер из телефонной книжки.

— Антон, это Катя Пушкарева. Нам срочно нужно встретиться.


Последний раз редактировалось Amvll 17 ноя 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (8 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 00:09 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Не нравится, мне эта Евгения, вот совсем не верю я в ее любовь к Денису... Как читатель ощущаю потребность в других персонажах: в том смысле, что надо бы по подробнее их расписать, поярче, узнать что чувствуют, чем живут, как мыслят, а то здесь понятны только чувства и характер Кати, а остальное все точечно, делово, локанично кратко, эпизодами... В начале главы очень порадовали отсылки в НРК, аналогии, стало даже казаться, что стиль этого произведения поменялся, но к концу все вернулось на круги своя и стала узнавать этот фанфик в гриме..:-) Понравились такие качельки ощущений сегодня... :o :Rose: Вот такие мысли.. Жду продолжения.. :grin: .

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (8 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Не нравится, мне эта Евгения, вот совсем не верю я в ее любовь к Денису... Как читатель ощущаю потребность в других персонажах: в том смысле, что надо бы по подробнее их расписать, поярче, узнать что чувствуют, чем живут, как мыслят, а то здесь понятны только чувства и характер Кати, а остальное все точечно, делово, локанично кратко, эпизодами... В начале главы очень порадовали отсылки в НРК, аналогии, стало даже казаться, что стиль этого произведения поменялся, но к концу все вернулось на круги своя и стала узнавать этот фанфик в гриме..:-) Понравились такие качельки ощущений сегодня... :o :Rose: Вот такие мысли.. Жду продолжения.. :grin: .


Спасибо за отзыв :flower:

У меня, в общем-то, не было цели именно этих персонажей раскрыть. Мы с ними уже совсем скоро расстанемся, а моя цель показать Катины трансформации чтоли. Как она разочаровывается в мужчинах и окружающем мире.
Подробнее будет все-таки с Андреем, и в окружении классических персонажей нрк.
А качельки ощущений в этой главе, не знаю, как получилось, но задумывались от восторженно-лирических до весьма мерзотных :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (8 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 12:39 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
У меня, в общем-то, не было цели именно этих персонажей раскрыть. Мы с ними уже совсем скоро расстанемся,

А жаль, о Денисе мы по канону вообще очень мало знаем, а Женя - оригинальный персонаж, вроде бы сам Бог велел :-) Кроме того, ощущаю, что в случаи сбычи классического пейринга, эту героиню можно куда-нибудь пристроить :o
(Надеюсь, намек понят, куда именно пристраивать, к кому :pooh_lol: Кто бы мне еще сказал, почему я чувствую в ней такой потенциал :oops: ) Подумайте, пожалуйста, о том, чтобы не выводить эту героиню из сюжета и раскрыть...

P.S: И не подумайте, что я "учу вас жить" :LoL: :tomato: Просто разве плохо раскрасить Ваше произведение и другими красками, помимо исканий Кати? Вы справитесь! :friends: :hi:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 09 окт 2020, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (8 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
А жаль, о Денисе мы по канону вообще очень мало знаем, а Женя - оригинальный персонаж, вроде бы сам Бог велел :-) Кроме того, ощущаю, что в случаи сбычи классического пейринга, эту героиню можно куда-нибудь пристроить :o
(Надеюсь, намек понят :pooh_lol: Кто бы мне еще сказал, почему я чувствую в ней такой потенциал :oops: ) Подумайте, пожалуйста, о том, чтобы не выводить эту героиню из сюжета и раскрыть...

P.S: И не подумайте, что я "учу вас жить" :LoL: :tomato: Просто разве плохо раскрасить Ваше произведение и другими красками, помимо исканий Кати? Вы справитесь! :friends: :hi:


Ну, пока еще не попрощались с ними, а в перспективе надо подумать! Хотя у меня есть уже определенный план, но не исключаю варианты)))
Спасибо за идею :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (8 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 13:14 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Ну, пока еще не попрощались с ними, а в перспективе надо подумать! Хотя у меня есть уже определенный план, но не исключаю варианты)))

Поэтому я и говорю именно сейчас пока это актуально :grin: Верю, что Ваш фанфик станет еще лучше! :friends: :drinks:
Amvll писал(а):
Спасибо за идею :sun:

Вам спасибо за понимание... :good: :flower: и лояльность... :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (8 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 1.8

Предупреждение
Смерть второстепенных персонажей


Как попали мы в переплетенье
Судеб сломанных и цветов,
Лучше так уж, чем в час цветенья —
Жизнь, оставленная на потом.
И обманемся мы и поверим,
Будто снова впадаем в транс,
Будто снова открыты двери
В мир по имени Декаданс.

Пикник «Декаданс»


POV Катя Пушкарева

Я стояла у края Невского и наблюдала за сплошным потоком машин. Мы с Серовым договорились встретиться у ресторана «Аристократ», и, честно говоря, это меня несколько удивило. Место было очень пафосным, дорогим, с безупречной репутацией, но, я уверена, там собирались не только честные бизнесмены, но и все сливки криминального мира Питера. Хотя в нашей стране бизнес и криминал настолько переплетены, что почти невозможно отделить одно от другого.

— Привет, Катюх! — прервал мои размышления бодрый голос Антона.

— Привет, — улыбнулась я, поворачиваясь к нему.

Серов выглядел как обычно: потертые джинсы, куртка с карманами цвета хаки, грязноватая сумка через плечо — типичный журналист. Его вид меня успокоил, так как явно для ресторана он не подходил. Однако мужчина направился прямо ко входу, недвусмысленно махнув мне рукой.

— Антон, да ты что? Банк ограбил? Больше некуда идти?

— Я есть хочу, — просто ответил Серов, — А денег нет.

— И поэтому ты решил пойти сюда?! — ошарашенно спросила я, поглядывая в сторону швейцара, который явно напрягся при виде нас.

— Мне Пашка… Помнишь Пашку? Бутько. Он еще всякую светскую хронику пишет. В общем, он мне подогнал сюда пригласительный на обед на две персоны. Так что идем.

Антон порылся в сумке и действительно достал оттуда картонную открытку с золотыми тиснениями, а потом ткнул ей прямо в лицо швейцару. Наглости ему, конечно, было не занимать. Это, видимо, профессиональное. Усевшись за столик, он заказал себе полноценный обед, и сосредоточил свое внимание на мне.

— Выкладывай, что нашла.

— Помнишь, мы с тобой выяснили схему, как деньги передаются банку?

— Помню, — серьезно ответил Серов, — Заказчик покупает ценные бумаги, банк их якобы вкладывает в какую-то стройку, потом якобы ее в два раза дороже продает и якобы возвращает деньги заказчику. На деле ничего не происходит.

— Да, верно, но это только способ оставить эти деньги банку, то есть легально присвоить.

— Так…

— А дальше, ты же понимаешь, их нужно продвинуть по схеме.

— Понимаю. Ты нашла, каким способом?

— Кажется, да, — сверкнула я глазами и даже выпрямилась от гордости, — Нордан — частный банк, то есть денежные потоки в нем перераспределяются владельцами на их усмотрение, правильно?

— Видимо, — подтвердил Антон.

— Так вот. Чтобы обрубить концы, они как бы эти деньги не трогают. Как объяснить? Короче, банк выдает кредиты подставным фирмам. Кредиты очень большие, по сумме как раз соразмерны с теми самыми займами. Фирмы-однодневки получают эти деньги, что-то на них, видимо, покупают и банкротятся. То есть банк как будто бы несет убытки, но на самом деле, так все и задумано!

Антон нахмурился, прикрыл глаза и потер переносицу, как будто пытаясь уложить в голове полученную информацию.

— У тебя есть доказательства?

— Нет, конечно, — тут же поникла я, — Вернее, у меня есть аналитические справки по этим фирмам, есть кредитные договоры, но это все легально, понимаешь? Да, аналитические справки неверные, за это их составителей с позором увольняют, но банк не может нести ответственность за то, что выдал кредит и сам же понес убытки. Те деньги, которые банк заработал на якобы займах и кредиты никак не связаны между собой. А как доказать заинтересованность самого банка в невозвращенных кредитах? Да никак! Это же абсурд.

— Плохо, — пробормотал Серов.

— Нужно искать, у кого подставные фирмы что-то покупали. Они же явно служили только буфером. Причем, буфер мог быть и не один, но в конце концов, все ниточки приведут нас к разгадке.

— Надо Рому подключать. Может, он что придумает…

От мысли о том, что Малиновский все узнает, мне стало реально нехорошо. В последнее время я его вообще избегала, мне стало резко некомфортно в его присутствии. То ли это было связано с расследованием, которое медленно, но все-таки шло, то ли из-за отношений с Денисом. Рома меня ни в чем не упрекал и не осуждал, однако я стала бояться ляпнуть при нем что-то лишнее, и это здорово портило нервы.

— Может, не надо Рому? — с надеждой спросила я.

— А как еще? Он нас убьет, конечно, но потом, поди, придумает что-то. Малиновский — голова!

Антон прожевал кусок какого-то аппетитно приготовленного мяса и заглянул мне за спину.

— Кать, а ты вон того мужика не знаешь? Он уже полчаса тебе спину прожигает.

Я медленно повернула голову назад и встретилась взглядом с Денисом. Боже, как же я была тупа, когда согласилась пойти в дорогой ресторан с Серовым! Денис же сейчас подумает черт-те что! И он явно был серьезно раздражен, об этом однозначно говорил его взгляд. Нас разделяли четыре столика, и я уже почти начала подниматься с места, чтобы подойти и объясниться, когда поняла, что сидит он не один, а в компании своей жены и еще одного мужчины.

Евгения была, как и всегда, яркой и уверенной в себе. Она заливисто смеялась над чем-то, сверкая своей огненной макушкой, но что-то в ней было неуловимо не так. Что именно, я поняла сразу, как только она повернулась к своему мужу, и ее выражение лица сразу же изменилось на недовольно-высокомерное.

Это стало некоторым откровением для меня. Неужели Денис и правда настолько несчастлив в браке, насколько он говорит? В рабочей обстановке это не бросалось в глаза. Евгения была со всеми одинаково холодна и высокомерна, я думала, что это ее постоянная, нормальная манера поведения, однако ее собеседник был явно с ней на равных. Это было вдвойне удивительно, потому что тот юноша, а иначе его и не назовешь, выглядел по сравнению с тем же Денисом, довольно нелепо. Он был щупленький, бледненький, в очках с тонкой оправой, и вообще, был бы похож на истинного ботаника, если бы не дорогущая одежда и аксессуары. Одни часы на его руке, кажется, стоили так же, как машина моих родителей. Однако заносчивым он не выглядел, с интересом осматривал зал ресторана, поддерживал беседу, кажется, что-то шутил, пока не встретился взглядом со мной. Я резко отвернулась, попеняв себя за то, что слишком долго рассматривала незнакомца.

— Кать, они, кажется, сюда идут, — шепнул мне Антон и тут же отодвинулся, подняв глаза на Евгению.

— Денис, а ты хорошо платишь своим сотрудницам, — она ехидно выделила последнее слово, — Раз они могут себе позволить обедать в подобных местах.

— Здравствуйте, Евгения Анатольевна, — твердо ответила я, стараясь не поднимать на нее взгляд, — К сожалению, нет, я столько не зарабатываю, меня пригласили.

— Ну да, ну да, я вижу… — протянула она, оглядывая Антона, — А вы не представитесь?

— А вы? — спокойно ответил Серов, хотя, кажется, напрягся.

— Евгения Крестовская, бизнесвумен, — с ухмылкой сказала она.

— Антон Званцев, писатель, — не моргнув глазом, ответил Антон, а я мысленно выдохнула, поблагодарив его за сообразительность.

— Писатель… как интересно…

— Лис, мне кажется, нам надо идти, — вмешался в наш разговор их спутник, — Наше присутствие лишает занятых людей обеда.

— Ну, что ж, вероятно ты прав, Коля. Приятного аппетита, — Евгения смерила нас презрительным взглядом и пошла прочь.

Денис за весь наш короткий диалог не проронил ни слова. Я не смотрела на него, боясь выдать нашу с ним связь, но кожей чувствовала, что он не отрывает от меня взгляда, и что он очень зол.

— Ушли, кажется. Это дочка Крестовского? — спросил Антон.

— Угу.

— А чего она так взъелась на тебя? Вы знакомы?

Я смяла в руках салфетку, и вдруг явственно почувствовала, что меня трясет мелкой дрожью.

— Я — любовница ее мужа.

— Чтооо?! — Серов чуть не выпрыгнул из кресла, в котором сидел, — Вот этого очкарика?

— Нет, второго.

Антон присвистнул, но все еще продолжал смотреть на меня во все глаза.

— А ты, Кать, не промах! Хотя, очкарик бы тебе больше подошел. А Евгения, видимо, знает о вас?

— Надеюсь, что нет, — я кое-как выдавливала из себя слова.

— Значит, подозревает, — заключил журналист, — А какая фактура! Ммм… Готов поспорить, что это не женщина, а ураган!

От стыда меня бросало то в жар, то в холод. Резко вновь стало противно от себя самой. Что я творю? Зачем? Расследования все эти… Для чего они мне? Поиграть захотелось? Адреналина не хватало? Лучше бы с парашютом прыгнула!

— Антон, мне надо идти, — бросила я своему спутнику, поднимаясь из-за стола, быстро схватила сумку и выбежала из ресторана, прежде, чем он успел меня остановить.

Надеюсь, он ничего не расскажет Роме.

***

Все выходные я проплакала. К счастью, родители уехали на дачу, и мне удалось избежать допросов с пристрастием.

Я винила себя и жалела одновременно. Хотелось повернуть время вспять и вообще не ввязываться ни в какие авантюры, не связываться с Денисом, и вообще не идти работать в этот чертов банк. Хотелось, чтобы пришла мама, погладила по головке и сказала, что я не виновата, что просто влюбилась, а Старков этим воспользовался, но… Но я бы ни за что в жизни не призналась бы маме в том, что я — любовница женатого человека. Да родителей инфаркт бы хватил от такой информации!

Определенно, я глупая, грязная и распутная еще к тому же. Я пошла на поводу у своих низменных желаний и когда-то должна была за это расплатиться. Что если Евгения все уже знает? Она опозорит меня на весь свет этим? Разведется с Денисом? Или наоборот, будет молчать? Но это так на нее не похоже, глупый вариант.

К понедельнику я четко решила, что нужно поставить все точки над «i» с Денисом. Так больше продолжаться не может. Если меня постоянно будет трясти на нервной почве, то я точно совсем скоро поеду в дурдом, а это совсем не входит в мои планы. Тем более, что все, что я хотела по поводу своего расследования, я уже выяснила. Вообще, наверное, стоило уволиться, пока меня не выгнали со скандалом из-за этих справок на подставные фирмы. Так, по крайней мере, был шанс, что я сохраню свою карьеру.

Чтобы не дать себе время передумать, я напечатала заявление об увольнении, подписала и пошла прямо в кабинет к Денису.

В приемной, где обычно сидела его секретарша, было тихо и пусто. Только за дверью кабинета кто-то кричал, и я решила подождать здесь, пока Старков освободится. Однако крик был довольно сильный, я уловила знакомые интонации и, догадавшись, что кричит Крестовский, невольно прислушалась к разговору.

— Тебе что, объяснять надо, в какие дырки свой х** можно пихать, сосунок? — рыкнул Анатолий Павлович, а у меня внутри все сжалось, — Я что тебе приказал сделать?! Найти не болтливого аналитика! А ты что сделал?!

— Она на крючке, будет молчать, — сдавленно отвечал Денис.

— Черта с два она на крючке! Ты знал, с кем твоя шлюха встречалась в пятницу в ресторане, а?

— С писателем каким-то, — все так же тихо сказал Старков.

— А знаешь, что он пишет, писатель этот?! — закричал Крестовский, — Журналистские расследования он пишет! Вот что она знает? Что ему передать успела, а?

Денис, видимо, что-то ответил ему, но совсем уж тихо, что невозможно было разобрать.

— Вот что я тебе скажу, сукин ты сын, дочь я расстраивать не буду твоими похождениями. Любит она тебя, говнюка, видите ли! Но если я еще раз узнаю о чем-то подобном… Пощады не жди!

В кабинете что-то оглушающе грохнуло, а потом послышался дрогнувший голос Дениса:

— А Катя?

— Ей займутся без тебя, наворотил уже дел и так. Отправь ее в отпуск на пару недель, — коротко бросил его тесть, а я, не помня себя, рванула к секретарскому столу и спряталась под него.

Крестовский, выходя, громко хлопнул дверью, и в приемной снова стало тихо.

У меня в голове образовался какой-то вакуум. Слова били набатом: «ей займутся». Кто займется? Что это значит? Нужно куда-то бежать. Или, по крайней мере, вылезти из-под этого дурацкого стола, но руки и ноги отказывались шевелиться.

Неужели Денис так просто откажется от меня? Он даже слова против не сказал Крестовскому, не попытался защитить, не попытался узнать, что значит это многозначительное «займутся».

Больно.

Как же больно осознавать, что не нужна. Осознавать, что врал, когда в любви клялся. Пользовался и только, привязывал к себе постелью, получал удовольствие и аналитические справки в придачу. Значит, это было задание его высокопоставленного родственника, найти девчонку на побегушках? А он не преминул воспользоваться ситуацией! Какая же я была дура!

Хотя надежда на лучшее все-таки не давала мне покоя. Что если Денис предупредит меня об опасности? Вдруг он просто не стал открыто конфликтовать с Анатолием Павловичем, потому что это просто глупо? Ведь глупо же! Кто он, и кто мы? Этот разговор может ничего и не значить. Денис все решит, предложит план или что-то такое. Нужно было дать ему шанс оправдаться.

Дверь приемной открылась, и я вздрогнула, понимая, что все еще сижу под столом секретаря. Однако кто-то прошел в кабинет Старкова и закрыл дверь, а я снова обрела возможность двигаться. Тихо, чтобы не привлекать внимание, я выбежала в коридор и, сбавив темп, пошла в сторону своего кабинета.

— Кать, Денис Владимирович тебя к себе вызывает, — хитро протянула Марина, когда я вошла в дверь, — Леночка звонила.

Она сидела на моем столе и только-только положила трубку телефона.

Леночка, значит? По спине пробежал холодок, не предвещающий ничего хорошего. Почему сам не позвонил? Конспирируется или… Что «или» даже думать не хотелось. Я не могла поверить, что моя жизнь, кажется, повисла на волоске. Душа так и требовала забиться в темный уголок и разрыдаться, но нельзя было поддаваться порыву. Сейчас еще не время, нужно что-то делать, барахтаться, но плыть.

По пути в кабинет Дениса внутри все сжималось и болезненно пульсировало. Не хотелось думать, что мой, пусть и незаконный, мужчина так просто кидает меня. Ведь в этой ситуации я оказалась, по сути, из-за него. Из-за него!!! Больше не с кем даже поделиться, некому уткнуться в плечо и заплакать. Неужели не спасет? Неужели хотя бы не попытается?!

— Здравствуйте, Денис Владимирович! — сказала я, входя в его кабинет и плотно закрывая дверь.

— Ну, Катюша, не хочешь мне рассказать, с кем это ты в пятницу обедала, дорогая? — ни капли сопереживания, только раздражение и ехидство в его голосе, — Что молчишь, а?!

Все мои мечты на защиту начали стремительно таять. Мне кажется, я даже физически почувствовала, как я сделала шаг по направлению к своей могиле.

— Это просто знакомый со старой работы, — тихо ответила я.

— Хорошие знакомые, детка! — снова вспылил Денис, — А где ты раньше работала, напомни?

— Денис, да какая разница? — не выдержала я, — Ты вон там вообще с женой был!

Кажется, во взгляде Старкова что-то полыхнуло, он резко схватил меня за плечи и так сильно встряхнул, что у меня даже что-то хрустнуло в шее.

— Ты мне что-то предъявлять вздумала?! Так вот ты не в том положении, чтобы что-то предъявлять мне. Поняла?!

Я зажмурила глаза, не в силах смотреть на его разъяренное лицо, и не могла сказать ни слова.

— Не слышу! Поняла?!

— За что? За что ты… так? — наконец выдавила из себя я.

Денис как будто опомнился, тряхнул головой и отпустил меня.

— Значит так, — сказал он, подходя к своему столу, и не глядя на меня, — С сегодняшнего дня побудь в отпуске пару недель. Попроси Лену распечатать заявление, я подпишу. У меня образовались некоторые проблемы, мне нужно их решить. Сделай, как я прошу.

Кажется, мое сердце оторвалось от тела и упало на пол, разбившись на миллион осколков. Мне даже не хватило бы сил, чтобы разрыдаться, хотя стоило бы, но я молча кивнула и сделала все, как он сказал.

Марина таращилась на меня как на привидение, когда я вернулась в кабинет, пыталась выспросить, что случилось, но я ответила только, что ухожу в отпуск. Не сказав ей больше ни слова, скидала вещи в сумку, на автомате выключила компьютер и вышла из банка.

На проспекте сновали толпы людей, ехал непрерывный поток машин, а я понимала, что я практически вычеркнута из этого мира. Не убьют, так покалечат. Что святого есть у этих людей? Лишь бы родителей не тронули… Хотя им будет и так больно за меня.

Я шла по проспекту в сторону дома, чисто автоматически, не разбирая дороги. Из оцепенения меня вырвал сигнал мобильного. Как некстати! Мне казалось, я не смогу вымолвить ни слова сейчас, но, увидев имя звонящего, все-таки ответила.

— Пушкарева! Ты даже представить себе не можешь, что я с тобой сделаю, когда увижу! — прорычала трубка, — Я что тебе сказал делать?

— Роооомаааа! — простонала я, чувствуя подступающие слезы, — Они хотят меня убить!

Я плохо помню, что я делала дальше. Кажется, я назвала Малиновскому адрес ближайшего дома и села прямо на асфальт, заливаясь слезами. Кто-то подходил ко мне, предлагал помощь, но я понимала, что мне никто не поможет. Только когда сильные руки подняли меня с земли, и я увидела Ромино лицо, мне стало легче. Он был надежный. Вот он, эпитет для настоящего мужчины! Надежный и сильный. Он не бросил, не предал. Я его ослушалась, пошла против его слова из-за своего глупого упрямства, а он меня еще и спасает. Кажется, это было последнее, о чем я успела подумать прежде, чем провалилась в спасительный для организма сон.

Проснулась я на Роминой постели, что заставило моментально сбросить с себя остатки сна. Я резко села, осмотрела свою нетронутую одежду и, кажется, даже покраснела от дурацкой мысли, но оценить это было некому. К счастью, в комнате было пусто. Из кухни аппетитно пахло кофе, и я решила, что тянуть бесполезно, все равно мне придется выслушать гневную речь друга о своей безалаберности. Хотя не все ли равно сейчас? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

— Проснулась? — устало спросил Малиновский, поднимая на меня глаза, — Садись, кофе налью тебе. Для ясности ума.

— Ром…

— Чем ты думала, когда в это лезла? — перебил меня он, явно начиная закипать, — И Антон тоже хорош! Как мальчишка!

— Он рассказал тебе все?

— Рассказал.

— И про Дениса?

— А вот тут уж ты постарайся, дорогая! Как ты умудрилась в это влезть не только головой, но и…

— Не продолжай! — резко прервала его я, — Денис мой одногруппник бывший, первая любовь, можно сказать…

— Ах вот так! — съехидничал Рома, — Ну, это же в корне меняет дело! У нас же Брагин с Крестовским — любители сопливых мелодрам и чудесных воссоединений! Мы им эту сказочку про влюбленных расскажем, и они сразу от тебя отстанут!

— А кто такой Брагин? — не поняла я.

— А вот с этого надо было начинать, милая! Сергей Сергеевич Брагин — это владелец Нордан-банка, странно, что ты не знаешь таких элементарных вещей! Вы что же с Серовым думали, что я лапки сложил и забыл про это дело? Как дети! Шпионы недоделанные! Неужели непонятно, что эта игровая площадка для взрослых дядь, а не для вас, сосунков?!

— Рома, ну не говори так! — чуть не плача, взмолилась я, — Я же хотела помочь!

— Помогла?! — взревел Малиновский, — Помогла, я спрашиваю?!

— Рома… — слезы полились как-то сами, сплошным потоком, без всхлипываний и громких рыданий.

Малиновский вмиг опомнился, выдохнул и затих. Я понимала, что злится он, потому что беспокоится, но было все равно обидно. Мне все-таки нужна была поддержка, нужно было выплакаться где-то, выплеснуть боль, свыкнуться с мыслью о грядущей опасности, о предательстве, о том, что глупая, слепая и ненужная.

— Все, успокойся, — он сел рядом и прижал мою голову к своей груди, — Расскажи мне, что еще я должен знать?

Я говорила сбивчиво, путано, но, кажется, он меня все-таки понимал. Рассказала про Дениса, про то, как он оказывал мне знаки внимания, про то, как просил написать сфабрикованные справки, про его разговор с Крестовским, и то, как он отправил меня в отпуск по совету своего тестя. С каждым моим словом Рома хмурился все больше и больше, но молчал, не перебивал мой поток сознания, боясь, что я упущу нить.

— Значит так, Кать, — начал он, когда я замолчала, — Сейчас я увезу тебя домой, и ты будешь сидеть дома, не высовываясь. Поняла меня?

Я кивнула.

— Если попытаешься уехать, они могут подумать, что ты сбегаешь. А значит, знаешь, что надо бежать. Просто сиди дома, никому не звони, а лучше и сама не бери трубки. Никуда не ходи. Я позвоню тебе сразу, как только смогу. Позвоню, поняла? Не напишу, а позвоню. Я обязательно придумаю, как защитить тебя, — тихо добавил он, сжав меня еще сильнее.

Рома говорил тихо и мягко, бархатно, как будто убаюкивая в своих руках. Почему мне не хватило ума влюбиться в Малиновского? Лучше бы я страдала от неразделенной любви, но не обращала внимания на других мужиков, чем вляпаться в такую историю. А вытаскивает меня он… Как рыцарь на белом коне, а влюбилась я в черта, никак иначе.

Малиновский действительно отвез меня домой и даже проводил до квартиры, предусмотрительно поднявшись на пролет вверх, чтобы папа его не заметил, а потом прислал смску с напоминанием, чтобы я сидела дома.

Родители были очень удивлены моим спонтанным отпуском, но обрадовались, что мы можем наконец-то подольше побыть все вместе. Правда, они изводили меня тем, что звали на дачу, и мне приходилось придумывать миллион оправданий, чтобы не ехать. Скрепя сердце, они все-таки уезжали, а я сидела в квартире одна, трясясь от каждого шороха. Я толком не ела, не спала, все время нервничала, и к концу первой недели мне даже не приходилось придумывать оправдания своему безвылазному пребыванию дома, потому что я два раза упала в обморок, а один раз меня даже стошнило. Я побледнела и напоминала собой какое-то привидение девочки-подростка, но поделать с собой ничего не могла.

В очередной раз оставшись одна дома, от нечего делать, я перебирала вещи в письменном столе. В нижнем ящике отыскала открытки Старкова и безжалостно порвала все, отправив их в мусорный ящик. Чего стоят эти кусочки картона? Как я вообще могла повестись на них? Выкинула остатки шоколадок от него же, нашла в ежедневнике записки и отправила туда же.

— К черту, к черту все! — крикнула я, поднимая с пола очередной кусок картона, вывалившийся из тетрадки.

Но это была не открытка. Холодок прошел по моему телу, меня передернуло, и комок подступил к горлу. Календарик. Календарик с моими циклами. У меня задержка.

В момент осознания этого факта, у меня отключился мозг. Кажется, что в более поганую ситуацию было просто невозможно попасть: я беременна от мужчины, который меня предал самым гнусным образом, а его тесть хочет меня убить или, как минимум, покалечить. Просто прелесть! Единственное, о чем я могла более-менее ясно думать в тот момент, это то, что мне срочно нужно было опровергнуть свое предположение, иначе я сойду с ума. В конце концов, бывает же такое, что цикл пропадает во время стресса? А этого добра в последнее время у меня как раз было предостаточно.

Единственный реальный способ успокоиться — сделать тест на беременность, но выходить нельзя. Нужно было попросить кого-то сходить в аптеку, но кого? Родители отпадали сразу. Малиновский — тоже, такого позора я бы не пережила. Звонить Марине с работы? Но она в курсе про связь с Денисом, плохая идея. Кого-то из соседей тоже просить неудобно, и любой из них может передать все родителям. Промучившись час, я не выдержала, натянула спортивный костюм и вышла на улицу.

На дворе стояло лето, было достаточно жарко и многолюдно. Дверь нашей парадной выходила прямо на улицу Чайковского, что значительно снижало шансы попасться ненужным людям. Не будут же они нападать на меня у всех на глазах?

Аптека находилась буквально через два дома от нашего. Я бегом преодолела это расстояние, а потом долго мялась на входе, сжимая и разжимая кулаки. Купить тест было целой проблемой, как будто купить прокладки в двенадцать лет: страшно, стыдно, ощущаешь себя как будто голой перед пронизывающим взглядом женщины фармацевта. Как будто совершаю что-то постыдное! Настроив себя на то, что в двадцать четыре года покупать тест на беременность — это вполне нормально («В конце концов, я могу быть и замужем», — подумала я.), я шагнула внутрь, вдыхая неприятный запах медикаментов.

— Слушаю вас! — улыбнулась мне приятная полная женщина за прилавком, и как-то сразу стало немного комфортнее.

— Мне бы тест, — я замялась, — На беременность.

Женщина расплылась в счастливой улыбке и выложила передо мной три разноцветные коробочки.

— Выбирайте.

Недолго думая, я сгребла все три, расплатилась и так же бегом прибежала обратно домой. Выдохнуть я смогла только тогда, когда защелкнула замок своей квартиры, однако радовалась я рано.

Уже через полчаса я рыдала в ванной, сидя над тремя положительными тестами, не зная, что делать дальше. С одной стороны, ребенок — это великое чудо и счастье. Но можно ли было говорить о счастье в сложившейся ситуации? Его отец меня использовал, обманывал, а потом сдал врагам. С другой стороны, мне было бы дожить до рождения этого малыша, ведь я даже не знаю, что будет завтра, что уж говорить о сроке в 8 месяцев?

Родители, конечно, будут вообще не рады известию, что дочь нагуляла ребенка. Готова поспорить, что отец представлял себе появление внуков совсем по-другому. Как минимум, я должна была быть замужем, но уж что есть, то есть, выбирать не приходится. Я сразу отмела идею об аборте, потому что морально бы просто не вынесла такого, а еще была почему-то уверена, что покричав, повоспитывав меня, родители бы приняли внука и все-таки помогли бы мне. Вот уж кто-кто, а мои папа и мама не бросили бы никогда. Пушкаревы своих в бою не бросают — вот что я твердо уяснила из рассказов отца, которые слушала все детство. «Своих» не бросают, значит, и меня не бросят.

— Мы дома! — услышала я голос отца в прихожей и, чертыхнувшись, сгребла все коробочки под ванну.

— Катюш, ты чего такая помятая? — ласково спросила мама, когда я появилась на кухне.

— Спала, еще не проснулась, — улыбнулась я.

Родители были такие уютные, довольные, выкладывали помидоры, огурцы и зелень на стол, обсуждали в какой цвет покрасить потемневший забор на даче. Отец горячился, а мама посмеивалась, сверкала глазами и на ее щеках появлялись очаровательные ямочки. Через полчаса споров папа не смог устоять перед ней, и в конце концов, сдался, обнимая свою Леночку и целуя ее в волосы.

Я сидела на табуретке, поджав ноги, и думала о том, какие же они у меня все-таки замечательные. Настоящая поддержка и опора. Те люди, к которым всегда можно вернуться, которые примут любую, и даже если поругают, то все равно потом обнимут и помогут, чем смогут. Они простые и искренние, они отдают мне все, что у них есть. И если даже кому-то кажется, что их усилий мало, что живем мы достаточно скромно, то, на самом деле, я скажу, что их любовь и поддержка — это уже очень много. Это главное. У моего ребенка никогда не будет такой семьи. Денис явно не станет моим мужем и примерным семьянином. А после всего, что сейчас происходит, я его и не приму. Но все равно в моих силах подарить ему уверенность в его маме. Кроме того, у него будут бабушка с дедушкой, а это уже целая семья!

— Дочь, ты чего? — улыбнулся папа, обнимая меня за плечи, — Совсем пригорюнилась.

— Нет, пап, задумалась, — я запрокинула голову так, чтобы видеть его лицо, — Вы у меня такие замечательные. Я так вас люблю. Что бы я без вас делала?

— Тебя бы без нас не было! — задорно ответил отец и засмеялся.

— Паааап, я так жалею, что мы так мало времени проводим вместе. В последнее время все дела-дела…

Он грустно улыбнулся и потрепал меня по голове, как раньше делал в детстве.

— Ничего, дочь, — сказал он ласково, — Это же естественно, дети вырастают, у них появляются свои дела… Вот найдешь скоро себе мужа, и вообще от нас уедешь.

У меня выступили слезы на глазах. Знал бы папа, что его дочь скоро подарит ему внука от женатого мужчины, то не говорил бы так спокойно.

— Спасибо тебе, пап, — я встала, обняла его за шею и сильно-сильно сжала руки, — За все спасибо…

***

Утро было каким-то суматошным. Родители снова собирались на дачу, снова звали меня, а я вяло сопротивлялась.

— Катя! Я ничего не знаю! Ты собираешься и едешь с нами! — вещал отец, курсируя между кухней и моей комнатой, — Уже половина лета прошла, а ты еще и на солнце не бывала!

— Катюш, правда, ты такая бледненькая, — вторила ему мама, — Уже отпуск заканчивается, а ты на улице ни разу не была. Собирайся, давай!

Я же с утра чувствовала себя преотвратно. Не знаю, что именно сыграло свою роль, беременность или нервное истощение, но у меня даже руки с трудом поднимались.

— Ну мам, пап! Я не поеду.

— Ничего не знаю! Живо! — скомандовал полковник Пушкарев, и я все-таки сдалась.

Через полчаса я уже сидела на заднем сидении родительской машины. Прислонив лоб к чуть прохладному стеклу, я мысленно порадовалась, что задние стекла в нашей старенькой тойоте тонированные, а потому солнце не будет бить в глаза, и можно спокойно поспать.

Однако только я закрыла глаза, мне в голову пришла навязчивая мысль, от которой я никак не могла отделаться. Что если, узнав, что я жду от него ребенка, Денис все-таки надумает мне помочь? Ведь не совсем же он сволочь, чтобы оставить без поддержки мать своего наследника? Да даже не наследника, я ни на что не претендую, но родная кровь… Что если это самое простое решение проблемы?

Увидев очертания знакомых зданий, я резко подскочила, напугав маму.

— Папа! Останови машину!

— Что случилось, Кать?

— Пап, мне срочно нужно на работу! Я завтра поеду с вами на дачу, а сейчас останови, пожалуйста!

— Катя, да что это такое? — возмутился отец, но увидев мое перевозбуждение, все-таки прижался к обочине.

— Я позвоню вам, когда буду дома! — бросила я, выпрыгивая из машины, напрочь игнорируя их протесты.

Офис встретил меня удивленными взглядами, привычной суетой и сообщением Леночки, что у Дениса Владимировича совещание. Чтобы лишний раз не маячить в приемной, я отправилась в свой кабинет.
,
— О, Катя! — Марина была, наверное, единственной, кто мне искренне был рад, — Не сидится в отпуске? Я уж думала, ты совсем выгорела и умотала на юга! — засмеялась она.

— Нет, дома сижу, книги читаю, — улыбнулась я.

Мне было не по себе от предстоящего разговора с Денисом, но не хотелось показывать свое волнение подруге.

— Ну, ты даешь! Книжки! Лето же! А как же пляжи, парки? Жара такая стоит! Я тут, в офисе, только и думаю, как бы оказаться рядом с водой!

Марина почти полтора часа рассказывала мне о своей поездке на Финский залив с друзьями, потом посвятила в последние офисные сплетни, а совещание у Старкова все еще не заканчивалось.

— Ты же знаешь, бывают и длинные совещания, — подруга поджала губы в сочувствующей улыбке, — Освободится, поди, скоро.

— Надеюсь на это, — устало вздохнула я, доставая зазвонивший телефон из сумки.

Номер был незнакомым, и я всерьез забеспокоилась, помня о напоминании Малиновского не выходить из дома. Я опять нарушила его приказ!

Марина встала у тумбочки в углу, заваривая нам очередную кружку чая, а я, наконец, ответила:

— Слушаю.

— Пушкарева Екатерина Валерьевна? — спросил меня официальный мужской голос.

— Да, — неуверенно сказала я.

— Пушкаревы Елена Александровна и Валерий Сергеевич — ваши родители?

— Да, — я почувствовала, что ком подступает к горлу.

Мужчина выдержал паузу, а потом опять заговорил:

— Они разбились на трассе полчаса назад. Их машина попала под фуру, никто не выжил. Простите.

На ватных ногах я повернулась к Марине, но не смогла ничего сказать. Она увидела мое лицо, видимо, поняла, что дело плохо, и кинулась ко мне. Последнее, что помню — ее обеспокоенный взгляд. Я почувствовала, как пол уходит из-под ног, а дальше все. Темнота.


Последний раз редактировалось Amvll 17 ноя 2020, 07:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тяжёлая глава... :-(

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Тяжёлая глава... :-(


Тяжелая. И читать, и писать такое :-(
Но трансформация героини требует

Спасибо :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
никто не выжил
наверное, стоит добавить предупреждение в самом первом сообщении. в шапке фика. вроде "возможна смерть (второстепенных) персонажей". а, может, и перед самой главой.. раз в шапке не было, и в предыдущих главах особо не предвещало.

я не ожидала.


кстати, сорри, что не комментирую, немного не до того.. но читаю. :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
наверное, стоит добавить предупреждение в самом первом сообщении. в шапке фика. вроде "возможна смерть (второстепенных) персонажей". а, может, и перед самой главой.. раз в шапке не было, и в предыдущих главах особо не предвещало.

я не ожидала.


кстати, сорри, что не комментирую, немного не до того.. но читаю. :Rose:


Ой. Я как-то упустила этот момент. На фикбуке стоит предупреждение, а тут стандартную шапку сделала и не обратила внимание. Исправлю, спасибо :da:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
хорошо, что они успели "попрощаться". и самые важные слова были сказаны. это запомнится..

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
хорошо, что они успели "попрощаться". и самые важные слова были сказаны. это запомнится..


Да, это точно. Очень много значит, но катин шквал эмоций все-таки не сгладишь((

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (9 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:22 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Кате не позавидуешь, горе еще беременность не вовремя... Может потеряет ребенка? И тут встает вопрос: что лучше для данной истории? Выкидыш или....? С одной стороны в участи матери- матери-одиночки нет ничего хорошего, с другой - взросление человека определяет не только лишь сексуальное воспитание и опыт....
Появление ребенка осложнит искания себя и самокопания, понимаю, что Катя возможно не совсем готова к материнству, но эта еще та школа жизни, и для становления личности героини будет полезно. На мой взгляд, это большой шаг вперед для этой Кати... Теперь буду переживать и болеть за то, чтобы ребенок появился на свет, но решать Вам Автор...
Amvll писал(а):
 Чтооо?! — Серов чуть не выпрыгнул из кресла, в котором сидел, — Вот этого очкарика?

— Нет, второго.

Антон присвистнул, но все еще продолжал смотреть на меня во все глаза.

— А ты, Кать, не промах! Хотя, очкарик бы тебе больше подошел.

Эмм... А пятый мужчина в жизни Кати не планируется? :oops: :girl_haha: Понятно третьем будет Антон, хотя ему вроде понравилась Женя... Как все запутанно...
Amvll, интересно, жду продолжения! :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB