НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:44 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
Как же стремительно развиваются события или это мне кажется?... Не знаю, как относится к тому, что Рома здесь выступает в роли такого коуча, который всему научил и плохому и хорошему, а потом наверное просто отпустит во взрослую жизнь, к другому, к другим... как бы это странно не звучало.... Он как подружка, но я не чувствую душевной близости между героями...
Еще боязно за Катю, маленькая, глупая, не смотря на свой паспортный возраст, чтобы не обожглась... И помочь не кому, кроме Ромы, и посоветовать, ни друга-мамы, ни друга-Коли мы тут не видели... В общем смеженные чувства, разные, но неплохие... Есть о чем поразмыслить... Жду продолжение! Автор, вы молодец! :hi: :sun:


Спасибо большое за обратную связь! Мне это важно!

По сути, я со всем согласна, что вы написали, но объясню, почему так.
События действительно происходят довольно быстро, но тут уж, скажем так, Катя хотела уже, а у Ромы со случайным сексом проблем не было никогда. Да, так бывает, а с чувствами мы еще разберемся.
Другое дело, что их общение неразвернуто, потому что сейчас идет как бы предыстория к основным событиям. А вот сцена Катиного первого раза - это своего рода якорь, по которому можно будет сравнивать всех ее мужчин. Которых, как уже понятно, будет четверо за пять лет, и все они будут разными.

Про ее ошибки... Да, маленькая, да, некому помочь, но, по сути, это и будет двигателем сюжета. Она будет искать себя и свое, а уж каким образом... Потому и драма.

Видимо, после крайне светлого и романтичного предыдущего фика, мне захотелось побольше жесткости :grin:


Да... Мне вот пока не хватает романтики, какой-то глубины, но я в Вас верю :friends: Взросление, познания себя, секс мужчины, это конечно важно и хорошо... но еще не все, далеко не всё... :net: :secret: :flower:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Да... Мне вот пока не хватает романтики, какой-то глубины, но я в Вас верю :friends: Взросление, познания себя, секс мужчины, это конечно важно и хорошо... но еще не все, далеко не всё... :secret:


Романтика и глубина будут. По крайней мере, я надеюсь, что у меня получится передать все, что задумано.
Пока тут речи о чувствах не идет, Катина любовь и ошибки еще впереди 8-)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Лола писал(а):
Да... Мне вот пока не хватает романтики, какой-то глубины
согласна с автором: до глубины в отношениях ещё добраться надоть.
а глубины в самокопании Катеньке здесь хватает (и мне тоже :secret: ).

хотя быстро её Ромка.. того. не отходя, так сказать, от кассы. :o

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
хотя быстро её Ромка.. того. не отходя, так сказать, от кассы. :o


Ну нет, не особо быстро, они все-таки пару месяцев пообщались :grin:
Да и повествование от первого лица, как по мне, тянет за собой плюсы и минусы. Вот она так вспоминает в моем видении :sun:

У меня тут тоже эксперименты. Вторая работа и диаметрально противоположная, поэтому ищу почву под ногами :duma:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
Ну нет, не особо быстро, они все-таки пару месяцев пообщались :grin:
как друзья-приятели! по крайней мере, в Катином понимании. есть разница ))


Amvll писал(а):
У меня тут тоже эксперименты. Вторая работа и диаметрально противоположная, поэтому ищу почву под ногами :duma:
стиль (авторский слог) всё равно чувствуется.
хорошо, что за этими экспериментами можно подсмотреть! :good:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:34 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
irina_ti писал(а):
Лола писал(а):
Да... Мне вот пока не хватает романтики, какой-то глубины
согласна с автором: до глубины в отношениях ещё добраться надоть.



Главное, чтобы Кате понравилась и она не оскорбилась... а то вроде бы она получила удовольствие, но женщины... такие женщины... и после первого секса чувствуют себя настолько унизительно.... может случится то, что потом будет сложно преодолеть... Тем более если речь идет о таком опытным в плане процесса мужчины как Рома, но... Нельзя сказать, что он взял ее силой, спросил, уверена ли она, и.. кхм.. Сложно это все... :fool:
Боюсь я, что Катерина может обидеться, даже не на Рому... Но я не обиделась.... за Рому.. :pooh_lol: И это уже достижение автора... Реверанс Вам за это.. :curtsey:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
как друзья-приятели! по крайней мере, в Катином понимании. есть разница ))

Да, но тут и Катя сама была не против. Просто низкая самооценка мешала проявить интерес.

irina_ti писал(а):
стиль (авторский слог) всё равно чувствуется.
хорошо, что за этими экспериментами можно подсмотреть! :good:


Спасибо! Я стараюсь очень :sun:
Рада, что интересно, и все не зря!
Спасибо за обратную связь!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):

Главное, чтобы Кате понравилась и она не оскорбилась... а то вроде бы она получила удовольствие, но женщины... такие женщины... и после первого секса чувствуют себя настолько унизительно.... может случится то, что потом будет сложно преодолеть... Тем более если речь идет о таком опытным в плане процесса мужчины как Рома, но... Нельзя сказать, что он взял ее силой, спросил, уверена ли она, и.. кхм.. Сложно это все... :fool:
Боюсь я, что Катерина может обидеться, даже не на Рому... Но я не обиделась.... за Рому.. :pooh_lol: И это уже достижение автора... Реверанс Вам за это.. :curtsey:


Катя все-таки тут тоже другая, не канонная.

Да и Рома, ну молодец же! Красиво все сделал :grin:
Не пела бы она ему в итоге дифирамбы, если бы поругались с ним.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 21:00 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):

Мог бы и лучше, чуть-чуть такта, на который я верю и знаю он способен, ему здесь не хватило... Но в целом вел себя достойно... Все остальное спешим на то что он мужчина,плюс на мои заморочки и "телевизоры"... :o

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 1.3
Огнями реклам,
Неоновых ламп
Бьет город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу,
Я этим дышу,
И то, что мое, ему не отнять.

Пикник «Королевство кривых»


POV Катя Пушкарева

Знаете такие случаи, когда отношения между мужчиной и женщиной начинались после первого секса? Так бывает. Вполне вероятно, вы даже знакомы с такими людьми. Не знаю, возможно, это судьба или просто удачное стечение обстоятельств, но в моем случае не случилось ни того, ни другого.

Да, я была счастлива в тот момент, искренне счастлива, но так же я была достаточно умна для того, чтобы понять один простой факт: Роман Дмитриевич Малиновский не создан для серьезных отношений. Секс в нашем случае не был признанием в любви, скорее обоюдным удовольствием, правда, весьма смазанным с моей стороны. Однако счастлива я была не поэтому. Как ни крути, но то, что произошло между нами, не было совсем уж случайностью. Значит, Рома хотел, значит, я его интересовала, и даже если это было желанием попробовать экзотику в лице серой невзрачной дурнушки, но это было желание! В тот день я осознала, что я все-таки могу быть привлекательной, причем, даже для самых успешных представителей мужской части населения. Именно тогда, лежа с Ромой в постели, я в первый раз подумала о том, что мне, возможно, стоит сменить что-то в своей внешности. Я как будто переродилась, была мышонком, а стала женщиной.

Странная женская психология. Ведь ничего, по сути, не изменилось за этот час, но мировоззрение сделало кульбит и уже не встало на свое место. Хотя, изменилось, конечно. Я физически перестала быть девственницей, и это тоже сняло с меня определенный груз переживаний. Если не затрагивать тему женского здоровья, а врачи в нашей стране не отличаются особой тактичностью, то мне было элементарно неудобно от того, что я в своем возрасте еще не имела никаких отношений. Не очень приятно ощущать себя чем-то вроде залежавшегося на полке товара. До сих пор одна, значит, не такая, невостребованная, непривлекательная, неформатная. Теперь я как будто избавилась скопом от всего вышеперечисленного, и осталось только одно.

— Ром, — тихо позвала я, а он как будто ждал, что я заговорю первой.

— Да, Кать?

— Можешь мне пообещать одну вещь?

Я видела, как он напрягся и даже приподнялся на локте, чтобы лучше видеть меня. Мне было откровенно неудобно и вообще казалось, что я своими словами даю ему пощечину, хотя, казалось бы, не за что.

— Не говори никому, что мы с тобой… И вообще, не подавай вида. Пусть все останется так, как было. Я просто не хочу быть одной из твоих… ты понимаешь. Пообещай мне?

Мне показалось, что он был удивлен. Я даже готова поспорить, что ждал он чего угодно, только не того, что я буду стесняться близости с ним, но он старательно пытался это скрыть.

— Хорошо, Кать, я обещаю.

Мы с Ромой почти не разговаривали больше. Закутавшись в огромную простынь, я нашла очки, неуклюже собрала одежду под его серьезным, немного нахмуренным взглядом, и скрылась в ванной. Мне как-то нечего было сказать. Слишком много эмоций, слишком сильная трансформация внутри, ее нужно было пережить, прочувствовать, осмыслить. Только усаживаясь в такси, я сумела ему искренне улыбнуться и даже дружески провести ладонью по его руке, а он все так же хмурился и как будто разглядывал, заново узнавал меня. В какой-то момент у меня даже мелькнула мысль о том, что он пожалел о случившемся, но шестое чувство заставило ее прогнать. Интуиция? Вероятно. Хотя, он и правда жалел, я думаю. И сейчас жалеет.

Вернувшись домой, я наспех поздоровалась с родителями, смотревшими на кухне телевизор, и закрылась в своей комнате. Мне было жизненно необходимо что-то выяснить, но что именно, я сама не до конца понимала. Раздевшись догола, я довольно долго стояла перед зеркалом, пытаясь абстрагироваться от того, что это мое отражение, и не нашла ничего страшного или уродливого. Наоборот, все было хорошо, даже прекрасно. Отличная фигура, ровная кожа. Я провела руками от бедер до груди и попыталась представить, что чувствовал Рома, когда меня ласкал, и, вероятно, ему было приятно. Мне бы точно было приятно.

После этого я решилась перемерить всю свою одежду, и какие-то вещи даже сразу забраковала. Именно за этим занятием меня и застала мама.

— Катюш, это в стирку? — спросила она, вытаскивая из кучи одежды белую блузку с огромным галстуком-бантом.

— Нет, мам, это нужно выбросить или отдать кому-то.

— Катюш, такие хорошие вещи! — ахнула она, — Зачем отдавать?

— Они мне не нравятся, мам, — спокойно ответила я, усаживаясь рядом с ней на диван, — Я хочу что-то изменить в своей внешности.

Она улыбнулась и погладила меня по голове, осторожно прижав ее к своему плечу.

— Тебе кто-то понравился? На работе? — тихо спросила мама.

— Нет, но понравится же когда-нибудь, — задумчиво ответила я.

— Ты думаешь, что ты плохо выглядишь?

Я услышала в ее голосе нотку грусти, и, если честно, не хотела обижать самого родного мне человека.

— Ты знаешь, я была на танго… — тихо сказала я, меняя тему разговора и невольно вспоминая наш с Ромой танец.

Конечно, я не собиралась ей рассказывать про свой вечер, к такому откровению я пока была совершенно не готова, но чем-то сокровенным хотелось с ней поделиться. Прижавшись к маминой груди, я чувствовала удивительное единение с ней, даже не смотря на то, что все больше и больше отдалялась. В конце концов, я же не сказала, что ходила на занятие именно сегодня.

— Катюша! И как там? Тебе понравилось? Ты ходила с девочками с работы?

Я представила себе хитрые зеленые глаза этих «девочек» и усмехнулась.

— Нет, мам, сама ходила. Знаешь, там такие все красивые! Платья у всех такие женственные, прически, каблуки… Мне тоже хочется быть более… привлекательной, что ли? Хотя бы для самой себя. Понимаешь? Это же нормально? Может быть, мне подстричься как-нибудь по-новому?

— Хм. Конечно, нормально, дочка, — стушевалась мама, — Но волосы… Так жааалко, Кать! Мы так растили их! Такие они у тебя аккуратные!

— Ну и что? Отрастут. Хочу чего-то нового.

— А может быть, очки тебе новые закажем? Эти уже старенькие. Давай? У папы завтра зарплата как раз, и сходим. Ты — молодая девочка, тебе и правда нужно меняться. Это мы уже с папой — старики, нам ничего не нужно. А тебе нужно, конечно.

— Мама, не говори так! Вы — мои самые-самые любимые! У нас еще столько всего впереди, вот увидишь!

В ответ она только молча улыбнулась и с нежностью поцеловала меня в макушку. Мой самый родной человек. Она как будто чувствовала, что со мной происходит, но не пыталась выяснить лишнее, а просто была рядом, была со мной. Удивительно, насколько мамы иногда бывают прозорливы, даже сами того не понимая.

На следующий день, после работы, мы действительно сходили в хорошую оптику недалеко от дома и выбрали мне новую оправу. Она была прямоугольная и почти незаметная, делала лицо Уже и даже подчеркивала мои, как оказалось, выразительные глаза. Скрепя сердце, я отсчитала довольно крупную для нашего бюджета сумму, но мама была очень воодушевлена. Она расхваливала покупку и искренне за меня радовалась. А у меня на душе скребли кошки.

Рома за целый рабочий день так ни разу и не появился. С одной стороны, так было даже проще, потому что я не знала толком, что ему сказать. Если честно, наутро я в какой-то степени даже пожалела о случившемся, потому что несмотря на все плюсы, случайный секс, скорее всего, уже попортил наши дружеские отношения, а друг у меня был только один. Я уже привыкла к обществу Малиновского, привыкла к посиделкам за чашкой чая, привыкла к общению и даже беззлобным спорам, когда мы имели разные точки зрения. Все это я променяла на поднятие своей самооценки. Стоило ли оно того? Кто знает. К концу рабочего дня я уже сумела признаться себе, что скучаю. Возможно, это странно, но у меня абсолютно не было желания повторить вчерашнее. Я скучала именно по общению, по присутствию. Но Рома не приходил, и я не находила себе места в своей тесной комнатушке.

Мое небольшое преображение было замечено в редакции прямо с утра. Пока я шла до своего кабинета, мне успел улыбнуться и пожелать хорошего дня старичок-вахтер, потом сделал комплимент Антон Серов, журналист из криминальной хроники, который очень тепло относился ко мне, хотя мы особо и не общались. Уже около своего кабинета я встретила Полиночку, секретаршу главного редактора, которая сунула мне какие-то документы и даже фыркнула, окинув меня взглядом. Но я видела, что и она оценила. Было приятно, но самый важный человек так меня и не видел.

День прошел рутинно и под эгидой того, чтобы не расплакаться прямо на рабочем месте. Я очень эмоционально хоронила в своей душе дружбу, несказанно радуясь тому, что сижу в кабинете одна. По крайней мере, некого стесняться. Когда же за час до окончания рабочего дня ко мне постучали в дверь, я очень пожалела, что не закрылась на ключ.

— Можно войти к труженикам финансового фронта? — услышала я насмешливый голос Малиновского, и то ли от обиды, то ли наоборот, от облегчения, разревелась в голос в ту же секунду, как будто внутри отпустили невидимую пружину, — Катя!

Он быстро вошел, запер дверь и прижал меня, рыдающую, к своей груди.

— Это из-за меня, да? — серьезно спросил он, когда я перестала отчаянно рыдать.

— Угу, — только и смогла выдавить я, уткнувшись лицом в его рубашку.

Рома был напряжен и хмур, и смотрел на меня таким же взглядом, каким провожал такси, отправляя меня домой.

«И все-таки жалеет», — пронеслось в моей голове.

— Кать, послушай, я виноват. Слышишь? — он обхватил руками мое лицо и посмотрел прямо в глаза, — Мне не нужно было так себя вести. Я же старше, опытнее… Кать, но, по факту, я просто мужик, я не устоял. Ты же должна понимать, что я не готов к серьезным отношениям…

— Ром, да о чем ты? — удивилась я, убирая его руки.

Мне стало как-то одновременно и смешно, и обидно. Странное чувство.

— Мне кажется, ты все неправильно понял. Я просто… Теперь мы не сможем быть друзьями, да?

— А ты хочешь быть друзьями? — искренне удивился он.

— Ты не думай, что я от тебя что-то требую. Просто я дорожила нашим общением, а вчера ты не пришел, и я подумала, что мы все только испортили… Что так, как раньше, никогда не будет… И вот…

— Кать, да ты что? — улыбнулся он, — Я вчера был на пресс-конференции почти весь день. Ты действительно из-за этого расстроилась?

— А ты действительно не избегаешь меня?

— Дурочка, — он снова прижал меня к себе и даже чмокнул в макушку, — Я боялся, что ты захочешь продолжения… отношений, ну и… А я не самый надежный вариант, ты сама знаешь. Я, наверное, зря… кхм…

— Ты жалеешь? — с тревогой спросила я.

— Нет, я не жалею. Я был с тобой честен во всем и действительно не устоял, — серьезно ответил Рома, — Я боюсь, чтобы ты не пожалела. Мне тоже дорого наше общение, Котенок.

— Ой, фу! Вот только не называй меня своими дурацкими прозвищами! Еще не хватало! — скривилась я, на что Малиновский только фыркнул, — Давай просто опустим эту тему, если мы оба ни о чем не жалеем. Друзья, значит, друзья, и такого больше не повторится.

— Кто знает, кто знает…

— Рома!

— Тебе очень идут новые очки, — задумчиво сказал он, проводя пальцем по моей скуле, а я невольно смутилась и отдернула голову.

Это было волнительно. Я понимала, что нельзя было допускать такого больше.

— Малиновский… — тихо прошипела я.

— Все! — он как будто очнулся и хлопнул в ладоши, — Я согласен! Мир, дружба, шоколадка.

— И называть меня по имени.

— Я буду звать тебя радисткой Кэт! — засмеялся он.

— Не зарывайтесь, Штирлиц! *

Шутки немного разрядили обстановку, и камень упал с моей души. У меня как будто снова появился друг. Вернее, появился шанс восстановить дружбу, которую я мысленно уже почти похоронила. Это было бесценно, и еще раз подтверждало факт нашего душевного родства. Мы все еще друг друга понимали и поддерживали, а значит, не все потеряно.

Мы с Ромой много смеялись в тот вечер, задержавшись на работе еще часа на два, но забыв о том, что «верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе».*


*цитаты из к/ф "17 мгновений весны"


Последний раз редактировалось Amvll 17 ноя 2020, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 17:03 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Ой, спасибо, автор! :inlove: Именно этого я ждала от Ромы, от сердца отлегло. Он ей все объяснил, слава Богу, что и Катя себе ничего не придумала и не считает себя обманутой. Одновременно с этим нам начали раскрываться их отношения, чему я тоже очень рада. Жду дальнейшего развития. Ну и доза милоты, наконец-то! Хоть и маленькая... :dance: :victory: Сердце Малинофила растаяло от момента с очками... :tender: В общем, вы поняли что глава смотрится для меня очень удачно :grin:

P:S: Кстати, канонной Кате не помешал бы такой самоосмотр, подобный тому, который она устроила здесь у себя в комнате... :oops: :pooh_lol: Автор, еще раз... :curtsey: :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 17:06 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Ой, еще забыла - что же такое случится на работе, или не на работе?... Заинтриговали в конце.. :duma:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Ой, спасибо, автор! :inlove: Именно этого я ждала от Ромы, от сердца отлегло. Он ей все объяснил, слава Богу, что и Катя себе ничего не придумала и не считает себя обманутой.

Я рада, что отлегло :victory:
Как по мне, они оба довольно адекватные тут, поэтому и поняли друг друга правильно.

Цитата:
Одновременно с этим нам начали раскрываться их отношения, чему я тоже очень рада. Жду дальнейшего развития. Ну и доза милоты, наконец-то! Хоть и маленькая... :dance: :victory: Сердце Малинофила растаяло от момента с очками... :tender: В общем, вы поняли что глава смотрится для меня очень удачно :grin:

Да, постепенно раскачиваю сюжет! И отношения их тоже. Милота еще обязательно будет, обещаю! :wink:

Цитата:
P:S: Кстати, канонной Кате не помешал бы такой самоосмотр, подобный тому, который она устроила здесь у себя в комнате... :oops: :pooh_lol: Автор, еще раз... :curtsey: :Rose:


Ох, к канонной Кате у меня вообще вагон вопросов. Насколько люблю идею пары Кати с Андреем, настолько же вызывают негодование их поступки в каноне :grin: Видимо, поэтому я больше всего люблю полные альтернативы, где можно вылепить новых героев с той же идеей.

Лола писал(а):
Ой, еще забыла - что же такое случится на работе, или не на работе?... Заинтриговали в конце..


Я люблю интриги :grin: Скажем так, Рома будет фигурировать до самого конца, поэтому отношения их будут меняться со временем. А вот в какую сторону - не скажу))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 17:49 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Цитата:
Я люблюинтриги :grin: Скажем так, Рома будет фигурировать до самого конца, поэтому отношения их будут меняться со временем. А вот в какую сторону - не скажу))


Надеюсь, что не в очень плохую, тем более конечный пейринг еще не определен.... Есть конечно подозрения, что после трех мужчин в жизни Кати, Жданов окажется последним и прЫнцем... :o Но претензий быть не может, да и наблюдать за Ромой до самого конца уже счастье

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Надеюсь, что не в очень плохую, тем более конечный пейринг еще не определен.... Есть конечно подозрения, что после трех мужчин в жизни Кати, Жданов окажется последним и прЫнцем... :o Но претензий быть не может, да и наблюдать за Ромой до самого конца уже счастье

По секрету сказать, там еще тот прЫнц... История будет просто швах, иначе Катя бы не была такая добитая в начале повествования. Это не Рома ее так доведет :sorry:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:18 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
Надеюсь, что не в очень плохую, тем более конечный пейринг еще не определен.... Есть конечно подозрения, что после трех мужчин в жизни Кати, Жданов окажется последним и прЫнцем... :o Но претензий быть не может, да и наблюдать за Ромой до самого конца уже счастье

По секрету сказать, там еще тот прЫнц... История будет просто швах, иначе Катя бы не была такая добитая в начале повествования. Это не Рома ее так доведет :sorry:


Я понимаю, что не герой из сказки, что будут траблы, но надо принимать все в партнере и Катя и Андрей по итогу научаться... Какие-то такие мои читательские прогнозы на финал... :no: :tomato: Но буду рада сюрпризам, если вдруг.... :oops:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Я понимаю, что не герой из сказки, что будут траблы, но надо принимать все в партнере и Катя и Андрей по итогу научаться... Какие-то такие мои читательские прогнозы на финал... :no: :tomato: Но буду рада сюрпризам, если вдруг.... :oops:


Там моральная сторона всего происходящего будет хромать на обе ноги. Поэтому я пока и не могу определиться с конечным пэйрингом, потому что не чувствую, насколько герои смогут перешагнуть через все происходящее. Так что интрига для всех, включая меня :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:41 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
Я понимаю, что не герой из сказки, что будут траблы, но надо принимать все в партнере и Катя и Андрей по итогу научаться... Какие-то такие мои читательские прогнозы на финал... :no: :tomato: Но буду рада сюрпризам, если вдруг.... :oops:


Там моральная сторона всего происходящего будет хромать на обе ноги. Поэтому я пока и не могу определиться с конечным пэйрингом, потому что не чувствую, насколько герои смогут перешагнуть через все происходящее. Так что интрига для всех, включая меня :grin:


Интересный фик намечается... Что радует...:) :friends:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
Как по мне, они оба довольно адекватные тут
и как же это здорово! люблю адекватных героев. :dance:


Amvll писал(а):
Там моральная сторона всего происходящего будет хромать на обе ноги. Поэтому я пока и не могу определиться с конечным пэйрингом, потому что не чувствую, насколько герои смогут перешагнуть через все происходящее. Так что интрига для всех, включая меня :grin:
будем посмотреть!


Amvll писал(а):
POV Катя Пушкарева
а.. планируется ещё чей-то POV? каждый раз жду, что вот сейчас угол зрения поменяется - ан нет, там пока всё время Катя..



немного сложно найти комментарий именно к главе..

больше всего порадовалась адекватности, и что не стали рубить с плеча и пытаются сохранить хотя бы дружбу. романтика и любовь - конечно, хорошо, но мало ли как пойдёт. а сейчас у них очень ценные отношения сложились, жаль такое терять. больше - можно, но меньше - не стОит. :da:
на всякий случай: это не комментарий/совет по развитию сюжета, а размышления "за жизнь".


Amvll писал(а):
Возможно, эту идею не стоило связывать с НРК и писать ориджинал, но герои пока вполне себе играют. Посмотрим, что из этого выйдет.
для ориджинала тут, конечно, характеры немного не выпукло прописаны, зато для фанфика - в самый раз, идеально: недостающие штрихи "подтягиваются" из канона.

и да, ориджинал я бы тоже читала, если б он мне где-то на глаза попался. :good: :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (4 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
и как же это здорово! люблю адекватных героев. :dance:

Вот! И я! :good:

Цитата:
а.. планируется ещё чей-то POV? каждый раз жду, что вот сейчас угол зрения поменяется - ан нет, там пока всё время Катя..

Планируется. Андрея 8-) Сразу, как только Катя его увидит. До этого еще придется дорассказывать ее жизненные перипетии.

Цитата:
больше всего порадовалась адекватности, и что не стали рубить с плеча и пытаются сохранить хотя бы дружбу. романтика и любовь - конечно, хорошо, но мало ли как пойдёт. а сейчас у них очень ценные отношения сложились, жаль такое терять. больше - можно, но меньше - не стОит.
на всякий случай: это не комментарий/совет по развитию сюжета, а размышления "за жизнь".


Да, я согласна. Глупо потерять душевное родство даже в такой ситуации.

Цитата:
для ориджинала тут, конечно, характеры немного не выпукло прописаны, зато для фанфика - в самый раз, идеально: недостающие штрихи "подтягиваются" из канона.

и да, ориджинал я бы тоже читала, если б он мне где-то на глаза попался. :good: :thank_you:


С ориджиналом было бы все несколько по-другому, возможно даже не пришлось бы такое длинное вступление делать. Идея-то была изначально не про НРК, я его тогда еще даже не смотрела. Но решила попробовать так адаптировать. Посмотрим, что получится)))

Спасибо за то, что читаете и комментируете! Это :good: :good: :good:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB