НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Ура! Открылось. Не знаю, надолго ли.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Девочки, с праздником! Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Девочки, с праздником! Изображение

Изображение

С праздником! Мира и добра!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 17:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
С праздником, девчата. :drinks: :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Доpоге девочки, софоpумчанки, я тоже сеpдечно поздраяляю вас со светлым праздником святой Πасхи! :Rose: :sun:
Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Всех с праздником Победы! Мира, добра, любви!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я пока с небольшим подарком(?)
Не знаю, что говорит о сегодняшнем дне...
Просто всем здоровья и многих лет.
И близких, любимых рядом.
И спасибо за наши разговоры. :Rose: :girl_sigh: :Rose: :sun:

10 серия.
Начало минуты 23-25, до 31-32.


Ну эту сцену я уже разбирала, но она просто неиссякаема, как и многое в НРК.
Так интересно.
Рома "раз плюнуть"
Андрей " в том то и дело, что не раз" - ценит людей, и уважает работу специалистов другого профиля, думаю я.
Рома "ну тогда надо перенести встречу" (примерно!) грамотный организатор, трезво оценивает сроки и перспективы
Андрей кричит про то как его Сашенька порвет, будучи таким же паникером, как и Андрей, большую часть жизни думающим, "ааа меня за это уволить могут" считаю такой подход вредным на всех уровнях, ну а про обоснованность мы уже переспорили все возможные аргументы, пропускаю.
Далее снова практичный взгляд Ромки.
Потом Катька - такой же Икар, как и Андрей.
"Я могу попробовать составить"
И Ромкин ответ - типичный маркетолог, называется: "попробовать или составить?".
У меня с маркетингом напряженные отношения, поэтому меня такие фразочки раздражают.
Все что мы делаем - пробуем, гарантий нет ни в чем. Хотя у опытных людей больше шансов, что их проба приведет к предсказуемому результату.
Т.к. опыт в работе дает как раз ожидания.
Далее (после пикантной сцены выхода Кати из-за стола, ой да, мне кажется это комментарием на обзор писали, а у меня руки не дошли ответить, мне эта сцена напоминает как к Андрею в кабинет приходили модели и он тоже так к стеночке прижался и лапки вверх :tender: )
Так вот, далее, Андрей снова спрашивает про доклад.
"Стоп, только один вопрос, кто делал отчет?"
Катя дергает плечом и грустно, а может даже обиженно смотрит на Палыча.
Я её понимаю, во-первых, Андрей Палыч, сам работай с персоналом... Ну такую позицию она заняла. За него заступаться - да, а за себя только пахотой заступиться готова, но не отстаивать позицию. И как классно мне будет потом смотреть как он будет её вот этому учить.
Мне жаль, что Катя не сдала воровок Киру-Вику, но она заняла позицию, разбирайтесь сами, как начальник, со своим персоналом и она смогла её удержать.
Все же кто-то совсем безвольный или запуганый даже если боится наказания за разглашение при допросе еще больше испугается наказания и расколется.
А вот сейчас снова утверждаюсь в мысли, что ей, как и Андрею, самое важное в работе идти вперед, расти, и быть командой. То есть чтобы компания развивалась и росла, и чтобы рядом были люди, с которыми они друг за друга. Ну и новые интересные задачи и навыки для себя.
Поэтому же, кмк, Катя не противилась незаконному увольнению Киры и не возмущалась тем, что та подделала документы, выходящее за все рамки приличия поведение Киры в сериях 1-2 и поддержка и прощение Андрея в этих же сериях, поставили её на его сторону. И оан пока хоть и маленький, тихий и закомплексованый, но уже воин.
Стойкий оловянный солдатик, как я её в уме называю.
Ну и ориентиры и у неё и у Андрея сбиты, но ничего... мы в начале пути и как раз о противоречивых выборах и их последствиях и будет путь этой замечательной, так любимой мною пары.
Но возвращаемся в президентский кабинет и в 10ю серию. :girl_haha:
Два добрых молодца... Или два бравых раздолбая с обалденными улыбками, так будет точнее, украшают собой стол, за ним сидят. Но они раздолбаи? Да, поэтому "на нем сидят"...

Романыч выдает: "Я не понял"
АП: "Что именно?"
РД: "При чем тут отчет?"

Вот что это?
Я тоже не поняла.
Толи косяк сценаристов, толи Рома прикидывается шлангом, что был в танке и так далее.
Ведь накануне Андрей говорил и о своих подозрениях и о том, что в связи с ними собирается делать! И даже просил Рому кое о чем, на что Рома положил болт в прямом и переносном смысле...
Дальше театр абсурда продолжается.

Рома: "Его ведь Вика делала?" (отчет)
Но ведь ночью он понял, что Вика не может делать такие отчеты, Синичка подробно и наглядно это разбирала.
Зачем вводит в заблуждение Андрея?

Далее А. наводит Р. на мысль о своей теоии: Кира передала Вике отчет...

Мне в этой сцене и ситуации нравится Андрей.
Да, он бы на 100% или почти узнал в чем дело, если бы прямо Вику спросил, но это была бы "лобовая атака"...
ох или не очень нравится, но...
он не рискует обострять с Кирой, и тем не менее, пытаетс яи хочет все узнать, и находит способ.
И вот что мне реально в нем понравилось, в этот момент он, несмотря на вполне определенное сложившееся мнение о Вике все равно проверяет, сомневается он не окончательно вешает ярлык, для меня это доброта и ум.
Он все еще задается вопросом: "а что же она тогда не подготовила БП" (примерно)
В этой сцене он встревожен и расстоен.
Он понимает откуда ветер дует, но он не хочет, чтобы так было...
Не хочет, чтобы Кира была его соперником.
Да, с изменами он ведет себя как козел, но и желания искренности я вижу в нем не мало.
Судя по тому, что было рассказано об их истории позднее, влюбленности, очарования, гормонов там было достаточно.
А вот про доверие не говорилось ничего. Толкьо про начало и последствия проявлений недоверия и контроля со стороны Киры.
И мы верим, что две семьи и их дети почти как одна.
Но где это на экране?
Там увы, такое ощущение, что все дети рядом, но врозь.
Неужели Кира верила, что через Вику(!) добьется верности Андрея?
Не хочу лезть в клубок постельных проблем Киры и Андрея, и напоминать про Курицу и яйцо, сейчас подумалось, что быть одной командой, да просто друзьями - это ещё один столп отношений.
И тут у пары на старте НРК глухо и печально.
Они даже в работе по разные стороны баррикад. В первой серии Кира с подачи Саши требует за голос "настоящего" предложения, но не уводя к роману-браку-сделке, какая еще поддержка в работе будет у Андрея от неё?
По-моему только в 20-40 сериях что-то будет (второй совет, второй показ?!)
А в сериях 1-примерно20 я помню только требования, упреки, кражу отчета, подставу с секретарем Викой и унижение Андрея с увольнением Кати (пусть и как месть за унижение с приходол Лариной), ну и конечно совсем-не-бесплатный-голос.
Мне их сейчас жаль, спят в одной постели, но ни один не готов искренне выслушать, понять, принять, поддержать другого.

Далее дурацкие шутки про "женюсь", диетиков и вегаторианцев. Мне совсем не смешно, но смотреть на ребят приятно, глаз радуется, улыбки заразительные.
Шутки... Про вегетерианцев говорит Андрей, как будто вообще не знает кто они такие...
Хотя "кто мы, что б кричат ..." я и сама иногда забываю какие-то простые вещи, даже слова или выражения, ну или их контекст.

Кто, конечно супер... гхм... неприятен, так это Кира в этой сцене.
"тварью" она видишь-ли обзывается! А себя кем возомнила-то? Творцом что-ли?!
То же мне "леди". Хабалит и не стесняется.
Ну и дальше шикаррно. "Она (про Катю) все подстроила".
Ну и да и Ларину позвола, и Кире идею украть отчет внушила, и часовню 14 века тоже она развалила, кто ж еще.
Последнюю фразу Киры не комментирую, по-моему, сейчас это табу...

Далее пара секунд без слов Саша на фоне ЗЛ

Далее Рома, бургер, скорость, Проше, Андрей.
Классно Рома ест, я тоже так набрасываюсь на что-нибудь мучно-мясное когда голодаю! :tender: :girl_haha:

Далее, все Ромашкино очарование тает как дым.
"Вика-Вика, я так искренне пытался ей помочь!"
Единственное, что ты искренне пытался, это её поиметь!
Очень токсичный и оттлакивающий подход, он не только использовал Вику, хотя да, перехитрил ту, которая хотела использовать его, но!
Он корыстный мотив выдает за заботу!
Хотя... может он искренне верит, что делает благодеяние содержанкам своим неоплаченным, незащищенным сексом. Брр...
Странна реакция Андрея. По ходу рассказа, где Рома, кмк, просто меняет все ролями. Говорит антонимаи.
Р: - Вика, Вика, я так искренне пытался ей помочь.... А она меня использовала
Правда: (Она так искренне хотела, чтобы он ей помог, а он её использовал)
А: - Интересно, как ей это удалось.
Р: - Она заманила меня к себе, я думал, мы будем работать, а она... строила коварные планы.
Правда: (Она думала заманить* его к себе, чтобы работать, а он строил коварррные планы и о работе совсем не думал.)
*Хотя насчет того, кто кого заманил, я не уверена, т.к. не помню уже что Вика сказала Роме у лифта ЗЛ и ленюсь проверять
Вот такой у Ромы красивый приемчик, если сделал некравиво, расскажи ситуацию, поменяв стороны ролями... :-(

Хотя, за Ждановский ответ, тоже хочетс янадрать уши.
А: Хорош ??(неразборчиво)?хать, тоже мне, открыл Америку, женщины коварны.
А сам нет?!!
И дальше очень кстати отсылка к гамбургеру, как "прекрасно сбалансированный корм", кмк, такой намек, для тех кто в танке, что это такая выжимка животного подхода к человеческим отношениям, имхо... :oops:

Цирк продолжается.
Рома жалаетсЯ, что ему кусок в горло не лезет, высовывается в окно и орет "меня никто не любит!"
Андрей хватает Рому за полу пиджака и пытвается затащить внутрь салона.
У него прям на роду написано истериков пытающихся выскочить из его машины отлавливать... :tomato:

Р: Андрюш, ну почему все во мне видят только героя-любовника, а как же мое бедное сердце?
Почему меня все используют только как секс-машину, секс-машину...

Ох уже эти крики, про "никто не любит", а каждом из нас есть такой крик в той или иной степени осознанности.
Конечно иногда этот крик затухает рядом с "ходят... разнообразные не те...", но он все равно всегда где-то рядом, как и "истина"(с) :pooh_lol:
И каждому в ответ на это, кмк, нужно спрашивать, а я кого-то люблю? Я о ком-то забочусь? Или использую?
Потребность в любви, заботе, ласке есть в каждом.
Вот только надо подумать, кто и когда в НРК выражал или проявлял желание любить и заботиться.
Конечно у каждого сразу перед глазами встанет рейтинг из любимых персонажей.
На этом-то вопросе. Такой вопрос-лакмусовая-бумажка получается.
:grin:

Далее Рома вещает про свою "тонкую душевную организацию"! Что это опять перевертыш?
Я не говорю, что Рома простой, но... мне кажется, так описывают обычно чувствительных, творческих людей, ну например, Милко, если бы он не хамил и не оскорблял.
А Рома не мало мне кажется сил потратил на то, чтобы все вокруг верили, что ему все нипочем.
Что он неуязвим.
Так что ему нужно: сострадание или вера в его неуязвимость?
То есть Рома мне кажется парнем, который если влюбится, позовет девушку в джунглях с тарзанки прыгать, а вот стихи и фонтана (или на открытках) для него фасад и шутка, а "тонкая душевная огранизация" это кмк как раз серьезное отношение к последнему... хотя тут меня уже на опасный торф занесло...
Я пытаюсь сейчас сказать то, что я понимаю, Ромино желание, чтобы полюбили и восхищались его душой, но он кажется и сам не представляет как...
Что предложить женщинам, кроме своего тела и обмана про помощь.
Надо будет проследить пытался ли он их увлекать чем-то еще, разговорами о чем-то кроме секса-денег-должностьей, обмана про "защитить". Надо раскрыть это для себя: какой у него реально досуг, а не фасад, обман, из марок-открыток-защиты...

А: - Кто-нибудь поймет, что ты не игрушка, что ты тоже способен на любовь и на страдания, как настоящий мужЫк.
А вот и Ждановской представление о любви и отношениях.
Именно мужик способен на любовь, то есть он хочет любить, не меньше, а то и больше, чем быть любимым и в этом высказывании/желании противоположен томУ, что высказал Рома.
Способность на страдания - вообще огромное поле для инсенуаций.
И про непонимание того, что он на это способен - ТОЖЕ!

То есть для меня в этой сцене Ромин крик боль-желание "любите меня", а Андреев: "Я могу любить!"
Хоть и сарказм и клоунада, но...
Игрок женщинами Жданов сокрушается сейчас саркастично и шуточно об их коварстве, а потом искренне, до основания будет шокирован искреностью Кати.
И заговорит о том, что не думал, что его можно любить просто так.
То есть имхо, в начале НРК у Андрея в глубине вера в то, что настоящее возможно, и что он способен на настоящее, хотя вокруг и наносные привычные игры.
А что у Ромы?
Сколько в его словах перевертышей?
Сколько простого любите меня?
Чего он хочет? Что предлагает?
Просто преклонение, а в замен "тонкую душевную организацию"? Но что она для него значит?
Как он хочет её проявлять?
Ведь в любом случае, даже любящие женщины ждуть тоже заботы, а Рома воспринимает это как корысть.
Или как?
При том, что он в отличие от Андрея, которому вечно море по колено и так далее, дамечает все слабые места людей вокруг.
Но были ли ситуации, когда он не использовал эти слабости для своей выгоды, если мог?

Дальше еще интереснее!!!
И страшнее!!

Мы так зацепились за "казанову из тропарево", что...
лично я пропустила...
Внимание!!
А: Эй, Казанова из Тропарево, черная полоса в твоей жизни когда-нибудь пройдет!
Причем говорит это серьезно, и жест такой рукой и тон и взгляд, как будто убеждает рому в чем-то серьезном, имхо!
Ой, и это перед "кто-нибудь поймет, что ты не игрушка, а дальше про любовь, страдания и мужЫка"
неужели это какая-то отсылка к какой-то Роминой истории?!
какая-то загадочная фемина не поверила, что Рома любит и страдает, и как-то "играла" с ним?! По мнению Ромы/Андрея??
Очень еще шокировал ответ Ромы!
Р: Ненавижу!
И серьезное, хмурое лицо!
Кого?
Всех женщин?
Или какую-то одну, которая не поняла?
и Рома до сих пор ненавидит всех остальных женщин из-за неё и мстит им внушая то, что защитит и используя их?

И далее Андрей переключается разговор на еду.
на то, что раз "кусок в горло не лезет", сам съест Ромин гамбургер.

Помните, как потом Андрей проверит Рому на серьезность переживаний по поводу Викиной беременности - отвлечением на визит к Нестеровой, и раз Рома отвлекся, перестал волноваться, что-то похожее вижу и тут...
Переключение внимания на бытовое...
Хотя тут даже серьезнее: перевести разговор на еду - это кмк избегание чего-то вполне реального.
Или я перегибаю?
(игриво бровками вверх)

ЗЛ. Ярослав и Александр.
Алекс лапает глобус, Как будто пытается захватить землю.
Ярослав что-то о том, что изучил План и тот толковый.
АЮ: Теперь давай по делу.
Не до компании ему? И соперничество важнее?
Или это такое cut the crap типа хватит стелить солому, переходи к делу?

далее киношное нагнетание атмосферы: а найдут ли они, а успеют ли исправить, а если есть гений, ах даже гению надо два дня.
Неа, всего лишь один день и два гения. :P :girl_haha:

Далее Ярик просит о сохранении разговора в тайне, а Алекс обзывает Ветрова недальновидным и при этом демонстрирует недальновидность сам.
Вещает о том, что если Андрей не предоставит отчет, то ему автоматически придется уйти.
Да не было такой договоренности, да не реально такое, а вот угроз, страхов и понтов такой формы и в реале полно. ну и даже если бы было, все равно тут Алекс недальновиден или врет и путает Ярика. Это он - Алекс не рискует задавая вопросы и высказывая критику, а вот Ярославу за критик уи тем более за спиной - риск для работы не малый, при том, что гарантий тут нет и быть не может.
Алекс - **** манипулятор.
Ему выгодно участие Ярослава, но не самому Ярославу!
Хотя Ярослав УЖЕ выбрал Алекса, обратившись к нему, но...
Даже у сделанного выбора бывают разные ставки.

Следующая сцена.
Катя в каморке звонит домой и при этом зачем-то массирует себя связку (или как это называется) между указательным и большим пальцем. Место довольно болезненное. Мне его от укачивания или тошноты советовали, но не особо помогало.
Кто что слышал о таком само-массаже?
Про Эсмеральду и Квадимоду - в следующий раз.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Птичка, спасибо за подарок. Я соскучилась пр нашим разговорам. Я отвечу чуть позже.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Мне жаль, что Катя не сдала воровок Киру-Вику, но она заняла позицию, разбирайтесь сами, как начальник, со своим персоналом и она смогла её удержать.
ты знаешь, я не уверена, что Катя должна была это сделать. Точнее, так. Мне понятна ее позиция, Кира уже и так враг, она не двусмысленно дала понять, что будет выдавливать Катю из компании всеми доступными средствами. Сама Катя пока не знает, какова будет реакция Андрея на такую правду, будет ли, и чем закончится. Ну и, Андрей, вопреки молчанию Кати, понял все сам и о роли Киры тоже. Но, я вспоминаю, позже Кира сама признает, что доклад был сворован. Косвенно, конечно, говоря, что Вика просто хотела быть полезной. То есть, получается, что к тому моменту правду Андрей уже знал и о его знании знала и Кира. Правда, не понятно, подтверждает ли Кира свое участие в этой истории или нет, и вообще, как все выяснилось...
little_birdie писал(а):
Андрей " в том то и дело, что не раз" - ценит людей, и уважает работу специалистов другого профиля, думаю я.
Он, вообще, кмк, склонен ценить людей. Причем, любых, безо всяких должностей и рангов. Он думает о сотрудниках, заботится о них, как может и умеет... Ну и, профессионализм для него - не последнее слово. Он и Катю зауважал, прежде всего, за профессионализм, а затем и за преданность и доверие.
little_birdie писал(а):
А вот сейчас снова утверждаюсь в мысли, что ей, как и Андрею, самое важное в работе идти вперед, расти, и быть командой. То есть чтобы компания развивалась и росла, и чтобы рядом были люди, с которыми они друг за друга. Ну и новые интересные задачи и навыки для себя.
Поэтому же, кмк, Катя не противилась незаконному увольнению Киры и не возмущалась тем, что та подделала документы, выходящее за все рамки приличия поведение Киры в сериях 1-2 и поддержка и прощение Андрея в этих же сериях, поставили её на его сторону. И оан пока хоть и маленький, тихий и закомплексованый, но уже воин.
Стойкий оловянный солдатик, как я её в уме называю.
Ну и ориентиры и у неё и у Андрея сбиты, но ничего... мы в начале пути и как раз о противоречивых выборах и их последствиях и будет путь этой замечательной, так любимой мною пары.
Согласна. И еще - взаимное доверие. Это - краеугольный камень. Потеря доверия разрушила их общность, кмк
little_birdie писал(а):
Вот что это?
Я тоже не поняла.
Да, для меня тут тоже нет ясности. На идиота Малиновский не похож. БП "делал" вместе с Викой. С ней же явился на работу....Такое ощущение, что он специально дурака валяет, что бы дать высказаться Андрею и определить, в какую сторону его направлять... Он это не раз проворачивал.
little_birdie писал(а):
Мне в этой сцене и ситуации нравится Андрей.
Да, он бы на 100% или почти узнал в чем дело, если бы прямо Вику спросил, но это была бы "лобовая атака"...
ох или не очень нравится, но...
он не рискует обострять с Кирой, и тем не менее, пытается и хочет все узнать, и находит способ.
И вот что мне реально в нем понравилось, в этот момент он, несмотря на вполне определенное сложившееся мнение о Вике все равно проверяет, сомневается он не окончательно вешает ярлык, для меня это доброта и ум
да, и тут согласна. Мне кажется, что вот эта его черта, сомневаться до последнего, не идти на открытый конфликт - это то, за что в последствии будут называть его "тормозом". Именно из-за нежелания открытого конфликта, он так затянул отношения с Кирой, Катей... Его внутренние конфликты мешают ему делать резкие движения. Но, как только он договорится сам с собой, примет решение - он прет напролом, и остановить его очень сложно.
little_birdie писал(а):
Судя по тому, что было рассказано об их истории позднее, влюбленности, очарования, гормонов там было достаточно.
А вот про доверие не говорилось ничего. Толкьо про начало и последствия проявлений недоверия и контроля со стороны Киры.
И мы верим, что две семьи и их дети почти как одна.
Но где это на экране?
Там увы, такое ощущение, что все дети рядом, но врозь.
Да, с доверием как-то все сложно... А две семьи... Знаешь, когда две семьи так близки, как нам говорят Ждановы-старшие, дети не могут быть врозь. Даже, конфликтуя, соперничая, не говоря уже о теплой дружбе - они все равно вместе. Это, как в семьях бывает. Детей много, дерутся, ругаются, но в тоже время, все равно вместе. Я думаю, что как раз вот это "вместе" с детства и предопределило крах отношений Андрея и Киры. Так или иначе, они цеплялись за прошлое, за детские воспоминания, когда все было легко и просто, и это только продляло агонию... Их отношения начались не в детстве. И он и она были уже вполне взрослыми, но шлейф детских воспоминаний тянулся за ними. Думаю, поэтому Андрей так долко и не мог разорвать эти отношения, когда все сломалось. Привязанность, практически родственная. Разрыв мог повлечь за собой разрыв отношений между Ждановыми и Воропаевыми, которые очень ценились Марго и Павлом. Скорее всего, так и случилось, хотя, кто знает...
little_birdie писал(а):
Не хочу лезть в клубок постельных проблем Киры и Андрея, и напоминать про Курицу и яйцо, сейчас подумалось, что быть одной командой, да просто друзьями - это ещё один столп отношений.
И тут у пары на старте НРК глухо и печально.
Они даже в работе по разные стороны баррикад. В первой серии Кира с подачи Саши требует за голос "настоящего" предложения, но не уводя к роману-браку-сделке, какая еще поддержка в работе будет у Андрея от неё?
По-моему только в 20-40 сериях что-то будет (второй совет, второй показ?!)
А в сериях 1-примерно20 я помню только требования, упреки, кражу отчета, подставу с секретарем Викой и унижение Андрея с увольнением Кати (пусть и как месть за унижение с приходол Лариной), ну и конечно совсем-не-бесплатный-голос.
Мне их сейчас жаль, спят в одной постели, но ни один не готов искренне выслушать, понять, принять, поддержать другого.
Да, и тем страннее постоянная мантра "я всегда на твой стороне" и обещания всегда доверять и помогать.
Тут, я думаю, еще важно то, что Андрей живет Зималетто, а Кира живет желанием контроля над Андреем и мечтами о свадьбе. Причем, я не помню, чтобы она говорила о их счастливой совместной жизни, даже все те планы, которые она строила, были как-то далеки от совместных планов. Они хотели разного и их понимание счастья, кмк, очень сильно отличались.
little_birdie писал(а):
Кто, конечно супер... гхм... неприятен, так это Кира в этой сцене.
"тварью" она видишь-ли обзывается! А себя кем возомнила-то? Творцом что-ли?!
То же мне "леди". Хабалит и не стесняется.
Ну и дальше шикаррно. "Она (про Катю) все подстроила".
Ну и да и Ларину позвола, и Кире идею украть отчет внушила, и часовню 14 века тоже она развалила, кто ж еще.
Да, это не раз будет проявляться у Киры по отношению к Кате, к сожалению. Я еще могла бы как-то это оправдать, если бы она предъявляла претензии и Вике тоже, но ее претензии к Вике ограничиваются, пожалуй, только тем, что та не предоставляет ей информации.
little_birdie писал(а):
Хорош ??(неразборчиво)?хать
Брехать?
little_birdie писал(а):
А: Хорош ??(неразборчиво)?хать, тоже мне, открыл Америку, женщины коварны.
А сам нет?!!
Слушай, а я думаю, что нет... Пока, по крайней мере. Он ничего никому (кроме Киры) не обещает, а, если обещает, то делает (судя по тому, что он говорил про Ларину и про то, что ей от него нужно). По крайней мере, таких фортелей, как у Ромы с Викой, я у Андрея не помню.
little_birdie писал(а):
Далее Рома вещает про свою "тонкую душевную организацию"! Что это опять перевертыш?
Я не говорю, что Рома простой, но... мне кажется, так описывают обычно чувствительных, творческих людей, ну например, Милко, если бы он не хамил и не оскорблял.
А Рома не мало мне кажется сил потратил на то, чтобы все вокруг верили, что ему все нипочем.
Что он неуязвим.
Так что ему нужно: сострадание или вера в его неуязвимость?
То есть Рома мне кажется парнем, который если влюбится, позовет девушку в джунглях с тарзанки прыгать, а вот стихи и фонтана (или на открытках) для него фасад и шутка, а "тонкая душевная огранизация" это кмк как раз серьезное отношение к последнему... хотя тут меня уже на опасный торф занесло...
Я пытаюсь сейчас сказать то, что я понимаю, Ромино желание, чтобы полюбили и восхищались его душой, но он кажется и сам не представляет как...
Что предложить женщинам, кроме своего тела и обмана про помощь.
Надо будет проследить пытался ли он их увлекать чем-то еще, разговорами о чем-то кроме секса-денег-должностьей, обмана про "защитить". Надо раскрыть это для себя: какой у него реально досуг, а не фасад, обман, из марок-открыток-защиты...
Мне понравилось, как ты написала тут про Рому. Он далеко не так прост, как хочет казаться. и для меня, достаточно токсичен, по крайней мере, внешней своей стороной. А вот внутренне я боюсь, как и ты, вступить на скользкий путь. Мне все больше кажется, что в жизни у Романа был какой-то переломный момент, который заставил его запереть на засов себя настоящего, забаррикадировав все это цинизмом и "пофигизмом". Хочется надеяться, что какой-нибудь толчок все перевернет обратно и история Кати и Андрея будет таким первым толком к возвращению себя...

Ой, написала, а потом прочитала дальше. Да, именно что-то подобное я имела ввиду, какая-то не простая история, которая Ромку перевернула... Но вот, интересно про черную полосу... Почему Андрей так сказал? Сколько длится у Ромы эта полоса. Может, поэтому между Ромой и Андреем иногда проскальзывает непонимание, при этом, Жданов помнит об истории Романа и поэтому не "затыкает" его, не реагирует на его шутки и хохмы, потому что знает, что за ними скрывается?

Алекс и Ярик. Я так и не понимаю, почему Ярослав настроен так против Андрея. Что произошло между ними. Я уже писала где-то, и склоняюсь к тому, что Жданов знает о делишках Ярика, но молчит по какой-то причине, возможно потому, что Ярик - человек ВАЮ и Павел тому доверяет, в отличии от сына, к котрому такого доверия нет. и Андрей не уверен, что ПО поверит ему. Позже, после сломанного станка, Жданов скажет Ярику "Ты меня знаешь". Это, конечно, могло быть об увольнении, но мне, почему-то, кажется, что все не так просто. Увольнение Ярика стало итогом конфликта, и, кмк, не только между Андреем и Алексом, но и Андреем и Яриком. И это еще одна причина, по которой Жданов со своим планом к Ярику не пошел. Жданов со шпионами не работает :grin:
А Алекс - да, манипулятор. и трус... ОН предаст Ярика не один раз, и тот это проглотит, что странно... Неужели, обещание пристроить на работу может быть причиной так крушить свою репутацию. НЕ стань молчать Жданов, даже в истории с компьютером - не одна приличная фирма Ярика бы не взяла на работу.
little_birdie писал(а):
Катя в каморке звонит домой и при этом зачем-то массирует себя связку (или как это называется) между указательным и большим пальцем. Место довольно болезненное. Мне его от укачивания или тошноты советовали, но не особо помогало.
Кто что слышал о таком само-массаже?
Я иногда так делаю, когда от долгого печатанья на компе, сводит палец... но я не знаю, насколько это медицински оправдано...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Всем привет! :friends:
Девочки, у меня смешной вопрос, а крыс на производственном этаже Андрюша развел? :pooh_lol:
Просто в начале сериала он столько раз на производство спускался и никакой живности видно не было.
Может он на дезинфекцию денег зажал?

little_birdie писал(а):
Андрей кричит про то как его Сашенька порвет, будучи таким же паникером, как и Андрей, большую часть жизни думающим, "ааа меня за это уволить могут" считаю такой подход вредным на всех уровнях, ну а про обоснованность мы уже переспорили все возможные аргументы, пропускаю.

У Андрюши почему-то паникерство и безалаберность вместе уживаются. Прокрастинатор.

little_birdie писал(а):
И Ромкин ответ - типичный маркетолог, называется: "попробовать или составить?".
У меня с маркетингом напряженные отношения, поэтому меня такие фразочки раздражают.
Все что мы делаем - пробуем, гарантий нет ни в чем.

Если бы с тобой вместе работали, то я бы тебя, наверное, раздражала… :oops:
Рома всего лишь требует конкретики, а я тоже не люблю находиться в подвешенном состоянии в серьезных делах, потому всегда прошу четко ответить «да» или «нет», чтобы не вышло так, что я понадеялась на человека и упустила время найти другое решение.

little_birdie писал(а):
Далее (после пикантной сцены выхода Кати из-за стола, ой да, мне кажется это комментарием на обзор писали, а у меня руки не дошли ответить, мне эта сцена напоминает как к Андрею в кабинет приходили модели и он тоже так к стеночке прижался и лапки вверх

Изображение

little_birdie писал(а):
А: Хорош ??(неразборчиво)?хать, тоже мне, открыл Америку, женщины коварны.

Чесать? :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Девочки, у меня смешной вопрос, а крыс на производственном этаже Андрюша развел?
Ага. Специально дя Клочковой подготовил... )))
Юла писал(а):
Прокрастинатор.
Ну, не все важные дела он откладывает... Хотя, да, есть что-то такое...
Юла писал(а):
Если бы с тобой вместе работали, то я бы тебя, наверное, раздражала…
Рома всего лишь требует конкретики, а я тоже не люблю находиться в подвешенном состоянии в серьезных делах, потому всегда прошу четко ответить «да» или «нет», чтобы не вышло так, что я понадеялась на человека и упустила время найти другое решение.
а я не заморачиваюсь, для меня это как-то одно и тоже....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ага. Специально дя Клочковой подготовил... )))

Какой коварный! :pooh_lol:

Оказывается, у Андрюши жизненные принцы никогда не ждать и не искать женщин. А эти секретарши заставили его эти принципы нарушить. О как! Ну с Викой понятно, а Катя при чем? Он же сам ее обедать отправил.

И все-таки интересно он на нее в этой серии смотрит.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Он же сам ее обедать отправил.
Так у него же склероз! Он и увольнял ее сам! И в каморке забывал! Ох, уж, эти женщины! Довели болезного!!! :girl_haha:
А вот насчет не искать, пожалуй соглашусь с Андрюшей, просто сами в штабеля укладываются... :girl_haha: Клип есть про это "Я само совершенство"
Юла писал(а):
И все-таки интересно он на нее в этой серии смотрит.
Да, сначала как-то притворно радуясь, потом взгляд не могу идентифицировать, не пойму, что значит, может умиление что-ли... а последний - похоже, что он рассматривает тот урон, о котором ему Малина сообщил. Разбитые очки и хромота.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ох, уж, эти женщины! Довели болезного!!!

А все почему? Потому, что у него их слишком много. Вот! :girl_haha:

Кип писал(а):
Да, сначала как-то притворно радуясь, потом взгляд не могу идентифицировать, не пойму, что значит, может умиление что-ли... а последний - похоже, что он рассматривает тот урон, о котором ему Малина сообщил. Разбитые очки и хромота.

В первом, имхо, он реально рад. У него даже бровки вверх.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Ну, не знаю. Какая-то фальшивая мне кажется. Точнее, он рад, но как-то излишне улыбается.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ну, не знаю. Какая-то фальшивая мне кажется. Точнее, он рад, но как-то излишне улыбается.

Наверное, ему все-таки чуточку неловко за утренний ор и увольнение. Вот и суетится. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Ты знаешь, мне этот момент напомнил чем-то дегустацию, когда Жданов "включил" улыбку. А без искорок в глазах, кмк, он улыбаться не умеет...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Попробую-ка ответить, если еще не опоздала везде... :oops:
Юла, очень скучала и рада тебя видеть!
Кип-то я пишу не только тут... :friends:
а тебя очень давно... не хватает. :Rose: :h:

Отвечаю с конца к началу. :o

Кип писал(а):
Ты знаешь, мне этот момент напомнил чем-то дегустацию, когда Жданов "включил" улыбку.
Насчет улыбки с гиф-ки мне она кажется очень искренней.
Смущенной, да. Некоторый стыд и неловкость вижу, но радость сильнее. И вот то, что он подпрыгивает из кресла, мне кажется это в будущем станет кружениями.
Следующий шаг - это (примерно) когда он на колено/колений перед ней упал и обнимался, пока она сидела, ну а потом уже и кружить стал.
Как же я это у них обожаю!!! :tender: :inlove:
Кип писал(а):
А без искорок в глазах, кмк, он улыбаться не умеет...
По-моему, умеет. И на дегустации, о которой ты вспомнила, и нервного смеха у него много.
Юла писал(а):
Наверное, ему все-таки чуточку неловко за утренний ор и увольнение. Вот и суетится. :grin:
Согласна.
Ну и еще мне кажется, что он пока не знает что делать в ситуации, когда тебе так помогают и заботятся.
Юла писал(а):
В первом, имхо, он реально рад. У него даже бровки вверх.
Какой же он все-таки лапочка!!!

Хотя пересмотрела этот момент и снова бунтую.
Андрей реально нервничает, а Рома над ним ржет, как гиена...
Все же странная у них мужская дружба, они оба друг над другом в беде и стрессе ржут. :dwarf:
Только радуются вместе классно, как мало кто. :-) :girl_sigh: :tender:

И еще то, как он говорит "чуть позже, мы решили потрапезничать с РД, вы идите, а мы вас позовем". Вот тут он, имхо, принимает её в свою команду, даже в их троицу, которая просуществует до соблазнения примерно, ну или до истории с Машей и Узбекскими тканями...
Он с ней говорит не как начальник, а как именно член команды, договаривается, объясняет, уделяет внимание.
Хотя может можно возразить, что это просто еще одно проявление его неготовности руководть: то есть или крик, или панибратство, без среднего. Но я все же за первый, светлый вариант.
Цитата:
А вот насчет не искать, пожалуй соглашусь с Андрюшей, просто сами в штабеля укладываются... :girl_haha: Клип есть про это "Я само совершенство"
Прав. У него реально "обычно все наоборот" было. :girl_haha:
А клип, неси! :-) :Rose:
Юла писал(а):
Оказывается, у Андрюши жизненные принцы никогда не ждать и не искать женщин.
Не принципы, а так сложилось. Ну в смысле если они его реально искали и так далее, зачем ему было... готовить, если каждый день шведский стол. Прошу прощения. :girl_haha:
Юла писал(а):
А эти секретарши заставили его эти принципы нарушить. О как!
Порвали шаблон бедняжке! :grin:
Юла писал(а):
Ну с Викой понятно, а Катя при чем? Он же сам ее обедать отправил.
Ну, тагг... "Я всегда должна быть под рукой и приносить пользу".
Как там шутят?
Некоторые вырастают, а от титьки оторваться не могут...
Шучу, Кип, не серчай.
Может он и сам. но как же ему спокойнее, когда рядом человек-поддержка.
Да и любому из нас. если человек не дурак и поддержка искренняя. ну или если "наш" человек. то есть в чем-то совпадает.
Цитата:
И все-таки интересно он на нее в этой серии смотрит.
Спасибо!
Потрясные гифки!
В каждой целое море мысле, эмоций и историй у меня возникают... :tender: :bravo: :good: :Rose:
Как же нам повезло с актерами!!!
Юла писал(а):
Если бы с тобой вместе работали, то я бы тебя, наверное, раздражала… :oops:
Рома всего лишь требует конкретики, а я тоже не люблю находиться в подвешенном состоянии в серьезных делах, потому всегда прошу четко ответить «да» или «нет», чтобы не вышло так, что я понадеялась на человека и упустила время найти другое решение.
Это обосновано.
И конечно ясность желанна.
Но существует столько "но".
Я даже в рутине избегаю говорить "буду через час".
Обычно говорю: "села в такой-то транспорт, обычно ехать столько-то".

Меня выбивает из колеи когда просят назвать сроки выполнения задачи, которую делаешь впервые. Это очень большая угадайка по-моему.
Ну и в лечении не возможно гарантировать, врач только добравшись до повреждения может понять какие-то новые проблемы, которые извне видно не было.
То же самое с починкой автомобиля. То же самое и с "починкой" отчета может быть.
Я ведь как раз работаю в этой области. Там бывает так, что если сломано, не идет что-то то залатав одну дыру находишь другую. Это отчасти как уборка бардака бывает: слоями. А иногда бардак, который кажется сильным, расходится быстро.
Я согласна с тобой в том, что иногда "нет" лучше ложной надежды.
Но для меня это "постараюсь" как раз избегание ложных обещаний.
Ну а касательно "нет". Мне кажется скажи катя так, Андрей бы продолжил то, что делал утром: бегал из угла в угол и кричал о том как все плохо и страшно.
Вариант с другими специалистами был малореальным м Андрей его не рассматривал, а Рома то очень недооценивал работу с БП, то советовал отложить. Что имхо было бы лучше. Но Андрей-то отказывался на отрез и без Катиного "попробовать".

Про прокастинатора всю статью не осилила.
Отчасти согласна с таким определением, но... не нашла где это сочетается с паникой.
Прокастинатор + стресс для меня ассоциация те, кто сами делают все в последний день/ночь, а не продолжают ждать, даже в последний день... :sorry:
Кип писал(а):
Я иногда так делаю, когда от долгого печатанья на компе, сводит палец... но я не знаю, насколько это медицински оправдано...
Это мысль, спасибо, что поделилась. :-)
Цитата:
Слушай, а я думаю, что нет... Пока, по крайней мере. Он ничего никому (кроме Киры) не обещает, а, если обещает, то делает (судя по тому, что он говорил про Ларину и про то, что ей от него нужно). По крайней мере, таких фортелей, как у Ромы с Викой, я у Андрея не помню.
Он Изотовой сказал, что у неё есть шанс отменить его свадьбу.
а эта игра в суицидальные наклонности с Нестеровой?
А фальшивые ответы (это тоже коварство, а не простота). Не говоря уже про Катю...

Кип, тебе отвечу позже, прости, суп остывает. :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Насчет улыбки с гиф-ки мне она кажется очень искренней
Сама улыбка кажется искренней, да я и не отрицаю, что он рад ее приходу. Но... Слишком быстрый переход от возмущений, к улыбке, как "по щелчку". Словно ее включили
little_birdie писал(а):
По-моему, умеет. И на дегустации, о которой ты вспомнила, и нервного смеха у него много.
На дегустации я вообще его улыбок не заметила, только полуулыбки. А когда он улыбается в полную силу, искры в глазах у него всегда. Про нервный смех - не поняла :unknown:
little_birdie писал(а):
А клип, неси!


little_birdie писал(а):
Юла писал(а):
Ну с Викой понятно, а Катя при чем? Он же сам ее обедать отправил.

Ну, тагг... "Я всегда должна быть под рукой и приносить пользу".
Как там шутят?
я вот глянула еще раз, и мне кажется, что эти слова к Кате на прямую не относились... он обобщил всех секретарш, вкупе с ЖС :Rose:

ЗЫ. Андрюша пытается селектором пользоваться, но увы... подключает глотку... Он и в дальнейшем будет чаще криком звать, чем кнопочкой :grin:
little_birdie писал(а):
Он Изотовой сказал, что у неё есть шанс отменить его свадьбу.
а эта игра в суицидальные наклонности с Нестеровой?
А фальшивые ответы (это тоже коварство, а не простота). Не говоря уже про Катю...
Не поняла, а где тут обещания? Пустая болтовня, флирт... Обещал он только, на сколько я помню, Кире и Кате

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сама улыбка кажется искренней, да я и не отрицаю, что он рад ее приходу. Но... Слишком быстрый переход от возмущений, к улыбке, как "по щелчку". Словно ее включили
Да почему же быстрый-то?
Он перед этим сидел читал БП.
И восхищался как Катя это сделала и ужасался, что он не смог...
Она это это время пообедать сходить успела! :-)

Хотя... он даже "уволить я вас всегда успею" говорил, кажется, с нервной улыбкой.
Цитата:
Про нервный смех - не поняла :unknown:
Да ладно??
Это же очень характерная черта у Андрея!
Я раньше много таких моментов помнила, но сейчас только один четко в голову приходит: когда он у Кати про её первого мужика спрашивает, а она не говорит.
Ну и когда он из-за других вещей переживал тоже было.
Плюс Кире часто скалится и Вике когда злится на них сильно...

Клип классный, спаисбо.
Цитата:
Не поняла, а где тут обещания? Пустая болтовня, флирт... Обещал он только, на сколько я помню, Кире и Кате
А Рома кому что обещал?

Ну и речь про коварство шла, скорее...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB