НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Ты все правильно пишешь, Бинош. Никто ни перед кем не извинялся, кроме Андрея.
И реально много недосказанности. Но мы с Птичкой как-то говорили о том, что Андрей тоже не спрашивает у отца, что тому не нравится. И я вспомнила, что ПО ничего не говорит ясно, все какими-то недомолвками.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Ты все правильно пишешь, Бинош. Никто ни перед кем не извинялся, кроме Андрея.
И реально много недосказанности. Но мы с Птичкой как-то говорили о том, что Андрей тоже не спрашивает у отца, что тому не нравится. И я вспомнила, что ПО ничего не говорит ясно, все какими-то недомолвками.

Ага. Манера у него такая)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Мне кажется, Павел сказал Андрею: "Не беги впереди паровоза" и не раскрыл ему свой замысел, потому что совершенно не был уверен, как пойдет разговор с Катей, какие у нее планы, убедит ли он ее и так далее. Зная горячность сына, может,ИНН хотел спугнуть...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Мне кажется, Павел сказал Андрею: "Не беги впереди паровоза" и не раскрыл ему свой замысел, потому что совершенно не был уверен, как пойдет разговор с Катей, какие у нее планы, убедит ли он ее и так далее. Зная горячность сына, может,ИНН хотел спугнуть...
Я на это ответила выше.
Не вижу причин скрывать от сына свои планы, даже, если разговор с Катей не удастся. На решение Кати никак не могло повлиять, знал бы Андрей о планах отца или нет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Бинош писал(а):
Мне кажется, Павел сказал Андрею: "Не беги впереди паровоза" и не раскрыл ему свой замысел, потому что совершенно не был уверен, как пойдет разговор с Катей, какие у нее планы, убедит ли он ее и так далее. Зная горячность сына, может,ИНН хотел спугнуть...
Я на это ответила выше.
Не вижу причин скрывать от сына свои планы, даже, если разговор с Катей не удастся. На решение Кати никак не могло повлиять, знал бы Андрей о планах отца или нет.

Да, точно, вижу твой ответ. Получается, опять недоверие? Ну блин(

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Получается, опять недоверие? Ну блин(
Не знаю, про недоверие... тут то, в чем можно не доверять.
Скорее всего - это его манера высказываться, отсюда и все проблемы в общении с сыном, неуверенность Андрея в его поддержке, и не желание что-либо спрашивать...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Бинош писал(а):
Получается, опять недоверие? Ну блин(
Не знаю, про недоверие... тут то, в чем можно не доверять.
Скорее всего - это его манера высказываться, отсюда и все проблемы в общении с сыном, неуверенность Андрея в его поддержке, и не желание что-либо спрашивать...

Какая-то замкнутость, холодноватость. Ну и ещё немного: не думай, что ты тут главный и у тебя все схвачено, решаю я) Это мое субъективное ощущение. Как он ему, когда ВС пришел в гневе и руки ему не подал: Андрей, или в конференц-зал. Вроде все правильно сказал в той ситуации, а по интонации - словно ребенка отбрил)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Какая-то замкнутость, холодноватость. Ну и ещё немного: не думай, что ты тут главный и у тебя все схвачено, решаю я) Это мое субъективное ощущение. Как он ему, когда ВС пришел в гневе и руки ему не подал: Андрей, или в конференц-зал. Вроде все правильно сказал в той ситуации, а по интонации - словно ребенка отбрил)

Ну, да. Он разговаривает с ним, как с ребенком не разумным.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
По памяти, по-моему, извинялся Коля перед Катей за ужин или с Викой или что-то в этом роде.
Мне кажется Катя перед Колей тоже извинялась.
ЖС извинялся, мне кажется.
Кира даже извинялась перед Катей.
Катя перед акционерами на Совете.
Катя перед Андреем, недавно как раз пересматривала как за поведение в начале своего дня рождения, когда её накануне понесло в машине. Ну и за что-то серьезное тоже по-моему. По крайней мере раскаивалась, озвучивала ему свое раскаяние за то, что думала над предложением Краевича и за идею экономии на тканях. А если кто-то скажет, что это не извинения, прежде чем бежать искать слова "простите", я скажу, что эти высказанные вслух сожаления и "я виновата не меньше вашего", по-моему, не особо отличаются от Андреевых "я раскаиваюсь" и "я двано понял, что поступал..."

Бинош, спасибо что написала.
Я думаю, может подготовлю обзор.
Как бы ни было сейчас странно писать о чем-то отвлеченном, в отвлечениях нет ничего страшного, если(!) они заменят нервы в бездействии.
Ну а действия это уже дело каждого и слова про кино о позапрошлом десятилетии им не помешают... (:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка, да бывали извинения, конечно. Просто, возможно, зрителям где-то их не хватило, раз это часто обсуждают... Мне скорее хватило, просто я думаю, что этот сериал не про полную вербальную (словесную) высказанность, принцип иной.
И да, думаю, вполне можно отвлечься и поразмышлять, если поможет. Тоже вот пытаюсь.
А Кира перед Катей когда извинялась?) Не могу припомнить. Остальное помню.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Птичка, да бывали извинения, конечно. Просто, возможно, зрителям где-то их не хватило, раз это часто обсуждают... Мне скорее хватило, просто я думаю, что этот сериал не про полную вербальную (словесную) высказанность, принцип иной.
И да, думаю, вполне можно отвлечься и поразмышлять, если поможет. Тоже вот пытаюсь.
А Кира перед Катей когда извинялась?) Не могу припомнить. Остальное помню.
Конечно, были какие-то извинения, за болтовню, даже Малиновский за что-то там извинился. Но мне, как и многим, наверное, не хватило извинений за какие-то ключевые моменты. То есть, все извинения, по моим ощущениям, за какие-то проходные поступки, а за то, что принесло много проблем и боли - не было. Не знаю, нужно ли было показывать, как все каятся, но мне кажется, что можно было придумать прием, в котором об этом говорится. То есть, например, когда Катя в последней серии рассказывает о событиях, можно было сказать о том, что они с Андреем обо всем поговорили, и простили друг друга, что Колька признался в том, что ляпнул про компанию, что Роман, когда его Катя приглашала, тоже извинился....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош, когда Вика рылась у Кати на столе разыскивая документы про поставщиков, Она сказала Кате, что её об этом попросила Кира. Катя передала Андрею, Андрей поговорил с Кирой, Кира наехала на Катю, та сослалась на Вику, ну и когда Кира проверила, то извинилась.

Кип, да, пожалуй, серьезно они не обсуждали.
И мне такого не хватало очень, хотя я согласна с Бинош, что не тот формат...
Да и в том капустнике, которым были последние две серии не знаю как можно было органично вписать слова о раскаянии...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Бинош писал(а):
Птичка, да бывали извинения, конечно. Просто, возможно, зрителям где-то их не хватило, раз это часто обсуждают... Мне скорее хватило, просто я думаю, что этот сериал не про полную вербальную (словесную) высказанность, принцип иной.
И да, думаю, вполне можно отвлечься и поразмышлять, если поможет. Тоже вот пытаюсь.
А Кира перед Катей когда извинялась?) Не могу припомнить. Остальное помню.
Конечно, были какие-то извинения, за болтовню, даже Малиновский за что-то там извинился. Но мне, как и многим, наверное, не хватило извинений за какие-то ключевые моменты. То есть, все извинения, по моим ощущениям, за какие-то проходные поступки, а за то, что принесло много проблем и боли - не было. Не знаю, нужно ли было показывать, как все каятся, но мне кажется, что можно было придумать прием, в котором об этом говорится. То есть, например, когда Катя в последней серии рассказывает о событиях, можно было сказать о том, что они с Андреем обо всем поговорили, и простили друг друга, что Колька признался в том, что ляпнул про компанию, что Роман, когда его Катя приглашала, тоже извинился....

Да, можно было бы.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Серия 10.
Минуты 23-25.

Пробую альбомы ВК как хостинг картинок.
Все картинки в этом обзоре увеличиваются кликом.
Пишите, если будут проблемы с дотупом/отображением.

Попала на "немую сцену". Хотя она немаля всего пару секудн. Не по-настоящему, но... мне небольшой сспенс достался...
Итак кадр Кира-Вика, сменяется кадорм Андрей-Катя-Рома.
Команды сформироваллись.
КВ уходят АКР смотрят им вслед.
Взгляд Андрея.

Две влюбленных Ж (хотя на самом деле уже три), уходят, трио уже почти друзей постается.
Андрей почти принимает Катю в этот их дружеский круг, "своих парней" вопросом о только что отчаливших барышнях.
"Катя, вы не находите, что так смотрят влюбленные женщины?".
А я говорила, что надо в обзоре это смотреть!
Эта красота отлично перекликается реакцией Кати какой она была в посиделках с ЖС: "ага" и на лице написано: "я не палюсь".
А теперь по кадрам.
Сначала взгляд на Андрея.

Жданов доволен тем, что уел Киру. Как мальчишка-хулиган, которому удалась нехорошая шутка. Или как советский киногерой превозмогший неприятности, обстоятельства и проблемы. Каждый тут для себя выберет. Ну и я постаралась сравнения по-нейтральнее выбрать...
Катя смотри на него с грустью.
Потом на Рому с испугом легким.
Хотя, боюсь, на скрине больше похоже на досаду, но в динамике, в движении то есть я больше испуг вижу, при перемене лиц.
Ну и сразу делает покер-фейс. Мое любимое "я не палюсь", как и с ЖС.

Кстати, Синичка, если будешь это читать по-мому, ут хороший пример того, как Катя еще учится держать свои чувства в руках и не показывать их.
Хотя чувства пока еще не особо сильные...
А Андрей на этом кадре только пока нарастил упоение результатами сцены с невечтой.

Далее наша троица смотри на БП/на экран.
Как тут не вспомнить о том, как Григорий играет лицом?
Тут он почти Джимм Керри.
В том числе касательно грани драмы и комедии.
И так и сяк... играет губами...
Вспоминаются популярные девочковые книжки, где героиня вечно закусывает губу, когда волнуется.
В нашем любимом НРК это делает герой. Потом тоже будет и не раз, но вот один из первых примеров.
Закушенная губа, поджатые губы, очаровательно перекошенные.
Я обожаю людей с самокритикой.
Искренних в ней и свободных!
И в Жданове это есть.
От таких людей и критику себя принимать намного легче, имхо, ведь ты знаешь, что это не приевшийся случай про бревно и соломинку.
Совесть это отдельный вопрос и мы еще её в Жданове сотни раз обсудим, но на критику и симпатии он, имхо, одинаково свободен и к себе, и к людям, что его окружают.
и даже в дадеждах все исправить в одн миг (это просьбы Кире доверять, сейчас подумалось, что он местами пытается и даже искорками надеется: "ну а вдруг?").

(тут почему-то получилось в обратном порядке, прошу прощения.
















Далее интересный спор между Андреем и Ромой.
Рома говорит: "Для грамотного(легкий акцент на этом слове) специалиста это раз плюнуть" и машет рукой.
Что это? Непомерный оптимизм или неуважение к труду людей, чья профессия отлична от его?
Андрей возражает: "Да в том-то и дело, что не раз!"
И это что? С одной стороны уважение и осознание серьезности, но тогда, при таком раскладе мой извечный и почти сакраментальный вопрос: почему раньше не спросил сторонеего специалиста?!
И дальше серьзнее говорит Рома.
"Так. Я предлагал. Нужно перенести заседание. Ну ты же видишь, мы не готовы."
Тут это не пораженчиское настроения для меня, а серьезное отношение к договоренностям, решениям, обязательствам, эх, если бы кто-то из двух этих замечательных эМ его сохранял дольше пары секунд... не было бы у нас НРК...
Андрей начинает истерить о том, что его сожрут с потрахами.
А разве это утро не показало, что обладательнице решающего голоса: Кире начхать на БП?!
И Кип права, раз Павел уехал, то не так уж много для него значил БП.
Алекс может плеваться сколько угодно, умение признавать проблемы и недоработки для мменя это черта (1) человека, которому можно доверять, (2) необходимая черка успешного руководителя. Никто не бываетв сегда прав, в том числе в планировании и уж точно не в том, что ляпает сгоряча, что со всяким может быть, кмк.
Далее Рома разыгрывает сцену не паниковать/паникуем/находим выход: "найти специалиста и нормально проконсультироваться".
Андрей снова жалуется, что чем Москву за сутки не построить.
Катя, такой же йуный мечтатель, как и наше солнце-Жданчик: я могу попробовать составить новую смету.
Рома: "Попробовать или составить?".
Такой типичнейший вопрос всех маркетологов. Просто маркер...
Ну или просто мною ненавидимый вопрос. Еще со времен сетевого маркетинга, и около, который лез со всех щелей и объявлений на студнета ищущего реальный заработок.
В жизни нет и не может быть никаких гарантий!
Можно только пробовать.
если у Кати сгорел бы её древний комп, ничего бы она не составила, у неё тогда и мобильного-то Андрея нет, наверное, чтобы хоть поздно вечером предупредить и накраняк отжать у него ноут...
Интересно, что уже сейчас Катя говорит о сокращении расходов на производство и ребята не возражают, вот как будто это так просто.
И все же странно имея опыт на производстве и зная его и компанию так не отреагироват на идею значимого сокращения расходов на него.
Вот представляете себе домохозяйку, которая не отреагирует на слова о скоращении расходов на питание?
Моя следующая мысль - это женщина, которая не готовит...
(Простите, если немного болезненно злободневно, но боюсь болезненных ассоциаций не избежать сейчас, если говорить хоть что-то).

Сцена: "ну так идите к себе, работайте" умильна донельзя.
Жданов мечущийся между полным приниманием Кати, как продолжения себя, то утонул в задаче, то вспомнил про иерархию и прочее.
И Катя увлекшаяся задачей.
Вот прям как я сейчас в ночи не отрывающаяся от обзора, хотя вставать и прочее...

Интересна реакция Ромы на Катю.
Андрей потом будет так "сдаваться" моделям, которые придут чтобы вытрясти из него контракты, которые он не хотел заключать!


Далее про отчет, не к ночи будь помянут, продолжу потом.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Привет. У меня с фото все нормально. Все отображается.
little_birdie писал(а):
Хотя, боюсь, на скрине больше похоже на досаду, но в динамике, в движении то есть я больше испуг вижу, при перемене лиц.
слушай, пересмотрела несколько раз. Не вижу испуг, да и досаду тоже. Мне показалось, что она, скорее "зависла", пытаясь осознать, что он у нее спросил. И еще, мне показалось (услышалось), что отворачиваясь она говорит "угу" на его вопрос. То есть, она задумалась над его словами, а потом согласилась.
little_birdie писал(а):
Совесть это отдельный вопрос и мы еще её в Жданове сотни раз обсудим, но на критику и симпатии он, имхо, одинаково свободен и к себе, и к людям, что его окружают.
и даже в дадеждах все исправить в одн миг (это просьбы Кире доверять, сейчас подумалось, что он местами пытается и даже искорками надеется: "ну а вдруг?").
мне кажется, что Жданов вообще очень искренен в своих реакциях. Он ироничен, но, как ты и написала, к себе тоже, он может плюхнуться на колени, схватить, запрыгнуть на стол, проораться... и все это очень естественно, без наигрыша... Наигрыш, кмк, появится позже, когда подключатся мучения совести... там он уже не будет так искренен в реакциях...
little_birdie писал(а):
Андрей начинает истерить о том, что его сожрут с потрахами.
А разве это утро не показало, что обладательнице решающего голоса: Кире начхать на БП?!
И Кип права, раз Павел уехал, то не так уж много для него значил БП.
Алекс может плеваться сколько угодно, умение признавать проблемы и недоработки для меня это черта (1) человека, которому можно доверять, (2) необходимая черка успешного руководителя. Никто не бывает всегда прав, в том числе в планировании и уж точно не в том, что ляпает сгоряча, что со всяким может быть, кмк
Понимаешь, тут какое дело. В НРК полная неразбериха в том, кот и что может сделать и как. А тут ведь не только Андрей уверен, что потеряет пост, тут и ВАЮ об этом говорит Ветрову. То есть, получается, что с молчаливого согласия ПО, это возможный вариант. Хотя, я согласна с тем, что отсрочка не помешала бы, но, согласившись на этот срок в 2 дня, с которым согласился Павел, назад Андрей уже сдать не мог - это означало бы, что ПО прав в своем недоверии.
little_birdie писал(а):
Интересно, что уже сейчас Катя говорит о сокращении расходов на производство и ребята не возражают, вот как будто это так просто.
И все же странно имея опыт на производстве и зная его и компанию так не отреагироват на идею значимого сокращения расходов на него.
Я думаю, что сейчас для них имеет значение только наличие БП, как такового. Он пока не задумывается и не вникает в план. Катя говорит об ошибке, и он, кмк, слышит пока только это и радуется, что БП есть и, значит, будет, что предъявить. Заметь, они сейчас собираются "обедать" бутербродами, а потом пойду в ресторан, опять же не останутся вникать в БП, доверив все Кате. ТО есть я тут вижу пока толь "эйфорию" от наличия БП, без каких-то серьезных осмыслений его. И еще, когда Катя говорит про расходы на производство, мне показалось, что Андрей ее "не слышит", он даже перебивает ее. Такое ощущение, что он несколько "шокирован" ее предложением, что она может "попробовать сделать смету". То есть, когда она говорит о производстве, он еще "переваривает" ее слова о смете.
little_birdie писал(а):
Андрей потом будет так "сдаваться" моделям, которые придут чтобы вытрясти из него контракты, которые он не хотел заключать!
Ты думаешь, это жест "сдаюсь"? А мне кажется, он поднял руки, чтобы не дотрагиваться, пока Катя вылезает...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка, спасибо за обзор, посмотрю попозже!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
слушай, пересмотрела несколько раз. Не вижу испуг, да и досаду тоже. Мне показалось, что она, скорее "зависла", пытаясь осознать, что он у нее спросил. И еще, мне показалось (услышалось), что отворачиваясь она говорит "угу" на его вопрос. То есть, она задумалась над его словами, а потом согласилась.
Слушай, я не настаиваю, конечно, но... вижу так, как написала.
Только уточню, что испугалась, имеется ввиду не страх, а именно это девочковое желание скрыть влюбленность.
И, вообще, мне не совсем и не всегда понятно, о ком он говорит. В смысле я много думала о неоднозначности и, мне кажется, Юла тоже про неё спрашивала.
Что Катя могла сначала не очень понять, кого он имеет ввиду: её или Киру-Вику...
И эта же сцена идет почти сразу после сцены Кати и ЖС, где те обсуждали секретаршу, которая "сгорела" (или что-то в этом роде) от любви к Андрею.
Ну и вот, она смотрит на Андрея, потом на Рому, потом покер-фейс и "угу" - ответ на его вопрос.
Типа она и не думала про себя, только про Киру или Вику...
Кип писал(а):
Он ироничен, но, как ты и написала, к себе тоже, он может плюхнуться на колени, схватить, запрыгнуть на стол, проораться... и все это очень естественно, без наигрыша... Наигрыш, кмк, появится позже, когда подключатся мучения совести... там он уже не будет так искренен в реакциях...
Уточни, пожалуйста, что именно ты имеешь ввиду в конце?
Кип писал(а):
А тут ведь не только Андрей уверен, что потеряет пост, тут и ВАЮ об этом говорит Ветрову. То есть, получается, что с молчаливого согласия ПО, это возможный вариант.
:net: Не-а...
Если ты думаешь, что тебя за косяк уволят и твой враг думает, что тебя уволят, совсем не значит, что ваш начальник так думает.
Это раз.
А еще мне кажется, что не Алекс говорил, что Андрея снимут, мне кажется, что он предполагал, что Анрей сам уйдет.
Цитата:
но, согласившись на этот срок в 2 дня, с которым согласился Павел, назад Андрей уже сдать не мог - это означало бы, что ПО прав в своем недоверии.
Этого мы тоже не знаем. Ну и про то кто что мог ил не мог мы уже раз 100500 спорили и гадали. :girl_haha: :tomato:
Цитата:
Понимаешь, тут какое дело. В НРК полная неразбериха в том, кот и что может сделать и как.
Вот ДА!
Цитата:
Я думаю, что сейчас для них имеет значение только наличие БП, как такового. Он пока не задумывается и не вникает в план. Катя говорит об ошибке, и он, кмк, слышит пока только это и радуется, что БП есть и, значит, будет, что предъявить. Заметь, они сейчас собираются "обедать" бутербродами, а потом пойду в ресторан, опять же не останутся вникать в БП, доверив все Кате.
Это ты про какую серию? Про 10ю? Но там не ресторан, а фастфуд, Про 11ю? Но там Андрей не "доверил все Кате", а положил болт на Катины предупреждения о том, что по этому БП нельзя было работать.
Я просто для себе нашла еще одно возражение противникам Кати.
Производство - это одна из первых идей с скорее незаконными альтернативами, если(!) не отказываться от плана и сроков Андрея... Но обсуждать можо было... туже ЗП... или перенос сроков...
Просто я думаю, что если то, работать ли по плану представленному Саше имело смсл, тогда Андрей должен был отреагировать на вариант исправления ошибки Катей еще в 10й серии! А если план был только для того, чтобы отбиться от Саши, то его стоило пересмотреть хотя бы после обеда "бараниной" в "Отцах и детях".
(Вообще, надо бы задуматься над символизмом в названиях общепита в НРК)
Сначала мы предсавим абы что, лишь бы отстали, а потом на это абы что все капиталы поставим?!
Вот это как раз принцип Наполеона: "главное ввязаться в заварушку, а там поглядим".
Тот самый авантюризм, про который я притаскивала статейку. :-) :oops:
Цитата:
ТО есть я тут вижу пока толь "эйфорию" от наличия БП, без каких-то серьезных осмыслений его. И еще, когда Катя говорит про расходы на производство, мне показалось, что Андрей ее "не слышит", он даже перебивает ее.
Может быть.
Это как раз тот вариант, про который я писала, что тогда надо было менять что-то после обеда.
Цитата:
Такое ощущение, что он несколько "шокирован" ее предложением, что она может "попробовать сделать смету". То есть, когда она говорит о производстве, он еще "переваривает" ее слова о смете.
Ну и такое тоже возможно.
Я и про себя и про Катю писала, что так бывает...
Тут без критики. Все мы люди, имхо. )))
Цитата:
Ты думаешь, это жест "сдаюсь"? А мне кажется, он поднял руки, чтобы не дотрагиваться, пока Катя вылезает...
Цель, да, тоже думаю, что чтобы не касаться.
Но значение белого флага или поднятых рук это не меняет... Что-то чрезмерно показательное в данном случае, кмк...
Хотя тогда я пыталась сыронизировать подчеркнув параллель между Андреевым поведением с моделями и Роминым с катей...

Бинош. Ждем. :friends:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Уточни, пожалуйста, что именно ты имеешь ввиду в конце?
Я имею ввиду, что когда начнется вся эта история с соблазнением, Андрей начнет закрываться. Его внутреннее часто не совпадает со словами и действиями. Конечно, его "простота" никуда не делась, но уже начинает проявляться его внутренний раздрай.
little_birdie писал(а):
А еще мне кажется, что не Алекс говорил, что Андрея снимут, мне кажется, что он предполагал, что Анрей сам уйдет.
Возможно, да и не важно это. Важно то, что и у Андрея и у ВАЮ была уверенность в том, что без БП Андрей слетит со своего поста.
little_birdie писал(а):
Этого мы тоже не знаем. Ну и про то кто что мог ил не мог мы уже раз
Почему? Я же говорю не о том, что реально могло произойти, а об ощущении Андрея, что согласившись на этот срок он уже не мог откатить назад, не упав в глазах отца
little_birdie писал(а):
Это ты про какую серию?
Я про то, что Андрей с Ромой пойдут обедать, и Катю отправят, оставив Вику доедать бутерброды
little_birdie писал(а):
Тот самый авантюризм, про который я притаскивала статейку
Да, это можно назвать авантюризмом и я писала об этом. Именно то, что они рискнули - это авантюра.
little_birdie писал(а):
Может быть.
Это как раз тот вариант, про который я писала, что тогда надо было менять что-то после обеда.
Так я о реакции, а не о действии...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка, я торможу, где испуг у Кати? В ответ на вопрос Андрея о влюбленных женщинах?

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка, я торможу, где испуг у Кати? В ответ на вопрос Андрея о влюбленных женщинах? Пересмотрела. Согласна с "я не палюсь": Катя прсмотрела влюбленно, а потом сделала вид, что ни при чём, угу)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB