НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Андрей возможный деструктивный опыт отца уже получил (отыграл) с Кирой,

И что же он отыграл? Неверие, неподдержку в собственные силы? Сомневаюсь, чтобы Марго закатывала такие же сцены ревности. Как раз-то Кира всегда и верила в него, и поддерживала. Единственное, что разрушило перспективы обоих на долгую и счастливую жизнь- это Кирина неуемная и неумная ревность, которая свела на нет доверие, воспитание и прочие благодетели.
Цитата:
Тем не менее, для Кати паттерн семьи определён.

У Кати семья вторична. У нее другие приоритеты. Она всегда старалась отгородится от своего папы в его редкие набеги в Зималетто. родители родителями, но она выбрала себе другой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
Андрей возможный деструктивный опыт отца уже получил (отыграл) с Кирой,

И что же он отыграл? Неверие, неподдержку в собственные силы? Сомневаюсь, чтобы Марго закатывала такие же сцены ревности. Как раз-то Кира всегда и верила в него, и поддерживала. Единственное, что разрушило перспективы обоих на долгую и счастливую жизнь- это Кирина неуемная и неумная ревность, которая свела на нет доверие, воспитание и прочие благодетели.
Цитата:
Тем не менее, для Кати паттерн семьи определён.

У Кати семья вторична. У нее другие приоритеты. Она всегда старалась отгородится от своего папы в его редкие набеги в Зималетто. родители родителями, но она выбрала себе другой путь.


Отношения в паре, когда мужчина с завидной периодичностью «гуляет» от второй половины - деструктивны. Нет, ну когда свободный брак, и обоих партнёров это устраивает, то хорошо. Но Киру это не устраивает, её эти отношения разрушают. А вот эти вот слова, что это пока, пока мы не женаты и т.п. - ловушка и обман самого себя.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Мне, кажется, дискуссия о том, что будет много лет спустя не целесообразна.
Все что хотели показать создатели сериала, они нам показали.
Остальное домысливание из разрядов фанфиков, где каждый волен изгаляться, как ему вздумается.
Одним развода и девичьей фамилии хочется, другим золотой свадьбы и смерти в один день.
Финал канона от фантазий не изменится, а в нем герои выглядят счастливыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Юла писал(а):
Мне, кажется, дискуссия о том, что будет много лет спустя не целесообразна.
Все что хотели показать создатели сериала, они нам показали.
Остальное домысливание из разрядов фанфиков, где каждый волен изгаляться, как ему вздумается.
Одним развода и девичьей фамилии хочется, другим золотой свадьбы и смерти в один день.
Финал канона от фантазий не изменится, а в нем герои выглядят счастливыми.


Абсолютно согласна.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
bkol писал(а):
Но Киру это не устраивает, её эти отношения разрушают. А вот эти вот слова, что это пока, пока мы не женаты и т.п. - ловушка и обман самого себя.

Я всегда жалела Киру.
Бедная, одинокая, неуверенная в себе девочка (у Кати, к примеру, земля под ногами куда прочнее), которая выстроила вокруг себя ледяную стену, чтобы спрятать от других свою уязвимость.
Весь ее снобизм и высокомерие напускные.
Скорее всего, родители были единственными близкими ей людьми и их гибель ее сломала.
Она отчаянно цеплялась за Андрея не из-за безумной любви (видно, что в отношениях с ним ей некомфортно), а с одной единственной целью, сохранить иллюзию, тень той, прежней, жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Отношения в паре, когда мужчина с завидной периодичностью «гуляет» от второй половины - деструктивны. Нет, ну когда свободный брак, и обоих партнёров это устраивает, то хорошо. Но Киру это не устраивает, её эти отношения разрушают.

Согласна, но разговор же начался с того, что он "прожил с Кирой деструктивное влияние отца и перешел на новый уровень". Тогда каким боком здесь хождение налево?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Юла писал(а):
bkol писал(а):
Но Киру это не устраивает, её эти отношения разрушают. А вот эти вот слова, что это пока, пока мы не женаты и т.п. - ловушка и обман самого себя.

Я всегда жалела Киру.
Бедная, одинокая, неуверенная в себе девочка (у Кати, к примеру, земля под ногами куда прочнее), которая выстроила вокруг себя ледяную стену, чтобы спрятать от других свою уязвимость.
Весь ее снобизм и высокомерие напускные.
Скорее всего, родители были единственными близкими ей людьми и их гибель ее сломала.
Она отчаянно цеплялась за Андрея не из-за безумной любви (видно, что в отношениях с ним ей некомфортно), а с одной единственной целью, сохранить иллюзию, тень той, прежней, жизни.


Да, Киру и мне было жаль, как бы не она не выглядела вначале фильма, в конце она жертва.
Вообще Воропаевы очень странные, необычные и представляют огромный интерес для психоаналитика. Я бы тоже думала, что всё дело только в гибели их родителей, если бы катастрофа произошла, когда дети были маленькими или подростками. Но это случилось за 2 года до указанных событий, когда их личности были вполне сформированы. Это, конечно, в любом возрасте шок - потеря родителей, но слишком много «но».
Всё же вот эта вот её готовность терпеть, мучиться, страдать, её уязвимость были заложены намного раньше. Как и Александра излишняя жёсткость, безэмоциональность, презрительность по отношению к низшим по должности. И Кристина, ищущая себя в бесконечных операциях по изменению внешности и странствиях по «святым» местам.
Возможно детство было трудным и небогатым, становление в бизнесе родителей непростым. Завышенные ожидания и требования со стороны родителей, контроль.

В общем согласна с Вами, что Кира цепляется за Андрея ради сохранения иллюзии. Ещё и его мать «помогает» Кире.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Я всегда жалела Киру.
Бедная, одинокая, неуверенная в себе девочка

Ну вот вся теория о розовых понях рассыпалась, как карточный домик :pooh_lol: Договорились уже, что не Катя бедная уязвимая девочка, а Кира))
Цитата:
Вообще Воропаевы очень странные, необычные и представляют огромный интерес для психоаналитика. Я бы тоже думала, что всё дело только в гибели их родителей, если бы катастрофа произошла, когда дети были маленькими или подростками. Но это случилось за 2 года до указанных событий, когда их личности были вполне сформированы.

Они так и не выросли, все трое в плену своих подростковых и юношеских комплексов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
Отношения в паре, когда мужчина с завидной периодичностью «гуляет» от второй половины - деструктивны. Нет, ну когда свободный брак, и обоих партнёров это устраивает, то хорошо. Но Киру это не устраивает, её эти отношения разрушают.

Согласна, но разговор же начался с того, что он "прожил с Кирой деструктивное влияние отца и перешел на новый уровень". Тогда каким боком здесь хождение налево?


В смысле, если отец гулял в детстве, и это заложено в Андрее, то последний тоже «проиграл» эту роль с Кирой (которая слушала Марго и вела себя в соответсвии с её советами). Но мы этого не знаем и можем только предполагать, не знаем какие секретики были у Марго и Павла, действительно ли он гулял и как открыто, и т.п. В каком возрасте они с Марго женились, в общем мало доказательной базы))).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
Я всегда жалела Киру.
Бедная, одинокая, неуверенная в себе девочка

Ну вот вся теория о розовых понях рассыпалась, как карточный домик :pooh_lol: Договорились уже, что не Катя бедная уязвимая девочка, а Кира))
Цитата:


Гибкость и нелогичность женского мышления :o
А вообще у каждого в жизни бывает период «розовой пони», и период «злой бабки Ёжки».
А Катя была уязвима до инструкции и немного после. А потом-то она ого-го)).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Малышка Мо писал(а):
Ну вот вся теория о розовых понях рассыпалась, как карточный домик :pooh_lol: Договорились уже, что не Катя бедная уязвимая девочка, а Кира))

У меня ничего не сыпется, одно другому не мешает. Почему нельзя сочувствовать и сопереживать обеим?

Катя, имхо, жертва родительских взаимоисключающих требований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
bkol писал(а):
А Катя была уязвима до инструкции и немного после. А потом-то она ого-го)).

У Кати есть то, чего нет у Киры — семья, а позднее еще и подруги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Юла писал(а):
Мне, кажется, дискуссия о том, что будет много лет спустя не целесообразна.
Все что хотели показать создатели сериала, они нам показали.
Остальное домысливание из разрядов фанфиков, где каждый волен изгаляться, как ему вздумается.
Одним развода и девичьей фамилии хочется, другим золотой свадьбы и смерти в один день.
Финал канона от фантазий не изменится, а в нем герои выглядят счастливыми.

Любая история жизни, рассказанная до конца, становится грустной (с) не помню кто. Поэтому все истории и останавливаются на каком-то моменте жизни героев, в зависимости от того что хотел сказать автор

Малышка Мо писал(а):
Договорились уже, что не Катя бедная уязвимая девочка, а Кира))


не понимаю, почему одно исключает другое

Малышка Мо писал(а):
У Кати семья вторична. У нее другие приоритеты. Она всегда старалась отгородится от своего папы в его редкие набеги в Зималетто. родители родителями, но она выбрала себе другой путь


дык все мы его выбираем в определенный момент времени. Когда-то ж надо резать пуповину) Катька еще подзадержалась со своим подростковым бунтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
feyasterv писал(а):
Любая история жизни, рассказанная до конца, становится грустной (с) не помню кто.
плюс тыщща
никогда не любила ".. и умерли в один день". уж лучше за кадром оставить )


комментариев по другим пунктам пока что-то нет.. :unknown:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
не понимаю, почему одно исключает другое

Потому что две бедных девочки Боливар сериальная сказка не вынесет :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
не понимаю, почему одно исключает другое

Потому что две бедных девочки Боливар сериальная сказка не вынесет :pooh_lol:
хмм, а мне кажется - вполне вынесет. :unknown:
или в сказке обязательно должно быть чёрное и белое, без серого?


Кире просто ловить нечего, у неё любовь невзаимная. да и любовь ли (с её стороны) - а не зависимость, привычка итд? поэтому, хоть и жаль, но у неё без шансов на ХЭ с Андреем. в жизни мы такой сочувствовали бы, скорей всего. но и говорили бы, что отношения надо порвать окончательно - и идти дальше, в своё счастье.

а вот Кате можно сочувствовать с надеждой на ХЭ именно с главным героем. ну и она тут - главная героиня же.


в общем, для меня противоречия в количестве персонажей, которых можно понять и хочется приободрить/поддержать, нету. да хоть всех ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
или в сказке обязательно должно быть чёрное и белое, без серого?

В сказке есть положительные и отрицательные герои. В нашем случае посыл авторов ху из ху, вполне ясен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Малышка Мо писал(а):
Ну вот вся теория о розовых понях рассыпалась, как карточный домик :pooh_lol:

Малышка Мо писал(а):
В сказке есть положительные и отрицательные герои. В нашем случае посыл авторов ху из ху, вполне ясен)

Малышка Мо писал(а):
Цитата:
не понимаю, почему одно исключает другое

Потому что две бедных девочки Боливар сериальная сказка не вынесет :pooh_lol:


эммм у нас тут тема такая, нет черного и белого и отрицательных героев))) вроде ж уже договорились и даже получили звездюлей от админа))
И да, однозначного посыла я не вижу. Старая что-ли стала. Подростковый максимализм давно ушел. Я в своей жизни успела отыграть и Катю, и Киру, и даже Вику местами) и Свету блин, и Таню) Всех прекрасно понимаю. Статуя тоже женщина несчастная, она графа любит :duma: и такдалие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
feyasterv писал(а):
Всех прекрасно понимаю.
Да. Тоже.
Понимаю, или думаю что понимаю, что мне тоже ценно для жизни. Понятия изменяются с возрастом, но главное остается. Никто не стал плохим).
Они мне уже родные, эти бабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Малышка Мо писал(а):
В сказке есть положительные и отрицательные герои. В нашем случае посыл авторов ху из ху, вполне ясен)


Ерунда, если бы посыл был ясен, то Кира не пыталась бы помочь Светлане, не было бы такого трогательного окончательного расставания с Андреем, она не наступила бы себе на горло в желании помирить его с Катей.
Да ей даже целый, ее собственный, личный принц в конце полагается.
Вот по отношению к Александру посыл ясен, но есть люди который даже в таком, «ясно посыльном», находят что-то хорошее. И это здорово!
Этим и хорош НРК, что герои в нем не однозначные, потому что людей притягивают обычные, земные персонажи.
А уж какой цвет будет в них господствовать, каждый волен выбирать сам.

Малышка Мо писал(а):
Потому что две бедных девочки Боливар сериальная сказка не вынесет :pooh_lol:

В сказках всегда побеждает добро и истинная любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB