НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Она считает, что вот это Катино суждение "Андрей Киру не любит" - плохое, что у неё, как человека со стороны нету права о таком судить

Я бы сказала иначе. Катя союза двух людей не видит.
Они, на протяжении всего сериала, две противоборствующие стороны, которые объявляют перемирие лишь в постели.
Если бы у них была общность, пусть даже без любви, никакая Катя бы не встала между ними.

Цитата:
И вот я не вижу в Андрее в начале НРК этой посвященности, привязанности к Кире.

Я и в Кире ее не вижу. Они пара, но не вместе. :unknown:

Цитата:
Он вроде как выбрал себе удобную и приятную жену, и даже вроде как не против хранить ей верность - если на него не будут вешаться, что утопия, по попробовать он типа хотел, кмк - но, все ранво, ощущая себя свободным и даже активно отстаивая свою свободу, когда Кира лезла в работу его. Правильно делал, что в работе отстаивал, но там я тоже вижу кошки-мышки, и как-то без нежноти-любви-сострадания. Скорей как подросток-повзрослевший человек с родителями - в тот период жизни, когда любовь к родителям - что-то само собой разумеющиеся на задворках сознания, без особой нежности, без наплывов чувств: да дороги, да люблю, но сейчас я ищу свой путь, а их отодвигаю.


Похоже, выше я написала то же самое, но другими словами.

Цитата:
Похоже на правду, только там оба Воропаевых поддели, и реакция на них почти одинаковая...

Кира не столько поддевала, сколько намеками требовала объявить публично статус их отношений. Мне кажется, если бы не Сашка, Андрей бы съехал с темы.

Цитата:
Именно после этого разговора, готовя заметки к этой теме, я и задумалась о том, что же было первым курица или яйцо: ревность или измены

Имхо, первой была ревность, и она все разрушила, если там было что разрушать.
Доверие и вера в него для Андрея краеугольный камень в отношениях.
Даже во время беседы с Кирой о предложении, он говорит о том, что она ему ТОЖЕ не верит.

Цитата:
Я плохо это объясняю, может Юла скажет лучше?

Сорри, из меня объясняльщик, как из свиньи балерина. :oops:

Цитата из википедии:

Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощен тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.

Для состояния созависимости типично:

заблуждение, отрицание, самообман;
компульсивные действия;
«замороженные» чувства;
низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли;
считать и чувствовать себя ответственным за других людей - за их чувства, мысли, действия, решения, проблемы и даже судьбы;
ощущение тревоги, жалости и вины, если у другого человека возникают проблемы;
чувствовать себя обязанным и/или вынужденным помогать другому человеку, давать непрошенные советы, заваливать его предложениями и "приводить в порядок" его чувства;
предвосхищать потребности, мысли и действия других людей;
делать то, что в действительности они делать не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Я помню то, о чем ты пишешь. Но и слова про любовь к Кире мне показались все же вызовом.
Ну в этом плане Андрей одинаково реагирует и на справедливые и на ложные обвинения Саши.
хотя были ли у Саши совем уж ложные обвинения? :duma:
Кип писал(а):
Да и потом, Роман говорит ему, что он правильно решил сделать предложение, только нафиг при всех. И Андрей не отрицает причины. Он не говорит, что это не так, не говорит о любви к Кире, а говорит, что все равно - пора.
Ну Андрей и на Инструкцию не возражал и на много, что еще, что трепал Рома. И "пора" - для меня довольно искренняя причина, отдельная от голоса. Ну или дополняющая его.
Кип писал(а):
В начале сериала между ними практически уже ничего нет. Кира влезает в его работу, следит за ним, проверяет, скандалит - он ставит ее на место на работе, прячется, врет. При этом, просит Киру верить ему, она дает клятвенные обещания, но все по кругу.
Да, все так.

Я сегодна, вообще, сидела и думала: уважает ли Кира хоть кого-то?
Андрей точно нет. И сотрудников ЗЛ... не особо.
Только к старшим вижу уважение: родители Андрея, ОВ. Так многим партнерам хамила. Разве что щербакову не очень, а дальше... не помню. Ой еще с Тиной К-ки. А вот сцен при других партнерах... ох... ужас. Страшно до такого дойти.
Непросто ей будет, когда придет в норму и осознает...
Если, конечно, вспомнит, что творила.

Про будущее - много интересных мыслей.
В какой-то момент мне подумалось, что они оба о будущем не думают потому, что у них слишком много проблем в настоящем.
Вот даже те слова Андрея про "всегда на моей стороне". Во многом верные. Но он уже сам ей не верит и обманом лишает этого шанса, ведь Кира не имеет доказательств, но чувствует обман. Хотя иногда убеждает себя, что все ок, и даже верит себе, какой-то тревожный и правдивый(!) колокольчик все же её пугает.
И еще никому нельзя поддакивать. Все же в это "на моей стороне"он вкладывает безусловное согласие на все, кмк, а так нельзя. Близкие... очень важно если они помогают понять, что мы заблуждаемся, вернуть голову на место, если мы её теряем - это такая человеческая страховка.
Это и есть, по-моему, быть опорой - ну пускать на скалы.
Собственную ответственность этим не отменяю, просто рассуждаю о близости и поддержке. :-)
Юла писал(а):
Я бы сказала иначе. Катя союза двух людей не видит.
Они, на протяжении всего сериала, две противоборствующие стороны, которые объявляют перемирие лишь в постели.
Если бы у них была общность, пусть даже без любви, никакая Катя бы не встала между ними.
Согласна и с этим.
Я бы даже больше сказала. Или тоже? Не просто Катя не стала бы влезать, но и не понянулся бы к ней Андрей, если бы была у него общность с Кирой. В союзе с Кирой ему многого не хватало и он стал это черпать в Кате. Причем и Кира, и Рома, и даже Коля поняли это раньше чем Андрей и даже раньше чем Катя. :girl_sigh:
Юла писал(а):
Кира не столько поддевала, сколько намеками требовала объявить публично статус их отношений. Мне кажется, если бы не Сашка, Андрей бы съехал с темы.
Может быть и съехал бы. Если бы Саша и/или Кира его не дожимали. Но молчащих на эту тему Воропаевых я не представляю. Рано или поздо все такими же подколами дожали бы его.
Юла писал(а):
Доверие и вера в него для Андрея краеугольный камень в отношениях.
Даже во время беседы с Кирой о предложении, он говорит о том, что она ему ТОЖЕ не верит.
Да, я тоже думаю, что это его обижает и отталкивает.
Даже когда Катя что-то подобное вытворила: после Волочковой, он не хотел это с ней обсуждать и только Рома подтолкнул. Уже на выстаке, имхо, Андрей поплыл. Ну и дальше из-за ревности за неё воевал. Но вот момент с ревностью себя - она их уже не воспринимает после Киры.
Да, он считает, что имеет право на вот такое безграничное доверие. Но вот только все же врет при этом...
Отчасти я могу понять ложь, как результат недоверия. Но у Киры с Андреем, точнее в этом конкретном примере у Андрея с Кирой все это слишком затунулось. обоим больно, компромиса найти не могут, вот и борются с друг другом и балансируют не скатываясь ни в мир и покой , ни в расставание.

Юла, отлично вы объясняете!!!
Спаисбо за выдержки. Очень метко! :Rose: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Кип, Юла и little_birdie, во многом согласна с вами. Пишу не с компьютера, потому неудобно цитировать. Я просто скопировала вопросы:
Что было главное в его предложении фирма или, что уже пора, а фирма в придачу. Было ли это сделкой?
Понимал ли Андрей, чувствовал ли, что причиняет боль Кире до отношений с Катей?
Почему он так надолго затягивает агонию?
Что думаете?
Чем были их 4 года, о которых говорит Кира и вспоминает Андрей? Почему ни Андрей, ни Кира не смогли найти ту точку, когда все начало рушиться. Может, и не было ничего? Может все изначально было иллюзией?

Попробую зайти немного с другой стороны.
Андрей вырос в определённой среде, в определённом окружении, плюс он зависим от мнения окружающих людей. Он живёт в определённых границах, его сознание мыслит определёнными рамками. Любовь для него понятие образное. Дальше приведу в пример некоторые серии и диалоги (несущественное уберу).
1 серия.
Андрей думает о «Zimaletto», строит прогнозы и убеждает Воропаева. Он довольно серьёзен и намерен жениться на Кире, но когда-нибудь, абстрактно. Кира припоминает ему Светочку. Да, Александр заявляет сестре, что предложение Андрей делает ради голоса на совете. И вот самые манипуляционно-интересные слова Воропаева: «Да, маленькая поправочка, после всего, он может забрать свои слова обратно, ты подумай на эту тему сестричка».
Кира немного стушевалась: «Сашка, действительно, бывает немного не выносим, но настоящего предложения я так и не дождалась. Это формальность, но...» Плюс язык жестов, теребит пиджачок, улыбка довольно хитрая и приподнятые брови - берёт на слабо.
Всё, Андрей устраивает эту показуху с предложением. Все видели, все слышали, все записали. Родители, любовницы, пресса. Отчёт до дня свадьбы и пошёл с этого вечера. То есть, до этого их свадьба где-то там, за лесами за горами была, теперь всё серьёзно.
Дальше, во второй серии Кира общается с Викой, жалуется на скрытность Андрея. Именно Вика рассказывает про органайзер. У меня сложилось впечатление, что именно с момента официального объявления помолвки, Кира задалась целью искоренить всех любовниц, стала одержимой ради правильного статуса.
Она теперь официальная невеста и хочет верного брака и т.п.
Андрей, после завершения ситуации с Лариной, дарит Кате цветы и на возмущение Малиновского говорит о Кире: «Надо было поставить её на место».
То есть, она атакует и забирается на его жизненное и личное пространство, а он активно укрепляет границы. И ведь она постоянно просит именно любви, постоянно обещает не вмешиваться в его жизнь, берёт только постелью.

Андрей высмеивает Киру в 5 серии (делится воспоминаниями о хлысте): «Кира - это хорошая партия, и не спорь (Малиновский кривит нос и пытается возражать)».
«Ещё один женатик среди моих друзей»
«Последний холостяк среди моих».
Обсуждение «ежовых рукавиц» для свадебного наряда.
Вечером Малиновский уговаривает Жданова (производственный этаж, ночь) поехать на очередную тусовку.
Андрей, после демонстрации умения строчить, говорит только об улучшении производства, отказывается наотрез идти с Романом: «У меня новая жизнь». И никуда с ним не идёт.
Андрей может быть упрямым! (Потому считаю, что и с Катей шёл на всё по своему внутреннему желанию). Кабинет президента и Кира соблазняет Андрея.
Кира: «Поехали ко мне».
А.: «Я не могу. Ты же знаешь, что мне завтра предстоит. Кира» (он сидит за столом и изучает бумаги. Он думает о «Zimaletto».
К: «Но это же только завтра» (продолжает раззадоривать поцелуями).
А.: «Кира, пожалуйста. Ты же знаешь, как будет счастлив твой братец, если я буду не в форме. Остановись».
Она его не слышит!!! Её волнует только она сама. Но и Андрей не промах: «Хорошо. Хочешь мы поедем к тебе домой завтра. Если, конечно, всё будет хорошо»
К.: «А что ты имеешь в виду?»
А.: « Ну, не то о чём ты подумала. Мы в любом случае будем вместе. Независимо от того, кто за меня проголосует. Кира, остановись».
Она отходит от него, и он облегчённо вздыхает. Но, увы, она только выключила свет.
Она добивается своего, ей не важно его мнение и желание (а так как, по всей видимости, с его темпераментом всё хорошо, он сдаётся).
8 серия. Одна из самых показательных для меня сцен, обсуждение будущей свадьбы, венчания (совет прошёл хорошо, и Андрей таки поехал к Кире).
К: Зачем жениться, если ты через 2 года собираешься меня бросить?
А: Почему все женщины воспринимают всё так буквально. Я же сказал, поживём пару лет, подведём итог. Получается ли у нас семейная жизнь, хорошо ли нам. Может быть у тебя ко мне будут какие-то претензии (он на это надеется).
К: Чушь какая-то. (Я согласна, это не речь влюблённого). Как ты собираешься подводить итоги.
Ну и дальше оценки по пятибальной системе: ужин, любовь, верность, умение создать уют, сексуальность.
Кстати Кира хочет прислугу, и слова Андрея: Я просто не потерплю в своём доме чужого человека.
Дальше всё снова переходит в плоскость секса.

34 серия, после ночи с Изотовой (Пушкарёва когда осталась в каморке), говорит Малиновскому: «Любовь, любовь, с этим словом на устах легко обманывать особ женского пола и обманываться самим, но только стоят ли они таких наших жертв», именно после этих слов Роман уточняет: «А Кира?».
Андрей: «Кира, Кира, ну Кира это самый достойный вариант, образец добродетели (смешок), мне с ней спокойно (одобряющее «Ага» Малиновского), она в высшей степени надёжный человек. Просто в последнее время я не могу ответить себе на один вопрос (эти слова уже более серьёзно произносит): Кира та ли это женщина, с которой я хотел бы жить».
Роман: «Вот если ты задумался, то точно не та. Но у тебя есть шанс, встретить ту единственную, на свете же так много женщин. Главное, чтобы когда тебя встретила та единственная, Кира не успела тебя окольцевать».
Андрей: «Сомневаюсь. Что-то пока никто не встречается».
Извините, что так подробно. Просто это переломная серия: Андрей уже начал задумываться о том, кто должен находиться рядом. Ему уже начинают наскучивать женщины наподобие Изотовой.
Здесь интересно о добродетели Киры. Часто бывает, что условно грешный человек пытается быть рядом с условно чистым и невинным. Таким образом обеляясь. Здесь Андрей общается с гулящими моделями (преимущественно), а Кира чёрный однолюб.
Хотя я вижу, как Кирой целенаправленно выпячивается «святость», и таким образом подчёркивается зависимость на чувстве вины и прощении.

Постепенно, общаясь с Катей, её семьёй он выходит за рамки привычной сознанию жизни, переходит в другое состояние, расширяет горизонт. Он видит, что бывают другие женщины, с другим мировоззрением и ценностями. Он перестаёт прикрываться
«белым пальто» Киры. Так как в мире Кати это нормально и естественно быть верной, заботливой и т.п. (то есть то, чем пыталась брать Кира является нормой).

Наверное я много лишнего привела в пример.
Поэтому резюмирую.
Брак Андрея и Киры это изначально сделка, всех всё на тот период жизни устраивало. Если бы Воропаев не подстегнул, официальной помолвки могло бы ещё долго не быть. Сделка, обусловленная больше фирмой, чем пора. Пора это скорее как объяснение, оправдание своего решения.
Андрей не осознавал полностью, что причиняет Кире боль. Да и Кира не проявляла по настоящему боль. Она злилась, скандалила, пыталась контролировать ситуацию. Её даже как-то удовлетворяло, что Андрей в итоге возвращается к ней, это подстёгивало её самооценку. Ей нужна была конкуренция. Ей это нравилось: «Я полюбила его таким, не пропускающим ни одной красивой юбки». А то, что он открыто не гулял, так дело не только в Кире, а и в общественном мнении. Всё же он официальный жених, а понимание правильного/неправильно заложено было. Совсем моральным гадом выглядеть ему на хотелось.
Агония в расставании с Кирой затянулась по причине боли, испытанной после исчезновения Кати. Он ослаб, потерял жизненные силы и энергию, за ними и вернулся к Кире. Если в начале сериала он сильный (потому что не любит), то после чёрного совета до командировки он слабый. Вначале он хочет быть один, в своей квартире, то в период после драки, он хочет тепла.
Ещё момент. Он должен уйти не к кому-то или из-за кого-то, а потому что так будет лучше и ему и Кире. То есть расстаться, так как отношения себя исчерпали. Увы. В жизни такое происходит нечасто. Уходят чаще к кому-то, или кто-то забирает из семью жену/мужа. Потому то Малиновский прав, не уверен, не начинай. Жалость, энергетическая зависимость, статус - всё это затягивает процесс развода/расставания.

Не уверена, что уж очень близко общались дети Ждановых и Воропаевых. Да, на общих праздниках и встречах. Но Андрей и Саша враждовали (скорее всего из-за родителей, постоянно ставящих в пример сына другого). Кира... а что Кира, так девчонка. Сестра вечного соперника. Ведь вместе то они всего 4 года. А значит у Киры тоже была какая-то первая любовь и какая-то своя личная жизнь. Наверняка свои подружки и тусовка (не только Вика). Взяла Андрея своей лёгкостью и улыбкой, непохожестью на окружающих моделей. Возможно и мама говорила «Ну посмотри какая Кира замечательная». Влюблённость была между ними. Временная. Потому что нет общих интересов. Потому что как личности не интересуют друг друга.
Да расстались бы они давно, наверняка процесс затормозила гибель Воропаевых-старших. И даже не сама потеря родителей, а то, что Ждановы-старшие взяли под опеку. Момент был упущен... а дальше клубок завернулся.
Отношения были на публику, на картинку, без чувств и без взаимоуважения. Андрей поменялся, расширил сознание, а Кира осталась там, в далёком иллюзорном прошлом.
Действительно, она ждала, когда наступит жизнь (придёт Андрей), а он жил...

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Юла писал(а):
В начале сериала Андрей очень легкомыслен.
Боюсь, что он на тот момент даже не осознавал, что связывает себя обязательствами.

НО как-то мне толи на язык, толи в сердце закралось красивое английское выражение committed relationships если переводть буквально взяв по одному слову то это "отношения с обязателствами", но, как правило, это означает отношения, в которые люди вкладывают душу, которым посвящают себя. И вот это истовое вложение себя и отличает committed отношения, от малозначащих связей.
:Rose:


Тоже очень люблю это выражение.
Добавлю ещё интересный момент.
Выражение «создать семью». Для нас (русскоязычных) это в первую очередь свадьба. Для англоязычных нет. «To get married»(жениться/выйти замуж) вовсе не равно «To start a family» (родить детей, продолжить род).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
На это не хочу отвечать там, отвечу тут. :girl_haha:
Кип писал(а):
И с соблазнением тоже. Фраза была Андрея. Но сказана она была не всерьез. Всерьез за нее зацепился Роман и планомерно вкладывал это в голову Андрея. Опять же, я не говорю, что Андрей не виноват, виноват. Виноват, но и не отказывается от своей вины и от своей ответственности за содеянное.
Про контроль над Катей Рома впервые говорит еще до того, как подумал про Зорькина - когда узнал, что будет зависеть от Кати год, сказал, что им "понадобится намного больше усилий, что бы сохранить её верность" т.к. она сейчас такая верная, а хз, что за год с нею будет. Андрей в тот раз отмахнулся.
Зато пЗослепоказа, Рома говорит, что не знае другого спосба обепечить женскую верность, кроме как влюбить её в себя. То есть Рома начал этутелегу толкать из-за зависимости просто, а не из-за Коли. И на том же вечере после показа, Рома сказал, что-то вроде того, что ему все равно, как Катя относится к Коле, её надо страховать.

И даже в отрыве от этого, я не считаю, что "первая фраза Андрея". Слегка приударить он ответил на Ромино предложение "Узнать её поближе". Мне кажется, тут Андрей уточнял предлагает ли Рома слегка приударить за Катей или что-то иное. Ну и оценивает это предложение. То есть молча думает над ним, пока Рома то с одного, то с другого плеча нашептывает ему что-то.

НО, что бы не перекладывать только на Рому, что было бы неправдой!
Каждый сам принимал решение, просто в моем тВ у них разные причины.
Когда Рома забивал на План, Андрей его педалирова, например пообщавшись с Танечкой. Рома про это ему сказал что-то вроде "ты белены объелся".
В общем Роме не важны чувства Кати, кмк, совсем. Для него это страховка, хотя рассказаом Коле он взбешен.
Не очень понимаю какого лешего он, ведь ему Катя ничего не обещала И о такой же лишний элемент, как и Коля. Рискуют Андрей с Катей, им сидеть, если что. А Рома и Коля - друзья, помощники, примерно равной степени полезности.
Рома мне всеже кажется рассудительней, он бы, кмк, мог понять, что Коля нужен для дела. он трезвее Андрея сейчас и спит по-человечески, поэтому мог бы понять, что одной Кате 2 фирмы не вытянуть. НО он Кате не верил априори и говорил об этом, поэтому повернутость Андрея на Коле для Роминого глобального недоверия - шанс.
По-момему он Андрея счастливого от Катиной неверности и верности (после "замуж не собираетесь") специально к ЖС отправил, что бы те Жданова накрутили. ЖС те еще мастера выдумать роман там, где его нету и у меня не получается поверить, что Рома этого не знал и не понимал.
А насчет Андрея не знаю, он мне в те моменты, вообще, неадекватным (от ревности, вины и страха) кажется.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
bkol, очень рада вас видеть! :-)
Цитата:
У меня сложилось впечатление, что именно с момента официального объявления помолвки, Кира задалась целью искоренить всех любовниц, стала одержимой ради правильного статуса.
Со всем, что выше была согласна и понравилось читать - и форма и идеи.
Эта мысль тоже понравилась. Она как-то красит Киру и я хотела за неё зацепиться, но рассудок немного остыл и стал возражать. Во-первых Светочка. Во-вторых, скандал с Лариной и слово про фокус-группу кажутся их привычными пикировками.

Хотя может удивление "Какая Светочка?" было искренним, в том плане, что он не привык к ревности? Тогда ваша верисия хороша.
Тем более в конце 1й(?) серии Андрей хотел уехать с Ромой, Анжелой и девочками, а Саша помешал. То есть раньше такие вечера были привычными, но теперь под давлением Саши(и Киры) Палыч от них отказывается?
Может это часть сделки-обещания-предложения?
В Колумбии, кажется, это прямо говорилось. Что он ей обещал завязать с любовницами, а она ему поддерживать в работе. Даже мама (тоже Маргарита) говорила что-то вроде "он серьезно готовится и завязал все общение с другими женщинами, не стоит давить и упрекать его сомнениями и подозрениями". Я не помню точно, но вот это стойкое ощущение укора осталось.
Цитата:
То есть, она атакует и забирается на его жизненное и личное пространство, а он активно укрепляет границы. И ведь она постоянно просит именно любви, постоянно обещает не вмешиваться в его жизнь, берёт только постелью.
Самое худшее, что она вмешивается в его работу, нарушает его права как президента и этим опускает его как мужчину. Конечно, его это бесит.
Но насчет "только постель" я не согласна. Между ними большее. Семейная история, все же общее дело, общий досуг, знакомые. Вначале они довольно много болтают по-моему. И Андрей с Кирой весел, после того как ставит на место.
Но потом проблемы в работе, взаимное недоверие, постоянные ссоры и кошки-мышки их обоих разводят в разные стороны... Но сбилжение А. с Катей тут тоже важню роль сыграло.
Цитата:
Она его не слышит!!! Её волнует только она сама. Но и Андрей не промах:
По-моему здесь Андрей просто очень нервничает, а кагда нервничает, как мы узнаем позже, он топит это или в алкоголе или в работе. Женщины для него - это расслабление, но он не хочет сейчас расслабляться, он хочет максимально подготовиться. Это и логично и душевно ему требуется...
И в этом "если все будет хорошо"... да я по началу слышала почти шантаж, а потом просто подумала, вот Андрей искренне сделал Кире предложение, например, верил в отца.
Думаю, фраза про "если через год не справлюсь уйду" была Андрея, он её сгоряча ляпнул, как про "возмещу убытки своими акциями". Это я давно писала. Но сегодня подумала, что он мог её ляпнуть, что бы убедить ПО за него проголосовать, а ПО не только не проголосовал, но и использовал эту горячность против Андрея. :-(
И каким бы ударом для него был голос невесты против него?! Ожадаемый или неожиданный голос Киры против него был бы большим ударом для Андрея. Как мужчина может быть с женщиной, которая не верит в него как в професионала? Он и потом по Кире этим ударил.
Но что это расчет или искренняя потребность в поддержке - я не знаю. Думаю, традиционно есть дои обоих мтоивов.
Цитата:
Андрей: «Сомневаюсь. Что-то пока никто не встречается».
Извините, что так подробно. Просто это переломная серия: Андрей уже начал задумываться о том, кто должен находиться рядом. Ему уже начинают наскучивать женщины наподобие Изотовой.
Во-первых, мне очень нравится, что так подробно. Очень-очень нравится ваш разбор и ракурс! Спасибо большое! :victory: :dance:
Во-вторых, вот это "Что-то пока никто не встречается" кмк он так горько говорит! Мне сразу так его приголубить-приласкать хочется. Очень ему хочется любви, лапочке нашему. :inlove:
И Рома мне тут очень нравится! :-)
И, в-третьих, просто не могу смолчать. В Колумбии этот разговор, вообще, охрененный, еще лучше чем у нас. Деталей не помню, только вот про то, что с этими временными увлечениями он не чувствует наполненности и как-то (тоже!) хочет её найти хоть где-то, но вроде как не может. Даже с невестой.
Цитата:
Он перестаёт прикрываться
«белым пальто» Киры. Так как в мире Кати это нормально и естественно быть верной, заботливой и т.п. (то есть то, чем пыталась брать Кира является нормой).
Крутая идея, буду думать. Спасибо! :Rose: :-)
Цитата:
Если бы Воропаев не подстегнул, официальной помолвки могло бы ещё долго не быть.
Это, да - 100%. мне кажется на тот момент даже сама Кира о таком не задумалась.
Сейчас подумала, что и она не готова к браку: поддерживать и доверять, а не пилить и требовать любви. То, что она её недополучала - вопрос 10й. Я плохо верю в переделывание ближнего под себя и перемены по заказу или от одного красивого жеста/церемонии.
Как раз про это поговорка: "выходя замуж женщина надеется, что мужчина изменится, а мужчина, что женщина не изменится" как-то так... :unknown:

Но все же я больше верю (хочуверить?) в "пора" чем в "фирму".
Цитата:
Андрей не осознавал полностью, что причиняет Кире боль. Да и Кира не проявляла по настоящему боль. Она злилась, скандалила, пыталась контролировать ситуацию. Её даже как-то удовлетворяло, что Андрей в итоге возвращается к ней, это подстёгивало её самооценку. Ей нужна была конкуренция. Ей это нравилось: «Я полюбила его таким, не пропускающим ни одной красивой юбки». А то, что он открыто не гулял, так дело не только в Кире, а и в общественном мнении. Всё же он официальный жених, а понимание правильного/неправильно заложено было. Совсем моральным гадом выглядеть ему на хотелось.
а вот тут, наверное, соглашусь со всем.
И с остальным после тоже.
Вот кроме, наверное, этих моментов:
Цитата:
Потому что как личности не интересуют друг друга.
... И даже не сама потеря родителей, а то, что Ждановы-старшие взяли под опеку.
Думаю, Андрей её тоже после гибели поддерживал. Кира сказала Марго, когда покупала красный халат, что "2 года готова к барку" и мы знаем, что 2 года как погибли родители.
Но все же личное притяжение и какая-то искренняя влюбленность мужду ними были раньше.
Да, у киры есть немой крик "люби меня", но все же это немного резковато
Цитата:
Отношения были на публику, на картинку, без чувств и без взаимоуважения. Андрей поменялся, расширил сознание, а Кира осталась там, в далёком иллюзорном прошлом.
Действительно, она ждала, когда наступит жизнь (придёт Андрей), а он жил...
уважаю позицию и может быть я отчасти сказала бы что-то похожее, но все же немного лучше о Кире думаю и не так категорично бы оценила, а так процентов на 80 согласна. ну и как писала с тем, что выше было тоже. :-) :girl_sigh:

bkol писал(а):
Тоже очень люблю это выражение.
Ура! Очень здорово, разделять с кем-то такие любимые фишечки! :Yahoo!:
bkol писал(а):
To get married»(жениться/выйти замуж)
Ой, да. А я раньше и не задумывалась. Я бы сказала, что это значит: "стать женатым/замужней" то есть я быдаже сказала полное изменение того, кто ты есть. Как у ребят: холостой и женатый.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
bkol писал(а):
Наверное я много лишнего привела в пример.
Поэтому резюмирую.
Брак Андрея и Киры это изначально сделка, всех всё на тот период жизни устраивало. Если бы Воропаев не подстегнул, официальной помолвки могло бы ещё долго не быть. Сделка, обусловленная больше фирмой, чем пора. Пора это скорее как объяснение, оправдание своего решения.
Андрей не осознавал полностью, что причиняет Кире боль. Да и Кира не проявляла по настоящему боль. Она злилась, скандалила, пыталась контролировать ситуацию. Её даже как-то удовлетворяло, что Андрей в итоге возвращается к ней, это подстёгивало её самооценку. Ей нужна была конкуренция. Ей это нравилось: «Я полюбила его таким, не пропускающим ни одной красивой юбки». А то, что он открыто не гулял, так дело не только в Кире, а и в общественном мнении. Всё же он официальный жених, а понимание правильного/неправильно заложено было. Совсем моральным гадом выглядеть ему на хотелось.
Агония в расставании с Кирой затянулась по причине боли, испытанной после исчезновения Кати. Он ослаб, потерял жизненные силы и энергию, за ними и вернулся к Кире. Если в начале сериала он сильный (потому что не любит), то после чёрного совета до командировки он слабый. Вначале он хочет быть один, в своей квартире, то в период после драки, он хочет тепла.
Ещё момент. Он должен уйти не к кому-то или из-за кого-то, а потому что так будет лучше и ему и Кире. То есть расстаться, так как отношения себя исчерпал. Увы. В жизни такое происходит нечасто. Уходят чаще к кому-то, или кто-то забирает из семью жену/мужа. Потому то Малиновский прав, не уверен, не начинай. Жалость, энергетическая зависимость, статус - всё это затягивает процесс развода/расставания.
Не, ничего лишнего. Все правильно. И я согласна с вами, отношения Киры и Андрея давно исчерпали себя. Они не доверяют друг другу. Андрей сомневается в ее поддержке, Кира - в его верности. Что самое интересное - оба правы. КМК, большая беда Киры, что она уделила сама себе в жизни Андрея слишком большое место. Причем уделила САМА. Отсюда ее попытки влезть на его территорию. Уволить Катю, пристроить Вику. Она считает, что Андрей не пойдет из-за таких мелочей с ней на конфликт, и получает по носу раз за разом. После объявления о свадьбе, она пытается полностью подчинить себе Андрея, но подчинить или укротить ветер - утопия.
Что касается зависимости Андрея от чужого мнения. Мне показалось, что единственное мнение, которое его интересует - отец. Именно поэтому он старается избегать открытых скандалов. Но и не скрывается особо, раз его похождения у всех на слуху. О его похождениях все знали, и отец, и Марго и Кира. Я приводила пример выше.
В силу своего образа жизни, Андрей не может не думать о публичности. Но и не задумывается сильно, как на него посмотрят. При этом, его всегда готовы прикрыть. Синицкий, Роман, забыла, как зовут из Техноколора. Но, в тоже время, его мало волновало мнение общества, когда он таскал за собой Катю на все деловые встречи. Это бесило Киру, она реагировала на то, что ей звонят и говорят, что Андрей везде таскается с пугалом. Вот для нее это мнение было важно. Она и про отмену свадьбы говорила, что-то типа меня будут считать брошенной (не настаиваю на формулировке, смутно помню этот момент). Андрей ей сказал, что она ни причем, виноват он. единственное, что выбивается из отношения Андрея к слухам о себе - Лиссабон. Но это тема для отдельного обсуждения. Там и он и Катя слишком изранены.
Об агонии. Для меня агония их отношений с Кирой началась раньше, чем расставание с Катей. Агония началась после первой ночи. Вот тогда он уже не может быть с Кирой, но и оставить ее не может. Лондонские каникулы, которые ничуть не сблизили их, не смотря на обещание Андрея, что в новом году все изменится. Опасения Киры тут оправдались полностью. Его попытки/намеки на отмену свадьбы... Кира, которая цепляется за эту свадьбу всеми возможными способами. Отчаяние Андрея после отчуждения Кати, Катин отъезд, его признание Кире, возвращение к ней - это все уже агония. Тут нет шансов на спасение...
Цитата:
Он должен уйти не к кому-то или из-за кого-то, а потому что так будет лучше и ему и Кире. То есть расстаться, так как отношения себя исчерпал.
А вот это точно. Андрей смог разорвать этот порочный круг. Он пытается и Кире донести эту мысль. Не получается просто. Ему приходится препарировать их жизнь, свои чувства, Кирины. Говорить об обидах, о надеждах, о случившемся и не сбывшемся. Это больно, но необходимо. Но, к сожалению, Кира не смогла выбраться из своей паутины и Андрей уходит, оставив Киру "вариться" в своей боли. Мне вспоминаются их разговоры на след.день. Андрей чувствует себя легче, но он понимает боль Киры, о которой говорит с Надеждой, но при этом старается очень отстраненно держаться с Кирой. Не дать ей возможности предпринять попытку все вернуть.
bkol писал(а):
Не уверена, что уж очень близко общались дети Ждановых и Воропаевых. Да, на общих праздниках и встречах. Но Андрей и Саша враждовали (скорее всего из-за родителей, постоянно ставящих в пример сына другого).
Вражда Андрея и Саши, судя по отношению к ней родителей, сродни битве петухов. Эту вражду никто в серьез не воспринимал, кроме, пожалуй, Киры. Хотя и она считала это все глупостью. Судя по тому, как говорили Ждановы о дружбе с Воропаевыми, общались они очень близко. Даже, если на общих встречах, то такие встречи должны быть частыми, как у самых близких друзей, имеющих общие интересы и детей, близких по возрасту.
И как бы там ни было, Андрей старше Киры. Она росла на его глазах. Почему их отношения начались так поздно? Кто знает. Возможно, Кира уезжала учиться (по возрасту подходит) или Андрей был уезжал куда-то, хотя это менее вероятно, т.к. он говорит отцу, что сто лет работает в ЗЛ а, вернувшись увидели перед собой другого человека. Потом этот фактор новизны прошел и вернулись воспоминания детства. Я тоже считаю, что смерть Воропаевых помешала Андрею уйти от Киры раньше. Скорее всего, Кира нуждалась в поддержке и могла получить ее только от Ждановых. Не похоже, чтобы брат с сестрой как-то о ней заботились. Андрей не мог остаться в стороне, потом оттягивал, в надежде, что Кире станет легче, но спираль только сжималась. А потом закономерный взрыв...
bkol писал(а):
Отношения были на публику, на картинку, без чувств и без взаимоуважения. Андрей поменялся, расширил сознание, а Кира осталась там, в далёком иллюзорном прошлом.
Действительно, она ждала, когда наступит жизнь (придёт Андрей), а он жил...
ППКС.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 09 дек 2020, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Эта мысль тоже понравилась. Она как-то красит Киру и я хотела за неё зацепиться, но рассудок немного остыл и стал возражать. Во-первых Светочка. Во-вторых, скандал с Лариной и слово про фокус-группу кажутся их привычными пикировками.
А это и есть привычные пикировки. Они, как в пинг-понг играют. Кира обвиняет - Андрей оправдывается/возмущается. Если бы это было не так, Андрей хотя бы бы удивлен таким поведением Киры, а ему оно привычно.
Кстати, кмк, история с Лариной, за которую Катю распяли, тоже произошла, в какой-то мере из-за Кириного скандала. Если бы Кира не орала про Ларину, Катя бы и знать не знала, кто она такая. И при всех намеках Маши, вряд ли бы такую операцию стала проворачивать. Она услышала скандал, поняла, что у Андрея с Лариной отношения, и, чтобы не усугублять, придумала встречу в техноколоре.
little_birdie писал(а):
Даже мама (тоже Маргарита) говорила что-то вроде "он серьезно готовится и завязал все общение с другими женщинами, не стоит давить и упрекать его сомнениями и подозрениями
По большому счету, Марго ничего о сыне не знала. Он не звонил, она тоже не особо. Был какой-то момент, о том, что она звонит, в основном, Кире. Хотя, могу ошибаться. Ее слова о готовности Андрея к браку, это ее хотелки. Она учит Киру то, как надо любить ее сына. Она и намеки делала, что все мужики такие, и до хлыста Кира после их беседы додумалась, про "любимый" Андреем красный цвет ляпнула. (Он еще Роману говорил, что-то типа, как только додумалась?) При этом она не осуждает Андрея за гулянки, или я не помню. Только в самом конце она прозревает "Ты что, и правда любишь эту девочку?". Так что, слова Марго об отношении к браку - это ее личное мнение. Откуда оно у нее сложилось - не понятно. Она в Лондоне, сын в Москве. Как он серьезно готовиться, откуда она это взяла?
little_birdie писал(а):
По-моему здесь Андрей просто очень нервничает, а кагда нервничает, как мы узнаем позже, он топит это или в алкоголе или в работе. Женщины для него - это расслабление, но он не хочет сейчас расслабляться, он хочет максимально подготовиться. Это и логично и душевно ему требуется...
А я соглашусь с bkol. Кира Андрея, действительно, не слышит. Или не хочет слышать. Ее хочу всегда на первом месте. Ей плевать, что у него сложный день, что ее братец не упустит возможности поставить палки в колеса. Да и не только в этом примере. В истории с Викой, с увольнением Кати. С просьбами не устраивать истерик в офисе. Сколько раз он ее просил поговорить в другом месте? Сколько просил не говорить о свадьбе на совещаниях. бесполезно.
little_birdie писал(а):
И каким бы ударом для него был голос невесты против него?! Ожадаемый или неожиданный голос Киры против него был бы большим ударом для Андрея. Как мужчина может быть с женщиной, которая не верит в него как в професионала? Он и потом по Кире этим ударил.
Но что это расчет или искренняя потребность в поддержке - я не знаю. Думаю, традиционно есть дои обоих мтоивов.
Знаешь, несмотря на то, что я считаю его предложение сделкой, мне кажется, что он надеялся до последнего на голос отца. Поэтому и пытается убедить его в своей правоте. А вот голос Киры... Мне показалось по поведению их обоих на совете, что Андрей все же в ней сомневался. Он надеялся, что все получиться, но сомнения были. У него там взгляд на Киру очень интересный. Даже не знаю, как его описать. Да и Кира голосует с таким видом, после паузы, как одолжение делает. Так что, думаю, ударом бы это не было, но помолвку он бы разорвал.
А поддержка ему была нужна. Даже не столько поддержка, а вера в него. То, чем Катя его покорила. Безоговорочной верой. То, чего он не получил от отца.
little_birdie писал(а):
Цитата:
Отношения были на публику, на картинку, без чувств и без взаимоуважения. Андрей поменялся, расширил сознание, а Кира осталась там, в далёком иллюзорном прошлом.
Действительно, она ждала, когда наступит жизнь (придёт Андрей), а он жил...
уважаю позицию и может быть я отчасти сказала бы что-то похожее, но все же немного лучше о Кире думаю и не так категорично бы оценила, а так процентов на 80 согласна. ну и как писала с тем, что выше было тоже.
Не знаю, были ли всегда отношения с Кирой напоказ. Трудно сказать, мне мало исходных данных. К началу истории искренности в них точно не было. Они еще о чем-то говорят, шутят, занимаются любовью, но уже не вместе. Нам не показываю их вместе где-то, кроме ЗЛ и дома. На показах они тоже вроде вместе, но каждый сам по себе. В клуб к Синицкому - Кира его не любит, на презентацию к Саше - Андрей его терпеть не может. На выставку - Киру даже не зовет. Что еще. Не помню больше. Их отношения где-то за пределами общества. Только Андрей, появляясь где-то, дает повод для разговоров и сплетен. Причем, появляется он без Киры. То есть, получается, что для общества они помолвлены, но реально вместе нигде практически не бывают. Кроме, как обедают вместе.
А вот дальше, я соглашусь с bkol. Андрей, действительно, вырос душой. Он отбросил всю грязь, ложь, притворство. Он смог вернуться к жизни, ко всем его краскам. Ему это было жизненно необходимо, он уже начинал задыхаться во всей этой лжи, практически потерял себя. А вот Кира - не смогла. И тут ведь дело не в том, хорошая Кира или плохая. Просто Кира слишком надломлена. Причем, ее надлом произошел гораздо раньше, чем началась вся эта история. Смерть родителей, ревность, одиночество... Она просто не может вырваться из своего прошлого. Избавиться от своих страхов остаться одной. Она болеет Андреем и эта болезнь не прошла, даже когда Андрей поставил точку. Возможно, с Никитой у нее появился шанс.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
bkol писал(а):
Потому считаю, что и с Катей шёл на всё по своему внутреннему желанию.

Согласна на все 100%, писала об этом в соседней теме. :friends:

Кип писал(а):
Кстати, кмк, история с Лариной, за которую Катю распяли, тоже произошла, в какой-то мере из-за Кириного скандала. Если бы Кира не орала про Ларину, Катя бы и знать не знала, кто она такая.

Я прям представила, врывается Катя в кабинет в разгар ссоры между Андреем и Кирой по поводу Лариной, и, глядя невинными глазками, говорит:

«Простите, Андрей Палыч, там Наталья Ларина жаждет встречи с вами». :o

И тогда бы те, кто Катю сейчас распинают, уже бы за подливание масло в огонь ее осудили. Был бы крест, а за что распять всегда найдется.
Имхо, она поступила, как можно тактичней.
Андрею сообщила с помощью записки, дальнейшие ее действия продиктованы реакцией Жданова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Юла писал(а):
bkol писал(а):
Потому считаю, что и с Катей шёл на всё по своему внутреннему желанию.

Согласна на все 100%, писала об этом в соседней теме.
и я согласна.
Андрея вообще трудно заставить. Уговорить - да, а вот заставить. Мне кажется, что у него два превалирующих слова Хочу и Надо.
Хочу - для себя любимого, а вот надо - это от отношения к нему отца.
Юла писал(а):
Я прям представила, врывается Катя в кабинет в разгар ссоры между Андреем и Кирой по поводу Лариной, и, глядя невинными глазками, говорит:

«Простите, Андрей Палыч, там Наталья Ларина жаждет встречи с вами».
во-во. А, Кира такая: "Ах, Андрюшенька, сходи к Наташеньке, не заставляй ее ждать..." :grin:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
тут по сообщениям Кип вчера ночью отправленным.
Кип писал(а):
что Андрей не пойдет из-за таких мелочей с ней на конфликт, и получает по носу раз за разом
Я бы не сказала, что это мелочи. Андрей правильно, кмк, кричал о том, что она его авторитет руководителя подрывает. Хотя, имхо, уже само наличие Клочковой его в дурацом свете выставляет.
Цитата:
Что касается зависимости Андрея от чужого мнения. Мне показалось, что единственное мнение, которое его интересует - отец.
Его интересует мнение ВС, и я согласна с девочками, Рому он тоже часто привлекал, что бы просто услышать слова поддержки и к Кате за этим же обращался. И даже с моделями: "девочки, я весь ваш, да берите".
Я не осуждаю его за эту зависимость, сама такая. Поэтому как только прочитала, сразу согласилась.
Цитата:
О его похождениях все знали, и отец, и Марго и Кира.
Знать, верить и догадываться - это все же разные вещи.
Цитата:
Но, в тоже время, его мало волновало мнение общества, когда он таскал за собой Катю на все деловые встречи.
Ой, буквально вчера перечитывала "Если бы ничего не случилось" нашей волшебницы Тапатуньи, где ПОВ от Киры идет вот с такими мыслями про Андрея и Катю
Тапатунья писал(а):
Он никогда не сердился, когда её ставили выше него, никогда не злился из-за того, что банки предпочитали вести переговоры с ней, а не с ним. Он испытывал какое-то непонятное мне удовольствие, заставляя людей склонять свои головы перед этим чучелом, он обедал с ней в самых дорогих ресторанах, во время деловых ужинов ему ничто не мешало, перегнувшись через весь стол, безмятежно советовать Кате, что выбрать из меню.
Катя - это одно большое исключение, имхо.
Хотя до советов по выбору в каноне они все же не дошли...
Цитата:
то бесило Киру, она реагировала на то, что ей звонят и говорят, что Андрей везде таскается с пугалом. Вот для нее это мнение было важно.
Я думаю бесила Киру Катя, в любом виде. А формулировала как могла, как получалось. Хоть бы к чему-то придраться, хоть бы как-то Кате отомстить за свои страдания и сделать больно в ответ. Ведь мы где-то недавно говорили про то, что Кира винит не Андрея, а баб вокруг него.
Про "быть брошенной" слов не помню, но помню, как она расхаживала по приемной и причитала, что будет "самой рогатой женой самого отъявленного бабника" (примерно). Почти любой было бы больно, но она сравнивает себя с другими. Ты наверное про это? Почти...
Цитата:
Об агонии. Для меня агония их отношений с Кирой началась раньше, чем расставание с Катей. Агония началась после первой ночи.
Ой, а я думала, что еще раньше... "когда умерла любовь"
Хотя отношения, конечно, были.
Цитата:
А вот это точно. Андрей смог разорвать этот порочный круг. Он пытается и Кире донести эту мысль. Не получается просто. Ему приходится препарировать их жизнь, свои чувства, Кирины. Говорить об обидах, о надеждах, о случившемся и не сбывшемся. Это больно, но необходимо.
Отлично сказано.
Цитата:
тоже произошла, в какой-то мере из-за Кириного скандала. Если бы Кира не орала про Ларину, Катя бы и знать не знала, кто она такая.
Так я там тоже самое написала, на вот эту ку-ку идею, что "Кира разделяет личное и служебное и только Катя его смешала и стала исключением". Кира привычно орет о личном на работе и если бы она этого не делала но не было бы Катиного прикрывательства Лариной, просто причины бы не возникло что-то скрывать.
А кто, вообще, под такими криками запретную фамилию вслух произнесет?
Цитата:
Она услышала скандал, поняла, что у Андрея с Лариной отношения, и, чтобы не усугублять, придумала встречу в техноколоре.
Думаю, Кира могла и придумывать отношения для Андрея, как Волочкову придумала. Катя поняла, что Кира просто взорвется, если услышит эту фамилию. Кирины крики сами по себе - не означают, что роман был.
Цитата:
По большому счету, Марго ничего о сыне не знала.
Насчет речи о Марго. Извини, если не четко выразилась, я имела ввиду колумбийскую Маргариту. Просто написала, что там мне их диалог больше понраивлся. И сюрприз невесты там был круче... более жуткий для обычного зрителя, но связанный с нашумевшим показом, она довела игру до конца и там главному герою все очень понравилось, и даже его друг восторгался, но потом стал доказывать, что даже с такой крутой фантазией как у Марси (их Кира) на годы не хватит и секс перестанет быть разнообразным.
И извини, я забыла, что ты не любишь сравнений. Но мне там некоторые моменты настолько нравятся, что вот получается, что не могу молчать.
Цитата:
Сколько раз он ее просил поговорить в другом месте? Сколько просил не говорить о свадьбе на совещаниях
Это да, я обратного не говорила.
Я с чем-то по поводу его настроения не согласилась. Точнее не то что бы прямо возражала, просто дополнила.
Цитата:
Так что, думаю, ударом бы это не было, но помолвку он бы разорвал.
А поддержка ему была нужна. Даже не столько поддержка, а вера в него. То, чем Катя его покорила. Безоговорочной верой. То, чего он не получил от отца.
И от Киры тоже не получил, а пытался/хотел(?) (хотя тут стоит сказать, что по работе Кира во многом права была, в том, что не касалось Кати). И как голос отца против был ударом, хоть Андрей и предполагал такой исход, так и Кирин мог бы им стать.
Цитата:
Он смог вернуться к жизни, ко всем его краскам. Ему это было жизненно необходимо, он уже начинал задыхаться во всей этой лжи, практически потерял себя. А вот Кира - не смогла. И тут ведь дело не в том, хорошая Кира или плохая. Просто Кира слишком надломлена. Причем, ее надлом произошел гораздо раньше, чем началась вся эта история. Смерть родителей, ревность, одиночество... Она просто не может вырваться из своего прошлого. Избавиться от своих страхов остаться одной. Она болеет Андреем и эта болезнь не прошла, даже когда Андрей поставил точку. Возможно, с Никитой у нее появился шанс.
Тут согласна, ей бы друга/подругу хорошую сейчас. В отношения, кмк, надо вступать когда сам уже на ногах стоишь, что бы они были равновесными, здоровыми...
А вот иметь возможность с кем-то поговорить и куда-то ходить, а не сидеть дома на телефоне, ей бы очень я желала.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Юла писал(а):
bkol писал(а):
Потому считаю, что и с Катей шёл на всё по своему внутреннему желанию.

Согласна на все 100%, писала об этом в соседней теме.
и я согласна.
Андрея вообще трудно заставить. Уговорить - да, а вот заставить. Мне кажется, что у него два превалирующих слова Хочу и Надо.
Хочу - для себя любимого, а вот надо - это от отношения к нему отца.
А я вот не соглашусь.
Там только панику вижу и отчаяние, никаких желания.
Для меня он относился к ней, как к младшей сестре. Недавно кто-то на ФБ очень кто-то на ФБ очень круто написала про это, потом принесу цитату.
И в ревность еще могу поверить, а вот в тайное желание на тот момент, увы, нет.

Слишком уж это "разрыв шаблона".
Своя - да, но еще совсем девчонка, а не жинщиной она ему была. Имхо. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Я бы не сказала, что это мелочи
Ну, я имела ввиду, мелочи для Киры. Она говорила что-то такое сама. Типа "Ну не будем же мы ссорится из-за пустяка?" Конечно, он правильно ставил ее на место.
little_birdie писал(а):
Его интересует мнение ВС, и я согласна с девочками, Рому он тоже часто привлекал, что бы просто услышать слова поддержки и к Кате за этим же обращался. И даже с моделями: "девочки, я весь ваш, да берите".
Я не осуждаю его за эту зависимость, сама такая. Поэтому как только прочитала, сразу согласилась.
Подожди. Зависимость от чужого мнения это несколько другое, в моем понимании. Ему была нужна поддержка от близких людей. "Весь ваш, берите" - это не зависимость. Обращаясь за поддержкой к Роману/Кате/Кире он не думал, "ах, что они обо мне подумают?", "Что скажут", "как обо мне будут рассказывать". Ему, в принципе, было все равно, что о нем говорят. Ведь слухи о нем и его романах все равно ходили, и он их особо не пресекал. Старался не нарываться в открытую, чтобы не тревожить лишний раз родителей. При этом, он понимал, что и Кира, и Марго его "пожурят" и простят. А вот мнение Павла для было важно. У него главная задача, не упасть в глазах отца. А крупного скандала он бы ему не простил.
little_birdie писал(а):
Знать, верить и догадываться - это все же разные вещи.
Так в том-то вся и суть, что знали. Марго - Павлу про одну из моделей: "Ты хочешь, чтобы она поправилась и перестала нравиться Андрею?" Павел не удивлен, улыбается. Да и разговоры Марго с Кирой, где она уговаривает ее потерпеть. Она вполне себе уверена, что он пока не нагулялся. Просьба к Роману отвлечь его девочками. Значит, прекрасно знает, что его отвлекает. Опять же ВАЮ практически поймал его, когда с Романом и девочками отправлялся в клуб. Так что, знали, а не догадывались.
little_birdie писал(а):
Я думаю бесила Киру Катя, в любом виде. А формулировала как могла, как получалось. Хоть бы к чему-то придраться, хоть бы как-то Кате отомстить за свои страдания и сделать больно в ответ. Ведь мы где-то недавно говорили про то, что Кира винит не Андрея, а баб вокруг него.
Про "быть брошенной" слов не помню, но помню, как она расхаживала по приемной и причитала, что будет "самой рогатой женой самого отъявленного бабника" (примерно). Почти любой было бы больно, но она сравнивает себя с другими. Ты наверное про это? Почти...
То, что Катя бесила Киру - это понятно. Но я опираюсь, не на то, что он таскает ее с собой, а именно на то, что ей звонят и сообщают об этом. И для нее это важно. Про брошенной я тоже точно не помню, просто ощущение, что слышала это от нее. 200/250 человек на свадьбу. Что это, как не желание, показаться перед обществом? Андрею на это плевать. И на свадьбе с Катей, они смогли этого избежать, он даже сам настаивал на этом перед Марго.
little_birdie писал(а):
Ой, а я думала, что еще раньше... "когда умерла любовь"
Хотя отношения, конечно, были.
"когда умерла любовь" их отношения стали стремиться ко дну. Угасая по-тихонечку, подпитываемые только желанием Киры и не сопротивлением Андрея. Возможно, тогда у них еще был шанс. Не большой, эфимерный, но был. А вот потом - уже именно Агония. Их отношения уже было не возможно спасти. Они уже стали настолько чужими, что...
little_birdie писал(а):
Насчет речи о Марго. Извини, если не четко выразилась, я имела ввиду колумбийскую Маргариту.
Я то говорила про "нашу" Марго. А она о сына очень плохо знала.
little_birdie писал(а):
И извини, я забыла, что ты не любишь сравнений.
Дело не в нелюбви. Просто мне не с чем сравнивать, это первое. А второе я писала о том, что слишком разные у нас менталитеты, реалии жизненные, привычки и реакции. И сравнение получается несколько однобоким. Хотя отношения родителей и детей - тема без границ и наций. Так что, интересно, что та "Марго" знает сына несколько лучше.
little_birdie писал(а):
И от Киры тоже не получил, а пытался/хотел(?) (хотя тут стоит сказать, что по работе Кира во многом права была, в том, что не касалось Кати). И как голос отца против был ударом, хоть Андрей и предполагал такой исход, так и Кирин мог бы им стать.
Ему была нужна любая поддержка, и Киры тоже. И именно из-за отца. Поддержи его отец и за поддержкой и помощью он бы пошел к нему. Голос отца не был для него ударом. Тот ему еще до Совета сказал или намекнул, не помню, что склоняется к Саше. Андрей просто надеялся его переубедить. А вот в от Киры он ждал подвоха. Иначе, он бы не затеял показательное выступление с предложением, если бы был в ней уверен. Так что и отсутствие ее голоса для него не удар. ИМХО. Он вообще уверен только в матери и Романе. За остальных он не уверен.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Юла писал(а):
bkol писал(а):
Потому считаю, что и с Катей шёл на всё по своему внутреннему желанию.

Согласна на все 100%, писала об этом в соседней теме.
и я согласна.
Андрея вообще трудно заставить. Уговорить - да, а вот заставить. Мне кажется, что у него два превалирующих слова Хочу и Надо.
Хочу - для себя любимого, а вот надо - это от отношения к нему отца.
А я вот не соглашусь.
Там только панику вижу и отчаяние, никаких желания.
Для меня он относился к ней, как к младшей сестре. Недавно кто-то на ФБ очень кто-то на ФБ очень круто написала про это, потом принесу цитату.
И в ревность еще могу поверить, а вот в тайное желание на тот момент, увы, нет.

Слишком уж это "разрыв шаблона".
Своя - да, но еще совсем девчонка, а не жинщиной она ему была. Имхо. :-)

Его паника мне видится не от необходимости близких отношений с Катей, а от того, что он это делает. Его совесть гложет, он понимает, что делает гадость, но остановиться и все закончить не может. Тут как раз его пресловутое НАДО. Но его постоянные тактильные контакты с Катей, его Катенька..., Катюш... - все это шло от него самого, от его желания. Ему хотелось ее обнять/покружить/прижать. А искусственное дыхание? Что- то я сомневаюсь, что он стал бы его делать Вике или Маше. Он не видел в ней женщину, но Мне кажется его тянуло к ней, и он сам не знал/не понимал почему. и это тоже равновесия не добавляло. И с Романом вся его болтовня, по моим ощущениям, уже не так искренна. Он уже не все ему говорит, и опять же, пугаясь своих ощущений, говорит то, что хочет слышать РОман.
И еще. Андрей, да и Роман, считают, что Катя невинна. Что, точно не добавляет Андрею уверенности в своих действиях. Быть первым мужчиной для преданной, влюбленной в тебя девочки, от которой зависит твоя судьба, потом расстаться с ней, заранее зная, что у отношений нет будущего - это тоже не просто.
Для Андрея Катин "опыт" стал реально шоком. И после первой ночи, которая в нем все перевернула, он испугался еще больше. Оттуда и его "обрыдло", его ерничанье. Он на распутье. "Я еще и сам не понял, что произошло, но я не жалею об этой ночи" - говорит он Роме. Потом он говорит о будущем, о том, что ни в чем не уверен...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
А я вот не соглашусь.
Там только панику вижу и отчаяние, никаких желания.
Для меня он относился к ней, как к младшей сестре. Недавно кто-то на ФБ очень кто-то на ФБ очень круто написала про это, потом принесу цитату.
И в ревность еще могу поверить, а вот в тайное желание на тот момент, увы, нет.

Слишком уж это "разрыв шаблона".
Своя - да, но еще совсем девчонка, а не жинщиной она ему была. Имхо. :-)

Мы, ну по крайне мере я, не про сексуальное желание буквально, а про глубинные мотивы, побудившие его начать план соблазнения.
Андрей любовь Кати, именно как любовь женщины к мужчине, потерять боялся.
Пусть неосознанно, но уже ревновал.
Вынужденный план соблазнение исключительно ради ЗЛ абсурден сам по себе. Детский сад штаны на лямочках.
Катя могла искренне любить Колю.
Катя могла одновременно «повестись» на ухаживания, но продолжать действовать по указке «опасного» Зорькина.
Чем он хуже несвободного начальника? Ради больших денег предают и любимых.
Катя могла догадаться о мотивах ухаживания и тупо обидеться.
Николай, изначально не имеющий целей отнять ЗЛ, узнав о романе своей невесты с шефом, мог захотеть отомстить ему с помощью компании.
В общем, был большой риск, что план лишь все усугубит. «Влюбив» в себя Катю проблему не решить.
И опять же, Жданов решил действовать с помощью открыток и сувениров, когда рядом с Катей есть красивый, богатый, видный, а главное свободный жених.
Он что дурак, или настолько самовлюблен, словно напыщенный павлин, раз всерьез рассчитывал, что это сработает?
Думаю нет, он просто знал, что она любит его и достаточно сделать лишь шаг в ее сторону.
К тому же, как вы писали в соседней теме, Андрей Кате продолжал доверять и после того, как узнал, что Зорькин жених.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Он что дурак, или настолько самовлюблен, словно напыщенный павлин, раз всерьез рассчитывал, что это сработает?
Ну, самовлюбленности ему не занимать. помните "Как она могла променять ночь СО МНОЙ на...?"
Но план, реально был глупый и сработал только потому, что Катя Жданова УЖЕ любила. Ей было важно, не что он ей дарит, а что вообще оказывает ей внимание.
Она и без подарков была готова за ним и в огонь и в воду...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ну, самовлюбленности ему не занимать. помните "Как она могла променять ночь СО МНОЙ на...?"
Но план, реально был глупый и сработал только потому, что Катя Жданова УЖЕ любила. Ей было важно, не что он ей дарит, а что вообще оказывает ей внимание.
Она и без подарков была готова за ним и в огонь и в воду...

Говоря это, он уже видел перед собой несуразного Зорькина и мог сравнить.
А в начале-то соблазнения, он собирался бороться своим непритязательным вниманием, против давно знакомого Кате крутого супер-мачо с деньгами, и, к тому же, необремененного другими отношениями.
Как выразился сам Жданов: «Если бы вы не сказали, что это Зорькин, я бы подумал, что речь идет о Малиновском!».
Ну бред же какой-то получается…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Как выразился сам Жданов: «Если бы вы не сказали, что это Зорькин, я бы подумал, что речь идет о Малиновском!».
На мой взгляд, Малиновский на мачо не тянет. И на фоне Жданова проигрывает... :oops: :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
На мой взгляд, Малиновский на мачо не тянет. И на фоне Жданова проигрывает... :oops: :oops:

Имхо, они просто разный тип мужчин. Жданов берет внешностью и брутальностью, а Малиновский легкостью и харизмой. Модели вешались на обоих. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
На мой взгляд, Малиновский на мачо не тянет. И на фоне Жданова проигрывает... :oops: :oops:

Имхо, они просто разный тип мужчин. Жданов берет внешностью и брутальностью, а Малиновский легкостью и харизмой. Модели вешались на обоих. :-)
Да кто ж спорит? Но на мой взгляд, Жданову харизмы тоже не занимать. Еще деньги... А при них внешность не важна..

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB