НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Руководитель со стороны.
Прости, не поняла...
little_birdie писал(а):
отвлечемся сейчас от оценки этого управленца.
Я как раз и говорю об оценке этого человека. Я не думаю, что, если бы Павел передавал компанию стороннему человеку, он бы с ним ничего не обсудил.
little_birdie писал(а):
Где? Как?
Все что я могу сейчас вспомнить, все, что мы обсуждали по стартовым сериям, Павел говорит серьезно, а Андрей придуривается.
Вот до этого утра голосования, сеил НЕ знать продолжения, я бы сказала, что Андрей не готов к серьезному разговору, а Павел пытается.
А что конкретно он говорит серьезно? Он говорит о том, чего боится? Он говорит о том, что его смущает в плане сына? Почему он считает сейчас не время рисковать? я не помню. Я помню только нотации, на которые Андрей ожидаемо реагирует, как ребенок, на которого давят. Возможно, я не права, но я не помню у Павла слов, которые бы объясняли его страхи. Он только предупреждает Андрея и все.
little_birdie писал(а):
Ну а если не хочешь отвлекаться...
и нужно по рассуждать про профан-непрофан.
Все же им нужен был серьезный спец со стороны.
Тут вопрос в не отвлекаться. Я пытаюсь понять, почему такое отношение и абсолютное доверие к Александру, а мне говорят, что Андрей рискует. Я считаю, что ПО рискует гораздо больше, доверяя компанию абсолютно незнающему человеку. Причем, то, что Саша ничего не смыслит в бизнесе, Павел не отрицает.
little_birdie писал(а):
Гхм... а что значит "объяснить свои страхи без нотаций".
Я только три расклада вижу:
1) я боюсь + я прав
2) я боюсь + я не прав
3) я боюсь + решать не мне.
1 - нотация, 2 - извинение за страх, 3 - для меня неуместно в этой ситуации.
Все три - без аргументов. Это как раз то, что делает Павел. Во главе - Я боюсь! А чего? Можно было сказать, например. "Я опасаюсь, что тебе не хватит времени на реализацию своих планов или денег может не хватить" "Ты пока не имеешь достаточного опыта, можешь наделать ошибок, боюсь, что наделав их, их еще больше запутаешься, зная твой характер" "Сейчас компания стабильна, я понимаю, что ты хочешь развивать ее, но к этому надо подходить более поэтапно". Павел же, своим "Мне ближе Саша, просто потому, что у Андрея рисковано", рои этом особого возражения его план у Павла не вызывает. только добавил Андрею уверенности в том, что "Отец мне не доверяет!" Это все.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
По страницам конец 180, вся 181. :oops: :Rose:
Кип писал(а):
Я уже писала, что вполне согласна с тем, что Андрей накуролесил выше крыши. Но Андрей ведет себя так не с бухты-барахты. Ему не 10 лет. Он почти 15 лет рядом с отцом в ЗЛ, он работал с ним, он с ним жил. И его реакции, разговоры, действия - оттуда.
Ой!
Кажется слова про отцов и детей - не преувеличение, мы, кажется вплотную подобрались (да давно уже отпчемся) по одному из извечтых вопросов бытия: природа или воспритание...

Мне все-такие кажется, что родители-воспитание-среда отвечают за человека лет до 20.
А потом он должен уже становиться на ноги, лепить себя сам, добирать то, что недодали (если недодали), и сам отвечает за свои поступки и решения.
Конечно есть всякие нездоровые состояния. Травмы. Любовь без меры/разума...
Но мне почему-то не хочется реакцию Андрея на отца считать чем-то нездоровым, хотя может и можно-справедливо.
Все же я скорее воспринимаю как осталное: рисковость без меры, и крайний русский "авось".
Кип писал(а):
Возможно, повод ничтожный, но он есть. И мне не понятно, почему такой умудренный опытом Павел,
Может не такой уж и умудренный?
В смысле, былые успехи не означают мудрость сейчас. И наоборот. Былые ошибки недостойность в настоящем - это уже про поздние периоды нашей истории.
Насчет повода, есть, и даже не ничтожный. Я соглашалась с соблазном.
Сегодня даже готова согласиться с причиной.
Хотя мне жаль, что у Андрея не было причин затормозить, внутреннего запрета.
Но, в общем-то, мой НРК - как раз история о том, к чему приводит переход границ...
То есть главные тут Андрей и Катя - их внутреение миры, души и эволюция, дальше по важности значимости участию в сюжете, раскрытию внутреннео мира: Рома-Кира-Коля.
Потом все остальные: родители, соперники, друзья, поддержка, партнеры. Все из этого списка - лшь эскизы, отрывки.
Даже уже у второстепенных персонажей истории не полные.
Чем меньше я знаю, чем меньше хотелось бы судить.
Но про Андрея и Катю мы знаем если не все, то больше всех.
Поэтому я НАМНОГО свободнее, когда разбираю их.
Кип писал(а):
Хотя, опять же, возможно уже и изменить нельзя. Это единственное, что я пытаюсь объяснить.
окей. Ты наверное думаешь, что я этого не слышу.
Может и не слышу...
просто я как-то внутренне это проскакиваю.
Если отношения не сложились. Важные, не важные или очень важные и нет надежды их изменить, кмк, стоит не застревать в этом, а находить нейтралитет и идти дальше, заниматься своими делами, а не крутиться вокруг прошлого.
Например в работе общаться с ПО в рамках деловых отноешний.
Хоть это и не просто...
и уж тут что перевесит, что важнее: деловое или личное...

Хотя мне кажется, что в Андрее вера в себя и в лучшше, будущее, мечты просто пересилила осторожность и самокритику.
Что иногда не протсо не плохо, но и хорошо...
Андрей недооценивал риски, не думал о них, вот и погорел...
да... недоверие в отношениях с отцом, обоюдное и не поддержка усугубили ситуацию...

Просто мне лично кажется, что для Андрея обмануть акционеров было меньшим табу, чем рискнуть их имуществом.
Точно также как для Кати было большим табу рискнуть подставить Андрея, чем соврать ради него.
Хотя Катю я лично поддержала в том выборе...
вот реально все дело даже не в моральные каких-то правилах, кмк.
А в индивидуальном восприятии тяжестей...
Например, считай я что ЗЛ в кризисе, и что ПО не согласился бы ни на кого кроме Саши и не позволил бы Андрею заменить Ветрова опытным финдиром... что сместил бы Андрея с должности за прибыль выросшую, например на 25, а не на 30%....
нет... если честно в этой ситуации я не представляю, не вижу ПО вот настолько неконтактным.
Ну и ЗЛ в приличном состоянии.
А если бы они были в кризисе, Андрей бы про это сказал.
Но он сказал что-то про "тень" т.к. они шьют по лекалам...
Но оценки, критику и слова ПО мы уже обсудили.
И пришли к тому, что смотрим сильно по-разному на эти моменты.
Давай что-ли, как говориться, "согласимся не соглашаться"?
Кип писал(а):
Не за что извиняться. Нет у них диалога. У обоих. И вина в этом общая. Даже не вина, а беда.
А вот тут ППКС!!

О критике ПО...
понимаешь, я не настаиваю, что давления не было. Просто если бы я была не месте Андрея, я бы очень жалела о том, что не поговорила о том-то и том-то тогда-то и тогда-то.
Все эти "критики" Андрея и/или Кати - для меня это списки того, о чем бы я жалела на их месте.
А на месте Саши я себя представляю намного меньше.
И он незнакомец.
Кип писал(а):
ЛБ писал(а):
Ну вот видишь, и одергивает он не только Андрея.
Это бы единственный раз, когда он встал на сторону сына.
Не единственный.
Юла сегодня принесла отрывок, где и страшие-Ждановы сердтся на Кристину.
Не так давно мы обсуждали момент, как ПО похвалил отчет, подготовленный под началом Андрея и Сашу вынудил похвалить от того, что тот кривился.
Ну и после провала коллекции синтетики, для меня По поддержал Андрея.
А то, что с цифрами, так это номально.
Кип писал(а):
Но опять же, разговора о компании не было. И как ему не стоит работать и что стоит предпринять, тоже.
а разве когда Андрей обедал с Кирой ПО с Сашей не общались? Очень много было такого в фиках, хотя может фанон.
Кип писал(а):
Я бы ничего не говорила, если бы вы тот же Саша играл с открытым забралом. Но нет. Он шпионит, пакостит, устраивает диверсии, подслушки и т.д. Он врет, выкручивается, и при этом мне говорят только о том, что Андрей обманул бедного Сашеньку.
А если бы Андрей?
если бы Андрей взламывал компы и шпионил, устраивал подслушки и т.д. как бы ты к этому отнеслась? А? :-)

Но сейчас подумала.
Про Андрея.
Вот то, что я в нем обожаю, просто дико.
Его уважение к людям.
И в ПО тоже.
Все же ты права в том, что увольнения больше можно ожидать от Саши, а Андрей... не побоюсь этого слова слишком нежный для этого.
Он реально... местами шалопай и балбес, сначала орет, а потом думает, но он искренне переживает за людей.
И я так его за это люблю...
как... ох... :girl_haha:

Насчет плана Саши сейчас полумала о том, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Я, вообще, не помню чем он занимался на работе, кроме личных дел и борьбы с ЖС.
Кип писал(а):
ЛБ писал(а):
Но ПО - это еще не все услогия.
ПО больше поддерживает Сашу. Больше верит ему и в него.
И в этом плане условия Саши лучше.
Вот это важно. Поддерживает и верит. База, которой лишен Андрей.
(не сразу заметила, что ты ответила и на окончание моей мысли. Пару строк, наеврное, повторила...
Андрей этого не лишен, у него есть поодержка и вера, просто в другом месте и гораздо более горячая, имхо, сильная, полезная, чем была у Саши, включая ПО, Киру, Ветрова. :unknown:

Да нет поддержки от родителей - грусть, но поддержка от остальных - сокровище и счастье, для меня в НРК! :girl_sigh:
Кип писал(а):
В НЕпрофессионализме ВАЮ у меня нет сомнений. Ему бы не помог сам черт, даже Катька. Он просто бы не стал ее слушать. Но, на старте, у Саши были бы лучше условия в плане эмоционального спокойствия, в том числе и в силу характера Андрея.
Мне кажется и в кризисе у Саши не было проблем с верой в себя как президента. Независимо от атмосферы...

Но окей.
Я в общем и не спорила, но еще раз повторю.
Если бы мой предшственник хотел на свое место назначить не меня, а кого-то в кого я не верила бы совсем... это было бы огромным стрессом.
Но я почти никогда не перестаю надеяться/пытаться/планировать наладить контакт или какое-то сотрудничество, если разойтись нету возможности.
И мне грустно, горько от того, что, в моих глазах, Андрей себя закапывает.
Кип писал(а):
Мне кажется, мы о разном. Естественно, люди сталкиваются с угрозой увольнения. Чаще, когда ошибутся, иногда, просто под руку попадают. Но вот смотри ситуация. У тебя семейная фирма. Тебя выбрали руководить и дали срок 1 год для исполнения своих планов. Есть совладелец, который претендовал на тот же пост, но который вообще "чужой". У него нет ни плана, ни знаний, ни умений. Самое главное для него - свалить тебя. Самый близкий и родной человек, пусть не без причины, но тебе не доверяет, поддержки и помощи не предлагает. Ладно. Ты это понимаешь и вступаешь на свой путь. Я сейчас опускаю все ошибки, ложь и т.д, о которой, по сути, никому пока еще не известно. Вот проходит пара месяцев твоей работы. известно, что в компании есть проблемы, для всех - не большие, но все под контролем. Ты готовишь отчет. Что в нем - никто не знает. (это я к тому, чтобы избежать разговоров о фальшивке), но катастрофы не ожидают. В день отчета ломается компьютер. Отчет задерживают и тут тебе говорят, что через 2 месяца, решат сможешь ли ты руководить дальше? То есть, тебе говорят, что если вдруг до истечения срока, что-то не так будет, реализовать свой план тебе не дадут. С какого перепугу? Тебе это уверенности добавит в сумме с общим недоверием, и пакостями "родственничка"? Почему нельзя сказать, что через два месяца, обсудим, что удалось, а что нет, почему. Какие шаги принимаются. Поговорим, решим, как дальше работать? Работать под угрозой увольнения - дополнительный эмоциональный груз.
Ну я писала уже, что считаю подобное неприятным, но сталкивалась и воспринимаю терпимо.
Если речь не идет, что при увольнении потеряю еду и/или квартиру.

Но что касается обратной ситуации.
Вот Кира тоже проголосовала за Сашу на первом совете.
Саша выбран, с работой не справлется, саботаж на производстве устроил, отчет подделал.
Саше тоже дали год.
Ты будешь против того, чтобы Андрей требовал чтобы через месяц-другой провели аудит, голосование снятии Саши с должности и так далее?

А если воспринять допрос пресловутго ужика Иван-Васильича не как что-то комическое, а как что-то жуткое?
Они не знаю, не имеют доказательств, но думают что-то не так.
Тащат куда-то человека против его воли, и проводами его к стулу, если меня не глючит?!!

Я тебе еще немногожко напишу в ЛС на эту тему.
Кип писал(а):
ЛБ писал(а):
НО! Начальники во многом отвечают за то, как профессионально растут их подчиненные.
И косяк подчиненного - косяк начальника тоже, в очень многих случаях.
То как работает Андрей, и как он решает проблемы, во многом обусловлено тем, как работал ПО, котрый был начальников Андрея!
Во как!
:drinks: :drinks: :bravo:
И поведение ЖС, кстати, из той же оперы...
:friends:
И ты совершенно права насчет ЖС!
Этот косяк из списка осуждений ПО я-то и забыла.
С ним согласна!

Хотя как ни странно Милко мил с ПО.
Как думаешь рабочий авторитет-тандем, уважение к возрасту или что-то еще?
Кип писал(а):
Рада, что ты поняла, о чем я. А то я уже решила, что разучилась мысли излагать совсем... :drinks:
Да, я вечно к словам цепляюсь... :sorry: :oops: :Rose: :girl_haha:
Цитата:
А что касается машин и квартир - да. у них есть средства и не малые. Согласна, у всех них есть личные средства. (Кстати, возможно, свободных то и нет. Иначе 100 тыс ВАЮ бы из кармана просто вынул, да и Андрей не рассуждал бы с Малиной, откуда на НМ денег взять). Я просто говорила о том, что при таком прочном состоянии ЗЛ очень странно отсутствие свободных средств у компании и ее падение при первом же провале...
Насчет имущества и 100тыс верно сказано...
может Саша давно свои бабки спустил.
Кстати, у него и машина БМВ, кажется.
Не простая, но и не как у Палыча/Кристины.
И про жилье Саши мы вроде не знаем.
Может у него самого давно проблемы-то?
Вон и "дивиденды" в долг у Кати просил...
Может не все акции на свой бизнес он изымать-то собирался?

Насчет прочности ЗЛ.
Там все же не один провал.
А два, плюс масштабная, а не постепенная модернизация.
Хотя я если честно не представляю на какие шиши они берут лизинг у Полянского, если у них на новую коллекцию тогда не хватало!!!
И банк дал только половину от нужных им 10%, а где они взяли еще 5% + деньги на оборудование?!!
У меня ответа нету.

Модернизация - сама по себе, опасна для ликвидности компаний.
А насчет провалов...
В производственных компаниях большая часть активов - это производственные мощности и площади.
Еще вспоминаются: незавершенка, готовая продукция, задолженности клиентов и прочее, разные виды денег. Всею
Грубо говоря большая часть их средств и то, что заклыдывается в кредитах - не оборотное.
Быстро не продашь, да и Ждановы идеологически не допускали распродаж активов.
Поэтому то, что происходит с ЗЛ - а именно дефицит ликвидности - так так уж сложно организовать...
относительно конечно, но я имею ввиду в масштабах нехватки средств на ткани и ЗП.
То, что они заплатили Ахмету - почти все материалы на коллекцию. То есть почти весь бюджет на материалы на, скажем, квартал??!
И это уже при том, что за прошлый квартал у них бюджет про*** потерян тоже.
превратился в коллекцию, которую продать не получается.
Не просто плохо продажи там шли, а еще возвраты приходили. :-(
Без цифр сложно оценить, но по обрывкам фраз и по кошмарам Андрея, мне тоже поверилось, что... не кошмар, но близко, печаль...

Lina Di :friends: :Rose: :inlove:

Lina Di писал(а):
А где в НРК было показано, что это вина Павла?
Судя по тому, как к нему относятся сотрудники ЗЛ человек он не придирчивый...
Мне более вероятным кажется сценарий, где пока Андрюша был маленьким, ПО был сосредоточен на зарабатывании денег... А Марго в это время баловала единственного золотого ненаглядного сыночка... Андрюша наверняка косячил, а мамуля разгребала последствия
А потом АП пришел уже именно работаь в ЗЛ и По обалдел.
Но перевоспитать не сумел...

Хотя, на самом деле...
Как начальник мог бы научить Андрея переговорам, а не пряткам.
Все же Андрей не был глух к хорошему...

Хотя он странно глух к ПО...
Вообще, тут у меня, кажется, тупик...
как говорили персонажи моих любимых книг "Два хороших человека всегда смогут договориться".
Почему же ПО и АП без Кати не смогли?
Что же произошло такого капитального в их прошлом, что оба закрыты друг от друга, хотя, любт, кмк, но и не говорят о причинах.
Загадка... :unknown:
Моего ТВ, конечно. :-) :girl_sigh:
Lina Di писал(а):
Правильно делал, что пугался довериться сыну... Интуиция сработала...
Будущее ЗЛ при ПО может и было под вопросом, но по крайней мере было стабильное настоящее...
А Андрей действительно развалил фирму за пару месяцев... После провала с узбекскими тканями фирма как де юре, так и де факто была банкротом... Ни один банк ЕМУ бы никакого кредита не дал!!! Спасла их случайность... Катя имела личные отношения с директором ЛМ... мало того он был ей обязан(лично!!! не ЗЛ и не семье Ждановых)!
Увы, но, да.
Шансов на то, что вот такое положение в бизнесе выправится, имхо(!), было меньше чем на то, что красивый-богатый Андрей так искренне и сильно полюбит серую-бедную Катю.
Как сегодня прочитала на ФБ.
Такой расклад называется "монетка повисла в воздухе".
Имхо.
Тот кредит от Вяч.Сем-ча - чудо.
Уволься Катя, например после ночевки в Каморке, или другие многочисленные если...
мне страшно даже представлять, чем бы это кончилось...

Хотя тут вспоминается-всплывает ляп сравнений стоимости коллекций и имущества акционеров ЗЛ.
Lina Di писал(а):
кмк дело здесь не столько в недопустимости риска, сколько в усталости...
Вот ни за что не поверю, что при создании ЗЛ в 90-х годах ПО смог обойтись без риска... Но тогда он был молод и у него был надежный напарник...
Сейчас же ему 60... и последние 2 года ему приходится затыкать дырки, которые образовались после внезапной кончины Юрия.
Потянуть модернизацию сам он элементарно не в состоянии...
Может он не верил так в Милко?
Или в свой вкус или во вкус Андрея?
Может модели для производства выбирал Юрий?
Лекала закупал?
А Павел был по тех части?
Т.к. качество ЗЛ Андрей хвалил и приписывал это качество именно отцу(!) (насколкьо яя помню. "не могу рисковать репутацией ЗЛ, отец создавал её годами) и оборудование, которое кажется мне достойным, качественным и способным проработать еще 5+ лет.
Насколько я понимаю, Андрей оборудование считал больше морально устаревшим - это раз - решение купленная вышивальная, недостаточным для запланированного им увелечения производства - это два - решение в т.ч. фабрики купленные Катей.
Lina Di писал(а):
Волей случая знаю несколько женщин, оставшихся вдовами потому, что их мужья "уработались"
Сейчас, это еще и "молодеет".
Я знаю случаи переутомления/нервов 25, 31, 38 и еще 30+ :-( ((((
Lina Di писал(а):
Есть такое понятие, как "точка невозврата"...
Если бы после аферы с узбекскими тканями Катя (пользуясь личными отношениями) не получила кредита на ту решающую коллекцию, они бы оказались в точке невозврата
Вот да.
Для меня эта точка - недопустимый риск - сделка с Ахметом. После нагрузок в виде модернизации (хотя поставок оборудования не показали, чатсь меня думает, что какие-то траты уже были, с другой стороны может быть Андрей купил вдвое больше ткани по качеству вдвое хуже (ну или любая другая доля) и надеялся заработать вдвое больше, а получил в разы меньше...)

Но вот после той коллекции они еще выплачивают "дивиденды", что, кмк, незаконно, при убытках.
(И может быть, без голосований о распределениях прибыли)
Но случается чудо, Катя получает кредит.
Андрей говорит, что это последний шанс.
Но соблазнение Кати - тоже риск.
Она могла любить Колю, могла оскорбиться притязаниями женатого...

В общем НРК реально сказка-сказка...

Но мне все же нравится именно этот снежный ком ошибок...
оэто так невероятно по-человечески.
И какую же мне наджеду дает хороший конец в НРК!!!

Кип, насчет трусости ПО в голосовании/назначении соглашусь.
Осмелел только когда Катю назначил, когда все ДОСТАЛО, кмк.
А так, "я не трус, но я боюсь" как и мы все, ты права.
:-)
Кип писал(а):
Но Андрей не боится жить. Не боится перемен, ему нужно движение, развитие, жизнь должна бить ключом.
Смотря в чем.
Касательно его личной жизни, непонимание происходящего, по-моему, во многом из-за страха.
Юла писал(а):
По Чепмену разные люди по-разному проявляют свои чувства, соответственно и потребности, чтобы почувствовать себя любимым, у всех разные.
Как вариант, Павел проявлял свою отцовскую любовь с помощью времени и подарков, а Андрею требовались слова поощрения и помощь.
То есть оба любят, но не чувствуют ответную любовь, потому что настроены на разное.
ППКС. :good:
Кип писал(а):
А страхи Павла только о компании. Он боится, что Андрей не справиться с Компанией, развалит компанию, ввяжется в авантюру и погубит компанию. Все вокруг нее. Он и с сыном говорить откровенно боится. У него нет аргументов для него. Только страхи.
А по-моему, "7 раз отмерь 1 раз отрежь" и "чистые руки" вполне себе аргумент.
Вспомнилось "нажло мужу сяду в лужу"...
Это не в плане оценки президентства Андрея...
Просто мне кажется стоит оценивать критику на предмет конструктива, даже если тебе источник критики не симпатичен и даже если не доверяешь ему-ей.
Поэтому-то я и не люблю 1е апреля: а вдруг спина-то и справда белая? :LoL: :grin: :shock:

Юла писал(а):
А кто боялся признаться Ромке, что ему нравится Катя?
Насчет признания... кмк, только себе, как понял, так сразу к Ромке.
Но вот пожалания Малине самому пособлазнять Катю - для меня - страх.
Юла писал(а):
А кто снова и снова возвращался к Кире, потому что не мог поставить точку и взять на себя ответственность за разрыв отношений?
Самое главное возвращение - скорее душевный слом, чем страх для меня. не трусость, а человечность
Юла писал(а):
А кто боялся выйти с Катей на откровенный разговор, хотя были подозрения, что она читала инструкцию?
А вот это в точку, имхо.
Этого не может быть протсо потому, что это слишком страшно, чтобы быть правдой. :-(
Хотя оно и было правдой.
Кип писал(а):
Было. Но эти страхи той же природы, они направлены на близкого человека. Что касается Киры, у меня другой взгляд на его возвращения. И ответственность, тут не причем. Он боялся причинить Кире боль. Потом, когда уже пришло время расстаться. Страх инструкции - Она умрет, если узнает... То есть, я хочу сказать, что страхи Андрея о близких людях, а страхи Павла не связаны с близкими. Вспомни, как волновалась и боялась за Андрея Марго, когда уехала Катя, и насколько безразличен к нему был Павел. Даже страшная драка ничего у него не колыхнула. А ведь это сын.
А вот тут я с тобйо СОВЕРШЕННО согласна!!!
Огромный плюс Андрею, и, увы, минус Павлу. :-(
И мне даже малопонятно его тепло к Кате.
После фальшивок. :unknown:
Юла писал(а):
Имхо, нет там безразличия, у него аж голос просел.
Но попыток затащить в больницу не было...
И для меня это нереальное что-то! :-(
Мой родной ушедший человек был таким же: "со мной все в порядке, врача/в больницу мне не нужно/все сам знаю, разберусь"...
Так много раз ему это сходило с рук. Он даже смеялся над этим, потом.
Но сколько бы он нас не посылал, я не переставала его уговаривать, ругать немного... могла бы силой бы потащила, но куда уж... И вот один раз "не прокатило". :-(
Кип писал(а):
А вот страх прямого и честного разговора есть.
А что не прямо или не честно в разговоре в 7й серии, увы(!!!!!!!) обрезанном, отрывок непоказанный которого еще мелькает во сне Андрея толи в 40й, толи в 42й серии.
Кип писал(а):
Я, пожалуй, подытожу, что хотела сказать про Павел-Андрей.
Павел сына любит. Он видит его достоинства и недостатки. Но, в силу того, что нет доверия и понимания, ему не просто с ним говорить. У него нет четких доводов, объясняющих свое решение, а только чувства, ощущения и опасения.
Тут согласна.
И еще один момент заметила, с Марго ПО поговорил все же четче и лучше чем с Андреем.
Вот там как раз был контакт-взаимопонимание.

Сравнивать эмоциональную силу не буду.
Не только потому, что не люблю "взвешивание" людей.
Но и потому, что они слишком разные и у них совсем разные сильные и слабые стороны.
И мне Катя кажется похожей на Павла. И идеальной командой-партнершей, половинкой для Андрея. :inlove:
Кип писал(а):
Это, кмк, одна из причин, почему Андрей так долго не решается порвать с Кирой или открыто быть с Катей. Он избегает скандала, который может повредить репутации ЗЛ, о чем так волнуется Павел. А вот волнения отца Андрею не безразличны.
А вот ут - не согласна.
И, к сожалению, думай я так, скорее бы разочаровалась в Андрее.
Кип писал(а):
Причем, Андрей так же не может себе позволить откровений с отцом, т.к. знает, что понимания и поддержки не найдет. Для Андрея очень важно отцовское мнение, понимание и поддержка, но Павел этого дать ему не может. Вот они и барахтаются в своих отношениях, причиняя друг другу много боли. При этом, любя и уважая друг друга.
Я хотела сказать, что-то вроде, но все авно А. выбрал больше фальшивой поддержки-понимания, чем меньше честной... а потом вспомнила его истерику и горе... после нотариуса.
"Отец мне доверяет, компания, в надежных руках. И я. Вот этими самыми руками..."
Просто сердце за беднжку разрывается.
Без сарказма.
Просто захлествает к нему сочувствие в такие моменты... Хороший мой :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 12 апр 2021, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри писал(а):
Цитата:
При этом, любя и уважая друг друга.

Кип, ладно, любовь, но где же уважение? Павел позволяет Александру как угодно изгаляться над родным сыном. Здесь речь уже не о вине Андрея, которая есть, а об уважении собственной семьи и собственной фамилии. Оскорбляя Андрея, Воропаев в какой-то момент переходит границы и начинает тем самым оскорблять и Павла, и Марго. Будь на месте Жданова Валерий Сергеич, Сашенька давно получил бы в породистое табло. И сделал бы это ВС не только из-за любви к родному (хоть и виноватому ) ребенку, но и за честь фамилии (он карикатурен со своим "мы, Пушкаревы", но в этом случае, я уверена, подтвердил бы все декларации делом).
То есть, если Жданов-старший у них там типа аксакала и патриарха, то это его дело - решать и наказывать. Не шакаленку-Сашке. Но выходит так, что Павел и на это не способен. Он даже эту свою функцию (как отца и отца-основателя) делегировал вот этому шакаленку. Ладно б, тот был способен хоть морду набить - нет, только ядом плевался.
А раньше, до совета, был эпизод - все семейство у Андрея, Сашенька примкнул - и тонко шутит про поддельные отчеты. Поскольку никто еще не в курсе, то ситуация однозначна - в присутствии Павла его сына обвиняют во лжи, находясь при этом в доме этого самого сына. И ему ок норм. Марго взвилась, а ему все равно. Это не уважение.
Комментарий по делу...
сложно комментировать в пален клановости...
Поэтому начну с привычного мне бизнеса...
Если один из акционеров сомневается в отчатах его можно игнорить, а можно предложить провести аудит.
Затыкать, кмк, неуместно.

В плане семейного уважения.
Да Саша демонстрирует его к Андрею.
И да, это не по партнерски...
тем более если Павел позиционирует себя как морального лидера-отца основателя, то слова Саши - вызов лидерству Павла...
Хотя, с другой стороны, если Павел видит или Сашу как родного, и этим равного Андрею, или ЗЛ как шотландский клан, гди приемственность не наследственная (несовсем) была... он позволяет ему некоторые вольности и затыкает только когда Саша перешел границу своим саботажем.
В частности одергивает Сашу качательно назначения Кати и Саша не возражает...
Касательно подделки отчетов... затыкание в таком вопросе кажется мне еще более компромитирующим, если без предложения боя вожака-проив-рядового(второго/третьего) и боем я вижу опять аудит.

Вообще, насчет одергивания, мне эта тема интересна.
Но касательно этого: "Воропаев в какой-то момент переходит границы и начинает тем самым оскорблять и Павла, и Марго".
Из того, что я уже успела разобрать, в конце 6й серии особых претензий у Саше у меня не возникло.
По первой и второй серии да. Но то, насколько я помню было не при ПО. В 6й серии только Потапкину Саша успел именно что нахамить, но ПО там тоже нет.
Хотя Андрей в 6й серии не по делу съязвил про Сашу, когда того еще не было.

Дальнейшие переплалки ПО-АП-АЮ с удовольствием обсужу, если ваши сообщения будут так же интересны и в таком же почти нейтральном тоне, как сегодня.
Спасибо за такую мысль и форму изложения. :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
В сериале не раз говорилось о том, что Павел вытащил ЗЛ на своем горбу (не дословно, а по смыслу)
Дословно - тоже.
Это слова Шнайдерова.
Причем не только слова.
Он сначала на Андрея, как сына Павла, а потом на катю как сотрудника-специалиста-человека ставит деньги, имхо.
Цитата:
И я вижу, насколько дорог ЗЛ Павлу. Он понимает компанию и ее проблемы. Да, ему уже не хватает решимости к переменам, он боится их, боится необузданного нрава сына, но... Павел уже не молод, он потерял опору в виде друга, а у сыновей нет согласия, только вражда. Ему тревожно.
:friends:
Китри писал(а):
Из Воропаевых никто не озлоблен.
Это мнение, а не факт.
Китри писал(а):
Хотя, по-момему Сашка просто по характеру паразит такой, по природному.
Хотя тут я уже путаюсь в терминологии... даже не знаю что сказать... для меня, паразит - это что-то очень плохое. Ближе к биологическому смыслу: причинение одного вреда (иначе симбиоз) и существование полностью за чужой счет...
Сашка все же работает.
Вы имели ввиду язва?
Ну.... не знаю. Еще спорно насчет язв-юмористов, но если язва без радости-смеха-улыбки, то я бы это определикак как раз как озлобленность.
Юла писал(а):
«Я всегда знал, что в ЗЛ по-настоящему можно положиться только на тебя. В самом деле. Александр озабочен личным успехом. Кристина вообще не от мира сего. Андрей, к сожалению, пока одно мальчишество».
Это ПО Кире сказал, когда просил не уходить?

Насчет говорят-не_говорят при утрате, мне кажется есть и те и другие... :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Птич, опять цитаты сбились.. :oops:
little_birdie писал(а):
плане семейного уважения.
Да Саша демонстрирует его к Андрею.
Ты не ошиблась? Днмонстрирует?
little_birdie писал(а):
Хотя мне жаль, что у Андрея не было причин затормозить, внутреннего запрета.
Но, в общем-то, мой НРК - как раз история о том, к чему приводит переход границ...
То есть главные тут Андрей и Катя - их внутреение миры, души и эволюция
Я согласна тут с тобой полностью. Просто все, кто их окружают, так или иначе влияют на их действия и поступки.
little_birdie писал(а):
Не единственный.
Юла сегодня принесла отрывок, где и страшие-Ждановы сердтся на Кристину.
Не так давно мы обсуждали момент, как ПО похвалил отчет, подготовленный под началом Андрея и Сашу вынудил похвалить от того, что тот кривился.
Я не о Крис. А с отчетом нет одергивания, Павел не говорит в ответ на слова Саши. Он молчит практически всегда, когда Саша хамит и оскорбляет Андрея. Хотя тот в ответ тоже не молчит.
little_birdie писал(а):
А если бы Андрей?
если бы Андрей взламывал компы и шпионил, устраивал подслушки и т.д. как бы ты к этому отнеслась? А?
Так же. Если бы Андрей вел себя так же, как ведет ВАЮ, я бы тоже его осуждала. Дело ведь не в Андрее и моей любви к нему. А в том, что у ВАЮ рыльце в пушку и говорить, что Андрей вот такой вот гад, всем врет, Денежками Воропаевскими рискует, поэтому Саша можно компьютеры ломать, людей шантажировать - я не могу.
little_birdie писал(а):
Вот то, что я в нем обожаю, просто дико.
Его уважение к людям.
И в ПО тоже.
Все же ты права в том, что увольнения больше можно ожидать от Саши, а Андрей... не побоюсь этого слова слишком нежный для этого.
Он реально... местами шалопай и балбес, сначала орет, а потом думает, но он искренне переживает за людей.
ППКС :friends:
little_birdie писал(а):
Андрей этого не лишен, у него есть поодержка и вера, просто в другом месте и гораздо более горячая, имхо, сильная, полезная, чем была у Саши, включая ПО, Киру, Ветрова.
Ты понимаешь, для Андрея важна поддержка именно отца. Он нуждается в ней. Павел - единственный, кто любит ЗЛ так же, как и Андрей, для него, как и для отца - это сама жизнь. И ему важно, чтобы была поддержка отца в том, что составляет его жизнь. Поддержка Кати поэтому и стала для него такой важной частью жизни, что она была направлена и на ЗЛ тоже. Она разделила его любовь к компании. И поверила ему и в него.
little_birdie писал(а):
Но что касается обратной ситуации.
Вот Кира тоже проголосовала за Сашу на первом совете.
Саша выбран, с работой не справлется, саботаж на производстве устроил, отчет подделал.
Саше тоже дали год.
Ты будешь против того, чтобы Андрей требовал чтобы через месяц-другой провели аудит, голосование снятии Саши с должности и так далее?
Ты думаешь, что у меня разное отношение к ситуации в случае с Андреем и Сашей? Это не так. Я говорю именно о ситуации. В зеркальном отражении, ничего не меняется. Если бы я узнала, что был саботаж, то есть НАМЕРЕННОЕ причинение вреда, действия, которые не могут расцениваться иначе, как вредительство, и это ДОКАЗАНО, то да, я согласна с тем, чтобы Андрей требовал увольнения. Но, если бы не устраивали результаты, а, тем более, были только подозрения, то тогда я против. Точнее так, я согласна, что надо провести собрание и попросить отчет (я никогда и не возражала против этого), но не аудит (его можно провести, если в результате собрания обнаружатся какие-то большие проблемы), но при этом, я так же против, чтобы заранее говорили о том, что при ошибке уволят. Я за то, чтобы получить отчет, обсудить и принимать решения, а не угрожать на каждом шагу увольнением и аудитом...
little_birdie писал(а):
А потом АП пришел уже именно работаь в ЗЛ и По обалдел.
Но перевоспитать не сумел...
Андрей пришел в компанию, не вдруг. Он говорил Кате, что проводил в ней все свое время еще ребенком, подростком. Да и что там перевоспитывать? зачем? Андрей вырос прекрасным человеком. Со своими тараканами, ошибающийся, взрывной, упрямый, но, на голову лучше Воропаева. Да и самого Павла, как по мне.
little_birdie писал(а):
Может не все акции на свой бизнес он изымать-то собирался?
Все может быть. М sjgznm же ничего не знаем про деньги, которые есть у семей. Почему, при их уровне жизни, 100 тыс дол. оказались таким уж большими деньгами?
Цитата:
Что же произошло такого капитального в их прошлом, что оба закрыты друг от друга, хотя, любт, кмк, но и не говорят о причинах.
Вот и я о том. что-то не срослось у них в плане отношений.
Цитата:
Смотря в чем.
Касательно его личной жизни, непонимание происходящего, по-моему, во многом из-за страха.
Ты знаешь, в его личной жизни много намешано. Слишком много его личного связано с "не расстроить маму", "успокоить Киру". Да, в какой-то момент он испугался того кома проблем, которые на него навалились и в личном тоже, но он, все равно, идет против своих страхов, кмк.
Цитата:
А вот ут - не согласна.
И, к сожалению, думай я так, скорее бы разочаровалась в Андрее.
Но почему? Ведь этот его страх, скажем так, вполне обоснован. Он не может порвать с Кирой, т.к. потеряет ЗЛ, и, даже если не потеряет, то скандал нанесет ЗЛ ущерб, не может быть с Катей, опять же, скандал, который это может спровоцировать, заденет всех, и Катю и Киру в том числе. Киру будут считать брошенной, ради секретарши, Катю - змей-разлучницей, которая каким-то образом все разрушила. а, если еще и проблемах в компании узнают, вообще труба. Ты думаешь, все это Андрей не учитывал?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Это ПО Кире сказал, когда просил не уходить?
Да, по-моему. Там еще было что-то "если кто и любит ЗЛ так же сильно, так это Кира"
little_birdie писал(а):
Насчет говорят-не_говорят при утрате, мне кажется есть и те и другие...
Я соглашусь с тобой. Каждый по разному переживает. Но я, увы, не увидела вообще ничего, чтобы говорило о том, что Кира раздавлена потерей родителей. Хотя и отрицаю того, что ее больная привязанность к Андрею, может быть связана с этой потерей

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А пытался? Без нотаций, а просто объяснить свои страхи? Я не видела такого...

У меня такое ощущение, что там говорено-переговорено миллион раз, имхо.

Кип писал(а):
На вопросы папочки ответил.

Андрей на все сомнения отца отшучивается или паясничает, а не отвечает.
Вот что ему стоило вот здесь успокоить старика, а не переводить разговор на моделей и их юбки?
Совсем неудивительно, что тот перед голосованием стал переживать за предпенсионеров.


Андрей идет на такой серьезный шаг, очень страшный и рискованный для отца, но не готовится к нему, а выбирает столы и секретарш для интерьера.
Скажи, что ему мешало вместо этого найти профессионала для консультации?
Ведь тогда бы никакой ошибки не было!
К слову, о секретаршах.
Зачем паясничать и строить мордочки на вопрос отца?

Изображение

Александр же серьезнее, имеет руководящий опыт, у него есть авторитет, пусть даже основанный на страхе.
Да, он плохо знает их дело, но он и не собирается ничего менять.
Андрюша на фоне его обезьянка с гранатой!

Кип писал(а):
Я помню только нотации, на которые Андрей ожидаемо реагирует, как ребенок, на которого давят.

Вот в чем мы и не сходимся.
Андрей уже давно не ребенок и даже не подросток!
Он сам в том возрасте, когда должен находить общий язык с человеком старшего поколения, делая тому скидку на возраст.
Вот и отец видит его несерьезность и незрелость.

little_birdie писал(а):
Эмм....прости а эт аргумент за осторожность, за смелость или за что? Я не поняла.

Я к тому, что Павлу не только страшно, но еще и ответственность за чужое имущество давит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Товарищи, если вдруг увидите какого-нибудь новоиспеченного и малоадекватного форумчанина в теме, сигнализируйте, пожалуйста, мне сразу в личку, чтобы банить, не дожидаясь перитонита.
*подумав* если кто-то с давней датой регистрации, но не участвующий в обычном междусобойчике, вдруг ворвется в тему и тоже начнет казаться не очень вменяемым, тоже сигнализируйте)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Андрей на все сомнения отца отшучивается или паясничает, а не отвечает
прости, но в твоем отрывке нр увидела ничего криминального. Андрей говорит про переоборудование, и про переобучение. Потом шутит про моделей. Вполне безобидно, причем на не совсем серьезное замечание Павла, высказанное с сарказмом.А почему нет? Это его стиль жизни. Кстати, Павел не переспросил, а серьезно? Чио планируешь делать слюдьми? Не интересно или пофиг.
Юла писал(а):
Скажи, что ему мешало вместо этого найти профессионала для консультации?
Ведь тогда бы никакой ошибки не было
так я же не спорю, что Андрей рискует. Кстати, этой ошибки Павел не заметил, а слушать исправленный БП не пошел. Что тоже как-то не вписывается в сильное волнение. И пусть, как ты говоришь, ВАЮ серьезней, но он с ним НЕ ГОВОРИТ О КОМПАНИИ.
Юла писал(а):
Александр же серьезнее, имеет руководящий опыт, у него есть авторитет, пусть даже основанный на страхе.
о каком авторитете ты говоришь? Кто знает, что там в министерстве? Никто. А в ЗЛ авторитетом и даже минимальным уважением и не пахнет. От него шарахаются все.он открыто хамит людям. Возможно, ПО и не слышит этого, но хамство по отношению к Кате слышал.. да и серьезней, не аргумеет. Ветров тоже серьезгей или нач.производства.
Юла писал(а):
Вот в чем мы и не сходимся.
Андрей уже давно не ребенок и даже не подросток!
Он сам в том возрасте, когда должен находить общий язык с человеком старшего поколения, делая тому скидку на возраст.
не ребенок. Но его отношения с отцом выстроились давно. Увы, без доверия и с постоянным давлением. . Наверное можно было попытаться что-то изменить, но обоим, а не одному. Андрей знает отца, знает, что тот не доверяет, знает, что ничено, кроме нотаций, не получит. Но. Я говорю про страхи Павла, которые при его поведении, выглядят в глазах сына необоснованными. Не Андрей боится, а Павел. Ему надо объяснять, а не Андрею. Кстати, уже в конце, когда Катю избрали, как только Павел искерне заинтересовался планами Адрея, тот сразу согласился о них рассказать.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Кстати, Павел не переспросил, а серьезно? Чио планируешь делать слюдьми? Не интересно или пофиг.

Скорее считает, что при переоборудовании это неизбежно.

А вот увольнять тех, кому до пенсии осталось всего ничего, как-то не по-людски.

Кип писал(а):
Кстати, этой ошибки Павел не заметил, а слушать исправленный БП не пошел. Что тоже как-то не вписывается в сильное волнение.

Он же не в профессиональных качествах сына сомневается, а в личностных. :unknown:

Кип писал(а):
о каком авторитете ты говоришь? Кто знает, что там в министерстве? Никто. А в ЗЛ авторитетом и даже минимальным уважением и не пахнет. От него шарахаются все.он открыто хамит людям.

Ок, я неправильно выразилась.
У Александра не авторитет, но его слушаются, боясь схлопотать на свою голову.
А Андрея игнорируют, пока он орать не начнет.

Кип писал(а):
Кстати, уже в конце, когда Катю избрали, как только Павел искерне заинтересовался планами Адрея, тот сразу согласился о них рассказать.

Смешно, наверное, но я вижу противоположное… :oops:

Как только Андрей проявил желание поделиться, так и у Павла исчезли нотации и появилась заинтересованность.


А вообще, надо подумать на досуге.

По принципу полярности все, что раздражает нас в других людях есть и в нас самих, но осознанно подавленно или неосознанно вытеснено.
Совсем не значит, что если меня бесят агрессивно-орущие тетки, то значит и я сама так же ору – нет.
Просто я застряла в одном качестве вытеснив другое вне зоны осознавания.
Вот, например, человек считает, что нужно быть всегда сильным, не просить никого о помощи, совсем справляться самостоятельно.
Значит слабость и бессилие он в себе отвергает, потому что не может его себе позволить.
А всегда быть сильным невозможно и потребность быть слабым остается.
В последствии, когда человек увидит в других такое отвергнутое в себе, то раздражается, потому что оно триггерит внутри.
Вот нужно покопаться в себе, чего это меня что в Мише отношение к старшим нервирует, что в Андрее я паясничество перед отцом ставлю ему в вину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Кстати, уже в конце, когда Катю избрали, как только Павел искерне заинтересовался планами Адрея, тот сразу согласился о них рассказать.

Смешно, наверное, но я вижу противоположное… :oops:

Как только Андрей проявил желание поделиться, так и у Павла исчезли нотации и появилась заинтересованность.



:friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Это ПО Кире сказал, когда просил не уходить?

Ага, это из 169 серии.

Сразу не заметила, что ты спросила. :oops:

Кип писал(а):
Но я, увы, не увидела вообще ничего, чтобы говорило о том, что Кира раздавлена потерей родителей

Аналогично. :friends:

Глобальное одиночество вижу, но причины его не определены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Смешно, наверное, но я вижу противоположное…

Как только Андрей проявил желание поделиться, так и у Павла исчезли нотации и появилась заинтересованность.
Но, предварительно, Павел говорит о своих опасениях абсолютно серьезно, ВПЕРВЫЕ! И, в какой-то степени, предлагает помощь "Я надеюсь, мы ВМЕСТЕ это сделаем". Вот только после этого, Андрей говорит о своих планах.
Юла писал(а):
Скорее считает, что при переоборудовании это неизбежно.

А вот увольнять тех, кому до пенсии осталось всего ничего, как-то не по-людски.
А кто говорил об увольнении? Это было предположение Павла и только его.
Юла писал(а):
Он же не в профессиональных качествах сына сомневается, а в личностных.
Тогда, вообще, глупо. Бояться доверить компанию профессионалу, но не доверить абсолютно не компетентному человеку. Да и нет, кмк, в личностных качествах Андрея, ничего, чтобы мешало управлять бизнесом. Да, он не очень серьезен, но это вполне себе решаемая проблема, при неком контроле. А вот личностные качества человека, в открытую хамящего и оскорбляющего людей, вызывают у меня гораздо больше вопросов.
Юла писал(а):
У Александра не авторитет, но его слушаются, боясь схлопотать на свою голову.
А Андрея игнорируют, пока он орать не начнет.
А где нам это показали, до президентства Саши? Страх - не лучшее чувство для нормальной работы. Да и с Андреем, я, кроме самих Воропаевых и Вики, не заметила особого непослушания. ЖС ведет себя так, как вел при ПО и ставить это в вину Андрею, наверное, не стоит.
Юла писал(а):
В последствии, когда человек увидит в других такое отвергнутое в себе, то раздражается, потому что оно триггерит внутри.
Вот нужно покопаться в себе, чего это меня что в Мише отношение к старшим нервирует, что в Андрее я паясничество перед отцом ставлю ему в вину.
Наверное, ты права. Надо покопаться в себе. Да я, в принципе, не претендую на супер правильность.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Наверное, ты права. Надо покопаться в себе. Да я, в принципе, не претендую на супер правильность.

Я честное пионерское про себя писала, не принимай на свой счет... :oops:
Вне темы отношений отца и сына. :sun:

Павел, видно, очень нездоров, поскольку ему бутылку с водой Урядов открывает.

Вроде бы Птичка про это уже писала... :duma:

Изображение

Маргарита во время речи Андрея снова зло косится на Сашку.
Как-то я все меньше и меньше верю, что Ждановы любят детей Воропаевых, как своих собственных.
Они хотят быть справедливыми – да, но вряд ли из-за любви к ним, имхо.

Изображение

Катька в этот день чуть бедного Шурика не покалечила. :grin:

Кстати, это же во сколько она на работу пришла, если в «Ромашку» на обед направилась сразу, как Кира отняла у нее доклад?

Изображение

Изображение

Вике самой не стремно? Помолчала бы лучше тогда.


И нечего себе она кушать! Чего это она себе целиком в рот затолкала?! :shock:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, я сцену с Викой и Кирой даже разбирать боюсь, она для меня настолько жесть, что не знаю даже, как цензурно такое комментировать. Ну и как настроение себе при просмотре не испортить...
Поедание фрукта, впечатляет... )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я честное пионерское про себя писала, не принимай на свой счет...
Да, нет. все нормально. Это к любому относится


Юла писал(а):
Павел, видно, очень нездоров, поскольку ему бутылку с водой Урядов открывает.

Вроде бы Птичка про это уже писала...
Насчет нездоровья, не знаю. Там крышка металлическая, не поняла, правда, с винтом или нет, но она может просто заклинить..
Юла писал(а):
Маргарита во время речи Андрея снова зло косится на Сашку.
Как-то я все меньше и меньше верю, что Ждановы любят детей Воропаевых, как своих собственных.
Они хотят быть справедливыми – да, но вряд ли из-за любви к ним, имхо.
Я бы не сильно на это опиралось. Саша - соперник Андрея, как только он встает с ним в конфронтацию - Марго реагирует. Встает на на его защиту.
Юла писал(а):
Катька в этот день чуть бедного Шурика не покалечила.

Кстати, это же во сколько она на работу пришла, если в «Ромашку» на обед направилась сразу, как Кира отняла у нее доклад?
Ну, не совсем сразу. Она же еще доклад размножить должна была, у нее в руках несколько разных папок, она их рассыпала, на улице сначала, потом, когда Сашеньку сбила. + Вику отдала доклад, его изучили, похвалили - все это время. Но она, реально, пришла позже Вики. А обед нам не показали, когда именно она ушла. Могла какое-то время в ЗЛ быть, потом пойти.
Юла писал(а):
Чего это она себе целиком в рот затолкала?!
Мне показалось - виноград, несколько ягод сразу.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Ой, я сцену с Викой и Кирой даже разбирать боюсь, она для меня настолько жесть, что не знаю даже, как цензурно такое комментировать. Ну и как настроение себе при просмотре не испортить...

Я себе сериалом вряд ли смогу настроение испортить, но согласна - сцена отвратительная. :friends:

little_birdie писал(а):
Поедание фрукта, впечатляет... )

Ага, быстро с Викуси налет воспитанности и благородства слетел. :grin:

Кип писал(а):
Насчет нездоровья, не знаю. Там крышка металлическая, не поняла, правда, с винтом или нет, но она может просто заклинить..

Может и заклинило, он сам попросил открыть. :duma:


Сашка волнуется, тоже в поддержке Павла не особо-то уверен.

Изображение

Кип писал(а):
Я бы не сильно на это опиралось. Саша - соперник Андрея, как только он встает с ним в конфронтацию - Марго реагирует. Встает на его защиту.

Да я в принципе особой любви и заботы с их стороны не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Может и заклинило, он сам попросил открыть.
У меня вообще было впечатление, что этот момент показали...
Юла писал(а):
Сашка волнуется, тоже в поддержке Павла не особо-то уверен.
По мне, так это вполне логично. Он тоже знает профессионализм Андрея да еще и сынок... Хотя, волнение Андрея для меня более сильное. И еще, кмк, у Андрея написано на лице, как для него это важно... И мне показалось, что Андрей смотрит на отца, а вот Сашка отслеживает именно реакцию Андрея...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):

Юла писал(а):
Павел, видно, очень нездоров, поскольку ему бутылку с водой Урядов открывает.

Вроде бы Птичка про это уже писала...
Насчет нездоровья, не знаю. Там крышка металлическая, не поняла, правда, с винтом или нет, но она может просто заклинить..

Какое нездоровье? Там сценка барин-лакей. ПО, не глядя на Жорика, рукой показал намерение испить водички, Жорик метнулся и обеспечил.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
По мне, так это вполне логично. Он тоже знает профессионализм Андрея да еще и сынок... Хотя, волнение Андрея для меня более сильное. И еще, кмк, у Андрея написано на лице, как для него это важно... И мне показалось, что Андрей смотрит на отца, а вот Сашка отслеживает именно реакцию Андрея...

Сашка бьется с Андреем чисто ради азарта, а Андрей с Сашкой из-за желания доказать родным свою состоятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB