НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
От админа Bathilda:

Нет.

Никаких "не оскорблять персонажей" (к моему огромному счастью, нет "онижеНЕживые" и никогда не будут), губить позитивную атмосферу и т.д. Форуму достаточно загончиков.
Или это будет общей темой для всех, где каждый желающий ведет дискуссию так, как привык, либо я ее закрою, и ее заново - при желании - откроет кто-то другой без удобных лично ему правил и пожеланий.


Всем привет.
Столько на эту тему было сказано, мне кажется, что есть смысл сложить это в одном месте.
Мы так много путаемся и ходим кругами.
А чо хуже всего застреваем с другими темами, отходим от них, а мне этого не хочется.
Поэтому захотелось попробовать как-то упорядочить то, на чем мы подзастряли.
Я планирую только эпизоды отношений Андрея и Павла разобрать.
Ну и как-то попробовать оценить План Андрея.
Отчасти как продолжение нашей таблички.
Наверное тут же досоставлю список вопросов.
Чтобы они не терялись в остальном, а остальные вопросы в этой довольно узкой, хоть и значимой теме.

Хотя тема не простая.
Даже вон мы - близкие зрители, симпатизурующие Кате и Андрею имеем разногласия.
И в некоторых моментах, я думаю и не переубедим друг друга, что нормально-помоему.
Но может эта тема даст нам чуть более четкое представление о том, в чем мы согласны, а в чем нет.

Сначала я хотела сделать эту тему как спинноф моей Старой доброй сказки...
без катефобии и просто без резкого негатива к персонажам.
Но сама идея и вопросы, кажутся мне достаточно открытфми для всех.
И все же хочу озвучить один важный момент.
Эта тема не соревнование. Есть вещи, которые мы друг другу не докажем.
И нравится или не нравится нам будут разные вещи.
Это нормальная часть жизни.
Что для меня черезчур, это какие-то моменты, когда антипатия к персонажу переходит в что-то близкое к выражениям людей скандалящих.
Поэтому желающих поучавствовать, я очень прошу вспомнить первую строчку правил нашего Форума.
Цитата:
Наш Форум создан для доброжелательного и дружеского общения.
Очень прошу собеседников:
1) Не оскорблять персонажей.
Да, у нас у всех свои симпатии и антипантии и это естественно, я на них не посягаю сейчас.
Я проше не хвалить, тех кто не мил, а критиковать, если есть желание и потребность, конструктивно.
Приходя на форум хочется заряжаться как раз названным в правилах доброжелательным и дружеским общением.
Если моему другу или кому-т, кому я желаю добра, симпатичен кто-то, кто мне не нравится, я постараюсь критиковать этого мне неугодного по сути, без лишнего эмоционального негатива. И многие общаясь по-дружески, или хотя бы по-деловому, ведут себя гораздо корректнее, чем иногда заносило нас, когда мы серчали на кого-то из персонажей.
Так или иначе, когда мы кого-то или что-то критикуем, кто-то из читающих, может этого кого-то или что-то любить. Для меня доброжелательное и дружеское общение - это сказать свою критику так, что симпатизирующий критикуемому человек не расстроится, то есть так, как мы бы разговарилали с другом или тем, кому желаем добра.

Следующие пункты почти о том же.
2) не говорить чего-то вроде "умный увидит так, как я"
3) не позиционировать свое мнение как факт.
Мы все делимся мнениями, впечатлениями и впечатления каждого из нас заслуживают уважения равного другим участникам.

Если кто-то из собеседников какие-то еще моменты считает не доброжелательными и дружескими, можно обсудить как сгладить углы, которые возникнут, поискать компромиссы, если будет интерес.

Чуть позже, я поправлю опечатки, если какие тут есть и недочеты в стилистике/формулировках.
Суть, думаю, не поменятся.

Ну а пока, пойду по вопросам.
Хочется их пронумеровать.
Но не знаю, как лучше это сделать.
С одной стороны хочется пойти по сериям и тогда номера будут примерно по-порядку.
С другой стороны, я это пишу сейчас, как ответ Кип и не хочется этот ответ отклабывать.
Пока предлагаю.
А+ номер - это будет по сериям.
Б+ номер - это какие-то ответы, если мы увлечемся чем-то не основным в других наших темах.
Пожелания и предложения тоже можно писать. :-) :girl_sigh: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Птичь, это чтобы мы с Кип все темы проблемой отцов и детей не за оффтопивали? :grin:

Спасибо! :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ответ на сообщения из темы Синички - "Любовь Андрея".

Б1 Справедливы ли опасения Павла?
Б2 Озвучены ли опасения за кадром?
Б3 Как мы - зрители - понимаем критику, которая была озвучена с экрана?

Кип писал(а):
Но, я говорю не о справедливости опасений, а о том, что реальные опасения НЕ озвучены. Прости, но "рискованно" - это не объяснение.
Свои аргументы, я еще донесу.Пока посто цитирую и отвечаю, если есть что ответить по-быстрому.Б4
Птичка писал(а):
Ну я писала когда-то про это. Целую кучу вариаций позиции "зачем менять то, что так хорошо работает?".
Причем речь идет ведь не о развитии - как дополнении, а о СМЕНЕ курса. То есть отказе от того, что их кормило всегда!
Начинать продавать праворульные авто. когда наш рынок леворульный.
Кип писал(а):
То есть, развитие компании в ее стабильный период не нужно? А в какой тогда?
Пусть твой вопрос и будет четвертым.
К нему же добавим еще один момент.
Б4. Когда и за счет чего компаниям стоит развиваться? Насколько следует рисковать и нужна ли подушка безопасности?
Мой ответ.
По моим представлениям уже рабобающие компании стабильнее недавно открывшихся потому, что у них, в отличие от новичков, есть источники дохода, свои, которыми они могут финансировать свои расходы.
Как я себе представляю, у них есть ресурсы на какие-то проекты, перемены, пробы, ошибки и разработки не потому, что у них есть финансовая подушка... точнее "подушка" не в обычном смысле. Деньги не лежат неподвижно, мне кажется в бизнесе они почти всегда работают.
Но в стабильных (относительно компаниях) есть не только ресурсы у акционеров, на черный день, но и главное(!) - направления деятельности, товары, которые приносят доход и эти направления и товары финансируют все остальное.
В любой деятельности есть участки доходов, расходов и смешанные - это очень грубо говоря.
Например в магазин нужно 10 продавцов, 1 закупщик и 1 бухгалтер.
Двое последних почти полностью расходные.
Закупщик еще может найти какую-то звезду, а бух разве что выгодно переспорить налоговиков или арендодателей, но без буха не только с государством "не контакт" будет, но и фирма расти не сможет т.к. будет не понятно, что в ней хорошо, а что плохо.
В частности по товарам. Какие-то хорошо продающиеся могут приносить малую прибыль именно поэтому в организациях нужна работа, которая не приносит денег напрямую.
А если компания вырастет с 10-12 человек до 100 и более, у них может быть несколько направлений деятельности и эти направления деятельности не просто могут, но и должны поддерживать друг друга.
Как и товары.
Это стандартные картинки касательно жизненных циклов товара.
Если кратко.
Товар (1)сначала разрабатывется и в это время он только затраты, потом (2) выводится на рынок и растет, потом (3) становится звездой-дойной_коровой, потом (4)приходит в упадок.
2 и 4 стадии имеют и доходы, и расходы. А вот 3я стадия кормит товары в 1й стадии (и других если надо), которые потом будут кормить что-то другое. То есть такая взаимопомощь, цепная, как домино наоборот - первый успех помогает преуспеть в остальном.
Это рекомендуема стратегия, как нас учили. (Ну или основная рекомендуемая). Я этот образ внутри себя называю волнами... в общем, рекомендуют сочетать товарную политику вот так:
жизненный цикл одного товара
Изображение

пример удачного (снизу) и неудачного (сверху) сочетания товаров с разными или одинаковыми этапами цикла.
С текстовым описанием.Изображение
То, что я говорила про не менять хорошее.
Это не про неразвитие бизнеса, а скорее про не снятия с продаж товара, котогда он еще дойная корова - это раз.
Второе, это правило мне кажется еще одной вариацией "не кладите все яйца в одну корзину".
И возможно в ЗЛ они уже лежали в одной корзине. Или это одна корзина из многих и она выплыла.
Плн Андрея мне кажется перекладыванием... ценного в другую корзину, причем даже неизвестно крепкое в ней дно или прохудившееся - это здоровская идея, амбициозная, но не проверенная, поэтому я сравниваю это с разработкой нового.
причем новое Андрей решил пустить не в дополнение к старому, как мне представляется рекомендованным жизнью и учебниками. (Чуть больше последними, т.к. в жизни бывает все, но чаще подстраховка выручает, чем вредит, имхо)
Но такое и мое мнение.
не знаю получилось ли выразить?
поздний час не очень хорошо на красноречии и ясности мысли сказывается. :oops:

Тут мы согласны, поэтому как вопрос не помечаю.
Цитата:
Можно. Но, я уверена, что и другой бы нашел способ. Андрей знает все о бизнесе, в котором работает. Он знает, что предпринять, чтобы решить проблему. Я говорю о том, что он знает, что делать. Он знает, что спасти ситуацию может новая коллекция, которую можно хорошо продать. Он знает потенциал Милко. У него нет денег и он придумывает эту аферу. Это нужно, чтобы реализовать ПЛАН выхода из кризиса. Сможет ли человек, ничего не понимающий и не знающий ни производство, нее его возможности, ни модных тенденций составить такой план?
Да. По крайней мере в работе, Андрей не переставал пытаться. И это качество достойно восхищения и огромного уважения по-моему.

Кип писал(а):
Перед первым фальшивым отчетом, Роман говорит о том, что коллекция продается, но хуже запланированного. Катя это подтверждает. Они подделывают отчет, потому что прибыль меньше обещанной. не дословно, а по смыслу
Так это коллекция, которая непонятно производства ПО или АП?
Тогда согласна, не провалилась.
Но ты писала:
Кип писал(а):
При том, что синтетическая коллекция была не совсем провальной, хотя и прибыли не принесла.
И я подумала, что это про коллекцию, ткани на которую закупались после подделки отчета. С показа не из второй серии, а с того, где Кира и Милко увольнялись.

По Б1.
В дополнение к тому, что я писала в Б4.
Андрей берет два больших риска сразу: модернизация + смена направления деятолькости/производимых товаров в компании. Для меня это как ипотека и смена работы одновременно. Но я это писала уже не раз. Просто не помню, согласны мы тут или нет.

Кстати!
Если какой-то вопрос хотите, чтобы я переформулировала, пишите, обсудим. :-)

Б5 Насколько ЗЛ нуждалось в модернизации? Как хорошо она была запланирована?
Птичка писал(а):
Насчет модернизации.
Если вспоминать ПП. (еще одна причина его не любить)
Я не(до)понимаю, как её можно было проводить/планировать/предлагать, если Андрей только месяцы/недели спустя на -2м, рассчитывает загруженность оборудования и понимает, что оно недостаточно используется.
Какая модернизация без оценки текущего и планового использования оборудования?!
Кип писал(а):
Андрей как раз пытается делать все, для максимального использования. Он планирует обучение персонала, но ему ничего не дают делать. Он собирается планировать в перспективе развитие, но ему не дают данных даже о текущей ситуации. Я думаю, он, на производстве и пытается реализовать свой план. Все, что планировал. Но не может. Воропаев запретил отвечать на его вопросы и выполнять его просьбы и приказы. Думаю, что оборудование поставили не очень давно. НП говорит, что там надо его как-то настроить, а Андрей спрашивает, а почему не сделали... Не вижу тут вины Андрея совсем. Он пытается следовать тому, что запланировал, будучи президентов и что собирался контролировать. Но, увы.
Воропаев в ПП - вредителем мне кажется.
Но я считаю, что вопрос не в этом.
Вообще, про это надо читать, я много лет назад последний раз такое анализировала.
Но писала я о том, что гадаю насколько закупки оборудования были сопоставлены с планами по продажам.
Мне кажется, возможно я ошибаюсь конечно, но кмк хорошие коллекции по продажам были выше изначальных планов даже т.к. они покрывали проблемы прошлых убытков. Не за 1-2 раза, но мне кажеся довольно прытко...
Так вот коллекция продается и шьется хорошо.
Почему только 60%? Да еще и только дневной сменой.
Воропаев только вступил...
Мне кажется, оборудование должно быть загружено больше...
И я не помню только ли новое оборудование там на 60% использовалось или все.
Точно!
Вот, что мне было важно!
Чтобы выдать эту цифру, Андрей какую-то тучу часов просидел над архивами!
Но, имхо, он эти архивы перелопатить должен был ДО закупки оборудования.
Он уже должен был детально знать загруженность и другие данные из архивов по старому!
Кип писал(а):
И я так думала. Точнее, не про проблемы, но явно не про лучшие времена... и сейчас так думаю. Не убеждает меня благосостояние наших акционеров :oops:
А я не благосостоянием аргументировала. :oops:
Но, думаю, тут надо собрать табличку в этой теме: "за" и "против" :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
Птичь, это чтобы мы с Кип все темы проблемой отцов и детей не за оффтопивали? :grin:

Спасибо! :friends: :Rose:
И чтобы я вместе с вами и другими девочками не оффтопила у Синички! :LoL:

Мне обо всем нравится с вами говорить.
Но так же мне начало казаться, что некоторые участники и читатели наших тем немного устали, от наших застреваний.
ну и для себя подумала, что мы так много про это пишем, что остальное теряется, а мне не хочетя терять остальное и захотелось попробовать... разложить это по полочкам, раз на одной уже немного бардачка получается.

Рада, что тебе понравилось! :kissing_two:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
я думаю, все проще. Павел решил скрыть причину увольнения Воропаева, что возмутило Андрея. Решил не выносить сор из избы. СашЕнька ушел, плюясь ядом и с высоко поднятой головой несправедливо обиженного. А Андрея раскатали... :oops: имхо.
Но Кате он тоже причину не сказал.
Милко и Урядов отсутствовали, а Катя была не на обсуждении обстоятельств ухода Саши, а на обсуждении назначения Кати.
Всем троим (Кате, Милко, Герогию) была озвучена одна, общая причина - возвращение на "гос службу".
Извини, но я сейчас подумала о том, что Павел лишил их возможности увидеть то, как он не хочет назначать Андрея, а не то, как был снят Саша!
Имхо.
то есть, возможно, для меня Павел скрывал критику не только в адрес Саши.
Да, то, что Адрея не назначили, узнают все.
Но вот "у кого-то етсь другие предложения?" в исполнении ПО - в этот момент сотрудников не было, только акционеры... :unknown:

Хотя тут для меня больше загадок, чем отгдок.
Как и все, что касается прав акционеров и директоров.
Не знаю, чтоит ли это отмечать как вопрос или нет т.к. ответов нету.
И как один или как несколько? Как сформулировать?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
Девочки, но ведь дело не в каких-то узкоспециальных терминах и тонкостях.
Вы мне просто объясните, почему герои, которые были на голосовании и видели бизнес-план так удивляются, снова его увидев?
Они не спрашивают об исправленной ошибке, они кудахчут «Откуда?»


Ох, кто бы мне это объяснил. :unknown: :unknown: :duma: Кип, вопросы твои.
Если хочешь их особо выделить, формулируй и пиши номер. ;-)
Кип писал(а):
Скрыв вину Воропаева, Павел не снял с Андрея вину за поломку и просчет, которые на него повесил СашЕнька.
А кто в ЗЛ знал, что Сааша обвинял Андрея?
Кто винил Андрея, кроме виновников, которых поймали?
Персонал, кажется, понял, что диверсия была.
Мне кажется, что саботаж свалили на ИваанВасильича или как там его?
Хотя я не уверена, т.к. ПП знаю плооохооо....
Кип писал(а):
Скрыв причину ухода Александра даже от Кати, Павел, уговаривая ее, давит на ЕЕ чувство вины, не объясняя реальной причины отзыва доверенности. То есть, вина сейчас для всех на Андрее и Кате. Павел НАМЕРЕННО скрывает вину Сашки, при этом не устраивает публичных игнорирований и увольнений.
А вот это аргумент.
Я как-то писалаа, что это одна из причин моей нелюбви в ПП.
Типа, Катя, поработай в военном пооложении, пожалуйста.
Но не потому, что нам тогд конец, а потому, что Саше домой захотелось...
Но с другой стороны, разве Саша при этом не падает в глазах той же Кати?
Ну пусть кажется чуть менее подлым.
Зато как будто дал слабину и в кусты. Вообще сдался, после этого его хвастовство выглядит почти так же нелепо, как после саботажа.
Я не знаю, что позорнее - "способен намеренно нагадить" или "неспособен делать хорошо/делать что-либо сам и в крис сбегает в кусты. слаб". Первое "вредитель и слабый=неборющийся", второе "ни руководить не получилось, ни силы воли бороться"?
Хотя может я утрирую-передергиваю?
У меня не получается ругать Павла за отношение к Андрею т.к. ПО узнал внезапно и при всех и очень переживал.
У меня не получаается ругать Павла за мягкость к Алексе потому, что я не сторонник жесткости.
Для меня просто Андрей зстал Павла больше в расплох.
Если смотреть чисто с точки зрения законов или чего-то подобного. В смысле "Не суди, да несудим будешь" есть моменты несправедливые.
Но на уровне эмоций, я понимаю, что человек может не сдержаться.
Несдержанность предполагает, что-то более нейтральное после того, как резкя реакция пройдет.
ПО слушает предложения Андрея и говорит с ним.
Как раз в моем ТВ после возвращения Кати появляются разговоры отца и сына, которых нам не хватало в финале. А может даже и в ПП... хоть там и мало.
А вот с Сашей разговоров не было.
Я тоже писал этот момент - с тем кого увжаешь, договариваешься, пусть даже споришь, может даже поругаться можешь, а потеряв уважение, и говорить не будешь.
Ну или не уважение, а что-то другое важное... надежду договориться?
Веру в наличие чего-то общего?
У меня такое чувство, что снимая, ПО Сашу больше не воспринимает.
Как Андрея при первой реакции, только в отношении Андрея это прошло, а в отношении Саши - нет? :duma:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про активы, капитальные вложения, подушки и прочее.
Я могу немного пообъяснять баланс...
но, во-первых, у меня лично ушло года 3 на то, чтобы его понять - то есть проникнуться его идеей. Хотя я думаю, что смогу рассказать проще, но во-вторых, не знаю зачем то етсь не уверена надо ли это: мы все равно не знаем цифр их баланса, на советах то, что я виделаа ЕРЕСЬ, как и документы, что подписывал ВяячСем-ч.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
Слушай, какой стимулирующий к самообразованию сериал! :LoL: :friends:

Я, как дура, загуглила CAPEX и в первой же открытой ссылке пишут: «Однако следует учитывать, что если вектор развития, предложенный менеджментом, покажется рынку неудачным, то котировки акций могут упасть на новостях о росте инвестиций в производство. Поэтому часто для реализации масштабных проектов привлекаются заемные средства, а прибыль направляется на выплаты держателям ценных бумаг».
Не могу не процитировать! :drinks:
Это и к Б1 - обоснованности подозрений...
И какой там еще пункт... не только экономисты, но и менеджеры, в моем представлении понимют или должны понимать, что рискованно.
Эти вещи мне кажется баазовыми.
Как, например, опасно связываться с фирмой по 100% предоплате и необыкновенно низкими ценами. Разве такое утверждение требует конкретных пояснений?
Кип писал(а):
Кроме того, Павел уволил Андрея и Романа, их остановила Марго, он демонстративно не общался с сыном, не обращал внимание на его состояние.
А что из этого публично было?
Кто кроме СД это видел?

Далее, если я ничего не пропустила.
Б6 Кто автор слов про: "добровольно покинет через год"?
Тоже бы надо пособирать по темам, но пока занимаюсь текущим, а не прошлым. :-)
Синичка писал(а):
Поймал на слове? Подожди... А что Андрей такого сказал? Я перечитала сейчас все, что он сказал. Я же писала совет дословно. То, что он не допустит краха компании и отдаст свои акции, если что, он уже после Павловой гадости сказал. Но он же не говорил, что уйдет раньше.
На экране не говорил.
Но, во-первых, эти слова то как они сказани и как на них реагируют на экране (девочки много про это написали и у тебя) звучит так, как будто уже озвучивалось.
Во-вторых, условие кажется мне из разряда "пан-или-пропал", а такими категориями мыслит Андрей, а не Павел.
На этом самом совете, нам показали, два, а ты даже почти третий раз, как Андрей сам себе усложняет жизнь - своими необдуманными словами.
Я лично думаю, что про "добровольно уйду через год, если не получится" Андрей мог ляпнуть запросто, я думаю, он это ляпнул, а Павел его поймал, или Саша поймал, как и с 2мя днями.
Да! Я не могу доказать это. Это не 100%, это вне экрана.
Но я как раз в последние сутки думала о том, что не могу судить только по экрану.
Как Андрей в разговоре с Ромой ссылается на дениса, о котором на экране не рассказывал...
Мы домысливаем, что рассказал.
По твоим впечатлениям эти слова про год - звучали первый раз?
Тогда мы просто видим момент иначе, что бывает, давно не новость. :-)
Но если ты согласна, что не первый раз такие слова, то... остается домысливать.
И лично для меня это 2из3 или даже 3из4, что слова эти изначально были Андрея.
Но да, это имха-имхастая.
Но Павел же за 7 раз отмерь, 1 раз отреж.
Андрей уверен, что пан-или-пропал приведет его к победам.
Я не вижу у него страха невыполнения плана, то есть такая договоренность, на момент совета, кмк, могла казаться Андрею безопасной.
Поэтому даже просто такие слова, подход, кажется мне больше в характере Андрея, чем Павла.
А ПО в моем ТВ наивно хотел, чтобы Саша был президентом, а Андрей вице.
Саша бы тормозил "авантюры" Андрея, а Андрей поддерживал Сашу своим знанием компании.
Да мне кажется что в этом куча наива и абсурда, а еще несправедливости к Андрею, но я почему-то верю, что вот так Павел на тот момент... не то чтобы представлял мир, а не хотел принимать ничего иного.
Имхо. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птичка писал(а):
Есть факт - он боитс яи верит, что его страхи реальны.
А от этого можно плясать по-моему!
Вот. точно сформулировала. :friends: Он верит в свои страхи. Именно поэтому мне не нравятся формулировки Павла. Они не придают Андрею уверенности в себе, а только еще большую веру в свои страхи.
Но я говорила про Андрея, не про Павла.
Должен ли ПО разбираться со страхами андрея или Андрей со страхами ПО - это просто вопрос вопросов, the question почти как "быть или не быть".
Отцы и Дети - учитывая возраста героев. :unknown: :oops:
Кип писал(а):
Птичка, мы уже говорили об этом. Желание снять и пакостничество - вещи разные. ВАЮ мог желать, чего угодно, но не ставя палок в колеса и не шантажируя. Но он делает именно это. Сначала докажи - потом действуй. Он нашел доказательства только перед Советом. Вот тогда, пожалуйста - претензий нет. А так, как говориться - "не пойман - не вор".
Но как для Андрея я бы хотела доступ к инфе по запросу, так и для Саши считаю такой доступ справедливым, а Андрей отказывал.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 10:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я хотела была разразиться очередной простыней, но потом вспомнила, что уже сто раз писала одно и то же разными словами и открыто, и по личкам, поэтому скажу просто и коротко:

Нет.

Никаких "не оскорблять персонажей" (к моему огромному счастью, нет "онижеНЕживые" и никогда не будут), губить позитивную атмосферу и т.д. Форуму достаточно загончиков.
Или это будет общей темой для всех, где каждый желающий ведет дискуссию так, как привык, либо я ее закрою, и ее заново - при желании - откроет кто-то другой без удобных лично ему правил и пожеланий.

Сразу предупреждаю, как уже предупреждала ранее в других темах: обсуждать мое решение я не собираюсь. Dixi.
(Продублировала это же в стартовый пост.)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Синичка, спасибо. Я тоже за дружную жизнь.
И очень бы хотелось собрать наши мысли про ПО и АП в одном месте, как-то систематизировать их.
Все же отцы и дети тоже очень интересная тема и слой в НРК. :-)

Я сейчас отойду по выходным делам, а потом была бы рада вернуться и продолжать обсужать Павла, Андрея и их общение, чувства и мысли.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 23:57 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Значит так, товарищи, тезисно все, что я думаю обо всем об этом. Чтобы не было потом вопросов.

0. Цитирую свое же давнее высказывание на тот случай, если его кто-то пропустил:

Bathilda писал(а):
Честно скажу, что меня порядком утомили ваши разборки. 99% поступающих мне жалоб, сообщений, вопросов и возмущений за весь, вообще весь мой срок админства связан с этим вопросом и ограниченным, очень ограниченным кругом юзеров. Потому, раз уж Мурлыча любезно согласилась сейчас разобрать этот конфликт, то я в некотором роде самоустраняюсь и буду вмешиваться только в случае совсем уж явных и грубых нарушений. В остальном - либо ситуацию удается решить Мурлыче или кому-то из других админов, либо выживет сильнейший и да начнутся Голодные игры.


Поэтому напоминаю, что если кого-то Голодные игры не устраивают, но нарушений форума в виде оскорблений, перехода на личности и пр. нет, то мне бесполезно жаловаться. (Однако если мне что-то где-то покажется перебором и потенциально острым моментом, я вмешаюсь сама, как вы понимаете. Админский произвол в действии. Опять же, если кого-то это не устраивает - я уже писала, что в таком случае делать.)

1. Двух "загончиков" форуму достаточно. Хватит. У обоих "лагерей" есть свои базы, остальной форум - для общего смешанного общения. В рамках вежливости и приличия да. Но никаких локальных правил в темах, основанных исключительно на личном и субъективном "мне так удобно, а так - я расстраиваюсь", - не будет.
Все, что я раньше писала о невмешательстве бойцов этих "лагерей" в дела друг друга, к этой новой теме вообще никакого отношения не имеет, и, если я правильно увидела, я совершенно не понимаю, почему кто-то вдруг решил, что это не так.

2. Я успела увидеть обсуждение действий админа, которые таки да, запрещены правилами, лишь краем глаза. Банить не буду, но на карандаш взяла. Но! Я уже говорила, что меня утомили эти разборки, да? Когда они меня окончательно утомят, я дам всем участникам остыть, на время вообще убрав форум обсуждения сериала.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Птичка, прости, я там несколько "слепила" твои цитаты, типа вопрос и ответ.

little_birdie писал(а):
Б4. Когда и за счет чего компаниям стоит развиваться? Насколько следует рисковать и нужна ли подушка безопасности?
Птичка, я понимаю, о чем ты. Поверь.
Но опять же, вопрос:
1.
Цитата:
Как я себе представляю, у них есть ресурсы на какие-то проекты, перемены, пробы, ошибки и разработки не потому, что у них есть финансовая подушка... точнее "подушка" не в обычном смысле. Деньги не лежат неподвижно, мне кажется в бизнесе они почти всегда работают.
Но в стабильных (относительно компаниях) есть не только ресурсы у акционеров, на черный день, но и главное(!) - направления деятельности, товары, которые приносят доход и эти направления и товары финансируют все остальное.

Что, кроме выпуска одежды, причем по чужим лекалам и узконаправленном? Да и с продажами там не все в порядке. Помнишь, как говорили об отправленном в филиалы и плохо продающемся?
2.
Цитата:
Это не про неразвитие бизнеса, а скорее про не снятия с продаж товара, котогда он еще дойная корова - это раз...
причем новое Андрей решил пустить не в дополнение к старому, как мне представляется рекомендованным жизнью и учебниками. (Чуть больше последними, т.к. в жизни бывает все, но чаще подстраховка выручает, чем вредит, имхо)

А почему ты решила, что Андрей сразу же отказывается от старой схемы? Он разве говорил, что они прямо сейчас прекращают работать по лекалам. Я не помню такого. Я помню только его желание продвигать модели и коллекции Милко под своим брендом. Почему расширение производства не может быть связано именно с тем, что помимо своей основной деятельности, ЗЛ планирует выпуски своих коллекций?
little_birdie писал(а):
Так это коллекция, которая непонятно производства ПО или АП?
Тогда согласна, не провалилась.
Слушай, а я не знаю, какая из коллекций. К тому моменту выпущены и та и другая. Для меня, почему-то, вполне естественно, что речь идет о коллекции, выпущенной Андреем, потому что, это уже ЕГО президентство и он отчитывается за него. Первая коллекция, кмк, не может считаться результатом работы команды Андрея, т.к. выпущена tor при Павле (на исходе, но Андрей только ИО).
Птичка писал(а):
Б1 Справедливы ли опасения Павла?
По Б1.
В дополнение к тому, что я писала в Б4.
Андрей берет два больших риска сразу: модернизация + смена направления деятолькости/производимых товаров в компании. Для меня это как ипотека и смена работы одновременно. Но я это писала уже не раз. Просто не помню, согласны мы тут или нет.
Я согласна, что они вполне могут быть. Их обоснованность для меня под вопросом из-за не понятного для меня состояния компании.
little_birdie писал(а):
Б2 Озвучены ли опасения за кадром?
Не совсем так ставится вопрос. Сами опасения озвучены. Не озвучены причины этих опасений. И конкретно, чего опасается Павел.
little_birdie писал(а):
Б3 Как мы - зрители - понимаем критику, которая была озвучена с экрана?
НЕ совсем поняла твой вопрос. О какой критике идет речь?
little_birdie писал(а):
Б5 Насколько ЗЛ нуждалось в модернизации? Как хорошо она была запланирована?
Я не(до)понимаю, как её можно было проводить/планировать/предлагать, если Андрей только месяцы/недели спустя на -2м, рассчитывает загруженность оборудования и понимает, что оно недостаточно используется.
Какая модернизация без оценки текущего и планового использования оборудования?!
Не совсем так. Он не рассчитывает эту мощность сейчас. Он констатирует факт, что машины недозагружены. Он говорит как раз о том, что хочет посмотреть перспективу и расчитать возможности, но не может, потому что у него нет никаких данных. Я думаю, тут все достаточно просто можно все объяснить. Когда были закуплены машины, мы не знаем. Но, давай прикинем. Андрей выбирают президентом. На этот момент никаких новых машин пока нет. Затем, надо взять кредит (Андрей же планировал это?), договориться с поставщиком, подписать договор, дождаться доставки оборудования. Учитывая, что это не итальянская техника, то это не быстро, растоможка и все такое (мебель моим друзьям, например, из Италии 3 месяца везли). Пусть будет примерно месяца 3-4. Оборудование еще надо установить и отладить. Это не одна машина, это тоже время. Пусть еще месяц. Итого 4-5 месяцев. Все рухнуло через полгода. К тому времени, Андрей был уже практически в тяжелейшем эмоциональном кризисе. После Совета ему вообще было не до станков. Думаю, ему, банально, не хватило времени на посту президента, начать воплощать свои идеи.
little_birdie писал(а):
Чтобы выдать эту цифру, Андрей какую-то тучу часов просидел над архивами!
Но, имхо, он эти архивы перелопатить должен был ДО закупки оборудования.
Он уже должен был детально знать загруженность и другие данные из архивов по старому!
Нет. Архивы были позже. Ему их кинули, как кость, когда он за данными пошел. А 60% он называет скорее как раз потому, что знает на сколько должна была увеличиться выработка, а она не увеличилась. То есть, как я понимаю, выработка должна была увеличится при той же организации работы, как минимум процентов на 30-40, а она не растет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):

Есть факт - он боитс яи верит, что его страхи реальны.
А от этого можно плясать по-моему!
Кип писал(а):
Вот. точно сформулировала. Он верит в свои страхи. Именно поэтому мне не нравятся формулировки Павла. Они не придают Андрею уверенности в себе, а только еще большую веру в свои страхи.

Но я говорила про Андрея, не про Павла.
Так и я про Андрея. Наверное, не так тебя поняла, но мне показалось, что мы сошлись. Дело не в реальной обоснованности его страхов, а в том, что он в эти страхи верит. Возможно, сам себя в этом убедил и получил подтверждения им же, после голоса против от отца. Беседы и разглагольствования ПО без конкретных каких-то слов - этот страх только разжигают.
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Кроме того, Павел уволил Андрея и Романа, их остановила Марго, он демонстративно не общался с сыном, не обращал внимание на его состояние.
А что из этого публично было?
Кто кроме СД это видел?
На СД было много людей. Больше, чем при увольнении ВАЮ. То, что он не общается с сыном видела вся компания, по крайней мере, административный этаж, это не возможно скрыть, кмк.
little_birdie писал(а):
Б6 Кто автор слов про: "добровольно покинет через год"?
На экране это произносит Павел. Но знаешь, я недавно писала. Думаю тут объяснение простое. У них так принято в компании именно раз в год подводить итоги и решать, кто будет дальше руководить. Нужно ли что-то тут менять. Просто два года Павел руководил сам. Поэтому Андрея этот срок и не пугает. И план он просит сделать именно на год.

Как мне кажется, тут важен не сам срок, а то, какими условиями его обставили. Наш спор по этому поводу с Юлой ты читала. Я считаю не верной саму постановку вопроса, что, если план не сработает, то Андрей должен уйти. Слишком категорично. Тут должно было быть, типа: "через год подведем итоги и решим, кто будет дальше управлять компанией" - в этом нет категоричности.
little_birdie писал(а):
Код:
Кип писал(а):
Скрыв вину Воропаева, Павел не снял с Андрея вину за поломку и просчет, которые на него повесил СашЕнька.

А кто в ЗЛ знал, что Сааша обвинял Андрея?
Кто винил Андрея, кроме виновников, которых поймали?
Персонал, кажется, понял, что диверсия была.
Мне кажется, что саботаж свалили на ИваанВасильича или как там его?
Хотя я не уверена, т.к. ПП знаю плооохооо....
Ничего конкретного. НП сдал Ветрова, Андрей, ради правды, обещал его не наказывать, мало того, помог с работой.
Что там знал коллектив - не известно, были только разговоры о том, что у ИВ появились деньги.
Что касается остальных. Сашка отрытым текстом орал о вине Андрея. Не знаю, слышал ли там кто-то, но как объяснили Милко НЕвыпуск его коллекции? Но и опять же. Ты пишешь "свалили на ИВ", а почему ответить должен был только он? Почему Павел не потребовал наказания Ветрова, например? Потому что, Андрей его отпустил? Так Павел с сыном до разговора с Сашей не говорил.
Или, возьмем Катю. Это мы знаем, что Катя в курсе и проигрыша и попытки воровства 100 тыс, и сговора с Фонтаной. Но, Павел-то этого не знает. Однако, даже Кате, которая должна вытащить компанию из кризиса, не озвучивается причина того, почему сорвался выпуск коллекции. А это - выпавшие доходы. Вот представь. Катя ничего про ВАЮ не знает. Ей говорят, он изъявил желание уйти. План, который был составлен Андреем и Катей для выхода из кризиса, за это время не выполнялся, новая вышивальная машина, без которой невозможен выпуск коллекции - выходит из строя, причем по непонятной причине и без возможности гарантийного ремонта (а на него надо найти деньги). Машина - детище Андрея. Он ее выбирал, заказывал и т.д. Он работал в момент поломки на производстве и занимался его развитием. На кого падает вина за поломку?
Или Милко. Он готовит коллекцию. Она должна выйти. Я не знаю, сказали ли ему об ускоренном выпуске, думаю, да, иначе странно. Но! Выпуск коллекции срывается из-за поломки машины, за работу которой отвечает Андрей. Но, Милко тоже не сообщают причину. И кто виноват в невыпуске коллекции?

Говоря про публичность, я не имела ввиду, что надо на всех этажах об этом кричать, а о том, что знать должны были все те, кто присутствовал при провале Андрея. Но Павел позволяет не только уйти Сашке безнаказанным, но и плеваться ядом в Андрея, выставлять себя несправедливо обиженным, а потом еще и Катю унижать.
little_birdie писал(а):
ПО слушает предложения Андрея и говорит с ним.
Как раз в моем ТВ после возвращения Кати появляются разговоры отца и сына, которых нам не хватало в финале. А может даже и в ПП... хоть там и мало.
А вот с Сашей разговоров не было.
Были. Он как раз с Сашей говорит. Сначала после избрания, где встает на защиту Андрея, и четко произносит, что провал Андрея не означает успеха Александра, и еще там были слова. И позже, на производстве, в кусочках, что приносила Юла. Тоже достаточно ясно выражается. И разговор в кабинете с ними двумя, там, где говорит о гибели друга и о своих надеждах.
Но все это потом.
То, что ДО избрания Андрея он не говорит с Сашей - для меня большой минус Павлу. И самая моя большая претензия к нему. Помимо недоверия к сыну.
Я соглашусь, что он разочаровался в ВАЮ. Но раньше. Еще, когда тот его шантажом заставил за себя проголосовать. Но не вижу его нежелание с ним общаться после провала. Он вполне себе общается с ним до и во время прихода Кати, и не сильно возмущается, когда тот Катю оскорбляет. По крайней мере, особого негатива в сторону Саши я не увидела.
little_birdie писал(а):
Для меня просто Андрей зстал Павла больше в расплох.
А Саша - нет? От него он этого ждал?
Ты знаешь, я не считаю слова Киры про проблемы такими уж определяющими. Об их наличии все известно. Реакция должна быть на сделанное, а она вполне мирная. Вполне спокойный разговор. Без криков "ты потерял компанию"! (или подобных. В данном случае, "Ты устроил саботаж!" Понимаешь, он разговаривает с Сашей нормально, пытаясь его понять и выслушать. Андрея он слушать и воспринимать отказался. Его объяснения были ему не интересны, а Сашкины - его интересуют. Хотя я уже говорила, Андрей делал все, чтобы спасти компанию, а ВАЮ, чтобы потопить окончательно.
little_birdie писал(а):
Но Кате он тоже причину не сказал.
Милко и Урядов отсутствовали, а Катя была не на обсуждении обстоятельств ухода Саши, а на обсуждении назначения Кати.
Всем троим (Кате, Милко, Герогию) была озвучена одна, общая причина - возвращение на "гос службу".
Извини, но я сейчас подумала о том, что Павел лишил их возможности увидеть то, как он не хочет назначать Андрея, а не то, как был снят Саша!
Имхо.
то есть, возможно, для меня Павел скрывал критику не только в адрес Саши.
Да, то, что Адрея не назначили, узнают все.
Но вот "у кого-то етсь другие предложения?" в исполнении ПО - в этот момент сотрудников не было, только акционеры..
Про Катю я написала выше. Что касается всего остального... не знаю. Скрыть, что Андрея не назначат - не возможно. Милко и всем остальным, после согласия Кати, озвучивают туже причину ухода ВАЮ. В этот момент желание или не желание назначить Андрея уже явно не играет роли. Решение принято, причем кулуарно.
Я думаю, Павлу нужно было сообщить правду и поставить на голосование вопрос о запрете Александру претендовать на этот пост дальше и вмешиваться в работу ЗЛ. Получать выплаты, отчеты, голосовать, но не влиять на работу. Кстати, а Марго ведь тоже не было? НЕ помню. От нее тоже скрыли причину?
little_birdie писал(а):
А ПО в моем ТВ наивно хотел, чтобы Саша был президентом, а Андрей вице.
Саша бы тормозил "авантюры" Андрея, а Андрей поддерживал Сашу своим знанием компании.
Да мне кажется что в этом куча наива и абсурда, а еще несправедливости к Андрею, но я почему-то верю, что вот так Павел на тот момент... не то чтобы представлял мир, а не хотел принимать ничего иного.
Если это так, то это еще хуже. Павел прекрасно знает, что работать в команде они не смогут. Его слова о том, что Андрей броситься доказывать, а Саша только поможет - вполне ясно об этом говорят. Я вообще не понимаю, на что, в случае избрание ВАЮ, надеялся Павел..
Знаешь, в ПП есть момент. Не знаю, видела ты или нет. Андрей спускается с вещами в свой подвал. Тем временем Кира приходит вк братцу, где они оба радуются его воцарению на троне, правда не обходится без разговора об Андрее, о том, что Кира с ним в соре и, что ей не надо с ним мириться. Тут приходит Павел и спрашивает "а где Андрей?" Кира уходя от ответа целует ПО в щеку и убегает, а ВАЮ ехидно "он на своем новом рабочем месте". И вот у меня вопрос. А почему Павла не заинтересовало это новое место, если он ожидал его увидеть на административном этаже и не увидел? Понял он вообще, в какую дыру его засунули. Да и потом, к вышесказанному про наказание для Александра. НИКТО не озвучил Павлу про провал Сашки с японцами, и про то , что без Андрея контракта не было бы. А ведь это важно. Важно для дальнейшего принятия решения. Ведь, озвучь кто-нибудь, как Андрей работал на производстве, как спасал контракт, как именно с ним хотели работать японцы - возможно, у Андрея был бы второй шанс. А так... Сашка изгадил все, что мог, и ушел безнаказанно...
little_birdie писал(а):
Но как для Андрея я бы хотела доступ к инфе по запросу, так и для Саши считаю такой доступ справедливым, а Андрей отказывал.
Андрей не отказывал ему в отчетах. Он их делал к оговоренному сроку. А Сашка их тербовал постоянно. Насколько я помню, таких условий и договоренностей при выборах не было. И дело тут не только в отчетах, а в шантаже, шпионаже и всяких других гадостях, например, в высказываниях об Андрее при посторонних и партнерах. (тина, например).

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Птичка, прости, я там несколько "слепила" твои цитаты, типа вопрос и ответ.
Это ничего, я такое хотела предложить.
Типа Б4-1, Б4-2 и так далее если тоже отвечаешь пунктами...
может это дичь, но я не знаю как нам еще лучше сориентироваться
Цитата:
Б4. Когда и за счет чего компаниям стоит развиваться? Насколько следует рисковать и нужна ли подушка безопасности?
Кип писал(а):
1.Что, кроме выпуска одежды, причем по чужим лекалам и узконаправленном? Да и с продажами там не все в порядке. Помнишь, как говорили об отправленном в филиалы и плохо продающемся?
Про узконаправленность не поняла, что ты имела ввиду.
Насчет плохих продаж...
может и да, но я ооочень не уверена - это личное впечатление, а не рассуждение вот прямо.
Кира говорит что-то о том, что "слили модели" и о "падении продаж в регионах", но значит в МСК или стабильно с продажами или они растут. А мы не знаем чего у них больше в выручке: в МСК или регионах, то есть что важнее. Слив есть всегда: правило 80/20 работает и в продажах, по крайней мере так считается теоретически, побробнее этим занимается АВС анализ, его можно погуглить, но грузить не буду...
Вообще, ответа на вопрос "когда нужно развиваться?" у меня нет. Может его и не существует.
Я отвечала на вопрос за счет чего.
За счет стабильного продукта, продажи которого приносят прибыль, "дойной коровы" так такие продукты называют в маркетинге.
Такое мое мнение.
О том были ли текущие продукты ЗЛ можно спросить наверное, как часть обсуждения в каком состоянии компания. Но там ведь тоже определенности не сыскать. :-) :oops:
Кип писал(а):
А почему ты решила, что Андрей сразу же отказывается от старой схемы? Он разве говорил, что они прямо сейчас прекращают работать по лекалам. Я не помню такого. Я помню только его желание продвигать модели и коллекции Милко под своим брендом. Почему расширение производства не может быть связано именно с тем, что помимо своей основной деятельности, ЗЛ планирует выпуски своих коллекций?
Но если бы он не отказался, значит провал синтетической коллекции не создал им существенных финансовых проблем. Ну по крайней мере лично мне так кажется.
Мысль в общем хорошая, такое возможно. Но не зная конкретных цифр, возможно все.
Мы прост пытаемся угадать эти цифры по словам - недосказанным, неполным, неоднозначным, героев...
Ох уж мы... :girl_sigh:

Вне впоросов. (пока)
Касательно провала коллекции.
Я считаю, что синтетическая коллекция (где-то 30е-40е серии), провалилась.
Ты с этим согласна или нет?
Я писала свои аргументы "за" провал (повторить?). ты написала вот так: "При том, что синтетическая коллекция была не совсем провальной, хотя и прибыли не принесла."
Выделить этот момент как не согласие?

Далее я пишу без цитат. Пока у нас 1я страница, легко найти то, что было раньше, по крайней мере с компа.
Потом я думаю навигацию сделать.
Чтобы много не цитировать, что думаете (мн.ч)? :-)

По Б1, согласна, поняла, спасибо за пояснение. :friends:
По Б2, если я изменю формулировку на Достаточно ли конкретны озвученные опасения? И озвучены ли конкретные опасения за кадром? Так подойдет? :-)
По Б3
Кип писал(а):
НЕ совсем поняла твой вопрос. О какой критике идет речь?
О критике Андрея... не знаю как лучше сказать Павлом или акционерами...
По Б5 ты пишешь (и правильно) о том, как быть с оборудованием его покупкой и использованием после того, как Андрея избрали президентом.
А я пишу о том, что план с модернизацией, по-моему, предполагает изучение состояния оборудования процессе составления плана, то есть, имхо, это должно было быть сделано еще до 1й серии НРК.
Вот еще раз о моей "любви" к ПП.
Кип писал(а):
Нет. Архивы были позже. Ему их кинули, как кость, когда он за данными пошел. А 60% он называет скорее как раз потому, что знает на сколько должна была увеличиться выработка, а она не увеличилась. То есть, как я понимаю, выработка должна была увеличится при той же организации работы, как минимум процентов на 30-40, а она не растет.
А вот это - аргумент(ище)!
Снимаю шляпу.
Без сплошлно пересмотра, то есть не дойдя до тех серий, не 100% уверена, но звучит правильно и логично.
Если по его планам было больше, а производительность не соответствует его планам, и документы и обсуждение были нужны.
Спасибо большое. :-) :Rose:

На второе сообщения я попозже отвечу.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Про узконаправленность не поняла, что ты имела ввиду.
Я имела ввиду, что они производят только одежду и не самого низкого ценового диапазона, то есть, она не для всех доступна (вспоминаю, как об этом говорилось в налоговой, и Андрей скидки предлагал). Они не производят никаких сопутствующих товаров или аксессуаров, ни шляп, ни сумок ни чего-нибудь подобного, обувь, например. По крайней мере, об этом ни разу не говорили. То есть, я имею ввиду то, что предлагала Катя (как ты говоришь, не все яйца в одну корзину). Форменная одежда, франшизы, увеличенный размерный ряд в плюс к основной коллекции для уже имеющегося круга покупателей.
little_birdie писал(а):
Кира говорит что-то о том, что "слили модели" и о "падении продаж в регионах", но значит в МСК или стабильно с продажами или они растут. А мы не знаем чего у них больше в выручке: в МСК или регионах, то есть что важнее. Слив есть всегда: правило 80/20 работает и в продажах, по крайней мере так
Слушай, но это не так уж и важно. Разговор еще шел о том, что Ларина не купит то, что туда слили. Я понимаю слово "слили", как то, что не продается в Москве. Но, в принципе, ты пишешь то, о чем я писала недавно. Я писала, что и до провальной коллекции компания как-то жила. Что-то приносило ей прибыль. Куда это делось?
little_birdie писал(а):
Но если бы он не отказался, значит провал синтетической коллекции не создал им существенных финансовых проблем. Ну по крайней мере лично мне так кажется.
Мысль в общем хорошая, такое возможно. Но не зная конкретных цифр, возможно все.
Мы прост пытаемся угадать эти цифры по словам - недосказанным, неполным, неоднозначным, героев...
Так в том-то все и дело. Что Андрей НЕ озвучивал резкого отказа от старой модели, он говорил о ПЛАНАХ. И начал их реализовывать с помощью Милко. Мы не знаем, продолжал ли ЗЛ работать по лекалам, шилось ли что-либо на производстве, кроме новых коллекций. Из сказанного и показанного невозможно сделать однозначный вывод. От этого и сомнения в состоянии компании.
Поэтому я и писала про "подушку безопасности". Ведь что-то все равно должно быть, иначе невозможно покрыть никакой форс-мажор. имхо, конечно...
little_birdie писал(а):
Я считаю, что синтетическая коллекция (где-то 30е-40е серии), провалилась.
Ты с этим согласна или нет?
Я писала свои аргументы "за" провал (повторить?). ты написала вот так: "При том, что синтетическая коллекция была не совсем провальной, хотя и прибыли не принесла."
Выделить этот момент как не согласие?
Птич, я реально не знаю, провалилась или нет, хотя звучали разговоры о возвратах. Но, в том моменте, о котором я говорила, речь шла не конкретно о коллекции, а об ожидаемой прибыли, которая оказалась меньше обещанной. Могли ли они говорить о прибыли только от первой коллекции? вряд ли. Скорее, об общей прибыли. А какая коллекция ее принесла и каков ее вклад в прибыль - не понятно. Можно предположить, что и первая коллекция была не совсем удачной, но кто ее выпускал, тоже не известно, учитывая, что возглавлял компанию Павел. Была еще коллекция на ДР ЗЛ, с которой все началось, или это та же, только на ДР была для своих, а потом для всех.... :unknown:
little_birdie писал(а):
По Б2, если я изменю формулировку на Достаточно ли конкретны озвученные опасения? И озвучены ли конкретные опасения за кадром? Так подойдет?
Да, пойдет. Мой ответ сразу - нет. Никакой конкретики не звучало.
little_birdie писал(а):
О критике Андрея... не знаю как лучше сказать Павлом или акционерами...
Все равно не поняла. О какой критике идет речь? Павел Андрея не критиковал, только читал мораль и выказывал недоверия. Сашка тоже ничего конкретного не говорил, кроме личных качеств. Все остальные молчали.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Помнишь, как говорили об отправленном в филиалы и плохо продающемся?

Мне кажется, в любой коллекции возможны как хорошо, так и плохо продаваемые лоты.

Может они туда всякий неликвид слили? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Помнишь, как говорили об отправленном в филиалы и плохо продающемся?

Мне кажется, в любой коллекции возможны как хорошо, так и плохо продаваемые лоты.

Может они туда всякий неликвид слили? :unknown:
Все может быть. Я просто о том, что и ДО Андрея, были возможны потери. Мы же не знаем процент этого неликвида. Как и писала Птичка, у них все яйца в одной корзине. Их благосостояние зависит только от того, насколько хорошо продалась та или иная коллекция. Я думаю, что просчитать это на 100%, не возможно. Поэтому и говорю, что должны были быть доп.средства, которые эти потери покроют. И потери не с одной коллекции, потому что, неудач может быть несколько. А получается, что провал ОДНОЙ коллекции компанию свалил (Узбекистан уже на заемные деньги был). И это при том, что в момент первого фальшивого отчета, компания приносит прибыль, но меньшую, чем ожидалось. Скорее всего, эта та прибыль, которой планировали расчитываться по кредитам. Денег им не хватило и они полезли в долги к НМ, а не "кубышку".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А получается, что провал ОДНОЙ коллекции компанию свалил (Узбекистан уже на заемные деньги был). И это при том, что в момент первого фальшивого отчета, компания приносит прибыль, но меньшую, чем ожидалось. Скорее всего, эта та прибыль, которой планировали рассчитываться по кредитам.

Мы сейчас с тобой по второму кругу пойдем… :grin: :friends:

Если бы на модернизацию, которая не по бюджету не шли средства, то они бы и не заметили провала коллекции, имхо.

Кип писал(а):
Денег им не хватило и они полезли в долги к НМ, а не "кубышку".

Я не думаю, что у компаний бывает «кубышка» в виде наличных, которых хватит на выпуск нескольких коллекций.

А вообще, если честно, я уже запуталась в конец... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отец и сын. Бизнес и чувства.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Если бы на модернизацию, которая не по бюджету не шли средства, то они бы и не заметили провала коллекции, имхо.
Ага, по кругу. Но модернизацию Андрей затеял на кредиты. На совете он об этом говорил. Я согласна, что кредиты надо было отдавать. С чего? С продаж? Денег с продаж не хватило, и взять, кроме как опять залезть в кредит - не откуда
Юла писал(а):
Я не думаю, что у компаний бывает «кубышка» в виде наличных, которых хватит на выпуск нескольких коллекций.
Почему наличных? Я имею ввиду счета компании, на которых лежат средства, которые можно использовать в случае каких-то катаклизмов. Это могут быть любые деньги, для любых целей. Как-то они там делятся по возможностям использования, но я не знаю точно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB