НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Уважаемые девушки, спасибо вам всем за проявленное внимание, интерес и комментарии к этому фику. :flower:
Это очень мотивирует!

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ой, спасибо - порадовали продочкой! :-)


bkol писал(а):
Нет, нужно срочно брать Катю в свои руки, а то эта Виноградова ещё чему-нибудь её подучит.
собственник какой! :LoL:



bkol писал(а):
Воропаев, почувствовав, что его обсуждают, повернул к ним голову, Малиновский воспользовался моментом и показал ему его собственный портрет. Саша возмущённо покачал головой, а Роман с Андреем засмеялись.
:pooh_lol:



bkol писал(а):
- А может Ваш сын просто боялся показаться в Ваших глазах неудачником и знал, что не получит поддержки? – тихо вслед ему пробормотала Катя.
:good: :good:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 03:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
bkol, вы не разочаровываете! Всегда очень приятно и интересно вас читать!
Немного жаль, что Катя не настояла на кандидатуре Андрея. Диалог так складывался, что мне казалось, она может его кандидатуру продавить... по крайней мере испытала бы эту возможность до конца.
Но так лучше - канонный результат - в том плане, что её будет проще Андрею верить.
Но вот как он поступит с Кирой? Пока не представляю...

Мысли, поведение и выводя Ждановские (Палыча то есть) очень нравятся. Как и Ромка карикатурист... хотя удивило, что он за Катей не наблюдал. В НРК она для него прямо шоу была на каждом совещании. хе-хе :-) ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:Rose: да я тоже ждала что Катя будет продвигать Андрея,Павел Олегович наблюдательный ,про Катю и Андрея догадался :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 09:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, мне интересно всегда было в каноне, что ПО про них думал! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Глава получилась длинная и много размышлений. Она далась мне трудно и, возможно, читать будет немного нудно. Название пока примерное.

19. Решения.

В конференц-зале царило напряжение – все ожидали решения Пушкарёвой. Адвокаты молчали, ощущая напряжение акционеров и даже Малиновский был сосредоточен. Дверь открылась и вошёл Павел Олегович.
- Паша, - не выдержала Маргарита Рудольфовна и задала беспокоивший её вопрос, - ты что, действительно готов отдать управление компанией Пушкарёвой и позволишь Кире уволиться?
- Марго, я уже всё решил относительно Екатерины Валерьевны, а что касается Киры, то я с ней сам поговорю. Если ей дорога компания, то она останется, - спокойно ответил Павел Олегович. – Абсолютно не вижу никакой проблемы.
Он помолчал некоторое время.
- Хотя может быть я чего-то не знаю? Что-то особенное произошло между Катей и Кирой? Андрей, может быть ты мне хочешь объяснить? – обратился он к своему сыну.
Андрей совершенно не ожидал этого вопроса и переглянулся с Малиновским.
- Ну Паша, ну о чём ты говоришь, - сгладила напряжение Маргарита, - Кира – акционер и работает в «Зималетто» несколько лет, она дочь наших друзей и её отец один из основателей компании, а Пушкарёва – человек со стороны. Мы должны действовать в интересах наших детей.
- Марго, мы уже действовали в интересах наших детей, а теперь мы будем действовать в интересах «Зималетто». В конце концов, компания тоже, наше с Юрой детище, - отрезал Павел Олегович.
- Паша, ну это же всегда был наш семейный бизнес, - не унималась супруга.
- То, что это семейный бизнес, не мешает нам привлекать грамотных специалистов со стороны. Всё, давайте прекратим ненужные споры, - остановил перепалку Жданов-старший и посмотрел в сторону открывающейся двери.
Пока Катя проходила на своё место, Малиновский успел шепнуть Жданову со смешком:
- Просто твои родители ещё пока не знают, что, Пушкарёва тоже почти член семьи.
Андрей кивнул головой на родителей и Катю и ткнул Романа локтем.
- Павел Олегович, - стоя перед акционерами начала говорить Катерина, - я обещала Вам помочь, и я согласна, но у меня есть несколько условий.
После её слов все стали совершенно серьёзными и полностью сосредоточились на ней. Воропаев хотел было сказать что-нибудь язвительное, но, вспомнив, как она его осадила, решил промолчать.
Катя внимательно оглядела всех акционеров, отметив отсутствие Киры и сосредоточилась на Жданове-старшем.
- Мои условия, следующие: во-первых, мне необходимо, чтобы со мной работал человек, которому я абсолютно доверяю в финансовых вопросах. Речь идёт о финансовом директоре «НикаМода» Зорькине Николае. Во-вторых, я считаю правильным, если Кира Юрьевна останется работать в компании. А в-третьих, и это самое главное, после того как «Зималетто» погасит свои долги перед «НикаМодой» и выйдет из кризиса, а на это уйдёт около полугода, я уйду с поста президента и это место займёт Андрей Павлович Жданов.
- Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет! - сорвался Воропаев. - Это с чего это Вы ставите такие требования? Почему снова Андрюша? Пал Олегович, что Вы молчите?! Да Пушкарёва даже не входит в совет директоров…
- Саша, успокойся, пожалуйста, давай послушаем Екатерину Валерьевну, - приостановил поток брани Павел Олегович.
- Я объясню, - кивнула Катя. – Всё дело в том, что мы с Андреем Павловичем и Романом Дмитриевичем совместно привели компанию к долгам и кризисной ситуации, но при этом и сделано было немало. Например, повысилась производительность производства за счёт приобретения более современного оборудования. Да и идея с производством с выпуском собственных коллекций несколько раз в год себя оправдала. Если вы хорошо ознакомились с отчётами, вы помните, что компания постепенно начала выходить из кризиса. Таким образом, я могу утверждать, что основные положения, заложенные в бизнес-план Андреем Павловичем, были разумны и оправданы. Да, были небольшие ошибки в расчётах и провал коллекции из дешёвых тканей, но и это не главное. Самая большая проблема, возникшая на нашем пути – это контрабандные ткани. Но как мы уже поняли на мошенничество может натолкнуться каждый. Вам ли это не знать, Александр Юрьевич.
Катя перевела дыхание и обратилась к юристам за поддержкой:
- Думаю адвокаты могут подтвердить мои слова.
- Да, Екатерина Валерьевна говорит всё верно, - взял слово Роберт Генрихович, адвокат «Зималетто» - конечно цифры долга в том отчёте были огромны, но положительная динамика была замечена. Да и компания «НикаМода» вела себя очень грамотно и выполняла защитную функцию для внешних кредиторов. И доверие банков было одинаково и по отношению к Андрею Павловичу и к Екатерине Валерьевне.
- Спасибо, Роберт Генрихович, - поблагодарил Павел Олегович, - продолжайте Екатерина Валерьевна.

За эти мгновения атмосфера в конференц-зале немного поменялась. Александр решил пока отступить, рассчитывая, что Катя не ангел и наделает много ошибок и вот тогда, он выйдет из укрытия.
Андрей и Роман молчали, были очень серьёзны и практически не дышали, слушая Катерину.
Но самая большая метаморфоза произошла с Маргаритой Рудольфовной, она смягчилась по отношению к Кате, в конце концов, какой же матери не будет приятна поддержка её сыну. У неё только проскользнула мысль, что эта странная девочка защищает её сына, когда он так поиграл её судьбой, при этом Кира в своё время отказалась его поддержать, хотя была намного больше в этом заинтересована.
- Так вот, - продолжила Катя, - раз мы совместно довели компанию до кризиса, то и исправлять свои ошибки будем вместе. Через полгода, а может и раньше, «Зималеттто» расплатится с долгами, и Андрей Павлович сможет занять своё законное место президента компании.
- Ну что ж, Екатерина Валерьевна, думаю эти условия выполнимы, - нехотя согласился Павел Олегович. – Я только хотел понять, что произошло у вас с Кирой, если она отказывается с Вами работать?
- Павел Олегович, я думаю сейчас не место и не время это обсуждать, да и я не тот человек, который сможет, вернее имеет право это рассказывать. Эта компания принадлежит Кире Юрьевне, равно как и другим акционерам, претендовать ни на чьи права я не собираюсь. Работа у неё хорошо отлажена и обезглавливать такой важный отдел в кризисный момент будет неразумно. Уверена, все мы хотим, чтобы компания как можно скорее вышла из кризиса.
- Я сам поговорю с Кирой, а что касается Андрея и Романа, то никто не спорит, что они виноваты и должны остаться и работать. А вот избрание Андрея на пост президента, мы обсудим уже после решения основных проблем, - Жданову-старшему совершенно не хотелось упускать власть и контроль из своих рук.
- Павел Олегович, я бы предпочла сейчас договориться, что в случае успешного решения проблем компании Андрей Павлович займёт эту должность. Мне совершенно не хочется, чтобы после достаточно большого объёма проделанной работы, компания оказалась в руках Александра Юрьевича, - настаивала Катя. Она была уверена, что Воропаев обязательно затеет какую-то свою игру и хотела обезопасить «Зималетто». К тому же она искренне считала, что лучшего президента компании чем Андрей быть не может.
- Ну что ж, Вы меня убедили, - согласился Жданов, - пусть будет по-Вашему. Пока адвокаты решают юридические вопросы, я пойду поговорю с Кирой и нужно будет оповестить Урядова и Милко о кадровых изменениях.

Кира сидела в своём кабинете и пыталась собрать свои вещи. В её голову постоянно лезли отвлекающие мысли и дело продвигалось очень медленно. Она вспоминала тот разговор с Пушкарёвой, когда она заставила её показать содержимое злополучного зелёного пакета. Ну зачем она это сделала! Вот её самая большая ошибка. Ах, если бы она осталась в неведении об этом «романе», она бы не разорвала помолвку и, возможно, они были бы женаты с Андреем. Потом она вспоминала слова Маргариты о взаимоуважении и мысленно согласилась, что его давно уже в их отношениях нет. Она его не уважала постоянными подозрениями в изменах, тотальном контроле, прилюдных скандалах в офисе, а он её не уважал своей изворотливостью и ложью, романами на стороне с модельками, даже в делах доверяя больше секретарше. Хотя надо быть честной, она не очень-то и хотела слушать о трудностях в работе, не хотела понимать идеи Андрея, порой не вдумывалась в то, что он рассказывает. И вот сейчас ей легче уйти и всё бросить, чем быть в подчинении у Кати. Но ведь если она уйдёт, она не сможет контролировать взаимоотношения Андрея с Катей…
- Кира, - подошёл к ней Павел Олегович, - я очень прошу тебя остаться.
- А как же Катя? Её утвердили? – с надеждой спросила Кира.
- Я всегда знал, что в «Зималетто» по-настоящему можно положиться только на тебя, - подыскивал правильные слова Жданов, - В самом деле, Александр озабочен личным успехом, Кристина вообще не от мира сего, Андрей пока одно мальчишество. А ты душа компании, кто бы ни был её главой.
- Не надо Пал Олегович, - принялась возражать Кира.
- Я помню, как ты первый раз пришла в этот кабинет, со своими папками, набросками, цветами, обустраивалась. Как твой отец смотрел на тебя, а потом сказал мне: «Знаешь, Паш, если кто и любит «Зималетто», то это Кира». Разве мог он подумать, что его дочь, такая уже взрослая и сильная, соберёт вещи и уйдет из-за какой-то глупой истории.
- Ну Вы же ничего не знаете, - всхлипнула Кира, - да я и не хочу это ни с кем обсуждать.
- Вот и не нужно. Знаешь, Пушкарёва действительно согласна остаться и возглавить компанию на время выхода из кризиса, но одним из её условий было, чтобы и ты осталась.
- Она хочет поиздеваться надо мной, увидеть меня на коленях?! – возмутилась было Кира, но в душе она уже решила остаться и всё держать под контролем.
- Ну что ты, она просто понимает, что не найдёт профессионала, лучше, чем ты и тебя просто невозможно никем заменить. Так бывает, редко, но бывает, ты сейчас просто незаменима, - жизненный опыт и количество проведённых переговоров научили Жданова быть убедительным. – Я прошу тебя остаться, ради нас, ради того, что всем нам дорого.
Видя, что Кира склонилась в сторону согласия он добавил:
- Спасибо деточка, мне это сейчас очень важно. Спасибо тебе, - оставил её собираться с мыслями Жданов. К сожалению, он начинал догадываться, что могло произойти между этими девушками, близкими к Андрею, но его сейчас волновала только компания.

В отсутствии Павла Олеговича, акционеры немного расслабились, под мерный гул голосов юристов.
Малиновский вертелся на месте, бросая многозначительные взгляды на Андрея, он явно подавлял готовую вырваться наружу пламенную речь.
Андрей смотрел на Катю и обдумывал её слова, кроме мамы и Ромки за него так никто никогда не вступался, даже отец всегда был как-то отстранён. Хотя она была абсолютно спокойна, полностью объективна и её поддержали адвокаты, но по её напряжённой позе и неестественно натянутой улыбке было видно, как ей тяжело далась эта речь. Но самое главное - он ощущал надежду, что Катя его простила и поняла, а значит это возможность идти вперёд, вместе, а вместе им все проблемы решать всегда было легко.
Маргарита Рудольфовна смотрела на Катерину и гадала, испытывает она какие-то чувства к её сыну или ею движет всего лишь справедливость. Ведь это очень правильно и мудро вернуть кресло Андрею. Утомившись от давящей неизвестности, она решила призвать к ответу юристов:
- Ну, может вы теперь и нас посвятите в ваши материи?
- Да, да, конечно. Теперь, когда стороны пришли к общему соглашению, нам необходимо убедить суд в том, что теперь собственники компаний сами разберутся со всеми своими отношениями. Суд может принять эту задержку, так как антикризисный план, представленный Екатериной Пушкарёвой и Андреем Ждановым, вызывает доверие, - пояснил адвокат «Зималетто».
- Мы с Екатериной Валерьевной должны быть завтра в суде, - включился в разговор один из адвокатов Кати.
Да, я тоже там буду, нам нужно выбрать, кто будет представлять интересы «Зималетто», - обратился к акционерам Роберт Генрихович.
- Я был президентом компании и фигурирую в деле, поэтому буду присутствовать в суде, - Андрей решил включиться в обсуждение.
В это время в зал вошли Кира и Павел Олегович.
- Кира Юрьевна приняла решение остаться в компании, - озвучил довольный Жданов-старший
- Ну слава Богу, Кирочка, - обрадовалась Маргарита.
- Да, но это не из-за ультиматума Пугшкарёвой, это по собственной воле. Просто эту компанию создавал мой отец и я не хочу, чтобы она попала в чужие руки, - пыталась оставить за собой последнее слово Кира.
- Никаких ультиматумов не было, мне не нужна Ваша компания, - Катя уже начала уставать от излишних обвинений, да и она решила, что молчать и проглатывать оскорбления Киры больше не будет.
- Я больше не собираюсь это обсуждать, - кода не хватает доводов, проще всего оборвать резко разговор.
- Ну что ж, - продолжил Роберт Генрихович, - если все вопросы улажены, мы пойдём и встретимся завтра в суде в 10.00 с Вами Екатерина Валерьевна и с Вами Андрей Павлович.
- Мы обязательно будем, - заверила юристов Катя.
Услышав это прощание и осознав, что завтра уже запланирована встреча Андрея и Кати, Кира пришла в негодование. Ну вот спрашивается зачем, ей было швыряться своим увольнением. Нет она приняла верное решение, что решила остаться, нельзя спускать глаз с этой выскочки!

Милко было грустно, он поссорился со своим партнёром Рональдом и пребывал в унынии. У него был творческий коллапс, ни идей, ни смысла жизни, сплошная тоска. Президентство Воропаева оказалось ещё хуже, чем Андрея. Хотя, если оглянуться назад, не такое плохое и время было, если бы не шмыгала туда-сюда невзрачная Пушкарёва, было бы совсем прекрасно. В конце концов, Андрей выполнил своё обещание перед своими выборами и предоставил возможность Милко творить и выпускать собственные коллекции, Павел Олегович был не таким щедрым.
- Милко, я напоминаю, что тебе нужно пойти на совещание, тебя все ждут. Там Павел Олегович и у него важные новости, - отвлекла от тягостных дум Ольга Вячеславовна.
- Оленька, ты не видишь, я думаю. Размышляю о превратности судьбы, - начал стенать Милко.
- Ну иди, сходи и узнай, что да как. Там все акционеры в сборе и даже Катю пригласили, - убеждала с улыбкой Уютова.
- Кого? Эту серую мышь? Или есть ещё Катя. Хотя нет, такая в едином экземпляре, - решил поиздеваться он над Пушкарёвой. – Что могло случиться, что её позвали?
- В единственном. Иди, не задерживайся и всё узнаешь, - Ольга Вячеславовна вышла из примерочной, очень уж ей были интересны последние новости о Кате, и она не хотела пропустить её выхода.
Милко полежал, потосковал ещё минут десять, потом вспомнил, что в последний раз, когда на собрании присутствовала Катя, был скандал и смена власти, и решил не ерепениться и всё выведать. Вдруг выберут теперь в президенты кого похуже Воропаева, хотя хуже него никого быть не может. Быстренько пробежав мимо возбуждённых секретарей, Милко степенным шагом вошёл в конференц-зал и сразу обратил на себя внимание раздачей комплиментов Маргарите Рудольфовне. Немного пошутил об ужасностях Пушкарёвой и заметил симпатичную женщину, сидящую несколько обособленно от всех. Когда же его просветили насчёт того, что она и есть та самая Пушкарёва, Милко впал в ступор. Но через несколько секунд он получил ответы на все свои запросы. А именно, что на самом деле может быть кто-то ещё хуже Воропаева на месте президента компании, что день может стать ужаснее и печальнее, и что самолюбие его подорвано, ибо не он тот человек, кто узрел в этой жабе красавицу. Хотя признаться в последнем он готов был только себе и то шёпотом под одеялом, а вот повозмущаться несправедливостью и пошантажировать своим уходом сумел.
Приход Валерия Сергеевича Пушкарёва ещё больше усугубил хмурое настроение большинства присутствующих. А просьба Жданова, чтобы он взял на себя функцию контроля над бухгалтерией «Зималетто» поставило жирную точку во всех обсуждениях и уверило, что больше с Павлом Олеговичем лучше сегодня ничего не обсуждать.
Катерина, удивившаяся назначению отца, но вполне понимающая, что таким образом Павел Олегович решил подстраховаться и контролировать её работу, решила, что пора прощаться. Пообещав всем как можно быстрее реализовать антикризисный план и после уйти из компании и попросив для этого содействовать слаженной работе, она назначила на завтра совещание в 13.00 и, подхватив отца, вышла из зала. После их ухода ни один из акционеров не посмел сказать Жданову ни единого слова возражения, охваченные неотвратимостью принятого им решения.

Внимательно оглядев вытянутые лица руководителей компании, Павел Олегович прошёл в президентский кабинет, вслед за ним вышел Андрей.
- Андрей, я хочу попросить тебя во всём помогать Екатерине Валерьевне, - начал разговор отец.
- Конечно, пап, мог бы даже об этом и не заговаривать. Я тебя полностью поддерживаю и согласен, что Катя лучшая кандидатура на эту должность, она со всем прекрасно справится.
- Я очень рад это слышать, сын.
- Конечно, я понимаю твоё недоверие по отношению ко мне, но я и Роман, мы будем всё время рядом. Ты знаешь, у меня есть некоторые идеи, которые могут принести дополнительную прибыль. Например, «Зималетто» может начать продажу франшиз.
- Да, неплохая мысль.
- Эта мысль когда-то пришла в голову Кате, но тогда показалось не своевременной.
- Катя... Андрей, ты защищаешь Катю и поддерживаешь её кандидатуру, а она защищает и продвигает тебя. Я понимаю, вы работали вместе, причём довольно слажено, тогда что же произошло на том злосчастном совете директоров? Почему она показала настоящий отчёт, тем самым, фактически, переступив через твою голову? Насколько я сумел понять, она человек правильный, честный, - Павел Олегович хотел знать причину, так как он оставлял компанию в их руках.
- Папа, ты верно сказал, что она честный и принципиальный человек. Её очень тяготила необходимость скрывать правду от акционеров, и она уговаривала меня во всём признаться ещё до совета. Я же так цеплялся за то кресло, что был упрям и настаивал на липовом отчёте.
- Но Катя приготовила настоящий.
- Знаешь, пап, а ведь она приготовила два отчёта…она в последнюю минуту их поменяла, - с горечью в голосе ответил Андрей и подошёл к окну. Это были болезненные воспоминания, но не из-за падения с президентского кресла, а из-за боли причинённой Кате, из-за её ухода и его бесплотных поисков и исчезающей надежды.
- Я так понял, что Саша всё равно был уже в курсе и вся правда бы в любом случае всплыла, - подталкивал к продолжению Павел Олегович.
- Да, но Катя до сих пор ощущает себя предателем, ей было тогда очень непросто так поступить, - вспомнил Катины извинения Андрей.
- Я до сих пор не услышал причины. Андрей, скажи, её кто-то оскорбил, обидел? Это как-то связано с Кирой?
- Обидел? – горько усмехнулся Андрей. – Да кто её только не обижал. Хотя не так. Многие сотрудники её искренне любят. Но вот акционеры… Кира, Милко. И дня не проходило, чтобы они её не укололи, да и Сашка если появлялся, то всегда заходил к ней позлословить.
Андрей замолчал, глядя в окно он вспоминал разные неприятные ситуации, происходившие с Катей.
- Ты тоже?
- Что? – не понял Андрей.
- Ты тоже её обижал?
- Я всегда уважал её как профессионала и по мере возможностей защищал. Она никогда не жаловалась, молча всё держала в себе. Ты спрашивал про Киру? Так вот, папа, вы с мамой знаете Киру, как светлую и любимую дочку ваших друзей. Но она себя вела ужасно с Катей, с самого первого дня её появления в компании. Та сводка, которую на совещании тебе зачитывала Вика, ну тогда, при передаче дел мне. Её выполнила Катя, сидела до ночи, а Виктория присвоила её работу. И Кира об этом знала. А Катя так никогда не рассказала об этом, я узнал случайно. Кира. Прости пап, я с Кирой расстался и не собираюсь с ней быть. Я не люблю её, и жертвовать ради целостности компании своей жизнью я не буду. Хотел, чтобы ты узнал это от меня, - высказав всё это на одном дыхании, Андрей немного помолчал. Потом он повернулся к отцу и сказал, глядя ему в глаза: - Да, я тоже обидел Катю. В итоге она не выдержала этого давления и напряжение, этой лжи, всё по-честному рассказала и ушла.
- Андрей, насчёт Киры, это твоё право и твоя личная жизнь и ты имеешь полное право строить её по-своему. Ты прекрасно знаешь, что я не одобряю публичные признания и считаю, что та ваша помолвка была поспешной. Хорошо, что вы всё осознали, до свадьбы, - впервые за долгое время, растроганный откровенностью сына, Павел Олегович подошёл и похлопал его по плечу. – Что же касается Кати, я уверен ей удастся договориться и с Милко, и с Кирой.
- Мы с Ромкой поможем, пап, не волнуйся. Катя очень сильная и цельная личность. Да и Юлиана ей хорошо промыла голову, - Андрей улыбнулся, чувствуя расположение отца. – Вы когда с мамой возвращаетесь в Лондон?
- Завтра вылетаем, у меня через пару дней запланированы переговоры.
- Хорошо, пап, созвонимся.
- Пока сын. Успехов вам в делах и в случае необходимости сразу звоните.
Андрей вышел, а Павел Олегович тоже подошёл к окну и задумался над словами сына. Да, оказывается многое является не тем, чем кажется. Похоже не так уж просто было его сыну во время президентства. А Андрей то, похоже влюбился. Павел Олегович стал вспоминать, как последние несколько дней до совета его сын был отстранённый, всё в каких-то своих мыслях витал, да и Катя была очень дёрганная. Да, влюбился в неё его сын, причём ещё тогда, в такую странно одетую, забавную и непривычную. Влюбился и испугался. Вот теперь понятно его неадекватное потерянное поведение, после её ухода, алкоголь и драки. Впрочем, его сын всегда снимал стресс аналогичным способом. А что же сама Катя? Да, теперь всё зависит от неё.
Он подошёл и сел за рабочий стол. Открыв папку, оставленную Андреем с набросками по франшизам, он пробежал её глазами. Интересное предложение. Да, Катерина права, учитывая всё, что он услышал и увидел, Андрей вполне способен быть президентом. Через полгода, принял решение Павел Олегович, через полгода можно без зазрения совести ставить Андрея на должность руководителя компании.

Оставшиеся руководители компании после ухода Жданова-старшего воспряли духом и начали обсуждать сложившуюся ситуацию.
Первым своё возмущение высказал Милко, его активно поддержала Кира, но вот Маргарита Рудольфовна воздержалась от комментариев и попросила не делать преждевременных выводов и всех подождать. Взяв сумочку и пообещав Кире зайти чуть попозже, она пошла в бар выпить кофе и спокойно обдумать всё увиденное и услышанное.
Быстрее всех в смене власти сориентировался Урядов, простившись с Воропаевым и пожелав ему удачи в министерстве, он выразил своё восхищение Екатериной Валерьевной, чем вызвал бурю негодования от Воропаева. Но Урядов, как кадровик с огромным опытом работы умел быть гибким или как принято в современном мире говорить, проявлял конформность.
Вбежавшая в шоковом состоянии Виктория немного разрядила обстановку и даже сумела объединить враждующих Александра и Романа, но, впрочем, всё быстро сошло на нет. Вернувшийся Андрей забрал Романа, и они направились в свой кабинет, остальные акционеры тоже постепенно стали покидать конференц-зал. Оставшийся в одиночестве Воропаев немного погрустил, посетовал на свою невезучесть, поругал Андрюшу с Пушкарёвой и пошёл домой, готовиться к возвращению на ещё не занятый, по счастливой случайности, пост в министерстве.

Секретари компании, увидев выходящих из конференц-зала юристов, заняли оборонительную позицию и готовились вылавливать Катю. Чтобы не терять квалификацию, они потихоньку перебрасывались обидными словами с Викторией. Та тоже стояла на страже «Зималетто» попивая заодно кофе в баре. За время ожидания им удалось поймать Катиного отца, который быстро навёл порядок в этом бабьем царстве и заставил Клочкову сопроводить его к Павлу Олеговичу.
Пушкарёв был не просто удивлён, он был выбит из привычной колеи заявлением Павла Олеговича, но быстро взял себя в руки и согласился выполнять контролирующую функцию Тем более, что в этом разгульном царстве моды ему не хотелось больше оставлять Катю одну.
Выйдя из конференц-зала, он приобнял дочь:
- Ну, что Катерина, пойдём домой, обрадуем мать.
- Да, пап, хорошо. Ты знаешь, а ведь ты теперь здесь будешь работать, - улыбнулась Катя.
- Катюш, надеюсь, что я тебя не стесню?
- Ну что ты, пап, просто всё неожиданно как-то.
- А с Андреем Павловичем ты уже поговорила? – Пушкарёв всё же проявил слабость характера и уже внутри себя относился к Андрею, как к жениху своей дочери. Правда с ней он об этом решил поговорить дома вечером, но волноваться за своего возможного зятя уже начал.
- Нет пока, но мы будем с ним и с Романом Дмитриевичем вместе всё исправлять. А потом, знаешь, я сказала Павлу Олеговичу, что уйду с должности и место президента должен занять Андрей Павлович.
- А вот это правильно, - согласился со своей дочкой Пушкарёв.
В это время они подошли к ресепшн и на них налетели секретари. Визжа, ахая и охая, они захватили Катю в свои объятия, одновременно задавая ей сотню вопросов и сыпля комплиментами. Катя совершенно растерялась, не зная с чего начать разговор. Но их прервала Виктория, решившая отыграться и сопроводить Катю далеко и надолго. Увы, с некоторого времени её преследовали чёрные полосы в жизни; с приходом Урядова оказалось, что Катя теперь не Катя, а Екатерина Валерьевна и что она с завтрашнего дня исполняет обязанности президента компании «Зималетто». Взвыв, Вика побежала искать утешения к Кире. Новость о назначении Кати обрадовала женсовет и вызвала ещё больший поток слов, шума и жестикуляции. Решив дать возможность дочери утолить их жажду познания, Валерий Сергеевич откланялся и пошёл домой.
Катя успела ответить всего на пару вопросов, что нет, она замуж не вышла и что да, она работала за границей в Египте, когда в холл вышли довольные Жданов и Малиновский.
- Екатерина Валерьевна, - степенно обратился Андрей к ней, стоявшей в окружении представительниц прекрасной половины общества, - поздравляю с назначением.
- Спасибо, - улыбнулась Катя.
Малиновский же не желал соблюдать никакой субординации, впрочем, он её никогда не соблюдал, да и, благодаря своему лёгкому отношению к жизни, мог себе это позволить. Подлетев к Пушкарёвой и аккуратно оттеснив её от секретарей, он приобнял её за плечи:
- Дорогая наша Катюша, позвольте выказать Вам наше восхищение, Вы просто неиссякаемый источник нашей с Андрюхой жизни, да мы с Вами теперь горы свернём.
И повёл её аккуратно в сторону лифта.
- Э-э, Роман Дмитрич, Вы это куда Катю утаскиваете? – возмутилась Тропинкина.
- Да, у нас свои планы. Катя обещала нам всё рассказать и пообедать с нами, - подключилась Шурочка.
- Шурочка, дорогая, ну обед то уже закончен, - возразил Ромам.
- Раз уж мы её ждали целый месяц, то пойдём вечером и посидим где-нибудь, да, Катюш? – спросила Амура.
Катя, оглядев обиженных девочек, улыбающегося Андрея и вопросительно поднявшего бровь Малиновского, аккуратно выбралась из объятий последнего:
- Девочки, ну я же теперь никуда не денусь, мы с вами будем работать вместе.
- Кать, ну ты же обещала, - Татьяна Пончева не могла отказаться от ресторана.
- Ну хорошо, давайте после окончания рабочего дня сходим куда-нибудь, - согласилась Катя и, увидев нахмурившегося Андрея, добавила, - только ненадолго.
- Урра! Девчонки, я такой отличный клуб знаю! – подпрыгнула на месте Маша. – Мы с вами так оторвёмся!
Внимательная Ольга Вячеславовна, заметившая, ставшее растерянным, выражение лица Кати, немного погасила порыв:
- Маш, ну какой клуб. Нам всем завтра на работу. Сходим в тихое место и просто пообщаемся.
- А сейчас, - оживился Малиновский и приобнял одновременно Катю и Андрея как в старые добрые времена, - пойдёмте дорогие мои. Вам, Екатерина Валерьевна, предстоит узнать, в какие нечеловеческие условия мы были сосланы вместе с Андрюхой. Какие изощрённые мучения пришлось нам вытерпеть.
- Ром, остынь, а, - ткнул его рукой в бок Жданов, - вон лифт уже приехал.
Войдя в лифт, Катя сбросила с себя маску успешной женщины и прислонившись к стене прикрыла глаза.
- Устала, - заботливо приобнял её Андрей. – Ты держалась очень хорошо, вон как расправилась с Сашкой.
- Да Воропаев просто боялся что-либо сказать, прям бальзам на мою израненную душу - усмехнулся Малиновский.
- Андрей, - повернулась к Жданову Катя, - я должна тебе всё объяснить…
- Катюш, всё хорошо, не нужно ничего говорить, - оборвал её оправдания Андрей.
Лифт остановился и Роман выходя из него продолжил:
- Посмотрите прямо перед собой, вот здесь мы и провели лучшие годы нашей жизни. Слева по коридору находится замечательное место, скрадывающее наши серые будни – столовка. А вот это, - указал он на одинокий стол, - рабочее место Виктории, отправленной с нами в качестве нашего наказания и в целях её перевоспитания. Впрочем, судя по пустующему стулу, перевоспитать мы её так и не смогли. Пройдёмте направо и Вы сможете отдохнуть в нашем пыльном кабинетике, оформленным неизвестным дизайнером в стиле ретро.
Удивительно, но болтовня Малиновского Катю не раздражала, а наоборот, как-то отвлекала и приподнимала настроение. Ей становилось ясно, что в сложных жизненных ситуаций Андрей также слушал его, не особо вникая в смысл сказанного, посмеивался и это помогало пережить отчаяние.
- Прошу, миледи, заходите, - Роман ловко подцепил небольшой линейкой, спрятанной у него в кармане, дверь в кабинет, - Вот это и есть наше скромное жилище, а вот и древний, но работающий электрочайник, наши столы, картотека какая- то, да шут с ней, мы так и не знаем, что там. А вот, главное, обратите внимание на эту чудную раритетную лампу.
Катя зашла в кабинет и огляделась по сторонам, что же, не очень жизнерадостное место, но по крайней мере есть окна…выходящие в коридор, но всё же.
- А знаете, что, господа, - загорелся новой идеей Роман, - я сейчас пойду к тёте Маше в столовую и принесу нам чудесных булочек и мы с вами отметим свержение Воропаева и новый этап нашей жизни.
Он выбежал из кабинета, и сразу повисло лёгкое напряжение.
Андрей присев на краешек своего стола, притянул Катю к себе.
- Катюш, что ты переживаешь? Всё же вышло хорошо. Я очень рад, что отец предложил тебе эту должность, я уверен, что ты справишься. Я его поддерживал с самого начала, как он это озвучил. Ты будешь прекрасным президентом, - последнее предложение он проговорил тихим вкрадчивым голосом, обнимая её и пытаясь поцеловать.
- Андрей, - Катя мягко отстранилась, - я всё же хочу тебе рассказать, почему я приняла это предложение. Сначала я очень сомневалась, так как считала и считаю, что это место по праву твоё.
- Катюш…
- Нет, Андрей, подожди, не перебивай, - прикрыла она ему рот своей ладошкой, чем он воспользовался и поцеловал запястье, оставив её руку в своей. – У меня на самом деле есть интересное предложение по выпуску новой коллекции и ещё пара незначительных внедрений. Я уверена, что коллекция будет очень удачной и мы расширим рынок сбыта. Я смогу убедить Милко её создать. Только ради этого я и согласилась.
Андрей схватил её в крепкие объятия и поцеловал, так как только он умел, с чувством, с жаром, с любовью. Отстранившись через несколько мгновений, он тихо проговорил ей:
- Я так об этом мечтал, весь день сегодня. Нет, с самого утра. А потом, ты вошла в конференц-зал, такая независимая, красивая, с этой новой причёской и я обомлел. Когда на тебя набрасывались акционеры, мне так хотелось подойти, обнять, защитить. Кстати, я никогда не видел тебя в брюках, ты выглядишь в них очень соблазнительно.
- Андрей, ты что, ты меня совсем не слушаешь?
- Слушаю и слышу. Поверь, для меня это неважно, что ты теперь президент и можешь мной командовать. Я умерил свои амбиции. Главное, что мы вместе, что мы снова команда. А вместе мы справимся легко со всеми трудностями, - он поцеловал её в нос, и увидев, пытающегося войти в дверь Малиновского, добавил, - нет, в работе мы трио. Вон и Ромка с нами. Смотри, притащи целый поднос.
Катя улыбнулась, а Андрей кинулся открывать дверь.
Роман действительно нёс поднос, на котором стояла тарелка с булочками и стаканы с компотом.
- Друзья мои, - поставив поднос на стол, сказал Малиновский, - тётя Маша просто сердобольная женщина. Это такая тётенька на раздаче еды, - пояснил он Кате. – Так вот, она оказывается уже в курсе какой такой нехороший человек Иван Васильевич - это бывший начальник производства, испортивший станок, - снова пояснил он Кате. - И она нас с тобой, Андрюха пожалела и выдала мне поднос с едой. Вот, как ты любишь, взял тебе кисель, а мы с Катюшей будем праздновать компотом.
- Роман Дмитриевич, может отпразднуем когда выведем компанию из кризиса? – скептически спросила Катя.
- Да, но тогда мы отпразднуем с шампанским по-взрослому и победу над финансами, а сейчас мы попразднуем по-студенчески и победу над Воропаевым, - Малиновский невозмутимо вручил стаканчики с напитками Кате и Андрею и начал придумывать тост. – Так, дорогие Катя и Андрей. Ой, нет это для другого мероприятия. Да, так пожелаем же нашему другу Воропаеву Саше успехов в министерстве, выигрышей в казино… ну и чтобы он не мозолил нам больше глаза.
Катя вытаращила на него глаза, но волнение сыграло свою роль, и она присоединилась к жующим мужчинам.
- Ох, тётя Маша, душа наша! Как же мне её будет не хватать, - пропел Малиновский через некоторое время и, что-то сообразив, повернулся к Кате. – Катерина Валерьевна, Вы же не бросите нас с Андрюхой в этом подполье? Наши таланты нельзя губить.
- Даже и не знаю, что Вам сказать, Роман Дмитриевич. Учитывая, что Вам так нравится местная кухню и девушки, как-то негуманно отправлять Вас обратно на президентский этаж. Но боюсь, что Андрей Павлович зачахнет без Вас от тоски.
- Ох, дорогая наша Катюшка, я всегда знал, что Вы просто чудо. Да за все наши злодеяния гнать нас нужно вслед за Сашкой. Ну, а если серьезно, - переключился на деловой тон Роман, - что будем делать с местом начальника производства?
- Думаю, что можно пока попробовать на это место Валентину Павловну, ну такую с тёмными недлинный волосами, как же это, с каре. Она самая опытная сотрудница. Работает в Зималетто уже давно всё и всех знает. Поставим её на испытательный срок, а если справится, то оставим. Как Вы на это смотрите, Екатерина Валерьевна?
- Андрей Павлович, в вопросах производства я Вам полностью доверяю, - в тон ему ответила Катя, - лучше Вас никто не знает сотрудников здесь.
- Ну вот и славно, - Малиновский заметил проходящих мимо девушек из цеха. – Друзья мои, я вынужден вас оставить. С тётей Машей я уже простился, теперь меня ждут волшебницы кройки и шитья.
Не стесняясь Кати, Роман подошёл к столу, вынул пару коробок конфет и насвистывая мелодию выбежал из кабинета.
- Ну что, Катюш, может мы тоже пойдём домой?
- Андрей, извини, пожалуйста, но я обещала девочкам. Они очень расстроятся, а нам ещё вместе работать. Я на часок.
- Ну что ж поделаешь с тобой, только сразу позвони, я заеду и заберу тебя.
- Хорошо.
- Ну что, пойдём провожу тебя наверх и заодно зайду к Георгию по поводу должности начальника производства.
Войдя в лифт, Андрей не удержался, обнял Катю и поцеловал, достаточно страстно. Кто его знает, какие ухажёры могут появиться в его отсутствие в клубе или куда там эти неугомонные женщины собираются вести Катю, нужно чтобы она не забывала о нём.
- Андрей, - с трудом отстранилась Катя за секунду до остановки лифта.
- Помню, субординация, - и уже громче добавил, - до завтра Екатерина Валерьевна.
Катя подошла к ресепшн, а Андрей, кивнув Маше и Шуре, помчался в кабинет начальника отдела кадров.
- Катя, ну наконец то ты освободилась! – обрадовалась Тропинкина.
- Да, Кать, скажи, что от тебя хотели Жданов с Малиновским? Ты вернёшь их наверх? – подключилась Шурочка. В отсутствии непосредственного начальника у неё было немного работы.
- Девочки, всё завтра решим, все кадровые перестановки, всё завтра, - Катя и раньше отмалчивавшаяся и не разглашающая рабочую информацию, сейчас хотела ещё более свести на нет обсуждение закавёрных мотивов.
- Катя! Как здорово! Ты теперь здесь самая главная. О! Ты теперь главней Киры! – вновь прицепилась Маша.
- Скажи, а ты Вику уволишь? – присоединилась Шурочка,
- Девочки, всё потом. Я сейчас отойду ещё на пятнадцать минут и можно будет уходить. Хорошо?
Катя направилась в кабинет Киры, она чувствовала необходимость поговорить с ней, попытаться убедить работать в команде.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, :thank_you:

Малиновский порадовал больше всех.

вот это:
bkol писал(а):
Малиновский же не желал соблюдать никакой субординации, впрочем, он её никогда не соблюдал, да и, благодаря своему лёгкому отношению к жизни, мог себе это позволить. Подлетев к Пушкарёвой и аккуратно оттеснив её от секретарей, он приобнял её за плечи:
- Дорогая наша Катюша, позвольте выказать Вам наше восхищение, Вы просто неиссякаемый источник нашей с Андрюхой жизни, да мы с Вами теперь горы свернём.

и - особенно - вот это. так и увидела :LoL: :LoL:
bkol писал(а):
– Так, дорогие Катя и Андрей. Ой, нет это для другого мероприятия.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 20:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Глава понравилась.
Герои родные. Поведение и мысли их нравятся. И даже Рома не подкачал. :-0
Интересно как Катя с Кирой договорится, учитывая, что она сейчас с Андреем...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
20. Столкновение.

- Кира! Как ты можешь это терпеть?! Ты должна, просто обязана за меня вступиться! Пушкарёва меня просто уволит! – сновала по Кириному кабинету Виктория.
Кира, не обращая внимания на подругу, раскладывала частично собранные вещи и делала небольшую перестановку.
- Кира, ну почему ты молчишь?!
- Вика, её выбрал совет акционеров, и я ничего не могу поделать.
- И ты так спокойно это говоришь? Ты позволишь ей навести здесь свои порядки?! Ты что, собираешься отдать ей Андрея?!
- А вот это нет. Я для этого и осталась, чтобы проследить за ними. Нет уж. И даже если я и потеряла Андрея, то и Кате он тоже не достанется. Сама она его никогда не простит и не поверит. Нужно им помешать, и я это сделаю.
В дверь вежливо постучали и в кабинет вошла Пушкарёва.
- Кира Юрьевна, я хотела бы с Вами поговорить, - сказала Катя и, посмотрев на Вику, добавила. – Наедине.
Кира кивнула Виктории, и та оставила их одних.
- Присаживайтесь, - указала Кира Кате на кресло, и сама села напротив, на диванчик.
- Кира Юрьевна, я понимаю, что Вам неприятно работать вместе со мной, но сейчас главное привести в порядок дела компании. Давайте потерпим друг друга, - ровным тоном начала разговор Катя.
- Я Вас сюда не звала, - резко ответила Кира, - почему я должна Вам помогать?
- Как Вы сами неоднократно заявляли, эта компания вашего отца, Ваша компания, и Вы должны быть заинтересованы в её процветании.
- Я заинтересована, но ведь не я её разваливала, - зло усмехнулась Кира.
- Да, я участвовала в её развале, именно поэтому и согласилась с Пал Олеговичем. Я здесь, чтобы всё исправить и чем быстрее это произойдёт, тем быстрее я уйду отсюда.
- Почему я должна Вам верить?
- Вы можете мне не верить, это Ваше дело. Только именно Вы, как и другие акционеры, живёте хорошо, благодаря дивидендам. Чем лучше идут дела у компании, тем выше выплаты. Вы привыкли к высокому уровню комфорта. А что касается меня, то я совершенно обычный наёмный работник, у меня есть задачи, и я их выполню. С Вами или без Вас, - разозлилась Катя. – Единственное в чём я перед Вами виновата, что позволила себе поверить Андрею Павловичу и увлечься им. Но это личные взаимоотношения и они не должны мешать работе.
- Да Вы мне всю жизнь разрушили! Влезли тихим ужом, а оказались ядовитой гадюкой. Если бы не Ваше появление в этой компании, всё было бы по-другому. Компания бы процветала, и мы были бы с Андреем женаты, - безапелляционным жёстким тоном прикрикнула Кира.
- История не терпит сослагательного наклонения, Кира Юрьевна, - Катя встала с кресла. - А Вы уверены, что именно я разрушила Вашу жизнь? Вы уверены, что у вас всё было хорошо? Вернее, Вы действительно считаете, что то, что было, это было хорошо и это и есть любовь?
- Да как Вы смеете?! Да кто Вы такая, чтобы мне ещё и лекции читать?! – Кира тоже вскочила с диванчика.
- А что касается компании, то моя единственная ошибка была в том, что я выполняла все указания своего непосредственного руководителя. Я следовала своей должностной инструкции, - ровным голосом продолжила Катя.
- А спать с почти женатым начальником тоже входило в инструкцию?
- Я за Андреем не бегала, на шею ему не вешалась, в отличии от моделей. О любви на каждом шагу не кричала, ни к чему его не принуждала. Он взрослый опытный мужчина, это было его решение и его выбор, - Катя вздохнула и ещё более спокойным и тихим голосом завершила разговор. - Простите, Кира Юрьевна, но давайте вернёмся к рабочему процессу. Если Вы готовы сотрудничать, то это ускорит выход из кризиса, если нет, то что же, так тому и быть. Спасибо, что выслушали.
Катя вышла из кабинета аккуратно прикрыв дверь, оставив Киру негодовать. Да как эта выскочка может указывать ей на ошибки в личной жизни!

- Кирочка, ну как ты, - зашла к ней Маргарита Рудольфовна, - я видела выходящую Пушкарёву.
- Да, она заходила и просила ей помогать.
- Ну всё верно, чем быстрее компания расплатится с долгами, тем быстрее всё закончится и президентом снова станет Андрей, - кивнула Маргарита.
- Да? Вы так уверены, что она потом уйдёт и все поддержат Андрея?
- Я думаю, что именно так и будет. Тем более это было одним из условий Пушкарёвой, - видя непонимание Киры, она пояснила. – Она сама настояла, чтобы после её ухода, пост занял Андрей.
- Да Вы что?! Она это специально, я знаю. Она хочет его вернуть, - Кира нервно забегала по кабинету, - она хитрая и всё продумала, даже своё возвращение.
- Кира, ну что ты говоришь! Она объяснила свою точку зрения, и она была абсолютно беспристрастна. Тебе нужно успокоиться. Сходить поужинать в ресторан, отдохнуть. Пройтись по магазинам.
- Маргарита, Вы на её стороне?
- Кирочка, я сейчас на стороне Паши и компании, Павел ей доверяет, я его жена и поддерживаю его решение, - успокаивала Киру Маргарита.
- Я не допущу, чтобы они помирились с Андреем. Ни за что! Вы меня слышите?!
- Кира, тебе не нужно об этом думать, подумай о себе, займись собой! – Маргарита внимательно посмотрела на побелевшее лицо Киры. - Перестань копаться в прошлом. Я очень тебя прошу. Завтра мы улетаем в Лондон. Ты мне звони, пожалуйста, рассказывай обо всём, в любое время суток. Ты всегда можешь на меня положиться.
Попрощавшись с Кирой, Маргарита Рудольфовна задумчиво вышла из кабинета. Она очень опасалась, как бы на почве ревности, Кира не совершила бы необдуманные действия, что может привести к проблемам в «Зималетто». Нужно перед отъездом заехать к Андрею и с ним поговорить по душам. К тому же Кира что-то упоминала про ремонт…

Общение с Кирой немного вывело Катю из равновесия и больше всего, она хотела бы поехать домой и тщательно обдумать как себя завтра вести на совещании и что говорить. Но взглянув на радостных секретарей, решила, что им тоже нужно уделить время.
Через полчаса Катя и почти весь женсовет был готов отправиться в клуб, выбранный Машей, они ждали Амуру, которую пока не отпустила Кира. Прождав её 10 минут, они решили за ней зайти и, подойдя ближе, услышали Киру:
- Да, Амура, Вы можете идти, до свидания.
В это время из бывшего кабинета Малиновского вышел Андрей. Он быстро решил все кадровые вопросы с Урядовым и решил заглянуть в кабинет, чтобы оставить там часть документов, всё равно с завтрашнего дня это их с Романом рабочее место.
Кира краем глаза увидела Катю с секретарями и мгновенно среагировала. Она подошла к Андрею с лёгкой улыбкой и подхватила его под руку:
- Андрюша, любимый, ну что, ты уже освободился? Готов идти домой?
- Кира, что с тобой? – Андрей не заметил остановившихся и с интересом наблюдавших за развитием событий девушек.
- Андрюш, сегодня был такой тяжёлый день. Снова придётся терпеть Пушкарёву, ну ничего это ненадолго. Потом ты снова станешь президентом. Поехали ко мне домой, - увлекая в сторону своего кабинета оторопевшего Жданова, ласковым голосом уговаривала Кира. – Я приготовлю лёгкий ужин, как ты любишь.
- Кира, ты знаешь, ты устала, так и поезжай домой. А у меня на сегодня были другие планы, - осторожно стал вынимать руку Андрей, не понимая её состояния.
- Ну хорошо, как скажешь, милый. Тем более я пообещала поужинать с Викторией. Тогда я тебя буду ждать после, - и не удовлетворившись эффектом, решила добавить. – Тем более ты забыл, что мы собирались подобрать новую мебель к тебе в спальню, я уже обсудила всё с твоей мамой и мы подготовили каталоги.
Это был удар ниже пояса. Кира просто не могла узнать, что у Андрея в квартире ремонт. Только если он сам ей сказал. Катя, непроизвольно замерла и задержала дыхание от пронзившей её боли.
Андрей после этих слов резко обернулся и увидел Катю в окружении любопытных женсоветчиц.
- Кира, о каком ремонте ты говоришь? Ты ничего не перепутала? – попытался отбиться Андрей.
- Андрюш, ну зачем это обсуждать при всех. Вечером всё обсудим, - и она быстро поцеловала его на прощание, оставив за собой последнее слово и скрылась в кабинете с чувством выполненного долга. Нет, она была далеко не дура и обдумав все последние события и слова Маргариты, понимала, что между ними с Андреем скорее всего всё закончилось. По крайней мере морально она готовилась к этому. Но она решила не дать им с Катей сойтись.

Когда Андрей обернулся ни Кати, ни женсовета уже не было. Сначала Андрей хотел немедленно бежать за Катей, но решил не пороть горячку и обдумать свои шаги. Он совершенно не ожидал, что Кира, которая в последнее время вела себя достаточно гордо и независимо, опуститься до таких глупых, гнусных поступков. Да она сейчас ничем не отличалась от той же Лариной или Изотовой. И в самом деле, откуда она знает о его полуразрушенной квартире?
У ресепшн он встретил грустного Фёдора, сообщившего ему, что девчонки сбежали на свой девичник, и его с собой не взяли. Не желая остаться в одиночестве, чтобы не кинуться вслед за Катей и не наломать дров, Андрей, объединившись с Фёдором, поехал в стрелковый клуб. Идея оказалась очень удачной, и Жданов решил на будущее взять на заметку этот вариант снятия стресса. Представляя вместо мишени портрет Воропаева, что, впрочем, не помогало попадать в цель, Андрей вполуха слушал Фёдора и поражался, как много тому известно о взаимоотношениях «Зималетто» и «НикаМоды». Обнаружив, что прошёл почти час обещанного времени и воспользовавшись знанием Фёдора в какой именно клуб отправились девушки, Андрей, вызвавшись сопроводить его, отправился делать Кате сюрприз. Войдя в клуб, они сразу принялись искать девушек, впрочем, на это ушло немного времени. Первое на что обратил внимание Фёдор, это на отсутствие Марии, он пытался выпытать у девчонок её местонахождение, но те путались в показаниях. Андрей же Катю обнаружил сразу, а рядом с ней какого-то хлыща. Забыв о свидетелях, он достаточно быстро отправил парня погулять и невзирая на поражённые лица секретарей, сославшись на необходимость рабочего разговора, увёл Катю с собой.

Сев за столик в клубе, Катерина сразу призналась девочкам, что сегодня она не сможет платить за всех и гуляют они по скромному, объяснив, что с Колей они теперь только друзья и с завтрашнего дня он будет работать с ними в должности финансового директора. В принципе, кроме этой информации девушки больше не смогли ничего выпытать у задумчивой Кати, зато ей они выболтали все события за прошедший месяц. Жаловались на Воропаева, переживали за Андрея Павловича. Рассказали, как он каждый день только и спрашивал у них «Где Катя? Катя не звонила?». Даже про драки и нетрезвый вид выложили. И конечно, дошли до отмены свадьбы Андрея и Киры, наперебой высказывая своё разочарование этим фактом и восхищение ими как парой, высказывая предположения о причинах разрыва отношений. Попутно вспоминали Кирины свидания с Минаевым и отшельничество Жданова в последний месяц. Всё закончилось спором на тему: а что это сегодня было перед уходом, когда Кира сама поцеловала Жданова, помирятся или помирились ли они.
- Я считаю, что Кира не должна прощать Жданова, она столько натерпелась, - высказалась, обиженная на весь мужской род, Светлана Локтева.
- Да Андрей Палыч и сам особо не спешил с ней мириться, - сказала наблюдательная Амура, находящаяся в эпицентре Кириного кабинета.
- Но всё же так интересно, что стало причиной их расставания. Наверняка какая-нибудь очередная модель и стала последней каплей, - добавила Шурочка.
- Не знаю, девочки, ой не знаю, - задумалась Ольга Вячеславовна. - У Андрея Павловича скорее всего действительно был роман. И не просто лёгкое увлечение, а серьёзное и глубокое чувство.
- Да ну что Вы, Ольга Вячеславовна, такие как он в принципе не способны на постоянство, - возмутилась Шура.
- Не скажите, - покачала головой Ольга Вячеславовна, - я Андрея знаю с детства и таким я его никогда не видела. Он очень изменился, и я очень сомневаюсь, что они помирятся с Кирой. Хотя, если только ради компании, это часто встречается среди акционеров крупных компаний ради сохранения бизнеса в семье, но это уже будет какой-то фиктивный брак.
- Да такие как он неисправимые бабники! – эмоционально выкрикнула Маша, считающая всех мужчин обманщиками. - Такие не могут быть верными по определению. Он и Роман Дмитрич одного поля ягоды.
- Ошибаешься Маша, Роман и Андрей очень разные. Роман неисправимый холостяк и гулёна. А вот такие как Андрей, как раз и умеют любить. Такой полюбит один раз и на всю жизнь, а уж с его-то стажем, - Ольга Вячеславовна вспоминала, количество моделей засветившихся со Ждановым, его поведение с ними и с Кирой, и сравнила с его взглядом, который она замечала последние несколько месяцев.
- Ну конечно, по ним с Кирой было заметно, - Татьяна вспоминала, как Кира за ним бегала, а Катя его прикрывала.
- С Кирой? А с чего ты взяла, что он любил Киру? Да между ними было всё, что угодно, кроме любви, - уверенно добавила Уютова. – Андрей в этом похож чем-то на отца. Павел, правда в молодости не был таким гулёной, но вел себя достаточно свободно, но после знакомства с Маргаритой, всё изменилось. Он стал очень степенным, всё думал о семье, правда потом все его мысли переключились на «Зималетто», да и всё своё время он проводил в компании. Недостаток общения с отцом и сказался на Андрее.
На последней мысли, высказанной Ольгой Вячеславовна, к их столику подошли двое молодых людей, желающих познакомиться. С одним из них довольная Мария побежала танцевать, а другой попытался завести знакомство с Катей. Катя, в отличие от Маши, не была рада ухаживаниям постороннего мужчины, испытывала неловкость, но не имея шлейфа поклонников, не могла от него отвязаться. Поэтому появление Андрея и Фёдора восприняла с радостью. Устав от сплетен женсовета, она с удовольствием воспользовалась его просьбой поговорить.
- Девочки, я пойду, завтра действительно очень важная встреча утром, - положив купюру в общий счёт, извиняющимся тоном сказала Катя.
-Да, конечно, Кать, иди. Мы сейчас расплатимся и тоже пойдём.
Катя вышла вслед за Андреем под любопытными взглядами. Впрочем, обсуждение этого интригующего вопроса они оставили до завтра, тем более что рядом разыгрывались африканские страсти между Фёдором и Марией.

Выйдя из клуба, Андрей взял Катю за руку и потянул в сторону своего припаркованного недалеко автомобиля. По его сердитому лицу Катя поняла, что он был зол. Зол? Андрей? Да это она должна была злиться на него из-за Киры. Но вот, что удивительно, после общения с женсоветом и в особенности после слов Ольги Вячеславовны, Катя как-то размякла и уже не чувствовала никакого ожесточения.
- Катя, ну что это такое, ни на минуту тебя нельзя оставить, сразу типы какие-то пристают! - сев в машину, Андрей повернулся к Кате и сердито пробурчал. - Конечно, ходишь в таком виде.
Катя изумлённо смотрела на него.
- И когда только успела купить!
- Чемодан вернулся, - вздохнула Катя.
- Что? Какой чемодан? – вспомнив её рассказ о поездке в Египет, он завёлся ещё больше. - А, ну теперь то ясно, кто за всем этим стоит. Юлиана постаралась!
- Андрей, не горячись, - Катя не верила своим ушам. Андрей что, её ревнует, сомневается в ней, считает её красивой и привлекательной для мужчин?
Андрей вздохнул и завёл машину:
- Ну что, домой?
- Да, уже поздно, а завтра действительно рано вставать. Тем более тебя потом Кира ждёт, - одна часть Катиного сознания понимала, что это был спектакль, разыгранный Кирой для неё. Но другая часть, трусливая и строптивая, нашёптывала, что он обманщик, что нельзя ему верить.
- Катя, ты же понимаешь, зачем она себя так ведёт.
- Понимаю, - кивнула погрустневшая Катерина, - но вот откуда она про ремонт узнала, непонятно.
- Катюш, ну я просто не мог ей об этом сообщить, я всё время был с тобой. А утром с твоим папой, - тут Андрей вспомнил, что Катя не знает о его разговоре с Валерием Сергеевичем и немного замялся, не зная, как она может отреагировать.

Всю дорогу домой они молчали. Катя обдумывала всё, что услышала от женсовета и Ольги Вячеславовны, вспоминала разговор с Кирой и её розыгрыш. Периодически она поглядывала на хмурившегося Андрея. Ей было жаль Киру. Да, эту красивую, обеспеченную, имеющую высокий статус в обществе, но при этом, глубоко запутавшуюся в себе женщину.
Они подъехали к Катиному подъезду.
- Андрей, ты голоден? – прежде чем перейти к основной теме, решила уточнить Катя, в ней проснулась Елена Александровна.
- Нет, мы перекусили по дороге с Федей, - улыбнулся Андрей.
- Андрей, послушай меня, пожалуйста. Мне очень жаль Киру, и я думаю, нет я просто уверена, что тебе нужно с ней поговорить, - сказала Катя.
- Катюш, то есть ты меня сейчас прогоняешь? – обиделся Андрей.
- Нет, Андрюш, ну что ты. Просто вам с ней нужно всё до конца решить. Возможно, она просто на что-то надеется.
- Сомневаюсь, Кать. Я уверен, она просто пытается задеть тебя. Она не знает, что мы помирились, и всё делает для того, чтобы ты меня никогда не простила. А ты ещё её жалеешь.
- Всё равно, Андрей, поговори с ней.
– Кать, тогда и ты выполни мою просьбу. Давай больше не будем скрывать наши отношения.
- Андрей, не сегодня, не сейчас. Ты представляешь, что будет с Кирой, если она узнает, что мы помирились? Тебе нужно поговорить с ней нейтрально, по-доброму.
- Я поеду и поговорю с ней сегодня, - принял решение Андрей, ему совершенно не хотелось этого делать, так как он отлично представлял в какой форме пройдёт их общение, - только ты не выключай и не убирай телефон, я тебе позвоню.
Получив кивок в качестве согласия, Андрей проводил Катю до подъезда, поцеловал её и поехал к Кире.

- Катенька, как хорошо, что ты не очень поздно. Ну расскажи, как дела? Как там тебя все встретили? – мама, находящаяся в волнительном состоянии, начала задавать вопросы с порога.
- Мамочка, всё хорошо, - улыбнулась Катя.
- Да, а папа так разнервничался всё рассказывая и устал, что даже выпил успокоительное и пошёл спать. А где Андрей Палыч? Он тебя привёз?
- Да, мам, он поехал домой, не может же он всё время у нас на раскладушке ночевать, - Катя зашла в кухню и взяла яблоко. – Я с девочками в клубе сидела и не хочу есть, мам, прости.
Через полчаса Елена Александровна зашла к дочери в комнату. Катя уже в пижаме сидела разложенном диване, около неё лежал дневник.
- Катенька, ну расскажи, как к тебеотнеслись родители Андрея Павловича? – мама присела рядом и приобняла дочь.
- Ты знаешь, мам, Павел Олегович очень положительно ко мне был настроен. Сам уговаривал занять должность президента, да и целом был очень доброжелателен. А вот Маргарита Рудольфовна… Не нравлюсь я ей, мам. Она же Киру любит и с ней дружна, вот и настроена против меня уже давно.
- Ну ничего, ничего, всё образуется, - мама провела по волосам, - ты постриглась. А ничего, знаешь, тебе идёт.
- Да, так было нужно, я так солиднее выгляжу, - Катя знала предубеждение родителей к коротким волосам и к брюкам. – Отрастут.
- Катенька, а как Кира? Она знает про вас с Андреем?
- Нет, мам она ничего не знает, - испуганно и резко ответила Катя. – Я попросила его пока никому ничего не говорить. Я очень боюсь, мамочка, что всё это окажется просто сном. Я проснусь, а Андрей снова с Кирой, а я в стороне.
Катя уткнулась маме в плечо, и та её обняла покрепче.
- Ну что-ты, родная, вот увидишь, всё наладится и будет хорошо. Андрей Палыч тебя любит. Вон он даже папе нашему признался.
- Как признался? В чём? – испугалась Катя.
- Сказал, что любит и просил разрешение встречаться. Папа, конечно, очень возмущался, сердился, но вечером пришёл и уже ничего. «Мне», - говорит, - «Андрей Палыч с самой первой встречи понравился».
- А мне он ничего не сказал, Андрей. Ой мама, какая же я глупая. Я его отправила с Кирой разговаривать. Ты знаешь, я попыталась с ней поговорить, но она ничего не стала слушать и во всём обвиняет меня.
- Вот и поговорит и всё решит сам, это их дела. Всё правильно ты сделала. Ну, ложись, спи.
Катя легла, Елена Александровна поправила одеяло и, незаметно перекрестив, вышла из комнаты.

В принципе, Кира провела неплохой вечер в компании Виктории. Послушав Маргариту, она прогулялась по обувному магазину и приобрела пару не особо нужных, но зато таких красивых туфель. Потом они прекрасно поужинали в первоклассном французском ресторане и даже нытьё Клочковой её не раздражало. Слушая жалобы Вики на нехватку денег, Кира волей-неволей вспоминала слова Кати. К сожалению, та была права, Кира привыкла к лёгкой обеспеченной жизни, и именно проценты от акций «Зималетто» ей это обеспечивали. Нет, конечно, у неё были накопления и заработная плата хорошая, но всё же, если проиграет компания, то проиграет и Кира. Вытянув из Вики обещание никогда не сообщать ни Кате, ни её другу Зорькину о том, что Андрей её полюбил на самом деле, она проводила Вику и вернулась к себе домой. Приняв душ, она уже готовилась ко сну никого не ожидая и поэтому очень удивилась звонку Андрея.
- Кира, привет. Не спишь?
- Нет, Андрей. Ты что-то хотел?
- Да. Я подъехал, стою внизу у твоего подъезда и хотел бы подняться. Ты не против?
- Нет, Андрей, поднимайся, - у Жданова были ключи от её квартиры.
Ожидая Андрея и догадываясь, что он явно не мириться приехал, так как он бы тогда не стал звонить, а сразу бы поднялся, Кира приготовила чемодан. Взяв в руки для успокоения бокал вина, она встала около окна в своей комнате.
- Кира, я пришёл, чтобы поговорить с тобой, - начал Андрей разговор со спиной Киры, первым делом оставив её ключи на столике.
Кира развернулась, прошла мимо него, взяла чемодан и передала ему в руки:
- Я прекрасно понимаю, зачем ты пришёл, вот возьми и уходи.
Она вновь вернулась к своему месту у окна.
Первое желание у Андрея было сделать именно так как она и сказала, но посмотрев на её гордую осанку, вспомнив как много их связывало, он начал этот нелёгкий разговор.
- Кирюш, давай всё же спокойно поговорим и расстанемся доброжелательно.
- А зачем? Окружающих порадовать? – продолжала смотреть она в окно.
- Мы знаем друг друга с детства и нас связывали разные отношения. Мы были друзьями, между нами была влюблённость. Я не хочу, чтобы мы ненавидели друг друга, - Андрей говорил спокойно и размеренно, сдерживая себя от ответного раздражения.
- Ну, раньше ты о моих чувствах не заботился, думал только о себе, врал мне, гулял, а я ждала.
- Прости меня, Кира, я очень перед тобой виноват. Прости.
- А мне нужны не твои извинения, они ничего не изменят в моей жизни.
- Прости, что не могу дать тебе того, что ты хочешь. Ты достойна лучшего, Кира. Прошу тебя, прекрати за мной следить, заезжать ко мне. И не стоит мешать Кате работать, это просто неразумно, мы все заинтересованы в положительном и быстром результате.
- С чего ты это взял, что я за тобой слежу? Да и до Кати мне нет никакого дела, - имя Катя было для неё раздражителем, и она резко развернулась к Андрею.
- Кир, ну вот зачем ты сегодня устроила эту показуху, перед всем женсоветом. Ты же знаешь, что завтра о наших с тобой взаимоотношениях будет судачить вся компания.
- Андрей, не смеши меня, ты не о сотрудниках беспокоишься, а переживаешь, что твоя драгоценная Пушкарёва при этом присутствовала. Думаешь, я не замечаю, как ты на неё смотришь. Только это всё зря, она тебя не простит, - она поставила бокал на столик и села на кровать.
- Кира, Катя к нашим взаимоотношениям не имеет никакого отношения. Пойми, у нас всё закончилось задолго до её прихода, - Андрей аккуратно присел рядом с Кирой на краешек кровати.
- Странно, мне ты об этом забыл сообщить. Только я тогда не понимаю. Что же изменилось?
- Я изменился, а ты просто этого не замечала. Да и ты тоже изменилась. Когда то, когда наши отношения только начинались, вспомни, у нас были схожие взгляды на жизнь, общие интересы. У нас была лёгкость в отношениях. Постепенно всё менялось, наши интересы стали незаметно расходиться, и не только внешние, но и внутренние ценности тоже изменились.
- О, Жданов, как ты начал заумно разъясняться. Скажи уж по-простому, что я тебе наскучила и тебе захотелось погулять. А тут и твой лучший друг рядом оказался, Малиновский.
- Нет, Кира, не наскучила. Просто в какой-то момент мне рядом с тобой стало очень тяжело, я перестал торопиться к тебе домой и стал избегать совместных вечеров. Ты перестала меня слышать, ты перестала мне доверять и, в один момент, мне стало проще соврать, чем сказать правду. Ну а дальше всё и покатилось по наклонной.
- Ну, конечно, это же я виновата во всём.
- Нет, мы оба виноваты. Это сугубо моя вина, что я не прекратил эти отношения раньше и продолжал тебя обманывать. Я просто был трусом. Поэтому я и пришёл к тебе сегодня, чтобы извиниться и дать тебе свободу. Прости меня, Кира, если сможешь.
Кира молча смотрела на Андрея, она хотела сказать очень много слов и осыпать его упрёками, но понимала, что она их уже говорила во время предыдущих скандалов. Она хотела накричать на него, но понимала, что уже много раз кричала, во время предыдущих скандалов. Она захотела его ударить, но понимала, что и это уже было…
- Андрей, - сказала она очень тихим голосом, - ты уверен, что это всё и ничего нельзя исправить? Я же всегда тебя прощала и принимала. Ты же не сможешь не изменять, но кроме меня никто не будет теперь твоих измен. Андрей…
- Кирюш, не важно, что и как, и кто будет со мной, тебе теперь уже не важно, - не дал он ей договорить. - Важно, кто будет с тобой. Ты прекрасный человек и замечательная женщина, ты заслуживаешь любви и верности. Прости, я не могу и не смогу тебе этого дать. И чувствовать себя виноватым, я тоже больше не могу.
- Ну как же так, неужели между нами было только плохое? – растерянно спросила она.
Грустно улыбнувшись, Андрей стал вспоминать радостные и счастливые моменты их жизни, он пересказывал всё Кире, и она улыбалась их общим воспоминаниям. Андрей постарался быть искренним и вложил в свою речь остатки любви и теплоты. Он вспоминал, как только начал за ней ухаживать и какими счастливыми они были и какие глупости совершали. Свидания, совместные поездки, романтические встречи…
На удивление Кира почти не плакала, все слёзы она выплакала ещё вчера, в его разгромленной квартире. Внутренне она уже приняла все его слова, более того, она была с ним согласна, но как же тяжело и больно расставаться со своими мечтами и иллюзиями.
- Андрей, а что же ты теперь будешь делать? Ты будешь пытаться помириться с Катей? Ты всё ещё её любишь? – не удержалась Кира от вопроса.
- Да, я её люблю. А собираюсь продолжать работать и исправлять свои ошибки в «Зималетто», - кратко ответил Жданов и встал, намереваясь уходить.
- Андрей, я всё ещё тебя люблю, - сказала она ему вслед.
- Я тоже, - улыбнулся Андрей. И в этом ответе сквозила абсолютно не та любовь, о которой она просила. Он подошёл, наклонился и поцеловал её в лоб.
- Ты будешь счастлива, я уверен. С моим уходом твоя чёрная полоса закончится, и ты будешь свободна строить будущие отношения светло и благополучно.
Андрей подхватил чемодан и вышел из Кириной квартиры. Он чувствовал, что она его отпустила, но самому было очень гадко, от того, как подло и трусливо он вёл себя с ней, особенно последние два года.
Ведя машину, он всё время думал о своей жизни, как оказывается трудно сделать правильный выбор. Это очень сложно быть честным самим с собой, трудно сопротивляться соблазну денег и шика. Как тогда кричала Катя: «Всё это из-за денег! Ну неужели они дороже чести, порядочности?!» Мерзко и противно самому себе от самого себя. Крутые машины, девочки, пятизвёздочные отели, ресторанная еда, а самое главное быть выше других, круче, не за счёт своих успехов и достижений, а за счёт богатых родителей – вот мир в котором он жил, который он хотел, в котором они и сошлись с Кирой. Мир грязи и лжи. Мир, из которого он вышел, благодаря Кате. Мир, который он оставил позади и в который нет возврата. Ему казалось, что с этими мыслями с него сходят оставшиеся лоскуты грубого панциря и ему было немного тревожно и щемило в груди.

Уже было почти двенадцать часов, и Катя задремала, когда её телефон зазвонил.
- Да?
- Катюш, разбудил? – Андрей говорил вполголоса. – Ты не могла бы выйти и открыть мне дверь, я стою у вас на лестничной клетке.
Рассеянно посмотрев на часы, Катя на цыпочках, чтобы не разбудить родителей вышла в прихожую и открыла дверь. На пороге стоял Андрей с безжизненным лицом и потухшими глазами. Катя впустила его внутрь, прижав палец к губам, прося быть потише. Андрей кивнул и вошёл в квартиру. Молча повесив пиджак на крючок, он прошёл в ванную, умылся и так же тихо прошёл в Катину комнату. Катя с тревожным сердцем семенила за ним. Войдя в комнату и прикрыв за собой дверь, Андрей повернулся и сжал её в своих объятиях, спрятав лицо в её волосах.
- Прости, что так поздно и что разбудил тебя. Разговор получился долгим и мучительным, - он тяжело вздохнул.
Катя, обхватив его за спину и прижавшись покрепче, не шевелилась и боялась задавать вопросы.
- Всё хорошо, Катюш, я просто очень устал. Я был ужасным подлецом и мне так противно, я как будто посмотрел на себя со стороны.
- Андрюш, ну что ты. Ты не на то смотрел, - Катя слегка отстранилась и смотрела ему в глаза.
- Нет, я ужасно обращался с женщинами, я был высокомерен с сотрудниками, я никого ни во что не ставил.
- Это не так, ну что ты. Все подчинённые тебя обожают, ты никогда не был заносчивым. Ни ты, ни Малиновский. Кира – да, Александр тоже, но не ты. Да и женщин ты не обижал, ты их просто не любил.
- Катя…- от её слов ему стало ещё горше и он, отстранившись, присел на краешек дивана.
- Я знаю, что может тебя немного подбодрить. Какао. Я пойду и сделаю тебе тёплое какао. Когда я была ребёнком и грустила перед сном, мне мама делала этот напиток и становилось как-то тепло и хорошо на душе.
- Мне бабушка готовила, когда я гостил у неё или она приезжала к нам, - улыбнулся детским воспоминаниям Андрей.
Слегка взъерошив ему волосы, Катя тихонько прошла на кухню. Стараясь не сделать лишнего шума и обдумывая, куда уложить Андрея спать и как бесшумно достать раскладушку, не отправлять же его в таком виде домой, она подогревала молоко и варила какао.
Вернувшись в комнату через десять минут, она обнаружила Андрея, спящего прямо в брюках и рубашке на диване. Спал он крепко на самом краю, по-детски подложив ладошки под щёку и хмурился во сне. Приняв это как данность, Катя поставила чашку на стол, сняла халат и аккуратно перелезла к стенке. Андрея прикрыла пледом, сама вытащила из-под него одеяло, укрылась и через пять минут, пригревшаяся у его спины, она тоже спала крепким сном.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, как же тепло от ваших героев!
спасибо! :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
bkol, как же тепло от ваших героев!
спасибо!
Я тоже так чувствую.
Эта история - очень добрая, очень правильная для меня.
Сразу чувствуется ваша искренняя любовь к героям. И это здорово, и греет мое сердце.
Я, сразу как они обнялись, стала мечтать, что бы они уснули рядом, вот прямо так: в одежде.
Что бы было тихо, тепло и уютно... (Ведь их любовь - это не только страсть, в ней еще много граней.) И что бы ВС растрогался и почти не бушевал, когда это обнаружит... :-) Такая трогательная, пасторальная картина... Спасибо за неё! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
21. Первые шаги.

- Что это такое? – споткнувшись обо что-то, выругался Валерий Сергеевич, направляясь рано утром в ванную комнату. – Кто тут разбросал вещи, коробки какие-то!
Обернувшись, он увидел небольшой коричневый чемодан, лежавший посреди прихожей.
- Чёрт знает что, происходит в этом доме. То дочь родная исчезает, а вместо неё какая-то стриженная модная мамзель. То чемоданы какие-то появляются, - бурчал он, поднимая чемодан и ставя его в сторону к стене. - Ленка, ты не в курсе, это чьё?
- Валера, ну что ты шумишь, Катенька ещё спит, - вышла к нему Елена Александровна. – Сам вчера лёг спать рано, вот и встал ни свет, ни заря, а она пришла поздно, уставшая.
- Вот то-то и оно, как погулять, так она всегда найдёт время, а как с родными родителями посидеть да пообщаться вечером, так не дождёшься от неё. Вчера такой день был. И куда только Андрей Палыч смотрит.
После этих слов Елена Александровна посмотрела на вешалку и увидела пиджак, который явно принадлежал Жданову и сложив два и два, правильно предположила, чей это чемодан и где его хозяин.
Валерию Сергеевичу на осознание этого же факта потребовалось чуть больше времени, ровно пять минут, пока он умывался и чистил зубы. Выйдя из ванной, он твёрдым шагом направился в комнату дочери. Услышав скрип двери, к нему подбежала Катина мама.
- Валера, тише ты, не лезь, - схватила она его за руку и тоже просунула голову в дверь. – Вот видишь, ничего страшного. Ну устал человек и заснул. Посмотри, он даже в одежде спит.
Валерий Сергеевич молча смотрел на свою дочь, укутанную в одеяло и вжавшуюся в стену и на её соседа по ночёвке, спящего в одежде и развалившегося на всё спальное место.
- Пойдём, пусть ещё поспят минут тридцать, сегодня тяжёлый день, - воспользовавшись шоковым состоянием мужа, Елена Александровна увела его на кухню.
- Нет, Ленка, ну что это за нравы такие, - прокручивая мясо на фарш возмущался Пушкарёв, - никакой конкретики в отношениях, а уже в одной постели.
- Валера, ну ты же сам ему помогал разбирать мебель у него в квартире. Он пришёл к себе домой, там пусто и тоскливо, поговорить не с кем. Никто не покормит. Вот представь себя на его месте.
- А что это мне представлять, я и не в таких условия жил, спать в казарме приходилось сколько времени.
- Да-да, вас там целая рота была, да и кормили в то время неплохо в армии. А уж как мы с тобой поженились, так всё время вместе были.
- Так я и не против, вот поженятся, тогда и другой разговор будет.
- Ну ладно, давай уже с фаршем заканчивай, я тесто подготовила, нужно успеть блинов напечь, - Елена Александровна сосредоточилась на готовке.
Пушкарёв, закончив помогать жене, включил новости, но не удержался и подошёл к Катиной двери послушать, что там происходит, там происходила полная тишина.
Он вернулся на кухню и в таком режиме пять минут на кухне, минута под дверью, провёл полчаса.
Обрадовавшись, что наступило время будильника, он побежал в Катину комнату.
Открыв беззастенчиво дверь и нисколько не смущаясь, он довольно громко сказал:
- Восемь утра, пора вставать, - и не заметив никакой реакции, зычно добавил. – Рота, подъём!
Катя по привычке подскочила, задев рукой Андрея, тот тоже резко сел и недоумённо уставился на Пушкарёва.
- Время, - указывая на часы с невинным видом пояснил Валерий Сергеевич, - в суд пора собираться. А вот Ваше место ночной дислокации, Андрей Павлович, не было прописано в уставе.
И с чувством выполненного долга и успокоением души, он вышел из комнаты, прикрыв дверь.
Андрей со стоном упал назад на подушку:
- Ну, по крайней мере, обошлось без физического возмездия.
- Извини, Андрей, папа довольно сложный человек, ты и сам знаешь, у него строгие взгляды на отношения до свадьбы, - вздохнула Катя.
Андрей повернулся и обнял её:
- Кать, я тебе не сказал, но я ему вчера во всём признался
- Да, мне вчера повезло, когда я пришла, он уже спал, но вот маме пришлось многое выслушать.
Ощутив Ждановские руки на себе и поцелуи на своём лице, Катя отстранилась:
- Андрюш, там папа.
В ответ на её слова за дверью раздался голос:
- Не тяните резину, время идёт – суд не ждёт. Завтрак на столе.
Андрей неохотно отстранился от Кати, раздумывая об ускорении их отношений, чтобы как-то поместить Катю у себя дома и получить на это разрешение её отца.
- Андрей, ты спал в одежде, тебе теперь придётся домой заезжать, переодеваться, - забеспокоилась Катерина.
- Не придётся, у меня в чемодане запасной костюм, рубашки и всё остальное, - успокоил её Андрей, - ты иди собирайся, я потом в душ пойду.
Катя побежала в ванную, а в комнату осторожно заглянула её мама:
- Андрей Павлович, доброе утро. Вы пока собираетесь, давайте я поглажу Вам одежду.
Жданов оторопело посмотрел на эту добродушную женщину, всего неделю назад его ненавидящую, но сейчас полностью находящуюся на стороне своей дочери, простившую и совсем не протестующую против его нахождения в её комнате ранним утром.
- Доброе утро, - ответил он невпопад.
- Ну вот и хорошо, - кивнула Елена Александровна.
Андрей вышел в прихожую и вернулся в Катину комнату. Он достал рубашку, костюм и протянул Елене Александровне.
- А я вот ещё сомневался, чей же это чемодан, - зашёл Валерий Сергеевич, - а Вы к нам как, Андрей Палыч, надолго ли переехали?
- Папа, - вернулась Катя, - это случайно получилось, Андрей будет ночевать дома.
- Ах, Андрей, - начал горячиться Пушкарёв, - а что это я все новости узнаю от других людей, а от тебя Катюха ничего и не дождёшься?
- Валера, - донёсся голос Елены Александровны, - времени уже много, дай им собраться и сам иди одевайся.
Все сразу вспомнили про суд и «Зималетто», засуетились и побежали собираться.
Через двадцать минут Андрей сидел за столом на кухне и завтракал блинами, подкладываемыми Катиной мамой. Катя зашла уже полностью одетая и причёсанная, глотнула чай и побежала во второй раз проверять готовность бумаг.
- Катя, сядь и поешь, как следует.
- Мама, ты же знаешь, когда я волнуюсь, совсем ничего не могу есть.
- Ну хорошо, я вот вам ещё напекла пирогов, возьмёте с собой, - Катина мама складывала пироги в пакет. – Ты посмотри, уже почти девять, а Коля ещё не пришёл.
- А он, Ленка, поди, на диету сел, - пробежал мимо Пушкарёв, - Катя, ну-ка посмотри, как я выгляжу.
Катя, осмотрев отца, одетого в костюм, поправила галстук:
- Пап, всё хорошо, не волнуйся.
В дверь зазвонили.
- О, а вот и опаздывающий к завтраку явился, - открывая дверь и впуская Николая, прокомментировал Валерий Сергеевич. – Опаздываешь, Колюня, в армии так не положено.
- Как я выгляжу, Пущкарёва? – с порога спросил Коля, повертевшись вокруг себя, - а вот у Вас дядь Валера галстук не современный. Хотите я Вам один из своих одолжу.
- Я тебе сейчас подзатыльник одолжу, финансовое несчастье, - показал кулак Пушкарёв и пошёл в свою комнату за нужными ему документами.
- Кать, - подошёл к ней поближе Коля, - завяжи мне галстук, пожалуйста.
Катерина, убрав документы в портфель и закрыв его, поставила на пол и начала поправлять Николаю галстук. Было видно, как тот нервничает.
- Пушкарёва, слушай, - вкрадчивым голосом начал он, - а давай мы всем скажем, что мы с тобой всё ещё вместе, а? Давай начнём всё заново, ты сейчас так изменилась, стала такой красивой.
- Зорькин, - раздался сердитый мужской голос и в дверях кухни появился его обладатель, - ничего, что я здесь? И что это за двусмысленные слова насчёт Катиной внешности?
Андрей подошёл и взяв Катю за руку обернул её вокруг своей оси, разглядывая её внешний вид – сиреневый цвет ей очень шёл.
- Но ты знаешь, - обратился уже к Кате, - твой прежний стиль был менее броским, и я меньше беспокоился, а сейчас ты привлекаешь много мужских взглядов.
- Вот и я об этом говорю, - подошёл Валерий Сергеевич и встал на сторону Жданова, - одевалась скромно, прилично, с длинными волосами ходила, причёсывала их аккуратно. А что сейчас? Расфуфырилась вся. Вы, Андрей Палыч за ней следите.
Николай под шумок быстро ретировался на кухню и приступил к завтраку, а Катя, опешив, смотрела на объединившихся папу и Андрея.
- Так, время выхода, - посмотрев на часы, объявил Пушкарёв, - Коля, ты если с нами, то пошли.
- Ну я же ничего ещё не съел, - с полным ртом еле выговорил Зорькин.
- Ничего, нужно вовремя вставать. Спускайся вниз.
Внизу после небольшого спора было принято решение ехать на двух машинах, чтобы Пушкарёв мог потом спокойно вернуться домой.

Андрей, наконец-то оставшись наедине с Катей, сделал то, о чём мечтал всё утро, наклонился и поцеловал её. К сожалению, их прервал настойчивым гудком Валерий Сергеевич и, мысленно признав своё поражение, Андрей поехал к месту назначения.
- Андрей, - спросила Катя, - а как ты ночью смог попасть в подъезд? Я тебе забыла код сказать.
- Да это оказалось не сложно, - усмехнулся он. – Вчера, припарковавшись и выйдя из машины, я собирался звонить тебе, когда увидел знакомую компанию парней. Один из них начал комментировать мою машину, и когда я обернулся, он узнал меня. Сказал, что меня хорошо помнит, и был очень любезен и сообщил код подъезда. Ах, да, он ещё передал тебе привет.
Катя с трудом представляла воспитанных Генку с Витькой, а то, что это были они, она была уверена. Она не ошиблась, их общение было далеко от вежливого.
Стоя у Катиного подъезда вчера вечером, Андрей уже достал телефон, когда за спиной услышал знакомый голос:
- О, ребята, смотрите, снова эта тачка.
- Точно, я её часто вижу здесь под окнами.
- И что её хозяин здесь забыл?
После этих слов Андрей обернулся и на лице первого говорившего проявилось узнавание:
- Опа, да это же хахаль очкастой, во зачастил.
- Это вы мне? – со злой вежливостью спросил Андрей, убирая очки в карман пиджака.
- Да, ладно, мужик, ну что ты, это я так, - понимая, что лучше не выпендриваться, пошёл в обратку Витёк.
- А, ну я так и понял, - кивнул Жданов.
- А чё ты под подъездом так поздно мнёшься?
- Код забыл, - ответил Андрей.
- А, так мы тебе его сейчас скажем, мы тут в округе всё знаем, - гордо сообщил Витёк и продиктовал Андрею код.
- Ты, это, если чё надо, обращайся, - сказал он напоследок Андрею, - Катюха она что, она так и ничего, она меня в школе всегда вытаскивала на контрольных.

- Андрей, - прервала его воспоминания Катя, - ты мне так и не рассказал, как прошёл разговор с Кирой.
- Долго и мучительно, - погрустнел Андрей, хотя на удивление, вчерашнего чувства гадливости у него больше не было. – Ты знаешь, она приняла тот факт, что мы окончательно расстались. Надеюсь, она теперь сможет строить свою личную жизнь без оглядки на меня и не будет вмешиваться в мою.
Оставшуюся дорогу они обсуждали рабочие вопросы и поведение в суде. Оба немного волновались, но настроены были оптимистично.

Маргарита Рудольфовна провела всё утро с тревожным чувством, она обдумывала последние события: поведение сына, явление повзрослевшей Пушкарёвой и разговор с Кирой. Кира позвонила ей вчера около двенадцати часов ночи, может ещё позднее и рассказала, что к ней заезжал Андрей, чтобы окончательно прекратить их отношения. Голос у Киры был безжизненный, но спокойный. Похоже, она уже приняла как данность их разрыв, но вот в чём вопрос, не будет ли она мстить или вредить? Маргарита знала Киру хорошо, и чтобы она не придумывала себе, она видела в её характере нехорошие качества. Да что уж скрывать, всем Воропаевым была присуща мстительность, нехорошее упрямство и излишняя высокомерность.
- Паша, ты знаешь, лети-ка ты сегодня в Лондон один. Я хочу остаться на один день, решить ещё пару вопросов, - обратилась она к мужу, выходя в гостиную.
- Марго, завтра выходные, а ты помнишь, что в воскресенье у нас важная встреча? Нас пригласили Робертсоны, там будут потенциальные партнёры.
- Паш, я всё помню, и всё успею. Прилечу завтра, не волнуйся. Я хочу поговорить с Андреем. Это очень важно. Кира мне сказала, что они окончательно расстались и это была инициатива нашего сына. Я очень волнуюсь, - прохаживалась она по комнате.
- Марго, он уже взрослый парень и не нужно вмешиваться в его жизнь, в его личную жизнь. Итак, было понятно, что они с Кирой поспешили, что между ними не было никаких глубоких чувств и привязанностей, - Павел очень переживал, зная свою супругу, чтобы она своей прямолинейностью и ядовитым языком не разрушила сложившийся хрупкий мир в «Зималетто».
- Я не буду вмешиваться, я хочу понять, в каком состоянии он находится. Помнишь, как он явился избитый?
- Я думаю это в прошлом, но ты, если считаешь нужным, оставайся. Только я тебя прошу, не дави на него и не лезь к Кате, - выдал он своё волнение.
- А к чему это ты про Катю? – с подозрением посмотрела на мужа Маргарита.
- К тому, что я обратил внимание на твоё к ней пренебрежительное отношение, а им вместе работать.
- Ты знаешь, я и к ней хочу присмотреться немного. Возможно, я и ошибалась, вчера она себя проявила совсем с другой стороны, - Павел прав, и о Кате тоже нужно у Андрея выведать побольше информации.
Зазвонил телефон, это был водитель, и Павел отвлёкся на разговор с ним, договариваясь о времени выезда в аэропорт. А Маргарита решила проводить мужа и заехать к Андрею домой, оценить обстановку изнутри.

Кира утром проснулась в тоскливом настроении и не сразу осознала причину. Осмотревшись по сторонам, она вспомнила появление Андрея вчера вечером и что их разговор закончился полным разрывом отношений. Одеваясь и принуждая себя позавтракать, она пыталась осознать основные мотивы своего раздражения. Представляя картинки своей прошлой совместной жизни с Андреем, пытаясь спроецировать их в своё будущие, она чётко осознавала, что этого не хочет. Поразмыслив, она пришла к выводу, что переживает не столько из-за расставания, сколько из-за сплетен. О этот вездесущий женсовет, ну просто ужас, летящий на крыльях дня и базирующийся в женском туалете. Или пронырливая Леночка Шестикова и её приспешники, эти такого понапишут. О, Боже, как же умудриться сохранить лицо! Но, если журналистов можно отодвинуть во времени, то с сотрудниками и подчинёнными придётся встретиться уже через час. А ещё эта несносная Пушкарёва! А ведь это уже было, она уже переживала аналогичные эмоции и чувство незащищённости перед другими. Когда Кира бросила заниматься балетом, она очень беспокоилась возможных встреч своих балетных коллег. У неё щемило сердце от их возможных презрительных взглядов и перешёптываниях за спиной. Она старалась не пересекаться с ними и полностью погрузилась в учёбу и поиск новых друзей, что, впрочем, у неё хорошо получилось. А теперь? Куда ей погрузиться, сбежать и как сменить круг общения? Похоже, пришло время повзрослеть и научиться смотреть в глаза своим страхам и зависимости от общественного мнения.

Женсовет катастрофически опаздывал на свои рабочие места, но они просто не могли не обсудить вчерашнее появление Жданова в клубе и их совместный уход с Катей. Все строили разные предположения и только Таня Пончева заикнулась о том, что возможно Андрея и Катю связывает нечто большее, чем совместная работа. Девчонки стали припоминать внешность Кати до отъезда, загулы Жданова и его пассий и только Танюша вспоминала все странности, происходившие между бывшим начальником и его помощницей. Танюша сама не обладала модельной внешностью и поэтому на Катю всегда смотрела с пониманием и не считала её страшной, скорее со своеобразной манерой одеваться. А вот Андрей Палыч порой вёл себя странно, например, задавал странные вопросы о Катиной личной жизни, или почему-то пришёл к ней на день рождения. Но самым странным поступком было его появление в художественной галерее и их совместный уход. У Тани ещё тогда закрались крамольные мысли, уж больно подозрительными они были. А драка с Катиным женихом. Нет, девчонок она не убедит, а вот проследить за новой начальницей и её подчинённым, это она может…и умеет.

В «Зималетто» Катя и Андрей направлялись в прекрасном расположении духа. Адвокаты сработали профессионально, суд пошёл на все возможные уступки и перспективы открывались великолепные. Катя рассказывала Андрею о своих планах по выпуску коллекции для нестандартных женщин с целью охвата как можно большей клиентской аудитории. Андрей обсуждал с ней возможности франшиз и географическую удалённость крупных городов и близлежащих стран. На парковке им пришлось разделиться до встречи на совещании: Андрей побежал завершать переезд с производственного этажа и делиться новостями с Малиновским, а Катя осталась ждать папу и Колю. Заунывный вид Зорькина немного портил бодрое настроение Пушкарёвых, но Катя быстро разъяснила ему, что Вика только обрадуется его появлению в должности финансового директора и упадёт к ногам, попутно обчистив его карманы.
Ресепшн встретил их поникшими секретарями и немного потрёпанной Викторией, опробовавшей наконец-то силу и мощь общественного транспорта, но не изучившей инструкцию к нему. Виктория была отправлена за подобающим внешним видом, а секретари быстренько ввели Катю в курс дела. Кира, придя в компанию и увидев на рабочем месте только курьера, пришла в негодование, подпитанное кардинальными изменениями в личной жизни. Немного выпустив пар и приказав всем писать заявление на увольнение, она прошествовала в свой кабинет.
Понимая причину Кириного раздражения, Катя внутренне приготовилась к напряжённой борьбе.
С помощью начальника отдела кадров, Валерий Сергеевич и Зорькин были определены в свои кабинеты и каждый из новоиспечённых сотрудников, включая и Катю занялись освоением территории, подключением компьютеров и изучением рабочих программ.
Собравшись с мыслями и духом, Катя пригласила Киру за некоторое время до начала собрания обсудить ситуацию с секретарями.
- Вы меня вызывали? – зло спросила зашедшая в конференц-зал Кира.
- Я просто попросила Вас зайти на десять минут раньше, чтобы обсудить вопрос увольнения секретарей, - деланно спокойно ответила Катя.
- Я считаю, что они должны быть уволены за систематическое опоздание и постоянное отсутствие на рабочем месте, - сразу перешла в наступление Кира.
- Кира Юрьевна, ну на самом деле причина не в этом, а в том, что они мои подруги и вчера праздновали моё назначение, - Катя пыталась подыскать обтекаемые слова, понимая, что Кира не хочет обсуждений своей личной жизни за спиной. – Я с ними поговорю и решу этот вопрос. Они не будут опаздывать и в своё рабочее время будут находиться на местах.
- Катя, скажите честно, чего Вы хотите? Для себя, - задала прямой вопрос Кира.
- Кира Юрьевна, я хочу исправить свои ошибки, вывести компанию из кризиса, расплатиться с долгами и уйти. Я понимаю ваши сомнения, но поверьте, мне это тоже выгодно. Завершив такой серьёзный проект, я смогу в дальнейшем претендовать на хорошую должность в крупной компании. Так что, как видите, у нас обоюдный интерес.
- Ну что ж, посмотрим. А Жданова и Малиновского Вы перевели обратно?
- Да, мы работаем в одной команде, и они будут находиться в кабинете Романа Дмитрича.
- Да, теперь мне всё понятно, какие у Вас планы, цели и задачи.
- Кира Юрьевна, я понимаю, к чему Вы клоните, но обсуждать с Вами свою личную жизнь и планы на неё, я не собираюсь. Извините, меня.

Малиновский и Жданов разбирали вещи в новом-старом кабинете. Когда-то давно, ещё до того времени, как Андрей стал исполнять обязанности президента компании, они с Романом работали вместе в этом кабинете. Так что, Урядов быстро сориентировался и в кабинет был возвращён стол, тумбочки и кресло.
- Андрюха, жизнь-то налаживается! – крутился на своём кресле Роман. – Мы снова работаем вместе, эх ещё бы и в секретаршах Шурочку оставили.
- Ты воспылал любовью к Шуре?
- Да она просто незаменима в работе. У нас с ней полное взаимопонимание и взаимодействие. А какой она варит кофе… - мечтательно сказал Роман и посмотрел на Андрея, копающегося в бумагах. – Андрюх, ты насчёт франшиз окончательно решил?
- Да, Ром, у Кати интересные идеи насчёт новой коллекции, так что продажа франшиз сейчас придётся как никогда к месту. Вот только нужно определить города.
- Для начала нужно начать с Москвы, ты помнишь фирму «Консалтинг-Оптима»? С ними можно обсудить условия продажи, у них много крупных региональных клиентов.
- Да, неплохой вариант, нужно созвониться и прямо сегодня подъехать пообщаться.
- Отлично, сейчас всё устроим. А дальше, нужно рассмотреть города-миллионники и возможно бывшие союзные республики.
- Ты прав, но определимся после общения с «Консалтинг», возможно завтра придётся выйти на работу, Ром.
- Завтра же суббота, я так не могу, мои Раечка и Анечка меня не поймут. Ну скажи, к чему такая спешка?
- К тому, Ром, нужно как можно быстрее расплатиться с долгами, юридические взаимоотношения «Зималетто» и «НикаМоды» препятствуют моей личной жизни.
- А вот сейчас не понял.
- Ром, я не могу узаконить с Катей отношения, пока существует юридическая зависимость, ну ты помнишь, почему мы не открыли фирму в своё время на тебя? Потому, что ты один из акционеров «Зималетто», так вот я уточнил у юриста, лучше нам с Катей до прекращения судебного процесса не рисковать. Да и она не согласится, будет думать, что всё из-за компании.
- Жданов, я в шоке! Ты всё-таки собираешься жениться!
- Да, Ром, и как можно быстрее.
- Ну а как же пожить вместе, там не знаю, совместный быт опробовать. Вот представь, ты выходишь из комнаты, а в гостиной, ну или там в кухне тебе встречается она, и всё время она одна и та же. Или в ванной комнате половина полочки занята женской косметикой. Это ж Хичкок какой-то. А эти, как там у них, критические дни. Б-рр. А родственники?! Я тут давеча обратил внимания на её отца и его военную выправку. Не боишься табельного оружия?
Ответить на эти вопросы Жданов не успел, так как заглянувшая всклокоченная Клочкова, материализовалась на пороге кабинета и предложила всем пройти в конференц-зал.

Появление Жданова и Малиновского в конференц-зале прервало занимательную беседу Пушкарёвой и Воропаевой, а уж прибытие Зорькина и вовсе разрядило обстановку. Он, столкнувшись с Викторией, и воспользовавшись её подножкой, пролетел пару метров и аккуратно вписался в Малиновского. Роман солидарно похлопал его по плечу со словами «вот змеюка, держался бы ты от неё подальше Николай Антонович», чем вызвал возмущённое выражение лица у Коли и желание немедленно защитить эту прекрасную, но столь опасную богиню. Присутствие Киры и покашливание Кати остановили его от необдуманных выпадов. Единственным, кто встал в позу и не явился на совещание, был Милко, но этот вопрос уладила Кира, воспользовавшись возможностью продемонстрировать присутствующим, кто в доме хозяин.
Как только все собрались, началось первое и самое сложное совещание для Кати. Она, ощущая моральную и словесную поддержку Андрея, молчаливое согласие и своевременное подсовывание бумаг с финансовыми расчётами от Зорькина и шутливые комментарии Романа, прекрасно с ним справилась. Преодолев возмущение Киры и её подколы в сторону Катиного неумения одеваться, она смогла объяснить свою точку зрения на смену стиля обслуживания покупателей, как и на расширения диапазона клиентского контингента. Умело воспользовавшись гордыней и амбициозностью Милко, она смогла его убедить создать несвойственную для «Зималетто» коллекцию одежды с ориентиром на нестандартных для мира моды женщин. Подоспевшая речь Андрея о продажи франшиз довершила начатое и Милко был нокаутирован. Выпив лишние пятьдесят капель валерианки, обежав несколько кругов вокруг стола, пошантажировав увольнением он махнул рукой на всех и Пушкарёву и согласился. Перераспределив секретарей и таким образом обрадовав Романа, в распоряжении которого поступала Шурочка, и огорчив Киру, которой предстояло работать с супер-мега-недоучкой Викторией, Катя завершила совещание.
Войдя в свой кабинет, кабинет президента, она налила себе воды слегка подрагивающей рукой. Ей предстоял второй раунд переговоров с секретарями, которые являлись её подругами и выстроить с ними субординацию, не задев их самолюбие, было тоже непросто.
Впрочем, по всей видимости сегодня был удачный для Кати день и для неё всё отлично складывалось, но переговоры с женсоветом прошёл легко, и они были полностью удовлетворены её решением и клятвенно обещали не опаздывать. И в компании воцарилась рабочая повседневная суета и творческий художественный беспорядок. Мария с гордостью заняла своё место в приёмной президента; Шурочка помчалась варить любимый кофе Роману и Андрею; Таня продолжала шпионить и всё вынюхивать; Светлана с радостью пошла вводить в курс дела Зорькина и одновременно Валерия Сергеевича; Амура, успокоенная Катей, что её должность секретаря временная и сохранением оклада, заняла место на ресепшн. Пожалуй, самой недовольной и неудовлетворённой оказалась Виктория, но все её попытки добиться повышения заработной платы и повышения в должности потерпели крах. Кира, погруженная в свои мысли и впервые на себе почувствовавшая поговорку «не рой другому яму» послала Вику по её основному месту назначения, за соседний стол напротив Шуры.

Катю всегда успокаивали цифры, вот и сейчас она разбирала папки с последними отчётам. По её просьбе в кабинет был установлен дополнительный стеллаж для папок и она как раз занималась их просмотром сидя на красненьком кресле у стеллажа, когда в её кабинет стрелой влетел Андрей. Услышав шуршание бумаг, он очень обрадовался, увидев Катю и подлетев к ней, заключил в свои объятия и попытался поцеловать. Катя почему-то отстранялась, делала огромные глаза и кивала в сторону каморки. Возликовав, что у Кати мысли работают в унисон с его, он подхватил её на руки и потащил в открытую дверь её бывшего кабинета. Ему повезло, прежде чем он туда залетел, он услышал голос Катиного папы:
- Светлана Фёдоровна, извините, что отвлекаю, Вы не могли бы зайти на минутку, я тут хотел уточнить кое-что в программе.
О Боже! Он аккуратно поставил Катю у самой двери в каморку.
- Здравствуйте, Валерий Сергеевич, - заглянул он внутрь и поздоровался с Пушкарёвым, - я смотрю Вы здесь разместились.
- О, Андрей Палыч, да вот буду тут работать, заодно и за Катюхой пригляжу, как там у вас было «документация всегда под рукой и президент рядом», - ответил Пушкарёв с лёгкой ухмылкой.
- Папа! - одёрнула его Катя.
- А Вы, Андрей Палыч, как разместились и с чем пожаловали?
- Я да, хорошо, спасибо, - растерялся Андрей, похоже её отец скоро будет сниться ему в кошмарах.
Приход Локтевой Светланы избавил его от необходимости диалога с Валерием Сергеевичем. Светлана очень удивилась, застав Жданова в его бывшем кабинете, но не выказав ни капли удивления, извинилась и прошла к Валерию Сергеевичу. Андрей, находящийся в лёгкой растерянности, по привычке прикрыл дверь в каморку, успев удержать себя от выключения света, чем вызвал понимающую улыбку у Кати. Довольно быстро сориентировавшись, он сел на любимое место Малиновского и Кате ничего не оставалось, как занять своё рабочее место за президентским столом.
- Катерина Валерьевна, - помня о субординации и находящейся за тонкой стенкой Локтевой, начал Андрей, - я зашёл сказать Вам, что приступаю к работе над франшизами. Роман Дмитрич договорился о встрече в одной консалтинговой компании, и мы сейчас туда поедем.
- Хорошо, Андрей Палыч, - кивнула Катя.
- Да, а после я вернусь в офис и зайду к Вам рассказать о итогах переговоров. Как мы и договаривались, я предупредил Романа, и мы готовы завтра выйти на работу.
Катя смотрела на него и не понимала, что означают его слова. Он поманил её поближе и тоже подался вперёд:
- Не уезжай без меня, хорошо, у нас ещё планы на вечер. И надеюсь, что завтра папа останется дома, – он быстро поцеловал её и выскочил из кабинета. Быстрее, ему нужно как можно быстрее обеспечить компании прибыль, иначе он просто сойдёт с ума от этого тотального контроля Валерия Сергеевича.

Войдя в квартиру Андрея, Маргарита Рудольфовна включила свет в прихожей и огляделась по сторонам. Гостиная имела прекрасный ухоженный вид, кухня тоже, правда носила следы проживания холостого мужчины – в раковине находились пара чашек и тарелок, на столе были крошки. Подготовив себя к худшему, Жданова вошла в спальню Андрея и выдохнула – спальня отсутствовала полностью, за исключением платяного шкафа. Даже обои были частично ободраны. При этом ни пыли, ни материалов, ни грязи, в ней не было вообще ничего, кроме платяного шкафа. Да, похоже, с момента посещения квартиры Кирой, Андрей успел всё вынести, ну кроме шкафа. Ну что же, желание сына сделать ремонт и тягу к переменам надо поддерживать и поощрять. Поискав у себя в сумочке, Маргарита Рудольфовна достала записную книжку и нашла телефон Алексея. Алексей был начальником в одной серьёзной компании по ремонту, дизайну, отделке помещений. Совместно с ним Ждановы отремонтировали не одну квартиру, дом, да и с офисом он оказывал помощь, так что в нём она была уверена. Она позвонила ему и объяснила, что её сыну требуется срочная отделка спальни, но начать нужно уже завтра и что она осознаёт занятость его бригад, но учитывая их давние и почти что дружеские отношения и готовность к двойной оплате за скорость, убедила его приехать в течении часа и осмотреть объект. Посмотрев на часы и отметив, что Павел ещё не успел бы долететь, а значит можно пока не пытаться ему звонить, она прошла на кухню и немного на ней прибралась в ожидании Алексея. Пройдясь ещё раз по квартире, она отметила, что даже общие с Кирой фотографии были убраны. Похоже её сын настроен решительно, но вот на что, вернее на кого он настроен решительно, было пока непонятно. Появление Алексея с бригадиром отвлекло её от мрачной неизвестности. Бригадир осмотрел комнату и задал несколько уточняющих вопросов относительно будущего материала стен и будут ли менять напольное покрытие. Так как Маргарита чувствовала, что в этот раз нельзя решать за сына, то и ответила примерно. Бригадир, пообещал, ремонт будет выполнен за неделю или максимум десять дней, сделал обмер комнаты для закупки материалов и пообещал завтра утром в 9.00 быть здесь с рабочими для подготовки стен. За этими хлопотами время пробежало быстро и на часах уже было семь часов вечера. Созвонившись с мужем и убедившись, что он благополучно долетел и уже дома пьёт чай, она решила заказать ужин. Дозвониться до Андрея она не могла, его телефон был выключен, так что ей ничего не оставалось, как ждать приезда курьера с ужином из ресторана и возвращения сына домой.

Андрей возвращался в офис в приподнятом настроении и с предвкушением тихого вечера вдвоём с Катей. Переговоры прошли хорошо, они заключили договор, и компания взяла на себя обязательства в подборе потенциальных партнёров по франшизам, уже предоставив внушительный список компаний и городов. Количество непокорённых городов и необходимость провести субботний день на работе, ввергли Романа в тревожное состояние, и он отправился поднимать себе настроение своим излюбленным способом, не заезжая в офис. День подходил к концу, но время было ещё рабочее, и Андрей с ходу пролетел в сторону президентского кабинета мимо сгрудившихся у ресепшн секретарей и их любопытных взглядов. В приёмной президента он махнул Марии рукой в приветственном жесте и попросив не отвлекать их с Катериной Валерьевной, вошёл в президентский кабинет.
Катя сидела за своим рабочим местом и внимательно разбирала что-то, что заставило ёкнуть сердце Андрея. Этим что-то, оказалось содержимое зелёненького пакета, а именно открытки, игрушки, шоколадки. Катя, никого не замечая, открывала каждую открытку, читала и откладывала в сторону, по памяти прикладывая рядом игрушку. Выглядела она при этом очень трогательно.
Аккуратно положив папку с документами на журнальный столик, Андрей тихонько обошёл президентский стол и присел рядом с ней на ручку кресла, приобняв Катю одной рукой.
Поцеловав её в висок, он подался к открытке, выбрал одну самую измятую и изорванную и сказал:
- Вот эту я написал сам и не показывал Ромке. Я помню текст наизусть, я писал её от всей своей измученной, проснувшейся души: «Твоё равнодушие убивает меня, я схожу с ума, когда думаю, что ты можешь любить другого, что я могу тебя потерять. Я готов на всё, лишь бы ты была со мной. Ты, а не Кира, женщина моей жизни. Хорошо, что я это вовремя понял, свадьбы не будет, потому что я её отменю. Мне надоело врать Кире, тебе, а главное самому себе. Ты перевернула мою жизнь, изменила её, благодаря тебе, я стал другим человеком. Если бы не ты, я бы никогда не узнал, что способен любить так сильно, тебя любить, Катя, только тебя». Тогда я очень тебя ревновал к Зорькину, безумно и это было то время, когда я начал осознавать, насколько сильны мои чувства к тебе. Это было время противоречий, ведь именно тогда ты пыталась разлюбить меня.
Он покопался среди открыток и отложил ещё несколько.
- Вот эти открытки тоже мои, давай их сохраним, а все остальные выбросим.
Он взял штампованные Малиновским открытки, порвал их на мелкие кусочки и выбросил в мусорную корзину.
- Хочешь, игрушки тоже выбросим? Только давай обязательно оставим куклу, но её здесь нет. Ты уже от неё избавилась?
- Не надо игрушки, они же ни в чём не виноваты, - всхлипнула Катя. – А куклу я не смогла выкинуть, она дома у меня, в ящике. Зачем она тебе? Она так похожа на меня в прошлом, такая же неприметная и неуклюжая.
- Вот именно потому, что она так похожа на тебя в прошлом, наивную, добрую девочку. Она стала мне другом. Знаешь, однажды я с ней распивал бутылку виски, - на этих словах Катя вскинула голову и посмотрела на Андрея, - честно, как раз в тот ужасный период, когда ты от меня убегала с Зорькиным и не хотела выслушать. А кукла слушала и понимала.
Он наклонился и поцеловал Катю.
- Надеюсь, Валерий Сергеевич не видел содержимого этого пакета? – оглянулся Андрей в сторону каморки. Дверь в неё была открыта, но рабочее место пустовало.
- Нет, что-ты, он бы этого не пережил, - улыбнулась Катя.
- Ну что, царевна-несмеяна, пойдём, нас ждут великие дела! – Андрей встал и активненько сгрёб оставшиеся открытки и игрушки в пакет. – Сегодня у нас будет прекрасный вечер наедине. Мы вполне успеваем заехать в торговый центр и выбрать обои и мебель, потом заедем в ресторан. Хотя нет, мы закажем ужин и посидим у меня, то есть у нас дома. Да-да, там ещё остался прекрасный диван, и мы можем просто посмотреть какой-нибудь старый фильм.
Под звуки жизнерадостного голоса Андрея Катино настроение мгновенно улучшилось, и она быстро собралась домой.
Выйдя из кабинета, они столкнулись с Машей, но она не проявляла своё обычное чрезмерное любопытство, находясь в переживаниях своей ссоры с Федей.
- Мария, - сказал по привычке Жданов, - рабочий день уже закончен, и Вы можете идти домой.
- Ой, Андрей Палыч, - также на автомате ответила Маша, - так, а мы же Катю ждём.
Все трое переглянулись, и Катя с улыбкой сказала:
- Маша, в самом деле, сегодня пятница и тебя же дома Егорка ждёт. Да и я тоже сейчас уже иду домой. Бумаги на столе не убирай,пожалуйста, мы завтра с Николаем, Андрей Палычем и Роман Дмитричем выйдем поработать.
- Кать, ты чего? Завтра же суббота.
- Ну что поделаешь, Маш, так нужно. И у меня к тебе огромная просьба, не опаздывай в понедельник, хорошо?
- Ну конечно, Кать, мы же обещали. Пока. До свидания Андрей Павлович.
Катя и Жданов вышли, и Маша принялась быстро собираться домой, пробормотав вслед: «Тогда Катя всё за Ждановым хвостом ходил, а сейчас Жданов уже за ней хвостом ходит. Тогда работали по ночам и по выходным, и опять трудоголизм развивают. Не помог нашей Катьке в этом вопросе Египет».
На ресепшн их встречали четыре пары любопытных глаз:
- Катя, ты уже уходишь, не с нами?
- Нет, девчонки, не сегодня. Завтра нам снова придётся работать, так что хочу отдохнуть вечером.
Представительницы женсовета переглянулись между собой, бросив короткий взгляд на Жданова, ждущего лифт.
- До свидания девочки, прошу, придите в понедельник вовремя.
- Катюш, можешь не сомневаться. До свидания Андрей Павлович.
Махнув им рукой, Катя заскочила в лифт прямо в объятия Андрея и, улыбнувшись, он потянул её совершать первые совместные покупки.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 22:54
Сообщения: 15
Ох, какая встреча им предстоит! Прям интереееесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Таня идет по следу :LoL:
Андрюша такой милый))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, :Rose:

у Кати дома - папа, у Андрея дома - мама...
прав Палыч: надо срочно выводить ЗЛ из кризиса! :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
22. Понимание и недопонимание.

Кира ходила по кабинету и не могла никак собраться и поехать домой. Вариантов досуга у неё было не очень много, а впереди ожидали два тоскливых выходных дня. Она не сомневалась, что Вика с удовольствием ей поможет их скрасить, но сейчас Кира нуждалась совсем в другой компании.
- Кирра! – заскочила в кабинет Виктория. – Ты уже идёшь домой? А может, пойдём не домой? Посидим где-нибудь?
- Не знаю, Вик, я очень устала. Вчера у нас был тяжёлый разговор с Андреем, мне нужно отдохнуть и побыть в тишине.
- Кир, ну я надеюсь, Вы помирились?
- Наоборот, Вик, мы полностью расстались.
- Кирочка, - Вика подошла и обняла подругу, - ты как, нормально?
- Да, спасибо. Правда, я в порядке. Просто мне необходимо время, чтобы как-то упорядочить мою жизнь, найти новые цели.
- Я знаю, что тебе поможет. Новый гардероб и новая причёска, это всегда новый жизненный этап. Ты можешь, - Вика внимательно осмотрела Киру, - да, ты можешь подстричься покороче. Хотя…О, придумала, ты можешь перекраситься в брюнетку. А что, очень даже по-новому будет. Помнишь, мы тогда парики носили, очень тебе было неплохо.
- О Боже, Вика, что ты несёшь, - рассмеялась Кира. – Ладно, пойдём, поужинаем в ресторане, и я отвезу тебя домой, подруга.
Подхватив свои вещи, девушки гордо продефилировали мимо неунывающего женсовета, сгрудившегося около ресепшен и активно обсуждающего чью-то личную жизнь. Им довелось услышать несколько фраз, прежде чем их заметили: «Да говорю тебе, это было очень странно, когда я зашла к её отцу, а они все там», «Машка, ну чего ты такая невнимательная сегодня» и «Шура, ну, а что Роман Дмитрич».
Вздохнув спокойно, что секретари обсуждают явно не её личную жизнь, Кира, подхватив Вику, прошествовала в лифт.

К моменту скрежета ключа во входной двери Ждановской квартиры, Маргарита Рудольфовна успела десять раз мысленно отругать сына за беспечность и выключенный мобильный телефон, пообщаться с тремя подругами, созвониться с Павлом Олеговичем и подтвердить, что всё в силе, и она завтра прилетит вовремя. Ах да, ещё курьер принёс вкусный ужин, правда, тоже задержался, но, учитывая пятничную нагрузку на ресторан, это было ожидаемо.
Выйдя встречать сына в прихожую, она услышала, как он к кому-то обращается и поняла, что он пришёл не один, что ж появление незнакомой девушки не способно было выбить из колеи Маргариту Рудольфовну. К тому же она вполне предполагала, кто это может быть. Увидев замершую на пороге Пушкарёву с ключами в руке, она утвердилась в своей правоте.
- Мама? – удивлённо обратился к ней Андрей, ставя пакеты на пол. – Вы разве не улетели с папой в Лондон?
- Андрей, если бы ты не отключил свой телефон, ты был бы в курсе, что папа отлично долетел и уже готовится к переговорам в Лондоне, а я осталась на один день, чтобы пообщаться с тобой.
Андрей недоуменно посмотрел на Катю, которая при Ждановой включила «секретаршу» и виноватым голосом промямлила:
- Наверное, когда вы с Романом были на встрече, ты, Вы, Андрей Палыч, отключили и забыли.
- Точно, - залезая в карман и доставая телефон, ответил Андрей. Подойдя к маме и поцеловав её, он показал в сторону Кати: - Мам, знакомься, это Катя.
- Андрей, я прекрасно знаю Катерину Валерьевну, - подозрительно смотря на странного сына, ответила Жданова.
- Ну, да, то есть нет…- от неожиданной встречи с мамой, и не будучи подготовленным к разговору, волновался Андрей.
- Ну раз уж мы все знакомы, так может мы пройдём внутрь и все вместе спокойно поужинаем? - пригласила Маргарита Рудольфовна. – Ужин уже подвезли или вы уже успели где-то поесть?
- Нет, мамуль, мы накупили кучу еды, - вспомнив, Андрей подхватил пакеты и пошёл в сторону кухни, - решили не тратить время на рестораны и приготовить что-нибудь дома. Но это здорово, что уже есть готовая еда.
Кате ничего не оставалось делать, как оставив плащ и сумочку в прихожей, проследовать вслед за Ждановыми, матерью и сыном в кухню. Вымыв руки, Катя решила успокоить себя привычным способом, а именно занявшись каким-то делом. Цифр и финансовых таблиц под рукой не было, поэтому она стала накрывать на стол.
- Ты представляешь, мам, сегодня был такой суматошный день, - рассказывал Андрей, расставляя продукты в холодильник. – Утром суд, потом это сумасшедшее совещание. А что устроил Милко, но Катя очень ловко с ним управилась.
Вспомнив о Кате и проведя параллели, что она здесь с его мамой, он резко обернулся, готовясь её защищать и отстаивать. Но его взору открылась неожиданная картина:
Катя совершенно спокойно доставала и расставляла посуду, а мама с таким же невозмутимым видом разогревала еду и раскладывала по тарелкам. Почему-то ему вспомнился какой-то чёрно-белый фильм, в котором у парня была упрямая мама, не желающая принимать его невесту и бьющая посуду для придания себе веса, но невеста там попалась с характером и не уступала свекрови. Вот и молчание окружающих его дам сейчас напоминало схожий, но более безопасный поединок. Пока ни одна тарелка не разбилась…
Тем не менее, стол был накрыт, и все принялись с аппетитом ужинать. Маргарита Рудольфовна придерживалась здорового образа жизни и предпочитала ужинать до восьми вечера, но исключение из правил можно было сделать и поужинать в девять вечера.
В процессе ужина Жданова бросала изучающие взгляды на Катю, пытаясь понять, что та задумала, но Пушкарёва держалась закрыто и больше частью молчала. Андрей же наоборот был воодушевлён и болтлив, в таком приподнятом настроении она своего сына давно не видела. Андрей, жестикулируя, рассказывал о пережитом дне, новой придуманной Катей стратегии развития и его франшизных планах. Она обратила внимание на его нежный взгляд, адресованный Кате, и Катину поддержку её сына, выраженную в коротких словах и взглядах. Между ними царило полное взаимопонимание, по крайней мере в рабочих вопросах точно. Ну что же, Павел точно может быть спокоен за своё детище – «Зималетто». А вот Катю она пока не понимала и не чувствовала. Хотя, нужно было отметить, что вела она себя с достоинством, воспитанно, да и выглядела на удивление хорошо - сиреневый цвет одежды ей очень подходил и делал её весенней и лёгкой.
В прихожей зазвонил телефон.
- Это, наверное, папа, - подскочила Катя и выбежала из кухни.
Воспользовавшись её отсутствием, Андрей наклонился к маме и быстро тихо проговорил:
- Мама, я тебя прошу, не нужно смущать и обижать Катю. Я её люблю, она меня простила и поверила, и я не хочу ничего испортить. Наш с ней мир достаточно шаток, а Катя очень упряма. И ещё, с Кирой я остался окончательно и не нужно со мной больше о ней говорить.
Маргарита Рудольфовна оценивающе смотрела в горящие глаза сына и молчала, у неё пока не был готов ответ.
- Андрей, - вернулась Катя и протянула ему телефон, - папа хочет поговорить с тобой, извини.
- Добрый вечер, Валерий Сергеевич, - успокаивающе улыбнулся Кате Андрей и ответил Пушкарёву.
- Андрей Палыч, Катерина сказала, что находится у Вас дома, это как понимать? – сердитый голос Катиного отца сразу начал допрос.
- Да, всё верно, ко мне заехала мама и у нас небольшой семейный ужин, - как хорошо, когда не нужно врать и есть веская причина нахождения Кати в его квартире.
- Нет, ну я, конечно, не против, но время уже позднее, Вы тогда проводите её обязательно домой.
- Конечно, Валерий Сергеевич, всё сделаю, до свидания, - прежде чем Пушкарёв успел дать ему ещё ценные указания, Андрей с ним попрощался.
- Всё нормально, Катюш, - ответил он на немой вопрос Кати, - ну что, чай?
Кивнув, Катя принялась убирать посуду, а Маргарита Рудольфовна решила заварить чай, который она привозила из Лондона практически из каждой поездки.
- Да, я забыл тебе сказать, мам, - оказавшийся не у дел, Андрей немного начал волноваться, к тому же, у него всё меньше шансов оставалось побыть сегодня наедине с Катей, - я решил всё сменить в спальне. Ремонт небольшой.
- Да, я заметила, - сухо ответила Жданова, ставя заварной чайник на стол. – И как успехи?
- Неплохо, мы сейчас ездили в салон мебели и отделки и подбирали обои. Только я забыл снять размеры, так что пока впустую, - настороженно ответил Андрей, похоже, его мама тоже хочет поучаствовать.
Маргарита Рудольфовна посмотрела на сына и на Катю, расставляющую чашки на стол. Странная она, эта Катя, так естественно помогает накрывать на стол, молчит и что-то себе думает. Ну что же, Жданова прошла в гостиную и вернулась с листиками бумаги.
- Держи, - протянула она их Андрею, - это все необходимые замеры комнаты. Я созвонилась с Алексеем, с которым мы, последние года всегда делаем ремонт. Он согласился помочь и сегодня заезжал с бригадиром. Они всё осмотрели, всё посчитали. Завтра в девять утра бригадир, кажется, его Игорь зовут, приедет с рабочими, и они начнут готовить стены и потолок. Пол тоже нужно менять?
- Нет, - немного растерялся из-за напористости мамы, но зная её, совсем не удивился Андрей, - там же паркет.
- Отлично, тогда они всё сделают за неделю. Завтра он с тобой съездит и поможет всё купить, раз уж ты хочешь всё контролировать. Или ты ещё хочешь и обои сам клеить?
- Нет, что ты, мам, спасибо за помощь.
- Лучшая благодарность для меня будет, если в следующий раз ты сразу обратишься ко мне, - и сделав над собой небольшое усилие, Жданова добавила, - и Вы тоже Катя, в случае необходимости, всегда уточняйте, скорее всего, у меня уже есть все необходимые контакты для разных случаев жизни.
- Спасибо, Маргарита Рудольфовна, - кивнула, ошеломлённая её участием, Катя.
Этот небольшой разговор разрядил обстановку, и Катя почувствовала себя более непринуждённо.
- У нас чудесные пирожные, - вспомнил Андрей и бросился к холодильнику, - как же это хорошо, спокойный тихий вечер.
- Ну и как много городов ты хочешь охватить, Андрей? – вернулась к производственным вопросам Маргарита Рудольфовна, ей хотелось привезти хорошие новости мужу. Но этот вопрос привёл Андрея в уныние, так как он напомнил о скорой разлуке с Катей.
- Завтра мы всё посчитаем, мам, поделим с Ромкой, - он начал раздумывать, как всё сделать побыстрее и поэффективнее. – Кстати, раз завтра утром у нас немного изменились планы, я должен ему позвонить и перенести встречу в офисе на двенадцать.
Андрей вышел позвонить Малиновскому, а Маргарита Рудольфовна решила воспользоваться моментом.
- Ну расскажите мне теперь Катерина, какие у Вас планы? – она задала прямой вопрос Кате.
- Андрей Палыч, - она запнулась и исправила себе, подняв повыше голову, - Андрей всё Вам рассказал, как есть на самом деле. Я понимаю, что идея с коллекцией для обычных женщин немного отличается от предыдущей стратегии «Зималетто», но…
- Катя, я Вас не о компании спрашиваю, я прекрасно понимаю, что Вы хороший профессионал, тем более что Вам доверяют мои муж и сын. Я Вас спрашиваю об Андрее, - прояснила Жданова.
- У меня нет никаких планов, я не знаю, что Вы думаете обо мне, хотя догадываюсь, но мне не нужна Ваша компания. Как только кризис закончится, Андрей займёт место президента, - Катя слегка покраснела. – Я знаю, что Вы хотите, чтобы сейчас на этом месте сидела бы Кира, я понимаю, что она Вам как дочь и Вы её любите…
- Да, - снова перебив Катю, кивнула Маргарита Рудольфовна, - Кира мне как дочь, и я её люблю. Но сына я люблю больше и мне действительно важно, чтобы он был счастлив. Так я Вас спрашиваю, что Вы хотите от моего сына?
- Ничего, - совсем смутилась от вопросов Маргариты Катя. Собравшись с мыслями и решив, что хуже уже точно не будет, она подняла голову и, краснея, твёрдо сказала, глядя в глаза Ждановой. – Я люблю Андрея, я тоже хочу, чтобы он был счастлив, и я буду рядом, пока он хочет этого и я ему нужна.
«А если я решу, что ему не нужна, что разрушаю его жизнь и его счастье, я тихо уйду», - додумала про себя Катя, но как ни странно, Маргарита Рудольфовна смогла прочитать эти мысли в её глазах. Она почувствовала эту странную девочку, её искренность и её силу. Да, она может, действительно может встать и исчезнуть из жизни сына, и тогда что? Что будет с Андреем? Драки и алкоголь. Ну уж нет, она, Жданова этого не допустит, она точно не враг своему единственному и что уж скрывать, выстраданному тяжёлой беременностью сыну.
- Катя, Вам очень идёт этот цвет и, в целом, смена стиля. Я точно не знаю, когда мы вернёмся из Лондона, но я предлагаю как-нибудь вместе пройтись по магазинам. Я Вам покажу несколько удивительных мест с дизайном одежды, подходящим Вам, - с лёгкой улыбкой Маргарита направила их отношения в нужное ей русло.
- Спасибо, Маргарита Рудольфовна, - благодарно ответила Катя, почувствовав перемену отношения.
- Вы без меня не скучали? - с небольшой тревогой в голосе уточнил вошедший Андрей.
- Нет, Андрюша, мы с Катей договаривались о совместных планах. Да, думаю, мне уже пора ехать домой. Нужно успеть собраться перед отъездом в Лондон, - Маргарита Рудольфовна направилась в сторону гостиной.
- Мам, может тебя подвезти? – уточнил Андрей, будучи воспитанным сыном.
- Ну что ты, Андрюша, вы тоже отдыхайте. Я сейчас позвоню водителю, он ждёт моего звонка и приедет минут через десять.
Радуясь, что мама у него намного более понятливая и современная, чем Катин папа, Андрей перевёл беседу в обсуждение обоев и мебели для спальни.

Кира сидела за столиком в хорошем ресторане и пыталась вникнуть в хитросплетения Викиного ума, которая в очередной раз жаловалась ей на отсутствие денег, перспектив и богатого жениха.
- Кира Юрьевна, какая встреча, - обратился к ней мужской голос и подняв голову она увидела Минаева, которому она очень обрадовалась.
- Никита, здравствуй, надо же какая случайность, - поздоровалась она.
Он наклонил и поцеловал её в щёку, обернулся и, заметив Викторию, кивнул ей в знак приветствия.
- Дежавю, - улыбнулся он, - хотя я считаю, что случайность происходит один раз и она уже была с нами недавно, а если действие повторяется, то это уже закономерность. Потанцуем?
Кира с радостью пошла с ним танцевать, совершенно позабыв про Вику.
- Ну как ты, Кира? – с искренней заботой в голосе спросил Минаев.
- Хорошо, - по привычке независимо ответила Кира. – Нет, ужасно, впереди целых два дня, а я впервые за много лет не знаю, чем заняться.
- Это же замечательно, - обрадовался Никита, - я знаю чем мы займёмся, но это сюрприз. Я заеду за тобой часов в одиннадцать, обязательно возьми с собой паспорт.
Увидя испуганное лицо Киры, он рассмеялся:
- В ЗАГС не пойдём. Хотя ты же знаешь, я на это рассчитываю, но не завтра. Но паспорт будет нужен.
И не дожидаясь её согласия, он проводил её за столик и поцеловал руку.
- До свидания, Виктория, - попрощался он с Клочковой и убежал расплачиваться по счёту за свой столик. Ему нужно было подготовиться к свиданию с Кирой. Он ждал эту женщину несколько лет, он любил её. Никита видел, что она застряла на перепутье и хотел помочь ей сдвинуться с места.

Противный звонок домофона ворвался в утренний сон Андрея. Пробормотав проклятия, он поднялся с неудобного дивана и пошёл впускать гостей. Чёрт побери этих строителей и этот ремонт. Хотя, чем раньше всё сделают, тем быстрее можно будет спокойно жить. Только как же ему спокойно жить без Кати, а Катю ему так просто не забрать. Он вспомнил, как Катя не поддавалась на его уговоры остаться вчера вечером и он, скрипя сердцем отвёз её домой. Вот есть же на свете такие правильные родители.
Впустив бригаду рабочих, он пошёл приводить себя в порядок. Сидя за столом за чашкой кофе и оставшимися со вчерашнего вечера пирожными он размышлял, что вот когда у него будут дети, он их будет понимать, отпускать там везде. Сына точно. И дочку. Он представил девчушку с большими Катиными глазами и нахмурился. Такую маленькую, хорошую и отпускать… Ага, счас! Когда вокруг ходят такие как Малина. Да он сам за ней повсюду будет ходить, нет он охранника наймёт. Тьфу ты! Потеряв аппетит из-за переживаний за ещё не рождённую дочь, Андрей поплёлся к бригадиру- пора было ехать выбирать обои.

Проснувшись около девяти утра и почувствовав себя выспавшейся, но скучающей по Андрею, Катя выбралась на кухню.
- О, дочка, доброе утро. Ну хоть сегодня нормально позавтракай, с родителями, - обрадовался Пушкарёв. Ему очень не хватало домашнего общения с его девочкой.
- Доброе утро, пап, - поцеловала его Катя.
- Пушкарёва, чего ты спишь, нам же ехать работать в «Зималетто». Сама же так решила, я вот уже полчаса тебя дожидаюсь, - поприветствовал её Коля, одетый с иголочки.
- Коля, ты уже полчаса объедаешься, не прибедняйся, - приступая к сырникам, ответила Катя. – Я тебе забыла сказать, что всё перенеслось на двенадцать часов.
- Ну, ты даёшь, а я вот тут кое-чего набросал, - гордо отчитался Зорькин. – А ещё я уговариваю дядь Валеру одолжить нам машину, а он не хочет. Придётся ехать на автобусе.
Коля оглядел свой костюм и погрустнел.
- Коль, извини, но за мной сейчас Андрей заедет, у нас ещё дела утром. Ты давай сам, на такси.
- Вот так вот ты, Пушкарёва, друг теперь тебе и не нужен, - обиделся Зорькин.
- Ну что обижаешься, зачем тебе ходить с нами обои подбирать, - потрепала его шевелюру Катя. – Папа, ну дай ты ему машину, он аккуратно водит, ты же сам его учил.
- Катюха, моя ласточка заслуживает особого отношения. Раз уж он такой весь из себя финдир, так пусть купит себе машину, - Валерий Сергеевич в отношении машины был ужасный собственник.
- А я куплю, вот увидите. Я вот сейчас утром поеду в салон и выберу себе классную тачку, - воодушевился Коля.
Их занимательную беседу прервал звонок в дверь. Явившийся немного раздражённый Андрей не стал завтракать, он, поздоровался с присутствующими и утащил Катю к ней в комнату.
По крайней мере, две минуты на поцелуй до появления строгого Валерия Сергеевича у него были. Но их уединение прервал этот препротивный Зорькин, который стал напрашиваться, чтобы его непременно по дороге забросили в автосалон. Махнув согласно рукой, Андрей закрыл перед его носом дверь.
- Катя, Катенька, Катюша, - начал он неуверенно, - со мной произошло что-то странное, я начал понимать твоего папу.
Катя стоя в жёлтом халате, с несколько всклокоченными волосами не могла понять к чему он клонит и причём здесь папа.
- А я даже не уверен, что она будет, а я уже за неё переживаю, понимаешь? Ты не говоришь ничего конкретного, - бормотал бессвязно Андрей. – Ещё этот Зорькин всё время вокруг крутится. И Борщёв этот.
Катя совсем перестала понимать, кто такая она и откуда вдруг взялся Миша и молча смотрела на бегающего по комнате Андрея.
- А я хочу детей, понимаешь! Вот когда родится наша дочка …– наконец громко он высказал свою мысль, как раз в то время, когда мимо двери пробегал Пушкарёв.
- Я не понял? У вас будет ребёнок? Это ещё что за новости? Мать, а ну иди сюда! – с разбегу кинулся в атаку бывший подполковник.
- Валера, внуки — это хорошо, - зашла в комнату Елена Александровна, - вот видишь, нам и скучать не придётся.
- Я буду крёстным, - влез Зорькин, - а когда мы поедем в автосалон?
- О Боже! – наконец обрела голос Катя. – Нет, папа, пока у нас не намечается никаких детей. Да, мама скучать нам всем точно не придётся. Хорошо, Коля, ты обязательно будешь крёстным, и мы поедем в автосалон. А сейчас, прекратите, пожалуйста, подслушивать под дверью и выйдите все из моей комнаты, мне нужно одеться.
Обрадованные Пушкарёв и Зорькин и огорчённая мама вышли из комнаты.
- Андрей, объясни, что с тобой? – повернулась Катя к Жданову.
- Объясню, я всё объясню, - кивнул пришедший в себя после явления семьи Пушкарёвых Андрей, - одевайся и поехали. Быстро.
Пожав плечами, Катя подошла к шкафу и принялась выбирать одежду. Андрей с любопытством тоже заглянул в знакомый шкаф. На полках лежали обновки и только в самом низу ещё оставались вещи из Катиного прошлого.
- Вот эту юбку одевай, - показал он на длинную чёрную юбку из прошлого, - и вот эту вот рубашечку, смотри сколько у неё пуговичек.
- Андрей, иди на кухню, там мама чудесные сырники приготовила, - начала выталкивать его Катя.
- Ты меня с Зорькиным путаешь, я за еду не продаюсь! – сопротивлялся Андрей. – Ну ладно, одень вот эти брюки и вот эту блузку. Ну мы же сначала в обои поедем.
- Хорошо, - Катя должна была признать, что так ей будет удобнее, - иди, иди, я сейчас выйду.
- Не пойду, меня твой папа будет пытать. Я его боюсь, - отказался Андрей. – Я вот здесь посижу, за твоим столом.

Катя, прикрывшись дверцей шкафа, принялась одеваться, а благовоспитанный Андрей, дабы её не смущать, отвернулся и сел за стол. На столе лежала знакомая тетрадь сиреневого цвета. У Жданова зачесались руки и скосились глаза на Катю. В то время как он боролся с муками совести, она боролась с блузкой и брюками. С волосами она решила бороться в ванной и оставила Андрея одного. Пока Катя была в комнате, у Андрея побеждала совесть и благородство, как только она ушла, в нём стало побеждать жгучее желание узнать, что она о нём думает, думает ли она вообще о нём, и каковы шансы, что у них вообще будут сын и дочь.
Очень аккуратно, чтобы не сдвинуть дневник с места он приоткрыл страницы и быстро прочитал:
«Я умерла сегодня днем. Когда-то давно, когда Денис обманул меня, я думала, больнее уже не будет. Думала, что сильнее ударить меня не сможет никто. Я ошибалась. И главное, что в этом виновата только я. Я, а кто же еще? Я ведь знала, должна была знать, что ничего в моей жизни не изменится, что никто, никто не сможет полюбить меня! Когда Денис так со мной поступил, я ведь многое поняла. Почему мои ошибки меня ничему не научили, всё повторилось. Я снова доверилась человеку, а верить было нельзя, нельзя, нельзя! Вся эта любовь была лишь только игрой, фарсом. Прекрасно разыгранным представлением. Ну а почему бы и нет? Игра ведь стоила свеч, на кону стояла компания. И спасти ее от банкротства можно было только так. Влюбить в себя Катю Пушкареву. Проще простого. Такого урода нельзя полюбить. Но можно притвориться из-за денег…»
У Андрея быстро забилось сердце, но услышав приближающиеся шаги, он прикрыл тетрадь и повернулся в сторону двери.
- Андрей Палыч, - заглянула Елена Александровна, - может, позавтракаете?
- Нет, спасибо, Елена Александровна, я дома поел, - отказался Андрей, ему теперь и кусок в горло не полезет.
Это же надо было ему открыть дневник именно на этой странице. Правильно говорят, меньше знаешь, крепче спишь. А он теперь точно спать не сможет. Совсем. Без Кати и не сможет, а с ней ему не дают. Ему срочно нужно прочитать ещё кусочек.
Он потянулся к дневнику и приоткрыл подальше от начала:
«Я должна, должна принять решение. Я знаю, что это будет. Разлука! Не видеть его и ничего о нем не знать. Это единственный способ забыть его навсегда. Это был последний поцелуй. Наш поцелуй. Зачем он это сделал? Хотя ответ очевиден. Ради своих целей он пойдет на всё. Изображает заботу, а на самом деле холодный и равнодушный. И очень хитрый. Непонятно только одно: как ему удается находить такие искренние, проникновенные слова, будто я ему... действительно дорогой ему человек».
Ччёрт! Да когда же эта полоса закончится. Если дневник лежит здесь, значит она его пишет и сейчас, надо добраться до последней записи:
«Я всё верно сказала Маргарите Рудольфовне, я люблю Андрея и если он не скрывает своего отношения ко мне, то и я буду откровенна. Мой дорогой удивительный человек, я буду рядом с тобой, до тех пор, пока ты этого хочешь, до тех пор, пока тебя это делает счастливым. Вот только с каждым совместно проведённым днём я всё больше впускаю тебя в свою душу и смогу ли я при необходимости отпустить тебя? Это будет почти невозможно сделать…Да, смогу, если тебе так будет лучше…»
- Андрей, - позвала его Катя, - пойдём, там тебя в машине заждались, наверное.
Андрей подскочил и стремглав выскочил в коридор, после получения информации, его мысли ещё больше спутались и неопределённость его пугала.

Ровно в одиннадцать часов дня у Киры зазвонил мобильный телефон, и Минаев уточнил, готова ли Кира и нужно ли ему подняться за ней. Услышав в ответ, что она уже спускается, он напомнил про паспорт. Заинтригованная Кира спустилась вниз. Не зная, что они будут делать, ей было затруднительно подбирать себе одежду. Остановившись на комфортных брюках и рубашке, она всё же решила взять с собой тёплый кардиган.
Никита ждал её около автомобиля и одет он был в тёмный костюм. Она отметила, как приятно забилось её сердце в ответ на его приветственный поцелуй в щеку.
- Куда мы едем? – уточнила она, не успев сесть в машину.
- В аэропорт.
- Куда? Зачем?
- Я объясню на месте. Доверься мне, Кира, я не причиню тебе зла. Я хочу сделать тебе сюрприз.
Вспомнив что, она знает Никиту много лет, и каким порядочным он слыл мужчиной, она кивнула и решила почувствовать себя слабой доверчивой женщиной.
В аэропорту выяснилось, что они летят в Санкт-Петербург и что это не является главным сюрпризом. Погоду там обещали хорошую, но Кира похвалила себя предусмотрительность и тёплую кофту. Сидя в кафе и ожидая посадки, она рассеянно слушала Минаева и вспоминала их поездки с Андреем. Хотя с в Питере они были только один раз, их городом была Прага.
Заметив отрешённое выражение лица у Киры, Никита накрыл её руку своей:
- Кира Юрьевна, ты где-то потерялась. Как тебя найти?
- Да, ты прав, - совершенно серьёзно ответила она, - я заблудилась и не знаю в какую сторону идти. Я забыла свои желания и потеряла смысл жизни.
- Сегодня мы всё найдём, я тебе обещаю.
- Спасибо тебе, Никита, что ты рядом со мной.
- Пойдём, объявляют нашу посадку, - Никита встал, подал Кире руку, и они пошли к воротам.
Он очень надеялся на эти выходные, он давно любил эту женщину и ему очень хотелось взаимности. Но ещё больше он хотел зажечь её глаза радостным и счастливым блеском.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Как мило) Андрей уже почувствовал себя отцом дочери))
Жалко его, он как по тонкой леске ступает. Но хорошо, что он с Катей)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
23. Такая грустная романтика.

Кира стояла в красивом струящемся брючном костюме, купленном два часа назад по случаю объявленного праздничного вечернего мероприятия-сюрприза и, вцепившись в руку Никиты, с ужасом смотрела на подсвечиваемое огнями старинное здание.
Минаев был очень удивлён, он совсем не рассчитывал на такую реакцию. Он был уверен, что она обрадуется, но её глаза выражали испуг. День так прекрасно начинался!
Они спокойно долетели, пообедали в небольшом уютном ресторане и немного прогулялись по одной из набережных города. Затем они заселились в гостиницу, в которой Никита предварительно забронировал один номер, но двухкомнатный, где они немного отдохнули. Да, Кира была немного зажата весь день, но в целом довольна его компанией. И вот сейчас все планы рушились её реакцией.
Пригласить Киру на балет он решил сразу после её рассказа о балетном детстве. Большой театр оказался на реконструкции, и он раздумывал насчёт Кремлёвского дворца, но, когда Кира попросила дать ей время и притормозила их отношения, он отложил эту мысль до лучших времён. А вчера, встретив её в ресторане, он воспользовался предстоящими выходными и решился на эту авантюру, сходить с ней в Мариинский театр. По большому счёту Никита Минаев был упорядоченным человеком и не склонным к подобного рода незапланированным приключениям, но желание завоевать эту женщину толкало его на неожиданные поступки.
- Кира Юрьевна, пойдём? – слегка потянул он её за руку.
- Да, - Кира собралась с духом, подняла повыше голову, взяла Никиту под руку. Что же, почему бы и нет, вот и пришло время встретиться с прошлым. Как рекомендовал тот психолог, чтобы строить новую будущую жизнь, нужно разобраться с прошлой, пересмотреть воспоминания, вынести опыт и изменить своё мнение. Пожалуй балет, это один из основных кирпичей, повлиявших на становление её характера. Вперёд, сегодня она готова столкнуться с первым несбывшемся желанием её жизни!

Катя сидела, прижавшись к Андрею, и смотрела на проплывающие мимо здания и иллюминации Московских улиц. Периодически, Андрей в ответ каким-то своим мыслям сжимал её покрепче и прислонялся подбородком к голове. Весь день он был погружен в какие-то свои мысли, и был задумчивым, немного странным и отстранённым.
Утро было очень суматошным, её родители иногда могут быть очень раздражающими, особенно папа. Да и поездка в салон обоев была немного скомканная. Высадив Колю в автосалоне, Андрей, Катя и бригадир приехали в гипермаркет «Всё для ремонта». Так как вчера они уже подобрали образцы, то сейчас они управились быстро. Показав всё Игорю и объяснив свои пожелания, они с ним забежали на другой этаж и согласовали мебель. Оставив бригадира решать все остальные вопросы самостоятельно и выделив ему на это приличную сумму денег, Андрей потащил Катю в машину. Ему нужно было перед работой заехать в ещё одно место здесь неподалёку, и кое-что купить. Припарковавшись около торгового центра, он, ничего не говоря, потянул Катю с собой. Зайдя в какой-то ресторан японской кухни суши-антисуши, он сделал заказ. Пояснив Кате, что это с собой в офис, Андрей оставил её дожидаться готовности и выбежал на минутку в соседний магазин. Там он управился быстро и удачно, но всё равно был хмур и сосредоточен. Забрав Катю и обед, он поспешил уйти.

- Катюш, не замёрзла? – спросил заботливо Андрей. – Скоро мы уже причалим.
- Нет, всё хорошо, - улыбнулась Катя, им везло на тёплые весенние вечера.
Вздохнув, Андрей продолжил собирать бегающие в голове мысли, он готовился к разговору. Карманы его пиджака жгли приобретённые им для Кати вещи, и он не мог решить, с правого кармана начать разговор, с правого или с левого.
Как верно ощущала Катя, у Андрея в голове и в душе была полная сумятица, причиной которой являлся Катин дневник. Сейчас Жданов пытался выбросить из головы прочитанные строки, но они мелькали перед глазами. Особенно последние, в которых она давала сама себе обещание оставить Андрея, если ему так будет лучше, а скорее если она так решит. А ей в голову может взбрести любой повод. А тут ещё намечается эта поездка с франшизами. Сегодня они вчетвером с Зорькиным и Малиновским проделали огромную работу. Зорькин подсчитывал планируемые затраты и прибыль, Катя занималась общим планированием и стратегией. Воспользовавшись данными из консалтинговой компании, они определили потенциальные партнёрские города, таким образом, поделив с Ромкой территорию России. Любитель экстрима Роман уже готов был лететь во Владикавказ, а Андрей собирался в Екатеринбург. Забываясь в процессе работы, он в итоге возвращался к мыслям о Кате и вечером, не успев выйти из компании, потянул её гулять. В процессе молчаливой прогулки они не заметили, как набережная Тараса Шевченко незаметно перешла в Бережковскую. Андрей не в первый раз изумлялся, насколько ему хорошо с Катей молчать. Обычно молчание наедине с другими людьми вызывало у него чувство лёгкой тревожности. С Кирой он всегда испытывал чувство вины, так как чаще всего он молчал – она кричала и обвиняла. С моделями и говорить, и молчать вообще было не о чем. А Ромка всегда разбавлял тишину своей лёгкой болтовнёй. Андрей ещё тогда заметил, во время своего президентства, как его успокаивает Катино постукивание по клавиатуре и их общая вдумчивая тишина. Как оказалось это распространяется не только на работу, но и на любое совместное времяпрепровождение и прогулки. Проходя мимо причала и увидев подплывающий прогулочный катер, Андрей подхватил Катю, и они зашли на борт. Он решил, что небольшой ветерок придаст ему ясность мысли, а малое количество пассажиров создаст необходимое уединение.
- Катя, Катенька, Катюша, - решился Андрей, - я не умею объясняться, но я очень хочу, чтобы ты была рядом со мной. Всегда. Хочу видеть тебя в разных частях моей квартиры, нет, нашей квартиры, в разное время суток.
Он потянулся в правый карман и протянул ей раскрытую ладонь:
- Вот, поэтому возьми.
Катя опустила глаза и увидела ключи от квартиры.
- Андрей…- начала она, но он её перебил.
- Ты же знаешь, скоро я поеду странствовать по нашей необъятной родине, я хочу, чтобы ты жила у меня дома, - он занервничал, понимая, что начинать нужно было с левого кармана и с других слов, сбился с мысли и понёс совершеннейшую чушь. – Там ремонт делают, я знаю, точно. Ты проследишь, ты можешь…
Катя смотрела на него круглыми от удивления глазами.
- Да, я что-то не то говорю, - согласился Андрей, - взвалил на тебя дела на работе, а теперь вот ещё это.
Проплывающий невдалеке встречный пароходик издал зычный гудок и мысли Андрея тут же упорядочились. Он быстро убрал ключи обратно в карман и залез в другой.
- Катя, не могу я говорить красиво, ухаживать, - он достал маленькую красную бархатную коробочку, одной рукой схватил Катю цепко за руку, другой пытался открыть коробочку и продолжал всё это время смотреть Кате в глаза и убеждать.
- Я хочу, чтобы ты полностью мне доверяла. Но я эгоист, и ещё больше я хочу быть уверенным, что ты не исчезнешь, поэтому прошу тебя, в понедельник утром, перед моим отъездом, мы пойдём в ЗАГС и подадим заявление.
Он справился с коробочкой и надел Кате на безымянный палец левой руки кольцо.
- Андрей, но мы не можем сейчас, - Катя очень волновалась, но как обычно прикрывалась фактами. – Ты же знаешь, до тех пор, пока «Зималетто» в залоге у «НикаМоды», это будет незаконно.
- Ты, как всегда, права, – грустно кивнул Андрей и легко поцеловал её, - но это означает «да» или «нет»?
- Да, Андрей, да, - прошептала Катя и сама потянулась за поцелуем.

«Боже! Жизель! Ну почему выбор пал именно на этот балет?» – думала Кира, наблюдая как на сцене граф Альберт, влюблённый в крестьянскую девушку, скрывал свой титул и пытался добиться взаимности. Нет, нет, постанова была восхитительна, артисты на сцене великолепно демонстрировали танец любви, а Кира, зная сюжет, ожидала появление невесты графа, неосознанно проводя параллели между своими отношениями с Андреем и балетом. Она собиралась справиться с балетным несбыточным желанием, а столкнулась и с несбывшейся мечтой о свадьбе со Ждановым. На сцене уже подходило к концу первое действие и Жизель, в отчаянии от осознания обмана Графа умирает, а Кира продолжает сидеть не шевелясь, вцепившись побелевшими пальцами в сумочку.
- Кира, с тобой всё в порядке, - обратился к ней Никита, - сейчас антракт, хочешь пойдём немного прогуляемся в фойе.
Сегодня он всё время ошибался, он был уверен, что с началом балета у Киры поднимется настроение, но, к сожалению, в процессе он наблюдал как всё больше бледнеет её лицо.
- Да-да, Никита, ты прав, нужно пройтись, - очнулась Кира.
Они прохаживались по холлу, рассматривая портреты известных артистов, когда Кира резко обернулась к Никите:
- Скажи, ты не обидишься, если мы не будем дожидаться второго действия и уйдём?
- Тебе не понравилась постановка? – расстроился Минаев.
- Нет, всё прекрасно, меня немного задел сюжет, - она выдавила улыбку. – К тому же, основные события уже произошли. Дальше будет немного мистики, когда Граф и второй поклонник лесничий, пойдут на могилу Жизели. Там появятся призраки умерших девушек-невест и закружив в танце лесничего, утопят его в озере.
Она немного помолчала:
- А Графу повезёт больше, его не даст утопить любящая Жизель. Вот меня всегда интересовало, что будет после смерти Жизель с Графом и его обманутой невестой? Они восстановят свои отношения, ведь им больше его возлюбленная не сможет никак помешать? История об этом умалчивает…
Отчего-то после этих слов Киры и её безжизненной интонации Никите стало немного зябко.
- Пойдём, Кира, зайдём в кафе и закажем пирожные, - потянул он её в сторону гардеробной. – В следующий раз, обещаю, что буду советоваться с тобой о выборе балета или спектакля.
- А что, после сегодняшнего моего поведения, будет ещё один раз? – уже в своей привычной, немного горделивой манере спросила Кира.
- Обязательно, я просто не могу не воспользоваться нашей дружбой и пройти мимо окультуривания, - он накинул ей на плечи кардиган, и они вышли из театра.

Катя открыла своими ключами квартиру Андрея под его улыбающимся взглядом, и они вошли внутрь. В квартире стояла тишина и лёгкий запах пыли и какой-то химии. Гостиная была упакована: вся мебель и ковёр были прикрыты плотной строительной плёнкой. Около балконной двери стоял шкаф с одеждой из спальни. Сама виновница строительного торжества, спальня, выглядела понуро: стены и потолок были хорошо зачищены и покрыты каким-то средством. Впав в уныние, впрочем, это было обычное состояние Андрея во время ремонта, он залез в шкаф и стал рыться в одежде. Катя, вздохнув пошла на кухню ставить чайник. Через десять минут они сидели и грустно пили чай с оставшимися пирожными.
- Катюш, - Андрей принял решение ничего не откладывать, - помнишь письмо из консалтинговой компании. Они подтвердили встречу по франшизам в Екатеринбурге в понедельник. Вылет завтра во второй половине дня...
Он не закончил предложение, сама мысль о расставании с Катей навевала тоску.
- Я понимаю, Андрей, чем скорее начнётся командировка и, чем больше будет охват, тем скорее будет выплата долгов, - Катя, как всегда, договорила за него и вышла из-за стола. – Пойдём, я помогу собрать вещи в дорогу.
Он внимательно следил за её реакцией, но Катя выглядела спокойной, аккуратно складывая рубашки и брюки. А ему так хотелось, чтобы она проявила как-то свои чувства, расстроилась, стала уговаривать задержаться, разозлилась. Но Катя была Катей…
- Пойдём, - сказала она, когда чемодан был собран и посуда на кухне прибрана. – Поехали ко мне домой, не оставлю я тебя ночевать в этой грустной квартире.
Она подошла к нему, взяла за руку и потянула за собой. Он не успел обрадоваться, как очень нехорошая и противная мысль проскочила в голове: «Дневник, я смогу заглянуть в её дневник». Отогнав эту мысль, он обнял Катю, и они спустились вниз ждать такси – свою машину он оставлял в гараже около дома, отсутствовать он будет очень долго. Но не время тосковать - впереди его ждала ещё одна ночь с Катей и не важно, что за стеной будут её родители и их свидание будет вполне невинным, но утром, проснувшись, он увидит её глаза и завтра полдня они будут вместе.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
спасибо, и за эту главу, и за предыдущую (ума не приложу, почему не прокомментировала её сразу - отвлекли, что ли)!
отдельное спасибо за Киру - хорошая она тут.

:flower:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
24. Разъезд.

- В этой папке представлены все затраты компании, - вещал Николай, - реклама, аренда торговых помещений, сумма налогов. Каждая позиция даётся с подробным объяснением, также указан примерный срок получения прибыли.
- А почему нет сметы по торговым точкам за рубежом? – поинтересовалась Кира, она с самого утра была не в настроении, а придя на совещание, ещё и обнаружила, что Малиновский и Жданов отсутствуют.
- Её действительно пока нет, потому что договор с зарубежными партнёрами нуждается в пересмотре, - уловив растерянность Николая, пришла ему на помощь Катя.
- С какой стати? – Кира начала заводиться.
- Из-за низкой рентабельности, - Катя была готова к такой реакции.
- Нужно изменить некоторые контракты с зарубежными партнёрами, - осторожно продолжил Зорькин, - потому что очень они не выгодные для «Зималетто», а некоторые пункты нужно вообще вычеркнуть.
- Так, хорошо, и кто этим займётся? Это же нужно кому-то лететь и лично разговаривать с компаньонами, пересматривать договора.
- Кира Юрьевна, но это находится в юрисдикции Вашего отдела, - аккуратно напомнила ей Катерина. Ах, как сейчас не хватало поддержки Андрея, да и юмор Малиновского бы пригодился.
- Я кому-то здесь мешаю? Может быть, я мешаю Вам, Екатерина Валерьевна? - язвила Кира. Как же так, эта тихушница Пушкарёва умудрилась избавиться от двух акционеров и сейчас пытается и её, Киру отправить куда подальше.
- Да перестаньте торговаться уже, мы так никогда с места не сдвинемся. – возмутился Милко, которому не терпелось приступить к новой коллекции и успеть пожаловаться на поставленные невыполнимые задачи, - правда Юлианочка?
- Ну разумеется, просто каждый должен заниматься своим делом, вот и всё, - Юлиана с улыбкой и гордостью посматривала на уверенно держащуюся Катю.
- Почему со мной никто не говорил о пересмотре договоров? – продолжала упрямиться Кира.
- Мы с Вами это ещё не раз обсудим перед вашим отъездом, - Катя тоже была настроена решительно.
- Спасибо большое. Я поняла, меня просто ставят перед фактом, что в ближайшее время я должна исчезнуть далеко и надолго.
- Кира Юрьевна, если Вам очень сложно этим заниматься, то давайте свяжемся со Ждановым или Малиновским, они тоже принимали участие в заключении зарубежных контрактов, в частности с Прагой. Они, правда уже разъехались по городам России и у них напряжённый график, но думаю, они могут включить в него и Чехию, - при мысли об Андрее, находящемся на расстоянии в 1416 км от неё, Катя загрустила.
- Хорошо, возьму все зарубежные переговоры на себя. Надеюсь, что к выходу новой коллекции я вернусь, - Кире резко пришла в голову мысль, что это даже к лучшему, исчезнуть из Москвы на пару недель, сменить обстановку. Тем более Андрея здесь нет, а значит и с Катей они врозь.
- Хорошо, раз всё разрешилось, тогда ещё немного цифр по франшизам. Андрей Павлович и Роман Дмитриевич определили довольно солидный список городов, и они тоже планируют уложиться в месяц, - Катя перешла к следующему вопросу.
- И когда же всё решилось то? – Кира внимательно посмотрела на Катю. – Ещё в пятницу всё было не определено, а сегодня уже два акционера отсутствуют.
- Кира Юрьевна, - обратился к ней Урядов, желая быть полезным, - так Екатерина Валерьевна, Николай Антонович и Жданов с Малиновским выходили работать в субботу.
- Вот как, - Кира аж задохнулась от этой новости.
- У меня есть все списки по франшизам, вот они, - и Катя встала, чтобы раздать оставленную Андреем информацию. Кира, не дожидаясь пока Пушкарёва всё разложит на стол, выхватила у неё комплект из рук, остальные бумаги выскользнули на стол, и Катя протянула руку за ними. На левой руке сверкнуло изумрудным цветом красивое кольцо. Она только успела заметить среднего размера зелёный камень в окружении переплетённых бриллиантовых крупинок. Больше Киру ничего, кроме источника появления этого кольца, в этот день не интересовало.
- Ну ладно, это всё не столь важно, - переключил на себя всё внимание, уставший ждать своей очереди дизайнер. – Все вы прекрасно съездите и на показ успеете. А пока вы там будете прохлаждаться в поездках, Милко будет работать.
- А что у нас с коллекцией? Каковы сроки? Когда мы увидим эскизы? – повернулась к нему слегка порозовевшая Катя, заметив реакцию Киры.
- Сокровище моё, я не могу разорваться на части, тем более на мне ещё эскизы для женсовета, а там такие формы, что…- с пренебрежительным видом начал он отзываться о своих временных моделях.
- Для настоящего профессионала всё возможно. Секретарь — это лицо компании, и она должна всегда производить приятное впечатление, - с улыбкой поправляла его Катя.
- Согласен, согласен. Я всегда об этом говорил. Помнится была у нас одна секретарша. Так вот по поводу внешности…- видя, что на его камень в Катин огород никто не отреагировал, Милко замолчал.
- Ну так и пора исправлять свои недоработки, верно, Милко Вуканович? - с иронией ответила Катя. – Ничего, пригласите стилиста и всё наладится.
Она посмотрела на улыбающуюся ей Юлиану:
- Юлиана, Вы будете заниматься пиаром новой коллекции. Нужно будет найти помещение, впрочем, Вы и сами всё знаете.
- Ну, конечно, Катюш, всё будет сделано в лучшем виде, - кивнула Виноградова. От Киры не укрылась эта расположенность её приятельницы к Кате.
- Ну что же, - Катя встала с кресла, - думаю собрание можно считать оконченным.
Все, кроме Юлианы, пообещавшей после заглянуть к Кире, вышли из конференц-зала.

- Показывай и рассказывай, - протянув руку к Кате, потребовала наблюдательная Юлиана.
Катя, смущаясь, показала кольцо.
- Я, кажется, догадываюсь, от кого оно, - улыбнулась Юлиана, - восхитительное и необычное. Чаще всего дарят на помолвку кольцо с бриллиантом, а здесь основной камень изумруд. Я права с названием события?
Катя молча кивнула и закрыв лицо руками всхлипнула.
- Ты чего, Катюш? – испугалась Юлиана, - Что-то случилось?
- Да, кажется, я всё испортила, - ответила Катя.
Она быстро пересказала Юлиане о вечере, проведённом с Андреем, о его неловком предложении пожениться, об усталости после прогулки и целомудренной ночи, семейном завтраке. О его командировке и планах…
- А потом он сказал какую-то фразу, и я поняла, поняла, что он прочитал мой дневник, - подошла в рассказе к самому болезненному моменту Катя.
- Дневник? Катя?!- удивлению Юлианы не было предела.
- Да, я веду дневник. Мне необходимо записывать свои мысли, это помогает мне их упорядочить, - оправдывалась она.
- И ты узнала, что Жданов прочитал твой дневник?
- Да, он признался, что это так. Он начал оправдываться, что ему необходимо было понять, что я к нему чувствую, что он очень переживает из-за моей непредсказуемости поступков. А я не стала слушать. Я сказала, что это очень подло и…- Катя не могла договорить, слёзы потекли по её щекам.
- И ты его прогнала? – сочувственно догадалась Юлиана.
- Да, я сказала, что надеюсь, что это его последняя подлость, и что я не хочу его видеть и с ним разговаривать.
- Катя, ну неужели ты не видишь, что он действительно тебя любит. Да, это нехороший поступок, но он просто боится тебя потерять, ты же от всех скрываешь ваши отношения.
- Он мне так и сказал, что опасается, что я что-то себе придумаю и исчезну.
- Катенька, вот что я тебе скажу, если ты хочешь с Андреем быть вместе, быть счастливой, то в первую очередь, ты должна не припоминать о прошлом, отодвинуть и принять его как опыт, как необходимый этап. Это даже хорошо, что он знает твои мысли и переживания. Если ты описывала всё, что чувствовала, поверь, ему тоже было больно это читать. Очень хорошо, что он уехал и вы не увидитесь длительное время. У тебя есть целый месяц, чтобы окончательно разобраться в себе и своих чувствах.
- Забыть? Не припоминать? А Вы, Юлиана, Вы бы смогли? – с надеждой спросила Катя.
- Я? – Юлиана горько усмехнулась, - Я не смогла. Два раза не смогла. Вот только сдаётся мне, меня так не любили, да и я сама тоже.
Катя молчала, обдумывая слова Юлианы.
- Но если что, ты можешь ещё вспомнить о Мише, - хитро улыбнулась Виноградова, приоткрывая дверь и направляясь к Кире, - только недолго, а то Эльвира вьётся вокруг него вьюном. Он пока держится и вспоминает о тебе.
Юлиана перед уходом ей подмигнула, а Катя возмущённо покачала головой.
Нет, ну Мишу то сюда зачем!

Кира металась в агонии по своему кабинету. Кто сделал Пушкарёвой такой недвусмысленный подарок? А она была уверена, что это именно подарок. Зорькин, этот вот щупленький паренёк, бегающий за Викторией? Или у этой выскочки появился новый ухажёр за это время. Мысль о том, что это мог быть Андрей, Кира активно отодвигала подальше. Нужно отправить Викторию на передовую, сначала к Зорькину, потом к женсовету. И можно попытаться выяснить у Юлианы, где работала Катя, раз уж они такие подружки.
- Кирюша, здравствуй, дорогая, - заглянула к ней в кабинет Юлиана.
- - Юлиана, - бросилась к неё Кира, - как я рада тебя видеть. Как это здорово, что ты взялась за организацию показа.
- Ну, а почему я должна была отказаться, мы с «Зималетто» давние друзья, - улыбнулась Юлиана.
- Да, конечно, и не только с «Зималетто», - отошла в сторону окна Кира. – С новым президентом ты тоже сдружилась, я смотрю.
- Ну, Кирюш, мне всегда комфортно было работать с Катей.
- Ты же ничего не знаешь, - Кира запальчиво начала объяснять подруге, - эта Катя, не та, за кого себя выдаёт. Да она мне всю жизнь испортила.
- Ну-ну, Кира, не преувеличивай, Катя грамотный специалист и она быстро исправит все огрехи. Ей просто не нужно мешать.
- Ты всё знаешь?! – ужаснулась Кира. – Это с тобой она работала, и ты помогла ей измениться!
- Да, а я никогда этого не скрывала, Катя работала у меня, и я надеюсь, что как только она завершит дела в вашей компании, она снова вернётся ко мне.
- Юлиана, да она же змеюка, да про таких говорят «в тихом омуте черти водятся»! Да у меня свадьба из-за неё расстроилась.
- Кира, Кира, мне очень жаль, что свадьба не состоялась, но я скажу тебе откровенно, из вашего брака с Андреем ничего бы не вышло. Уж поверь мне, человеку, дважды побывавшему по ту сторону ЗАГСа.
- Да почему же все мне об этом говорят, - Кира села за стол. – Как же я устала от всего.
- Дорогая, тебе нужно сменить обстановку, поезжай в командировку, погуляй по европейским улочкам, всё обдумай и сразу увидишь правильное решение.
- Да, Юлиана, похоже, что ты права, - вздохнула Кира и взяв себя в руки, добавила, - только прошу тебя не распространяться о внутренних проблемах в компании.
- Кирюша, ну ты же меня давно знаешь. Я сюда работать пришла, - Юлиана похлопала Киру по руке. – Всё наладится.

После ухода Юлианы, в кабинет влетела Клочкова.
- Вика, - не позволив той ничего сказать, перебила Кира, - Вика, а ты с Зорькиным общаешься?
- Ещё чего!
- Вик, а ты подружись с ним, так немного.
- Да не хочу я с этим замухрышкой никаких дел иметь.
- Вика, я завтра улетаю в Прагу на переговоры и буду отсутствовать пару недель. Хочешь я оставлю тебе свою машину на это время?
- Киррочка, ну ты настоящая подруга, да я всё что угодно для тебя сделаю.
- Всё не надо. Нужно выведать у Зорькина ну или у женсовета, что происходит у Кати в личной жизни. Кто у неё ухажёр, а у неё точно есть такой. И не просто какой-то молодой человек, а жених. Я сама видела кольцо на пальце. Поняла?
- Хорошо, Кир, буду твоими глазами и ушами, а зачем?
- Да потому, что я не позволю им сойтись с Андреем, слышишь. Если будет что-то подозрительное, сразу звони мне.
- Кир, ты хочешь вернуть Андрея? А как же Никита?
- Не нужен мне Андрей после Пушкарёвой, - отрезала Кира, - но и ей он не достанется.
- Хорошо, Кир, месть — это блюдо, которое подают холодным, я с тобой. Расскажи лучше, как прошли выходные с Минаевым.
Переключившись с мыслей о Кате, Кира вспомнила как, после балета, придя в номер она напилась и половину ночи жаловалась Никите на свою никчемную жизнь, рассказывая о несбывшихся мечтах, предательстве Андрея и ещё много о том, о чём уже и не помнила. Проснулась она с ужасной головной болью, одетая, лежащая на одной кровати с Никитой. Утром ей было очень неловко, и от его понимающего взгляда становилось ещё хуже. Впрочем, после таблетки аспирина, ванны и лёгкого завтрака, они вполне комфортно погуляли до обеда и вылетели в Москву. Прощание тоже вышло скомканным и неловким. Но об этом Кира Вике не стала рассказывать, удосужившись парой слов о Питере, прогулке, балете и дружбе.

В курилке снова была сходка, замученным секретарям было, что обсудить. Во-первых, они до сих пор не отошли от назначения Кати на должность президента компании. Во-вторых, они не понимали, что связывает Катю, Жданова и Малиновского и почему Зорькин совершенно не проявляет печали, как брошенный Катей жених, а поглядывает на Клочкову. В-третьих, сам Милко собрал их сегодня и снимал мерки, сообщив, что будет шить им одежду и менять их имидж. Мысли в голове крутились разные, когда к ним забежала Пончева.
- Девочки, я такое узнала, - села она на лавочку и принялась обмахиваться, - я была около кабинета Киры.
Все затаив дыхание смотрели на неё.
- Так вот, у Кати есть жених!
- Пончева, ты переела плюшек? – спросила Амура. – Катя сказала, что они расстались с Колей, да он и не смотрит в её сторону.
- Нет, это не Зорькин. Это кто-то другой. И Кира попросила Вику выведать его имя.
- Ну допустим, - согласилась Шура, - а Кире то это зачем? Зачем ей знать что-то о личной жизни Кати. Ей бы свою наладить.
- Девчонки, а как вы думаете, они всё-таки помирились со Ждановым или нет? – спросила Маша.
- Не думаю, - ответила Шура, - я слышала, как ей звонил утром Минаев, ну тот самый с которым ты его видела в клубе. Вика ещё громко так сказала, что потом зайдёт и спросит об их с Кирой свидании.
- Да, дела, - Светлана задумалась о неверных мужьях и их любовницах. – Похоже Жданов всё-таки доигрался.
- А я думаю, - Татьяна не могла больше держать в себе свои предположения, - что у Жданова и Кати был роман.
- Пончева, - выразительно оглядела её и её живот Амура, - а тебе в декрет ещё не пора? А то у тебя странно работает мозг.
- В декрет? – Таня подсчитала в уме свой срок. – Почти пора, но я не пойду, я буду работать до последнего.
- А разве это законно? – удивилась Маша.
- Не совсем, но есть варианты, - в трудовом кодексе Татьяна разбиралась неплохо. – Да вы что, девочки, я дома просто умру от скуки. И вообще, пока я не рассекречу Катиного жениха, я не успокоюсь.
- А я слышала, что Юлиана говорила ей о каком-то Мише, - вспомнила Маша, - может он и есть её жених.
- Так! Я не поняла, что здесь происходит? – зашла в туалетную комнату Виктория.
- Да чтобы не происходило, к тебе не имеет никакого отношения, - ответила Амура, и все разошлись по своим рабочим местам.

Андрей сидел за столом в ресторане и поглощал ужин. Первые переговоры по франшизам прошли успешно, но чувство аппетита ему это не принесло. Его тяготила сцена расставания с Катей, своя глупость и её упрямство. Но больше он страдал из-за прочитанного. Вчера, после того как она его прогнала, он поехал к Малиновскому домой. Времени до вылета в Екатеринбург было предостаточно, сидеть в аэропорту не хотелось, он боялся сорваться и напиться. Поэтому он заявился к собирающему чемодан Малиновскому.
Роман пытался шутить, но увидев серое лицо друга, резко посерьёзнел и даже выслушал все упрёки и претензии Жданова.
- Ну хорошо, и что теперь? – пытался он разобраться в хитросплетениях Ждановских решений.
- Улетаю я и месяц её не увижу.
- Андрюх, ну отойдёт она и позвонишь ей завтра, или через несколько дней. Это же Катя.
- В том то и дело, что это Катя. Я ей говорю – идём в ЗАГС, а она мне про дела компании. Сейчас она здесь без меня подумает, подумает и передумает.
- А может тебе самому передумать? Смотри сколько городов объедем и в каждом умницы-красавицы… весь мир перед нами.
- Ром, ты серьёзно?
- Не хочешь как хочешь. Тогда тебе нужно завести шпиона, который всё будет рассказывать.
- Ну и кто же подойдёт на эту роль?
- Кто-то из женсовета?
- Ты в своём уме, они все прямо как мушкетёры - один за всех и все за одного. Не выйдет.
- О, тогда можно Фёдора. Точно. Он мужик, значит придерживается мужской солидарности. Потом с Тропинкиной у них сейчас не очень, так что не разболтает. Да и ты сам недавно с ним в сапёров играл, - Роману до сих пор было немного обидно, что его променяли на оружие. Сначала на Пушкарёву, теперь вот на пистолеты.
- Точно, Ромка, он же везде ходит, всё доставляет и много знает. Только что мне ему сказать?
- Да так и надо сказать, что Катя девушка нежная, её легко могут обмануть, что боязно оставлять её одну, мол пригляди за ней Фёдор, да и мне сообщай как и что.
Созвонившись с Коротковым и обговорив ещё раз с Ромкой командировку, Андрей немного успокоенный, распрощался с Москвой.

Сейчас он вернётся в гостиничный номер и подготовит первый отчёт, отправит его Кате на рабочую почту и будет ждать ответа. Завтра, после подписания договора, его ждёт перелёт в Новосибирск - 2.10 в пути, всё дальше от Кати и всё ближе к получению прибыли.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB