НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
maria_mujer писал(а):
Как мило) Андрей уже почувствовал себя отцом дочери))
Жалко его, он как по тонкой леске ступает. Но хорошо, что он с Катей)


Андрей и в фильме такой - эквилибрист.

Спасибо за комментарии).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
irina_ti писал(а):
спасибо, и за эту главу, и за предыдущую (ума не приложу, почему не прокомментировала её сразу - отвлекли, что ли)!
отдельное спасибо за Киру - хорошая она тут.


Спасибо за комментарии.
Я сама не успеваю ничего прочитать из нового на форуме и комментировать - пытаюсь сосредоточиться и дописать, так как уже готов эпилог и он меня торопит.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
В этой части в письмах указано время по отношению или к Андрею или Кате, в зависимости от того, кто читает.

25. Командировка.

Пятница. Переговоры в Красноярске немного затянулись, но они согласились встретиться в субботу, для проставления подписей в договоре. Пора решать куда двигаться дальше – увеличивать расстояние на восток или возвращаться на запад: Ижевск или Омск.
Он открыл почту и просмотрел всю переписку с Катей за неделю.
-----------------------------------------------------------------------------
10.04.2006 22.34
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна, добрый вечер.
В прикреплённом файле копия предварительного договора по франшизам из Екатеринбурга. Если всё верно, завтра в обед подписываем договор.

С уважением,
Жданов А.П.
------------------------------------------------------------------------------
11.04.2006 08.55
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Доброе утро, Андрей Павлович.
Договор проверили. Всё верно. Можно подписывать.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------
11.04.2006 21.23
От: zdanov@zimaletto.ru[/u]
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Договор подписан, отправлен курьерской почтой. Завтра переговоры в Новосибирске.

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
12.04.2006 20.45
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Переговоры в Новосибирске были сложными, они просят немного изменить условия договора. Всё во вложенном файле.
Холодает.

С уважением, Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
12.04.2006 23.26
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
Прикрепляю компромиссный вариант, жёлтым выделены уступки, красным наши обратные требования.
Здесь тоже погода испортилась и льёт дождь.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------
12.04.2006 23.47
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Зачем Вы так поздно работаете?! Договор мог подождать до утра! Это безобразие!!! Как же Вы будете добираться в такое время домой?!

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
12.04.2006 23.54
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
Вы забыли о разнице во времени. В Москве только 20.00. В любом случае, меня подвезёт Николай Антонович, он купил машину. Вы тоже поздновато за ноутбуком сидите.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------
12.04.2006 23.59
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

У меня бессонница, Екатерина Валерьевна, нет никакой определённости в жизни.

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
13.04.2006 16.00
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна, добрый день.
Подписанный договор уже в пути, и я тоже буду в самолёте через час. Следующий город – Красноярск.
Как дела в компании? Милко как себя ведёт?

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
13.04.2006 18.34
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович, добрый день.

Спасибо, всё хорошо.
Судя по количеству растраченной валерьянки и криков из мастерской, Милко продвигается в создании коллекции.
В общем и целом, пока всё по плану.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------
13.04.2006 23.54
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Зачем приходил Воропаев??? Что ему ещё было нужно?!! И куда Вы с ним ездили?!!

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
14.04.2006 00.21
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
Александр Юрьевич просил авансовую выплату процентов. Мне пришлось ему отказать. Зачем он организовал встречу в ресторане не знаю, Вам лучше поинтересоваться у него.
Вы за мной шпионите?!

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------
14.04.2006 00.25
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Вы почему опять задерживаетесь в офисе?

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
14.04.2006 00.38
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович, Вы ушли от ответа и снова забыли о разнице во времени.
Я не в офисе, а дома. Мне установили рабочую почту на ноутбук.
А Вас, я смотрю, не отпускает бессонница.
Спокойной ночи.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------
14.04.2006 20.34
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна, добрый вечер.
В Красноярске не успели всё сегодня решить, но они очень заинтересовались и готовы встретиться завтра, хотя это и субботний день. Чему лично я очень рад, будет чем развлечь себя в выходные.
Поздравляю Вас с окончанием рабочей недели. Вы в выходные планируете работать? Я Вас завтра не побеспокою с договором?

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
14.04.2006 21.48
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович, здравствуйте.
Завтра будем с Зорькиным работать, да и Милко собирается выйти в офис.
Обстановка достаточно напряжённая, даже секретари перестали опаздывать.
Периодически возникает много вопросов на производстве и не хватает знаний и опыта.
И Вас.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------

Андрей два раза перечитал последнее письмо и где-то внутри его немного отпустило, было похоже, что Катя понемногу оттаивает. Значит назад, в Омск или Челябинск или куда там можно улететь прямым рейсом! Он поудобнее расположился на кровати, пододвинул к себе ноутбук и стал обдумывать ответ. Но его мысли прервал звонок мобильного.
- Андрей Палыч? – раздался незнакомый голос.
- Да, я слушаю.
- Это Игорь, строитель. Ну мы все работы в квартире завершили, осталось только мебель установить, но она придёт на следующей неделе.
- Ну вы прямо уложились в обещанную неделю. Отлично, - обрадовался Жданов, ну хоть этот вопрос был решён.
- Ну да, мы старались, да и Ваша жена нам спуску не давала, заезжала в рабочее время и всех моих ребят проверяла. Боевая она у Вас.
- Жена?! – удивился Андрей.
- Ну или невеста, я уже и не знаю. Ну эта, Катерина Валерьевна, мы же вместе ездили выбирать материалы, - немного растерялся бригадир.
- Ну да, всё правильно, Катя она молодец, - улыбнулся в трубку Жданов.
- Да, такая она у Вас, строгая, кое-что даже переделать заставила. Но ребята на неё не в обиде, она их подкармливала домашними пирогами.
Слушая бригадира, Андрей представлял себе Катю, её маму и ему очень-очень захотелось забить на всё и вернуться в Москву.
- В общем мы договорились, что она завтра примет всю работу и останется только мебель собрать.
- Так, значит завтра я созвонюсь с Олегом и разберусь с оплатой, - Андрей уже хотел положить трубку, но не удержался от вопроса. – Подождите, Игорь, а кольцо, у моей жены было на пальце, кольцо, такое зелёненькое?
- Я Катерину Валерьевну только завтра увижу, не могу ответить на Ваш вопрос, - даже если Игорь и удивился, то никак не проявил себя.
- До свидания.

«Ну что же, Катюша, значит Челябинск, а может даже Уфа или Самара», - улыбнулся Андрей и не удержавшись подпрыгнул на кровати. От переполнявших его эмоций он открыл окно и обомлел, на улице валил снег. Вот занесло же его чёрт знает куда!
-----------------------------------------------------------------------------
14.04.2006 23.45
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Я теперь совсем заболел бессонницей, зная, как Вам там нелегко одной. Очень надеюсь возможности сократить командировку, так что на следующей неделе постараюсь охватить Челябинск /Уфа/Казань/Самара. Хочу немного отогреться.
Здесь пошёл снег, валит крупными хлопьями, как в Москве в январе, навевает приятные воспоминания.
Хорошо, что меня уговорили взять тёплый свитер и куртку.

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 2.05
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
Уже все вопросы на производстве решились, зря только я Вас дёргала. Пожалуйста, не перенапрягайтесь с перелётами и с количеством городов.

P.S.: Объявился Малиновский, прислал пару договоров, судя по почерку на конверте и по заплетающемуся, но весёлому голосу, его на Кавказе приняли хорошо и он им понравился. Надеюсь, он к нам вернётся.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
____________________________________________________

Субботний день снова придётся провести в офисе, но Катю это, наоборот, радовало, огромный объём работы позволял отвлечься от неприятных мыслей о разлуке с Андреем. Она уже безумно скучала по нему, почти совсем простила за прочтение дневника, вчера даже не сдержалась и проявила заботу в письме. Ах, как же хочется позвонить и услышать его голос, и сказать, как она его любит и ждёт. Но она пока не готова ему звонить, а писать в корпоративной почте старалась сдержанно – мало ли кто её прочитает.
Выйдя из комнаты, она обнаружила папу в боевой готовности. На её удивление он ответил, что собирается с ней принимать работу у строителей в Ждановской квартире. Продекламировав, что Катюха, конечно, умная дочь, но не мужик. Впрочем, как оказалось на месте, придраться он ни к чему не смог, пришлось работу принять. Договорившись с Игорем по поводу приёма и сборки мебели, Катя вспомнила о неразобранном шкафе. Это тоже не оказалось проблемой, они пообещали его вынести на неделе. Попросив папу подбросить её до компании, она по дороге договорила с ним, что вечером не приедет, останется ночевать у Андрея, чтобы разобрать вещи. Придя в офис, она первым делом проверила свою почту. Там уже красовалось письмо от Андрея – всё-таки иногда разница во-времени очень удобна.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 12.14
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Договор в Красноярске заключил, отправлю оригинал уже в понедельник. Постараюсь улететь в Челябинск, если позволит погода. Здесь завалило снегом все дороги.
Расскажите, как дела с организацией показа? Хотя если всем занимается Юлиана, то можно быть спокойным. Но меня немного беспокоит фуршет. Уже определись с фирмой/рестораном?

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 12.50
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
С показом всё будет хорошо. Насчёт фуршета не волнуйтесь, Юлиана приглашает только проверенных партнёров. Ещё мы договорились пригласить Гамлета, Вы же ему обещали участие в показе. Я тоже всё помню. Тем более, Вы знаете, что я стараюсь сдерживать все обещания.
Надеюсь, Вы не против?

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------

Прочитать ответное письмо Андрея Катя смогла только вечером, так как с появлением Зорькина занялась вплотную рабочим процессом. Появившийся Милко, обнаруживший её на рабочем месте, вымотал ей всю душу, мозг и лишние килограммы. В итоге в квартиру к Андрею она пришла ближе к девяти вечера и упала на диван без сил. Придя немного в себя и перекусив, она принялась разбирать шкаф. Одежду она аккуратно сложила в заранее приготовленные коробки, а на фотографиях немного зависла. Их было не очень много, но Андрей на них был таким разным. На паре детских фото с родителями он выглядел вполне счастливым и старался стать ближе к Павлу Олеговичу. А его родители смотрелись вместе очень хорошо. Павел Олегович был очень презентабельным мужчиной, да и Маргарита Рудольфовна от него не отставала, а вот взгляд у неё был мягче и добрее. А вот несколько фото с Малиновским: футбол, автомобили, морской отдых. Вот общая фотография Ждановых-Воропаевых, на ней Андрей с очень серьёзным и даже немного отстранённым лицом. Александр такой же заносчивый и высокомерный, Кристина совсем другая, но такая же жизнерадостная, а вот Кира очень солнечная и немного горделивая.
Убрав фото и всякую мелочь в отдельную коробку, Катя ещё раз осмотрела шкаф и обнаружила зелёный пакет. Точно, они же тогда с Андреем принесли его, а их встретила его мама, вот он его спрятал и забыл.
Она вывернула все открытки на диван и забравшись на него с ногами, стала их перечитывать. Андрей говорил, что эти писал он сам. Пробежав глазами по открыткам, Катя вспомнила о непрочитанной почте.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 13.30
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Я очень рад, что Вы всегда держите слово!
Насчёт Гамлета я полностью с Вами солидарен. А вот насчёт фуршета, Вы меня не убедили. Дело в том, что я хорошо знаю партнёров Юлианы в ресторанном деле.
Мне уже хочется сократить командировку до двух недель.

P.S.: Чёртов город, отсюда почти никуда нет прямых рейсов. Придётся сидеть до завтра и лететь с пересадкой в Новосибирске, если они откопают дороги!
И как Вы жили в Забайкалье?!
P.S./P.S. Я знаю, что туда тоже нужно нести моду, но давайте мы её понесём в тот край в июле.

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 17.52
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Вы обиделись и поэтому мне не отвечаете? На Забайкалье или на фуршет?
С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 19.03
От: zdanov@zimaletto.ru
Кому: president@zimaletto.ru

Екатерина Валерьевна,
Надеюсь, Вас не завалило работой, как нас снежной лавиной.
Я уже начинаю подозревать самое ужасное.

С уважением,
Жданов А.П.
-----------------------------------------------------------------------------
Катя улыбнулась на взволнованный тон писем Андрея и стала писать ответ. Какой же глупостью была её обида, только украла несколько совместных часов до расставания.
-----------------------------------------------------------------------------
15.04.2006 22.50
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
Меня действительно накрыло работой, все остальные Ваши опасения беспочвенны.
В этот раз я забыла о разнице во времени.
Хорошего взлёта и мягкой посадки!

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
_____________________________________________________

Ещё одна пятница. Ещё одна рабочая неделя прошла, нет пронеслась незаметно. Казань – очень красивый город. И тёплый. Андрей пытался отогреться от холодного Красноярска. В целом неделя выдалась плодотворной. В Челябинске переговоры были тяжёлыми, и они пока отложили подписание договора, но вот зато Уфа и Самара порадовали. Правда пришлось воспользоваться поездом, но зато всё успел. И разница во времени исчезла. Поужинав, Андрей в номере открыл ноутбук. Последнее письмо от Кати было сегодня днём.
-----------------------------------------------------------------------------
21.04.2006 14.48
От: president@zimaletto.ru
Кому: zdanov@zimaletto.ru

Андрей Павлович,
Спешу Вас обрадовать, Милко подготовил больше половины коллекции, никогда раньше не думала, что у него такой богатый творческий потенциал. Девчонки сегодня ходили на последнюю примерку и остались очень довольными, они последнее время очень стараются и много работают. Только Татьяна ведёт себя немного странно, постоянно попадается мне на глаза и интересуется как дела у вас с Малиновским. Малиновский, кстати, пропал, по плану он должен был выдвинуться в сторону Новороссийска, но похоже он подался в Осетию или Грузию.
Звонил Павел Олегович, интересовался как у нас дела, хотя я точно знаю, что всю информацию он получает от моего отца. Сообщил, что переговоры в Лондоне продвигаются успешно, но всё решится после выхода новой коллекции.

P.S.: Надеюсь в Казани тепло и Вы отогрелись.

С уважением,
Пушкарёва Е.В.
-----------------------------------------------------------------------------

Странно, он отправил ей ответное письмо, но пока не получил ответа. Он взглянул на часы, они показывали 21.40. Андрей решил подождать, а завтра утром, невзирая ни на что он ей позвонит. Её письма становились всё более развёрнутыми и тёплыми, поэтому Андрей надеялся, что она его простила. Фёдор сообщал, что Катя работает с утра до вечера, посторонних рядом не наблюдалось, а вот зелёное кольцо на пальце блестело. Ну что ж, а пока можно выспаться как следует на удобной кровати, ночные поезда и перелёты его утомили.
Он уже совсем засыпал, когда в номер постучали. Накинув брюки, он открыл дверь.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Так-так, и кто же это к Андрею пожаловал?? Хорошо, если Катя! И, не Дай Бог, Кира... Жду продолжения с нетерпением!! Очень нравится рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кто же это пожаловал?)) Может, Малиновский, который "пропал"?))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
ОЛЮШКА писал(а):
Так-так, и кто же это к Андрею пожаловал?? Хорошо, если Катя! И, не Дай Бог, Кира... Жду продолжения с нетерпением!! Очень нравится рассказ.


Точно не Кира).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
maria_mujer писал(а):
Кто же это пожаловал?)) Может, Малиновский, который "пропал"?))


Я сама ещё не до конца уверена).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне досталось сразу несколько глав.
Прочитала с ОГРОМНЫМ удовольствием.
От такого влюбленного Андрея и меня все тает и теплеет внутри.
Спасибо большое автору.
Вдохновения вам.
А мы очень-очень ждем проду!
Меня прямо грызет неизвестность. :-)
Очень надеюсь, что там Катя с сюрпризом, а не местные проститутки (я в каком-то кино видела, что у нас в регионах такие услуги иногда навязывают, понятия не имею насколько реалистично)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
26. Показ.

Катя стояла в зале и осматривалась по сторонам. Она уже успела дать интервью израильскому телевидению и теперь немного приходила в себя. В зале было довольно шумно, основная часть гостей уже собралась. В стороне около стены Гамлет развлекал фокусами приличную группу; с другой стороны был организован фуршет, вокруг стола было немного гостей и рядом стоял организатор фуршета - Михаил. Да, Юлиане пришлось обратиться к нему за помощью, когда другой её партнёр сорвался в последнюю минуту. Катя поскорее отвела взгляд от Миши – он разглядывал её недвусмысленно. Вздохнув, она мысленно отругала себя за уступчивость Виноградовой, которая убедила одеть её достаточно декольтированное, но, в целом, очень красивое платье зелёного цвета с золотистыми вставками. Волосы у неё за этот месяц немного отросли и были аккуратно уложены локонами и заколоты заколкой с камнями, стричься она отказалась наотрез. Переступив с ноги на ногу, ей было непривычно на столь высоком каблуке, Катя оглянулась в поисках акционеров, но пока ни один из них не появился. Павел Олегович не смог приехать, так как переговоры находились в последней стадии, и партнёры ждали результаты показа. Маргарита Рудольфовна осталась с мужем, пообещав прилететь сразу после решения всех вопросов.
Юлиана подвела к ней очередных репортёров:
- Катюша, знакомься, Ирина и Стас, Киевское телевидение.
- Здравствуйте. Дадите нам интервью? Один маленький вопросик.
Понимая, что на сегодня это её основная работа, Катерина кивнула и приготовилась отвечать на вопросы.
Журналистку интересовало открытие магазинов «Зималетто» в Киеве. Услышав, что они заключают партнёрский договор с Надеждой Ткачук, журналистка очень воодушевилась, а выяснив, что та сегодня будет присутствовать на показе, побежала отслеживать её прибытие.

Воспользовавшись свободной минуткой, Катю обступил любопытный женсовет. Они сегодня себя чувствовали королевами, в одежде от Милко, с официальными приглашениями, да ещё и их подруга сегодня во главе банкета.
- Катя, скажи, а что, вот эта вот Ткачук действительно такая знаменитая, что все о ней спрашивают? – Татьяну интересовало всё, что связано со Ждановым, так как она пока ничего не разузнала об их с Пушкарёвой взаимоотношениях.
Катя последний месяц вела себя подозрительно естественно: много работала, была малообщительна, приезжала с папой, уезжала с Зорькиным, даже выходила на работу в выходные. Кроме того ужина с Воропаевым, который они обсуждали всем женсоветом, больше ни с кем не была замечена. Правда несколько дней назад появился этот Михаил, но его привела Юлиана, и они обсуждали рабочие вопросы. Татьяна даже умудрилась мельком заглянуть в почту Кати, когда ту неожиданно позвали на производство, но их переписка со Ждановым была вполне официальной, ну разве что немного дружеской. Татьяна вся извелась от любопытства и, неразделённой девочками, её версии событий. Она стала плохо есть и плохо спать, хотя это, скорее всего, было связано с большим сроком беременности и большим животом: она мучилась изжогой днём и желанием постоянно ходить в туалет ночью. Таня же всё списывала на необходимость докопаться до истины и злилась на неподдающуюся Катю. Поэтому, когда сегодня заявился в офис вернувшийся из командировки Жданов, а через некоторое время пришла к нему и Ткачук, Пончева превратилась в глаза и уши «Зималетто». Но все Танюшины гипотезы разбивались в пух и прах о реакцию Кати, которая мило общалась с Ткачук и Андреем, много улыбалась и была настроена позитивно.
От ответа на Татьянин вопрос Катя ушла, но, когда девочки пошли знакомиться с Мишей и фуршетом, она попала в руки Юлианы:
- Катюша, подожди. Скажи, пожалуйста, кто такая эта Надежда Ткачук?
- Наш новый деловой партнёр, которого нашёл Андрей, - вздохнула Катя и в это время в зале появился первый из акционеров под руку с Надеждой Ткачук.
Жданов вёл себя галантно, представлял Ткачук журналистам как гостью из Киева и будущего крупного партнёра «Зималетто».
После небольшой фотосессии они подошли к Кате и Юлиане.
- Добрый день, как настроение? – улыбнулся девушкам Андрей.
- Настроение прекрасное, - с лёгкой улыбкой ответила Катя.
- Добрый день, - поздоровалась с Юлианой Ткачук. – Я видела сегодня в зале столько известных лиц. Ваша продукция пользуется успехом.
- Спасибо, - кивнула Катя. – Познакомьтесь, это PR-директор этого проекта Юлиана Виноградова. Она только что помогла заключить контракт с одной известной косметической фирмой.
Растерянная Юлиана нервно пожала протянутую руку Надежды:
- Да, теперь они будут спонсировать наши показы, а мы будем предлагать их продукцию в своих магазинах.
- Ну отличный ход. Если уже создавать покупателю стиль, то делать это по полной программе, - Ткачук была воодушевлена и доброжелательна. – Может мы сделаем тоже самое в Киеве?
- Да, конечно, - немного рассеянно согласилась Юлиана. – Ой, извините, там меня зовут.
Юлиана убежала, а Надежда принялась благодарить Жданова за экскурсию по производству и в фирменных магазинах. Она отзывалась очень положительно обо всех нововведениях, предложенных Катериной. Андрей держался немного скованно и практически не принимал участие в разговоре.
Их беседу прервала неуёмная журналистка, получившая наконец в свои руки неуловимую Ткачук. Пока Надежда и Андрей отбивались от атаки Ирины, Катя отошла немного в сторону. Она поймала взгляд Андрея, непроизвольно улыбнулась и немного смутилась.
Киев.
Киев был завершающим городом в череде командировок Жданова и переговоры пришлись на дни между майскими праздниками. В «Зималетто» всё было практически готово к показу и Катя, улучив свободные выходные, прекрасно провела их совместно с Андреем. Три дня сумасшествия. Они гуляли с Андреем по тёплому городу и заходили в магазины и кафе. Ткачук составила для них традиционный список туристических достопримечательностей, который в основном был заполнен монастырями, соборами и вершиной всего являлась Киево-Печерская лавра. Они нашли и кусочки природы в виде городского парка, но особенно прекрасен в это время года был Ботанический сад. Вдали от Москвы и общих знакомых, Катиного отца и снующего везде женсовета, они чувствовали себя как дети, вырвавшиеся на свободу. Катя была немножко сумасшедшей от любви и взаимного счастья. Они целовались в укромных аллеях, Андрей кружил её и шептал нежные слова, которым она наконец-то верила и от которых её лицо заливалось краской. Они охлаждались около фонтанов и кормили голубей. Она смогла отпустить свои страхи, сомнения и неуверенность. В храме, стоя под куполом, Катя загадала, что если это судьба, то пусть у них с Андреем всё сложится благополучно. Их ночи были безумными и страстными, пользуясь выключенными телефонами и возможностью вставать в любое время, они исследовали и узнавали друг друга
.
Воспоминания о близости с Андреем заставили Катю покраснеть и напомнив себе, что находится на показе, она отвернулась от Жданова и, расслышав смех, пробежалась глазами по залу. Гамлет прекрасно развлекал гостей и вокруг него стояла небольшая толпа в купе с женсоветом. Катя улыбнулась, в душе зашевелилось чувство благодарности этому мужчине. Ведь если бы не этот фокусник, она бы тогда не задержалась в клубе «У Севы» и не встретилась с Андреем. И неизвестно, как бы всё сложилось.
К Кате подошла Оксана Фёдорова, приглашённая на показ в качестве гостя, и они расцеловались.
- Здравствуйте, - поздоровалась она с вернувшимися Ждановым и Ткачук и обратилась к Кате. - Как дела? Хорошо выглядишь.
- Спасибо. Вот выпустили новую коллекцию, - Катя обвела рукой зал.
- Ты снова в «Зималетто»?
- Да, - Катя обернулась со смущённой улыбкой к Андрею, - так получилось.
- А как Михаил, ты давно его видела? - задала, не подозревая об этом, каверзный вопрос Фёдорова.
- У него много работы, он открыл ресторан, - сбивчиво стала отвечать Катя. – Более подробно он может рассказать сам, вот как раз и Миша.
В этот момент к ним подошёл Борщёв, окрылённый знакомым лицом Оксаны и наличием темноволосой девушки рядом со Ждановым.
- Миша, очень рада тебя видеть, - поздоровалась с ним Оксана. – Дай угадаю, ты являешься организатором фуршета на этом мероприятии?
- Да, всё верно, - улыбнулся Михаил, - меня пригласили Юлиана с Катей.
- Простите, я вас оставлю. – прервала беседу Ткачук, - хочу поговорить с моделями.
Андрей не знал, как ему поступить, с одной стороны он должен был быть вежливым хозяином и отплатить Надежде за её гостеприимство, но с другой стороны, ЧТО, ЧЁРТ ПОБЕРИ, ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ БОРЩЁВ?!!
Взглянув на Катю, говорившую ему глазами «Иди, всё в порядке» и на Надежду, ожидающего его ответа, он выдавил из себя улыбку:
- С удовольствием составлю тебе компанию, - и уходя посмотрел прожигающим взглядом на Михаила.

Незадолго до этого момента в зале появился ещё один акционер - Кира. Выглядела она прекрасно и была отдохнувшей и полной сил и одета в красивый брючный костюм. Ну вот любила она брюки! Поездка в Прагу пошла ей на пользу. За две недели она перезаключила договоры и решила все основные вопросы. Неделю она посвятила полностью себе, вспомнив как чудесно быть молодой, красивой, обеспеченной женщиной – права была её сестра Кристина. Она чувствовала себя свободной от Жданова, впору было начинать новую жизнь. Кира вернулась в Москву за неделю до показа, как раз на майские праздники и дома почувствовала себя уже не так уютно и свободно, а скорее одиноко. Сначала у неё была мысль слетать к сестре в Непал или ещё куда-то там, но потом она просто взяла мобильный телефон в руки и позвонила Никите. Кира не строила никаких планов на будущее, но в некоторых местах они засветились как пара. Пока что радость и счастье Никиты компенсировали недостаток её собственных чувств. Сейчас, в обнимку с Минаевым, она ощущала лёгкий триумф, перед ней была недвусмысленная картина: Жданов под руку с Надеждой Ткачук шёл в сторону гримёрной. Благодаря Виктории, Кира была наслышана об этой даме. Она перевела взгляд на Катю, которая осталась с Фёдоровой и молодым человеком в чёрном костюме, судя по всему, это владелец ресторана «Мармеладофф», о котором Кира тоже уже знала. Кивнув Пушкарёвой, они с Никитой пошли здороваться с, находящимися здесь в большом количестве, знакомыми. Воропаевой необходимо было продемонстрировать свою счастливую личную жизнь. Избавившись от балетного комплекса и зависимости от Жданова, она не смогла победить болезнь «высшее общество».

Появление третьего акционера не обошлось без язвительности и ухмылки.
- А здесь довольно мило, - испугав Катерину, в ухо проговорил Воропаев.
- Очень приятно, что пришли, проходите, пожалуйста, – приглашающим жестом указала внутрь зала Катя.
- Подождите. Я же здесь не единственный экс-президент, а где же наш любимый Андрюша?
Андрей, почувствовав, что Кате грозит психологическая атака, появился рядом с ней и смеясь протянул руку Александру.
- О, лёгок на помине, - ответил на рукопожатие Воропаев.
И через несколько секунд между ними завязалась привычная словесная перепалка, при которой Катя надеялась остаться в стороне. К сожалению, этого не случилось и по ней Александр проехался небольшим катком. Будучи посланным Ждановым в дальнюю дорогу, Воропаев в итоге ретировался, оставил погрустневшую Катерину и разозлённого Андрея.
- Кать, Катюш, ну ты что, не расстраивайся, – Андрея первый порыв был взять её за руку и притянуть к себе, но они находились на публике, и он сдержался. – На дураков не обижаются. Их пожалеть надо они же как дети, сами не понимают, что делают.
Катя повернулась к Андрею и улыбнулась, ей очень хотелось уткнуться ему в плечо и забыть обо всех проблемах.
- Всё нормально, Андрей, - ответила она.
- Катюш, а скажи мне, пожалуйста, вот что он от тебя хотел?
- Воропаев?
- Борщёв! И кто тебя надоумил одеть такое откровенное платье?! Хотя подожди, я, кажется, знаю ответ…
- Да, это я помогала Катюше собраться на показ, - подлетела к ним Юлиана, - и не нервируй Катю, пожалуйста, у неё ещё много задач на сегодняшний день.
И она увела её за собой. Будучи не в курсе ситуации с Ткачук, Юлиана переживала за Катино эмоциональное состояние.

Вечер продолжался и приближалось время выхода на сцену. В гримёрке бушующий Милко отказался от очередного стакана с валерьянкой, одетые и готовые к выходу модели столпились вокруг него в ожидании, и незаменимая Ольга Вячеславовна бросилась за Катей.
Андрей поддерживал беседу с Ткачук, когда мимо пронеслась взволнованная Катерина. Оставив Надежду в одиночестве, Андрей двинулся за своей судьбой, но дорогу ему преградил последний из планировавших появиться сегодня акционеров, его друг и соратник – Роман Малиновский.
- Малиновский, давай не сейчас, а? – Андрей пытался обойти его стороной.
- А когда? И кто эта прекрасная наяда, которую ты оставил позади?
- Вот пойди и развлеки её, но не заигрывайся. Надежда – наш важный деловой партнёр.
- Ну, Андрюха, ты же меня знаешь, - довольный Малиновский подхватил два бокала с шампанским и направился в сторону Надежды.
- В том то и дело, что знаю, - вздохнул Андрей.
Он уже совсем засыпал тогда в Казани, когда в номер постучали. Накинув брюки, он открыл дверь. За дверью стоял Малиновский, в правой руке у него были оленьи рога, на боку из сумки выглядывала огромная бутыль вина, и выглядел он взъерошенным.
- Андрюха, как хорошо, что ты в номере, - вместо приветствия сказал Роман и отодвинув Андрея обернулся и сказал кому-то: - Давай, заходи быстренько.
Вслед за Романом в комнату вошла красивая девушка кавказской национальности, то ли осетинка, то ли кабардинка.
- Ром, я вообще-то отдыхаю, - пытался возмутиться Жданов, но друг не дал ему сказать и слово.
- Погоди, Андрюх, это Замират. Замират, присаживайся и не бойся, это мой друг Андрей и он очень воспитанный, - Роман передал рога Андрею, положил сумку на пол и двинулся в сторону двери. – Так, вы тут пока посидите, а я пойду, там мне номер ещё один оформляют.
И не оглянувшись на ошеломлённого Жданова, Роман вышел и прикрыл дверь.
Андрей обернулся и посмотрел на девушку. Она была совсем молоденькой, выглядела немного испуганной и смущённо смотрела на него. Покачав головой Ромкиным выкрутасам, он вспомнил, что из одежды на нём только брюки и потянулся за рубашкой. В дверь постучали. Андрей, выругавшись на суетливого и забывчивого Малиновского открыл дверь со словами:
- Что-то или кого-то забыл?
Но перед дверью стояла Катерина и ошеломлённо рассматривала Андрея. Он посмотрел на себя её глазами: полураздетый, взлохмаченный, в одной руке рога…
- Катюша, - улыбнулся он ей.
- Андрей, я хотела извиниться, - начала Катя, но увидев из-за полуоткрытой двери женский силуэт, резко поменяла тон. – Да, так вот, Андрей, я прилетела, чтобы отдать тебе ключи от квартиры.
Она залезла в сумочку и достала связку ключей, быстро сунула их в свободную руку Андрея и проговорила тоном, знакомым со времени финансовой ревности:
- В квартире всё доделали, я твою просьбу выполнила. Пока.
Она развернулась на сто восемьдесят градусов и гордо подняла голову.
Андрей только и успел растерянно сказать в след:
- Для этого ты прилетела в Казань?..
Но Катя уже чинно и медленно удалялась по коридору. Он побежал за ней, но зацепился рогами за косяк двери. Чертыхнулся, бросил рога, и вспомнил что до сих пор без рубашки. Когда он, набрасывая рубашку, выбежал в коридор, услышал разговор.
- Катерина, дорогая, как же я рад Вас видеть, – искренне радовался ей Малиновский.
- Роман Дмитрич, а Вас я попрошу представить все отчёты по командировке и заключённые договоры, если они имели место быть. А также попрошу больше не пропадать и поучиться у Вашего закадычного друга и развлекаться и работать, - ледяным тоном и взглядом из-под очков чеканила Пушкарёва.
- Куда же Вы в такое время? – вопрошал, вставший у неё на пути, Ромка.
- В аэропорт, - лаконично ответила Катя и отодвинула его в сторону.
В это время Жданов очнулся и подбежав схватил Катю в охапку.
- Я тебя никуда не пущу, пока мы не поговорим, - он боролся с выдирающейся Катериной.
- Ребята, а давайте вы перенесёте свои ролевые игры в более укромное место, - непонимающе разглядывал это действо Роман.
- А ты вообще молчи, всё из-за тебя, - буркнул ему Жданов и подхватив Катю на руки, занёс в свой номер и положил на кровать. Сие действие очень испугало уже напуганную девушку, сидящую в номере, и она забилась в угол.
- Андрей, прекрати, ты пугаешь Замират, а она, итак, уже натерпелась, - Роман подошёл и ласково, и как-то по-братски приобнял девушку и усадил в стоящее в стороне кресло. Это не осталось незамеченным со стороны Кати и Андрея и они, потеряв дар речи смотрели на такого странного Романа.
Вздохнув, он принялся рассказывать, что партнёры во Владикавказе оказались очень хлебосольными и он отправился с ними на семейное торжество. Там были их родственники из Цхинвала – семья Замират. Ему стали предлагать прилететь к ним и там тоже пообщаться на тему или франшиз или зарубежного партнёрства. Сам же Роман должен был лететь в Грозный или Пятигорск. Это в общем не столь важно. Важно то, что брат их новоиспечённого партнёра во Владикавказе, Инуш, должен был жениться на Замират: у них была договорённость с её семьёй. Будучи знакомыми с юности, они любили друг друга. Но сейчас её братья передумали, то ли из-за денег не договорились, то ли какой-то богатый жених обратил на неё своё внимание. В общем, так как Малиновский побратался с этими партнёрами, он пообещал помочь им во всём. Так и получилось, что ему выкрали эту чудную девушку и он должен довести её в Москву и там передать Инушу. На вопрос, а зачем он притащился к Андрею в Казань, Малиновский, с невинным видом, объяснил, что заметал следы.
Андрей схватился за голову, ему ещё не хватало проблем с законом и кавказскими разборками, мало было узбекских тканей.
А вот Катя тогда прониклась этой историей, позабыв свои обиды, она пожалела девушку, которую хотят насильно выдать замуж и согласилась помочь. Чем вызвала неописуемый восторг у Малиновского, который тут же вспомнил, что вёз Жданову прекрасную бутыль вина и хотел её распить. Но Катя отказалась и, забрав ключ от второго номера, перешла туда вместе с Замират.
О чём там они шептались, эти девушки, за закрытыми дверьми через три номера вправо по коридору, Андрей не знал. Он сидел и подперев рукой голову, трезво слушал напивающегося Малиновского, который снимал стресс и, после повторного рассказа своих злоключений, уже с местами не для женских ушей, перешёл на хвалебные оды его Катерине. Попеняв Андрею в пьяном бреду, что на самом деле он, Роман, первым обнаружил Катенькины достоинства, Малиновский вырубился посреди кровати. М-да, всё это приключение стоило того, чтобы обнаружить в Малиновском глубоко запрятанные качества морали и совести. Андрей раздел его и сам лёг спать. Суетливое утро принесло Андрею добрую и всё простившую Катю. Пока он заключал договор, девушки с Малиновским поменяли билеты: Катя следующим утром полетит с Замират в Москву, а Роман в Пятигорск и оттуда далее по списку. Андрею же оставались Самара, Волгоград, Ростов и, если повезёт, Киев. Днём они вчетвером погуляли по городу, была хорошая погода и у всех великолепное настроение. Малиновский веселил компанию. Андрей никогда не слышал, чтобы Катя так много смеялась и его сердце влюблялось в счастливую Катю ещё сильнее. Вечером уже состоялось их полноценное, и как Андрей надеялся, окончательное примирение. Лёжа с ней в постели и разглядывая спящую девушку, он думал о неслучайных случайностях в его жизни и понимал, как нужна ему Катя и что мысль о её потери с каждым днём становилась всё невозможнее.

Отвлёкшись от воспоминаний, он, махнул рукой на Малиновского и пошёл на выручку к Кате. С ней он столкнулся, когда она уже выходила из гримёрной после разговора с Милко.
- Что-нибудь случилось? Милко чудит? – разжав руки, непроизвольно обнимающие Катю, уточнил Андрей.
- Нет, всё в порядке, просто пора начинать показ, - видно было, что Катя нервничает. - Кто-то должен сказать вступительное слово, раньше это делал ты.
- Ну да, а показы всегда открывает президент, раньше это был отец, потом я, ну а теперь твоя очередь.
- Андрей, а давай ты? Пожалуйста, открой показ, - трусливо попросила его Катя.
- Я? Нет, перестань. Эта коллекция абсолютно твоя заслуга, а я здесь что. Ты вложила в неё труд, усилия, душу свою. А я тут ни при чём.
- Если честно, я боюсь.
- Нет, я, конечно, мог бы сейчас выйти, сказать несколько слов зрителям, но они ждут не меня, а тебя.
Катя, прикрыв глаза, упрямо качала головой и Андрей, воровато оглянувшись по сторонам, приобнял её за плечи.
- Катя, послушай меня, посмотри на меня, ты смелый человек и талантливый, у тебя всё получится. Ты сейчас пойдёшь к зрителям, главное ничего не бойся. Они ждут тебя и только тебя, - и слегка наклонившись к ней и глядя в глаза, он добавил. – Я в тебя верю, я тебя люблю.
И, поцеловав в губы, быстро ушёл в зал, боясь потерять самообладание и заявить во всеуслышание свои права на эту девушку.
Катерине ничего не оставалось, кроме как выйти на подиум и столкнуться с глазами огромного количества людей. Перед ней мысленно промелькнула картинка её первого рабочего дня и фиаско со случайным выходом на подиум. Отодвинув воспоминания, Катя открыла показ.

Успех от показа превзошёл ожидания, даже выходка Милко и поначалу упирающийся женсовет не смогли ничего испортить, а оказались вишенкой на торте.
Катя шла по залу, принимая поздравления. Первым из акционеров подошёл выразить своё изумление Воропаев.
- Екатерина Валерьевна, поздравляю Вас, показ, можно сказать, удался, - с небольшим удивлением в голосе говорил Александр, при этом пожирая глазами прекрасно выглядящую девушку. – Скажите, а вы заранее придумали вот это вот с женсоветом?
- Нет, это была идея Милко, но боюсь он сам не рассчитывал на подобный эффект.
К ним подошла Ткачук с комплиментами, и Воропаев ретировался.
- Катя, я в восторге, это самый оригинальный показ, который я видела. Всё-таки одежда «Зималетто» смотрится прекрасно на любой женщине. Может обсудим контракт прямо завтра.
- Конечно, - согласилась обрадованная Катя и переключилась на второго, решившего поздравить её акционера.
- Екатерина, позвольте мне выразить своё восхищение сегодняшним вечером, потому что женсовет был неподражаем, - Малиновский картинно раскланялся.
- Радуетесь за Шурочку?
- И за неё тоже, но больше, что Вы нашли управу на Милко.
- Вы иронизируете, Роман Дмитрич?
- А Вы обещали звать меня по имени, - и не сдержавшись от переполнявших его чувств Малиновский обнял Катю и, расцеловав её в обе щеки, добавил: - Катюшка, я всегда знал, что ты наше спасение.
Возмущению подошедшего Жданова не было предела.
- Малиновский, ну хватит, - хлопнул он друга по плечу.
- Катя, поздравляю, - улыбнулся ей Андрей, - вот видишь, как всё прошло, а ты боялась.
- Но ты же мне сказал, чтобы я не волновалась.
- Я рад, что мне удалось тебе помочь, - он протянул ей руку и добавил, - как жаль, что все тебя обнимают, а я могу только пожать тебе руку.
Подошедшие Оксана Фёдорова и Михаил вызвали у Жданова бурю возмущения. Они принялись поздравлять Катю, при этом не преминув обнять и поцеловать. Ну ладно Оксана, но Борщёв-то. Неизвестно, как бы повёл себя Андрей, но его отвлёк Малиновский.
Роман в своём стиле приобнял Андрея и Катю:
- А позвольте ещё раз поздравить всех нас, потому что это супер, это грандиозно, это высший пилотаж, высший камуфляж, высший макияж, высший пик продаж.
- Жаль, что Милко решил покинуть «Зималетто», мы хотели пригласить его в Киев, познакомиться с нашими дизайнерами, - вспомнила о выходке дизайнера Надежда.
- Да, он сегодня был в ударе, - Малиновский не мог перестать улыбаться. Ведь жизнь то налаживалась. Заключено много договоров по франшизам, коллекция явно успешна, они выходят из кризиса, а главное, он холост и привлекателен для женщин.
- За такое в ударе, хочется ударить, - переключил своё возмущение на Милко Андрей. - А где он, этот наш великий специалист по неожиданным трюкам? Найду, не знаю, что с ним сделаю.
- Не надо Андрей… Палыч, это наши с ним взаимоотношения. Я сама, - дотронулась до его руки успокаивающим жестом Катя.
Извинившись, Катерина пошла в гримёрку вести переговоры с Милко.

Встреча с Кирой произошла недалеко от входа в бар. Роман пытался излишне ухлёстывать за Надеждой, Андрей раззадорено нахваливал её как очень перспективного партнёра, всё это не осталось незамеченным Воропаевым. Мужчины пустились в очередную словесную схватку относительно любимых Ждановым красивых женщин и отсутствия азартных игр.
- Я хочу, чтобы Андрюша наконец оставил в покое Киру! – остался последний аргумент у Александра.
- А зачем меня оставлять в покое? – подошла к ним Кира, сопровождаемая Никитой. Она подошла к брату и обняла его.
- Кира, чудесно выглядишь, - обрадовался её появлению брат.
- Спасибо. Знакомьтесь, Никита Минаев.
Воропаев пожал ему руку.
- Я смотрю ты образумилась и бросила наконец-то Жданова. А что, тебе это пошло на пользу, - даже в отношениях с сёстрами Александр был язвителен.
- Саша, прекрати, - ответила Кира, но в душе ей было приятно его замечание, особенно учитывая стоящего рядом Андрея и его, как она думала, нынешнюю пассию.
- Кира, познакомься, Надежда Ткачук, она собирается купить права на производство и продажу нашей одежды.
- Ну, я смотрю, она приобретает права не только на одежду, - мило улыбнулась Кира и протянула ей руку. Сейчас эта девушка была ей очень впору.
Радуясь, что буря прошла мимо него и у его бывшей невесты прекрасно ладится личная жизнь, Андрей предложил отвезти Надежду в отель.
Они прошли мимо Кати, общающейся в это время с Натальей Нестеровой.
- Катя, всего хорошего и до завтра, - попрощалась с ней Надежда.
- Надеюсь на наше сотрудничество, - протянула ей руку Катя.
- Это взаимно.
- Я провожу нашу гостью, - пояснил Андрей и они вышли из зала.
Наталья прокомментировала увлечение Жданова прекрасным полом и Кате стало немного неприятно, ведь если бы не её решение всё скрыть, сегодня все уже узнали бы об их с Андреем отношениях. Мило улыбнувшись, она прошла в сторону бара, где и встретилась с Кирой.
- Ну что Катерина Валерьевна, все кто ко мне подходил в полном восторге, так что показ прошёл успешно. Поздравляю.
- Спасибо.
- Видите Катя, если очень сильно захотеть, то в профессии очень многого можно добиться. Очень жаль, что в личной жизни не так, - не удержалась Воропаева от колкости. В этот момент с напитками к ней подошёл Никита и Кира добавила: - Хотя всё зависит от мужчины и его искренних чувств.

Катя сама не знала почему, но слова Киры окончательно свели на нет эйфорию после показа и удачного разговора с Милко. Она стояла в стороне и слушала приглашённого певца. Невдалеке Зорькин флиртовал с какой-то девушкой, мимо проходил Воропаев и пытался с ней заигрывать, напротив Юлиана поднимала бокал в её сторону, а Катя грустила. К ней подошёл Михаил.
- Наконец-то есть возможность поговорить с тобой спокойно, - улыбался он её лучезарно. – Ты очень красивая сегодня, я рад тебя видеть.
- Спасибо.
- А что ты планируешь делать дальше? Останешься ещё работать в «Зималетто» или есть другие планы?
- Ну как минимум пару месяцев я буду доводить начатое до конца, а потом посмотрю по сторонам.
- Вернёшься к Юлиане?
- Возможно, пока точно не уверена. После этого проекта, думаю у меня будет выбор. Сегодня, например, мне предлагала работу Доминик, это тоже интересное предложение.
- А может снова займёшься ресторанным бизнесом? Сазонов предложил спонсировать мой второй ресторан в Питере. Я очень хочу, чтобы ты поехала со мной. С тобой я уверен в успехе, да и тебе интересно будет сменить обстановку.
- Ты предлагаешь мне поехать работать с тобой?
- Не только работать.
- Миша, я очень рада за тебя, что твоё дело развивается, но я не поеду с тобой в Питер, ни в каком качестве. Уверена, у тебя всё и без меня получится.
Катя приобняла его и поцеловала в щёку: - Удачи тебе.
Развернулась, забрала Зорькина и маму, и покинула зал показа. Всю свою работу на сегодня она выполнила, а вечер закроет Юлиана. Домой - к праздничному столу и счастливому и немного выпившему папе. Домой - чтобы озвучить принятое решение Андрею, который, она уверена заедет к ним. Домой - чтобы скинуть с себя эти красивые туфли и платье, одеть свою любимую пижаму и лечь на свой диван, непременно сделав небольшую запись в дневнике. Домой – в то место, которое скоро перестанет быть её домом, а станет родительским гнездом.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Миша в чёрном :grin: я в шоке
Малиновский умеет найти развлечения на свою пятую точку, еще и друга в них втягивает))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, спасибо за главу! очень понравились перипетии сюжета )))))

Малиновский, рога, перепуганный Жданов, Катя из самой Москвы с ключами от квартиры - :good:
Гамлет тоже к месту! :good:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Цитата:
"maria_mujer"]Миша в чёрном :grin: я в шоке


Но это только на один раз, ради торжественности момента.)

Цитата:
Малиновский умеет найти развлечения на свою пятую точку, еще и друга в них втягивает))


Дурная голова ногам покоя не даёт!

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
maria_mujer писал(а):
Миша в чёрном :grin: я в шоке
bkol писал(а):
Но это только на один раз, ради торжественности момента.)
:good: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
irina_ti писал(а):
bkol, спасибо за главу! очень понравились перипетии сюжета )))))

Малиновский, рога, перепуганный Жданов, Катя из самой Москвы с ключами от квартиры - :good:


Я просто не смогла остановиться на ком-то одном.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol писал(а):
Я просто не смогла остановиться на ком-то одном.
ну что ж такое, и это тоже - зачёт! :LoL: :LoL: :LoL:
невероятно )

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
bkol писал(а):
Цитата:
"maria_mujer"]Миша в чёрном :grin: я в шоке


Но это только на один раз, ради торжественности момента.)


ага, один раз, а стереотип уже разрушен :o :pooh_lol: как теперь жить без стереотипа :LoL:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
27. Все всё знают.

Лифт «Зималетто» открыл свои двери на президентском этаже около 11.00 утра. Из него вышел Андрей. Он, совершенно не скрываясь, шёл рядом с Катей, приобнимая её за талию. Катя мысленно закрыла глаза, ожидая визгов и любопытных вопросов со стороны женсовета, но ресепшн встретил их тишиной и покоем. Вместо Амуры за столом сидел Фёдор и подперев голову одной рукой, другой выводил бессмысленные картинки на бумаге.
- Здравствуй, Фёдор. Ты как обычно пытаешься сменить должность? Или женсовет потонул в лучах славы и решил не появляться в офисе? – поприветствовал его Андрей.
- Доброе утро Андрей Палыч, Катя, - оторвался курьер от своего занятия. – Все на месте, просто Амуру позвала Кира Юрьевна уточнить что-то по договору с клиентами.
- Да? Ну и отлично. Передай, что ко мне должна прийти Надежда Ткачук, её нужно будет немедленно проводить ко мне.
- Хорошо, Андрей Палыч.
- Пойдём, Катюш, - обратился он к Кате и придержав дверь пропустил её вперёд.
Коротков спокойно посмотрел им вслед. Он был в меланхолии, находился в раздумьях о целесообразности примирения с Тропинкиной.

Катя готовилась к атаке со стороны Маши, но приёмная пустовала.
- Ничего не меняется в этой жизни, - пробормотал Андрей, - этот стол постоянно пустует и не важно, кто за ним работает. Может под ним особое магнитное поле?
- Думаю, это послепоказная эйфория, - ответила Катя, входя в свой кабинет.
Андрей вошёл за ней следом.
- Валерий Сергеевич, - громко позвал он Пушкарёва, подходя к каморке.
- Ну, здрасти вам, - вышел к ним Катин отец. – Пока вас нет и никакого сладу с этими женщинами тоже нет. Все нарушают устав. Я уже 15 минут пытаюсь дозвониться Светлане Фёдоровне и всё бесполезно.
- Валерий Сергеевич, - не стал отвлекаться на трудовую дисциплину Жданов и протянул ему лист бумаги, - вот этот вот документ официально разрешает мне заходить в любое время к Кате, обнимать её, проводить с ней вечера, ну и всё в этом роде.
Пушкарёв взял в руки документ, и внимательно его рассмотрел. Это было подтверждение из ЗАГСа о предстоящей церемонии бракосочетания Кати и Андрея, которая состоится 01.07.2006 в 12.00 в Кутузовском ЗАГС г. Москвы.
У Катиного отца защемило в груди. Он был очень рад за дочь, и что Жданов оказался человеком слова, он понимал, что к этому всё идёт. Но это всё было гипотетически, когда-то, а теперь есть конкретная дата. Он вернул справку Андрею.
- Спрашивать: «Хорошо ли вы подумали» будет уже неуместно, так что поздравляю. Что ж есть время на подготовку.
- Да если бы не эти юридические обязательства между «Зималетто» и «НикаМодой», я бы завтра уже женился! - вспомнил Андрей нервотрёпку и неуверенность последнего месяца.
- Эх вы, молодёжь, всё куда-то торопитесь, - Пушкарёв усмехнулся и, повернувшись к Кате, добавил. – Ты бы, Катюха всё-таки разобралась с дисциплиной.
- Хорошо, папочка, - Катя подошла и обняла отца.
- Ну ладно, ладно, на рабочем месте нужно соблюдать субординацию, - Пушкарёв похлопал её по спине и быстро отстранился , чтобы скрыть своё волнение.
Он пошёл на своё рабочее место, бурча себе под нос: «Разрешение, документ. Можно подумать раньше вас что-то останавливало».
Андрей улыбнулся, подошёл к задумавшейся Кате и обнял её:
- Не грусти, твой папа всё понимает, ему нужно время.
- Да, ты прав, - Катя тряхнула головой и переключилась на рабочие процессы. - Андрей, скоро Надежда придёт, нужно ещё раз просмотреть контракт. Я позову Колю.
- Ладно, пойду отловлю Малиновского и буду встречать Надю, - Андрей её поцеловал и вышел из кабинета.
Через пять минут в компании закипел трудовой процесс: Катя и Коля просматривали финансовые выкладки по договору, Андрей пытался объяснить Малиновскому, что он должен быть в компании, женсовет, до которого дошли слухи о наличии руководства, тоже выполз из курилки на рабочие места.

В конференц-зале была немного напряжённая обстановка, Кира постоянно выражала своё недовольство по многим пунктам контрактов. Она пришла раньше других и оказалась с Катей наедине. Обнаружив, что Пушкарёва в хорошем настроении и позитивно отзывается о будущем Киевском партнёре, Кира несколько удивилась. Сама она не была рада этой киевлянке, даже с учётом расставания с Андреем, ей претила мысль, что он так быстро нашёл себе другую.
Поэтому, когда в зал вошли Андрей и Надежда, Кира довольно холодно поздоровалась. А когда Катя и Надежда по-дружески обнялись в качестве приветствия, то совсем раззадорилась:
- Как вы так быстро подружились, молодцы.
Приход Зорькина с готовыми контрактами переключил всех на рабочий лад. Пробежав бегло первую страницу договора, Кира зацепилась глазом за спорный пункт:
- Простите, а можно узнать, каким образом в контракт о продаже франшизы попал пункт о взятии на реализацию эксклюзивных сумок от Надежды Ткачук?
- А что тебя смущает? – уточнил Андрей.
- А в этом нет необходимости. В Москве полно дизайнеров, которые шьют прекрасные модные аксессуары, - Кира решила не давать спуску Надежде. - И потом, как-то глупо шить платья под сумки.
- А никто не собирается этого делать. Наоборот, мы будем разрабатывать наши сумки под ваши модели, - пояснила Ткачук, не понимая такой холодности со стороны Воропаевой.
- Ну и шейте, пожалуйста, ваши сумки, вам никто не мешает. Просто не могу понять одного, какая выгода от этого «Зималетто», - особенно ей не нравилась рука Андрея, приободряюще сжавшая Надину.
— Вот предварительные расчёты, - взяв передаваемую Катей папку прокомментировал Зорькин, - я сейчас всё объясню. Дело в том, что аксессуары от Ткачук расширяют ассортимент «Зималетто», понимаете, это очень выгодно. Вот предварительные цифры.
- Ну я как-то не могу сразу оценить правильность ваших расчётов. Я могу понять одно, здесь никому не интересно моё мнение. Главная цель подписания этого контракта, это обеспечить прибыль госпоже Ткачук. Я права? – Кира прожигала глазами гостью.
- Давайте вернёмся к контракту, есть ещё вопросы, - не выдержала Катя и прекратила ненужный спор.
Хотя предварительно обе стороны пришли к согласию, но на обсуждение всех деталей ушло больше часа. Пришлось уточнять таможенные вопросы, страховые суммы, первые объёмы поставок, сроки. Так что к моменту подписания все немного притомились. Андрей, вспомнив странную суету и любопытство женсовета в отношении данного партнёра, решил обратиться к Фёдору и попросил принести шампанского. Как раз во время всей этой суеты в конференц-зале появился Роман Дмитриевич, всё утро общающийся с Московскими партнёрами.
- Ого, - мгновенно оценив наличие шампанского и Надежды воскликнул Малиновский, - я не опоздал?
- Ты как всегда вовремя, - обрадовался его приходу Андрей. – У господина Малиновского нюх на подобные вещи, он всегда приходит в нужный момент
- Да, и это не самое плохое моё качество, - сразу с места в карьер бросился его друг и начал окружать вниманием Ткачук.
Открыв шампанское, Фёдор вышел, все взяли по бокалу, и Андрей сказал незамысловатый тост:
- Ну что, за плодотворное сотрудничество
Все его поддержали и отпив из бокала, Надежда добавила:
- Я хочу сказать, что я рада подписанию этого договора, уверена, что совместная работа принесёт хороший результат.
Она приподняла бокал и посмотрела на Жданова и Катю:
- Но насколько я знаю, сегодня есть ещё один повод выпить шампанского. Андрей и Катя, поздравляю вас со скорой свадьбой.

В комнате повисла мёртвая тишина. Кира резко повернула голову и сразу поняла по лицам Кати и Андрея, что это правда: Лицо Андрея выражало триумф и он как-то даже приподнял голову, а выражение Катиного лица было немного виноватым. Кира резко выдохнула и натянула улыбку, опять она искала его любовницу не в том месте, а ею была, есть и, похоже, будет Катя. Что же, пора признать, что в этом спектакле для Киры Юрьевны Воропаевой больше не осталось ролей.
- Поздравляю, - сквозь зубы пробормотала Кира. – Извините, меня там ждут клиенты.
Она вышла из конференц-зала и забрала с собой тишину, всеобщее удивление и напряжённость.
- Ну что ты за подруга такая, Пушкарёва, почему я об этом только узнал?! – с обидой спросил Зорькин.
- Да, я вот сейчас с Николаем Антоновичем солидарен, - возмутился Малиновский.
- Мы только утром подали заявление и не успели ничего никому сказать, - Андрей глянул на улыбающуюся Надежду, - ну почти никому.
- Нет, теперь ты отделаешься, только если я буду свидетелем, - пригрозил ему Роман.
- А я? Я тоже хочу, - вспомнил о такой важной миссии Коля.
Обстановка стала вполне непринуждённая, Роман позволил себе обнять Катю с Андреем, от радости за их счастье, а Надежду Ткачук, так, за компанию.
- Всё, Наденька, - обратился он к ней, - остался я один холостой и одинокий. Как мне теперь быть, не представляю. А пойдёмте, я Вам покажу Москву, составлю компанию в каком-нибудь прекрасном ресторане.
Он прижал руку к своей честной груди:
- Обещаю вести себя в рамках приличий!
- Ну тогда ведите, - неожиданно согласилась Надя.
Довольный и счастливый Малиновский вышел из конференц-зала под руку с Ткачук, оставив опечаленного Зорькина и обнимающихся Андрея с Катей. Коля размышлял на тему холостой жизни и думал, а вот он тоже одинокий или у него есть Клочкова? Ведь она же у него есть? Или нет? С такими невесёлыми мыслями он вяло собрал подписанные документы и пошёл в свой кабинет, где у него лежала заначка в виде пирожков.

Ресепшн гудел. Около стойки собрался весь женсовет и даже Виктория сидела поодаль за барной стойкой. Таня Пончева активно жестикулировала и спорила, она никак не могла поверить, что у Жданова роман с Ткачук. Но пока доводы подруг были весомей: вчера везде он ходил с Ткачук, на показе был с ней, сегодня они тоже что-то тайком обсуждали в их с Малиновским кабинете. В общем женщины были взбудоражены и ждали конца встречи, чтобы отловить Катю и всё-всё выпытать. Тем более, что дело близится к концу, раз Федю послали за шампанским. Дверь приёмной открылась, все замерли, но оттуда вышла Кира с серым лицом и быстрым шагом прошла в свой кабинет, за ней семенила Вика. Оставшиеся девушки даже не успели ничего обсудить, как Кира вернулась со своими вещами и прошла к лифту.
- Кира, Кира, подожди! - бежала за ней Клочкова.
- Не сейчас, Вика, - безжизненным голосом остановила её Кира, - сейчас у меня срочная встреча. Завтра будь вовремя – много дел.
Не глядя ни на кого, она вошла в лифт.
Женсовет переглянулся.
- Всё, значит точно Жданов теперь с Ткачук, мы все видели реакцию Киры, - тоном обманутой женщины сказала Светлана.
Все дружно покивали и уже хотели строить предположения о том, как будут развиваться их отношения, когда дверь приёмной отворилась и оттуда смеясь вышли Малиновский и Ткачук.
- Девушки, почему такие серьёзные лица? – обратился к ним Роман Дмитриевич. – Смотрите какой прекрасный день. Светит солнце, вы работаете в успешном доме моды, вчера все царили в свете софитов. Ну же, улыбнитесь!
Он им подмигнул, и они с Надеждой вошли в лифт, оставив секретарей стоять с вытянутыми лицами.
- Нет, - первой очнулась Шурочка, - это не вписывается в нашу теорию. Я могу с уверенностью сказать, что планы на Ткачук есть у Малиновского. Так что Андрей Палыч один.
- Шура, ты чего? – засмеялась Маша. – Да ты можешь себе представить, чтобы Жданов был один.
К ним подошёл унылый Фёдор.
- Федя, - обратилась к нему Светлана, - ты же был сейчас в конференц-зале, что там произошло?
- Ну, когда я там был, то все дружно радовались подписанию контракта.
- Я больше не могу, - возопила Татьяна, - я просто не смогу уйти в декрет, пока не узнаю, с кем встречается Жданов!
- Так это не секрет, - отстранённо ответил Фёдор, направляясь к лифтам, - они же с Катей встречаются.
Почувствовав спиной недоумённую тишину, он обернулся и пояснил:
- С Пушкарёвой Катей. Как минимум месяц, а может и больше.
Девушки изумлённо уставились на Пончеву.
- Да, да, я же говорила! Говорила! Говорила! – от радости и разрешения мучительной головоломки Таня подпрыгнула и кинулась обнимать подруг.
- Не может быть… - Маша пыталась в уме сопоставить все факты.
— Значит у них всё началось после её возвращения в компанию, конечно, она вон какая стала, - пояснила Шура.
- Нет, девочки, вот опять вы мне не верите, - начала нервничать Татьяна, - говорю же, ещё зимой он всё Катиной личной жизнью интересовался, зимой за ней бегал.
Все снова замолчали, пытаясь сопоставить ту Катю и Жданова.
- Ой, девочки, что это?! – вдруг вскрикнула Татьяна.
На полу около неё появились капли воды.
- Пончева, - стала наезжать на неё Амура, - тебе когда нужно было в декрет уйти?
- Да это ничего, - пыталась не обращать внимание на боль внизу живота Таня, - мне же ещё недели три ходить.
- А-а-а! – закричала Маша. – Досиделась?!
-Да ты же рожаешь! – пояснила Светлана.
- Нам нужна помощь, - спохватилась Шура.
И Тропинкина бросилась в кабинет президента.

Катя таяла в объятиях Андрея. Сейчас, получив небольшой, но такой сладкий опыт физической близости, зная возможное продолжение, она теряла нить событий. Сейчас, когда её тело непроизвольно отвечало на прикосновения Жданова, а сердце неистово колотилось, Катино сознание разрывалось на части перед выбором: ответственность или побег домой.
Шёпот Андрея ей на ухо и уговоры немедленно покинуть компанию и срочно опробовать новую мебель у него дома уже начали перевешивать её трудоголизм. Именно в этот момент со стороны президентского кабинета в конференц-зал ворвалась Тропинкина.
- Андрей Палыч, а Катя…Ой, Катя, - совершенно не смутившись при виде взъерошенной Ждановской шевелюры и покрасневшей Кати, Мария продолжала строчить как пулемёт, - я в твой кабинет, тебя там нет, Валерий Сергеевича тоже, ну я и решила здесь посмотреть.
- Мария, говорите по делу, - шикнул на неё Андрей.
- Так у нас там ЧП. Татьяна же рожает!
- Как рожает? Маша, ты ничего не перепутала? – испугалась Катя.
- Да у неё уже воды отошли! Хотя вот у меня сначала схватки были, - задумалась Маша.
- О Боже! – Катя побежала на ресепшн нагоняемая Андреем.

Танюшу девочки уже разместили на небольшом гостевом диванчике, находящемся недалеко от ресепшн. Таня лежала и успокаивала всех:
- Девочки, да всё нормально. Это просто так, показалось.
- Что показалось, Таня, ты в своём уме? – возмущалась Светлана. – У тебя же воды отошли.
- Да там, наверное, было что-то разлито, - упиралась Татьяна.
- Всё у тебя не как у людей, - бормотала Амура, обмахивая Таню тонкой папкой, - то сделав липосакцию оказываешься беременной, то в декрет вовремя не уходишь, теперь вот рожаешь прямо на работе.
В это время к ним подлетела Катя:
- Танюша, как ты?
- Да, всё нормально Катюш, - улыбнулась ей Пончева и попыталась встать, но в это время почувствовала схватку. – Ой, ой-ёй-ёй.
- Её надо быстрее в роддом, - подошла Ольга Вячеславовна. – Нужно вызвать скорую, а лучше отвезти на машине, так будет быстрее.
Устав от оханья и причитаний, Жданов встрял в разговор.
- Так, Татьяна, я Вас отвезу. А вы все ну-ка марш по своим рабочим местам! – повернулся он к секретарям. – Катя, иди быстрее за своей сумкой, поедешь с нами. Светлана принесите вещи Татьяны.
- Пончик, а как же мой Пончик? – спохватилась Таня. – Я без него рожать не буду!
- О Господи, - взвыл Жданов, - Амура, позвоните Вы уже её прянику.
Обернувшись на остальных секретарей, он добавил:
- Маша, будут звонить клиенты, всех направляй к Зорькину или пусть звонят завтра. Шура, если будут звонить по франшизам, делай то же что и Маша.
Жданов полез в карманы в поисках ключей от машины.
- Да где же они, чёрт возьми?! Катя! – закричал он как в президентскую бытность.
От его крика все мгновенно разбежались по своим рабочим местам, лишь одна Клочкова стояла около бара, в ужасе от происходящего.
- Виктория!.. – заорал Андрей.
Но в это время вернулась Катя и погладила его успокаивающе по руке.
- Андрей, хватит, у нас мало времени. На вот, ты забыл, - и она протянула ему ключи от машины.
Они взяли Танины вещи у вернувшейся Светланы и, подхватив немного упирающуюся роженицу, пошли к лифтам.
- Я не хочу! – неожиданно крикнула Таня. – Я передумала!
- Танюша, нельзя передумать рожать, - успокаивающе уговаривала её Катя.
Кое-как спустившись на лифте и затолкав Татьяну в машину, Андрей вспомнил о важной детали.
- А куда ехать? Где ближайший роддом?
- Мой роддом находится на Коломенской, - с заднего сиденья ожила Таня, - Коломенский проезд.
- А ещё дальше нельзя?! Мы же не доедем по пробкам! – Андрей пришёл в ужас, от мысли, что она родит прямо у него в машине.
- Там хорошо, там можно лежать вместе с ребёнком, - мечтательно проговорила Пончева, уже поменяв своё желание не рожать на желание обнять малыша.
- Андрей, не волнуйся, я сейчас у мамы уточню, - успокоила его Катя и через несколько минут, узнав ближайший адрес, они выдвинулись навстречу аисту.

Как только начальство вошло в лифт, все секретари немедленно вошли в курилку. Они переживали за Пончеву. Светлана, Ольга Вячеславовна и Маша рассказывали во всех красках о своих родах, вконец запугав бедных Амуру и Шуру. Вдруг Маша вспомнила самую важную новость:
- Девчонки! Я же всё видела!
- Ты о чём? – не сразу отвлеклись от мыслей о детях женщины.
- Да в конференц-зале, Андрей Палыч обнимался с Катей! – воодушевилась Тропинкина и принялась во всех красках описывать увиденное, не забыв присочинить подробностей.
Выслушав Машу, все принялись с увлечением обсуждать вторую животрепещущую тему и таким образом в президентском крыле в этот день работали только Зорькин и Урядов.
Хотя обычно в «Зималетто» работал только Милко, но он в это время прогревал свои бока под палящим солнцем и перезаряжал свой творческий потенциал.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, наши ангелочки движутся к финалу.
Какая же теплая у вас история!
Мне уже хочется её перечитать...
Так.... хорошо, что все у них хорошо. :-)
Спасибо вам большое за это! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
и от меня - спасибо! :Rose: :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Бедный Зорькин :LoL: есть у него Клочкова или нет? :pooh_lol:
Так рада за Андрюшу с Катей :inlove:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB