НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
Значит всё не зря!

ну канешна не зря!!! :wink:
я такого сюжета ещё не встречала. хотя за пару месяцев бОльшую часть Архива на этом форуме проглотила. так что :hi: :dance:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
я такого сюжета ещё не встречала. хотя за пару месяцев бОльшую часть Архива на этом форуме проглотила. так что :hi: :dance:

Стараюсь привнести что-то новенькое (как и любой автор). Но, за предыдущее время уже написано столько всего, что при желании не прочтёшь! Остаётся только надеяться, что такой сюжет действительно ещё не встречался! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 8

Стремительно вошедшая в офис Юлиана заставила Катю на время отвлечься от чтения. Она подняла на подругу глаза, и её лицо осветила дружелюбная приветливая улыбка. Та, как всегда, излучала уверенность в себе, была полна энергии и энтузиазма, готова свернуть горы на пути к намеченной цели.
- Всем доброго дня! Катенька… - взгляд Юлианы скользнул по развороту газеты. Снисходительно хмыкнув, она мотнула головой, - вижу, ты уже в курсе! Пойдём, обсудим планы на сегодня!
Едва они расположились на диване, как в кабинете Виноградовой появился расстроенный Борщев.
- Юлиана! Я хочу извиниться и отказаться от вашей помощи!
- Как? – вскочила та с места, - почему?
- Я наконец-то дозвонился до своего спонсора Борисова. Он отказался вкладывать деньги в мой ресторан. У него появились новые проекты. Так что, у меня теперь нет средств ни закончить отделку, ни оплатить услуги вашего агентства.
- Как-то это несерьёзно для серьёзного человека! – задумчиво проговорила она.
На какое-то время в кабинете повисло молчание. Присутствующие обменивались между собой взглядами, не в силах до конца поверить в происходящее.
- Отставить панику! – первой придя в себя, скомандовала Виноградова, - у нас есть прекрасное помещение, талантливый шеф-повар! Что нам ещё нужно? Деньги?! Неужели мы их не найдём?
В Михаиле тот час же вспыхнула надежда… появилась уверенность в том, что Юлиана каким-то чудом сможет воплотить в жизнь его заветную мечту.
- Среди моих знакомых есть парочка бизнесменов, которых, как мне кажется, заинтересует твой проект. Так что работаем, друзья! Миша! Ты, как и планировалось, идёшь готовить блюда для благотворительного вечера. Я подъеду позже. Катенька на телефоне. Договариваешься с поставщиками об отсрочке платежей, с рабочими о сроках выполнения работ… да ты и сама знаешь.
- Хорошо! – одновременно в унисон проговорили они.
- Вот и славно! – подмигнула им Юлиана.

Лишь поздно вечером, у себя в комнате, Кате удалось прочесть статью в купленной по дороге домой газете. Прочитанное вызвало в её душе тревожное предчувствие неведомых перемен, близких и неизбежных.
Лёжа на спине, она невидящим взором глядела в потолок, погрузившись в собственные мысли.
То, что Андрей не запил, не опустил руки – было просто замечательно. Да и вращается он опять-таки в знакомой обстановке, среди красоты и гламура. Вот только в том, что он не соблазнится на юных красоток с обворожительными лицами и умопомрачительными фигурами, уверенности не было. Ведь Андрей теперь свободен! С Кирой он расстался, чего и следовало ожидать. А она, благодаря своим выходкам, сделала всё, чтобы оттолкнуть его от себя!
«Я потеряла Андрея! – прошептала Катя, в сердцах ударяя кулаками по дивану, - потеряла окончательно…».
От одной мысли об этом стало горько и обидно. Она готова была расплакаться, но слёз не было. Видимо выплакала все заранее. Одна только дрожь губ свидетельствовала о глубине её переживаний.
Катя резко села и с силой тряхнула головой.
Может она опять всё себе напридумывала!
Что Андрей там посоветовал журналисту – не торопиться с выводами! Вот и ей не стоит торопиться! А лучше выяснить всё у Андрея! Поговорить! Начистоту! Чтоб не осталось ни малейшей недосказанности между ними!
«Решено! Завтра позвоню Андрею!» - с этой мыслью она попыталась уснуть, но полноценного сна не получилось.
Ночь Катя провела в полудрёме, наполненной обрывками воспоминаний и неистовым желанием найти выход из безрадостной действительности. Наутро же её стали одолевать сомнения. Что она скажет Андрею? «Прости меня! Я по-прежнему тебя люблю!». А вдруг ему её признание совсем не нужно и он только посмеётся над ней!

В течение всего дня она пребывала в неприятном состоянии нерешительности, и лишь под вечер взялась за телефон.

«Что я здесь делаю?» - вальяжно развалившись на диване в клубе «У Севы», в очередной раз задавал Жданов себе риторический вопрос. Хотя понимал – выбора у него не было! Он не смог отказать другу! Тем более – обиженному другу!
«Знаешь, Жданов, лучшим друзьям принято доверять, а я узнаю о значимых переменах в твоей жизни из газет! И как это называется? Напрашивается неутешительный для меня вывод: сменив место работы, ты решил отказаться и от старого друга!» - выговаривал вчера ему по телефону Малиновский.
И он, безусловно, был прав!
Андрей настолько замотался, что о Ромке даже не вспомнил. Вот ему и пришлось, искупая свою вину, встретиться с тем в когда-то облюбованном ими клубе.

- А ты неплохо устроился! – одобрительно кивнул ему захмелевший Малиновский, - может теперь вернёшься к прошлой жизни – тусовки, вечеринки, девочки…
- Мне это не интересно! – безразлично отозвался Андрей.
- Конечно, тебе интересна Пушкарёва… Понимаю, её забыть невозможно! Но попробовать ведь можно!
- А зачем? – пронзительный взгляд Андрея остановился на его лице.

«Действительно, зачем? – невольно усмехнулся про себя Роман, - когда нашёл ту, единственную, перед которой меркнут все остальные. И пусть она не королева красоты, но ведь чем-то же она зацепила прожженного бабника и ловеласа. В конце концов, даже Пирс Броснан выбрал себе ту, которая далека от голливудских идеалов!».
Роман завидовал Жданову, хоть и не мог себе в этом признаться. Ему хотелось испытать, каково это – быть зацикленном на одном человеке. Засыпать и просыпаться с мыслью о нём. В упор не замечать остальных… Но, пока ему попадались лишь те, с кем на следующее утро категорически не хотелось продолжать знакомство.

«Эх, Ромка, Ромка – любитель разнообразия! Особенно в отношении женщин, - думал Андрей, глядя на друга, - твой девиз «Переспи с красоткой и тут же отправься на поиски новой, ещё более соблазнительной!», для меня давно потерял свою актуальность!».

- Зачем? – переспросил Андрей, - я уже перерос этот мальчишеский образ жизни, когда количество заменяет качество! Когда сносит голову от понимания, что и эта очаровательная незнакомка готова прибежать по первому твоему зову! И тебе не приходится ни за кем ухаживать, остаётся только выбирать…
- Андрей Павлович! Какое счастье, что я Вас здесь встретила! – вторгся в их диалог приятный женский голос.
Повернув голову, Андрей проследил за тем, как их незваная гостья изящно опустилась на краешек дивана.
- Милана?! – дёрнул он от удивления бровью, - не ожидал тебя здесь увидеть! Что-то случилось?
Кивнув, та осторожно покосилась на Малиновского.

«Сногсшибательна!» - стремительно пронеслось в мозгу, пока Ромка окидывал девушку восхищённым взглядом.
Он узнал её! Она красовалась с его другом на снимках в желтой прессе. В жизни же реальной, не газетной, она была ещё красивее.

- Рассказывай! – проговорил Андрей.
- Я попала в глупейшую непредвиденную ситуацию, - взволнованно начала Милана, - моя однокурсница Аня умоляла составить ей компанию, надеясь здесь встретиться и поговорить со своим бывшим парнем. Сначала к нам подсели два молодых человека, затем Аня куда-то пропала, а её место занял третий. Они отобрали у меня сумочку и телефон и под разным предлогом пытаются споить. Я ни позвонить никому не могу, ни за такси расплатиться. С ними же ехать, как они предложили, я просто боюсь.
- Разберёмся! – вставая и беря Милану за руку, пообещал Жданов.
- Бывают же ещё такие наивные дурочки! – пробормотал Роман, тоскливо глядя вслед удаляющейся парочке.
Потянувшись за бутылкой с виски, он заметил оставленный Ждановым на столе мобильник.
- Вот за тобой как раз Андрюха и вернётся! – оживился Роман, убирая в карман телефон друга.

Быстро набрав знакомый номер, Катя замерла в ожидании. Трубку долго никто не брал. Отчаявшись дозвониться, она собиралась сбросить вызов, как послышалось:
- Алло! Говорите!
От неожиданности горло сдавил удушливый спазм и Катя закашляла.
- Алло! Девушка! Вас плохо слышно! – пытался «достучаться» до неё Роман.
В трубке гремела музыка и совсем рядом чей-то голос - «Ром! Ну, какая девушка? А я?». «Не бери в голову, малыш! – раздалось в ответ, - на сегодняшний вечер я весь твой!». «Только на вечер?» - прозвучало кокетливо. «Обижаешь…».
Казалось, про неё просто забыли. А она, словно в ступоре, продолжала сжимать в руке телефон.
- Алло! Девушка! Вы слышите меня? Перезвоните позже! Андрей отошел, но скоро будет!
После сказанного её трубка разразилась недовольными короткими гудками отбоя. Отключив телефон, Катя ничком упала на диван, пытаясь уверить себя, что причин для беспокойства действительно нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ну как всегда - обрывается на самом интересном месте!
спасибо за продолжение ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
ну как всегда - обрывается на самом интересном месте!

)))
Спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Сразу две главы - фантастика!
Никак Катя с Андреем не совпадут по времени. Дозвониться ни у одного из героев не получилось, значит надо пытаться встретиться.
Порадовал Жданов! Красава!!! Повзрослел!
Цитата:
... я уже перерос этот мальчишеский образ жизни, когда количество заменяет качество! Когда сносит голову от понимания, что и эта очаровательная незнакомка готова прибежать по первому твоему зову! И тебе не приходится ни за кем ухаживать, остаётся только выбирать…

Да и Малиновский наконец принял тот факт, что друг любит. Что именно Катя - та единственная, которая ему нужна.
Интересное сравнение с Пирсом Броснаном (не поленилась, посмотрела в нете)!
Спасибо! Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Никак Катя с Андреем не совпадут по времени. Дозвониться ни у одного из героев не получилось, значит надо пытаться встретиться.

Вы предугадываете события! :da:
Gelya писал(а):
Интересное сравнение с Пирсом Броснаном (не поленилась, посмотрела в нете)!

)))
Gelya, радует, что Вы продолжаете интересоваться судьбами героев! И спасибо, что находите время поделиться своими мыслями с автором!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
а тут тоже скоро продочка?
по-прежнему, самый ожидаемый фик на форуме ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, придётся подождать. ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
придётся подождать. ))
ждууууууу. очень жду! :cray:

спасибо! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 9

Держа Милану за руку, Жданов решительно направился к указанному той столику. По ходу следования ему удалось рассмотреть двух из находившихся там парней, третий же сидел к нему спиной.
«Золотая молодёжь, мать её… - выругался про себя Андрей, - недоумки, живущие за родительский счет, утратившие всякое чувство меры!».
- А ты, оказывается, бомба! – окинув их взглядом, мечтательно цокнул один из них языком, и его глаза загорелись от предвкушения, - только зачем нам четвёртый? Мы и втроём справимся!
- Ещё как справимся! – нахально оскалился его сидящий рядом приятель, - всё будет суупппер… горячо и без перерыва! Как в песне!
Аккомпанируя себе щелчками пальцев, и подражая солисту группы «Мальчишник», тот развязно запел:

Он имел её повсюду, он имел её везде!
На диване и на стуле, и в открытом окне…


От одной только мысли, что это могло быть возможно, Милану передёрнуло. Настолько всё было гадко и мерзко.
- Достаточно! – грубо прервал того Жданов, - вещи девушки, быстро!
- Мужик! Я чего-то не понял… - в порыве сильнейшего изумления развернулся к нему вполоборота третий, - Андрей?!
- Я жду!
- Отдай! – посоветовал приятелю его знакомый.
Попросив Милану подождать его у гардероба, Андрей остался перекинуться парой фраз с любителем клубнички.
- Надо же! Наш пай-мальчик ведёт двойную жизнь! – язвительно заметил он, - в офисе – подающий большие надежды архитектор, гордость отца! За его пределами – похотливый засранец, действующий на грани фола! Мне вот интересно, что на это скажет Максим Иванович?
- В чём дело-то? – досадливо поморщился Леонид, младший сын Шнайдерова.
- А ты не въезжаешь? – презрительно фыркнул Андрей, - прежде чем так грубо разводить девушку на секс, спаивая её, стоило бы поинтересоваться, согласна ли она!
- Да она была согласна!
- Неужели? Милана сама вам сказала?
- Не совсем! – невольно замялся тот, - нас Анна попросила воплотить в жизнь нескромные фантазии своей скромняги-подруги.
- Кто такая Анна?
- Знакомая! Подрабатывает стриптизёршей в ночном клубе!
- Что за фантазии?
- Групповой секс!
Андрей фыркнул, чуть дрогнув от удивления бровями.
- А что в этом такого? – вызывающе поинтересовался младший Шнайдеров.
- Ничего! Кроме того, что вся эта авантюра попахивает аморальностью и откровенной уголовщиной!
- Но…
- Идиот! – Жданов характерно постучал себя по голове костяшками сжатых в кулак пальцев, - иногда полезно шевелить мозгами, а не тем, что прячется в ширинке!
С этими словами он развернулся и пошел к выходу.
- Андрей! – крикнул ему вдогонку Леонид, но тот только отмахнулся.

Лишь поздно вечером, изрядно помотав нервы в Московских пробках, Андрей добрался до дома. Сейчас ему больше всего хотелось закрыть глаза и завалиться спать. Что он и сделал.

Воскресный день принёс Андрею свои радости и разочарования.
Два бывших его приятеля времён шумных студенческих вечеринок, а ныне успешные бизнесмены, изъявили желание сотрудничать с его агентством. Да и Мирон с утра порадовал не только кучей приятных новостей, но и гораздо большим количеством креативных предложений, которые необходимо было обсудить в ближайшем будущем.
Единственное, что омрачало настроение – полное отсутствие реакции отца на значимое событие в его жизни (Андрей ждал звонка, но Павел Олегович так и не позвонил), и невозможность связаться с Катей.

Андрей стремился вымолить у Кати прощение. Вселить веру в то, что она достойна любви и любима! Им любима! Убедить в намерении доказывать ей свою любовь каждый день, каждую минуту всю оставшуюся жизнь.

«Я должен, должен с ней встретиться!» - как заклинание произносил он, меряя шагами гостиную. «Вот только как это сделать?» - возникал резонный вопрос.
Всю вторую половину дня он усиленно ломал голову над этой проблемой. И, наконец, к нему пришла, по его мнению, идеальная мысль – подкараулить Катю с утра у подъезда по дороге на работу (ну не могла она не работать).

Наступившее утро Андрей встретил с улыбкой и необычным волнением. Второпях выпив кофе и прихватив пальто, он спустился на подземную парковку. И уже в семь утра, остановив машину в стороне от подъезда, стал ждать появления любимой.
Дорогие наручные часы услужливо отсчитывали минуты, а Кати всё не было. Постепенно он стал терять терпение, которым и так никогда не отличался. Нервно барабаня пальцами по рулю и покусывая губы, Андрей не сводил глаз с дверей.
Внезапно, закрывая ему обозрение, у подъезда остановилась черная Honda.
- Какого чёрта тебя принесло? – недовольно пробормотал он, - ехал бы ты отсюда!
Не успел Андрей озвучить свою мысль, как из машины вышел смутно знакомый ему молодой человек. Сжимая в руке небольшой букетик цветов, он легко преодолел ступеньки и замер у дверей. Через пару мгновений дверь распахнулась и показалась Катя.
- Не понял! – руки Андрея невольно сжались в кулаки от происходящего на его глазах действия.
Неизвестно откуда взявшийся наглец поцеловал его Катю в щёку, преподнёс цветы и усадил в свою машину.
Спохватившись, Андрей поехал за ними.

«На сегодня сюрпризы ещё не закончились!» - решил Жданов, наблюдая, как Катя с незнакомцем скрываются за дверьми PR-агентства Виноградовой.

- Добрый день! – входя в кабинет Юлианы, поприветствовали ту Катя с Мишей.
- День действительно добрый! – встретила она их ослепительной улыбкой, - у меня для вас отличная новость! Сазонов заинтересовался твоим рестораном, Миша, и через час ждёт вас в своём офисе. Катенька! Я надеюсь на твоё умение убеждать!
- Я, правда, очень постараюсь!
- Тогда вперёд, друзья мои! Не стоит заставлять человека ждать!

- Лиля! Могу я попросить Вас о личном одолжении и конфиденциальности?
- Конечно, Андрей Павлович! – с готовностью согласилась та, озадаченная непривычно мягким тоном и необычным, подавленно задумчивым выражением лица своего шефа, - что от меня требуется?
- Позвонить по этому телефону и пригласить Катю! – взяв карандаш, Андрей быстро набросал нужный номер, - и включите, пожалуйста, громкую связь.
- Хорошо! – кивнула Лиля и, набрав цифры, нажала на вызов.
- Слушаю! – раздалось через несколько гудков.
- Будьте добры, пригласите Катю к телефону!
- А Кати нет! Они с Михаилом уехали на встречу со спонсором!
Зажав трубку рукой, Лиля бросила вопросительный взгляд на Жданова.
- Удивись, какая встреча может быть у твоей массажистки… - прошептал тот.
- Девушка! Какой спонсор? Какая встреча? У меня массаж через полчаса… Я и звоню уточнить насчет масел!
- Вы не туда попали! У нас PR-агентство! А Катя – личный помощник директора!
- Извините! – видя, что Жданов скрестил руки, она поспешила закончить разговор.

«Cherchez la femme» (шерше ля фам), улыбнулась Лиля, глядя вслед удаляющемуся в свой кабинет Андрею.
Она, признаться, начала уже сомневаться в его ориентации. Тот уж как-то быстро сошелся с Мироном, симпатизирующим сексуальным меньшинствам и позиционирующим себя как бисексуала. Равнодушно взирал на моделей, пытающихся привлечь его внимание.

- Сегодня же отдам своим финансистам ваш бизнес-план для изучения. А через недельку посмотрю и сам ресторан! – пообещал Сазонов, провожая посетителей.
- Милости просим! – расплылся в улыбке Борщов, - сидя в уютной обстановке за рюмочкой коньяка и наслаждаясь изысканными закусками, легче составить представление о будущем ресторане!
- Вот тут Вы, безусловно, правы! – дружески похлопав того по плечу, бизнесмен удалился. Катя же одарила Михаила возмущенным взглядом.
- Какая уютная обстановка? Ты о чём? Там же ещё работы и работы… Мебель не собрана, мусора вагон!
- Откуда такая информация? Ты же в помещении ни разу не была, хоть я и приглашал!
- Юлиана говорила! Или она не в курсе, и ресторан в идеальном состоянии?
- Будет в идеальном состоянии, Катюш! Впереди у нас масса времени!

Подъехав к концу рабочего дня к офису Юлианы, Андрей с неудовольствием заметил знакомую иномарку.

- Вечер-то перестаёт быть томным (с) – вырвалось у Жданова при виде Кати, садящейся в машину кулинара.
- Вот, значит, как, Екатерина Валерьевна! – сворачивая в переулок, в надежде короткой дорогой добраться до дома Пушкарёвых, сокрушался Андрей, - мои звонки игнорируем, а неизвестно с кем шуры-муры крутим!
Он чудом сумел втиснуться между припаркованными на асфальте автомобилями. И, по счастливой случайности, почти напротив подъезда.
Андрей настроил зеркало для обозрения и приготовился к длительному ожиданию. Но ждать пришлось всего пару минут.
Появившаяся машина заставила его сползти почти под руль, чтобы не быть замеченным.

«Сопляк! Молокосос! Откуда ты только взялся!» - молча негодовал Жданов, следя за обстановкой в салоне чужого авто.
Вдруг его предполагаемый соперник положил руку на пассажирское сидение и стал наклоняться к Кате.
- Ну, всё, щенок! Молись! – стал приподниматься из своего укрытия Андрей.
«Это не лучший способ напомнить о себе!» - пытался его остановить здраво рассуждающий внутренний голос, но он задвинул его советы куда подальше.
Положение спас Валерий Сергеевич, шумно появившийся с мусорным ведром на пороге подъезда.

Видя, что Миша собирается её поцеловать, Кате захотелось с размаху влепить ему пощёчину… от всей души и со всем накопившимся раздражением от его навязчивости. Открытым текстом послать горе-ухажера ей не позволяло воспитание, а её «нет!» на его предложения, выходящие за рамки рабочих отношений, он просто игнорировал.
Вовремя вышедший выносить мусор отец решил проблему.
Кинув: «мне пора!», Катя выскочила из машины и, чмокнув отца в щёку, скрылась в подъезде.

Этой ночью Андрею не спалось. Перед мысленным взором то и дело мелькали лица Кати и наметившегося соперника. Какие-то смутные предчувствия терзали душу.
Проспав, он рванул к агентству Виноградовой, где, словно насмехаясь над ним, уже стояла черная Honda.
- Это уже переходит все границы! – зловеще пробормотал Андрей и, лихо развернувшись на своём Porsche, помчался в офис.

Мрачный, как туча, Жданов вошел в свой кабинет и рухнул в кресло, задрав ноги на стол. Эта привычка осталась, вроде бы, в прошлом, но последствия стресса всколыхнули память.
Достав визитку кулинара, он зло уставился на неё. «Катя моя! И только моя! – билось в голове, - придётся донести это до тех, кто ещё не в курсе! А, заодно, сообщить о себе! Поговорить! Разобраться, наконец!».

Чтобы окончательно успокоиться, Андрей начал на обратной стороне вырисовывать монограмму из заглавных букв своих имени и фамилии. «Дай мне шанс, Катя!» - зачем-то подписал он под ней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
урраааааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
самая долгожданная (мной) продочка! :bravo:


уселась читать.



---
прочитала.
как много поместилось в главу!! :Rose:


Андрюша правда не попрощался с Ромочкой, уходя из "У Севы"? или просто к слову не пришлось? если первое - грустна.

ПО тоже грустно себя ведёт. единственный сын всё-же.... но, увы, ожидаемо и предсказуемо.

так вот зачем про про Шнайдерова вопросы были в соседней темке! и Милана ещё какая-то. любопытственно )

очень нравится отношение Кати к Михаилу. чётко понимает, чего хочет, не заставляет себя "попробовать".

забавно, что никак не совпадут герои друг с другом. неужели всё-таки Кате повезёт первой? и - когда-когда-когда уже? )))

а вот.. новому делу Андрея много внимания планируется, или это скорее фон? надеюсь почитать про становление бизнесмена, не вынужденного постоянно оглядываться на отца... :oops:


ещё раз - :thank_you: :dance:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, после стольких вопросов, растерялась даже что сказать...
я тут был мед, пиво пил
Здорово, что Андрей все же принимает усилия, что бы поговорить с Катей.
И его "художества" вселяют надежду, что он все же нормально будет с ней говорить, а не наезжать за то, на что он еще не имеет права...
Очень на это надеюсь! :-)
А уж как сложится, посмотрим. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Андрей тут вообще какой-то цельный, что ли...
Он двигается к намеченной цели, без истерик и с шапкой наголо...
Правда, вряд ли он сможет долго свой темперамент прятать...
То, что Катя не хочет отношений с Михаилом - радует, но вот то, что она сказать в открытую об этом ему не может... Как бы не произошел взрыв, а, может оно и к лучшему....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
Андрюша правда не попрощался с Ромочкой, уходя из "У Севы"? или просто к слову не пришлось?

К слову не пришлось! )) Это подразумевалось само собой! Каждый шаг героев просто невозможно описать! Что-то всегда будет оставаться за кадром! ))
irina_ti писал(а):
очень нравится отношение Кати к Михаилу. чётко понимает, чего хочет, не заставляет себя "попробовать".

У меня Катя изначально не стала размениваться "по мелочам". Приторно-навязчивый Миша не вызвал у неё желание даже попробовать! ))
irina_ti писал(а):
забавно, что никак не совпадут герои друг с другом. неужели всё-таки Кате повезёт первой? и - когда-когда-когда уже? )))

Можно и так сказать! )) Кате действительно повезёт... уже в следующей главе!
Цитата:
а вот.. новому делу Андрея много внимания планируется, или это скорее фон?

Ещё как планируется...

irina_ti, мне импонирует Ваше желание (стремление) прояснить определённые моменты! :da:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Таша, спасибо! )))


tasha 7 писал(а):
Можно и так сказать! )) Кате действительно повезёт... уже в следующей главе!
ура-ура!!!


tasha 7 писал(а):
Цитата:
а вот.. новому делу Андрея много внимания планируется, или это скорее фон?
Ещё как планируется...
*счастлива*
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 23 май 2020, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Здорово, что Андрей все же принимает усилия, что бы поговорить с Катей.

Он же для себя решил, что она та, единственная, ради которой он готов пожертвовать многим. Осталось убедить её в этом. А для этого, как минимум, необходимо встретиться...
little_birdie писал(а):
И его "художества" вселяют надежду, что он все же нормально будет с ней говорить, а не наезжать за то, на что он еще не имеет права...

Ему не наезжать надо, а показать себя с лучшей стороны! )))
Кип писал(а):
Андрей тут вообще какой-то цельный, что ли...
Он двигается к намеченной цели, без истерик и с шапкой наголо...

Я бы сказала - целеустремлённый! Он знает, что хочет от жизни и движется в заданном направлении! )))
Кип писал(а):
То, что Катя не хочет отношений с Михаилом - радует, но вот то, что она сказать в открытую об этом ему не может... Как бы не произошел взрыв, а, может оно и к лучшему....

Взрыва не произойдёт! Так уж сложатся обстоятельства! )))

little_birdie, Кип, спасибо за отзыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Таша, спасибо, что продолжаете творить и радовать нас своими фантазиями! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie и Вам спасибо, что у Вас не пропадает желание радовать авторов своими отзывами! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB