НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Ali писал(а):
Таша, вы мне напомнили одну фразу из Островского: "Какой дурацкий апломб! Какая уверенность в своих супружеских правах! То ли дело - развитые, современные мужья! Они как будто конфузятся, стыдятся своего привилегированного положения и уж нисколько не верят в неприкосновенность своих прав. Порядочный муж, коли заметит что-нибудь такое, он сейчас устранит себя... Как-нибудь да устранит... ну, там застрелится, что ли... А этот говорит: "ноги переломаю"..."
Короче, главная вина Киры - что после истории с "Техноколором" она не застрелилась

Ali, когда я просматривала Ваше сообщение, у меня была только фраза!
Заметив Ваше пояснение, я решила ответить!
У каждого из нас есть знакомые, сослуживцы, соседи и т.д. которых мы мягко говоря не любим. Но это не значит, что мы ведём себя с ними по-хамски (я говорю о людях, знакомых с понятием порядочность).
Не знаю, как Вы поняли, но я попыталась доказать свою точку зрения, что не считаю Киру положительным героем, хорошо относящимся к людям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Gelya,
Цитата:
Здорово! Не совсем адекватна - это психически неуравновешенна или душевно больная?
Так давайте ей всё простим! Так! Ведь она иногда способна признать ошибки!


Зачем прощать? Достаточно просто признать наличие серьезных,в том числе медицинских причин для такого поведения.

Цитата:
В Кире Вы видите человека, в Кате же нет - только корыстную особу, не гнушающуюся никакими средствами!


Увы, но именно так. Примеры проявленной Кирой человечности я перечисляла выше, А Катя... Я могу вспомнить разве что один случай, в самом начале, когда она отвечала шпане про "У меня самый лучший в мире отец и самый лучший друг". вот это мне понравилось. Может, было еще что-то с женсоветом, когда она их поддерживала, это я смотрела невнимательно. В остальном... Колю она тыкает носом в его, так скажем, мужскую несостоятельность регулярно и довольно болезненно (правда, в этом он отвечает ей горячей взаимностью). Совершенно безобразная ситуация была на дне рождения - Коля искренне старался, помогал родителям готовить праздник, наивно так надеялся познакомиться хоть с какими-то женщинами, а в ответ - "не приходи, ты страшный". Еще более безобразная - сцена в туалете с рыдающей Шурой. Чуть позже Катя с надрывом и слезой в голосе будет кричать Андрею "Я никогда не вру! меня так воспитали!" (сильная, без дураков, фраза). А сейчас она хладнокровно, технично и жестко успокаивает-убеждает подругу, которая из-за нее предала обожаемого начальника, что мол все ок, хватит реветь, без малейших сантиментов и угрызений совести, а ведь Катя так ненавидит ложь!
Ну и, любимое мое, чего уж - Андрюшенька! Который заслужил, заслужил! Скотина он и подлец, но какова Катя в этих сценах! Нет там человечности ни грамма. Сосредоточенность, хладнокровие, опять же, решение поставленной задачи - уколоть побольнее, заставить ужом на сковородке вертеться! Уварова великолепна :Yahoo!: Но Катя... :P

Цитата:
И да, она ушла из банка и я её понимаю. Терпеть дуру-начальницу, только потому что она модельной внешности, выполнять за неё работу я бы тоже не смогла.
Да и в "Зималетто" над ней издевались практически все. Так что, если бы она даже отобрала у них компанию, я бы только за неё порадовалась!


Будучи 23 лет от роду, имея маму-домохозяйку и отца-потенциального безработного, работая всего 1 год - при всех своих нешуточных способностях, но не накопив ни опыта, ни связей - ушли бы? Правда?)
Она и отобрала) И вот за это ее осуждать не стоит - с волками жить,как говорится. Но и невинной золушкой тоже считать у меня лично не получается)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 07 июл 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
С ЧЕЛОВЕКОМ! Не с девушкой

Диалог из фильма про нофелет: "Не могу я целовать незнакомого человека". - "Не человека, а симпатичную девушку. Человека и я бы не поцеловал". :LoL: (Просто в порядке реплики, ничего серьезного. :oops: )

Leah писал(а):
Если бы мальчики изначально подходили к делу ответственно, то они бы внимательно прислушались бы к тому, что говорит Катя, к ее предупреждениям.

Там есть тонкость: им были нужны ткани в 2-3 раза дешевле, чем предлагались на рынке. Только так можно было свести все балансы. Другого варианта не было. Да, сильно рисковали. Жданов обещал Кате - пока всё досконально не проверит, подписывать договор не будет. Получается, либо плохо проверял, либо не проверял вообще, пошел ва-банк и проиграл.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Leah писал(а):
А с чего бы Катя была виновата в случае с дешевыми тканями? Она пыталась предупредить мальчиков, что этот план может привести к краху, да кто же ее слушал? Мальчикам срочно нужно пожрать. Они вообще ее очень выборочно слышали.


Я написала, что вся ответственность на Жданове. В любом случае. И с тканями потом тоже (кстати, он Романа, емнип, всего разок и попрекнул - но я списала это на обычную Андрюшину нервенность :grin: которую он в тот раз таки сдержал в узде :grin: ).Но логично предположить, что личный помощник, пользующийся неограниченным доверием начальника, предложив провальную идею, хоть как-то должен признать ошибку.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Китри писал(а):
Leah писал(а):
А с чего бы Катя была виновата в случае с дешевыми тканями? Она пыталась предупредить мальчиков, что этот план может привести к краху, да кто же ее слушал? Мальчикам срочно нужно пожрать. Они вообще ее очень выборочно слышали.


Я написала, что вся ответственность на Жданове. В любом случае. И с тканями потом тоже (кстати, он Романа, емнип, всего разок и попрекнул - но я списала это на обычную Андрюшину нервенность :grin: которую он в тот раз таки сдержал в узде :grin: ).Но логично предположить, что личный помощник, пользующийся неограниченным доверием начальника, предложив провальную идею, хоть как-то должен признать ошибку.

На тот момент Катя пока еще не настолько пользовалась доверием. И да, Катя признавала свою ошибку. И в дневнике об этом писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
С ЧЕЛОВЕКОМ! Не с девушкой

Диалог из фильма про нофелет: "Не могу я целовать незнакомого человека". - "Не человека, а симпатичную девушку. Человека и я бы не поцеловал". :LoL: (Просто в порядке реплики, ничего серьезного. :oops: )


:drinks:

Цитата:
Там есть тонкость: им были нужны ткани в 2-3 раза дешевле, чем предлагались на рынке. Только так можно было свести все балансы. Другого варианта не было. Да, сильно рисковали. Жданов обещал Кате - пока всё досконально не проверит, подписывать договор не будет. Получается, либо плохо проверял, либо не проверял вообще, пошел ва-банк и проиграл.


Там, кмк, чистейшей воды невезение. Ткани-то они получили, просто фронт борьбы с контрабандой в этот раз прошел не в том месте.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Leah писал(а):
Китри писал(а):
Leah писал(а):
На тот момент Катя пока еще не настолько пользовалась доверием. И да, Катя признавала свою ошибку. И в дневнике об этом писала.



Спасибо! Я это и хотела узнать.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Китри писал(а):
Еще более безобразная - сцена в туалете с рыдающей Шурой.

Безобразная в чём? В том, что она попросила Шуру не говорить, про то, что та передала ей пакет? Заверила подругу, что та ничего криминального не сделала! Это Вы считаете безобразным?
А выворачивать пакет и читать чужие личные сообщения - это нормально?
Китри писал(а):
Ну и, любимое мое, чего уж - Андрюшенька! Который заслужил, заслужил! Скотина он и подлец, но какова Катя в этих сценах! Нет там человечности ни грамма. Сосредоточенность, хладнокровие, опять же, решение поставленной задачи - уколоть побольнее, заставить ужом на сковородке вертеться!

А представьте себя на её месте! Что бы Вы сделали?
Ведь Катя читает инструкцию сразу же на утро после проведённой ночи, когда она рассказала, как некрасиво с ней поступил Денис! Андрей всё это знал - и ничего ей не сказал! Тут не только ужом на сковородке, а по пластунски до восточной границе заставишь ползти!
А про Колю и Катю - так у друзей свои взаимоотношения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Gelya писал(а):
А представьте себя на её месте! Что бы Вы сделали?

На форуме есть целый опрос на эту тему.
topic4259.html

39% ответили "Уволилась бы сразу и отдала Никамоду и Зималетто. Не мстила никак. Зализывая раны, искала бы другую работу с нуля" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Gelya писал(а):
Китри писал(а):
Еще более безобразная - сцена в туалете с рыдающей Шурой.

Безобразная в чём?


Если Вы не увидели, то не объяснишь. Опять же формально Катя все правильно говорила. В контексте с волками жить. Но тогда не надо было потом вот этого вот " Я никогда не вру!" Или показать хоть чуточку неловкости от осознания своей вины, чуточку сочувствия человеку, который, по идее, так же, как она, не любит-не хочет врать, тем более близкому (в каком-то смысле) человеку. И случай-то был не пустяковый! Роман был серьезен и просил дать честное слово, а не просто ответить на вопрос. И Шура его дала. И потом рыдала - боевая, никогда не унывающая Шура!

Цитата:
А выворачивать пакет и читать чужие личные сообщения - это нормально?

Абсолютно нет. Кроме тех случаев, когда хозяин пакета на протяжении месяцев делал то, что он делал.

Цитата:
А представьте себя на её месте! Что бы Вы сделали?
Ведь Катя читает инструкцию сразу же на утро после проведённой ночи, когда она рассказала, как некрасиво с ней поступил Денис! Андрей всё это знал - и ничего ей не сказал! Тут не только ужом на сковородке, а по пластунски до восточной границе заставишь ползти!


Я бы? Я бы забилась в угол и рыдала, потом загнала б себя в депрессию, потом еще что-нибудь, такое же осмысленное... :-) Надо Кате отдать должное - она выступает в качестве справедливого возмездия Андрюше ( по мне так больше за слезы Киры), Андрюша все заслужил... ну ладно, чуть меньше, люблю его, паразита, все-таки :grin: Но тут ведь как - я верю,что Катя раньше узнала про план совращения, верю, что изначально шла в ЗЛ не просто так, и не верю, что история с Денисом была рассказана ею в порыве чувств и без редактуры. Слишком сильное расхождение аудио- и видеоряда (об этом тоже подробно писали на этом форуме, но меня прям отдельно умилило:"Он был так романтичен!" - "Может, пельмешек?" - чистый Флобер! :grin: ), а уж заключительные аккорды так просто шиты белыми нитками. Вспомните: ПЛАН! нельзя же так с людьми - ИЗ-ЗА ДЕНЕГ! но ТЫ ВЕДЬ У МЕНЯ не такой, ТЫ НЕ ПРЕДАШЬ!" - и глазами так, честными-честными, верящими-преверящими! Этот капслок просто гвоздями вбивал в голову простодырого Андрюши необходимые Кате тезисы. И потом, в ванной, вдруг - "Ты молодец!" несколько раз. Почему молодец? Зачем молодец?! Было что-то про "а то он мог подумать нехорошее" - какое нехорошее?!

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Gelya писал(а):
Терпеть дуру-начальницу, только потому что она модельной внешности, выполнять за неё работу я бы тоже не смогла.
Поскольку тут все-таки тема "Выясняем подробности", то прошу принести детали вот этого замечательного вывода о причинах Катиного увольнения из одного из лучших банков Москвы, директор которого от Кати в полном восторге.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
ЛанаAkaRowan писал(а):
прошу принести детали вот этого замечательного вывода о причинах Катиного увольнения из одного из лучших банков Москвы

Судя по тому, как звучит Ваша просьба, я прихожу к выводу, что ошибаюсь. Читала здесь Ваши выкладки о героях сериала.
Что меня подтолкнуло к этому выводу: слова Кати об отсутствии перспектив в банке. Говорит она это Коле кажется в первой серии. Она же говорит о замене, что-то типа её заменили на блондинку, которая в это время мелькает в кадре. Это, если не ошибаюсь, в серии, где Катя с Колей регистрируют фирму. Сам Вячеслав Семёнович жалуется, что его настоятельно просили поставить во главе отдела чью-то протеже. В какой серии - не помню, не исключено, что из фиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Gelya писал(а):
Что меня подтолкнуло к этому выводу: слова Кати об отсутствии перспектив в банке.

Я думала, может я что пропустила, все 200 серий помнить невозможно.
Да, она говорит Коле: "Перспективы не было - хоть зарплата была." Из этого не следует, что у нее начальница была дура и что Катя выполняла ее работу. Как Пушкарев давил ее, ожидая, что она чуть не с первого дня станет финдиром, вероятнее всего также давил и в банке. А там быстрого повышения не дождешься. Реплика директора явно из фика. А Катя, когда они пришли в Ллойд, говорит Коле, что испытывает к этому месту благодарность. О девице, которая клиенту в бумагах что-то растолковывала, она сказала: "Это та, кем меня заменили здесь, Коля." Нормально, если она уволилась, банк взял на ее должность другого человека, заменил ее, ушедшую.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
ЛанаAkaRowan
Значит невнимательно смотрела! Спасибо за пояснения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Вообще, эта внутренняя доброта, не желание причинить боль близким, заставляет их еще больше запутываться в отношениях друг с другом, мешает принимать не простые решения. И затягивает в капкан.
Соглашусь с вами. Пытаясь вылавировать с наименьшими потерями они только глубже влипали.
Цитата:
Рома, с которым Андрей пытается делиться, серьезно все не воспринимает
Рома не мало дельных вещей говорил и советов давал. Но он довольно прагматичен. А Андрею, действительно, не хватает разговоров по-душам.
Цитата:
Андрей менее блистательным, не известно держалась бы она так за него.
Мне кажется держалась бы. возможно она бы за него до последнего держалась. В этой острой потребности удержать его она как-то потеряла себя... это конечно если не верить Сашке, который говорил, что у его сестры с детства тяжелый характер. Не хочется ему верить.
Странно вот что, Андрей светло и тело вспоминал начало их отношений. И сказал, что радовался тому, что Кира "сказала, что тоже любит".Что же произошло с ними потом, что он потерял не только свою любовь, но и веру в её? Вспомнилось как он тоже удивился слову "любимый" из её уст, когда она его домой к себе после драки привезла.
Может он не верил в то, что Кира любит именно потому, что ему пришлось её добиваться? То есть пока он был собой "такой какой я есть" она "улыбалась ему вокруг и проходила мимо" и только после того он как-то её добивался - надписями на асфальте, поездкой в Питер и прочим она стала его. И ему казалось, что если он расслабится и будет просто собой он её потеряет?

А вот с Катей он был собой и вздохнул спокойно и она стала его продолжением и ему было очень хорошо в этом состоянии. но покой закончился с началом его игры. И может поэтому ему было так сложно её предавать - как предать себя... "потому, что она такая... преданная" он уже чувствует её любовь, но просто не готов её принять и понять т.к. это накладывает некую ответственность, а ему нужна опора, а не ответственность.

Цитата:
любовь родителей для него это совсем другое чувство. Это, как что-то само собой разумеющееся. Любовь родителей к детям - это постулат (хотя, к сожалению, встречаются разные примеры) и не подлежит сомнению. Родители просто любят
Цитата:
Ведь, по-сути, никому нет дела до его чувств. Рома, с которым Андрей пытается делиться, серьезно все не воспринимает, Марго и Киру его внутреннее состояние мало волнует, ПО вообще на него наплевать. И рядом никого. Только Катя.
Видите тут противоречие получается? По вашим же словам отношение родителей к сыну не назовешь любовью. Да материально и физически он благополучен и именно благодаря им. Но вера в себя дар от родителей гораздо более ценный чем материальное благополучие и не так уж часто он встречается... В Андрее я чувствую какой-о ранено-болезненный страх не угодить родителям: отцу в бизнесе, матери в личной жизни.
Даже когда он показывает МР свое отчаяние в период Египта, та высказывает ему свои пожелания... вроде люблю, но сделай так-то. Нету слов: приму тебя таким, какой ты есть, кого бы не выбрал, лишь бы был счастлив. Да и он тогда же сказал что-то про героя... думаю, что он почему-то верит, что ни Кира (которую он завоевывал) ни родители не будут его любить, если он не будет героем. Если он будет "вот такой какой есть".
Цитата:
Любовь к другу это действительно другая категория. Их невозможно сравнивать.
а знаете, я увы или ура (не знаю) не могу не сравнивать... крепкая настоящая дружба ....
о вспомнила! "Как ни редка настоящая любовь, настоящая дружба еще реже" Ф Ларошфуко
Тот человек, которого я потеряла был моим другом. Он дал мне больше веры, света и любви, чем все остальные люби в жизни вместе взятые. И я свои чувства к нему описываю только как любовь. Но так сложилось, что это братская любовь. И у него ко мне тоже. В это почти никто не верил. С вечным стереотипом "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает", но мы-то знали правду. И мне кажется только его теперь уже вдова понимала нас. Они очень любили друг друга последние годы его жизни. У меня плохо получается облечь в слова, наверное, для этого слов, вообще нету... но любовь это все же единство душ, а притяжение тел может быть её частью, а может и не быть...
или если использовать метафоры, я бы сказала, что любовь супружеская - это как вдохновение, а любовь человеческая-дружесткая-родственная-душевная - это воздух, которым ты дышишь...
То как Катя льнет к Коле, хватается за него, может поделиться и горем и радостью и даже отчитать его - это любовь.
Я потеряла своего друга и все громкие слова о любви, которые казались мне пафосными наполнились совершенно конкретным смыслом, открылись во всем своей правдивости. И стихи про пустые города и слова о чужой вселенной...
когда мы встретились у меня уже не осталось веры... так сложилось, что у меня с родителями не сложилось... и это наложило отпечаток... и только благодаря ему я поверила, что меня можно любить такой какая я есть. и благодаря его присуствию в моей жизни я верила, что в ней возможна и другая любовь - семья и новые открытия и свершения...
Да любовь, которая супружеская на дает больше. Но и просто вера в то, что тебя принимают и ты дорого - это тоже драгоценность и это дар. И мне кажется, что у Андрея этого не было. Мне кажется, человек знающий, что любим, не был бы в таком шоке, как был Андрей от чувств Кати.
Цитата:
Удивлен именно потому, что в том кругу, в котором он вращается, такая любовь встречается не часто, если вообще встречается. Общество насквозь фальшиво, любовь там - сделка, бизнес. Женщины ищут спонсоров, мужчины - красивое тело и мало кого интересует душа. А Андрей все-таки считает себя частью этого общества. Он привык к тому, что никого не интересует твоя суть, только то, что ты можешь дать.
С этим согласна, но вот тот ег шок заставил меня задуматься над тем, что и ближний его круг казался ему каким-то холодным и/или пустым.
Мне кажется, что вера в то, что тебя можно любить она не только в поисках женщины мужчиной и наоборот. Вспомнился сериал, что мне советовали незадолго до удаление полутора лет... там гл герой какое-то время не мог поверить, что любим после того, как узнал, что его мать его не любила - это сильно по нему ударило.
Мне кажется если Андрей так растерялся и удивился самому факту любви к нему (а не конкретно от Кати) (он, кстати, говорит безлично, не о женщинах, а о чувстве) то несмотря на его жизнерадостность и жизнелюбие были в нем какие-то грусть, одиночество, недолюбленность.
Цитата:
Помните, как Роман,по-моему перед советом, на производстве уговаривал его ехать на встречу с девчонками, а Андрей говорил ему о ЗЛ, о упущенных компанией возможностях, о пустующих цехах. Это волнует его гораздо больше девочек и гулянок. ЗЛ - вот его самая большая любовь. Все остальное - антураж
согласна
В Роме чувствуется охотник, практически профессионал, чем он хвастается... Андрей скорее игрок... хотя он еще гулял: там же Нестерова была. Но у Андрея есть удобная Кира, ему такому-сякому, всегда есть где "покушать" если понадобится. Поэтому "потехе время, а делу час"... то есть "первым делом, первым делом ЗимаЛетто... ну а девушки? А девушки потом." :girl_haha:
Цитата:
Но тогда чувство стыда и вины не накрыло его совсем с головой. Его бесокоят дела компании, он переживает за коллекцию, за неоправданные надежды, но, только после проблемы с тканями, Андрей начинает впадать в отчаяние
Андрей реально не может спать ночами - он не раз об этом говорил и даже на экране показывали. Не спать из-за страха или мук совести - это довольно серьезное нервное состояние. Да ему потом станет еще хуже, но и тогда уже довольно серьезно несладко.

Мне воспринять Ромины переживания серьезно... смущает то, как они прошли от идеи общения с Наташей или как там звали несдавшуюся девушку из Макротекстиля.
А его отношение к Кате, мне кажется в какой-то момент переходят в ревность.
Ну и в принципе, если он играл людьми - по мелочи при соблазнении женщин, то может беситься, когда его переигрывают тогда страхи в моменты с Викой, тканями и Катиными самоуправствами кажутся расстройством именно из-за проигрыша, потери контроля, уязвимости перед жизнью.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри писал(а):
Цитата:
Корысти и захвата ЗЛ я не вижу, но тут у каждого свое мнение.

Спасибо авторам - действительно можно увидеть любую версию, которая ближе.
Да и без авторов, каждый видит то, что хочет видеть.
Творчество - это диалог, половину если не больше зритель/читатель черпает из своего внутреннего мира.
А дальше, как известно: "Красота в глазах смотрящего".

Кстати так называемая расписанная бизнес-часть фактов практически не содержит, одни фантазии. И где-то год назад я их опровергала, жаль, что удалилось... а смысл в продолжении разговора я уже тогда больше не видела т.к. главный автор этих "обоснований" занимает позицию "мнения я точно не изменю" то есть вступает в разговоры в роли проповедника, а не собеседника.
И если я доказывала какие-то упущения и ошибки мои слова пропускались, ответы были только на слабые и несущественные аргументы. Вы хоть и осуждаете героев, но разговариваете с уважением к собеседникам. Жаль я уже перегорела и не могу отвечать спокойно.
Китри писал(а):
Сосредоточенность, хладнокровие,
если вы не можете увидеть её чувств, то не значит, что их нет.

И мне интересно играли ли вообще Нелли отрицательных персонажей?

Амалия писал(а):
Другого варианта не было.
был - не покупать оборудование так быстро. сделать модернизацию медленнее, отказаться от плана, не топить ради него фирму.
да там было давление ПО и прочее. Но это как опасное шоссе перебегать, что бы не опоздать на работу.
Я очень подробно писала об этом передавая основы риск-менеджмента, которые реально основы науки управления - аналог врачебного "Не навреди". Но если основы этой профессии не произвели впечатление, то может хоть пример здравого смысла - с дорогой подействует.
Да за опоздание можно многое потерять и люди регулярно так рискуют...
точно так же и слова Кати про ткани. основная их суть имхо, проинформировать, что денег на все не хватит, а от чего отказаться от тканей, зарплаты сотрудников или оборудования выбирал Андрей.
Leah писал(а):
На тот момент Катя пока еще не настолько пользовалась доверием. И да, Катя признавала свою ошибку. И в дневнике об этом писала.
не только в дневнике. Она и перед Андреем извинялась. НО она не предлагала экономию на тканях как план работы - изначально. Она сказала, что сделала этот план, что бы отбиться от Саши (по сути дословно смогла свести цифры так, что бы они дали нереальный результат заявленный Андреем), но "работать по нему нельзя"
Дальше она следует этому выбору и говорит о еще большей экономии. Но экономика - это НЕ управление. одно дело (я не знаю как эти специалисты называются) посчитать, сколько городу нужно воды, что бы не было жажды, а другое дело построить дамбу, которую не прорвет. Работа инженера и расчет потребностей города или предприятия - это разные вещи.

насчет увольнение из банка. Статистически молодежь увольняется быстрее. У папы-пенсионера должна быть очень приличная пенсия. И про увольнение по возрасту - так бывает, но далеко не всегда. Я лично знаю двух женщин 70++ у которых карьера просто на взлете и ни на какой покой они не собираются.

А насчет Катиной боли от Дениса, если кто-то этого не видит, то и не объяснишь, точно так же как некрасивость по отношению к Шуриной клятве.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ali писал(а):
Gelya писал(а):
А представьте себя на её месте! Что бы Вы сделали?

На форуме есть целый опрос на эту тему.
topic4259.html

39% ответили "Уволилась бы сразу и отдала Никамоду и Зималетто. Не мстила никак. Зализывая раны, искала бы другую работу с нуля" :)
Как жаль, что тут не варианта "проверила бы другим способом"
Но, вообще, этот момент это результат цепи событий, целого набора чувств и линий очень специфического опыта.
"Понимания вне опыта не бывает" а значит и ответы не совсем честные т.к. никто не знает себя достаточно хорошо, что бы уверенно предугадать свое поведение в трудных и экстремальных ситуациях.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Рада, что откликнулись.
little_birdie писал(а):
Цитата:Андрей менее блистательным, не известно держалась бы она так за него. Мне кажется держалась бы. возможно она бы за него до последнего держалась

Действительно, мы не можем ничего утверждать. Помните, Кира сначала говорит, что полюбила его именно таким, не пропускающим не одну женщину. А позже - ты очень изменился. И Андрей спрашивает, может я тебе такой не нужен? (это не цитата, а вольный перессказ). То есть она чувствует, что он меняется, становится другим и ей это не очень нравится. При этом она упорствует "я все равно выйду за него замуж и проживу счастливую жизнь". Так что, возможно, вы правы.
little_birdie писал(а):
Странно вот что, Андрей светло и тело вспоминал начало их отношений. И сказал, что радовался тому, что Кира "сказала, что тоже любит".Что же произошло с ними потом, что он потерял не только свою любовь, но и веру в её?

А может, это и не было любовью? Она нравилась ему и ее пришлось добиваться. Некий охотничий азарт. У него появилось чувство, он принял влюбленность за любовь. И вообще, мне кажется, что эти его воспоминания относятся к более раннему времени. Все-таки Андрей не юнец, ему за 30. Отношениям с Кирой 4 года. Что-то мне не очень верится, что зная Киру всю жизнь, он добивался ее только 4 года назад. Сколько лет Кире? Думаю, 27-28. Она старше Кати, но моложе Андрея. Все-таки 23-24 года это не период превращения девочки в девушку или женщину. Это раньше происходит. И странно, что их отношения начались только 4 года назад.
Что случилось, мы можем только гадать. Кто знает, не закончилось бы все раньше, если бы не смерть родителей Киры. Мне кажется, что вот эта трагедия привела Киру к излому ее души, боязнь новой потери - к той не здоровой привязанности к Андрею. Кира ведь одинока. Почему-то мне кажетсяя, что в семье у них тоже нет близких отношений. Кристина сама по себе, а особой любви Саши к Кире я не вижу.
Так вот, излом ее души привел, возможно, к коллапсу их отношений. Андрей, наверняка был для нее поддержкой в тот период, но он попал в такую мясорубку ее страха, боли и любви, что пытаясь из нее выбраться, еще больше затягивал петлю на их отношениях.

little_birdie писал(а):
Цитата:
Цитата:любовь родителей для него это совсем другое чувство. Это, как что-то само собой разумеющееся. Любовь родителей к детям - это постулат (хотя, к сожалению, встречаются разные примеры) и не подлежит сомнению. Родители просто любят. Ведь, по-сути, никому нет дела до его чувств. Рома, с которым Андрей пытается делиться, серьезно все не воспринимает, Марго и Киру его внутреннее состояние мало волнует, ПО вообще на него наплевать. И рядом никого. Только Катя.
Видите тут противоречие получается? По вашим же словам отношение родителей к сыну не назовешь любовью.

Это не то, что я хотела сказать. Я не говорю, что это не любовь, это любовь, но другого рода. Это то, что заложено природой. Это аксиома, не требующая доказательств. Андрей сам очень любит родителей и не сомневается в их любви. Он и с Марго старался не спорить, чтобы ее не огорчать.
Да, он не ощущает доверия, чувствует постоянный контроль матери. Его это обижает, но сомнений в их любви нет. Даже то, что ПО не очень-то заботят чувства сына, его любви не отрицает. "Ты наш любимый оболтус", говорит ему ПО. Да и в разговорах до совета, нелюбви нет. Есть некое безразличие к чувствам, так это часто бывает у мужчин (не у всех, конечно), они просто не задумываются об этом, им важнее какие-то более видимые вещи. Есть недоверие (это уж, скорее, от того, что "Оболтус").
И Андрей верит в любовь родителей. Но Вы правы. В Андрее чувствуется какая-то недолюбленность что-ли. Видно, что ему часто приходилось доказывать свою состоятельность, добиваться вновь поставленных вершин. Ему не хватает теплых, доверительных отношений, разговоров по душам. Он старается не открывать излишне свою душу, боясь расстроить мать и отца. Причем, мне кажется, что он-то в себя как раз верит, не верит отец, Воропаев, Ветров, Милко и Кира, кстати, тоже. Вот он и пытается им доказать, что он может, чтобы его вера в себя превратилась и веру близких для него людей. Хотя, Марго, пожалуй, в него тоже верит. Помните, после избрания она говорит Павлу, что Андрей справится. Марго больше сомневается в его способности правильно построить свою личну жизнь, но в бизнесе она ему доверяет. Даже после совета.

Его растерянность от того, что можно любить его такого, как есть, думается именно от того, что никто не знает его "таким как он есть". Он играет на публику, но внутренне - закрыт. Не видит смысла подпускать кого-то ближе, ведь они знают его всю жизнь и, казалось бы, должны понимать его. Но это не так. Он открывается только Кате. Она, все про него настоящего зная, его любит...
little_birdie писал(а):
Цитата:
Любовь к другу это действительно другая категория. Их невозможно сравнивать
. а знаете, я увы или ура (не знаю) не могу не сравнивать... крепкая настоящая дружба ....


Знаете, я верю в настоящую дружбу. И в дружбу мужчины и женщины я верю. У меня есть несколько очень близких друзей. Мы дружим всю жизнь. Разное было между нами, и сами мы очень разные. Как говориться, из разных социальных слоев (хотя для меня это все полный бред. Я не люблю таких определений, но чем заменить, каким словом, не знаю), с абсолютно разным кругом общения, зачастую, разными взглядами на события, с разными, не всегда совпадающими интересами. Но нам хорошо рядом. И я очень их люблю. И они меня, насколько я знаю, тоже.
Но это опять другая категория любви. Действительно, скорее братская. Настоящая дружба дорога еще и тем, что как бы далеко не находились твои друзья, ты всегда чувствуешь их поддержку. Другу действительно можно рассказать все, можно быть откровенным и не бояться быть не понятым.
little_birdie писал(а):
и только благодаря ему я поверила, что меня можно любить такой какая я есть.

А мне эти чувства дал человек, которого я не могу назвать близким другом. Да и другом, как таковым, вообще. Просто человек, с которым мы очень давно знакомы, мы даже видимся крайне редко. Но именно он помог мне поверить в себя, сам того не ведая.
У меня все в порядке с родителями, большая семья, но комплексов в детстве я нажила не мало. И избавилась я от них отнюдь не сразу, хотя замуж вышла рано и ребенка родила. И вот этот человек помог мне обрести саму себя.

Любовь мужчины и женщины, как бы она не была сильна, не бывает без телесной любви, как это не банально. И это очень важная часть отношений. Зачастую, именно такая неудовлетворенность приводит к краху. Не очень хочется об этом писать, но это так. И супружеская жизнь или, как мы говорим любовные отношения, это не просто любовь. Точнее, это любовь, которая включает в себя и доверие, и дружбу и сексуальное влечение. Как только исчезает или начинает рушится что-либо из этого, рушатся отношения.
Из отношений Киры и Андрея ушло доверие и разрушило любовь. Не чувство каждого отдельно, а то, что их связывало. А потом уже и чувство Андрея ушло.
Не даром Катя, перестав доверять Андрею, так долго, любя сама, не могла поверить в ИХ любовь. До инструкции у них было все это. Как только она поверила ему, появилось доверие и возродилась ИХ любовь.
little_birdie писал(а):
С этим согласна, но вот тот ег шок заставил меня задуматься над тем, что и ближний его круг казался ему каким-то холодным и/или пустым.

Так он и был холоден к нему.Это его образ жизни, он к нему привык. Необходимо было поддерживать связи, репутацию. Но Андрей спокойно вполне обходится и без этого, когда это уже не нужно (в производственный период Роман его еле вытащил на дегустацию, и то только из-за Японцев Андрей согласился). Да и Катю он таскал за собой без особой оглядки (я имею ввиду рабочие отношения) на это самое общество.
Это Кира все возмущалась, что подруги ей звонят и спрашивают, с кем это Андрей. (не дословно, конечно, но по сути...)
Вообще, Андрей не серьезно относится к внешним атрибутам. Да, он носит дорогую одежду, аксессуары. У него дорогая квартира, машина. Но как-то он этим не кичится. Не кричит постоянно, что он акционер (как Кира и Саша), не бравирует связями и деньгами. Он вообще об этом не говорит, как будто и не замечая весь этот антураж состоятельного человека. Только один раз, Лариной - "Ты что, мало получила от наших отношений?"
Да и не знаем мы, что она получила, деньги, контракт?.
little_birdie писал(а):
Андрей реально не может спать ночами - он не раз об этом говорил и даже на экране показывали.

Да, говорил. Но мне кажется, что уже после тканей. Я пересмотрела, правда бегло, и возможно, что-то упустила. До тканей он еще верит, что все получится. В этот период и Изотова случается. Потом уже нет никого. Его накрывает отчаяние.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Куда-то пропал мой ответ

Китри писал(а):
А я написала - некрасиво, но жизненно.

А я говорю именно об отличиях. Вика ничем не отличается от ЖС. И у нее прав столько же, сколько и у них. Да, жизненно, но это еще раз говорит об отношении Киры к людям, как вы говорите не ее круга. Они ниже по рангу. При Павле ЖС присутствовал, как минимум, на фуршете.
Китри писал(а):
Почему? Мы знаем. Вика не роняла манекенщиц
Нет, не знаем. Вика не была в той ситуации, в которой оказалась Света. Я не оправдываю действий Светланы, это было глупо и не красиво, хотя произошло под действием момента и сложной жизненной ситуации. Она не просто теряет жениха, как Кира. У нее рухнула семья. У нее двое детей и за них она переживает. А разлучница мелькает перед глазами, да еще и на подиуме. Помочь ей никто не может. Чем ситуация лучше Кириной? Мне кажется, даже хуже. Света не обеспечена материально и у нее дети, которых надо вырастить. Муж собирается делить единственную квартиру. Чем не аффект?
Однако, Кире поступки в раздрае чувств вы прощаете, а другим нет.
А остальной ЖС ничего предоссудительного на показе не сделал. Только Клочкову прижали к стенке. За дело, кстати.

Про выкрутились. После совета выход нашли, Катя подписала доверенность на Воропаева. Чем закончилось? А вот дальше... Я не хочу оценивать бизнес составляющую, я не экономист. Но. После провала Саши никто не видит иного выхода. Они против Кати, хотя и голосуют за нее. Тут только Воропаев честен. Он против. Ему мне предъявить нечего. У него даже выход нашелся, рвспродать ЗлЛ. Катя предложила подписать доверенность на ПО, он отказался. Если был другой выход, что же его никто не прелагал? Почему молчала Кира? Предложила бы Андрея. Она же, как сама говорит, всегда его поддерживает и всегда рядом. Андрей надеялся вернуться, хотел и на тот момент заслужил это. Понятно, Павел и Саша были бы против, но попытаться то можно было. В конце концов. Ее голос, Марго, Малиновский были бы за Андрея. ПО, Саша, Кристина против. Паритет. Думаю, Милко бы был за Андрея, я вот Урядов - вопрос. Но все равно, она даже не пыталась. О какой совместной работе АП и РД может идти речь тогда? К тому же руководство итак сменилось. Сначала Жданов, которому все-таки доверяют (правда через Катю), потом Воропаев. Опять провал. Кира Вике говорит, что у них нет выбора.
А после того, как Катя собралась увольнятся, она говорит, что только Катя может вытащить компанию. Катя отказывается и она идет к Андрею сказать, что только он может возглавить компанию. Чем очень удивляет его "недавно ты так не думала". Но поздно, Андрей отказывается и она под напором Марго идет к Кате "вернуть" ей Андрея (как чемодан) и сохранить ЗЛ.
Так где здесь хотя бы попытка избежать президентства Кати? Где попытка выкрутиться без нее. При позиции, которую занял ее братец, ЗЛ было обречено. Оно держалось только на Кате и Андрее.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
При Павле ЖС присутствовал, как минимум, на фуршете.

На первом показе в 1-й серии, где Павел еще президент, женсовета нет. На втором показе в самом ЗЛ дамочки пробираются туда тайком. Таня говорит: "Смешаемся с толпой, и нас никто не обнаружит". И дальше что-то о том, что если увидит Милко, то всех вышвырнет. Когда же они санкционированно посещали при Павле фуршеты?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB