НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Павла-то любили сотрудники. При прощании с коллективом у него для всех нашлись теплые слова. Андрей тоже был с людьми достаточно мягок, а вот Кира человеколюбием не отличилась. Заносчивая уж больно была, видимо, считала, что ей слишком многое позволено по праву акционера (что-то да, но ведь не презрение к нижестоящим).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Китри писал(а):
Leah писал(а):
. Женсоветчицам не позволяла даже посмотреть показ.



И в общем-то была права, разве нет? :grin:

А в чем право-то? Официальный просмотр показа - почему нет? Никто же не говорит о приглашении на послепоказный фуршет. Тем более, когда показы проводились в компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Leah писал(а):
Павла-то любили сотрудники. При прощании с коллективом у него для всех нашлись теплые слова. Андрей тоже был с людьми достаточно мягок, а вот Кира человеколюбием не отличилась. Заносчивая уж больно была, видимо, считала, что ей слишком многое позволено по праву акционера (что-то да, но ведь не презрение к нижестоящим).



Павел вообще очень загадочный персонаж.
А заносчивому человеку было бы плевать на переживания Светланы, на схватившегося за сердце плохо одетого пенсионера, на семейную ситуацию Маши, заносчивый человек не стал бы извиняться ( а Кира извинялась даже перед Катей!). Не говоря уж о том, что и Машу, и Светлану любой вменяемый бизнесмен уволил бы как минимум после второго прокола, раз одна не хочет работать, а вторая не может оставить личные проблемы дома. А эти чудные женщины продолжали генерировать эти проколы с достойным лучшего применения постоянством, и ничего :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Leah писал(а):
А в чем право-то? Официальный просмотр показа - почему нет? Никто же не говорит о приглашении на послепоказный фуршет. Тем более, когда показы проводились в компании.


Ну, если мне не изменяет память, эти офисные валькирии устроили падение Марьяны с подиума. Не подумав, что наносят урон не только ненавистной Буренке, но и собственному работодателю, который только что в нарушение всех правил пустил их на показ, и фирме, в которой зарплату вообще-то получают.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Не знаю, как кто, но кроме снобизма, эгоизма и попытки манипулировать людьми я в Кире практически мало что увидела, так незначительные проблески. Особенно меня поражало её непримиримое отношение к Пушкарёвой! (как вообще интеллигентный человек, каковой она себя считает, мог до такого опускаться).
Начнём с того что
- уволила Катю руками Урядова (выставила себя на посмешище)
- объявила Пушкарёвой войну (что-то типа - эта серая мышь пошла против меня! Она ещё не знает с кем связалась!)
- наглым образом отобрала доклад и отдала подруге (осознанно!)
- пристыдила её, когда та потребовала, чтобы Вика рассказала правду о докладе!
- жаловалась на Катю Ждановым
- устроила выволочку женсовету и Пушкарёвой с подачи своей подруги (узнав о повышении)
- заставляла Жданова уволить Пушкарёву (или Изотову)
- прогоняла женсовет вместе с Катей с показа, обещая на завтра серьёзный разговор
- в ультимативной форме заставила Катю вывернуть пакет
- отпускала язвительные реплики, когда та была уже Президентом (про опыт с магазинами, на показе)
- в процессе сериала насмешки, как в глаза так и за глаза, швыряние папок и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри писал(а):
Не говоря уж о том, что и Машу, и Светлану любой вменяемый бизнесмен уволил бы как минимум после второго прокола, раз одна не хочет работать, а вторая не может оставить личные проблемы дома.
Вот "обожаю" когда люди говорят за других!
А вам не кажется, что бы утверждать подобное хоть немного справедливо, нужно:
1) знать всех бизнесменов в мире
2) причем настолько хорошо, что бы представлять какие решения и почему они принимают
3) настолько хорошо, что бы определить кто вменяемый, а кто нет
4) имеете степень в психиатрии, что бы компетентно судить об их душевном здоровье

А мне вот лично знакомы бизнесмены, которые и не с такими сотрудниками нянчились. Чуть ли не сопли вытирая им после очередного поворота "сотруднической" мелодраматичной жизни. Вообще, очень большая доля руководящей работы - той, что мне доводилось видеть - психология, а не организация.
И до определенного предела сопли вытереть дешевле, чем обучить нового человека. В менеджменте это целые направления и очень выгодные: и адаптация персонала, и конфликтология.
Мне тоже не нравится женсовет, но это не повод к такой категоричности.
Китри писал(а):
Для меня в 2005 году вообще было открытие - как, невеста главного героя в мыле - и не злобная ревнивая дура, всю дорогу портящая жизнь героине? :grin:
Первая сцена Киры с Андреем... это сцена ревности, причем мы еще не знаем - была ли Светочка на самом деле и что-то плохое с ней или нет. (Или ваш Андрей по умолчанию с первого кадра кобель просто потому, что он мужчина, а "все мужики козлы"? Что бы решить это не надо было его даже с девочками видеть, слов Киры достаточно. И человека ревнующего обоснованно ревнивым называть "конечно" нельзя...) Вторая сцена, если память не изменяет, Кира присоединяется к Саше, когда тот язвит в адрес Андрея, кстати в ДБ невеста была в этой сцене добрее к жениху, насколько я помню даже защищала его, хотя там он прямо на вечеринке не совсем по-жениховски себя повел.
А если мыслить не стереотипами, то мы до конца сериала, за все 200 серий так и не получим ответ на вопрос: "Что началось раньше: Кирина ревность или измены Андрея?". Не все в жизни идет по шаблонному сценарию...
Далее насчет доброты... Первые две сцены Киры с Катей - Кира ведет себя некрасиво по отношению к Кате, во второй даже оскорбляет её, стоя рядом. Катя не отвечает. Первый раз, когда Кира обращается к Кате - это показать её как пример некрасивости в ссоре с Андреем. И только потом Катя делает нехорошо по отношению к Кире - врет по Техноколор потому, что Кира
Китри писал(а):
не может оставить личные проблемы дома.
как вы точно подметили.

Потом в истории Киры было много хорошего, но, как говорила Ломоносова, которая её играла: "тогда я про неё знала только две вещи: что она акционер и что она стерва." (цитата примерная)
Китри писал(а):
Она в принципе хорошо относится к людям - забота о ВС, отношение к женсовету, даже к Вике - казалось бы, такой простор посамоутверждаться, посрывать свои обиды на глупой безденежной неудачливой подружке, но не было же этого!
Кира не мало срывается на Вике. Не раз в лицо озвучивает свои "сомнения в Викиной сообразительности".
А навязать такого секретаря как Вика уже подстава, на мой взгляд. У Маши, Светы и других ЖС были хоть какие-то проблески профессионализма ну или просто полезности для компании. У Вики я таких вспомнить не могу. Даже Кира от нее воет, когда приходится с ней работать.

Я против однозначной критики персонажей, но и идеализировать их тоже... это не про НРК.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
tasha 7 писал(а):
Особенно меня поражало её непримиримое отношение к Пушкарёвой! (как вообще интеллигентный человек, каковой она себя считает, мог до такого опускаться).
Таша, вы мне напомнили одну фразу из Островского: "Какой дурацкий апломб! Какая уверенность в своих супружеских правах! То ли дело - развитые, современные мужья! Они как будто конфузятся, стыдятся своего привилегированного положения и уж нисколько не верят в неприкосновенность своих прав. Порядочный муж, коли заметит что-нибудь такое, он сейчас устранит себя... Как-нибудь да устранит... ну, там застрелится, что ли... А этот говорит: "ноги переломаю"..."
Короче, главная вина Киры - что после истории с "Техноколором" она не застрелилась :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
А уж какая Кира "понимающая" любящая женщина... Особенно когда перед первыми выборами президента Жданов пытался вечером поработать или хотя бы сосредоточиться, а та сознательно его соблазняла в его же кабинете. Ее "хочу" здесь и сейчас было гораздо важнее.
И увольнением Кати Кира хотела прогнуть под себя Андрюшу, чтобы показать свою состоятельность как невесты, так и акционера. Кстати, этим "акционером" она постоянно перед Ждановым бравировала, когда апеллировать было больше не к чему.
А уж как Дрю-то ее "любил" ))) В сцене, где они говорят о венчании, он собирался пожить пробным браком года два и завести дневник. Какая жгучая у них любовь. И это до всех вмешательств Кати в их отношения (кроме покрывания Катей Жданова в случае с Лариной). Я уж не знаю, как надо извратить понятие "любовь", чтобы считать такие отношения поистину любовными. Любовью там изначально не пахло. Чисто человеческая привязанность, родственные отношения, возможно. Даже не дружеские. А уж взаимоуважения там нет от слова совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
little_birdie писал(а):
Китри писал(а):
Вот "обожаю" когда люди говорят за других!
А вам не кажется, что бы утверждать подобное хоть немного справедливо, нужно:
1) знать всех бизнесменов в мире
2) причем настолько хорошо, что бы представлять какие решения и почему они принимают
3) настолько хорошо, что бы определить кто вменяемый, а кто нет
4) имеете степень в психиатрии, что бы компетентно судить об их душевном здоровье

А мне вот лично знакомы бизнесмены, которые и не с такими сотрудниками нянчились. Чуть ли не сопли вытирая им после очередного поворота "сотруднической" мелодраматичной жизни. Вообще, очень большая доля руководящей работы - той, что мне доводилось видеть - психология, а не организация.
И до определенного предела сопли вытереть дешевле, чем обучить нового человека. В менеджменте это целые направления и очень выгодные: и адаптация персонала, и конфликтология.


Я не имею никакого отношения к тому, что Вы перечислили, лишь смею надеяться, что не совсем лишена здравого смысла. :-) И этот здравый смысл позволяет мне предположить, что Маша, при всей своей общей симпатичности и незловредности, не настолько ценный сотрудник для серьезной компании, чтобы терпеть ее опоздания, легкомысленное отношение к работе и неумение себя вести. Она неумна, в/о у нее нет и не предвидится (да даже каких-никаких курсов, и то не предвидится), хорошего отношения к себе она не ценит и последствий своих поступков оценить не в состоянии. Поэтому даже самый сердобольный бизнесмен вскоре нашел бы ей замену, тем более что в Москве таких Маш явно не дефицит.
Со Светланой сложнее, и ей, скорее всего, шли бы навстречу (хотя Марьяну все же не уволили), но ровно до тех пор, пока она не устроила бы свой саботаж. Опять же наплевав на то, что ей таки пошли навстречу (терпя истерики и пустив на показ).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
tasha 7 писал(а):
Не знаю, как кто, но кроме снобизма, эгоизма и попытки манипулировать людьми я в Кире практически мало что увидела, так незначительные проблески. Особенно меня поражало её непримиримое отношение к Пушкарёвой! (как вообще интеллигентный человек, каковой она себя считает, мог до такого опускаться).
Начнём с того что
- уволила Катю руками Урядова (выставила себя на посмешище)
- объявила Пушкарёвой войну (что-то типа - эта серая мышь пошла против меня! Она ещё не знает с кем связалась!)
- наглым образом отобрала доклад и отдала подруге (осознанно!)
- пристыдила её, когда та потребовала, чтобы Вика рассказала правду о докладе!
- жаловалась на Катю Ждановым
- устроила выволочку женсовету и Пушкарёвой с подачи своей подруги (узнав о повышении)
- заставляла Жданова уволить Пушкарёву (или Изотову)
- прогоняла женсовет вместе с Катей с показа, обещая на завтра серьёзный разговор
- в ультимативной форме заставила Катю вывернуть пакет
- отпускала язвительные реплики, когда та была уже Президентом (про опыт с магазинами, на показе)
- в процессе сериала насмешки, как в глаза так и за глаза, швыряние папок и т.д.


Про первую часть Ваших претензий я уже выше писала, выворачивание пакета, емнип (еще не дошла до этой серии) произошло после того,как Катя разоблачила махинации АП и свое в них участие, и считать ее кристально честным человеком ни у кого оснований нет вообще-то. Она ж не только махинации раскрыла, она подставила начальника. А ну как все это происки конкурентов? и мало ли что у нее в пакете?
Насмешки и язвительные реплики... Простите, Вы это серьезно? Даже если придерживаться версии о "хорошей" Кате - за одно только ее вмешательство в ситуацию с Лариной Кира имеет полное право ее не любить.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Leah писал(а):
Я уж не знаю, как надо извратить понятие "любовь", чтобы считать такие отношения поистину любовными.


В этих отношениях оба хороши, но Жданов бесконечно "хорошее". Кире тоже можно много чего предъявить, но это все равно что бить лежачего.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Если ты не "рублевская жена", то какой смысл нормальной женщине держаться за отношения с постоянно изменяющим даже еще не женихом (я так поняла, что измены-прощения начались еще в допомолвочную пору. Думаю, любящую женщину остановила бы если не первая измена, то вторая так точно, если первую постаралась простить. А дальше - это просто болезненные, ядовитые отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
А в Зималетто и начальство не отличалось повышенной ответственностью к работе, поэтому и от персонала ждать иного сложно, когда весь коллектив покрывает похождения начальства, злоупотребляющего спиртным на работе. Откуда взяться вышколенному персоналу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Leah писал(а):
а та сознательно его соблазняла в его же кабинете.

Рабочее утро. ИО президента с вице-президентом в деталях и со вкусом обсуждают, как интересно провел ночь с невестой этот самый ИО.
Рабочее утро. ИО бездарно, но все-таки провоодит летучку, стребовав с начотделов отчеты.
Рабочий день. ИО дает задание своей секретарше отсортировать баб в спецтелефоне. Затем неторопливо обсуждает с вице, какая баба в каком списке.
Вечер, может уже и не рабочий. ИО качается в темном цеху. Вице приходит и сознательно мешает ему о великом думать.
Явно не рабочий вечер. ИО наконец за бумаги взялся, но тут стерва-невеста захотела сексу!

Кстати, на следующий день никаких последствий того, что бедный Андрюшечка чего-то там за такой насыщенный трудовой день сделать не успел - нетути :grin:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Да вообще создается впечатление, что там не серьезная компания, а санаторий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Китри писал(а):
Насмешки и язвительные реплики... Простите, Вы это серьезно? Даже если придерживаться версии о "хорошей" Кате - за одно только ее вмешательство в ситуацию с Лариной Кира имеет полное право ее не любить.

Я не придерживаюсь версии "хорошей Кати". В этом сериале практически нет кристально чистых, честных, бескорыстных людей! Но, одно дело не любить, а другое - унижать человеческое достоинство. Это всё же разные вещи.
В ситуации, когда Катя предлагает создать коллекцию для нестандартных женщин, Кира, по ходу дискуссии, произносит фразу "... по собственному опыту судите" (не претендую на точное воспроизведение), пытаясь её уколоть. И все сидящие в конференц-зале это прекрасно понимают. Что это, если не стремление унизить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
tasha 7 писал(а):
Китри писал(а):
В ситуации, когда Катя предлагает создать коллекцию для нестандартных женщин, Кира, по ходу дискуссии, произносит фразу "... по собственному опыту судите" (не претендую на точное воспроизведение), пытаясь её уколоть. И все сидящие в конференц-зале это прекрасно понимают. Что это, если не стремление унизить?


Это именно оно, и оно более чем понятно, даже если и не делает чести Кириному хладнокровию. Тем более что Кате в ее нынешнем положении эти насмешки что слону дробина - она уже на коне, она отняла у Киры жениха и захватила семейную фирму. И Вы отказываете Кире в праве на эту маленькую даже не месть, а так...мелкий укол?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кире я ни в чем не отказываю! Кира - это Кира. Но я не могу согласиться с Вашим утверждением:
Китри писал(а):
Кира вообще один из самых положительных, на мой взгляд, персонажей. Она в принципе хорошо относится к людям

Я не вижу у Киры хорошего отношения к людям вообще, может только к тем, кто стоит с ней на одной социальной лестнице.
Китри писал(а):
Кате в ее нынешнем положении эти насмешки что слону дробина - она уже на коне, она отняла у Киры жениха и захватила семейную фирму

В этом я тоже с Вами не соглашусь. Какое бы положение человек не занимал, унижение при подчинённых не каждый выдержит! Да и не отнимала Катя жениха у Киры. Жданов - это не игрушка! Тем более семейную фирму не захватывала, а могла бы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
tasha 7 писал(а):
Да и не отнимала Катя жениха у Киры. Жданов - это не игрушка! Тем более семейную фирму не захватывала, а могла бы!


Но для Киры это именно так. А фирму - так и по факту)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Вообще-то, была бы Кира нормальным человеком, то могла бы и понять, прочитав инструкцию, что это инициатива Жданова (или Малиновского), отношения с Катей. А уж как эти кобели умеют баб уламывать, Кира и сама знает.
Катя захватила фирму... Смешно. Если Кирин жених бездарный руководитель-авантюрист, то в чем вина подчиненного, выполняющего его приказы (уговоры)? Единственное, что могла Катя в самом начале авантюры, это уволиться, не согласившись с политикой партии. Но она уже не могла ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB