НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Меня он тоже иногда пугает... но, положа руку на сердце, во всех персонажах есть моменты, которые меня пугают, даже в моей любимой, родной Кате...
сейчас все вокруг так страшно, хочется поискать чего-то хорошего :-)
но сегодня сил нет :cray:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Меня он тоже иногда пугает... но, положа руку на сердце, во всех персонажах есть моменты, которые меня пугают, даже в моей любимой, родной Кате...
сейчас все вокруг так страшно, хочется поискать чего-то хорошего :-)
но сегодня сил нет :cray:


Тут вопрос не в самих поступках. Ты права. В каждом есть что-то, что для нас чуждо. Мы не можем этого понять и принять. Но у каждого из них мы видим какие-то внутренние сомнения и терзания. У Ромы этого нет. Его ничего не гложет. А сомнения и страхи Андрея его только пугают. При всей своей яркости, веселости, жизнерадостности - он абсолютно пуст внутри... Он не чувствует своей вины, ему плевать на всех, кроме Андрея, пожалуй. Хотя и его он "ломает". Такое ощущение, что его кто-то когда-то сильно задел, и теперь он, походя, "топчет" всех. Это чем-то сродни поведению Воропаева, который упивается своим хамством, своим отношениям к окружающим. С той лишь разницей, что Роман имеет бездну обаяния, а Воропаев вызывает только брезгливость.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Но Малиновский, все-таки не однозначен, по-моему...
были такие вещи, которые ограничивали сюжет... поступки, которые они были обязаны показать...
может быть из любви к Красилову, но... я чувствую в нем что-то теплое...
вспомнилось, как они Катю за первый бой с Воропаевым благодарили! Оба.
И иногда мне кажется, что есть такие вещи, о которых люди думают, но вслух не говорят, а Рома говорит и в этом разница...
а, вообще, последнее время думая о сцене с дракой, я как-то все больше вижу ревность Ромы к женщинам Андрея... он как будто толкает друга в том направлении, которого тот не хочет, будто для того, что бы никого ближе Ромы у Андрея не было...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но Малиновский, все-таки не однозначен, по-моему...
были такие вещи, которые ограничивали сюжет... поступки, которые они были обязаны показать...
может быть из любви к Красилову, но... я чувствую в нем что-то теплое...
вспомнилось, как они Катю за первый бой с Воропаевым благодарили! Оба.
И иногда мне кажется, что есть такие вещи, о которых люди думают, но вслух не говорят, а Рома говорит и в этом разница...
а, вообще, последнее время думая о сцене с дракой, я как-то все больше вижу ревность Ромы к женщинам Андрея... он как будто толкает друга в том направлении, которого тот не хочет, будто для того, что бы никого ближе Ромы у Андрея не было...
Я не говорю, что он однозначен. Нет. Он совсем не прост. Но, вот ты пишешь, про то как благодарили Катю. Не раз. Светло, по-доброму. Да и относился он к ней не плохо. При этом, проходя пишет инструкцию, бьет так, как и враг не ударит. И что? Раскаялся? Не фига. Наоборот, еще и возмущался, что она на Совете правду открыла. И вслух он говорит далеко не все. Он говорит определенные вещи в определенный момент. Хотя и его ежедневная болтовня не так уж и безобидна. Или возьми Киру. Он знает ее много лет. Все знает о ее отношении к Андрею, о ней много знает. И спокойно бьет и по ней. А потом еще и говорит, что считает ее единственной женщиной, подходящей Андрею. Машу, Вику - всех, проходя, обижает...
Что касается драки... Я не чувствую того, что ты написала именно в этой сцене. Он ведь действительно встревожен состоянием друга. И когда понимает причину... Рома так и не смог понять и принять чувства Андрея. Именно потому, что у него ничего не испытывает сам, ему это чуждо. Он, как и Андрей в самом начале, не отделяет любовь, от кобелизма… И, читая Катин дневник, в отличии от Андрея, он радуется именно тому, что план удался... Боль и чувства Кати ему не важны... Вот это и срывает Андрея...
Что касается ревности Романа. Я думаю, что не к женщинам он ревновал. Он знал, что ни Кира, никто из тех девочек, с которыми они развлекались, не сможет изменить Андрея. Все-таки Андрей давления не любит и приручить его не просто. Кира, постоянно пытаясь им манипулировать, держать под контролем, в итоге его потеряла. Роман боится, что именно Катя отберет у него друга. Он видит, что Андрея затягивает в отношения с Катей, что Андрею уже не интересна его прежняя жизнь. Он отдаляется о Ромы, постепенно закрывается от него. Вот это Рому и пугает. Поэтому он с таким упорством пытается не дать Андрею и Кате сблизиться еще больше.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот о чем подумала, в 136 серии он получается толкает Андрея к Кате? А потом еще после суда говорит "пойду с ней поговорю"... но откуда это при его к ней отношении...

И я ни в жизнь не поверю, что Катя бы поверила Роме в тот период и при тех обстоятельствах, поэтому мне странно, что Рома это предлагает. Неужели не понимает? он вроде хорошо разбирался в людях...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Откуда? От бездушия.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Девочки, а можно присоединиться к вашей беседе? Я очень люблю Романа и поговорить о нем люблю.
Кип писал(а):
Я практически никогда не писала про Романа. А тут... Я знаю, что Роман многие любят, и, наверное, есть за что. Но... Рома ведь страшный человек... Он так легко идет по жизням других, даже не замечая, как рушит их....
А чьи жизни разрушил Роман, если не секрет? Я вот что-то ни одной разрушенной им жизни не припомню.
Цитата:
Вот в том диалоге. Роман спрашивает Андрея, хочет ли тот увидеть Катю. Андрей отвечает, что хочет. Роман: "Тогда вперед". И Андрей говорит ему про Киру. Что Кира слишком много из-за него пережила, что ей достаточно, что он поступает с ней, как свинья, что он больше не имеет права ее мучить.
Что-то я не понимаю))) Если Андрей не любит Киру и не хочет ее мучить, то разве не правильно ли было бы разорвать с ней отношения окончательно? И еще вопрос, что больше ранит Киру - окончательный разрыв или вот это ... бесконечное таскание несчастного кота за хвост.
Цитата:
То есть, Роман прекрасно понимает, как трудно Кире, что она раздавлена, что ей сильно досталось, и при этом опять толкает Андрея к Кате. А ведь он и Кирин друг. И, если Андрея мучает совесть, то Роме все как-то по барабану...
Да, Рома понимает, что Кире трудно, и что Андрей ничего ей дать не может, и что чем быстрее их отношения закончатся, тем лучше будет и для Киры, и для Андрея.
Цитата:
А ведь он этим и Андрею жизнь ломает...
Своим желанием, чтобы Андрей нашел женщину которую любит и объяснился с ней, ломает ему жизнь?
Цитата:
Но Андрей все это пропускает через себя и мучается, потому что ранит всех. А вот Рома, как то не сожалеет не о чем... Это страшно...
Откуда вам известно, что Рома ни о чем не сожалеет? От того, что тот не бьется головой о стенку вместе Андреем? Не показывает, что сожалеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 17:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
А чьи жизни разрушил Роман, если не секрет? Я вот что-то ни одной разрушенной им жизни не припомню.

Если опять скажут - Машину, у меня нервный тик случится. :pooh_lol:

Alisa-alisa, меня те же вопросы интересуют, что и вас. Но до сих пор никто внятно не ответил. :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Кип писал(а):
Но у каждого из них мы видим какие-то внутренние сомнения и терзания. У Ромы этого нет. Его ничего не гложет. А сомнения и страхи Андрея его только пугают. При всей своей яркости, веселости, жизнерадостности - он абсолютно пуст внутри...
Я бы сказала, что Роман закрыт практически от всех (от Андрея тоже в основном). Хотя иногда и его терзания и страхи прорываются наружу... Например, его переживания о беременности Вики, практически истерика из-за того, что не увидит своего ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
меня те же вопросы интересуют, что и вас. Но до сих пор никто внятно не ответил. :friends:
:friends: Может быть в этом раунде обсуждений удастся что-то прояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Alisa-alisa писал(а):
Я очень люблю Романа и поговорить о нем люблю.
Это, наверное, странно прозвучит, но я не плохо отношусь к Роману, вот только восторга от него не испытываю.
Alisa-alisa писал(а):
А чьи жизни разрушил Роман, если не секрет? Я вот что-то ни одной разрушенной им жизни не припомню.
На момент ухода Романа из ЗЛ, по моему мнению, разрушены жизни Кати, Андрея и Киры. И, если бы у Марго не случился приступ сынолюбия, так бы оно и осталось. Примирение не случилось бы и три человека были бы несчастны.
Я не считаю, что только Роман в этом виноват. Но он, в отличии от Андрея, угрызений совести не испытывает. А ведь он виноват во многом. Я не думаю, что Андрей решился бы на соблазнение Кати, если бы Рома постоянно не подталкивал его к этому.
Alisa-alisa писал(а):
Что-то я не понимаю))) Если Андрей не любит Киру и не хочет ее мучить, то разве не правильно ли было бы разорвать с ней отношения окончательно? И еще вопрос, что больше ранит Киру - окончательный разрыв или вот это ... бесконечное таскание несчастного кота за хвост.
Это все так. И я уже писала в какой-то ветке, что считаю отношения Андрея и Киры токсичными. У них не было будущего. И разорвать все одним махом - правильно. Но дело в том, что Кира предпочитает именно такие отношения. Она не готова к разрыву, не готова отпустить Андрея. Даже после последнего разговора, когда Андрей ставит все точки - она говорит, что отошла на ранее заготовленные позиции, и, предлагая ему вернуться на пост президента - говорит Вике, вот тогда он и вернется.
Alisa-alisa писал(а):
Да, Рома понимает, что Кире трудно, и что Андрей ничего ей дать не может, и что чем быстрее их отношения закончатся, тем лучше будет и для Киры, и для Андрея.
А где вы видите, что Роман предлагает Андрею закончить отношения с Кирой? В том разговоре, о котором я писала, он и о любви Андрея не думает. Что чувствует Андрей, что почувствует Кира, опять поверившая в мечту, как будет ощущать себя Катя. Ему все равно. Он говорит:"СЕЙЧАС Катя важнее". Он выгоду ищет.
Я не помню, что бы он вообще предлагал Андрею разорвать отношения с Кирой. Наоборот, когда Андрей пытался об этом говорить, он всячески эти мысли пресекал. И не чувства Киры его беспокоили. Даже предложение, которое сделал Андрей, он осуждает только за публичность. Кире он, наоборот говорит, что только ее считает подходяще Андрею.
Alisa-alisa писал(а):
Своим желанием, чтобы Андрей нашел женщину которую любит и объяснился с ней, ломает ему жизнь?
Стоп. А где он этого желает? Он не принимает любовь друга, не понимает его и делает все, чтобы Андрей Катю забыл. Разговоры Андрея о Кате его раздражают. Он не слышит Андрея, все, что говорит ему о своих чувствах к Кате, он высмеивает, выворачивает наизнанку.
Alisa-alisa писал(а):
Откуда вам известно, что Рома ни о чем не сожалеет? От того, что тот не бьется головой о стенку вместе Андреем? Не показывает, что сожалеет
А откуда известно, что сожалеет? Почему обязательно биться головой? Я не увидела ни в словах ни в действиях Романа, что он сожалеет о сделанном. Не о том, что не получилось, как хотел, а о том, какую боль причинил людям. Инструкция для него - шутка, само соблазнение ради компании - благо для Кати. Чувства Киры в расчет не берутся. Опять только опасение, что Кира отомстит. При этом, после совета считае Катю виновной во всех грехах и даже в праве ответить им их же монетой - отказывает. Его удивляет, что Катю обидела его писанина. Возможно, я не заметила чего-то. Но, видимо, если это и было, то мимолетно...
Alisa-alisa писал(а):
Я бы сказала, что Роман закрыт практически от всех (от Андрея тоже в основном). Хотя иногда и его терзания и страхи прорываются наружу... Например, его переживания о беременности Вики, практически истерика из-за того, что не увидит своего ребенка...
А я и говорю, что Роман не прост. Страхи да, прорываются. Но его личные страхи. Они не связаны с переживаниями других людей.
Те же переживания о беременности Вики - переживание не о матери своего ребенка и не о самом ребенке. Он боится, что ребенок помешает его устоявшей жизни. Он и задумываться нормально начинает, только после того, как Андрей говорит ему типа: Сделал, так хоть заботься. Денег, например, дай.
Его пьяная истерика вообще ни о чем не говорит. Если бы его это так трогало, то он не стал бы через 5 минут прыгать от счастья, что этот ребенок не случился. Он счастлив, что лично ему ничего теперь не грозит..

Все переживания Романа - переживания о себе самом и своем комфорте. Андрей - единственный, о ком он волнуется. Только зачастую, как мне кажется, думая больше о себе. О том, чтобы не разрушить свою зону комфорта.

Амалия писал(а):
Если опять скажут - Машину, у меня нервный тик случится
Амалия, а кто-то говорил, что он Машину жизнь разрушил? Есть даже такое мнение? :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
разрушены жизни Кати, Андрея и Киры.

Ромой? :shock:

Кип писал(а):
Я не думаю, что Андрей решился бы на соблазнение Кати, если бы Рома постоянно не подталкивал его к этому.

Идею "слегка приударить" за Катей первым озвучил Андрей. И что значит - постоянно подталкивал? Андрей кукла, которую подталкивают, а не личность., которая сама принимает решения? Я все же думаю, что он человек со своим мнением и волей, а не марионетка.

Кип писал(а):
Я не увидела ни в словах ни в действиях Романа, что он сожалеет о сделанном.

Тыщу раз извиняюсь, а что Рома сделал-то? Реально?

Кип писал(а):
а кто-то говорил, что он Машину жизнь разрушил? Есть даже такое мнение?

Да, говорили. Как он мог, и все такое прочее. А я только моргала и ничего не понимала - что мог-то, что сделал? Там Маша всё сделала, а потом решила обидеться и отомстить.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Ромой?
Я считаю, что да. Именно его постоянное давление на Андрея, привело к тому, что произошло.
Амалия писал(а):
Идею "слегка приударить" за Катей первым озвучил Андрей. И что значит - постоянно подталкивал? Андрей кукла, которую подталкивают, а не личность., которая сама принимает решения? Я все же думаю, что он человек со своим мнением и волей, а не марионетка.
Я не оправдываю Андрея, но он не решился бы на это без давления Романа. И да, решение принимал сам, но под нажимом друга. Он слишком сильно не хотел этого. До последнего сопротивлялся, и себе в том числе. Напивался, почти до бесчувствия... Но Роман не давал ему шанса передумать.
Надо понимать, что, в отличии от Романа, Андрей был зажат в тиски обязательств, лжи, неверия... Он, в отличии от Романа, слишком повязан обязательствами. И, в случае чего, теряет все. И Андрей, принимая это решение, думал и об этом тоже, о том, как не разочаровать еще больше отца, не расстроить мать, не "убить" Киру, спасти ЗЛ. Куда не кинь, всюду - клин. Несколько раз он пытался все прекратить, но Роман не давал ему такой возможности, постоянно подпитывая его сомнения. А вот Роман не теряет ничего, кроме работы...
Конечно, Андрей виноват. Но вся эта история слишком сильно по нему ударила. И его раскаяние очень искренне, как и чувства, которые он в себе открыл.
Амалия писал(а):
Тыщу раз извиняюсь, а что Рома сделал-то? Реально?
- то есть, одной инструкции мало? И слов, в которые он написал мало? Приписав свои мысли, ничего общего не имеющие с мыслями Андрея, чувствам и ощущениям Андрея.
Он ведь и Андрея этим "подставил".
Амалия писал(а):
Да, говорили. Как он мог, и все такое прочее. А я только моргала и ничего не понимала - что мог-то, что сделал?
Интересное мнение... Вот уж, действительно, разное видение.... :grin:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Идею "слегка приударить" за Катей первым озвучил Андрей.
"Слегка приударить", это перевод с дружеского на зрительский Роминого "узнать ее поближе" сказанного ранее, Андрей озвучивает то, как понимает Ромин совет.
Не говоря уже о том, что вся та сцена подозрения, начинается с Роминого напряга и Роминых вопросов.
И как же символично Рома то с одного, то с другого плеча Андрею на ухо шепчет, прям как чертик (и ангел?)...

Кроме того, как я уже говорила, Рома говорит, о том, что им "надо прилагать намного больше усилий, что бы сохранить верность Кати" еще когда она им только БП вынесла. Еще до приставов и Коли, а на показе, Рома уже озвучивает, самый надежный (если не единственный)на его взгляд способ сохранения верности женщины: влюбить ее.
(цитаты по память, но довольно точные)
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
а кто-то говорил, что он Машину жизнь разрушил? Есть даже такое мнение?
Да, говорили. Как он мог, и все такое прочее. А я только моргала и ничего не понимала - что мог-то, что сделал? Там Маша всё сделала, а потом решила обидеться и отомстить.
Простите, а разве это мнение не с вас началось? До вашей темы о Роме и постов об его отношениях с Машей, я кажется, об этом не читала :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
а разве это мнение не с вас началось?

Нет, не с меня. Это тянется еще со старого форума, где Рому клеймили за ужас какое преступление по отношению к Маше.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Именно его постоянное давление на Андрея, привело к тому, что произошло.

То есть Андрей такая тряпка, которая шевелится только под давлением Романа? И даже если сопротивляется, то нажим Ромы - это великое всё для Андрея, супротив которого не попрешь? %)

Кип писал(а):
то есть, одной инструкции мало?

Мало для чего? Он инструкцию для Андрея писал. Она как-то на Андрея шибко повлияла? В моем телевизоре - хмыкнул, смял и выбросил. В чем ужасность инструкции в судьбе Андрея? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про инструкцию и другие комментарии.
А в принципе способность так отзываться о живом человеке личность никак не характеризует?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
А в принципе способность так отзываться о живом человеке личность никак не характеризует?

Я как-то писала своей подруге о моем начальнике: "Эта вонючая тварь меня игнорит насчет моего к нему вопроса". И что? Я не плохой человек, я так пишу своему близкому человеку, которому доверяюсь без цензуры. И Роман писал Андрею, а не Кате, которая посчитала, что имеет право читать чужие письма.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
А в принципе способность так отзываться о живом человеке личность никак не характеризует?
Я как-то писала своей подруге о моем начальнике: "Эта вонючая тварь меня игнорит насчет моего к нему вопроса". И что? Я не плохой человек, я так пишу своему близкому человеку, которому доверяюсь без цензуры. И Роман писал Андрею, а не Кате, которая посчитала, что имеет право читать чужие письма.

Тайное может стать явным разными способами...
Последнее время, все больше и больше расцветает кибер-преступность... одно из топ преступлений в этом плане: похитить/заблокировать данные и шантажировать обнародовать их, в том числе и переписки...
так тайное становится явным... Мне кажется нормально испытывать стыд, если не за сам факт, то в ситуациях когда это выходит на поверхность...

Кроме того, Андрею такие высказывания Ромы были неприятны, с первых серий Андрей Рому одергивает, после того, как Катя его услышала... кстати, если возвращаться к тому моменту (во 2й что ли серии), когда Рома шутит про "распугает или сама испугается". Андрею стыдно за свой повтор Роминых слов, а какая реакция у Ромы? "Бу"? Там Катя ничего сомнительно-морального не делала, пришла куда ее позвали.
Но Рому не взволновало то, что он сделал человеку больно, увы...

насчет писем подобное решила не только Катя, но и Шура... ребята оба были очень не осторожны...

и все же я понимаю, что свобода в словах с близкими и чужими - это две большие разницы...
но одно дело выплеснуться когда наболело, а другое злые шутки...
Как-то они плохо сочетаются в моем сознании с состраданием.

Но чой-то меня заносит, пойду что-нибудь доброе попишу или попробую...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
То есть Андрей такая тряпка, которая шевелится только под давлением Романа? И даже если сопротивляется, то нажим Ромы - это великое всё для Андрея, супротив которого не попрешь?
Андрей не тряпка. Он Андрей слишком много терял. И все же сомневался. А Роман, прекрасно все это понимая, постоянно подпитывал его сомнения. Как только Андрей пытается все остановить - Роман начинает доказывать ему, почему это делать нельзя. И Андрей опять ставит на весы Катю и все остальное... Да, к сожалению, гиря весов не в пользу Кати, но без постоянного подпитывания своих опасений, Андрей все это закончил бы намного раньше, не доводя на до такого удара... Роману не надо было влезать в их отношения. Подал идею, подтолкнул Андрея - все. Дальше надо было дать Андрею принимать решения самому.
Амалия писал(а):
Мало для чего? Он инструкцию для Андрея писал. Она как-то на Андрея шибко повлияла? В моем телевизоре - хмыкнул, смял и выбросил. В чем ужасность инструкции в судьбе Андрея?
- Судьбу Андрея разрушило то, что инструкция попала к Кате. Понятно, что не надо было влезать в пакет, но и Роман мог бы предположить, зная любопытство секретарш, что они сунут свой нос. Если уж приспичило - отнеси Жданову и спрячь в стол.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB