НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Вопрос к поклонникам гета

Затрудняюсь ответить по трем причинам:
а) я сложный гетник, больше дженогетник с массой извращений отклонений;
б) в голову ни с того ни с сего назойливо лезет вопрос: а что дает Калугина Новосельцеву помимо должности начальника отдела? :LoL:
в) не умею проверять гармонию алгеброй. :pooh_lol:



б) сначала прочитала « Калугина» как « Калигула» и слегка зависла :pooh_lol:
Они оба одинокие люди, у обоих драма в прошлом, оба не очень счастливы. Калугина так и несчастна, пожалуй. Оба не красавцы, оба неудачники ( АЕ полный, ЛП наполовину, но в глазах тогдашнего общества это половина с четвертью - если мужа нет, то жизнь не удалась, будь ты хоть министр). В какой-то момент оба захотели изменить свою жизнь. Хотя в остальном они очень разные, конечно.
У наших героев все по-другому. И Андрея его жизнь полностью устраивала. Ну, кроме необходимости жениться. Нельзя сказать, что ему не хватало искреннего душевного общения, или наскучили модельки, или никто в целом свете его не понимал ( и необходимое он внезапно обрел в Кате). В красоту и обаяние Кати он влюбиться не мог, потому что их не было. А личность ее ему была не интересна.
в) да, мой грех, что есть, то есть :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
И Андрея его жизнь полностью устраивала.

А мне он одиноким кажется временами. Изотовы-Ларины - уже очень вяло и по инерции. Женитьба - по инерции. Папе всё пытается что-то доказать, а папа на стороне Саши. Не вижу я в нем гармонии счастливого человека.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
И Андрея его жизнь полностью устраивала.

А мне он одиноким кажется временами. Изотовы-Ларины - уже очень вяло и по инерции. Женитьба - по инерции. Папе всё пытается что-то доказать, а папа на стороне Саши. Не вижу я в нем гармонии счастливого человека.


Да, но это все любовью не исправишь. Хотя... Теоретически, могло бы получиться у Ткачук. Которая могла бы и с папой помочь, кстати - не помириться, так забить и начать уже жить для себя.
Изотова и Ларина слишком разные) Ларина - или бес попутал, или топ-модель для фирмы таким образом добывал, уж слишком она карикатурна. А Изотова - и с огоньком, и с интересом, и сама прелесть) Он отшивать-то ее начал только когда она начала всерьез вешаться, а потом из-за неконтакта. Была б она чуть менее навязчивой или показывала немножко равнодушия, и дальше бы с ней зажигал.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 20:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Была б она чуть менее навязчивой или показывала немножко равнодушия, и дальше бы с ней зажигал.

Ну, позажигал бы еще, может, чуток. Дальше-то что? Она вся как на ладони, ни загадки, ни ума, ни интеллекта. Говорить не о чем. Скука - рано или поздно, вопрос времени. Катя отличалась от всех. Только если считать, что отличалась исключительно некрасивостью и злыми умыслами, то действительно останется недоумевать - что он в ней нашел. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Была б она чуть менее навязчивой или показывала немножко равнодушия, и дальше бы с ней зажигал.

Ну, позажигал бы еще, может, чуток. Дальше-то что? Она вся как на ладони, ни загадки, ни ума, ни интеллекта. Говорить не о чем. Скука - рано или поздно, вопрос времени. Катя отличалась от всех. Только если считать, что отличалась исключительно некрасивостью и злыми умыслами, то действительно останется недоумевать - что он в ней нашел. :pooh_lol:

Этого отличия хватило бы не надолго. Даже если вычесть злые умыслы, в Кате не появится ничего, что было бы нужно или могло привлечь Андрея. Нет общих интересов. Нет заботы и нет привычки заботиться, нет доброты, нет внимания к его нуждам, нет сексуальной привлекательности и сексуальной же заинтересованности в нем, восхищение, если было, подрассосалось, уважения профессионального нет, родства душ нет ( у обоих для этого родства есть отдельный человек, у Кати Зорькин, у Андрея Рома), желания понять нет.
И нет пресловутой женской мудрости, которая могла бы помочь со многим справиться.
(Андрей тоже не идеален, если что).

А если вернуться к Изотовой, то да, надоест, но появится другая. А когда Андрей нагуляется, может быть и дорастет до потребности и до готовности создать семью. А пока его время явно не пришло.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 20:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри, я увидела Катю другой. С большущим потенциалом всего, что вы тут перечислили. Я же говорю - я дженогетник, у меня персонажи меняются, раскрываются как цветы. Семечки в земле незаметными лежат, а потом прорастают. И герои у меня в динамике, а не в статике. Вот такой он, мой НРК. (А по ночам я слэшер.) :LoL: В общем, про любовь смотрю это кино, про любовь. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Китри, я увидела Катю другой. С большущим потенциалом всего, что вы тут перечислили. Я же говорю - я дженогетник, у меня персонажи меняются, раскрываются как цветы. Семечки в земле незаметными лежат, а потом прорастают. И герои у меня в динамике, а не в статике. Вот такой он, мой НРК. (А по ночам я слэшер.) :LoL: В общем, про любовь смотрю это кино, про любовь. :o


Ну вот где, на чем основывается этот потенциал?Если смотреть до инструкции, то Катя, даже "любя" Андрея, все равно больше думает о себе. Тут и умение выполнять обещания, и внимание к его просьбам, и отношение к его доверию, много я об этом писала. Где она о нем заботится? Думает о его, а не о своем комфорте? Интересуется его привычками? После возвращения, когда отомстила, крови напилась, амбиции удовлетворены и было время остыть и по-другому взглянуть на ситуацию (она ж вроде любит еще?), и до финала, где она понимает Андрея? поддерживает? сочувствует? идет на компромисс? видит, в чем его несчастье, наконец?! (это я о папА, разумеется, о котором мы с вами спорили,но сейчас выше вы проблему эту признали).

Конечно, конечно, все опять упирается в телевизоры :Rose:
Но мои-то персонажи тоже раскрываются. И ведь в совершенно противоположную сторону...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос к поклонникам гета)

Это сложный вопрос. Андрей сам не понимал очень долго, что полюбил. За что мы любим? После первой ночи Андрей сказал, что понял, что она любит его такого, какой он есть и для него это открытие, так как все остальные от него что-то ждут. "Я впервые занимался любовью с женщиной, которая меня беззаветно любит. И это было здорово". Для него Катя была такой надежной опорой, которая всегда поддержит, поможет, которая безгранично верила ему и в него. На вопрос Малиновского, он отвечает "не влюбился, а люблю. Я действительно испытываю к ней очень нежные чувства, как к родному человеку, который всегда рядом, который никогда не бросит, не предаст, придет на выручку в трудную минуту. Я испытал в эту ночь то, что никогда не испытывал, и это так". Андрей почувствовал, что необходим ей. "Котенок с перебитой лапкой, он тянется к тебе, понимает, что в твоих руках его судьба". Что-то перевернула в нем эта ночь. "Я еще сам не разобрался, что происходит. Одно могу сказать, я не жалею об этой ночи, это было сказочно!" Это еще не любовь была, конечно, но что-то новое в его жизни. До инструкции все так и есть, она полностью на его стороне.
И Катя, все же, несмотря на вспышку ревности с Волочковой, не перекрывала ему кислород. Она взбрыкнула, но не было не истерик, ни скандала. Она от него ничего не требовала, пообещать отменить свадьбу было его решением, хотя Катя, своим стремлением с ним расстаться, подтолкнула его к этому. Не имеет право требовать? так она и не требует. Она высказывает свои сомнения, свои желание, но не приставляет ему нож к горлу. Фантазии на тему того, что Катя отберет компанию, если он с ней расстанется, только у него в голове. Потом инструкция и вся эта канитель с Зорькиным. Он понимает, что она отдаляется, что он теряет ее, терять ее доверие.
Что еще он увидел? После прочтения дневника "я оставил в этой доброй и светлой душе только ненависть". То, что кто-то не видит доброты и души в Кате - не Андрей. Он это увидел. Это было то, чего он не нашел в других

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Это сложный вопрос. Андрей сам не понимал очень долго, что полюбил. За что мы любим? После первой ночи Андрей сказал, что понял, что она любит его такого, какой он есть и для него это открытие, так как все остальные от него что-то ждут. "Я впервые занимался любовью с женщиной, которая меня беззаветно любит. И это было здорово". Для него Катя была такой надежной опорой, которая всегда поддержит, поможет, которая безгранично верила ему и в него. На вопрос Малиновского, он отвечает "не влюбился, а люблю. Я действительно испытываю к ней очень нежные чувства, как к родному человеку, который всегда рядом, который никогда не бросит, не предаст, придет на выручку в трудную минуту. Я испытал в эту ночь то, что никогда не испытывал, и это так". Андрей почувствовал, что необходим ей. "Котенок с перебитой лапкой, он тянется к тебе, понимает, что в твоих руках его судьба". Что-то перевернула в нем эта ночь. "Я еще сам не разобрался, что происходит. Одно могу сказать, я не жалею об этой ночи, это было сказочно!" Это еще не любовь была, конечно, но что-то новое в его жизни. До инструкции все так и есть, она полностью на его стороне.


Слова, слова, слова. Особенно перед и после первой ночи, куда и Малиновский, и Катя загоняли его силком. А если отбросить лирику, то да, новое. Некрасивая неумелая девушка (ничего не говорю про влюбленную,которой ничего, кроме любви,не надо - это не новое, Изотова у него есть уже). Надолго хватит бабнику вроде Жданова этой новизны, если ничего кроме не появится? не откроется в самой Кате? Я ж не зря со своей алгеброй ношусь) Можно по пунктам?

Цитата:
И Катя, все же, несмотря на вспышку ревности с Волочковой, не перекрывала ему кислород. Она взбрыкнула, но не было не истерик, ни скандала. Она от него ничего не требовала, пообещать отменить свадьбу было его решением, хотя Катя, своим стремлением с ним расстаться, подтолкнула его к этому. Не имеет право требовать? так она и не требует. Она высказывает свои сомнения, свои желание, но не приставляет ему нож к горлу. Фантазии на тему того, что Катя отберет компанию, если он с ней расстанется, только у него в голове.


И договор о залоге - тоже только в его голове :pooh_lol:
В том-то и проблема - ну ооочень трудно отделить овец от козлищ, в смысле, гет от джена, если буквально ВСЯ любовь в сериале так или иначе связана с ЗЛ.

Цитата:
Он понимает, что она отдаляется, что он теряет ее, терять ее доверие.

Ага, а фирму не теряет, нее.

Цитата:
Что еще он увидел? После прочтения дневника "я оставил в этой доброй и светлой душе только ненависть". То, что кто-то не видит доброты и души в Кате - не Андрей. Он это увидел. Это было то, чего он не нашел в других


Не буду просить доказательств наличия доброты и света, об этом много у же спорили, повторю свою просьбу по алгебре. По пунктам, и именно в рамках наличия или отсутствия их в жизни Андрея, если можно) То есть: секс, дружба,общие интересы, поддержка, верность и вера в него (которые закончились в момент нахождения инструкции и больше не появились), комфортный характер.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Кип писал(а):
пообещать отменить свадьбу было его решением, хотя Катя, своим стремлением с ним расстаться, подтолкнула его к этому. Не имеет право требовать? так она и не требует. Она высказывает свои сомнения, свои желание, но не приставляет ему нож к горлу.


83 серия (между Первой и Второй ночью)
Андрей: Послушайте меня, я не собираюсь отменять свадьбу.
Катя: Хорошо, я перепишу завтра все документы НикаМоды и Зималетто будет принадлежать Вам! Завтра же!
Андрей: Только не сейчас, Катя, прошу Вас! Зималетто должно принадлежать НикаМоде до тех пор, пока мы не расплатимся с долгами!

Итог - пообещал отменить свадьбу.

Что это, если не нож, приставленный к горлу?!! Шантаж возвращением НМ, неизбежно означающим банкротство ЗЛ. А вовсе не ее стремление расстаться.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что это, если не нож, приставленный к горлу?!! Шантаж возвращением НМ, неизбежно означающим банкротство ЗЛ. А вовсе не ее стремление расстаться.
Диалог не совсем такой. Катя не требует этого от него. Она расстроена услышанным на встрече, что вполне естественно, он ведь говорит о любви к ней и она любит. Но никаких требования не выдвигает. Он сам просит ее о разговоре. Она говорит ему о том, что она понимает все, что у него уже была Кира, что свадьбу он отменить не может. И что права требовать от него этого у нее нет. И не требует. А вот потом уже Андрей: "Я не могу отменить свадьбу" Катя: "Прекрасно, зачем тогда этот разговор, это все?" "Если я отменю свадьбу, Александр разделит ЗЛ, если осталось, что делить" Далее
Цитата:
Катя: Хорошо, я перепишу завтра все документы НикаМоды и Зималетто будет принадлежать Вам! Завтра же!
только еще: "Хотите?". Потом он говорит, что ЗЛ должно принадлежать НМ и т.д. Катя, "Вы правы, значит вам придется жениться на Кире, что и требовалось доказать". И опять она не выдвигает ему никаких требований. Андрей уговаривает ее подождать и обещает отменить свадьбу. И все равно, Катя говорит о Кире, "так нельзя с ней". Возможно, это не стремление расстаться, это я не права, Катя хочет быть с ним. Но Катя и отпустить его способна. И пытается это сделать не раз

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Цитата:
Слова, слова, слова.
- Слова, но Андрея.
Цитата:
И договор о залоге - тоже только в его голове
- я имела в виду, что у Кати не было мыслей отбирать фирму, и его в ней сомнения или в Коле - только в нем м Малиновском

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 04:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
это я о папА, разумеется, о котором мы с вами спорили,но сейчас выше вы проблему эту признали

Я всегда эту проблему признавала, спор был о нюансах, насколько я помню. Враждебности по отношению к сыну я у ПО не увидела, как и не было - согласна - безоговорочной веры и слепого восхищения сыночком. При этом я находила и массу теплого между ними, насколько может быть "тепл" такой "сухостой", как ПО. :pooh_lol:

А насчет Катьки с Андреем - для меня они в начальных сериях сплошное очарование. :o Будет время, попробую это очарование разложить по пунктам и начну, кстати, с секса. Ибо я вооружена мнением зрителя-мужчины о Кате, который утверждал, что она самая сексуальная из всех НРКшных персов женского полу. :girl_haha:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
KateO писал(а):
есть что-то не совсем обычное в том, как Андрюша без одобрения Малиновского в своих личных делах не может и шагу ступить. Зачем перед Лиссабоном спрашивать куда ее везти? Гостиницу не в состоянии сам найти перед первой ночью, вторая ночь тоже, не позвони Малина, куда бы они приехали? В каком формате Новый год с Кирой отмечать, тоже Малина подсказывает, что в Лондон надо ехать.
Андрюша же признавался, что не умеет ухаживать, вот другу и приходилось то встречу с Изотовой обустраивать, то открытки Кате писать, то советовать, что сказать Кире.
Хотя в 65 Жданов проболтался, что хотя бы шоколадки секретаршам дарить ему случалось :o , но мы ж не знаем, может и тогда ему Малиновский их покупал и объяснял как и когда дарить :LoL:

И только когда полыхнула в Андрюше любовь, он начал сам писать открытки. Покупал их, правда, все равно Малина и подарки искал тоже он. Но слова-то были от ждановского сердца! :P

Но все-таки поверить, что бабник 30 лет от роду начинает свидание, не подумав о том, где его продолжить... Не, не могу!

Цитата:
Может и правда не понял Малиновский, что Андрей влюбился, и не играл, когда гадал какая же это Катя :)
Он мог и не понять/не поверить в чувства, но какая Катя - он сообразил. Он же всех девиц из Ждановского списка знает, это хорошо показано в самом начале, когда Катя сортирует адресную книгу в телефоне Андрея. И уж тем паче он знает, с кем сейчас Андрей вечера проводит. Так что весь треп про случайную знакомую с презентации или соседку по дому, которыми Жданов якобы вот-вот заменит Киру, незатейливый способ потянуть время. Пока язык чушь молотит, мозг соображает, в чем там на самом деле затык. Ведь если бы затыка не было, Андрей не пристал бы с этим разговором за 5 минут до начала Совета.

Цитата:
И какие у него соседи интересно, что видят кого он приводит :)
Отмаза это, еще и подсказанная Малиной, он же в ответ на реплику Романа отвечает "да, соседи". Я думаю, что дело в техническом моменте: из гостиницы или чужого дома можно уйти в любой момент, собрался и "нам пора". А из своего дома как ее на выход просить? "Вам пора, Катенька"?

Цитата:
Кира зашорена, что с Пушкаревой возможно все, что угодно, только не секс.
И ее можно понять :smok: Катин внешний вид, во-первых (одежда, прическа, позы, жесты, голос - всё вкупе). И то, что Катя начала с укрытия любовниц и продолжила тем же, во-вторых. Кира и не мыслит, что Катя могла перейти из одной категории в другую, она же Лепорелло, а Дон Жуан с ним - ни-ни :-)

Цитата:
кстати, по поводу Катькиного нарциссизма. Разве чистый нарцисс мог совершить такой поступок? Она ведь просто могла уйти, забрав инструкцию с собой (ну или не забрав).
Лишенные эмпатии люди все же могут увидеть страдания других, если те проявляются достаточно сильно внешне. И отреагировать на них тоже могут. Они ж не социопаты.
Это если Катя показала Инструкцию из жалости к рыдающей Кире. Хотя у меня вопрос: почему ксерокопий оказалось три? Достаточно было к своей добавить одну и положить в две папочки.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Harmful писал(а):
Почему у Андрея и Кати все ищут второе дно, а у Киры нет? Почему её требование показать пакет - это не последнее для неё же капля. Чувствует, что там, и чтобы не было пути назад, сама себя добивает. Она же мазохистка... По-моему, последний раз можно верить Кире, что она не верит в Катю и Андрея как идею, когда она Вике в машине кричит, что верит Ждановскому вкусу.
Катя и Андрей манипуляторы, а Кира - нет. Поэтому искать в ней двойное дно можно разве что из спортивного интереса, найти не получится, не уходя в ООС.

Мазохизма в Кире нет. Она ведь не терпит молча и не наслаждается своими страданиями. Она инфантильна (младшенькие часто такие) и она неврастеник. Ее неврастения может быть и давней, и словленной после гибели родителей, и спровоцированной поведением Андрея. О Кире слишком мало известно, чтобы строить предположения. Но если говорить о мазохизме, то он чаще всего развивается в детские годы на фоне особых родительских штучек. А вот тут у нас есть Кристина и Саша. Нет, в семье Воропаевых проблемы, конечно были, если судить по тому, что выросло :o Но мазохиста они воспитать не могли бы.

Цитата:
Почти уверена, что Кира всё понимала, ко всему себя готовила, просто это происходит вот прям сейчас, как ей ещё реагировать? Так ещё на фоне информации о состоянии бизнеса.
Бизнес ее в этот час не волновал вообще. После сцены в каморке Кира, скорее всего, уже понимала, что Катины слова про то, что Андрей Палыч знает, почему она его сдала на Совете, имеют самое опасное для нее значение. (Мне кажется, у каморки она лицо руками закрывала тем же жестом, что и прочтя открытки... хотя могу путать.) Но поскольку инерция велика, трудно избавиться за минуту от привычной мысли, что Катя только покрывает похождения Андрея, а Жданов к тому же все-таки оставил Катю и пошел на Совет, Кира отмахнулась от мрачной догадки.
Понимала она, что Жданов в какую-то другую сторону смотрит, но честно верила, что не на Катю. Это стало потрясением, которое Ломоносова великолепно играет. Кира могда ожидать доказательств измены Андрея, но не с Катей. И не из пакета. Она же просила открыть пакет всего лишь. И вид игрушек-открыток ее бы удовлетворил. Когда всё это добро оказалось на ее столе, изучать его она не собиралась, стала складывать в пакет. Но одна открытка почему-то оказалась свернута текстом наружу... Знакомый почерк... (Хотя до того раза все открытки, которые читала и перекладывала Катя, были свернуты обычным образом.)

Цитата:
Вот Жданов читает дневник. Он на грани помешательства. Что там нового для Андрея? Многие говорят, что ничего, в диалоге в этой и соседней темах. Но он реагирует, хоть и знает внутри, хоть готов.
Если верить Андрею, то его поразило, что Катя любила до начала охмурения. Но если верить ему же, то он там где-то вычитал про злобу и ненависть в ее душе. Так что приходится самой разбираться, не полагаясь на субъективное мнение Жданова А.П. :wink: И выходит, что его потрясение - от вылившейся на него многословной любви... какой он ранее не встречал! Был единственный раз, когда Катя вещала в этом духе, это в Первую ночь, до постели, "ты не должен меня любить" и т.п. Все остальные их разговоры просты и не имеют ничего общего с возвышенным стилем третьего дневника. А тут вдруг ему такое на головушку...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Нет, в семье Воропаевых проблемы, конечно были, если судить по тому, что выросло :o

Штандер? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Я всегда эту проблему признавала, спор был о нюансах, насколько я помню. Враждебности по отношению к сыну я у ПО не увидела, как и не было - согласна - безоговорочной веры и слепого восхищения сыночком. При этом я находила и массу теплого между ними, насколько может быть "тепл" такой "сухостой", как ПО. :pooh_lol:
:


Всего той массы - относительное дружелюбие в баре с качелями, фраза про «подкормить» и умереть-не-встать-какая-забота с количеством гостей на свадьбе. На фоне вопиющего равнодушия после драки с боксерами и прочего :bad: , о чем уже писали. Вообще, будь Андрей послабее и имей шкуру потоньше ( ну, и не в джене, конечно), поведение любящего папаши после всей этой истории запросто могло его доконать, имхо.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Цитата:
почему ксерокопий оказалось три?
- в пакете, как я понимаю, был Катин экземпляр. Много раз прочитанный, сложенный и потрепанный. Такой сложно убрать в папку, чтобы не бросалось в глаза. А мне вот интересно куда делся 3й экземпляр? Катин попал к Кире, еще один потом к ЖС, а третий? так и остался в папке? Какой из них перечитывал Андрей?
Цитата:
Но если верить ему же, то он там где-то вычитал про злобу и ненависть в ее душе.
- он не вычитал, он сделал такой вывод из-за того, что Катя не хочет его слушать. Скорее, это его восприятие самого себя после прочитанного, он ненавидит себя и проецирует это на Катю

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):
Цитата:
- я имела в виду, что у Кати не было мыслей отбирать фирму, и его в ней сомнения или в Коле - только в нем м Малиновском


Кип, ну вот допустим, что увидев Влочкову, Катя разочаровалась в Андрее и поняла, что сделала ошибку. Почему она сказала вот это ( цитата Ланы):

Цитата:
.Андрей: Послушайте меня, я не собираюсь отменять свадьбу.
Катя: Хорошо, я перепишу завтра все документы НикаМоды и Зималетто будет принадлежать Вам! Завтра же!
Андрей: Только не сейчас, Катя, прошу Вас! Зималетто должно принадлежать НикаМоде до тех пор, пока мы не расплатимся с долгами!
,
а не « Андрей Палыч, наши отношения ошибка. По НМ все остается в силе, я верну вам фирму, когда ЗЛ расплатится с долгами, но встречаться мы с вами не будем»?
Что это, если не шантаж?


Цитата:
.Слова, но Андрея.

Который врет как дышит) Практически как Катя

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 06 фев 2020, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
а не « Андрей Палыч, наши отношения ошибка. По НМ все остается в силе, я верну вам фирму, когда ЗЛ расплатится с долгами, но встречаться мы с вами не будем»? Что это, если не шантаж?
Опять же, цитата обрезана. И контекст разговора потерян. Я писала уже:
Кип писал(а):
Диалог не совсем такой. Катя не требует этого от него. Она расстроена услышанным на встрече, что вполне естественно, он ведь говорит о любви к ней и она любит. Но никаких требования не выдвигает. Он сам просит ее о разговоре. Она говорит ему о том, что она понимает все, что у него уже была Кира, что свадьбу он отменить не может. И что права требовать от него этого у нее нет. И не требует. А вот потом уже Андрей: "Я не могу отменить свадьбу" Катя: "Прекрасно, зачем тогда этот разговор, это все?" "Если я отменю свадьбу, Александр разделит ЗЛ, если осталось, что делить" Далее
Цитата:
Катя: Хорошо, я перепишу завтра все документы НикаМоды и Зималетто будет принадлежать Вам! Завтра же!
только еще: "Хотите?". Потом он говорит, что ЗЛ должно принадлежать НМ и т.д. Катя: "Вы правы, значит вам придется жениться на Кире, что и требовалось доказать". И опять она не выдвигает ему никаких требований. Андрей уговаривает ее подождать и обещает отменить свадьбу.
Где шантаж? Где она ставит условия или/или? Она спросила, зачем тогда он затеял этот разговор, раз ничего не изменить? Она ничего не требовала и не требует сейчас.
От Воропаева же угрозы растащить ЗЛ, если он не женится на Кире, звучат, кроме того, существует определенный договор об этом.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 06 фев 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB