НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Это не значит, что она не будет любить этого ребенка. А бессонные ночи при таких деньгах

При чем тут деньги? Когда болеет ребенок (а все дети болеют), мать ни о какой работе или еще чем-то думать не может.
Нормальная мать, а не какая-то там суперпомешанная на детях.

Китри писал(а):
Баюканье куклы - не довод.

А для меня довод. Это действия из области бессознательного. Кукла в баюканье не нуждается, она не живая. Это потребность в самой Кате - на уровне психосоматики.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
для меня довод. Это действия из области бессознательного. Кукла в баюканье не нуждается, она не живая. Это потребность в самой Кате - на уровне психосоматики..

Был показан настоящий, а не абстрактный из глюка и не кукла, и очень симпатичный ребенок. Катю рядом с ним не показали. Но зато показали Федора, и нам сразу стало ясно, какая дура Машка, потому что Федор был бы классным отцом. Катя вся в делах и хлопотах, ей некогда заниматься Машкиным дитем? Верно. Но хватило бы одного теплого взгляда, брошенного на Егора хотя бы и на бегу, чтобы с Катей в этом смысле стало все так же ясно, как с Федором. А кукла - слишком извилистый способ.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
При чем тут деньги? Когда болеет ребенок (а все дети болеют), мать ни о какой работе или еще чем-то думать не может.
Нормальная мать, а не какая-то там суперпомешанная на детях.


А я не сказала, что Катя останется совсем к этому равнодушной или ниразу не останется с больным ребенком. Она просто будет это делать не каждый раз и вообще будет вести себя спокойнее, чем среднестатистическая российская мать ( потому что для европейских, например, декрет вообще нонсенс, няня и вперед, на работу, независимо от уровня доходов практически).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Малышка Мо писал(а):
а нет иного пути процитировать то, на что хочешь ответить, кроме как вручную убирать лишнее? %)
Китри писал(а):
С цитированием та же беда у меня(

Есть, хотя и неудобный :-) Держать открытыми два окна: с темой и с ответом. В теме копировать нужную фразу, вставлять в ответ, выделять её мышью и наверху над формой ответа клацать по кнопочке Quote. Это даст цитату без указания авторства, вот так:
Цитата:
а нет иного пути процитировать

В форме ответа первые скобки при этом такие: quote. А чтобы цитировать с указанием авторства - от руки в скобку надо вписать ник: quote="Андрюшечка-душечка" (без пробелов!!!)

Амалия писал(а):
А для меня довод. Это действия из области бессознательного. Кукла в баюканье не нуждается, она не живая. Это потребность в самой Кате - на уровне психосоматики.
Тогда заглянем в Катин глюк о счастливой большой семье из 61. Ребеночек на коленях у Андрея, не у нее. Еще можно посмотреть на отсутствие интереса к беременности Пончевой. И тогда баюкание куклы становится психосоматическим аналогом выражение "убаюкивать боль". Что по контексту сцены гораздо более правдоподобно.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Такое же преувеличение, как если бы он сказал, что уже сто лет работает в "Зималетто". Вы же не будете всерьез отсчитывать 100 лет назад от текущей даты.
Нет, я буду всерьез считать, что дядя Паша 45 лет от роду в 1991 году бросил свою работу в НИИ, к единственной машинке прикупил пару катушек ниток и открыл фирму. А ОльгаВяч с заикающимся мальчиком Сашей Воропаевым познакомилась в другом городе и совершенно случайно.

Цитата:
Чувство справедливости заставляет Павла исполнить эту роль.
Цитата:
Павлу ясно, что судьбы конкретных людей, - это последнее, что интересует Андрея.
Цитата:
Павел уверен, что, будь Андрею выгодно, он не задумываясь уволит и Ольгу, и плевать ему будет на Милко.
Цитата:
Люди слишком сложные создания, их мотивируют не только деньги, но признание, отношения, интерес, чувство ответственности, да много чего еще. Всё это очевидно для Павла и неведомо для Андрея.
Прелестный фанфик про дивного Павла. А экранные доказательства есть?

Цитата:
Оборудование меняют, как правило из-за изношенности деталей, подверженных интенсивному использованию.
Старая машинка Зингер делает прямой шов с вариацией длины стежка и зигзаг, петли надо делать вручную, трикотаж не берет. Новая машинка делает 20 видов швов, машинную обметку петель, пришивает пуговицы и способна шить трикотаж. Мне развивать мысль о том, что в швейном производстве, тем более в Модном доме, оборудование необходимо менять не по изношенности?

Причем Светлана Федоровна, когда обсуждают голосование, говорит, что модернизация производства принесет прибыль. У нее-то экономическое образование есть и опыт тоже.

Цитата:
Воропаев придерживался плана развития "Зималетто", принятого ПО, то есть, того БП, который утверждается на Совете акционеров в начале года.
Не факт. Павлом сказано было только, что в плане Александра - продолжение существования компании на существующей основе, закупка западных лекал и патентов.

Цитата:
На момент голосования у Андрея БП был не фейковый, самый настоящий. Тот, который Катерина замаскировала под настоящий.
Сами пересмотрите, голосование до слов Воропаева, после которых начинается поиск ошибки в смете и ее пересчет.

Цитата:
Уделала в плане маскировки ошибок и ретуширования цифр.
11 серия, спор о процентной ставке и т.д. Ознакомьтесь.

Цитата:
Она сама признала, что, следуя этому БП, можно разорить фирму.
В самом плане ничего опасного не было, была элементарная ошибка в коэффициенте. Но признать ее открыто и в нормальном порядке исправить было невозможно, это означало отдать ЗЛ Воропаеву (спасибо, Павел Олегович). Если по экрану, то к краху компанию могло привести то обстоятельство, что Катя, втискиваясь в заданные цифры, урезала расходы.
Катя: Для того, чтобы исправить ошибки в предыдущих расчетах, не меняя итоговые цифры... Мне пришлось урезать... сильно урезать некоторые статьи расходов! Это большой риск для компании...

Цитата:
Любой руководитель вам скажет, что большая зарплата еще никого не мотивировала на качественную самоотдачу.
А мы не о самоотдаче, а о том, будут ли женщины работать в ночь. Будут. Мировой практике такие случаи известны :o

Цитата:
себестоимость продукции, производимой в ночную смену, увеличивается за счет повышения зарплаты и дополнительных расходов на коммуналку и электричество.

Не помню, когда введен ночной тариф на электричество, допустим, в 2005 его еще не было. Всё равно, на единицу продукции расход коммуналки и электричества не изменяется. Остается только повышение за счет "ночных". Я не готова с цифрами в руках доказывать, что это повышение перекроется прибылью от увеличения продаж, непростаивания оборудования и расширения рынка. Но и вы не готовы доказать обратное, насколько я понимаю :grin:

Цитата:
Само здание "Зималетто" тоже не тянет на стагнирующую фирму.
ЗЛ не принадлежит всё здание. Это ясно из того, что всё действие происходит на одном офисном этаже плюс на производстве. А также из таблички в 16 серии, где на парковке у здания помечены места для машин сотрудников ЗЛ. Будь всё здание их, табличка бы не требовалась.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 05 янв 2020, 16:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Тридцатилетний мужик, который ведет жизнь мальчика-мажора.
Да, на наших глазах - не работал, засиживаясь до ночи, а тупо прожигал папины миллионы.

Цитата:
К сожалению, вряд ли у ПО было время на воспитание сына. Андрюша, по его собственным словам, "ходил в "Зималетто", как в детсад", то есть, находился там без присмотра со стороны родителей.
Позвольте вас поправить - как раз и находился постоянно рядом с папой, был у него на глазах и видел, как тот пашет, не покладая... ну... того, чем там пашут :o

Цитата:
Может, ПО умел замотивировать на хорошую работу даже такого работника. Ведь, отрицательные качества Урядова мы наблюдаем при Андрюшином руководстве.
Надо же, какой скоропортящийся продукт этот ваш Урядов :LoL: Павел еще за порог не вышел, а он уже подсовывает Андрею в секретари-личные помощники девушку с целыми двумя курсами вуза, знающую аж три слова на английском!

Цитата:
А не странно, что о положении в фирме акционер может узнать только таким образом?
Странно. Только мы ведь помним, что инсайдером Ветров стал еще при Павле?

Цитата:
И не факт, что ПО был в курсе про откаты.
Да уж куда ему, он же только человеческим фактором озабочен, больше ни о чем не знает.

Цитата:
Если Андрей не мог обеспечить им полную занятость - при чем здесь Павел?
Первая серия, Андрей только въезжает в президентский кабинет, Павел только выносит свой хлам. Маша: "Официально рабочий день начинается в девять. Но все приходят в десять, в одиннадцать... в двенадцать..." Остается надеяться, что при Павле так работал только офис, а на производстве все же по 8 часов работали.

Цитата:
Воропаев был не мальчик, а серьезный дядька с опытом руководства в министерстве.
Про его опыт нам ничегошеьки не известно. Это раз. Он готов был спокойно расстаться с постом ради трона в ЗЛ, из чего следует, что не особо у него там удачно всё складывалось.

Цитата:
До производственного периода даже зритель не догадывался о способности Александра украсть или навредить собственной фирме.
Но даже зритель знал, что чиновник из министерства ни в зуб ногой в делах выживающей на рынке фирмы. Александр до смерти отца вообще не проявлял интереса к ЗЛ. Журнал из 1 серии: "Воропаев погиб в автокатастрофе два года назад вместе с женой. Теперь его сын и две дочери входят в состав Совета директоров." Если Андрей знаком хотя бы с прловиной того, что представляет собой ЗЛ, то Александр не разбирается ни в чем.

Цитата:
Может, для ПО был главным не сам БП, а то, насколько сын способен не цепляясь за кресло любой ценой, признавать ошибки, работать с людьми, ладить с акционерами, поступаться ради общего дела своей самостью, своими амбициями, вовремя обращаться за помощью?
Мирра, главным был план или нет, но если Павел действительно переживает за фирму, он должен был прочесть его, вникая даже в запятые. Поскольку с момента помолвки вероятность того, что Андрей окажется в президентском кресле, стала очень высокой.

Цитата:
Только вот ЗЛ он привел в хорошую форму, получив-то от папы в наследство полуразвалюху, а из кресла вылетел. Странно получилось ))) Действительно странно, так как, получилось ровно наоборот, Андрей сам признал это.)))
Что он признал, что остался президентом ЗЛ? Тогда он вам соврал ))) А насчет фирмы, вот его слова из 197: "Я остался для того, чтобы реабилитироваться, чтобы доказать, что я на что-то способен, что я это могу... Что я что-то вообще могу! Что я не зря здесь работаю! Чтоб восстановить свое честное имя! У меня, правда, не очень хорошо вышло. Ничего не попишешь... Но зато фирма спасена."

Цитата:
А как можно верить лжецам, которые и признали ложь, только будучи загнаны в угол взаимными терками?
То есть, элементарный ход - взять в руки этот названный ими план и внимательно с ним ознакомиться, возможно с привлечением стороннего эксперта - в голову Павлу не пришел? В его распоряжении наконец реальный отчет, так что все цифры проверить можно. А если вообще-вообще нет доверия даже признавшейся в своей честности Кате, то есть действенное средство: собрать по новой отчеты с отделов, провести аудит. Но нет, Павел предпочел напыжиться, выступить с красивыми словесами на тему "беру ответственность на себя" и свалить, не сделав ровным счетом ни-че-го!!!

Цитата:
Что конкретно расходилось на ура? Очень похоже на тот же самообман, что и "детсад" в "Зималетто".
Вывод о том, что "детсад Зималетто" - это обман, вами ничем не подтвержден. Мажорчик лет 20 пошел учиться строчить на швейной машике? Ради чего? А вот если он мальчишкой околачивался в цеху, это умение объяснимо.

Знаете, если на каждое утверждение отвечать "они всё врали", то разговор теряет смысл. В таком случае у нас нет оснований для рассуждений. Я исхожу из предположения, что они не врали про расширение торговой сети. Мне показали в кадре, что коллекция была удачной, продвигали ее с помпой, арендовав зал и призвав столько прессы, сколько никогда ранее на показах не было (это сказала Юлиана, ее вроде пока во лжи уличить не удалось?) Так что почему бы этой коллекции и не раскупаться.

Цитата:
Откажись Катя возвращать залог, и у Зималетто только долги и никаких активов.
Катя не может просто взять и отказаться возвращать залог. Вся ее власть над фирмой в том и состоит, что она может в любой момент потребовать погашения кредитов, а если не получает - вступает в права собственности. Но на это нужно решение суда.

Цитата:
Где говорится, что трехсменка была именно введена? В какой серии?
В 69 - скоро перейдем на трехсменку. До конца февраля (когда Совет), еще оставалось два месяца.

Цитата:
Откуда сведения, что долги папины? Если Андрей прекратил выпуск по лекалам зарубежных фирм и начал выпуск только коллекций Милко, вполне естественно, что выручка упала.
У меня все сведения из сериала :curtsey: Продажи в регионах падают, плюс приходится думать об экономии на карманах - это 2-3 серия, до президентства Андрея. Речь о том, что как раз модернизация позволит расплатиться с долгами (значит, обычным ходом их не выплатить, ведь Павел не возражает) - 7 серия, где только еще голосовательный Совет. И слова самого Павла в 7, на Совете: "Сейчас главное - сохранить то, что есть." Так не говорят о процветающей фирме.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 16:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Есть, хотя и неудобный Держать открытыми два окна: с темой и с ответом. В теме копировать нужную фразу, вставлять в ответ, выделять её мышью и наверху над формой ответа клацать по кнопочке Quote. Это даст цитату без указания авторства, вот так:


Лана и остальные товарищи, я, как человек, который никогда не читает инструкции, возможно, вас неправильно понимаю, но:

нажать кнопку "ответить" (НЕ "быстрой ответ"). Вас перебросит на страницу ответа, где внизу будут последние пятнадцать, что ли, сообщений или даже двадцать, темы, вверху - пустое окошко для ответа. В любом сообщении внизу достаточно выделить фразу, которую вы хотите процитировать, и нажать на кнопочку "цитата" в стиле subsilver (или на значок облачка, если вы перешли на стиль форуменко; в этом стиле облачко сразу всплывает при выделении текста или же его можно найти вверху). И все процитируется с именем автора цитаты. Можно повторять сколько угодно из разных сообщений.

Или я вас все же неправильно понимаю, и проблема в другом?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Или я вас все же неправильно понимаю, и проблема в другом?
Не знаю, как у других, у меня с ПК в "Ответить" видно только очень узкий кусок предыдущих сообщений. И уголка, чтоб растянуть, нету (как например в самой форме ответа справа). При перемотке комменты читаются, но отвечать так муторно - приходится выделить фразу, подмотаться до кнопки "цитата", потом вернуться и выделять следующую фразу, опять мотать и "цитата" и т.д. Даже в твоем коротком сообщении так. Представь, если коммент длинный и из него отвечаешь хотя бы на 5 реплик...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, перечитываю эту тему за последние пару дней и угараю?
Кто бы мог поверить, точно не я!
Но абсурд реально насмешил.
Катя не помогла Андрею в чем-то - эгостичная зараза.
Катя помогла Андрею в чем-то - одержима властью, и Палыч бедняжка вякнуть не смеет под каблуком. Какая досада.
Вспоминаются карикатурки с осликом...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 16:50 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Представь, если коммент длинный и из него отвечаешь хотя бы на 5 реплик...

:unknown: Не знаю, у меня как-то все проще и по-другому смотрится С другой стороны, у меня стиль форуменко, и он, имхо, намно-о-о-го удобнее стандартного сабсильвера, с которого никто не хочет уходить. В нем мотать ничего не надо, там при выделении фразы ее тут же можно процитировать всплывающим облачком.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Но хватило бы одного теплого взгляда, брошенного на Егора

Катя вообще с Егором ни разу не сталкивалась. Они просто ни разу не пересеклись. Это вывод, что Катя будет холодной матерью? Ну супер. :LoL: Вообще-то женщина перенимает от матери отношение к своим будущим детям, а ЕА в Кате души не чаяла - и физический у них контакт, постоянные обнимания, и на коленях головой Катя у мамы лежала... И она будет холодной матерью? Интересно, а есть приз по антилогике?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Из каких слов в Катином дневнике можно было сделать вывод, что она Андрея ненавидит?!!"

Андрей делает этот вывод сам, исходя из прочитанного. Катя не написала в дневнике прямо "Я его ненавижу", но она исчерпывающе описала то, что чувствовала: как была унижена, растоптана, практически умерла и прочее. Зацепившись за эти слова, Андрюша впал в самобичевание и сделал вывод о "злости и ненависти", потому что злился и ненавидел сам себя. А когда пришел "непредвзятый эксперт" Малиновский ( :o ) с холодной головой, он вычленил из написанного прямо противоположное - да любит, любит она тебя, дурака. :o
Но все же он был не прав, когда кричал "сдалась" вот что-то а сдаваться она не собиралась, она заканчивает дневник словами "бежать и не оглядываться" и вообще не понятно откуда (из какого дня) он это вычитал, если читал не последнюю запись...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Но хватило бы одного теплого взгляда, брошенного на Егора

Катя вообще с Егором ни разу не сталкивалась. Они просто ни разу не пересеклись. Это вывод, что Катя будет холодной матерью? Ну супер. :LoL: Вообще-то женщина перенимает от матери отношение к своим будущим детям, а ЕА в Кате души не чаяла - и физический у них контакт, постоянные обнимания, и на коленях головой Катя у мамы лежала... И она будет холодной матерью? Интересно, а есть приз по антилогике?


Сценаристы хотят показать, что Федор будет хорошим отцом: в ЗЛ появляется Егор и Федор с удовольствием с ним возится.
Сценаристы хотят показать, что Катя будет хорошей матерью: Катя баюкают куклу.
Вопрос: а может быть, воспользоваться уже готовым эпизодом с Егором и включить туда Катю?
Ответ: нет. Пусть баюкает куклу, это вернее.
Дайте мне мой приз :drinks:

Поправка. Я все еще не утверждаю, что Катя будет плохой матерью. Я просто считаю, что рождение ребенка не станет для нее поводом покинуть пост президента.)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Или дженовые Андрюши бывают разные? :o
А чему ты удивляешься? Гетные же разные. Один полюбил с первого взгляда, другой после Первой ночи, еще один еле додумался перед Советом, самый торомоз - вообще после Катиного отъезда.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну раз это *** попалось на глаза
эх...
Китри писал(а):
Андрей молча выполняет распоряжения Кати - показали.
Нет, не показали. Показали как он работал над франшизами, сам. И как верно указала Амалия на совместные решения при возвращении Милко.
Китри писал(а):
Катя сама решает проблему с бракованной тканью - показали.
Не правда, она её решала с начальницей производства. Или какую должность та женщина занимала - профильный руководитель это точно и решение, в общем-то, та женщина и приняла, Катя просто с ней согласилась, вообще рядовое и рутинное дело любого руководителя. Это нормально доверять руководителям на местах. Не нормально, мне кажется, обвинять за отсутствие тут обсуждения с другими руководителями... обычно их время как бы ценится и обычно члены команды доверяют друг другу... как Андрей когда-то сказал Кире "созывай совет" и вообще почему в этой сцене обвинение отсутствие Андрея, а как же Киру/Рому/Милко позвать, ведь их это тоже касается...
Китри писал(а):
Катя свысока говорит Андрею, когда тот сыплет комплиментами, что он тоже руководитель ничо так, « особенно теперь, когда извлек уроки из своих ошибок» - показали.
А мне показали, что Катя говорит робко, у нее даже голос проваливается.
А насчет ошибок это ПРАВДА. Сделка с контрабандистами из Узбекестана это ОШИБКА. Я даже не знаю как цензурно выразить насколько это ошибка...
И я тут согласна с Катей. В Андрее есть черты отличного руководителя, но то как он обжегся ему очень на пользу потому, что ему именно этого и не хватало - осторожности.
Это не просто мнение Кати, взять любой учебник по менеджменту, там тоже самое будет написано.
Самое важно и сложное в бизнесе это работа с рисками и ей учатся только на опыте. Как верно говорят "сын ошибок трудных".
Ну и дальше останавливаюсь, во всей этой отсебятине столько грязи, что мне её не вынести...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Alisa-alisa писал(а):
И совершенно не вижу я Андрея вечным вице, ну правда

Я тоже. Мне показали, что Андрей и Катя работают вместе, причем показали одним выразительным вопрошающим взглядом Кати на Андрея, когда встал вопрос о приеме на работу стилистов. На моих глазах вопрос решил Андрей - кивком. И это сметает все утверждения о том, что ничего он не решает, статист поддакивающий. Глупости. У них команда, где они взаимозаменяемы. И вообще, дележ трона - настолько не главное в жизни, когда и любовь, и дети, и бабушки-дедушки, и такие красивые солнечные дни. Дележом пусть занимаются те, у кого вообще ничего в жизни больше нету. Жалко мне таких.
Вот ради таких слов и стоит читать обсуждения и участвовать в них! :inlove: :Rose:

А я, вообще, почему-то, когда думаю о их будущем, представляю Катю вне ЗЛ. Каким-нибудь фрилансером по написанию БП и тому подобное финансовое, или у Юлианы, или даже общественный деятель, как Нелли.
Катя и Андрей вдохновляют друг друга и поддерживают...
я сейчас пересматриваю (правда не целиком) сейчас как раз смотрела сцену, где Рома пеняет Жданчику, что тот все время с Катей - это накануне "поломки" компьютера с отчетом.
Да и с первых дней они дополняют друг друга и цепляются друг за друга...
Амалия, вы писали, что Жданчик ей доверил потому, что остолоп...
ну он остолоп местами, так и быть, но Кате он мне доверился все же душой, как я вижу/чувствую...
если с тканями им двигали азарт, жадность и авось баловня судьбы, то с Катей что-то другое...
ну может я так воспринимаю... но как говорят ученые мы очень многое решаем буквально в первые секунды встречи... правда это они про продолжение рода, так сказать...
но даже в дружбе и делах очень много личного и угадайки и факты приходят со временем, но отношение складывается из чего-то вне слов. Мы довольно быстро делим людей на своих и нет, а аргументы уже подгоняются под интуитивное знание, имхо. :-)

А возвращаясь к экономике.
Андрей тип руководителя "идейный вдохновитель" очень хорошие руководители, но им важно научиться осторожности, что мы и видим в НРК. Я уже давно про это писала, до претензий Кате за эти слова, почти азбучная вещь, имхо. Всем в этом мире нужно и приходится учиться на своих ошибках. Жданов верно сказал, что тогда еще не был готов...
мне немного жаль, что ПО не помог ему... может я что-то упускаю, но на перовом совете, где выбрали Андрея, я вижу как Андрей призывает его послушать, обратить внимание на план и т.д. и т.п. говорит дельный вещи. Андрей авантюрист и максималист, но направление у него было верное. Только почему-то они с Павлом не обсуждали этот план. У меня такое впечатление, что Павел не воспринимает отклонения от своего пути, которым обещал пойти Александр.
Мне кажется, Андрей отца слушал и пытался к нему обратиться... а вот что с Павлом я не знаю. Но по моим ощущениям Андрей мог бы пойти на компромисс в своих планах, если бы отец был с ним одной командой... Андрей слушает тех, кто его окружает. По крайней мере пока не примет решение, после этого он "вижу цель не вижу препятствий"...
ну и вообще такие идейные локомотивы как Жданов им полезно иметь рядом того, кто может притормозить в нужный момент.
По мне так они с Катей сделали друг друга лучше и это очень здорово. :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
если с тканями им двигали азарт, жадность и авось баловня судьбы, то с Катей что-то другое...


Жадность?! :shock:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
Во-о-о-т!!! Очень точно сказано! И для нас с Катей для Кати, то поведение, что демонстрирует Андрей, также не кажется похожим на любовь, поскольку в арсенале только книжки, пример мамы с папой и собственные чувства - все очень отличается от поведения Андрея. За что Кате зацепиться, чтобы поверить? Как только Андрей делает что-то, за что можно зацепиться (и предположить, что это все просто разновидность любви, ранее ей не известная) и дает Кате шанс ему поверить, Катя решается сделать шаг навстречу.
Отлично сказано. Катя даже видит картину еще хуже чем Рома. А под боком еще Юлиана, которая ей вдалбливает, что от Андрея бесперспективно ждать даже благодарности...
У обоих кризис доверия случается. Как же права была Синичка (!! :inlove: ), когда в своем фике выбрала именно эти моменты для возврата. Моменты самой слабой их связи - для каждого свой.
Для Андрея день, когда он узнал, что от него скрывают Зорькина, для Кати день, когда она прочитала инструкцию. Я вот только сейчас задумалась о единстве реакции тут... они оба в раздрае и оба делают то, что им говорят... Андрей слушает Рому (я тут не снимаю вины и ответственности со Жданова, но думаю, что Рома, как доверенный человек мог Андрея в любую сторону повернуть и тот пошел бы), а Катя слушает Юлиану, (Колю?) и ЖС. Юлиана говорит дать шанс (еще не зная о ком, все же она не всех мужиков недолюбливает, а только тех, кто пользуется женским вниманием), Коля наказать, а ЖС вызвать ревность, вот Катя и делает все это одновременно, не удивительно, что такая абсурдная каша не принесла плодов. :-(

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Малышка Мо писал(а):
Возможно, уже обсуждалось... Много споров о Катином "антикризисном плане". А как насчет пункта, что продавец должен быть чуть ли не стилистом? Катя догадывалась, что таким продавцам нужно платить больше в разы? :o В то время, когда компания вошла в режим жесткой экономии...
На совещании же четко дан ответ на этот вопрос повышение квалификации продавцов они оплатят из выручки за форменную одежду.

А про БП до возвращения Кати, снова напомню ту сцену, когда Катя выносит его из каморки и отдает Андрею и Роме просматривающим эскизы, разложенные по полу.
И оба не то что деталей плана не знают, эмоционально реагируют на срок выхода из кризиса - 1 год. То есть пока Катя им готовый план не вручила, они даже примерно срок выхода из кризиса не прикидывали?! От новости про год Рома напрягается, Андрей радуется.
Рома думает о контроле за Катей, Ждан боится сглазить и стучит Ромчику по голове вместо дерева...
просто светила российского бизнеса... :tomato:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
а может быть, воспользоваться уже готовым эпизодом с Егором и включить туда Катю?

Нет, сценаристы этого не могут сделать вам в угоду: в этот момент Катя пытается преобразиться, и для сценаристов по ходу сюжета это важнее. А Катю - будущую мать мне показали в других моментах, и показали исчерпывающе.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB