НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Администратор писал(а):
Ты хочешь сказать, что ты всем знакомым рассказываешь о том, что пишешь фанфики по НРК?
У меня на работе вообще не знают, что я пишу!

Свет, я, конечно, это не афиширую. Но отнюдь не потому, что мне стыдно. Просто, это тоже самое, что с коровой объясняться про седло. :D Зачем?
Но если меня кто-то о чём -то спросит, с гордостью отвечу, что писала и знакома с такими отличными людьми. Да это ж один из лучших периодов в моей жизни! И за это перед кем-то я должна стыдиться? За своё счастье? :shock: Нет, это была бы не я. Исподтишка предпочитаю ничего не делать, чтобы потом ни разу не устыдиться...
(А уж за НРК-то...)
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:47 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Администратор писал(а):
Ты хочешь сказать, что ты всем знакомым рассказываешь о том, что пишешь фанфики по НРК?

Ага, у меня такой же вопрос возник.
Мотылек, если ты действительно об этом говоришь, снимаю шляпу. :bravo:
Я, если говорю, что читаю фанфы по НРК, то начинаю из далека, что увлекаюсь сетературой, одним из его разделов - фан-фикшеном, читаю много фанфиков, в том числе и по сериалам, например, НРК. :wink:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:50 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мотылёк писал(а):
Но если меня кто-то о чём -то спросит, с гордостью отвечу, что писала

:bravo:
:Rose:

На самом деле, хорошо, когда есть люди, способные это понять. Но, увы, значительной части проще сказать, про литературный форум, чем что-то пытаться объяснить. Да и времени меньше тратишь. :wink:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
На самом деле, хорошо, когда есть люди, способные это понять. Но, увы, значительной части проще сказать, про литературный форум, чем что-то пытаться объяснить. Да и времени меньше тратишь.

Не понимаю...
Это всё, о чём ты говоришь, означает- ВЫГЛЯДЕТЬ, а не БЫТЬ. Это фантик. Зачем жить в красивой упаковке? За это больше не станут ни любить, ни уважать.
Близкие, чьим мнением я, например, дорожу, и так поймут меня и примут со всеми моими тараканами, форумами, Ждановыми и Катеньками. А какое мне дело до чужих? Да пусть завидуют и тужат, что они не испытали такого счастья! :grin:
Я не говорю- про афишировать. Я говорю про то, что зачем прятать себя, настоящую? Это значит, себя стыдиться? Тогда, значит, это в себе что-то не так...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:03 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мотылёк писал(а):
Это всё, о чём ты говоришь, означает- ВЫГЛЯДЕТЬ, а не БЫТЬ. Это фантик. Зачем жить в красивой упаковке?

Выглядеть подчас важнее.

Мотылёк писал(а):
За это больше не станут ни любить, ни уважать.

Не согласна, смотря какой фантик. Мой фантик все любят, уважают, а меня настоящую даже дома с трудом терпят.
Близкие знают о моих тараканах и понимают меня, принимают мне всякой, а остальных очень устраивает лакмусовая бумашка. Так что в настоящий момент, фантик, обертка - наше все. Все-таки я не только с близкими живу, а в обществе, в большом городе, где общаюсь с кучей людей, потому выглядеть для меня важнее. :wink:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:12 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
Не согласна, смотря какой фантик. Мой фантик все любят, уважают, а меня настоящую даже дома с трудом терпят.
Близкие знают о моих тараканах и понимают меня, принимают мне всякой, а остальных очень устраивает лакмусовая бумашка. Так что в настоящий момент, фантик, обертка - наше все. Все-таки я не только с близкими живу, а в обществе, в большом городе, где общаюсь с кучей людей, потому выглядеть для меня важнее.

Выглядеть важно для чего-то конкретного и отдельного. И это даже нужно. Например, идёшь на гламурную вечеринку, встречаешься с комильфошными людьми, связанными общественными узами, беседуешь с врагом... Но чтобы так жить... :roll:
А как так жить? Это значит, выбрать роль, вжиться в неё и следовать? :D Да всё равно проколешься в итоге. Настоящего захочется. А настоящей быть не сможешь- такой тебя не знают, не примут... Душевные связи даже с не очень хорошо знакомыми людьми растворяются в шуршании фантиков.
Обёртка- это вообще путь к одиночеству. (ИМХО). Только понимается это много позже, когда приходит усталость и ненадобность- играть роли. А она приходит- ненадобность. И что тогда останется возле, когда обнажится сердцевина? :roll:
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Я не говорю- про афишировать. Я говорю про то, что зачем прятать себя, настоящую? Это значит, себя стыдиться? Тогда, значит, это в себе что-то не так...



Поразительно в унисон мысль!

Объяснять тем, кто не хочет слушать - не буду. Но если спрашивают, обязательно расскажу.

Как раз сегодня пыталась объяснить одному мужику. Увидела, что ВАЩЕ не понимает о чем я - тут же заткнулась и стала по сотому разу слушать один и тот же рассказ про поездку в Амстердам.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:18 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Знаешь, Наташ, вот по-существу я с тобой согласна. Мои новые знакомые, те, кто знакомился уже с фантиком не хотят верить и не могут поверить в существование обратной стороны, даже не хотят знать про нее. Всех настолько привлекает обертка, настолько нравится эта маска, что речь уже не идет о проколешься, даже. если ты говоришь, открытым текстом, что все совсем не так - не верят, считают, кокетничаешь, играешь. Зато очень хорошо фильтруются люди, я точно знаю, кому нужна я со всеми моими прибамбахами, а кто хочет просто иметь рядом красивую куклу.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:21 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
ma_mashka писал(а):
Объяснять тем, кто не хочет слушать - не буду. Но если спрашивают, обязательно расскажу.

Это смотря кто и зачем спашивает.
Если действительно интересуются, если способны воспринять, то и я скажу. Но чаще всего никому это не надо.

ma_mashka писал(а):
Как раз сегодня пыталась объяснить одному мужику. Увидела, что ВАЩЕ не понимает о чем я - тут же заткнулась и стала по сотому разу слушать один и тот же рассказ про поездку в Амстердам.

Вотъ - вотъ, именно так чаще всего и происходит, потому лучше и не начинать. Сразу лапши на уши навесить, пусть поразится значимости и масштабности. :LoL:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Никитка писал(а):
Сразу лапши на уши навесить, пусть поразится значимости и масштабности.

Вот это мне уже, слава богу, совершенно не нужно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:29 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
Зато очень хорошо фильтруются люди, я точно знаю, кому нужна я со всеми моими прибамбахами, а кто хочет просто иметь рядом красивую куклу.

Точно.
Но иногда люди не виноваты, что не увидели тебя настоящую. Потому что, не показала её, не на что было смотреть. Но приняли-то по одёжке, а когда разделась... Впрочем, это тема уже для раздела Ма-Машки. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:36 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мотылёк писал(а):
Но иногда люди не виноваты, что не увидели тебя настоящую. Потому что, не показала её, не на что было смотреть. Но приняли-то по одёжке, а когда разделась... Впрочем, это тема уже для раздела Ма-Машки. :grin:

Ага, обсудим когда, как, при каких обстоятельствах и как надолго нужно раздеваться. :wink: А главное, перед кем. :grin:

Да. на самом деле чаще всего дело не в не показала (я чсто перед каждым раздеваться должна? ;) ), а в том, что этим людям я не интересна. Не интересна не потому, что мне настоящей нечго сказать или показать, а просто это бич современного общества. Всем, по-большому счету, на все и на всех плевать. Выживают легкие люди и чем ты легче, тем тебе проще и тем больше людей будет вокруг тебя.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:55 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Добавлю 5 копеек. :grin:
Я уже где-то писала, шо в моем окружении нет народа, увлекающегося НРК, но все родные и близкие и сотрудники ( они не менее родные) знают, шо я висю на форуме. Я им интересные места или дискуссии за кофейком зачитать могу. А почему, собственно, я должна это скрывать? Мои домашние меня любить от этого меньше не стали, на работе меньше уважать станут, только если я не смогу делать то, что делаю с таким же результатом. Перед собой оправдываться - зачем. Я давно знаю, что несовершенна, но это я. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:55 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
Выживают легкие люди и чем ты легче, тем тебе проще и тем больше людей будет вокруг тебя.

Лёгким людям не легче. Совсем не легче! Это другим легче с ними. И этих, других, возле лёгких людей будет куда больше, чем возле тяжёлых.
НО.
Мы говорим о качестве или о количестве?
В лёгкости качества немного. Это фон, к которому подсознательно тяготеет каждый. Огонёк такой... Как только огонёк погас, то и остальные разлетелись в разные стороны, как ночные мотыльки.
У тяжёлых всё иначе. Уж если кто задержался возле них, то останется надолго. Если уж только тяжёлый его сам не придавит.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:03 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Никитка писал(а):
Я про Литературный форум различной направленности уже 2 года всм рассказываю. Very Happy


А я честно говорю, что меня НРК развлекает.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 08:53 
А почему я должна стыдиться НРК и форума? Если я здесь задержалась , значит что-то в этой тематике и в этих людях меня волнует. У всех всегда есть дальний и ближний круг общения. Мы несем в себе множество интересов профессиональные , семейные , личностные . И с разными людьми мы совпадаем в разных интересах. Когда меня дочь начинает грузить фэнтази , я выпадаю из разговора , мне это не интересно . Но от этого я не люблю ее меньше. Точно также и с другими людьми . Если я хочу заинтересовать человека , я буду говорить на тему интересную ему. И тут мне нужен просто кругозор и умение общаться. Я совсем неуверенна , что легкость общения всем интересна. В собеседнике интересно умение не зацикливаться на себе , не переводить разговор на себя любимого и далее по списку профессия , успешность ,семья , увлечения ……
Если человек мне не близок , то я буду с ним общаться только в ограниченных рамках совпадения интересов и до того момента пока они совпадают. Так мы общаемся с большинством людей. И это совсем не значит , что общаясь с большинством я надеваю маску легкости , просто не считаю нужным загружать себя и грузить собеседника тем что не интересно. Есть ,конечно ,вероятность , что мы не сопритюкнемся с близким человеком и что-то пропустим . Ну и что ? Имеем то , что имеем

По поводу ЛИТО , это очень узкий круг людей , желающих писать . Скажу , честно , мне это совсем не интересно . Мне интересно общение с людьми не зацикленными на чем-то одном. И НРК в данном случае только повод для общения. Зацепило , что-то близкое ….


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Это была я :o Раньше в этой теме под "гостем" не пускали. :wink:

И по поводу работы администратора , каждый на форуме несет свою функцию , совпадающую с его интересами и умением. Автор пищущий фанфик тратит совсем не меньше своего времени , чем администратор , равно как и читатель. И если мы будем уважать друг друга , а не тянуть одеяло на себя , у нас все получится . :grin: И будет нам счастье :Yahoo!: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 10:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
Лёгким людям не легче. Совсем не легче! Это другим легче с ними. И этих, других, возле лёгких людей будет куда больше, чем возле тяжёлых.
НО.
Мы говорим о качестве или о количестве?
В лёгкости качества немного. Это фон, к которому подсознательно тяготеет каждый. Огонёк такой... Как только огонёк погас, то и остальные разлетелись в разные стороны, как ночные мотыльки.
У тяжёлых всё иначе. Уж если кто задержался возле них, то останется надолго. Если уж только тяжёлый его сам не придавит.

Ох, как верно сказано. А еще бы добавила, что настоящее, хотя бы частично, все равно просвечивает через обертку. Только не каждому дано это увидеть. Есть масса людей, с ограниченным полем видения. Важно ценить других, более близких по духу, а это - труд. Но без него вокруг останутся только непонимающие.
У нас у всех могут быть разные круги общения. Гость-Ворона очень точно сформулировала:
Гость писал(а):
У всех всегда есть дальний и ближний круг общения. Мы несем в себе множество интересов профессиональные , семейные , личностные . И с разными людьми мы совпадаем в разных интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:03 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
И зачем стыдиться того, что тебе нравится? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Гость писал(а):
Скажу , честно , мне это совсем не интересно . Мне интересно общение с людьми не зацикленными на чем-то одном.

*задумчиво* впервые слышу, что, громко говоря, писатели - это люди, зацикленные на чем-то одном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB