НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:36 
luci писал(а):
граматисские ашипки, шо делать?

не обязательно ляпы
анализ рассказа вообще
выделить те места, которые понравились и те, которые тормозят
проанализировать героев
разбор рассказа - это ведь не только критика :)
не менее важно выделить сильные моменты, удавшиеся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:05 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Маздай писал(а):
luci писал(а):
граматисские ашипки, шо делать?

не обязательно ляпы
анализ рассказа вообще
выделить те места, которые понравились и те, которые тормозят
проанализировать героев
разбор рассказа - это ведь не только критика :)
не менее важно выделить сильные моменты, удавшиеся

Субъективно. :Yahoo!:
Это мы могееееем. :o
Ну, держись литфорум. И не посмотрим на обилие муссинок или маститых аффтаров - всех под орех, а може под акацию. :-P :tomato:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:55 
НОВЫЙ ФОРУМ тут http://lito.flyfolder.ru/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Света и девочки,добрый вечер! Не могу сказать,что обрадована последними событиями,хотя чувствовалось,после бурных выходных,что просто так это не пойдет. Очень жаль,что так получается,лично я когда зарегистрировалась и вышла из молчаливых читателей, именно чтобы попасть к СВете и читать её произведения.Хотя и сейчас не часто откликаюсь и не из-за того,что лень,а просто не всем дано граммотно критиковать и ,наверное высказывать свое мнение. Я имею в виду не грамматические ошибки и ляпы. Может быть и действительно нужно выходить на какой-то новый уровень,плохого в этом ничего нет. И я ,совершенно,не думаю,что нам не интересна или не нужна та литература,что на НРК манском уровне.Всегда есть классика и есть то,что читаешь для души,для настроение ( ну читаем же мы и легкие детективчики и дамские романы). Ну,ладно,как-то муторно все написала,но надеюсь ,что со Светой мы не потеряемся и там будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:31 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Я так вот совсем не обрадована этими новостями... сижу над чистым листом уже минут 20, нинаю, как Альке моей отчет состряпать про вс. эту чехарду! :roll:
Правильно ли я поняла, что можно зарегистрироваться? И при этом четко знать зачем, да? Знач, просто почитать можно будет только готовое?

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Почему?
Региться можно, конечно.
Но если кто хочет почитать обсуждения, то должон как-то в них участвовать... ну, сама понимаешь - это фигня же будет, если обсуждать будет два человека, а еще двадцать молча смотреть.
Не верю, чтоб невозможно было сказать хоть несколько слов, отличных от "афтор, пеши есчо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:50 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Вот теперь дайте мне высказаться. Был момент, когда я предложила Недо помочь переехать на другой форум. У меня тогда куча времени было. Недо сказала, что пока ведет переговоры с владельцами домена и все будет улажено. Потом все равно пришлось переехать, только у меня уже не было времени помочь. Недо была очень внимательна и доброжелательна ко мне. Мы мило поговорили. Второй раз я высказала предложение роста и написания рассказов по-другой тематике с возможной критикой. Это было высказано в Бункере. Меня засмеяли, так еще и грубо наехали. Типа я вообще всех распугать решила и что мы все НРКаманы и.т.д. Короче гогот был и мне забили. Зато теперь, Недо высказала эту идею, которая всем понравилась.
Итак, к чему я все это. Нет, мне не требуется авторское право или еще что-либо. Просто, не совсем приятно. Про переезд я упомянула просто для смеха. Недо была очень внимательна и добродушна со мной и я ее понимаю. Надежда умирает последней и наладить все там, где мы уже были, было бы лучшим вариантом. А вот на счет роста, я не совсем довольна. Меня просто НАГЛО забили и ЗАСМЕЯЛИ. А теперь даже форум отдельный. Товарищи, но нельзя же так!!!!


Ладно, всех вас все равно люблю. Замечательные мои!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Ох, Таня-Таня...
Если уж на то пошло, то публично вопрос о переезде завела Горлица еще в феврале, когда НРКмания принялась непадецки глючить.
А админсовет уже к тому времени уже обсуждал этот вопрос, и я искала место для переезда.
И даже нашла, но как раз в это момент глчить перестало, хостеры сказали, что добавили еще один сервер.
И довольно долго мы жили спокойно.
Это раз.
Два. Насчет твоего времени.
Сейчас работает над переездом толпа народу, месяц уже работает, и все равно - дай Бог к Новому году уложиться.

Таня писал(а):
Второй раз я высказала предложение роста и написания рассказов по-другой тематике с возможной критикой.

Дорога ложка к обеду - это раз.
Два - никто не побежит что-то делать по указке, даже если ему идея симпатична. Инициатива наказуема исполнением.
Если я что-то предлагаю, то тут же начинаю реализовывать.
Три. Эта идея твоя называется ЛитО.
В ЛитО я паслась в реале с 17 до 23 и потом в Интернете с конца 97-го года по 2002. Так что, извини, систему эту я знала и без подсказок.
Но тогда, когда предлагала ты, у меня лично не было еще желания заниматься этим плотно - по ряду причин, хотя саму эту мысль я вынашивала давным-давно, можешь посмотреть на дату создания раздела ЛитУчеба на НРКмании - там была заложена основа.
Но хотеть - это одно, а найти возможность для реализации - другое.

Цитата:
А теперь даже форум отдельный. Товарищи, но нельзя же так!!!!

А кто тебе мешал?!!!! Для создания форума разрешение от российского правительства требуется?
Предлагаешь - реализовывай, мы не в детском саду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:44 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Нет, мне никто не мешал. Дело не в том, что кто-то это сделал, а в том, что все смеялись, как-будто я глупость сказала. Я только про это. А остальное великолепно и я с удовольствием почитаю все предложенное на новом форуме. Дело было только в том, что не стоит хохотать, когда ничего странного не предлагается. А так, да люблю я вас всех и идеи не считаю своими или чужими. У меня появлились замечательные друзья в виртуале и это прекрасно.

А по-поводу форума, как я уже упомянула выше, я Недо понимаю и сама бы поступила также. Я это сказала не в упрек Недо, а как факт. Люди на форуме часто не принимают меня серьезно, а потом все-таки мои мысли воплощаются в реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:58 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Странно, вот первый раз за все время знакомства могу сказать Свете полное ППКС. Почему-то именно это решение я очень хорошо понимаю. Да, может быть кому-то обидно, кто-то боиться развала этого форума, но сейчас Света поступает очень правильно, такой новый форум выгоден всем.
... Эх, еще бы на другом хостинге...

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Таня писал(а):
Дело не в том, что кто-то это сделал, а в том, что все смеялись, как-будто я глупость сказала. Я только про это.

Тань, немножко не так было дело.
И ты не так сказала, и не так формулировала и смеялись не над этим.
Я могу завтра порыться в архивам и найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Никитка писал(а):
такой новый форум выгоден всем.

Никит, пасиб! Я рада, что ты поняла суть.
Никитка писал(а):
... Эх, еще бы на другом хостинге...

Боюсь я их уже :(
На этом Палата живет не первый год, и они им довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:13 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Администратор писал(а):
Никитка писал(а):
такой новый форум выгоден всем.

Никит, пасиб! Я рада, что ты поняла суть.

Конечно, я поняла. Меня тоже регулярно спрашивают, что я читаю и где это можно найти, в итоге всячески приходится отмазываться, стыдно. Но, благодаря тебе, моя легенда, наконец, станет реальностью. ;) Я про Литературный форум различной направленности уже 2 года всм рассказываю. :D
Хорошо, когда твоя сказка, становится правдой. :grin:

Никитка писал(а):
... Эх, еще бы на другом хостинге...

Боюсь я их уже :(
На этом Палата живет не первый год, и они им довольны.[/quote]
Эх... тут уж моя личная корысть. Мне на работе к этому хостингу доступ запрещен. :cray:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:14 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Администратор писал(а):
И ты не так сказала, и не так формулировала и смеялись не над этим.
Я могу завтра порыться в архивам и найти.
_________________


Ну, да! интересно как меня поняли и почему не поняли.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Кстати, дамы, наше ЛитО приступило к работе, выложен первый рассказ для обсуждения, это - Пален :-)
Я еще минут десять на связи буду, кто желает поучаствовать - торопитесь, поскольку к обсуждению получают доступ только включенные в группу.
И если вы хотите в эту группу быть включенными, то помните, что обязуетесь не молчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Никитка писал(а):
Хорошо, когда твоя сказка, становится правдой.

:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:20 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
Странно, вот первый раз за все время знакомства могу сказать Свете полное ППКС. Почему-то именно это решение я очень хорошо понимаю. Да, может быть кому-то обидно, кто-то боиться развала этого форума, но сейчас Света поступает очень правильно, такой новый форум выгоден всем.
... Эх, еще бы на другом хостинге...

Я за литературный форум, однозначно. Как что-то отдельное. Как за всё вновь создающееся и полезное в мире.
Про "выгоден всем"- не согласна. Вернее, тут даже такие слова о согласии не катят. Это просто нечно иное. Для тех, кто хочет посвятить себя литературе. С новой, другой публикой и небольшой частью авторов НРК. Читателей будет больше.
С развалом этого форума ничего не связано. Как? Очень многие из нас посещают НРК и одновременно кружок вязания и курсы по внедрению передовых атомных технологий в авиационной промышленности.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
Конечно, я поняла. Меня тоже регулярно спрашивают, что я читаю и где это можно найти, в итоге всячески приходится отмазываться, стыдно.

Стыдно?
Очень плохо. Значит, ты совершаешь что-то противоестественное для себя. Значит, ненастоящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Мотылёк писал(а):
С развалом этого форума ничего не связано.

Господи, дык, я же об этом трендела сколько дней, а мне что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Мотылёк писал(а):
Никитка писал(а):
Конечно, я поняла. Меня тоже регулярно спрашивают, что я читаю и где это можно найти, в итоге всячески приходится отмазываться, стыдно.

Стыдно?
Очень плохо. Значит, ты совершаешь что-то противоестественное для себя. Значит, ненастоящее.

Ты хочешь сказать, что ты всем знакомым рассказываешь о том, что пишешь фанфики по НРК? :shock: :shock:
У меня на работе вообще не знают, что я пишу!
Не, они, конечно, знают, что я с лету редактирую все попавшиеся мне на глаза тексты, но так, чтоб рассказы... Не-е-е-е... Ни за что... И так книжка с Шекспиром директору, будь она неладна, на глаза попалась (она параллельно лит-ру преподает, вот и прикупила, блин, я от стыда не знала, куда деваться :cray: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB